ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:44 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Кота писал(а):
Дивисенко писал(а):
Кота писал(а):
Здравствуйте, можете подсказать, почему на АД , в моем случае ципралекс, 10 мг мало, а 20 много, 15 не дорабатывает. Это о сем говорит? Что АД слабый для меня? Ремиссия 85%, 15% это иногда бывает тревога, раз два в мес. Потенциирование АД разной фармой не помогло. Что делать?

И второй вопрос, лишь клоназепам снимает тревогу как 03 и адреноблокаторы. Например, феназепам так не помогает. Это о чем то говорит? Клон все же протисудорожный.. мало ли что
Сделайте 17,5 мг эсциталопрама.
Чем аугментировали эсциталопрам?
Клон и феназепам - близнецы-братья.

Добрый вечер,
Не помогает 17.5, подняла до 20 мг стала агрессивной, будто взорвусь.
Доктор врач прописал габапентин 300 по 3 р.
Я не считаю это лечением, а лишь помощью симптоматически, как у транков.
Хотела бы услышать ваше мнение, стоит ли принимать такой набор, или все же нормальными препаратами лечиться. Надежда выйти в ремиссию и жить без АД. Спасибо.
Нужен эсциталопрам + нормотимик (или кветиапин)

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:46 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
No name писал(а):
Здравствуйте.
Анализ крови на литий показал сильный дефицит - 0,02 ммоль/л.
Подскажите пожалуйста, это является подтверждением эндогенного психического заболевания?
И как разобраться, в связи с чем возник такой острый дефицит?
Питание нормальное, алкоголь не употребляю.
Если Вы не принимаете литий, то нет смысла делать анализ.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:48 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Natasa писал(а):
Дивисенко, Здравствуйте! Болею около 5 лет. Диагноз тревожно-депрессивное расстройство+окр. Были разные схемы лечения, были ремиссии. На данный момент 3 месяца была без лекарств почти. Пила только квет 50 мг на ночь+ мелатонин для коррекции сна. За этот период было много стресса в жизни. Недели две назад почувствовала что начинает опять накативать тревога+дереализация. Позвонила ПТ по скайпу. Он назначил мне 200 мг кветирон xr в моно. Мне сразу показалось странным это назначение. Я так думаю он хочет кветом заглушить тревогу мою. Но без АД мне кажеться вряд ли сработает. В итоге я начала принимать. Вот сейчас 3 дня как принимаю. Тревогу слабо убирает, дереализация почти целый день и чувствую что скативаюсь в апатическую депрессию( этот симптом появился после начала приёма квета xr 200 мг). Когда уже совсем не могу терпеть пью алпразолам 0.5 мг. Отпускает. Какую схему лечения вы бы мне посоветовали?! Спасибо.
Ps: эсциталопрам отпадает. Пила 4 года, перестал помогать. СИОЗСН-ы плохо переношу. Сертралин хорошо помогал, но появилась сыпь и продолжалась всё время(6 месяцев) пока принимала препарат и после отмены ещё 2 месяца. Вот незнаю от него была ли сыпь. А так бы вернулась к нему.
Можно феварин + кветиапин пробовать.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И обязательно в схему лечения добавить разговорную психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Elens писал(а):
Состояние дурацкое. Третий заход на антидепрессанты. Практически не помогает ничего. У меня гтр 10 лет. 6 лет была в ремиссии на пароксетине. Потом он перестал действовать. Сейчас флуоксетин, заходила первый раз тяжело. Второй раз ещё тяжелее. Тревога практически день держится до вечера. Утром бывает пульс 150, в обед 130. Я еле хожу на работу, лежала в пнд. , там схему выписали флуоксетин 20 мг, хлорпротексена 15 мг на ночь.я С хлора хоть есть сон. А так днем если совсем прижмёт фен,но его же нельзя , только уж совсем. В крайних случаях. Трясучка, паники, страх , надоело. Каждый день.
При ГТР нужен АД + габапентин или АД + кветиапин.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:52 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
HumptyDumpty писал(а):
Добрый день! Можете помочь советом?

Уже месяц мучаюсь с жкт без видимых причин. Сначала грешила на таблетки, так как месяц назад, примерно в то же время, повысила дозу Депакина с 750 мг до 1000 мг. Депакин вообще пью с 12.06 500мг, с 1.07 750 мг, с 20.07 1000 мг. Но моя психиатр сказала, что это не похоже на побочку, мол побочка вылезла бы еще в июне.

Была теория, что сбой в работе жкт (а это, к слову, газы, учащеное хождение в туалет, несформированный стул) вызван коронавирусом. Месяц назад, в то же время, я правда болела. Но мне симптомы не показались похожими на "корону". Я сдала недавно тест на антитела, чтобы отбросить эти теорию. Результат: <2.9 (Информация по интерпретации: <7.1 отрицательный, >7.1 положительный). Эта теория тоже не состоялась, как я понимаю.

Сейчас пью то, что указано в подписи. Эти препараты могут давать такую побочку на кишечник? Или мне нужно идти к гастроэнтерологу и не грешить на фарму?
Если побочка от лекарств, то она должна появиться в начале приёма.
Думаю, что наслоилось. И наверное, это может быть СРК. Нужно дозу эсци поднимать.
И заняться психотерапией.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:53 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Здравствуйте, как Вы относитесь к нейролептику Этаперазин? Он убирает у меня тревогу и Психосоматические боли (голова, живот). Только сейчас мне пришлось с 4 мг поднять до 6 мг. Благодарю Вас.
Если работает - то и хорошо.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:53 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
diana69 писал(а):
Здравствуйте
Ответьте пожалуйста было эст 7 лет назад ( леки не помогали)
7 лет ремиссии
Сейчас опять депр эпизод лютый
На венле сейчас, состояние отвратное , плачу каждый день
Значит ли это что мне эст поможет повторно? Или там непредсказуема реакция? Или же после эст на меня вообще никакое лекарство не подействует? Я в отчаянии
Лучше сделать ЭСТ.
Она не снижает эффективность лекарств.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 20:56 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Shnik писал(а):
Здравствуйте

кушаем я и брат ( у нас семейное откровенно ) пароксетин год
зимой было по 40
сейчас по 20 ( а точнее я ем одного производителя - северная звезда, а брат паксил - по ощущению там 10 как 20 северной звезды ), от 20 у него начинается понос , хотя зимой по 40 СЗ нормально было

рецидивируют "глюки" у нас день в день периодами ( начинает сон сьезжать , иммунитет падать )

вы говорили погода не влияет на мозг - а я заметил что всегда при смене погоды ( похолодание, потепление ) начинаем глючить

ведь изменения давления , температуры , влажности - это же стресс и нужно адаптироваться организму

эффект конечно есть - самооценка подрастает , мышление такое образно интуитивное усилилось ( хотя память отшибает именно кратковременную сенсорную ну на предметы куда положил и тд вот ее отшибает ) но в целом мышление быстрее стало

либидо поднялось , не колеблешься например когда надо чтото выкинуть

в период как я говорю глюков пароксетин у меня вызывает гипоманию к утру ( хотя я отчасти считаю что серотонин укрепляет ПСИХОТИП ) ну например я экстравертный этик и не влезть чтото рассказать на публику мне трудно , у меня самооценка именно от этого растет , но отчасти гипомания бывает

а глюки у нас такие - давит голову при раздражении от эмоций , срк , голод неадекватный , после физ. нагрузки начинается гастропарез и возбуждение с повышенным настроением до утра ( типо кортизол и дофамин прет ) а на следующий день мы отекаем , а у брата тянет в области почек

добавляли мы еще карбамазепин - именно после физ нагрузки он убирал гастропарез и преждевременное желание пойти в туалет по большому
но когда его ешь и начинаешь дозу увеличивать - наоборот начинается изжога по новой и спазм пищевода + у меня от него как будто апатия начинается , перестали его есть , изредка только

а у меня от пароксетина нивкакую не проходит раздражительность и мандраж ну и голод , бывает то сильнее то слабее ну и сон - вылеты со сна под ним , и причем есть хочется углеводы а не белок

и как я понимаю мандражка и вылеты со сна- это серотонина много в рецепторах "плохих" , вылеты со сна- это же ядра которые отвечают за сон/бодрствование

почитал я , буспирон , в теории делает правильно , активность серотонина в рецепторе тревожном понижает , и вот я подумал что с буспироном сон наладит и пароксетиновую мандражку уберет

продали без рецепта ибо с инет аптеки брал но на парокс рецепт , ну продала сказала единственный раз


итак по 10 мг мы попробовали - ощущение будто просто поднял дозу пароксетина , - срк бурчит... газы выходят но ! поноса нет

зата начинается изжога и спазм пищевода ( прям как от карбамазепина ) и тяжесть в желудке ( гастропарез ) хотя буспирон действует на D2 и это должно улучшать моторику желудка
но видимо побочки идут изза активности в серотониновом первом рецепторе

написано что эффект ждать через 2-4 недели
в теории пароксетин + буспирон должны очень в итоге лечить тревогу

как быть ? терпеть ? может надо было 5 мг а не 10 начинать хот я в инструкции сказано от 15 начинать

от пароксетина ногти растут быстро и седые волосы лезли то есть анаболизм подкручивал будто ну и реакцию тревоги усилял но мы ее слабо ощущали но она была и видимо все равно есть...

ферритин мы не сдавали , от пароксетина ногти растут быстро и седые волосы лезли то есть анаболизм подкручивал будто ну и реакцию тревоги усилял но мы ее слабо ощущали но она была и видимо все равно есть...

у нас откровенно наследственное по материной линии и еще проболев короной и прочими инфекциями грипоподобными - состояние ухудшалось

почитал - цитокины выделяемые при инфекции уничтожают психику

а до пароксетина у нас сердце билось в позе лежа , а при засыпании были хлопки в голове типо испуга

и еще ,у брата сульпирид , метоклопрамид , карбамазепин и буспирон эти хлопки вызывают ,это именно на допамине завязано , хотя у меня тоже от буспирона во сне было ощущение будто в дверь звонят , у брата именно взрыво хлопки , от которых нас пароксетин изначально избавил

еще пароксетин мне снизил давление но нормы ( было немного повышенным )

еще мы ели пропранолол - он же тоже с первым рецептором первым серотонина взаимодействует , тревогу он снимал но взрывы во сне нет

от буспирона все таки адрена идет , в сердце ощущения , и метеоризм
Много текста. Могу попробовать ответить на вопрос, если он будет простым, понятным и конкретным.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2021, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:30
Сообщения: 2770
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Здравствуйте, нужна очень нужна помощь
Пью вел с миртом уже довольно длительно ( год считай)
Улучшения были, хорошие дни, кто не чувствуешь болезнь совсем и радуешься жизни, пил сначала 225 вел и 30 мирт, в стабильные улучшения не получались и
я начал растить...300 вела делал и мирт 45, стало не очень, пошла тревога, потом ещё всячески дозами играл...225 и 45, 300 и 60, 150 и 45...чето все не то...был период когда я не трогал вел (300) и игрался миртом, пил его то 37,5, то 15, то 30 и вот когда я двигал мирт но не трогал вел то у меня было несколько дней полной ремиссии, тут на эффект плацебо не спишешь, там прям здоровье было, вот это о чем гвоорит, что мирта лучше меньше 15 пить? или вообще его не пить? может есть смысл заменить миртазапин например эсцитолапрамом?
Также мне выписали Лирику так как тревога просто замучила меня, и мыслями от нее не отбрыкаешься
Достать ее оказалось проще чем казалось, фен намного сложнее достать у нас
у меня есть лирика теперь и очень много-112 капсул по 150, вчера вечером высыпал половинку от 150 в воду размешал и выпил, ушла тревога и стало повеселее мне гораздо, в итоге сел в час ночи за руль и поехал кататься по ночному городу, причем гонял жестко и концентрация прям хорошая, как до болезни,а до когда я в тревогу вожу езжу тихо так как сосредоточится не могу вообще...в итоге до 2 ночи колобродил
Но состояние не было прям ремиссионым, просто получше
Елс брать здорое состояние за 100% то это было ну процентов 70-75
Вот вопросы- как еелучше пить- каждый день? раз в день лучше?
и какую дозу? попрбовать 150, типо может стать ещё лучше или пока на 75 сидеть? какие могут от нее быть побочные эффекты
Я знаю ваше отношение к прегабалину, знаю риски, знаю ее аддиктивный потенциал, но просто последние полгода я не жил а сущетсвовал в постоянных мучениях..мне нужна хотя бы передышка, поэтому мне наверно наджо сделать курсом ее пропить небольшим, верно?

__________________________________
схема:
венлафаксин 375+ миртазапин (45-60)
литий 1800 мг
Триптофан 500 утром и 50 вечером
начинаю чувствовать жизнь после многолетней депресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2021, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 23:19
Сообщения: 673
Пол: Мужской
добрый день! вопрос такой - есть ли возможность после передозировки лексотанилом и кветиапином когда-то вернуться к этим препаратам, или они теперь закрыты навсегда?

__________________________________
Органическое расстройство личности
---
Пароксетин - 20 мг
Миртазапин - 15 мг
Ламотриджин - 100 мг
Оланзапин - 20 мг
Спитомин - 30 мг

Моя история - дневник терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2021, 15:01
Сообщения: 2
Добрый день. Как работает сочетание Бринтелликс 5мг и амитриптилин 25 мг или Бринтелликс 5мг и миртазапин 7,5. Врач говорит, что нельзя сочетать два серотониновых препарата . Только Бринтелликс помогает мне от депрессии и дает сил, но на одном Бринте не могу уснуть или вообще спать без амитриптилина и миртазипина. Нейролептики мне нельзя( пролактинома). Нормотимики мне не помогают (лам и карбамазипин), как и СИОЗС, были судорожные припадки от СИОЗСин
Сейчас пью амитриптилин только 25 мг, чтобы спать(выше не могу, темнеет в глазах . Можно ли присоединить к нему Бринт, есть ли опасность серотонинового синдрома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 23:35 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 июн 2020, 15:49
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Дивисенко писал(а):
Shnik писал(а):
Здравствуйте

кушаем я и брат ( у нас семейное откровенно ) пароксетин год
зимой было по 40
сейчас по 20 ( а точнее я ем одного производителя - северная звезда, а брат паксил - по ощущению там 10 как 20 северной звезды ), от 20 у него начинается понос , хотя зимой по 40 СЗ нормально было

рецидивируют "глюки" у нас день в день периодами ( начинает сон сьезжать , иммунитет падать )

вы говорили погода не влияет на мозг - а я заметил что всегда при смене погоды ( похолодание, потепление ) начинаем глючить

ведь изменения давления , температуры , влажности - это же стресс и нужно адаптироваться организму

эффект конечно есть - самооценка подрастает , мышление такое образно интуитивное усилилось ( хотя память отшибает именно кратковременную сенсорную ну на предметы куда положил и тд вот ее отшибает ) но в целом мышление быстрее стало

либидо поднялось , не колеблешься например когда надо чтото выкинуть

в период как я говорю глюков пароксетин у меня вызывает гипоманию к утру ( хотя я отчасти считаю что серотонин укрепляет ПСИХОТИП ) ну например я экстравертный этик и не влезть чтото рассказать на публику мне трудно , у меня самооценка именно от этого растет , но отчасти гипомания бывает

а глюки у нас такие - давит голову при раздражении от эмоций , срк , голод неадекватный , после физ. нагрузки начинается гастропарез и возбуждение с повышенным настроением до утра ( типо кортизол и дофамин прет ) а на следующий день мы отекаем , а у брата тянет в области почек

добавляли мы еще карбамазепин - именно после физ нагрузки он убирал гастропарез и преждевременное желание пойти в туалет по большому
но когда его ешь и начинаешь дозу увеличивать - наоборот начинается изжога по новой и спазм пищевода + у меня от него как будто апатия начинается , перестали его есть , изредка только

а у меня от пароксетина нивкакую не проходит раздражительность и мандраж ну и голод , бывает то сильнее то слабее ну и сон - вылеты со сна под ним , и причем есть хочется углеводы а не белок

и как я понимаю мандражка и вылеты со сна- это серотонина много в рецепторах "плохих" , вылеты со сна- это же ядра которые отвечают за сон/бодрствование

почитал я , буспирон , в теории делает правильно , активность серотонина в рецепторе тревожном понижает , и вот я подумал что с буспироном сон наладит и пароксетиновую мандражку уберет

продали без рецепта ибо с инет аптеки брал но на парокс рецепт , ну продала сказала единственный раз


итак по 10 мг мы попробовали - ощущение будто просто поднял дозу пароксетина , - срк бурчит... газы выходят но ! поноса нет

зата начинается изжога и спазм пищевода ( прям как от карбамазепина ) и тяжесть в желудке ( гастропарез ) хотя буспирон действует на D2 и это должно улучшать моторику желудка
но видимо побочки идут изза активности в серотониновом первом рецепторе

написано что эффект ждать через 2-4 недели
в теории пароксетин + буспирон должны очень в итоге лечить тревогу

как быть ? терпеть ? может надо было 5 мг а не 10 начинать хот я в инструкции сказано от 15 начинать

от пароксетина ногти растут быстро и седые волосы лезли то есть анаболизм подкручивал будто ну и реакцию тревоги усилял но мы ее слабо ощущали но она была и видимо все равно есть...

ферритин мы не сдавали , от пароксетина ногти растут быстро и седые волосы лезли то есть анаболизм подкручивал будто ну и реакцию тревоги усилял но мы ее слабо ощущали но она была и видимо все равно есть...

у нас откровенно наследственное по материной линии и еще проболев короной и прочими инфекциями грипоподобными - состояние ухудшалось

почитал - цитокины выделяемые при инфекции уничтожают психику

а до пароксетина у нас сердце билось в позе лежа , а при засыпании были хлопки в голове типо испуга

и еще ,у брата сульпирид , метоклопрамид , карбамазепин и буспирон эти хлопки вызывают ,это именно на допамине завязано , хотя у меня тоже от буспирона во сне было ощущение будто в дверь звонят , у брата именно взрыво хлопки , от которых нас пароксетин изначально избавил

еще пароксетин мне снизил давление но нормы ( было немного повышенным )

еще мы ели пропранолол - он же тоже с первым рецептором первым серотонина взаимодействует , тревогу он снимал но взрывы во сне нет

от буспирона все таки адрена идет , в сердце ощущения , и метеоризм
Много текста. Могу попробовать ответить на вопрос, если он будет простым, понятным и конкретным.


не могу коротко ... хочу чтоб вы чуток вникли , у нас врачи местные все таки слабо компетентны ( но первый врач у которого брат был сразу выписала пароксетин )


я и брат едим пароксетин ровно год , северзая звезда , зимой были дозы 30-40 мг , к весне стало колбасить - понизили
я ем 20 а брат теперь ест паксил , 10 мг ( он ядреный ! )

психиатрша выписала нам еще карбамазепин - он успокаивает вегетативные глюки ( но не всегда ) ну и прибивает , но у брата во сне от карбамазепина ( а также от метоклопрамида , сульпирида , короче все что дофамин трогает ) у него звуки взрывы во сне с просыпаниями от них потому он употребляет его изредка когда неясные боли в мышцах бывают

у меня от карбамазепина взрывов звуковых нету во сне , но нормотимическое его действие наверно у меня апатию вызывает , толку от него короче нет какого то а при увеличивании дозы - спазмы пищевода , бросил я его , не то это...

от пароксетина в последнее время брата стало пробивать на понос ( будто бы организм опять сбился и мы по новой заходим на него )

ну и у меня от него все равно усиляется чутка раздражительность и "каска неврастеника "

так вот я вычитал буспирон , что он регулирует первый рецептор серотонина , который замешан на тревоге и в теории как раз то , что нужно

купил пачку без рецепта , от 10 мг - усиление симптомов как будто серотонин подняло прилично

скинул до 5 мг , больше недели едим , брат 5 мг ест буспирона и пробивает на понос , удивительно но он добавил энзистал и понос от него прошел ! толдько покручивает кишечник ( типично серотониново ) , ну ощущение что энзистал дает ферменты , которых недостает изза того что перистальтика кишечника ускоряется от буспирона и еда пролетает тот отдел потому и понос

у меня на 10 мг норма но вот сегодня - раздражилово и мандраж сильные !

вопрос - нам есть минимальные дозы и того и того и лечиться дальше ? у нас настолько запущено ?

или просить у психиатрши еще чтото ? сон у нас как обрывался через 4-5 часов так и обрывается , кошмары бывает снятся а бывает нет

то есть то рецидивирует болезнь и пароксетин то усиляет вылеты со сна и раздражилово то наоборот помогает

не можем мы понять , держать дозу минимальную пароксетина и минимальную буспирона ? и ждать эффекта буспирона ?

транквилизатор может нам и сгодится , иногда

город Новочеркасск у нас , именно мне предложили полежать , изначально врачиха прописала мне шизу и ипохондрию , потому что я говорил что после инфекций типо гриппа и короны у нас рецидивы , а ведь я верно говорил , цитокины душат мозг

и мы пошли к психиатрше именно старой вот она нам добавила карбамазепин , но это явно не то что нужно

и я вычитал буспирон , в теории это то , что нужно

типичная неврастения тревожная , именно у меня легкий депрессивный апатичный фон , я не работаю , брат работает , по тревоги и вегетатике - у нас четко одинаковые глюки


буспирон теоретически должен прикрывать избыток серотонина от пароксетина на "плохих" рецепторах , и тогда дозу пароксетина можно увеличивать

на практике ( полторы недели ) от буспирона тот же эффект повышения серотонина ) сидеть на минимальных дозах пока что еще месяцок смотреть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
Доброго времени суток.
В школьные времена, в связи с моей конституцией (небольшой рост и вес) моё АД было 110/70, 100/60.
На курсе втором института МВД врачи заметили повышенное давление 130/90, которое я никак не чувствовал, при обследовании физиологических отклонений не выявили.
В последствии, при работе, примерно в 22-23 года, давление стало 140/100, которое я также не чувствовал. Работа была очень напряженная и ненормированная, при обследовании в ведомственной поликлинике (работал следователем) никаких физиологических отклонений, связанных с повышенным давлением, обнаружено не было. В последствии ближе к 25-27 годам стоял на государственной защите, то есть жизнь была в ежедневном стрессе и в режиме утром ОМОН с автоматами забирают из дома довозят до кабинета и вечером обратно, никаких ресторанов, прогулок и т.п.
В 29 лет сменил работу, график работы и эмоциональный фон стали прекрасными, с государственной защиты тоже сняли. Однако, давление также оставалось примерно 140/100 и также его никак не чувствовал.
06.01.2018 ко мне приехал друг вечером, попили с ним чаю, у него проблемы со здоровьем, были панические атаки, про которые мне рассказывал, однако я на это не обратил никакого внимания и никак не воспринял. Однако, после его ухода, через 30 минут, у меня появился не понятно откуда сильный страх, чувство, что сердце остановится, сильное сердцебиение, давление поднялось до 210/130 (ранее такого никогда не было), в этом состоянии я не мог сидеть на месте, нужно было что то делать, ходить по квартире, просто сидеть не мог. После этого обратился к местному психотерапевту, он прописал мне адаптол по 1 таблетки 1 раз в день, пропил курс 2 недели. Один раз на выходных пропустил прием одной таблетки, так как принимал алкоголь. Во время приема адаптола давление стало как у космонавта 120/80, 110/70. Когда перестал его принимать произошла вторая паническая атака с давление 190/130, ежедневное давление вернулось на 140/100. Психотерапевт прописал мне адаптол совместно с Золофом, однако принимать их не стал, так как хотел вначале исключить физиологические проблемы. Так, панические атаки с каждым разом стали увеличиваться, вначале были раза два в месяц (январь), потом каждые две недели (февраль), потом каждую неделю, в последствии стал каждый день плохо себя чувствовать (март, апрель), давление ежедневно было 150/110, к вечеру чувствовал "подход" панической атаки, однако спортом: бегом, плаванием, кое как преодолевал приступ, но все-равно раз в неделю осилить не мог и происходила паническая атака. Уточню, что при подходе панической атаки, начиная что то физически делать - бегать, плавать, мне становилось лучше. В НИИ Эндокринологии записали на стационарное обследование, что бы исключить феохромацитому, но назначили обследование вначале на октябрь 2018. Примерно в конце апреля стало немного полегче, то есть ежедневные боли в области сердца стали проходить и эмоциональный фон получше стал. Отмечу, что с 06.01.2018, как у меня случилась первая паническая атака, я полностью бросил курить в любом проявлении. Также, примерно с конца февраля, когда стало совсем плохо, перестал даже пить пиво по выходным и не пил до начала мая.
В начале мая полетел на отдых в Чехию (панических атак не было две неделе перед этим). На отдыхе каждый день пил пиво, давление было отличное 120/80, хотя до этого рабочее давление 140/100, а в период с марта по апрель 150/110, а вечером и больше поднималось. Приехав с отдыха, спустя неделю, ещё случались приступы панической атаки, но как-то их перебаровал их без таблеток. Отмечу, что с января по апрель при панических атаках вызывал скорую, "лечили" физиотенсом, магнезией и фенозепамом. В июле прошел стационарное обследование в НИИ Эндокринологии, все гормоны и иные анализы отличные, эндокринолог и кардиолог одним голосом направили к психоневрологу (тем более кардиолог сказал, что согласно СМАДу днем давление не ниже 140/100, а как только засыпаю падает и ночью низкое 110/70 и даже бывает ниже, а как только просыпаюсь, снова 140/100 и выше.
Психоневролог прописала Анафранил первую неделю по пол таблетки два раза в день, через неделю по две таблетки в день утром и днем, по самочувствию сказала принимать клоназепам.
Спусти три дня как начал принимать Анафранил, состояние ухудшилось, пульс стал примерно 100 постоянно, давление повысилось, не ниже 150/110, а то и выше, общее самочувствие плохое, но панических атак не было. Приехал к психоневрологу, которая сказала, что у анафранила эффект накопительный и нужно ждать, при плохом самочувствии сказала пить клоназепам. В последствии, принимал клоназепам раза два-три, во всех случаях давление и пульс ниже не становились.
Принимаю Анафранил две недели, панических атак не было, однако постоянно сонное состояние, высокое давление и пульс, в плане секса не могу ни при каких обстоятельствах достичь оргазма, появились постоянные запоры.
Пошел посоветоваться с местным неврологом, которая сказала, что Анафранил и Клоназепан очень сильные и рано для меня, сказала пропить Золофт и Адаптол, однако я продолжил слушать Московского психоневролога и принимаю Анафранил.
В итоге за три года перепробовал кучу СИОСЗ (золофт, венлафаксин, паксил, миртазапин и т.п.), но давление так и не снизилось, месяца два назад опять перешел на анафранил по 150 утром и 150 вечером, побочки вернулись, какие три года назад. В итоге сейчас полностью убрал ады, так как давление они не снизили и решил перейти на обычные гипотензивные. Оставил изредка для ПА клон, для настроения лиру, для сна квет и труксал.
Подскажите, могло ли у меня стать повышенное давление 130/90 с университетских времен с повышением в период работы до 140/100 на эмоциональном фоне? (физиологических причин никаких никогда не могли выявить). И последствие тяжелой эмоционально работы могли спровоцировать спустя год после увольнения панические атаки с повышением давления до 210/130? Если да, то почему ады за три года не снизили давление?
Спасибо огромное.


15.06.2018: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с паническими атаками, явлениями симатизированной тревоги, систематической стабильностью. F40.8 другие тревожные фобические расстройства.
Кломипрамин (анафранил) 2 таблетки по 25мг утром и днем
Тразодон 150 мг на ночь
Клоназепам 0,5 по состоянию

06.09.2018: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с явлениями симатизированной тревоги, систематической стабильностью:
Серталин (золофт) 100мг утром
Флюпентиксол (флюанксол) 1мг утром
Клоназепам 0,5 по состоянию

04.10.18: I15.9 Вторичная гипертензия неуточненная. Артериальная гипертензия 3 ст. F40.8 другие тревожные фобические расстройства.
Серталин (золофт) 200мг утром
Флувоксамин (феварин) 200мг перед сном
Клоназепам 0,5 по состоянию

16.10.18: Ситуационно обусловленное невротическое депрессивное состояние по типу дистимии, протекающеее с алгопатическими проявленими, нарушениями пищевого поведения по типу переедания
Венлафаксин 1 таблетка утром
Альпрозолам 0,25мг 1/4 по состоянию

25.12.2018: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с явлениями симатизированной тревоги, систематической стабильностью:
Серталин (золофт) 200мг утром
Флувоксамин 200мг на ночь
Сульбутиамин 400мг утром
Клоназепам 0,5 по состоянию

26.02.2019: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с панические атакам, явлениями соматизированной тревоги, симптоматической лабильностью, нарушением пищевого поведения по типу синдрома ночной еды:
Венлафаксин 75мг утром
Хлорпротиксен 50мг на ночь
Клоназепам 0,5-1мг по состоянию

14.05.2019: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с явлениями соматизированной тревоги, симптоматической лабильностью
Венлафаксин 75мг утром
Хлорпротиксен 100мг на ночь
Клоназепам 0,5мг по состоянию

14.10.2019
Венлафаксин 225мг утром, 150мг днем
Тразодон 150мг на ночь
Клоназепам 0,5мг по состоянию

29.01.2020: Ситуационно обусловленное депрессивное расстройство, протекающее с аффективной лабильностью
Пароксетин 40мг утром
Флюпентиксол по 100мг утром и днем
Бипериден по 2мг утром и днем
Кветиапин 200мг на ночь

07.04.2020: Ситуационно обусловленное депрессивное расстройство, протекающее с тревожными, соматизированными, соматовегетативными проявлениями
Пароксетин 40мг на ночь
Миртазапин 60мг на ночь
Клоназепам 0,5мг по состоянию

01.06.2021: Ситуационно обусловленное депрессивное расстройство, протекающее с тревожными, соматизированными, соматовегетативными проявлениями
Анафранил 150мг утром и 150мг вечером
Клоназепам 0,5мг по состоянию

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:21
Сообщения: 1
Здравствуйте! Ваша история прямо под копирку написана про меня. То же давление 140/100, высокий пульс. Работа примерно в той же сфере, те же стрессы. 4 года на АД. С уходом в ремиссию на 6-7 месяцев, затем на таблетки на примерно такой же срок. Очень жду мнения разбирающихся людей по вашему вопросу по высокому давлению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Миртазапин в какой дозировке дает уже активирующий эффект ? Или у всех все индивидуально ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Здравствуйте, Доктор!

Была 5 лет в ремиссии на Паксил, перестал действовать, толерантность.

Сейчас захожу на Ципралекс. Многие говорят, что Ципралекс слабее Паксила и может не помочь. Это так?

Благодарю Вас!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 10:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2020, 17:16
Сообщения: 181
Данная тема предназначена для вопросов врачам. Обсуждение участников форума друг с другом было почищено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Здравствуйте, доктор! У меня бар смешанного типа. Пью депакин хроно 1000 (по анализу крови - терапевтическая концентрация). Уже более месяца. Скачки настрония все еще присутствуют. От депрессии до позитива. Стоит ли еще дать шанс депакинц на дальнейшее раскрытие и выравнивание настроения? Обычно как долго это может занимать по времени, когда принимаешь депакин при бар смешанного типа? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2021, 17:07
Сообщения: 31
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 33 года
В этом году мне сделали операцию на позвоночнике (удалили грыжу) и после этого и до сих пор начался кошмар в моей жизни.
После операции прошло уже 5 месяцев. В лице, руках у меня покалывание, а ноги горят просто огнем.
Была не в одного врача. Все в один голос твердят, что причина не в операции.
Диагноз мне поставили : Полинейропатический функциональный синдром на фоне тревожно-депресивного состояния
Прописали принимать прегабалин и гидазепам.
Мне эти препараты не помогают!
Помогите пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2021, 14:22
Сообщения: 4
Всем привет. Пишу в первый раз. У меня тревожно депрессивное расстройство. 1,5 года пила золофт. Начинала с 25 , потом 50 и длительное времья 100. По рекомендации врача начала уменьшать. 4 месяца пила 50, думала что через 2 месяца пойду к врачу отменять, но мы решили переехать в другую страну и на фоне этого меня накрыло. Сильная тревога с утра до 15 часов, потоведеление, мороз по коже, слезы и т.д. Пошла к врачу, он сказал вернутся на 100. Я вернулась ок, стало лучше, даже хорошо, но после переезда через 2 недели на фоне месячных меня снова начало тревожить , особенно по утрам. Пью дозу 100 уже 20 дней. Психиатр ещё предлагал пить лирику 2 месяца по 75 в день, но я побоялась. И вот теперь незнаю что делать. Повышать дозу или ждать или пить лирику. Посоветуйте , плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2021, 09:22
Сообщения: 30
Здравствуйте! После кучи обследований за 6 лет поставили соматофорное расстройство вегетативной нервной системы. Пью с июня ципралекс 10 мг, с 1 сентября 15 мг. Эффект слабый. Меня напрягает то, что при засыпании я дергаются конечности или все тело, днем тики по всему телу. Была надежда на ципралекс. Подскажите, он не может убирать такие симптомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2021, 13:49
Сообщения: 32
Поставили диагноз "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы". План лечения: Атаракс0-0-25мг, Этаперазин 2-2-2-2мг, Триттико на ночь 150мг. Неделю сижу на такой схеме, изменений нет. Более- менее стал спать. Днём всё также жопа.... После пробуждения, сразу как открыл глаза, все нормально. После того как встал начинает неметь нос, после приема таблеток немеет желудок, после похода в туалет немеет все что участвует в процессе. При просмотре или чтении жжет глаза и переднюю часть головы, и так каждый день, за редким исключением. Иногда к вечеру отпускает, иногда днём. Плюс после нагрузки на спину немеет все ниже лопаток. Терплю как могу. Спазмалиьики и обезболивающие не помогают. Прошу помощи, чем снять болевые ощущения? Доктор говорит Атаракс вплоть до 2 таблеток за раз...Как потом слезать с этого....и постоянные мурашки по спине....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2021, 15:58
Сообщения: 37
Дивисенко, Сергей Иванович, здравствуйте!
Принимаю миртазапин (30 мг на ночь) и фенибут 750мг\сут. почти месяц
Последние полторы недели добавлен эглонил 100 мг\сут. и атаракс 100 мг\сут.
Диагноз - тревожно-депрессивное расстройство.

Практически весь месяц приёма миртазапина беспокоит слабость (но не хроническая, бывает и хорошее самочувствие), по ощущениям недавно понял что это внутренняя тревога, как будто ПА, но без выраженной соматики, на улицу выйти сложно, страх что станет плохо, и ведь становится, начинается тревожность, стресс, напряжение в теле, в ногах, ну и тд. И ощущение что быстро устаю.
По этой причине и был добавлен эглонил и атаракс. Но особых улучшений не заметил, да, мысли о том что станет плохо немного ушли, но всё же есть и мешают жить. В остальном всё хорошо (сон, аппетит, настроение, мотивация и тд)

Что можете посоветовать в моём случае, чтобы убрать тревогу?
Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2020, 19:17
Сообщения: 19
Здравствуйте!
Прошу совета, т.к. уже не знаю куда и к кому обращаться.
Предыстория вкратце такова: затяжной стресс, длительностью около 4 лет, вылился в депрессию. Был период психологов, психологической самопомощи, всяких техник релаксации/медитации и тому подобного. Потом накрыло основательно, помимо психологического дискомфорта присутствовал и сиоматический, но он снимался в большей части гимнастиками и массажами. К психиатру идти побоялась, прошла шкалу Бека, сама себе диагностировала депрессию и начала принимать Флуоксетин, полегчало, но потом его стали продавать по рецепту, перешла на Эсциталопрам. Довела до 20 мг, эффекта особо не ощутила, перешла на Серлифт, довела до 100мг еще проконсультировалась здесь на форуме, предложили добавить Ламотриджин. Эта связка более менее заработала, но появилась аноргазмия. Поменяла серлифт на дулоксетин, ламотриджин оставила. Итоговая схема выглядела так: дулоксетин 30мг, ламотриджин 200, доксепин 10мг (т.к. были проблемы со сном) На этой схеме просидела год. Соматика тоже особо не беспокоила. В начале этого лета решила "слезать" был небольшой синдром отмены, длился около двух месяцев. К концу лета вернулись боли в спине. И сильный тонус во всем теле, особенно во время сна. Ощущение, что позвоночник как разжатая пружина, которая стремится скрутиться в колечко. Вернулась повышенная утомляемость, астения, ангедония. Гимнастика, вертебролог, остеопат - только ухудшение. Решила все ж таки обследоваться. ОАК - норма, пролактин - норма, ТТГ- норма, глюкоза крови - норма, гемоглобин - норма. Обратилась к неврологу. Та поставила диагноз - тревожный синдром, повышенное ВЧД. Первая схема: Адаптол 600мг/сут, Армадин лонг 600мг/сут, Лангена, Вит группы В+ Магний. 10 дней толку ноль
Вторая схема: Армадин лонг 600мг/сут, Нообут 750мг/сут, L-карнитин, Мидокалм 450мг/сут . Плюс анализ на вит.Д, который показал дефицит. Назначила еще вит Д. и т.к. сон все равно был не очень Пасивалем (травки+5Htp)
Эта схема вроде начала действовать, 30 дней на ней была. Конечно прям супер пупер не стало, но вернулся сон и почти ушла боль, а так же прошла астения. Спустя месяц врач отменила все препараты, назначила типа поддерживающее травки муравки (кроксен, лангена, венодиол) и тизалуд. От тизалуда случилась непереносимость, отменили.
Ну и спустя 20 дней такой поддержки все вернулось (боль в спине, от крестца до шеи, скованность мыышц по утрам, плохой сон). Хотя психика пока еще на позитиве.
И я в растерянности. Продолжать у невролога или искать другого невролога, или уже к психиатру? Какие еще обследования нужны, какие врачи? Или Не морочиться, и вернуться на дулоксетин с ламотриджином. В общем буду признательна за любые мнения и советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 15:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 288
Откуда: Украина
Пол: Женский
Здравствуйте, доктор. У меня два вопроса:
1. За счет чего ламотриджин проявляет антидепрессивные свойства (если проявляет)?
2. Читала несколько исследований, что в совместной схеме ламотриджин имеет свойство выводить кветиапин вплоть до 50%. Есть ли в этом доля истины. Какие есть варианты минимизировать их лекарственные взаимодействия?
Спасибо.

__________________________________
Эсциталопрам 15мг
Ламотриджин 100 мг
Кветиксол 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 17:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 288
Откуда: Украина
Пол: Женский
И ещё, простите, такой вопрос: если человеку (не эпилептику), который принимает ламотриджин, нужно отметить препарат, не спровоцирует ли отмена появлению эпилептических приступов?
Если и отменять, то с каким интервалом?
Или можно одномоментно? СПАСИБО

__________________________________
Эсциталопрам 15мг
Ламотриджин 100 мг
Кветиксол 150мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 18:00 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Е_в_гений писал(а):
Доброго времени суток.
В школьные времена, в связи с моей конституцией (небольшой рост и вес) моё АД было 110/70, 100/60.
На курсе втором института МВД врачи заметили повышенное давление 130/90, которое я никак не чувствовал, при обследовании физиологических отклонений не выявили.
В последствии, при работе, примерно в 22-23 года, давление стало 140/100, которое я также не чувствовал. Работа была очень напряженная и ненормированная, при обследовании в ведомственной поликлинике (работал следователем) никаких физиологических отклонений, связанных с повышенным давлением, обнаружено не было. В последствии ближе к 25-27 годам стоял на государственной защите, то есть жизнь была в ежедневном стрессе и в режиме утром ОМОН с автоматами забирают из дома довозят до кабинета и вечером обратно, никаких ресторанов, прогулок и т.п.
В 29 лет сменил работу, график работы и эмоциональный фон стали прекрасными, с государственной защиты тоже сняли. Однако, давление также оставалось примерно 140/100 и также его никак не чувствовал.
06.01.2018 ко мне приехал друг вечером, попили с ним чаю, у него проблемы со здоровьем, были панические атаки, про которые мне рассказывал, однако я на это не обратил никакого внимания и никак не воспринял. Однако, после его ухода, через 30 минут, у меня появился не понятно откуда сильный страх, чувство, что сердце остановится, сильное сердцебиение, давление поднялось до 210/130 (ранее такого никогда не было), в этом состоянии я не мог сидеть на месте, нужно было что то делать, ходить по квартире, просто сидеть не мог. После этого обратился к местному психотерапевту, он прописал мне адаптол по 1 таблетки 1 раз в день, пропил курс 2 недели. Один раз на выходных пропустил прием одной таблетки, так как принимал алкоголь. Во время приема адаптола давление стало как у космонавта 120/80, 110/70. Когда перестал его принимать произошла вторая паническая атака с давление 190/130, ежедневное давление вернулось на 140/100. Психотерапевт прописал мне адаптол совместно с Золофом, однако принимать их не стал, так как хотел вначале исключить физиологические проблемы. Так, панические атаки с каждым разом стали увеличиваться, вначале были раза два в месяц (январь), потом каждые две недели (февраль), потом каждую неделю, в последствии стал каждый день плохо себя чувствовать (март, апрель), давление ежедневно было 150/110, к вечеру чувствовал "подход" панической атаки, однако спортом: бегом, плаванием, кое как преодолевал приступ, но все-равно раз в неделю осилить не мог и происходила паническая атака. Уточню, что при подходе панической атаки, начиная что то физически делать - бегать, плавать, мне становилось лучше. В НИИ Эндокринологии записали на стационарное обследование, что бы исключить феохромацитому, но назначили обследование вначале на октябрь 2018. Примерно в конце апреля стало немного полегче, то есть ежедневные боли в области сердца стали проходить и эмоциональный фон получше стал. Отмечу, что с 06.01.2018, как у меня случилась первая паническая атака, я полностью бросил курить в любом проявлении. Также, примерно с конца февраля, когда стало совсем плохо, перестал даже пить пиво по выходным и не пил до начала мая.
В начале мая полетел на отдых в Чехию (панических атак не было две неделе перед этим). На отдыхе каждый день пил пиво, давление было отличное 120/80, хотя до этого рабочее давление 140/100, а в период с марта по апрель 150/110, а вечером и больше поднималось. Приехав с отдыха, спустя неделю, ещё случались приступы панической атаки, но как-то их перебаровал их без таблеток. Отмечу, что с января по апрель при панических атаках вызывал скорую, "лечили" физиотенсом, магнезией и фенозепамом. В июле прошел стационарное обследование в НИИ Эндокринологии, все гормоны и иные анализы отличные, эндокринолог и кардиолог одним голосом направили к психоневрологу (тем более кардиолог сказал, что согласно СМАДу днем давление не ниже 140/100, а как только засыпаю падает и ночью низкое 110/70 и даже бывает ниже, а как только просыпаюсь, снова 140/100 и выше.
Психоневролог прописала Анафранил первую неделю по пол таблетки два раза в день, через неделю по две таблетки в день утром и днем, по самочувствию сказала принимать клоназепам.
Спусти три дня как начал принимать Анафранил, состояние ухудшилось, пульс стал примерно 100 постоянно, давление повысилось, не ниже 150/110, а то и выше, общее самочувствие плохое, но панических атак не было. Приехал к психоневрологу, которая сказала, что у анафранила эффект накопительный и нужно ждать, при плохом самочувствии сказала пить клоназепам. В последствии, принимал клоназепам раза два-три, во всех случаях давление и пульс ниже не становились.
Принимаю Анафранил две недели, панических атак не было, однако постоянно сонное состояние, высокое давление и пульс, в плане секса не могу ни при каких обстоятельствах достичь оргазма, появились постоянные запоры.
Пошел посоветоваться с местным неврологом, которая сказала, что Анафранил и Клоназепан очень сильные и рано для меня, сказала пропить Золофт и Адаптол, однако я продолжил слушать Московского психоневролога и принимаю Анафранил.
В итоге за три года перепробовал кучу СИОСЗ (золофт, венлафаксин, паксил, миртазапин и т.п.), но давление так и не снизилось, месяца два назад опять перешел на анафранил по 150 утром и 150 вечером, побочки вернулись, какие три года назад. В итоге сейчас полностью убрал ады, так как давление они не снизили и решил перейти на обычные гипотензивные. Оставил изредка для ПА клон, для настроения лиру, для сна квет и труксал.
Подскажите, могло ли у меня стать повышенное давление 130/90 с университетских времен с повышением в период работы до 140/100 на эмоциональном фоне? (физиологических причин никаких никогда не могли выявить). И последствие тяжелой эмоционально работы могли спровоцировать спустя год после увольнения панические атаки с повышением давления до 210/130? Если да, то почему ады за три года не снизили давление?
Спасибо огромное.


15.06.2018: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с паническими атаками, явлениями симатизированной тревоги, систематической стабильностью. F40.8 другие тревожные фобические расстройства.
Кломипрамин (анафранил) 2 таблетки по 25мг утром и днем
Тразодон 150 мг на ночь
Клоназепам 0,5 по состоянию

06.09.2018: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с явлениями симатизированной тревоги, систематической стабильностью:
Серталин (золофт) 100мг утром
Флюпентиксол (флюанксол) 1мг утром
Клоназепам 0,5 по состоянию

04.10.18: I15.9 Вторичная гипертензия неуточненная. Артериальная гипертензия 3 ст. F40.8 другие тревожные фобические расстройства.
Серталин (золофт) 200мг утром
Флувоксамин (феварин) 200мг перед сном
Клоназепам 0,5 по состоянию

16.10.18: Ситуационно обусловленное невротическое депрессивное состояние по типу дистимии, протекающеее с алгопатическими проявленими, нарушениями пищевого поведения по типу переедания
Венлафаксин 1 таблетка утром
Альпрозолам 0,25мг 1/4 по состоянию

25.12.2018: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с явлениями симатизированной тревоги, систематической стабильностью:
Серталин (золофт) 200мг утром
Флувоксамин 200мг на ночь
Сульбутиамин 400мг утром
Клоназепам 0,5 по состоянию

26.02.2019: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с панические атакам, явлениями соматизированной тревоги, симптоматической лабильностью, нарушением пищевого поведения по типу синдрома ночной еды:
Венлафаксин 75мг утром
Хлорпротиксен 50мг на ночь
Клоназепам 0,5-1мг по состоянию

14.05.2019: Тревожно-фобическое расстройство, протекающей с явлениями соматизированной тревоги, симптоматической лабильностью
Венлафаксин 75мг утром
Хлорпротиксен 100мг на ночь
Клоназепам 0,5мг по состоянию

14.10.2019
Венлафаксин 225мг утром, 150мг днем
Тразодон 150мг на ночь
Клоназепам 0,5мг по состоянию

29.01.2020: Ситуационно обусловленное депрессивное расстройство, протекающее с аффективной лабильностью
Пароксетин 40мг утром
Флюпентиксол по 100мг утром и днем
Бипериден по 2мг утром и днем
Кветиапин 200мг на ночь

07.04.2020: Ситуационно обусловленное депрессивное расстройство, протекающее с тревожными, соматизированными, соматовегетативными проявлениями
Пароксетин 40мг на ночь
Миртазапин 60мг на ночь
Клоназепам 0,5мг по состоянию

01.06.2021: Ситуационно обусловленное депрессивное расстройство, протекающее с тревожными, соматизированными, соматовегетативными проявлениями
Анафранил 150мг утром и 150мг вечером
Клоназепам 0,5мг по состоянию
ПА - они такие. Могут вылезти когда угодно.
Ваша главная цель - получить хорошую регулярную психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 18:00 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Миртазапин в какой дозировке дает уже активирующий эффект ? Или у всех все индивидуально ?
Индивидуально.
Главное - не активизироваться, если у Вас БАР.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 18:01 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Здравствуйте, Доктор!

Была 5 лет в ремиссии на Паксил, перестал действовать, толерантность.

Сейчас захожу на Ципралекс. Многие говорят, что Ципралекс слабее Паксила и может не помочь. Это так?

Благодарю Вас!
Не так.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 18:35 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
marinella30031983 писал(а):
Здравствуйте, доктор! У меня бар смешанного типа. Пью депакин хроно 1000 (по анализу крови - терапевтическая концентрация). Уже более месяца. Скачки настрония все еще присутствуют. От депрессии до позитива. Стоит ли еще дать шанс депакинц на дальнейшее раскрытие и выравнивание настроения? Обычно как долго это может занимать по времени, когда принимаешь депакин при бар смешанного типа? Спасибо.
Какие показатели по анализам? Месяц для депакина - немного. Дальше он ещё лучше будет работать. Если прёт супер энергия - можно убирать её кветиапином. Принимать депакин придётся несколько лет.
И очень желательно присоединить разговорную психотерапию, чтобы понимать психологические причины депрессивных спадов и гипоманиакальных подъёмов и их купировать "на подлёте".
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 18:37 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Людмила87 писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 33 года
В этом году мне сделали операцию на позвоночнике (удалили грыжу) и после этого и до сих пор начался кошмар в моей жизни.
После операции прошло уже 5 месяцев. В лице, руках у меня покалывание, а ноги горят просто огнем.
Была не в одного врача. Все в один голос твердят, что причина не в операции.
Диагноз мне поставили : Полинейропатический функциональный синдром на фоне тревожно-депресивного состояния
Прописали принимать прегабалин и гидазепам.
Мне эти препараты не помогают!
Помогите пожалуйста!!!
Нужен антидепрессант ИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). И прегабалин - тоже хороший препарат при таком состоянии.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 18:38 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lexi83 писал(а):
Всем привет. Пишу в первый раз. У меня тревожно депрессивное расстройство. 1,5 года пила золофт. Начинала с 25 , потом 50 и длительное времья 100. По рекомендации врача начала уменьшать. 4 месяца пила 50, думала что через 2 месяца пойду к врачу отменять, но мы решили переехать в другую страну и на фоне этого меня накрыло. Сильная тревога с утра до 15 часов, потоведеление, мороз по коже, слезы и т.д. Пошла к врачу, он сказал вернутся на 100. Я вернулась ок, стало лучше, даже хорошо, но после переезда через 2 недели на фоне месячных меня снова начало тревожить , особенно по утрам. Пью дозу 100 уже 20 дней. Психиатр ещё предлагал пить лирику 2 месяца по 75 в день, но я побоялась. И вот теперь незнаю что делать. Повышать дозу или ждать или пить лирику. Посоветуйте , плиз.
Можно поднять золофт до 150 мг.
И обязательно организовать разговорную психотерапию.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 18:41 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ната Ли писал(а):
Здравствуйте! После кучи обследований за 6 лет поставили соматофорное расстройство вегетативной нервной системы. Пью с июня ципралекс 10 мг, с 1 сентября 15 мг. Эффект слабый. Меня напрягает то, что при засыпании я дергаются конечности или все тело, днем тики по всему телу. Была надежда на ципралекс. Подскажите, он не может убирать такие симптомы?
Да, может.
Можно поднимать дозу до 20, в некоторых случаях даже до 30.
В некоторых случаях нужно аугментировать действие АД другими препаратами (нормотимики (ламотриджин) или антипсихотики (кветиапин, арипипразол)).
Обязательно нужно смотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно организуйте себе разговорную психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 18:43 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Pilkamax писал(а):
Поставили диагноз "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы". План лечения: Атаракс0-0-25мг, Этаперазин 2-2-2-2мг, Триттико на ночь 150мг. Неделю сижу на такой схеме, изменений нет. Более- менее стал спать. Днём всё также жопа.... После пробуждения, сразу как открыл глаза, все нормально. После того как встал начинает неметь нос, после приема таблеток немеет желудок, после похода в туалет немеет все что участвует в процессе. При просмотре или чтении жжет глаза и переднюю часть головы, и так каждый день, за редким исключением. Иногда к вечеру отпускает, иногда днём. Плюс после нагрузки на спину немеет все ниже лопаток. Терплю как могу. Спазмалиьики и обезболивающие не помогают. Прошу помощи, чем снять болевые ощущения? Доктор говорит Атаракс вплоть до 2 таблеток за раз...Как потом слезать с этого....и постоянные мурашки по спине....
Лучше нормальный СИОЗС (сертралин или эситалопрам). Плюс нормальный транквилизатор. Это стрезам или иногда и атаракс может нормально работать.
Этаперазин - не нужен.
Триттико - в дозе 150 мг нормально работает как снотворное. Чтобы работал как антидепрессант, Нужно дозу поднимать, Но лучше на СИОЗС перейти.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
и обязательно нужна разговорная психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 18:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Hudson писал(а):
Дивисенко, Сергей Иванович, здравствуйте!
Принимаю миртазапин (30 мг на ночь) и фенибут 750мг\сут. почти месяц
Последние полторы недели добавлен эглонил 100 мг\сут. и атаракс 100 мг\сут.
Диагноз - тревожно-депрессивное расстройство.

Практически весь месяц приёма миртазапина беспокоит слабость (но не хроническая, бывает и хорошее самочувствие), по ощущениям недавно понял что это внутренняя тревога, как будто ПА, но без выраженной соматики, на улицу выйти сложно, страх что станет плохо, и ведь становится, начинается тревожность, стресс, напряжение в теле, в ногах, ну и тд. И ощущение что быстро устаю.
По этой причине и был добавлен эглонил и атаракс. Но особых улучшений не заметил, да, мысли о том что станет плохо немного ушли, но всё же есть и мешают жить. В остальном всё хорошо (сон, аппетит, настроение, мотивация и тд)

Что можете посоветовать в моём случае, чтобы убрать тревогу?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Убрать эглонил, атаракс и фенибут.
Добавить нормальный АД (СИОЗС или ИОЗСН)
Можно добавить временно другой транквилизатор - бензодиазепиновый или атаракс.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Обязательно начать регулярную разговорную психотерапию.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 19:23 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Veranika писал(а):
Здравствуйте!
Прошу совета, т.к. уже не знаю куда и к кому обращаться.
Предыстория вкратце такова: затяжной стресс, длительностью около 4 лет, вылился в депрессию. Был период психологов, психологической самопомощи, всяких техник релаксации/медитации и тому подобного. Потом накрыло основательно, помимо психологического дискомфорта присутствовал и сиоматический, но он снимался в большей части гимнастиками и массажами. К психиатру идти побоялась, прошла шкалу Бека, сама себе диагностировала депрессию и начала принимать Флуоксетин, полегчало, но потом его стали продавать по рецепту, перешла на Эсциталопрам. Довела до 20 мг, эффекта особо не ощутила, перешла на Серлифт, довела до 100мг еще проконсультировалась здесь на форуме, предложили добавить Ламотриджин. Эта связка более менее заработала, но появилась аноргазмия. Поменяла серлифт на дулоксетин, ламотриджин оставила. Итоговая схема выглядела так: дулоксетин 30мг, ламотриджин 200, доксепин 10мг (т.к. были проблемы со сном) На этой схеме просидела год. Соматика тоже особо не беспокоила. В начале этого лета решила "слезать" был небольшой синдром отмены, длился около двух месяцев. К концу лета вернулись боли в спине. И сильный тонус во всем теле, особенно во время сна. Ощущение, что позвоночник как разжатая пружина, которая стремится скрутиться в колечко. Вернулась повышенная утомляемость, астения, ангедония. Гимнастика, вертебролог, остеопат - только ухудшение. Решила все ж таки обследоваться. ОАК - норма, пролактин - норма, ТТГ- норма, глюкоза крови - норма, гемоглобин - норма. Обратилась к неврологу. Та поставила диагноз - тревожный синдром, повышенное ВЧД. Первая схема: Адаптол 600мг/сут, Армадин лонг 600мг/сут, Лангена, Вит группы В+ Магний. 10 дней толку ноль
Вторая схема: Армадин лонг 600мг/сут, Нообут 750мг/сут, L-карнитин, Мидокалм 450мг/сут . Плюс анализ на вит.Д, который показал дефицит. Назначила еще вит Д. и т.к. сон все равно был не очень Пасивалем (травки+5Htp)
Эта схема вроде начала действовать, 30 дней на ней была. Конечно прям супер пупер не стало, но вернулся сон и почти ушла боль, а так же прошла астения. Спустя месяц врач отменила все препараты, назначила типа поддерживающее травки муравки (кроксен, лангена, венодиол) и тизалуд. От тизалуда случилась непереносимость, отменили.
Ну и спустя 20 дней такой поддержки все вернулось (боль в спине, от крестца до шеи, скованность мыышц по утрам, плохой сон). Хотя психика пока еще на позитиве.
И я в растерянности. Продолжать у невролога или искать другого невролога, или уже к психиатру? Какие еще обследования нужны, какие врачи? Или Не морочиться, и вернуться на дулоксетин с ламотриджином. В общем буду признательна за любые мнения и советы.
Ламотриджин и дулоксетин - нормальное лечение.
К хорошему неврологу тоже можно показаться. В каком городе Вы живёте?

Ещё нужно посмотреть анализ на ферритин (должен быть более 50).
И обязательно нужна разговорная психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 19:34 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lannaya писал(а):
Здравствуйте, доктор. У меня два вопроса:
1. За счет чего ламотриджин проявляет антидепрессивные свойства (если проявляет)?
2. Читала несколько исследований, что в совместной схеме ламотриджин имеет свойство выводить кветиапин вплоть до 50%. Есть ли в этом доля истины. Какие есть варианты минимизировать их лекарственные взаимодействия?
Спасибо.
1. За счёт замедления высвобождения глутамата и воздействия на потенциал-зависимые натриевые каналы. На самом деле, до сих пор доподлинно неизвестно почему работают нормотимики. Но они работают.
2. Не нужно этим заморачиваться. Ламотриджин только с вальпроатом взаимодействует особенным образом. С кветиапином - нормально.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 20:12 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lannaya писал(а):
И ещё, простите, такой вопрос: если человеку (не эпилептику), который принимает ламотриджин, нужно отметить препарат, не спровоцирует ли отмена появлению эпилептических приступов?
Если и отменять, то с каким интервалом?
Или можно одномоментно? СПАСИБО
Не спровоцирует.
Отменять медленно. Смотря какая доза. Если доза ламотриджина 100 мг, например, то снижать до нуля можно за 2 недели.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 20:13 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Меня долго здесь не было. Если на какой-то вопрос вдруг не ответил - пишите снова.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2017, 18:51
Сообщения: 2018
Здравствуйте!

Нахожусь сейчас в стационаре КН. Принимала долго Паксил, произошло привыкание. Сейчас никак не могут подобрать АД. Ципралекс, Венлафаксин не помогают. Врач хочет Анафранил попробовать, а я очень боюсь этот препарат, у него же много побочек. Спасибо!

__________________________________
Тяжёлая депрессия, тревога, психосоматические боли (тяжёлые)

Ко мне можно (нужно) на "ты"

40 мг Паксил
15 мг Арипипразол
100 мг Ламотриджин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Дивисенко писал(а):
marinella30031983 писал(а):
Здравствуйте, доктор! У меня бар смешанного типа. Пью депакин хроно 1000 (по анализу крови - терапевтическая концентрация). Уже более месяца. Скачки настрония все еще присутствуют. От депрессии до позитива. Стоит ли еще дать шанс депакинц на дальнейшее раскрытие и выравнивание настроения? Обычно как долго это может занимать по времени, когда принимаешь депакин при бар смешанного типа? Спасибо.
Какие показатели по анализам? Месяц для депакина - немного. Дальше он ещё лучше будет работать. Если прёт супер энергия - можно убирать её кветиапином. Принимать депакин придётся несколько лет.
И очень желательно присоединить разговорную психотерапию, чтобы понимать психологические причины депрессивных спадов и гипоманиакальных подъёмов и их купировать "на подлёте".
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Здрвствуйте, доктор. Депакин в крови 480 mmol/L. Кветиапин пробовала, дошла до 500. Но разницы не почувствовала. Анализы крови сдавала. Все в норме. Ферритин 28. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:09
Сообщения: 17
Доктор, здравствуйте!
Я начал принимать ципралекс по рекомендации врача в 2013 году, в связи со спазмами и болями в прямой кишке после заключения проктологов, что у меня нет патологий. Должен сказать, что за 3 года до этого у меня была трещина прямой кишки, но после операции боли прошли. Пока в 2013 спазмы и боли не появились опять. Принимал с 2013 по февраль 2021 по 5 мг. Зашел на него совершенно спокойно, без повышения тревоги. До 2019 года я мог по необходимости на непродолжительное время увеличивать до 10 мг. Начиная с 2019, когда чувствовал что не хватает и хотел его увеличить до 10-15 мг, то начинала расти очень сильная тревога и появляться экстрасистолия. После уменьшения до 5 мг тревога уменьшалась и экстрасистолы проходили. Почувствовав, что он перестал оказывать свое воздействие я медленно прекратил его прием в феврале 2021. Чувствовал себя совершенно нормально без антидепрессантов и собирался так и оставаться.

В апреле после физической нагрузки у меня началось обострение поджелудочной железы. Я отнесся спокойно, так как такие обострения происходили и раньше, но заканчивались через месяц. В этот раз оно не заканчивалось и в мае я подумав, что это может быть связано с отказом от ципралекса и я решил попробовать начать принимать что-то снова.

Врач посоветовал золофт, но у него в противопоказаниях и в побочных эффектах указан панкреатит. Я все-таки начал его принимать, но показалось что боли усиливаются и прекратил прием.

Потом была симбалта, но она вызвала сильную диарею, пришлось прекратить.

Другой врач посоветовал миртазапин. Его принимал в дозе 15 мг почти месяц, но улучшений не почувствовал, только напряжение, тревога так же не уменьшилась. Поэтому и с учетом сильного синдрома отмены прекратил прием.

Врач посоветовал повторить ципралекс и добавить к нему венлафаксин. Но при начале приема ципралекса даже на 2.5 мг (довел до 5 мг) я почувствовал экстрасистолы. Кардиограмма у меня в порядке, делал полгода назад. Прекратил прием из-за этого.

Потом попробовал паксил, 7.5 мг принимал неделю, но при повышении даже до 10 мг почувствовал сильнейшую тревогу и понял, что без транквилизаторов не получится зайти на него. Как же тогда вести социальную жизнь? И как долго придется принимать транквилизаторы? К тому же у паксила сильный синдром отмены, тем более с учетом моего возраста (59 лет). Поэтому отказался от паксила.

Буду Вам признателен, если ответите на мои вопросы:

Почему на ципралекс первый раз я зашел без тревоги и прочего, а потом он стал вызывать тревогу и экстрасистолию?
Ципралекс все-равно кажется самым легким, стоит ли мне его пробовать опять , несмотря на побочные эффекты, или он уже не поможет?
Почему все испробованные СИОЗ теперь вызывают у меня при начале приема такую сильную тревогу? Может ли так быть, что СИОЗ уже не будут действовать на меня?
Что скажете о флуоксетине или бринтелликсе в моем случае?
Какой антидепрессант Вы бы посоветовали рассмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 18:09
Сообщения: 31
Здравствуйте! У меня такая проблема- не помогают антидепрессанты, перепробовал всякие: Тритикко, Золофт, Вадльдоксан, Велаксин (из-за него уровень тревожности вырос запредельно), Рексетин и еще парочку,название которых я не помню. Моя симптоматика это постоянно угнетенное настроение, потеря радости, чувство вины, стыд, и самое главное- сильная тревога, которая не дает мне уснуть, нарушает мои когнитивные способности. Те препараты, что я пробовал, относятся к СИОЗам, недавно узнал про норадреналиновые антидепрессанты, может мне их попробовать? Еще хотелось бы узнать, какие анализы мне надо сдать и в какое время дня лучше это сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 11:05 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lesek писал(а):
Здравствуйте!

Нахожусь сейчас в стационаре КН. Принимала долго Паксил, произошло привыкание. Сейчас никак не могут подобрать АД. Ципралекс, Венлафаксин не помогают. Врач хочет Анафранил попробовать, а я очень боюсь этот препарат, у него же много побочек. Спасибо!
При неэффективности СИОЗС или ИОЗСН можно использовать анафранил и не надо бояться побочек. Или, что логичнее, к ИОЗСН добавлять "аугментаторы" (усилители действия антидепрессанта), например: ламотриджин, кветиапин, арипипразол, миртазапин.
Можно использовать т.н. калифорнийское ракетное топливо: венлафаксин + миртазапин.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Психотерапия у Вас есть? Если нет, то нужно добавлять.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 11:13 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
marinella30031983 писал(а):
Дивисенко писал(а):
marinella30031983 писал(а):
Здравствуйте, доктор! У меня бар смешанного типа. Пью депакин хроно 1000 (по анализу крови - терапевтическая концентрация). Уже более месяца. Скачки настрония все еще присутствуют. От депрессии до позитива. Стоит ли еще дать шанс депакинц на дальнейшее раскрытие и выравнивание настроения? Обычно как долго это может занимать по времени, когда принимаешь депакин при бар смешанного типа? Спасибо.
Какие показатели по анализам? Месяц для депакина - немного. Дальше он ещё лучше будет работать. Если прёт супер энергия - можно убирать её кветиапином. Принимать депакин придётся несколько лет.
И очень желательно присоединить разговорную психотерапию, чтобы понимать психологические причины депрессивных спадов и гипоманиакальных подъёмов и их купировать "на подлёте".
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

Здрвствуйте, доктор. Депакин в крови 480 mmol/L. Кветиапин пробовала, дошла до 500. Но разницы не почувствовала. Анализы крови сдавала. Все в норме. Ферритин 28. Спасибо.
Может быть, 480 mcmol/L (микромоль/литр) ??? Если так, то можно ещё немного поднимать дозу депакина под контролем врача. Какие референсы по стандартам лаборатории?

Ферритин - очень низкий показатель. Должен быть более 50, ещё лучше - больше чем масса тела. Принимайте солгар джентл айрон.
Кветиапин 500 - это большая доза. Но в некоторых случаях можно принимать и больше.

Что с психотерапией?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Последний раз редактировалось Дивисенко 04 ноя 2021, 11:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 11:17 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
teddycat писал(а):
Доктор, здравствуйте!
Я начал принимать ципралекс по рекомендации врача в 2013 году, в связи со спазмами и болями в прямой кишке после заключения проктологов, что у меня нет патологий. Должен сказать, что за 3 года до этого у меня была трещина прямой кишки, но после операции боли прошли. Пока в 2013 спазмы и боли не появились опять. Принимал с 2013 по февраль 2021 по 5 мг. Зашел на него совершенно спокойно, без повышения тревоги. До 2019 года я мог по необходимости на непродолжительное время увеличивать до 10 мг. Начиная с 2019, когда чувствовал что не хватает и хотел его увеличить до 10-15 мг, то начинала расти очень сильная тревога и появляться экстрасистолия. После уменьшения до 5 мг тревога уменьшалась и экстрасистолы проходили. Почувствовав, что он перестал оказывать свое воздействие я медленно прекратил его прием в феврале 2021. Чувствовал себя совершенно нормально без антидепрессантов и собирался так и оставаться.

В апреле после физической нагрузки у меня началось обострение поджелудочной железы. Я отнесся спокойно, так как такие обострения происходили и раньше, но заканчивались через месяц. В этот раз оно не заканчивалось и в мае я подумав, что это может быть связано с отказом от ципралекса и я решил попробовать начать принимать что-то снова.

Врач посоветовал золофт, но у него в противопоказаниях и в побочных эффектах указан панкреатит. Я все-таки начал его принимать, но показалось что боли усиливаются и прекратил прием.

Потом была симбалта, но она вызвала сильную диарею, пришлось прекратить.

Другой врач посоветовал миртазапин. Его принимал в дозе 15 мг почти месяц, но улучшений не почувствовал, только напряжение, тревога так же не уменьшилась. Поэтому и с учетом сильного синдрома отмены прекратил прием.

Врач посоветовал повторить ципралекс и добавить к нему венлафаксин. Но при начале приема ципралекса даже на 2.5 мг (довел до 5 мг) я почувствовал экстрасистолы. Кардиограмма у меня в порядке, делал полгода назад. Прекратил прием из-за этого.

Потом попробовал паксил, 7.5 мг принимал неделю, но при повышении даже до 10 мг почувствовал сильнейшую тревогу и понял, что без транквилизаторов не получится зайти на него. Как же тогда вести социальную жизнь? И как долго придется принимать транквилизаторы? К тому же у паксила сильный синдром отмены, тем более с учетом моего возраста (59 лет). Поэтому отказался от паксила.

Буду Вам признателен, если ответите на мои вопросы:

1. Почему на ципралекс первый раз я зашел без тревоги и прочего, а потом он стал вызывать тревогу и экстрасистолию?
2. Ципралекс все-равно кажется самым легким, стоит ли мне его пробовать опять , несмотря на побочные эффекты, или он уже не поможет?
3. Почему все испробованные СИОЗ теперь вызывают у меня при начале приема такую сильную тревогу? Может ли так быть, что СИОЗ уже не будут действовать на меня?
4. Что скажете о флуоксетине или бринтелликсе в моем случае?
5. Какой антидепрессант Вы бы посоветовали рассмотреть?
1. Люди меняются.
2. Не знаю. Пока не попробуете - не узнаете.
3. Не известно.
4. Не советую.
5. Или калифорнийское ракетное топливо (мирт+венл). Или венлафаксин + ламотриджин. Или венлафаксин + кветиапин. Или внлафаксин + прегабалин.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И обязательно нужна разговорная психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Последний раз редактировалось Дивисенко 04 ноя 2021, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 11:22 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tempest писал(а):
Здравствуйте! У меня такая проблема- не помогают антидепрессанты, перепробовал всякие: Тритикко, Золофт, Вадльдоксан, Велаксин (из-за него уровень тревожности вырос запредельно), Рексетин и еще парочку,название которых я не помню. Моя симптоматика это постоянно угнетенное настроение, потеря радости, чувство вины, стыд, и самое главное- сильная тревога, которая не дает мне уснуть, нарушает мои когнитивные способности. Те препараты, что я пробовал, относятся к СИОЗам, недавно узнал про норадреналиновые антидепрессанты, может мне их попробовать? Еще хотелось бы узнать, какие анализы мне надо сдать и в какое время дня лучше это сделать
Велаксин - тоже норадреналиновый АД (ИОЗСН)
Вам надо добавить нормотимик (ламотриджин ил вальпроат) или кветиапин или прегабалин.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

И обязательно нужна разговорная психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2021, 11:09
Сообщения: 17
Дивисенко писал(а):
teddycat писал(а):
Доктор, здравствуйте!
Я начал принимать ципралекс по рекомендации врача в 2013 году, в связи со спазмами и болями в прямой кишке после заключения проктологов, что у меня нет патологий. Должен сказать, что за 3 года до этого у меня была трещина прямой кишки, но после операции боли прошли. Пока в 2013 спазмы и боли не появились опять. Принимал с 2013 по февраль 2021 по 5 мг. Зашел на него совершенно спокойно, без повышения тревоги. До 2019 года я мог по необходимости на непродолжительное время увеличивать до 10 мг. Начиная с 2019, когда чувствовал что не хватает и хотел его увеличить до 10-15 мг, то начинала расти очень сильная тревога и появляться экстрасистолия. После уменьшения до 5 мг тревога уменьшалась и экстрасистолы проходили. Почувствовав, что он перестал оказывать свое воздействие я медленно прекратил его прием в феврале 2021. Чувствовал себя совершенно нормально без антидепрессантов и собирался так и оставаться.

В апреле после физической нагрузки у меня началось обострение поджелудочной железы. Я отнесся спокойно, так как такие обострения происходили и раньше, но заканчивались через месяц. В этот раз оно не заканчивалось и в мае я подумав, что это может быть связано с отказом от ципралекса и я решил попробовать начать принимать что-то снова.

Врач посоветовал золофт, но у него в противопоказаниях и в побочных эффектах указан панкреатит. Я все-таки начал его принимать, но показалось что боли усиливаются и прекратил прием.

Потом была симбалта, но она вызвала сильную диарею, пришлось прекратить.

Другой врач посоветовал миртазапин. Его принимал в дозе 15 мг почти месяц, но улучшений не почувствовал, только напряжение, тревога так же не уменьшилась. Поэтому и с учетом сильного синдрома отмены прекратил прием.

Врач посоветовал повторить ципралекс и добавить к нему венлафаксин. Но при начале приема ципралекса даже на 2.5 мг (довел до 5 мг) я почувствовал экстрасистолы. Кардиограмма у меня в порядке, делал полгода назад. Прекратил прием из-за этого.

Потом попробовал паксил, 7.5 мг принимал неделю, но при повышении даже до 10 мг почувствовал сильнейшую тревогу и понял, что без транквилизаторов не получится зайти на него. Как же тогда вести социальную жизнь? И как долго придется принимать транквилизаторы? К тому же у паксила сильный синдром отмены, тем более с учетом моего возраста (59 лет). Поэтому отказался от паксила.

Буду Вам признателен, если ответите на мои вопросы:

1. Почему на ципралекс первый раз я зашел без тревоги и прочего, а потом он стал вызывать тревогу и экстрасистолию?
2. Ципралекс все-равно кажется самым легким, стоит ли мне его пробовать опять , несмотря на побочные эффекты, или он уже не поможет?
3. Почему все испробованные СИОЗ теперь вызывают у меня при начале приема такую сильную тревогу? Может ли так быть, что СИОЗ уже не будут действовать на меня?
4. Что скажете о флуоксетине или бринтелликсе в моем случае?
5. Какой антидепрессант Вы бы посоветовали рассмотреть?
1. Люди меняются.
2. Не знаю. Пока не попробуете - не узнаете.
3. Не известно.
4. Не советую.
5. Или калифорнийское ракетное топливо (мирт+венл). Или венлафаксин + ламотриджин. Или венлафаксин + кветиапин. Или внлафаксин + прегабалин.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И обязательно нужна разговорная психотерапия.
Спасибо, доктор,
не могли бы Вы подробнее посоветовать мне, почему в моем случае
подойдет СИОЗН венлафаксин и не подойдет СИОЗ флуоксетин и бринтелликс? Не разгонит ли венлафаксин тревогу еще больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 306
Пол: Женский
Дивисенко, Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться, беспокоит тревожность трясучка в теле плаксивость, перед сном дергается нога, обращалась к неврологу с головными болями , шумом в голове, тошнотой и сказала о тревожности, выписал кортизол и комбилипен в уколах,бетагистин, кардиомагнил и флуокситин. Уколы и таблетки пропила остался флуокситин уже 3 недели, стала боязнь выйти из дома, зайти в магазин я конечно иду, но трчсет всю, тошнота стала меньше, настроение средней паршивости, пару дней опять началась и тревожность и дрожь с теле, когда начинает болеть голова пью ибуклин и если тревожит иильно пью фенибут. К ПТ пойду после выходных, подскажите , может надо увели ить дозу флуокситина или я рано хочу результатов, есть атаракс и фенозепам. А по вечерам пью рамиприл 5мг и эгилок 25, хочу убавить их дозировки и вообще убрать а то пульс 57-55и давит в области сердца. Может назначите препараты , подходящие к моему состоянию?спасибо.и какой диагноз вы бы мне поставили?

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:18
Сообщения: 29
Депакин 480 µmol/L. Я не в России живу. Референсные значения лаборатории: 347-832 - терапевтический уровень; >693 - возможно токсичный; 1386 - серьезно токсичный. Кажется, что начал лучше работать в последнее время. Скачки подсгладились. Но есть и избыток энергии, и раздражительность иногда, и мысли быстрые, и пониженное настроение (меньше).
Я продолжаю пить железо.
Кветиапин вообще ничего не дает, как мел пью. Пробовала другие атипики с врачем до макс. доз. То же самое было. Думаю отменять кветиапин по согласованию с врачем.
В терапию не оч верю в моем случае. Все скачки, перепады происходят безпричинно, без триггеров. Так же и заканчиваются…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 15:07
Сообщения: 8
Хелп.
Сколько длиться синдром отмены от габапентина?. Сегодня не пью уже 8 день. Чем облегчить ломку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2020, 18:09
Сообщения: 31
Дивисенко писал(а):
Tempest писал(а):
Здравствуйте! У меня такая проблема- не помогают антидепрессанты, перепробовал всякие: Тритикко, Золофт, Вадльдоксан, Велаксин (из-за него уровень тревожности вырос запредельно), Рексетин и еще парочку,название которых я не помню. Моя симптоматика это постоянно угнетенное настроение, потеря радости, чувство вины, стыд, и самое главное- сильная тревога, которая не дает мне уснуть, нарушает мои когнитивные способности. Те препараты, что я пробовал, относятся к СИОЗам, недавно узнал про норадреналиновые антидепрессанты, может мне их попробовать? Еще хотелось бы узнать, какие анализы мне надо сдать и в какое время дня лучше это сделать
Велаксин - тоже норадреналиновый АД (ИОЗСН)
Вам надо добавить нормотимик (ламотриджин ил вальпроат) или кветиапин или прегабалин.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

И обязательно нужна разговорная психотерапия.


Вы имеете ввиду одновременно принимать АД + нормотимик? А разговорную психотерапию я пробовал (КПТ), но в итоге никакого эффекта не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2019, 12:15
Сообщения: 8
Добрый день, доктор!
Подскажите пожалуйста, такой вопрос, хотелось бы услышать ваше мнение
С апреля 2020 по настоящий день принимаю бринтелликс, дозировки менялись, сейчас уже долгое время 10 мг, плюс нейронтин 600+600+600 3 раза в день, добавлялись миорелаксанты, эспа-липон, сейчас кроме двух указанных препаратов ничего не принимаю
Основной диагноз - нейропатическая боль, глоссалгия, боли в верхней челюсти, жжение, распирание, на фоне этого была сильная апатия и отсутствие сил, сейчас состояние хорошее, на 2 указанных препаратах чувствую себя хорошо, но болевой синдром не снижается, мой лечащий врач прописал добавить к этим препаратам амитриптилин на ночь сначала по 1/2 от 25 мг потом 25 мг на ночь длительно для купирования боевого синдрома
Начиталась интернета и всякий статей, понимаю, что зря, но боюсь добавлять амитриптилин к бринтелликсу. Вопрос, возможно ли это сочетание и безопасно ли оно?
Заранее спасибо за ваш ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 16:07
Сообщения: 4827
Откуда: С-Пб
Здравствуйте, Доктор!
Интересует Ваше мнение:
Стоит ли попробовать ещё раз этаперазин, если на 12 мг. всё было хорошо, а на 16 мг. начался синдром беспокойных ног, при чем при снижении дозировки и даже после отмены долго не уходил? Снялся только миорелаксантом сирдалудом. При приёме мендилекс не помогал от сбн.
Имею ввиду дозировку до 12 мг.,конечно. В этой дозировке он убирал мне ПА ночные.

__________________________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобран антидепрессант!
Тр.-депр. р-во с ПА, агора
Велаксин - 225 мг. Снижаю...
Фенозепам - 1-1,5 мг
Хлорпротексен - для сна 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 13:29
Сообщения: 306
Пол: Женский
Февочка писал(а):
Дивисенко, Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться, беспокоит тревожность трясучка в теле плаксивость, перед сном дергается нога, обращалась к неврологу с головными болями , шумом в голове, тошнотой и сказала о тревожности, выписал кортизол и комбилипен в уколах,бетагистин, кардиомагнил и флуокситин. Уколы и таблетки пропила остался флуокситин уже 3 недели, стала боязнь выйти из дома, зайти в магазин я конечно иду, но трчсет всю, тошнота стала меньше, настроение средней паршивости, пару дней опять началась и тревожность и дрожь с теле, когда начинает болеть голова пью ибуклин и если тревожит иильно пью фенибут. К ПТ пойду после выходных, подскажите , может надо увели ить дозу флуокситина или я рано хочу результатов, есть атаракс и фенозепам. А по вечерам пью рамиприл 5мг и эгилок 25, хочу убавить их дозировки и вообще убрать а то пульс 57-55и давит в области сердца. Может назначите препараты , подходящие к моему состоянию?спасибо.и какой диагноз вы бы мне поставили?
Неделю назад появились новые побочки, запах в носу, довольно таки не приятный, какой то сладковато приторный гнойный или рыбный или вообще мертвичины, не пойму, иногда пропадает не постоянно, зимой болела ковидом, запахи толком не восстановились, если прям нюхаю флакон с духами, одеколоном , то чувствую, а так ни запаха ни вкуса теперь еще и этот тошнотворный запах в носу,
И дергается верхнее веко на правом глазу, не постоянно, но часто.
Как считаете, это все побочки от моего состояния или же все эти симптомы сами по себе
Может надо добавить еще какой то прерарат к флуокситину и атараксу? Спасибо.

__________________________________
Серлифт 25

На ночь тразадон(триттико)150+мелатонин

ГТР. Я с вами.

Серлифт 25
Эглонил по 1/4 2р в сутки
На ночь амитриптилин,кветиапин,по ситуации фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
здравствуйте, гипомании длятся с мая по сентябрь,для второго типа это нормально? спасибо

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 11:20
Сообщения: 1
Здравствуйте, уважаемый Доктор.
У меня, по мнению моего психотерапевта, тревожно- депрессивное расстройство. Уже почти 1.5 года пью стимулотон (100 мг) и кетилепт (25 мг на ночь).
Начинала в июне 2020 года с доз стимулотона 25, 50, 75, наконец, в августе прошлого года дошла до 100. И состояние стало улучшаться, стало почти нормально, но периодически возвращалось беспокойство, деперсонализация. Такие 'откаты' происходили где-то раз-два в месяц, потом все реже.
В мае уже хотели бросить принимать таблетки, но я уговорила врача назначить их ещё, не чувствовала, что все совершенно нормально.
В июне опять был один день сильной тревоги без причины. Июль, август, сентябрь - практически нормально, вообще, ощущала себя совершенно здоровой.
Но вот в октябре опять пару дней была сильная тревога. А весь ноябрь очень нестабильное настроение (никаких стрессов и внешних причин не было). В течение суток то страх, то деперсонализация, то мрачные ощущения, что все всегда будет плохо. И это как-будто приступами. Потом на некоторое время отпускает: совершенно нормальное состояние ... А вчера, например, целый день было стабильное прекрасное настроение.
Думаю давно поднять стимулотон до 150 мг. Но врач все время отговаривает. Сегодня назначила мне карбамазепин (200 мг). А я прочитала, что это совсем не очень хороший препарат и что-то боюсь его начинать.
Ещё сомневаюсь, может, у меня уже сформировалась резистентность в стимулотону и повышать дозу нет смысла... Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Очень Вас благодарю заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2021, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2021, 19:15
Сообщения: 150
Пол: Мужской
Здравствуйте. Потемнело в глазах внезапно. Редко бывает но дискомфорт. В глазах темнеет секунд 2 потом язык немного немеет. И упадок сил.болею с 2009.ципралекс пил все это время 20 мг. Щяс не помогает врачь к 10 мг ципралекса добавил симбалту 30 мг. Пью уже так неделю все было неплохо. Но сегодня так. Можете Обь яснить что это и почему? И почему 11 лет принимая ципралекс 20 мг макс дозу все таки не удалось выйти на 100% ремиссию. Депрессия тревожного типа с невыраженной агорафобией и парстезиями. Шея болит хрустит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможен ли откат в лечении на фоне прививок от коронавируса? (Им не болела) Позавчера сделала вторую коронавак, после этого постоянная слабость, дереализация, лень, желание лежать и ничего не делать.
Лечусь от тревожно-депрессивного расстройства, принимаю 10мг медопрам, 75мг кветирон. По ситуации пью гидазепам.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2020, 14:29
Сообщения: 992
Откуда: Киев
Здравствуйте!
Вопрос не совсем психо но по железу...
Если ферретин 20, железо 12, а ОЖСС 50 - это низковато?
И что с этим делать?

__________________________________
БАР 1((
Реагила 4.5
Квет пролонг 200 плюс 200 обычного
150 лирики на ночь
Медикаментозная ремиссия
До этого серталин\депакин\бринтелликс/реагила/венл/миасер и всякое

Метформин 3 тыс, конкор, омега, железко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2854 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlekseyKB, Dmitry_nk, HBx1989, ketamine 2, Lannaya, Григори и гости: 212


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика