ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 13:05 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sergeipavlov писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если паксил раньше очень хорошо помогал, а потом вследствие частого бросания-начинания и смешивания с алкоголем ерестал действовать, даже на 60 мг. И симптомы вернулись (депрессия-тревога, ПА). Возможно как-нибудь сделать чтобы он снова начал работать как раньше? Или уже все резистентность к паксилу на всю жизнь?
Переходите на сертралин или эсциталопрам. Или венлафаксин.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И нужна разговорная психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 13:07 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ari89 писал(а):
Ari89 писал(а):
спасибо вам! вот завтра (спустя 10 после наращивания вела до 225) попробую. А как долго нужно пить 12,5 мг? Неделю где-то? И с какой дозировки начинать делить на утро/вечер приемы? Я так надеюсь что мне эта схема зайдет..

Анализы сдала, вроде ничего:
Ферритин - 246
ТТГ - 1.5 (Т3 и Т4 тоже в норме)
Витамин Д - 13.66 (вот его-то мало, я так понимаю)
И еще из того, что не ок:
С-реактивный белок - 7.06
ЕКБ (еозонофильный катионный белок) - 36,3

Извините, еще добавлю. После 10 дней венлаксора 225 добавила 25 ламиктала. И через несколько часов стало так душевно плохо - без ПА, но пусто внутри и очень больно, плакала даже. И сейчас не знаю как быть - мог ли ламиктал вызвать такую реакцию (боюсь его пить завтра)? Или это запоздалая реакция на повышение 225 венлаксора?
Может быть совпадение.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 13:08 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kirich писал(а):
здравствуйте, заметила,что на фарме проседает когнитивка. есть какие-то выходы из этой ситуации?
Видимо, менять схему.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 13:08 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
vlatim писал(а):
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста психиатра в Киеве, апато-адинамеческая депресия, не первый эпизод уже, очень нужна профессиональная помощь в подборе правильном лечения.
Заранее признателен.
Напишу ЛС.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Здравствуйте доктор. У меня БАР2. беспокоят депрессии. из последней депрессии 3 года назад вывела схема 200 ламиктала, 150 венлафаксина и 150 кветиапина. После того, как состояние нормализировалось, я перешла на 300 ламиктала в монотерапии. два года назад перестала пить лекарства и была в ремиссии безлекарственной. то есть ремиссия была 3 года: 1 год лекарственная и 2 года безлекарственная.

месяц назад началась депрессия. не справляюсь и нужно снова начинать лекарства. с чего советуете начать? кветиапин очень большую сонливость давал. думаю ламиктал. его также медленно поднимать, даже если раньше принимала?

спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
Здравствуйте, сегодня была у нового для себя врача , к моему БАР он добавил ТДР( в этом я согласна, всегда казалось,что тревога у меня вне БАР, чтобы это не значило). по БАР я в ремиссии (пока что) , все чем я недовольна и портит мою жизнь связано с тревогой. он оставил мне 100 ламиктала и добавил лирику. вот в последнем у меня большие сомнения(не видела ни одной устаканившейся схемой с ней, но выборка тоже такая себе). есть еще какие-то варианты? поиск "своего" врача отнимает столько сил, что жить некогда. я думала добавить АД с кветом(для прикрытия), но это самодеятельность , и я не знаю адекватно ли это. бытует мнение,что АД именно лечат ТДР. буду очень признательная за ваши мнения по вопросам как лечить ТДР с имеющимся БАР

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2021, 07:48
Сообщения: 6
Здравствуйте, уважаемые врачи форума.
Мне 35 лет. У меня проблема уже почти месяц, что любая неприятность (кто-то чего-то не так сказал, прочитал новость про какую-нибудь несправедливость и пр.) вызывает жжение в желудке (продолжительная ноющая боль) и иногда кожа лица становится белее (со слов окружающих). Думал гастрит (был несколько лет назад, наверное тоже на нервной почве), сделал ФГДС, но внутри лишь небольшое воспаление слизистой (помню, что в 18-20 лет на карточке было написано хронический гастродуоденит). Ещё у меня такая особенность, что если кто-то расскажет про свои "болячки", то я всё "примеряю" на себя и бывает тоже заболеваю. Так, месяц назад, у бабушки обнаружили онкологию желудка и с тех пор у меня тоже ноет желудок и именно поэтому я делал ФГДС и сдавал анаиз на онкомаркеры.
Почитав инормацию в интернете, склоняюсь, что это невроз желудка. Синдром раздражённого кишеника замечаю уже долгие годы, т.к. когда предстоит что-то важное, то начинается газы и диарея по несколько раз.
Ещё последнее время замечаю за собой, что могу придти в комнату, открыть холодильник, но не сразу не помнить, что хотел взять.
К русским докторам с своей проблемой я попасть не могу, т.к. проживаю во Вьетнаме.
Пару лет назад, тут же во Вьетнаме, на нервной почве у меня было состояние, что немного болела голова и ходил, как сонный и подташнивало. Местный врач мне тогда выписывал Сульпирид 50 и Магнези В6 (2 раза/день), Амитриптилин 10 (1 раз на ночь).
Скажите, пожалуйста, подойдёт ли эта схема лечения к сегодняшней проблеме с желудком?
Уже неделю пью утром пантопразол и иногда добавляю сульпирид, но всё равно есть ноющие боли в желудке.
Прочитал, что при неврозе желудка помогает Пароксетин. Вчера купил одну пластинку, но начинать пить боюсь, т.к. много отзывов о привыкании и в РФ оказывается это строгорецептурный препарат.
Заранее благодарен за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2020, 09:09
Сообщения: 330
Пол: Женский
добавлю,что квет хорошо переносится именно в фазу возможной гипомании, сидеть на нем постоянно я не могу. в фазу с риском в депрессию окунуться, он меня вгоняет в тяжелую депрессию. когда снимали с гипомании, он мне хорошо пошел, пила несколько месяцев 400мг, он и тревогу держал. потом начал вгонять в депрессию на любой дозировке, симптомы депры исчезли при полной отмене.

__________________________________
Бар.
300 ламотриджина
100 кветиапина
30 миртазапина
фазы:зимой депра
летом гипа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2021, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2020, 18:53
Сообщения: 18
Дивисенко писал(а):
sergeipavlov писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если паксил раньше очень хорошо помогал, а потом вследствие частого бросания-начинания и смешивания с алкоголем ерестал действовать, даже на 60 мг. И симптомы вернулись (депрессия-тревога, ПА). Возможно как-нибудь сделать чтобы он снова начал работать как раньше? Или уже все резистентность к паксилу на всю жизнь?
Переходите на сертралин или эсциталопрам. Или венлафаксин.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И нужна разговорная психотерапия.

Спасибо, доктор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 18:11 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dana писал(а):
Здравствуйте доктор. У меня БАР2. беспокоят депрессии. из последней депрессии 3 года назад вывела схема 200 ламиктала, 150 венлафаксина и 150 кветиапина. После того, как состояние нормализировалось, я перешла на 300 ламиктала в монотерапии. два года назад перестала пить лекарства и была в ремиссии безлекарственной. то есть ремиссия была 3 года: 1 год лекарственная и 2 года безлекарственная.

месяц назад началась депрессия. не справляюсь и нужно снова начинать лекарства. с чего советуете начать? кветиапин очень большую сонливость давал. думаю ламиктал. его также медленно поднимать, даже если раньше принимала?

спасибо большое.
Нужно ту же схему.
Ламотриджин - медленно.
Очень нужна разговорная психотерапия.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 18:12 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Kirich писал(а):
Здравствуйте, сегодня была у нового для себя врача , к моему БАР он добавил ТДР( в этом я согласна, всегда казалось,что тревога у меня вне БАР, чтобы это не значило). по БАР я в ремиссии (пока что) , все чем я недовольна и портит мою жизнь связано с тревогой. он оставил мне 100 ламиктала и добавил лирику. вот в последнем у меня большие сомнения(не видела ни одной устаканившейся схемой с ней, но выборка тоже такая себе). есть еще какие-то варианты? поиск "своего" врача отнимает столько сил, что жить некогда. я думала добавить АД с кветом(для прикрытия), но это самодеятельность , и я не знаю адекватно ли это. бытует мнение,что АД именно лечат ТДР. буду очень признательная за ваши мнения по вопросам как лечить ТДР с имеющимся БАР
В общем, так же, как и БАР.
Таблетки + психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 18:14 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
CaiLon писал(а):
Здравствуйте, уважаемые врачи форума.
Мне 35 лет. У меня проблема уже почти месяц, что любая неприятность (кто-то чего-то не так сказал, прочитал новость про какую-нибудь несправедливость и пр.) вызывает жжение в желудке (продолжительная ноющая боль) и иногда кожа лица становится белее (со слов окружающих). Думал гастрит (был несколько лет назад, наверное тоже на нервной почве), сделал ФГДС, но внутри лишь небольшое воспаление слизистой (помню, что в 18-20 лет на карточке было написано хронический гастродуоденит). Ещё у меня такая особенность, что если кто-то расскажет про свои "болячки", то я всё "примеряю" на себя и бывает тоже заболеваю. Так, месяц назад, у бабушки обнаружили онкологию желудка и с тех пор у меня тоже ноет желудок и именно поэтому я делал ФГДС и сдавал анаиз на онкомаркеры.
Почитав инормацию в интернете, склоняюсь, что это невроз желудка. Синдром раздражённого кишеника замечаю уже долгие годы, т.к. когда предстоит что-то важное, то начинается газы и диарея по несколько раз.
Ещё последнее время замечаю за собой, что могу придти в комнату, открыть холодильник, но не сразу не помнить, что хотел взять.
К русским докторам с своей проблемой я попасть не могу, т.к. проживаю во Вьетнаме.
Пару лет назад, тут же во Вьетнаме, на нервной почве у меня было состояние, что немного болела голова и ходил, как сонный и подташнивало. Местный врач мне тогда выписывал Сульпирид 50 и Магнези В6 (2 раза/день), Амитриптилин 10 (1 раз на ночь).
Скажите, пожалуйста, подойдёт ли эта схема лечения к сегодняшней проблеме с желудком?
Уже неделю пью утром пантопразол и иногда добавляю сульпирид, но всё равно есть ноющие боли в желудке.
Прочитал, что при неврозе желудка помогает Пароксетин. Вчера купил одну пластинку, но начинать пить боюсь, т.к. много отзывов о привыкании и в РФ оказывается это строгорецептурный препарат.
Заранее благодарен за советы!
Лучше сертралин (или эсциталопрам) долго + транквилизатор (стрезам или бензодиазепиновый) коротким курсом.
Очень нужна разговорная психотерапия.
И ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2021, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Дивисенко писал(а):
Dana писал(а):
Здравствуйте доктор. У меня БАР2. беспокоят депрессии. из последней депрессии 3 года назад вывела схема 200 ламиктала, 150 венлафаксина и 150 кветиапина. После того, как состояние нормализировалось, я перешла на 300 ламиктала в монотерапии. два года назад перестала пить лекарства и была в ремиссии безлекарственной. то есть ремиссия была 3 года: 1 год лекарственная и 2 года безлекарственная.

месяц назад началась депрессия. не справляюсь и нужно снова начинать лекарства. с чего советуете начать? кветиапин очень большую сонливость давал. думаю ламиктал. его также медленно поднимать, даже если раньше принимала?

спасибо большое.
Нужно ту же схему.
Ламотриджин - медленно.
Очень нужна разговорная психотерапия.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

спасибо доктор. прописали ламотриджин 50 мг (100 мг через неделю) и 150 венлафаксина. до этого 5 дней пила 75 мг венлафаксина. а на нем может стать хуже? и если да, то сколько такое состояние продлится? и с поднятием дозы венлафаксина, может еще хуже стать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 09:59
Сообщения: 13
Здравствуйте. Вопрос такой: 8 месяцев пью Пароксетин 60 мг - это уже третий заход на препарат в течении 8 лет (были две 7-месячные ремиссии). Но сейчас он не дорабатывает, проскальзывает тревога, нет настроения, ничего не хочется делать, слабость. Что делать? Менять АД или может что-то добавить к схеме. Да, еще пью 1 мг Феназепама на ночь. Спасибо заранее за ответ, с ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2021, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2021, 07:10
Сообщения: 23
Откуда: Казахстан,Астана
Пол: Женский
Всем здравствуйте!Помогите пожалуйста советом по поводу диагноза и лечения.Сразу скажу,что я самолечением не занимаюсь,наблюдаюсь у психотерапевта,просто хочется мнения со стороны.В анамнезе алкогольная зависимость около 7 лет,потом резко бросила выпивать и началась бессонница,глушила снотворным,на следующий день алкоголь,так прожила ещё 3 года.Кроме бессонницы ничего не беспокоило,поэтому все советы обратиться к психотерапевту я игнорировала.Обратилась к психотерапевту после того как начались приступы тумана в голове,каких то непонятных толи головокружений,то ли плавления мозгов(не могу описать даже)))Обошла многих врачей(только невропатологов штук 10 в своём городе,я из Нур-Султана,Казахстан)сдала все возможные анализы,МРТ головы и шеи по 2 раза,проверила сосуды.То у меня с кишечником проблемы(диарея,вздутие)колоноскопию 2 раза сделала)-все норм,то с мочевым,тоже анализы хорошие,поставили нейрогенный мочевой)Гормоны и щитовидка впорядке,немного повышен пролактин,но эндокринолог говорит не критично.Весной прошлого года обратилась все таки к психотерапевту,пропила феварин 50 мг.3 месяца,бросила т.к.стала спать хорошо.Более того,стала спать целыми днями,даже после отмены феварина.И с лета прошлого года состояние тумана в голове,неустойчивости при ходьбе практически постоянно,нет сил ничего делать,целыми днями лежу)Психотерапевт выписала флуоксетин 20 мг,на сегодня пропила 22 дня,никакой активации нет,тревоги тоже,сплю хорошо,вырубаюсь в 22.00 и сплю до 10-11 утра.Все шло хорошо,но с 19 дня стала болеть голова и усилились головокружения.Я готова терпеть все это если нужно.Помогите пожалуйста советом флуоксетин в моей ситуации поможет или же другой препарат будет предпочтительней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2021, 07:48
Сообщения: 6
Дивисенко писал(а):
И ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. Я сдал анализы, посмотрите пожалуйста (фото в сплойере). Для удобства свёл всё в таблицу, т.к. я за границей и результаты не на русском языке. Отклонения выделил цветом.
нажмите, чтобы увидеть
Вложение:
Анализ крови(22.03.2021).JPG
Анализ крови(22.03.2021).JPG [ 51.32 КБ | Просмотров: 3346 ]

Пропил 2 недели сульпирида (2 раза в день) и Магне В6 (2 раза в день). Желудок почти не беспокоит. В целом состояние более-менее нормальное, но если узнать что-то неприятное/несправедливое или важное, то начинает "ныть" желудок, подкатывает чувство сжатия к груди и трудно сосредоточить внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:58 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dana писал(а):

спасибо доктор. прописали ламотриджин 50 мг (100 мг через неделю) и 150 венлафаксина. до этого 5 дней пила 75 мг венлафаксина. а на нем может стать хуже? и если да, то сколько такое состояние продлится? и с поднятием дозы венлафаксина, может еще хуже стать?
Если раньше у Вас не было никаких побочных от ламотриджина - можно и быстро поднимать дозу.
В будущее я заглядывать не умею, увы. Станет хуже или нет - мне это неведомо. :unknow:
Обычно становится лучше.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:59 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sunochek2 писал(а):
Здравствуйте. Вопрос такой: 8 месяцев пью Пароксетин 60 мг - это уже третий заход на препарат в течении 8 лет (были две 7-месячные ремиссии). Но сейчас он не дорабатывает, проскальзывает тревога, нет настроения, ничего не хочется делать, слабость. Что делать? Менять АД или может что-то добавить к схеме. Да, еще пью 1 мг Феназепама на ночь. Спасибо заранее за ответ, с ув.
Можно добавить ламотриджин или кветиапин или арипипразол.
И обязательно - разговорную психотерапию.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 17:18 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Talya писал(а):
Всем здравствуйте!Помогите пожалуйста советом по поводу диагноза и лечения.Сразу скажу,что я самолечением не занимаюсь,наблюдаюсь у психотерапевта,просто хочется мнения со стороны.В анамнезе алкогольная зависимость около 7 лет,потом резко бросила выпивать и началась бессонница,глушила снотворным,на следующий день алкоголь,так прожила ещё 3 года.Кроме бессонницы ничего не беспокоило,поэтому все советы обратиться к психотерапевту я игнорировала.Обратилась к психотерапевту после того как начались приступы тумана в голове,каких то непонятных толи головокружений,то ли плавления мозгов(не могу описать даже)))Обошла многих врачей(только невропатологов штук 10 в своём городе,я из Нур-Султана,Казахстан)сдала все возможные анализы,МРТ головы и шеи по 2 раза,проверила сосуды.То у меня с кишечником проблемы(диарея,вздутие)колоноскопию 2 раза сделала)-все норм,то с мочевым,тоже анализы хорошие,поставили нейрогенный мочевой)Гормоны и щитовидка впорядке,немного повышен пролактин,но эндокринолог говорит не критично.Весной прошлого года обратилась все таки к психотерапевту,пропила феварин 50 мг.3 месяца,бросила т.к.стала спать хорошо.Более того,стала спать целыми днями,даже после отмены феварина.И с лета прошлого года состояние тумана в голове,неустойчивости при ходьбе практически постоянно,нет сил ничего делать,целыми днями лежу)Психотерапевт выписала флуоксетин 20 мг,на сегодня пропила 22 дня,никакой активации нет,тревоги тоже,сплю хорошо,вырубаюсь в 22.00 и сплю до 10-11 утра.Все шло хорошо,но с 19 дня стала болеть голова и усилились головокружения.Я готова терпеть все это если нужно.Помогите пожалуйста советом флуоксетин в моей ситуации поможет или же другой препарат будет предпочтительней?
Можно поменять на венлафаксин.
Ещё обязательно нужна разговорная психотерапия.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 17:20 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
CaiLon писал(а):
Дивисенко писал(а):
И ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. Я сдал анализы, посмотрите пожалуйста (фото в сплойере). Для удобства свёл всё в таблицу, т.к. я за границей и результаты не на русском языке. Отклонения выделил цветом.
нажмите, чтобы увидеть
Вложение:
Анализ крови(22.03.2021).JPG

Пропил 2 недели сульпирида (2 раза в день) и Магне В6 (2 раза в день). Желудок почти не беспокоит. В целом состояние более-менее нормальное, но если узнать что-то неприятное/несправедливое или важное, то начинает "ныть" желудок, подкатывает чувство сжатия к груди и трудно сосредоточить внимание.
Анализы - хорошие.
Наконец-то увидел нормальное референсное значение ферритина.
А Вам надо заняться психотерапией.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:47
Сообщения: 368
Здравствуйте, доктор. Очень нужна Ваша помощь. Принимаю Медопрам (эсциталопрам) 20 мг и Кветирон (кветиапин) 50 мг. 9 апреля будет как 3 месяца на этих препаратах. Но они мне не совсем помогают. Не пойму я. Бывают дни прям хорошие, с мотивацией и хорошим настроением, а бывают апатичные, депрессивные, с тревогой и дереализацией, хочется плакать и все. И я не могу выйти с этого состояния, пока само не отпустит. Уже надоело. Хочу быть такой как раньше - счастливой и жизнерадостной всегда. До этого принимала стимулотон и кветирон, когда была беременна. Пила небольшие дозы, просто для поддержки, но лечения особого не было. После родов перешла на Медопрам, а Кветирон оставила. Хочу улучшений. Или 3 месяца еще рано для результатов? Может, для меня дозировка большая? Помогите разобраться, прошу.

__________________________________
Тдр?
________________
*Велаксин капс.150 мг
*Квет 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2021, 09:59
Сообщения: 13
Дивисенко писал(а):
sunochek2 писал(а):
Здравствуйте. Вопрос такой: 8 месяцев пью Пароксетин 60 мг - это уже третий заход на препарат в течении 8 лет (были две 7-месячные ремиссии). Но сейчас он не дорабатывает, проскальзывает тревога, нет настроения, ничего не хочется делать, слабость. Что делать? Менять АД или может что-то добавить к схеме. Да, еще пью 1 мг Феназепама на ночь. Спасибо заранее за ответ, с ув.
Можно добавить ламотриджин или кветиапин или арипипразол.
И обязательно - разговорную психотерапию.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Спасибо за ответ. А ламотриджин в какой дозировке? Пароксетин оставаться на 60 мг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2021, 07:10
Сообщения: 23
Откуда: Казахстан,Астана
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
Можно поменять на венлафаксин.
Ещё обязательно нужна разговорная психотерапия.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Спасибо!Анализы все хорошие,хоть в космос,феритин 67)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Дивисенко, Здравствуйте ! Вопрос такой , у меня тревожно -депрессивное расстройство . Сейчас пью 150 мг. феварина и тиралиджен . Вешу я 50 кг. Дозировка 150 мг. феварина для меня не много . Мне ее назначил врач . Спасибо заранее за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 01:45
Сообщения: 65
Пол: Женский
Здравствуйте ,у меня необычная проблема.Не идут нейролептики по типу Оланзапин ,Абилифай,Трифтазин и тд.Цикладол и другие корректоры не помогают .Мне будто мышцы выкручивает и акатизия .И ничем не перебить ,только ждать пока до последней капли выйдет .У кого есть такое ?И что со мной не так ?

__________________________________
Биполярное расстройство 2 с быстрыми циклами, с тревожным компонентом.
Резистентность к терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2021, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Дивисенко писал(а):
Dana писал(а):

спасибо доктор. прописали ламотриджин 50 мг (100 мг через неделю) и 150 венлафаксина. до этого 5 дней пила 75 мг венлафаксина. а на нем может стать хуже? и если да, то сколько такое состояние продлится? и с поднятием дозы венлафаксина, может еще хуже стать?
Если раньше у Вас не было никаких побочных от ламотриджина - можно и быстро поднимать дозу.
В будущее я заглядывать не умею, увы. Станет хуже или нет - мне это неведомо. :unknow:
Обычно становится лучше.
:-)

Спасибо доктор. Мне стало хуже, после того, как начала принимать. Сегодня 13 день и вроде первый день, когда стало лучше. Надеюсь теперь только лучше.

это третий раз, когда начинала лечение венлафаксином. до этого никогда хуже не было...

моей схеме 150 венлафаксинa и 100 ламотриджина может? я рада, что лучше. хоть посуду помыла. надеюсь снова хуже не станет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2021, 11:13
Сообщения: 1
Здравствуйте! Лечилась от панического расстройства, сейчас редко пью Феназепам, когда чувствую, что может случиться ПА. Но возникла другая проблема – стали обостряться фобии, зачастую из-за этого чувствую себя на грани ПА, но так часто пить Феназепам не хочется. Врач, у которого была, там уже не работает, вы бы могли порекомендовать специалистов в Москве, которые специализируются именно на фобиях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
ДивисенкоЗдравствуйте ! Первый раз задала вопрос неправильно , непонятно вам может быть . У меня тревожно депрессивное расстройство , пью феварин 150 мг. и тиралиджен . Лежала недавно в клинике неврозов . Феварин в дозе 150 мг . мне назначал другой врач , а не который меня в клинике лечил . Было все хорошо . Вдруг у меня появилась тревога , лечащий врач из клиники настаивает , что дозировка 150 мг. феварина для меня большая. Пью всего 3 месяца феварин . ПТ мне сказал , что он за три месяца полностью раскрылся и начал давать мне тревогу , что дозу феварина надо снизить до 100 мг. , Что для меня она будет достаточно рабочей . А вы как думаете ? Заранее благодарю за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Доктор, при БАРе 2, когда больше депрессии беспокоят, можно ли на монотерапии венлафаксина быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Здравствуйте, доктор!
Меня уже полгода беспокоит аритмия, наджелудочковая экстрасистолия. Из-за нее не могу сойти с химических успокоительных, т.к. они ее делают незаметной для меня, хоть и не убирают. Зато жить можно.
Кардиологи говорят, что причина не в сердце.
Эндокринологи говорят, что причина не в щитовидке( хотя последний анализ на гормоны был осеньюкак и УЗИ, тогда в норме, пора уже сдавать).
Успокоительные и снотворные пила и на АД( эсциталопрам, 2 года), бессонницу АД не убирал, к сожалению.
Но сейчас главная проблема аритмия.
Она может быть из-за интоксикации организма снотворными и успокоительными? И что дальше делать?
С благодарностью, Елена.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 15:44 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Milka20 писал(а):
Здравствуйте, доктор. Очень нужна Ваша помощь. Принимаю Медопрам (эсциталопрам) 20 мг и Кветирон (кветиапин) 50 мг. 9 апреля будет как 3 месяца на этих препаратах. Но они мне не совсем помогают. Не пойму я. Бывают дни прям хорошие, с мотивацией и хорошим настроением, а бывают апатичные, депрессивные, с тревогой и дереализацией, хочется плакать и все. И я не могу выйти с этого состояния, пока само не отпустит. Уже надоело. Хочу быть такой как раньше - счастливой и жизнерадостной всегда. До этого принимала стимулотон и кветирон, когда была беременна. Пила небольшие дозы, просто для поддержки, но лечения особого не было. После родов перешла на Медопрам, а Кветирон оставила. Хочу улучшений. Или 3 месяца еще рано для результатов? Может, для меня дозировка большая? Помогите разобраться, прошу.
Можно заменить медопрам на венлафаксин.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И обязательно нужна разговорная психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 15:45 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sunochek2 писал(а):
Дивисенко писал(а):
sunochek2 писал(а):
Здравствуйте. Вопрос такой: 8 месяцев пью Пароксетин 60 мг - это уже третий заход на препарат в течении 8 лет (были две 7-месячные ремиссии). Но сейчас он не дорабатывает, проскальзывает тревога, нет настроения, ничего не хочется делать, слабость. Что делать? Менять АД или может что-то добавить к схеме. Да, еще пью 1 мг Феназепама на ночь. Спасибо заранее за ответ, с ув.
Можно добавить ламотриджин или кветиапин или арипипразол.
И обязательно - разговорную психотерапию.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
Спасибо за ответ. А ламотриджин в какой дозировке? Пароксетин оставаться на 60 мг?
Ламотриджин начать с 12,5 мг в сутки и очень медленно (в течение 1-1,5 месяцев) поднимать до 100 мг. Иногда приходится поднимать даже до 400 мг в сутки.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 15:45 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Дивисенко, Здравствуйте ! Вопрос такой , у меня тревожно -депрессивное расстройство . Сейчас пью 150 мг. феварина и тиралиджен . Вешу я 50 кг. Дозировка 150 мг. феварина для меня не много . Мне ее назначил врач . Спасибо заранее за ответ
Не много.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 15:46 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dana писал(а):
Дивисенко писал(а):
Dana писал(а):

спасибо доктор. прописали ламотриджин 50 мг (100 мг через неделю) и 150 венлафаксина. до этого 5 дней пила 75 мг венлафаксина. а на нем может стать хуже? и если да, то сколько такое состояние продлится? и с поднятием дозы венлафаксина, может еще хуже стать?
Если раньше у Вас не было никаких побочных от ламотриджина - можно и быстро поднимать дозу.
В будущее я заглядывать не умею, увы. Станет хуже или нет - мне это неведомо. :unknow:
Обычно становится лучше.
:-)

Спасибо доктор. Мне стало хуже, после того, как начала принимать. Сегодня 13 день и вроде первый день, когда стало лучше. Надеюсь теперь только лучше.

это третий раз, когда начинала лечение венлафаксином. до этого никогда хуже не было...

моей схеме 150 венлафаксинa и 100 ламотриджина может? я рада, что лучше. хоть посуду помыла. надеюсь снова хуже не станет..
Не понял вопроса.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 15:47 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
SiaUname писал(а):
Здравствуйте! Лечилась от панического расстройства, сейчас редко пью Феназепам, когда чувствую, что может случиться ПА. Но возникла другая проблема – стали обостряться фобии, зачастую из-за этого чувствую себя на грани ПА, но так часто пить Феназепам не хочется. Врач, у которого была, там уже не работает, вы бы могли порекомендовать специалистов в Москве, которые специализируются именно на фобиях?
Можно ко мне. Телефон в профиле.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 15:48 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сима писал(а):
ДивисенкоЗдравствуйте ! Первый раз задала вопрос неправильно , непонятно вам может быть . У меня тревожно депрессивное расстройство , пью феварин 150 мг. и тиралиджен . Лежала недавно в клинике неврозов . Феварин в дозе 150 мг . мне назначал другой врач , а не который меня в клинике лечил . Было все хорошо . Вдруг у меня появилась тревога , лечащий врач из клиники настаивает , что дозировка 150 мг. феварина для меня большая. Пью всего 3 месяца феварин . ПТ мне сказал , что он за три месяца полностью раскрылся и начал давать мне тревогу , что дозу феварина надо снизить до 100 мг. , Что для меня она будет достаточно рабочей . А вы как думаете ? Заранее благодарю за ответ
Я не согласен с врачом, который говорит, что дозировка 150 мг большая.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 15:48 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dana писал(а):
Доктор, при БАРе 2, когда больше депрессии беспокоят, можно ли на монотерапии венлафаксина быть?
Лучше сочетание нормотимик + венлафаксин.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 15:49 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4you писал(а):
Здравствуйте, доктор!
Меня уже полгода беспокоит аритмия, наджелудочковая экстрасистолия. Из-за нее не могу сойти с химических успокоительных, т.к. они ее делают незаметной для меня, хоть и не убирают. Зато жить можно.
Кардиологи говорят, что причина не в сердце.
Эндокринологи говорят, что причина не в щитовидке( хотя последний анализ на гормоны был осеньюкак и УЗИ, тогда в норме, пора уже сдавать).
Успокоительные и снотворные пила и на АД( эсциталопрам, 2 года), бессонницу АД не убирал, к сожалению.
Но сейчас главная проблема аритмия.
Она может быть из-за интоксикации организма снотворными и успокоительными? И что дальше делать?
С благодарностью, Елена.
Надо подбирать антидепрессант, который уберёт Вашу тревогу.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И обязательно нужна разговорная психотерапия.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:22
Сообщения: 2941
Дивисенко, И что вы предлагаете , дозировку поднимать феварина ? У меня на 150 появилась тревога , такая очень неприятная .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 11:31
Сообщения: 1
Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста, что мне делать?
1. Развод. Большой стресс был.
2. Прошло 3 месяца. Плохой сон, просыпаюсь часто ночью. Есть тревожность и слабость.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ - пропало полностью ЛИБИДО. Я завел новые отношения, а желания нет.
Проверился у уролога и гормоны - сказали нормально все (пить Тадалафил 2,5 мг через день), но без желания он не работает.
4. Был у ПТ, он сказал - принимай 3 мес. Триттико. (не принимал, боюсь садиться на препараты такие)
Подскажите пожалуйста, почему пропало ЛИБИДО и как мне его восстановить?

Уже руки опустились, т.к. врачей нет в моем маленьком городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:49
Сообщения: 13
Подскажите пожалуйста помогают ли АД при срк с запорами? У меня депрессия и тревожное расстройство из за постоянной психосоматики ( то срк был с поносами, потом перешёл в запоры, то позвоночник, бессоница, то трудность вдоха и т.п.) сейчас буду подбирать лечение с доктором хотел бы в первую очередь победить запоры АДами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
Дивисенко писал(а):
Dana писал(а):
Доктор, при БАРе 2, когда больше депрессии беспокоят, можно ли на монотерапии венлафаксина быть?
Лучше сочетание нормотимик + венлафаксин.
а монотерапия ламотриджина? или же лучше сочетание венлафаксина и ламотриджина? и когда, дозы можно уменьшить? сейчас пью 100 ламотриджина и 150 венлфаксина в день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:39 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сима писал(а):
Дивисенко, И что вы предлагаете , дозировку поднимать феварина ? У меня на 150 появилась тревога , такая очень неприятная .
Предлагаю обсудить тактику с Вашим лечащим врачом. Если не подходит феварин - замените его на другой антидепрессант.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:40 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
SemMax писал(а):
Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста, что мне делать?
1. Развод. Большой стресс был.
2. Прошло 3 месяца. Плохой сон, просыпаюсь часто ночью. Есть тревожность и слабость.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ - пропало полностью ЛИБИДО. Я завел новые отношения, а желания нет.
Проверился у уролога и гормоны - сказали нормально все (пить Тадалафил 2,5 мг через день), но без желания он не работает.
4. Был у ПТ, он сказал - принимай 3 мес. Триттико. (не принимал, боюсь садиться на препараты такие)
Подскажите пожалуйста, почему пропало ЛИБИДО и как мне его восстановить?

Уже руки опустились, т.к. врачей нет в моем маленьком городе.
Либидо пропало из-за стресса и обиды.
Займитесь разговорной психотерапией с врачом психотерапевтом и с психологом психотерапевтом. Можно онлайн по zoom или skype
Триттико - хороший антидепрессант. Принимать стоит.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:41 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mas102 писал(а):
Подскажите пожалуйста помогают ли АД при срк с запорами? У меня депрессия и тревожное расстройство из за постоянной психосоматики ( то срк был с поносами, потом перешёл в запоры, то позвоночник, бессоница, то трудность вдоха и т.п.) сейчас буду подбирать лечение с доктором хотел бы в первую очередь победить запоры АДами!
Помогает.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:43 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dana писал(а):
Дивисенко писал(а):
Dana писал(а):
Доктор, при БАРе 2, когда больше депрессии беспокоят, можно ли на монотерапии венлафаксина быть?
Лучше сочетание нормотимик + венлафаксин.
а монотерапия ламотриджина? или же лучше сочетание венлафаксина и ламотриджина? и когда, дозы можно уменьшить? сейчас пью 100 ламотриджина и 150 венлфаксина в день
Если хорошо работает сочетание лама и венлы, то лучше ничего не менять.
Если БАР2, то лучше принимать 1 год минимум после наступления ремиссии. И отменять только на фоне разговорной психотерапии.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2021, 15:23
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, страдаю булимией 10 лет с непродолжительными ремиссиями. Много разговаривала с психологами. Решила подключить медикаментозное лечение - врач назначил флуоксетин 20 мг и мебикар. Не помогает, вызываю рвоту уже по 10-12 раз на день. Пью таблетки почти 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2021, 13:49
Сообщения: 13
Попал на приём к психиатру в ПНД. Дядька в возрасте произвёл двоякое впечатление. Выслушал мою мега длинную историю не до конца (что меня расстроило :laugh_1: :laugh_1: ). Ну суть не в этом, диагноз тревожно-соматофорное растройство+лёгкая степень депрессии.

Назначил
Тритико 150 мг по нарастающей пока на 7 дней
Солекс 50+50 на 7 дней
Гидезепам 0.02 по половинке 3 р/д
Пикамилон 0.02 2т/3 раза в день
И параллельно уходим с Лирики которую я сейчас пью.
Прокоментируйте плиз в целом схему. Интересует снимет ли такой набор зацикленость на болячках, психосоматику, мыслительную жвачку и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2017, 12:20
Сообщения: 23
Здравствуйте!
ТДР с ПА.
6 лет на ципре, с 10 до 30 мг. И ламе - со 100 на 200 мг. Мирт 7,5 мг на ночь.Ремиссии не было, было хорошее состояние в основном, сон хороший.
5 месяцев после ковида, очень плохо - депрессия, тревога, па. Сплю хорошо.
Поменять ад? Добавить ещё один?
Помогите, очень плохо!!!
И 3 детей в "гнезде"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Дивисенко писал(а):
4you писал(а):
Здравствуйте, доктор!
Меня уже полгода беспокоит аритмия, наджелудочковая экстрасистолия. Из-за нее не могу сойти с химических успокоительных, т.к. они ее делают незаметной для меня, хоть и не убирают. Зато жить можно.
Кардиологи говорят, что причина не в сердце.
Эндокринологи говорят, что причина не в щитовидке( хотя последний анализ на гормоны был осеньюкак и УЗИ, тогда в норме, пора уже сдавать).
Успокоительные и снотворные пила и на АД( эсциталопрам, 2 года), бессонницу АД не убирал, к сожалению.
Но сейчас главная проблема аритмия.
Она может быть из-за интоксикации организма снотворными и успокоительными? И что дальше делать?
С благодарностью, Елена.
Надо подбирать антидепрессант, который уберёт Вашу тревогу.
Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).
И обязательно нужна разговорная психотерапия.
Доктор, благодарю за ответ.
Результаты анализов:
Ферритин 35,18(13-150 норма)
Гемоглобин 149(117-155)
ТТГ -0,47(0,40 - 4,00)
Т3 св 2,78 (1,8 -4,2)
Т4 св 13,10 (11,5 - 22,70)
ОАК в пределах нормы.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 05:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2021, 16:59
Сообщения: 182
Пол: Женский
Здравствуйте! У меня рецидивирующая депрессия, сильнейшее обострение, какого ещё не было. ЛЕЖУ два месяца или больше, почти не вставая. Полное отсутствие воли, невозможность что-либо делать да и просто встать, страшная придавленность, тяжесть и боль в солнечном сплетении, состояние горя, постоянно плАчу. Врачей у нас практически нет.
Попробовала все АДы, которые помогали раньше. Меня два раза вытаскивали в больницах в других городах - с помощью паксила и венлафаксина. Сейчас не помогают. Золофт, азафен тоже не помогли. Флуоксетин чуть не убил, такое впечатление, что покалечил - такого страшного АДа ещё не пробовала.
Всё это время для облегчения принимала конвалис и карбамазепин. Помогают ненадолго и плохо.
Вопрос: можно ли чем-то заменить АДы, хотя бы временно? Лечится ли депрессия другими препаратами? На АДы теперь совсем не могу заходить (такое уже впечатление), и никакие прикрытия не помогают. На трициклики тоже не могу.
У меня есть кветиапин, хлорпротиксен. Из транков феназепам и диазепам, но они не то что облегчения не дают, даже уснуть плохо помогают. Ну и карбамазепин с конвалисом. Может, можно из этого какую-то схему построить? Пусть даже временно. Боюсь руки на себя наложить. Может, можно без рецепта что-то ещё купить? Люди пишут, что добавляют к лечению фолиевую кислоту, рыбий жир и т. п.
Спасибо.

__________________________________
Рекуррентная депрессия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:28
Сообщения: 177
Добрый день.
Пил анафранил 75 мг 3 мес не помог от тдр.
Потом без перерыва перешол на 150 мг велаксина.
И пошли какие то глюки , начал родителям говорить что из телевизора наблюдают, думал президент приедет дня 2 это длилось убрали вел оставили тералиджен на ночь. Пью антидепр с 2009 года, такое первый раз. Что это психоз или серотониновый синдром? Или депрессия моя переросла во что то. Маний не было никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Доктор, какой антидепрессант вы можете посоветовать? Чтобы он не ухудшал сон? 2 года принимала эсциталопрам, депрессию и тревогу убрал, а сон как был плохой, так и остался. Принимала 20 мг около года, до и после 10-15 мг.
Благодарю.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
И ещё вопрос: стоит ли принимать препараты железа, если гемоглобин и так высокий(149 при норме до 155), а ферритин 35 при норме 13-150?

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:28
Сообщения: 7
Здравствуйте!

Пью 0,25 золофт (половинка)/0, 12 атаракс (половинка) - работает, чувствую динамику, но есть слабость, астеничность.
Собираюсь начать пить эутирокс 25 - (ТТГ - 2,23/Т4 общий - 81нмоль/л/т3 общий 1,45 ммоль/л/ферритин - 13мкг/л)

Вопрос: сочетание золофта и эутирокса это ок? как-то влияют друг на друга, чтобы корректировать дозу?
Вопрос 2: иногда пропускаю золофт (1 раз в неделю) забываю принять - это плохо или норм?

P.S.
Спасибо за супер-форум и крутую экспертность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 00:35
Сообщения: 1186
спасибо большое за ответы, доктор!

до этого пыталась задать такой вопрос: может ли на венлафаксине и ламотриджине стать хуже перед тем, как становиться лучше?в первые 13 дня на медикаментах (первые 5 дней 75 мг венлафаксина, а потом 150 венлафаксина и 100 мг ламтроджина), мне стало хуже. потом на неделю стало лучше, а сейчас снова хуже. может ли мне быть хуже, так как организм привыкает к новой дозе венфаксина и ламотриджина? на медикаментах в общей сложности 3 недели и 3 дня. диагноз, бар между 1 и 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:02
Сообщения: 581
Кто может посоветовать хорошего КПТ именно врача психиатра-психотерапевта в Мск (тревожно-фобическое расстройство, панические атаки, высокое давление)?

__________________________________
Тревожно-фобическое расстройство, протекающее с паническими атаками. Нарцистический социопат.
С адов слез с 20.08.2021 (зол, вен, пакс, мирт, анафранил и т.п.). Редко клоназепам при ПА, труксал, кветиапин для сна, лирика для настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2021, 02:15
Сообщения: 11
Дивисенко писал(а):
Ari89 писал(а):
спасибо вам! вот завтра (спустя 10 после наращивания вела до 225) попробую. А как долго нужно пить 12,5 мг? Неделю где-то? И с какой дозировки начинать делить на утро/вечер приемы? Я так надеюсь что мне эта схема зайдет..

Анализы сдала, вроде ничего:
Ферритин - 246
ТТГ - 1.5 (Т3 и Т4 тоже в норме)
Витамин Д - 13.66 (вот его-то мало, я так понимаю)
И еще из того, что не ок:
С-реактивный белок - 7.06
ЕКБ (еозонофильный катионный белок) - 36,3
Вам надо найти психиатра, который будет Вас вести.
Ламотриджин нужно принимать 2 раза в день, утром и вечером. Суточную дозу делить на 2 части.
Добавять каждые 5-6 дней 6,25 мг к утренней дозе и к вечерней дозе.


Добрый день!
Ваша рекомендация по поводу повышения венлаксора до 225 и добавления ламотриджина совершила чудо! на 225 вена и в первую же неделю прием ламотриджина стало прям сильно лучше (на 25 мг я его отлично чувствовала), я бы сказала, на 80 из 100 (100-ремиссия).

Но через 4 недели на уже на 50 ламотриджина (принимала эту дозировку 4 дня, разницы с 25 не почувствовала) появилась крапивница на груди и немного на лице. Не так сильно, чтоб паниковать, но я снизила лам до 25 и начала пить лоратадин - через 4 дня (сегодня) решила сделать паузу тк сыпь не проходит и начинает чесаться.

Скажите, какие у меня есть дальнейшие варианты? Так страшно потерять все за шаг до ремиссии..

Я думаю, подождать пока пройдет сыпь и еще раз, еще дольше и медленнее заходить на ламотриджин, прикрываясь антигистамином, в случае, если высыпет - еще поднять венлаксор? или может мне остаться на 25мг ламиктала тк я чувствовала от них эффект и разницы с 50 не особо вижу (но на 25 в ремиссию за месяц тем не менее, не вышла)

я правильно понимаю, что из хороших препаратов активирующих для усиления антидепрессантов ничего особо, кроме лама нет? Я давно пробовала иглонил тоже для этого, но у меня от него сильнейшая агрессия была
Спасибо вам большое! Вы меня просто спасли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 20:55 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Брюм писал(а):
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, страдаю булимией 10 лет с непродолжительными ремиссиями. Много разговаривала с психологами. Решила подключить медикаментозное лечение - врач назначил флуоксетин 20 мг и мебикар. Не помогает, вызываю рвоту уже по 10-12 раз на день. Пью таблетки почти 2 недели.
Флуоксетин - доза маленькая. Мебикар - очень слабый транквилизатор.
В Вашем случае уже можно говорить о госпитализации.
При булимии нужна ДБТ психотерапия. В каком Вы городе?

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 20:57 
Не в сети
Врач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:52
Сообщения: 1516
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mas102 писал(а):
Попал на приём к психиатру в ПНД. Дядька в возрасте произвёл двоякое впечатление. Выслушал мою мега длинную историю не до конца (что меня расстроило :laugh_1: :laugh_1: ). Ну суть не в этом, диагноз тревожно-соматофорное растройство+лёгкая степень депрессии.

Назначил
Тритико 150 мг по нарастающей пока на 7 дней
Солекс 50+50 на 7 дней
Гидезепам 0.02 по половинке 3 р/д
Пикамилон 0.02 2т/3 раза в день
И параллельно уходим с Лирики которую я сейчас пью.
Прокоментируйте плиз в целом схему. Интересует снимет ли такой набор зацикленость на болячках, психосоматику, мыслительную жвачку и т.п.?
Пикамилон - пустышка.
Солекс - сомнительно, что он Вам нужен.
Просто тревожно-депрессивное расстройство лечится просто антидепрессантом.
И психотерапия нужна.

__________________________________
http://www.divisenko.ru/ (врач психотерапевт в Москве)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2855 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989, ketamine 2 и гости: 282


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика