ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это? Депрессия?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 01:18
Сообщения: 1
Всем привет. Впервые на этом форуме, да и никогда бы не подумал, что обращусь куда либо за советом/помощью.
Для начала расскажу о себе: Меня зовут Тимофей, мне 18 лет, и у меня не понятное состояние уже около года.
Так просто взять и рассказать всю маштабность моей проблемы не получится, но я постараюсь донести все как есть. Надеюсь на совет или объяснение моей проблемы от более опытных людей.
Сам по себе человек простой, добрый, общительный.. Но одна из самых главных проблем, которая меня сейчас волнует - это просто катастрофическое недоверие девушкам, знаете, может вы скажите: "Да это у всех так было или есть" Но нет, в моем случае это на столько запущено, что даже самые глупые и нелепые ситуации и вопросы, задаваемые девушке, я превращаю просто в глобальные проблемы и подозрения во лжи. Ладно бы это было все так просто, но нет же, на почве этого меня начинает отворачивать от девушки, мое "Не ровное дыхание" к девушке начинает угасать и его никак не вернуть. ЭТО С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО МНЕ НЕ ВРАЛИ, а просто потому что я так подумал или заподозрил. ( От людей меня вообще быстро отворачивает даже от самых нелепых и глупых ситуаций )
Обычно, когда начинается очередной приступ недоверия, меня всего трясет, я начинаю волноваться, загоняться, чувствовать себя обманутым и кинутым, никому не нужным и просто поникшим. И даже если мне все доказали и показали про то, что никто меня не обманывал, я все равно не могу долго придти в себя, я все такой же потухший и грустный.
Это одна беда. Вторая же - я очень редко пребываю в хорошем расположении духа. Вечная грусть, тоска, чувство никому не нужности (даже имея девушку).
За этот год я стал пессимистом, жутким. Меня не пугают плохие исходы в каких-либо моих начинаниях или просто делах. Я смирился со всем, принимаю все как есть. Все развлечения нынешней молодежи меня не радуют. Я жутко обленился и забил на все, меня очень напрягает отсутствие хорошего материального положения, именно по этому я озабочен деньгами. Я постоянно ищу способы заработать, у меня есть куча идей и планов, которые я постоянно пытаюсь реализовать, пока мои сверстники гуляют и отрываются, прожигают свою молодость, как говорится "ГУЛЯЙ ПОКА МОЛОДОЙ". - я согласен с этим, я тоже гулял, танцевал в клубах, но это не мое, не тянет туда, наверное из-за боязни конфликтов и отсутствия средств... Кстати вот еще одна проблема - конфликты. Вроде далеко не хлюпик и в хорошем физ. состоянии, но не переношу эти рамсы с понторезами в клубах.
А еще я хочу чтобы моя девушка не отказывала себе ни в чем, да я понимаю, мне 18 и я студент, но я почему то не могу брать деньги у родителей. Пусть живу не богато, но суммы денег мне иногда выделять могут, но мне тупо не хватает совести.
В общем, я рассказал многое, но это не все. Я думаю, что это может быть? что за депрессию я словил блин!? Я хочу жить как раньше, улыбаться, дарить любовь и не о чем не запариваться. Моя ревность и загоны уже самого меня пугают не на шутку, хуже бабы ведь. Деньги ладно, мания денег в наше время у всех. Я думаю что это что-то на психологическом уровне, я вижу как у всех есть деньги, все себе что-то позволяют а я не могу, я должен обходиться..
Что скажите ? Что это? Особенно хотелось бы узнать про девушек, не хотелось бы потерять ту, что сейчас со мной... Я просто убиваю ее своими выходками, срывами и прочим на нервной почве и на почве ПСЕВДОЛЖИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Депрессия?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тимофей, мне кажется, вам для начала нужно к психологу сходить. Возможно, вы решите эти проблемы на психологическом уровне и никакие таблетки вам не понадобятся. Не нужно думать, что раз у вас есть какие то траблы, то это болезнь психиатрического уровня и надо срочно лечиться.
Вы в Москве?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Депрессия?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Тимофей писал(а):
Моя ревность и загоны уже самого меня пугают не на шутку, хуже бабы ведь

Смотрите, вы свое состояние плохое описываете как даже "хуже бабы". Т.е. "баб", а именно девушек вы считаете очень плохими, такими плохими, что вы даже хуже их. Значит в вас есть психологическая установка, что девушки все очень плохие. Разбиритесь с этим у хорошего психолога, иначе всю жизнь будете страдать от этой внутренней установки, она вам будет мешать при взаимоотношениях с девушками.
Согласна с Лисой Алисой вам нужно к психологу. И к психотерапевту, чтобы понять степень выраженности вашей грусти и тоски - может быть вам нужны таблетки тоже

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Депрессия?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 10:57 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
Тимофей писал(а):
Деньги ладно, мания денег в наше время у всех. Я думаю что это что-то на психологическом уровне, я вижу как у всех есть деньги, все себе что-то позволяют а я не могу, я должен обходиться..
По молодости были такие же мысли.
Держите в голове "пока должен обходиться", выучитесь, начнёте зарабатывать, мысли о безденежье уйдут сами собой.
По поводу девушек, даже не знаю что посоветовать. Имхо надо искать корень проблемы и устранить его, но это к психологу компетентному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Депрессия?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:10
Сообщения: 3
По поводу психолога, да и необходимости посещения специалиста я полностью согласен с предыдущими участниками дискуссии. Однако, хотел бы дополнить немного рекомендацию, уже основываясь на собственном опыте. Сейчас мне уже далеко не 18 лет, но все еще также готов "приударить" за девушками. Вот только ситуация с подобными паническими атаками, проблемами с психикой (а это именно проблемы) и даже не недоверием, а слишком уж большой фантазией также постигла и меня совсем недавно.
Как показывает мой собственный, к сожалению, негативный опыт, подобная ситуация относится к неврозам и аналогичным заболеваниям. Я не врач, так что более точно сказать не могу. Но, лечение, да и правильный диагноз, поможет стать полноценным и "нормальным" человеком.
Вернусь к своей истории. Мне также встретилась девушка и, мы больше полугода были вместе. Регулярные встречи, часто проводимое вместе время и практически родство душ приводило меня в восторг. Я видел, что у нее такая же реакция на меня и был счастлив. Однако, это счастья я же и разрушил, поступи банально – начав ревновать.
Сразу скажу, к ревности причин не было. Девушка меня искренне любила (как оказалось, и сейчас любит), а я просто выговаривал и устраивал истерики каждый день, а то и по несколько раз в день. В итоге, она ушла от меня и уехала в родной город.
На одной из форумов случайно прочитал подобную ситуацию и отзыв о спортивном санатории «Дурмитор», которые позволяет решать подобные проблемы. Попробовал поехать и проконсультироваться, а затем и остался там. Сейчас я уже прошел курс лечения, и даже смог вернуть свою любовь, чего и вам желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Депрессия?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 16:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Таша писал(а):
начнёте зарабатывать, мысли о безденежье уйдут сами собой.
Ага, и появятся уже большие проблемы :-D не в коем разе не хочу пугать ТС..

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Депрессия?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 17:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
По поводу первой проблемы... она, может и не в таких масштабах, но может присутствовать у всех - дорисовывание, додумывание негатива о другом, о его мыслях и действиях.
Меня как-то общение с одним человеком научило: для счастья в отношениях НИКОГДА НЕ ДУМАЙ О ДРУГОМ ПЛОХО.
Я прямо всё время напоминала себе, толкьо вдруг какая мысль-додумка негативная появлялась у меня.
Думаю, это можно исправить только целенаправленной работой над своими мыслями - постоянно отслеживать их и исправлять.
(Впрочем, и пририсовывание человеку несвойстенных ему положительных качеств, ожидание от него того, чего в нём нет, также пагубно для отношений. )

а про деньги и прочее есть такая притча
нажмите, чтобы увидеть
Однажды один молодой человек, прогуливаясь по улице, увидел сидящего на краю дороги старичка. Он подошел к нему и сказал:
— Старик, вот ты такой старый, прошел немалый жизненный путь, наверно ты очень мудрый, скажи мне, вот я молодой и сильный мужчина, но нигде не могу найти работу, у меня сын – наркоман, дочь проститутка, а жена целыми днями пьёт и ничего по дому не делает. Как мне быть? Как это все исправить?
Старик отвечает:
— Повесь у себя на двери табличку и напиши на ней: «Так будет не всегда»
— И всё? – удивился мужчина.
— Да.
Мужчина так и сделал. Через некоторое время его сын бросил употреблять наркотики и стал верующим, дочь полюбила молодого человека и они создали семью, супруга вылечилась от алкоголизма и стала хорошей женой, а сам он устроился на работу и уже не гулял, а разъезжал на дорогом автомобиле. Однажды проезжая по той самой улице, он остановился на том месте, где он пару лет назад встретил старика. Старик сидел там же. Мужчина подъехал к старику и приоткрыв окно, не выходя из машины сказал старику:
— Ну что, старикашка, всё сидишь? А я как видишь всего добился. И сын у меня больше не наркоман, а верующий. И дочь больше не проститутка, а вышла замуж по любви. И супруга вылечилась и стала хорошей женой. И я устроился на работу и теперь я большой начальник. А ты как сидел тут, так и сидишь, бездарный старик. И что ты мне сейчас посоветуешь?
Старик посмотрел на него и сказал:
— Табличку ту, не снимай.

Жизнь будет поднимать и опускать и опять поднимать ещё много раз.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это? Депрессия?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 16:14
Сообщения: 23
Тимофей, здарова! Тебе надо осознать, что твои мысли - это твои мысли. И сейчас ты занял пассивную позицию и просто смотришь как протекают твои уже сформированные цепочки: глупые и нелепые ситуации -> превращаю в глобальные проблемы и подозрения -> меня начинает отворачивать -> начинается приступ недоверия -> чувствую себя обманутым. "Да это у всех так было или есть" - нет, не у всех, а конкретно у тебя. И ты можешь пробовать НАМЕРЕННО в каждый момент перехода вести себя по-другому. И вот тебе простой рецепт: чем чаще ты пытаешься переломить ход цепочки, и ведешь себя по-другому, тем легче будет в будущем, чтобы вести себя по другому(вплоть до автоматизма); и чем чаще ты оставляешь всё как есть - тем глубже прочерчиваются паттерны в мозгу, которые тебе не нравятся.
Цитата:
Вторая же - я очень редко пребываю в хорошем расположении духа. Вечная грусть, тоска, чувство никому не нужности (даже имея девушку).
За этот год я стал пессимистом, жутким. Меня не пугают плохие исходы в каких-либо моих начинаниях или просто делах. Я смирился со всем, принимаю все как есть. Все развлечения нынешней молодежи меня не радуют.
Похоже на депрессию, но лучше бы посмотреть тебе в глаза, то бишь заезженная фраза - "показаться специалисту" в данном случае будет актуальна, хоть я её и не люблю в отношении себя любимого))
Суть в том, что ТВОИ негативные мысли приводят к негативным переживаниям, а негативные переживания садят химию мозга. "Учись управлять своими мыслями" - как сказал мне один галимый пт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика