ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Здравствуйте.Тему постепенно буду пополнять,для истории и чтобы самому было проще.
Меня Зовут Сергей ,мне 21 год.
С некоторых пор ярко встал вопрос моего психического здоровья,что удивительно в первую очередь непосредственно передо мной,а не для окружающих.
В этой "шапке" я не буду расписывать подробности.Пока лишь обозначу своё присутствие,ибо в голове или пустота или хаос.Нужно попытаться это упорядочить,хоть сколько нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карбамазепин + ??????
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Здравствуйте.Диагноз пока что не уточнён(см. мою тему).
Но врач рекомендовал пока что следующее :
1)Карбамазепин до 600мг\сут(вопросов нет)
+
2)До 300 мг сут (а дальше перечислен список препаратов с разным действием,как я понимаю) :
кветиапин ,неулептил,сульпирид ,амисульпирид и т.д.

Соответственно посоветуйте ,что лучше употреблять в связке с первым веществом,да и не маловажный фактор это стоимость,дешевый аналог кветиапина пока что не нашёл .

Если нужно что то уточнить,то спросите,постараюсь ответить.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
А какой у Вас диагноз,Для каких целей Вам назначили 600мг карбомазепина ,я его пила 13 лет,сейчас перешла на ламиктал,но у меня в детстве была Эпилепсия,сейчас в ремисии ,но ламиктал так и пью!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Виктория писал(а):
А какой у Вас диагноз

А в том то и дело ,что диагноза пока нет,мне это выписали со слов(после беседы) для контроля настроения.(что очевидно достаточно дико без комплексного обследования)

Я в общем то поэтому и сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
SegeyEsk писал(а):
очевидно достаточно дико без комплексного обследования
Нормально. Обычно у психиатров все назначения со слов пациента, а потом по их собственным наблюдением и опять же со слов пациента :ext_secret: , так что все нормально.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Milk писал(а):
так что все нормально.
Хорошо.Мне это пытались объяснить,но я почему то не могу это принять как должное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
SegeyEsk писал(а):
Виктория писал(а):
А какой у Вас диагноз

А в том то и дело ,что диагноза пока нет,мне это выписали со слов(после беседы) для контроля настроения.(что очевидно достаточно дико без комплексного обследования)

Я в общем то поэтому и сомневаюсь.
А причем здесь карбамазепин 600 мг,у Вас судороги или ПА?такой препарат в такой дозе просто от псилогической нестабильности вряд ли будут назначать!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
А может лечь на обследование в клинику,я только так спаслась 5 лет назад от бессонницы,которая спровоцировала мне фобии и тревоги!!!!Там меня полностью обследовали и назначили серьезное сильное лечение и контролировали каждый день мое состояние и в резулье вывели меня в ремиссию!!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
SegeyEsk, вообще карбамазепин - препарат с множеством побочек, есть более чистый в этом плане препарат- трилептал(типо очищенного карбамазепина) и он не вступает во взаимодействия с другими препаратами, как карбамазепин

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Я финлепсин пила лет 10 точно

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Ну вот видите,были же основания задуматься прежде чем начать прием.
Я все никак не могу собраться и описать симптоматику.
Первым я бы сказал об этом
Зависимость от эмоционального состояния взглядов,поведения,реакций и т.д.,резкие перемены эмоционального состояния ,как при воздействии внешних факторов,так и без оного
Пустота
1)Я часто испытываю состояние пустоты,апатии,бессмысленности,мне не понятно,почему я должен предпринимать те или иные шаги в жизни,разумные доводы в этом состоянии- никак не спасают,поскольку не мотивируют к действию,то есть даже если понимаешь ,что НУЖНО или ДОЛЖЕН(даже в своих интересах), то это ничуть не близко к ХОЧУ ,которое тоже испытывается крайне спонтанно, и как правило исполняется в форме истерики абсолютно бесконтрольно и неразумно ,например, неумеренным(В очень больших количества и вв формах),но не систематическим употреблением ПАВ(у меня нет предпочтений в этом вопросе,список ПАВов которые я употреблял насчитывает порядка 15 наименований веществ).
В описаном мной состоянии ,я например не понимаю,чем лучше жить нежели умереть.Выводы которые выстраиваются в данном состоянии,как правило предполагают системную бессмысленность вообще понятия жизни,а следовательно и мысли о самоубийстве.Однако мотивации к суициду тоже нет,ее вообще нет никакой.В этом состоянии я как правило спокоен,не агрессивен,но раздражителен при попытке вступить со мной в контакт.Вообще в этом состоянии (как и вообще в целом) я предпочитаю одиночество.

Эту грань постарался описать как смог.Вообще относительно этого состояния также не находится каких то особо внятных слов.(не смотря на объем написанного мне кажется ,что я зря лью воду) Пустота и все...Как пел ныне покойный Роман Сидоров (DerGolem) : "Меня больше нет."C этим я готов согласиться ,но не всегда.

О ПАВах,истериках ,остальных состояниях и частях проблемы ниже.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Виктория писал(а):
А может лечь на обследование в клинику,я только так спаслась 5 лет назад от бессонницы,которая спровоцировала мне фобии и тревоги!!!!Там меня полностью обследовали и назначили серьезное сильное лечение и контролировали каждый день мое состояние и в резулье вывели меня в ремиссию!!!!!!
Я все никак не могу устроится в дневной стационар в районный ПНД. Очевидно что нужно обследоваться и наблюдаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
SegeyEsk, ну я если честно не вижу смысла в карбамазепине,Вам нужна правильная схема лечения от депресивнных расстройств!!!И психиатрическая помощь параллельно!!!ИМХО

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Виктория, о нет , нормотимик там просто необходим
SegeyEsk писал(а):
и как правило исполняется в форме истерики абсолютно бесконтрольно и неразумно ,например, неумеренным(В очень больших количества и вв формах),но не систематическим употреблением ПАВ(у меня нет предпочтений в этом вопросе,список ПАВов которые я употреблял насчитывает порядка 15 наименований веществ)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Виктория писал(а):
SegeyEsk, ну я если честно не вижу смысла в карбамазепине,Вам нужна правильная схема лечения от депресивнных расстройств!!!И психиатрическая помощь параллельно!!!ИМХО

Описанное мной это депрессия?Мне почему то сложно это так назвать.Но я повторюсь это одна из граней вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
SegeyEsk писал(а):
Описанное мной это депрессия?Мне почему то сложно это так назвать.Но я повторюсь это одна из граней вопроса.

Это депрессия, при чем, не слабая. Я тоже раздражительная в депрессии и с полным отсутствием мотивации. В общем, картина идентичная. А если есть другое состояние, то да, тогда скорее всего БАР.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
SegeyEsk писал(а):
что НУЖНО или ДОЛЖЕН(даже в своих интересах), то это ничуть не близко к ХОЧУ ,которое тоже испытывается крайне спонтанно, и как правило исполняется в форме истерики абсолютно бесконтрольно и неразумно ,

вот особенно вот это. У меня ХОЧУ появилось только спустя три месяца лечения АДами. И то, периодически отваливается, но не критично.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Эйфория

Cегодняшний день провёл в состоянии нереального подъема.При том что тренировался с утра и ел мало,сил через край,очень много чего сделал.
Ездил в ПНД-там творят беспредел ,приемные часы до 14 ,говорят что принимают только до 13 ,регистратура ни в живую ни по телефону не отвечает на вопрос,О НАЛИЧИИ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ БУМАЖКИ,был на взвод и готов звонить в росздравнадзор и "заказывать" проверку,ах да еще и припомнил бы ,как врачиха сказала на 1ом приеме "Ну иди режься дальше" (благо по долгу работы,с которой я ныне уволился,я имел прямой контакт с росздравнадзором и не составило бы труда сделать это).Выписку из места где я проходил консультацию,так туда и не отправили,в ПН в дневной стационар "как есть" пойду.

Сейчас мне "пишется",я пишу,может много лишних подробностей,но как есть.
Пока объездил весь город по другим делам,смеялся в общественном транспорте улыбался девушкам(вообще я девушек очень люблю,а вот с улыбчивостью у меня беда).
На волне сегодняшнего дня все больше склоняюсь к мыслям о том,что у меня БАР,но я не знаю как это преподносить врачам,это сейчас мне ЭГЕГЕЙ! хочется говорить и я даже очень открыт это делать,но это состояние закончится...А там,не понятно...

Это состояние я испытываю достаточно редко,но я точно помню ,что оно было и раньше.Теперь я поймал его за хвост.
Такие дела
В связи с этим вопрос,как преподнести врачам версию о возможном диагнозе (меня очень сильно "кусает" мысль о том,что если я им скажут ПОХОЖЕ ЧТО ЭТО,мне скажут -НЕЕЕЕ,ТОЧНО НЕ ЭТО),но как мне кажется,эту версию надо опровергать или подтверждать в первую очередь.

Спасибо ,что прочитали этот поток сознания написанный за пару минут.
Кстати у меня в письменной речи(особенно ,когда я на взводе) присутствуют признаки шизофазии , это так или нет?(исходя из этого монолога. и постов выше).

ЗЫ
Да ,следует омтетить,что это состояние не "чистое",оно всегда с примесью злости и агрессии,наглости(которых в более или менее нормальных состояниях нет,я вообще достаточно скромный,не смотря на наружность человек)желания конфликтовать нет,но и избегать конфликта не стал бы(стараться свести его на нет и т.д. аналог разлитого бензина, чуть искра и все-пиши пропало),если вновь не захлестнет волной удовольсвтия и возможная стычка не покажется мелочью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
SegeyEsk, очень похоже на состояние гипомании, считаю Ад принимать нельзя без прикрытия, причем благодушная гипо находится на состоянии перехода к злобной и агрессивной мании. Назначение врача из второго поста считаю близким к истине, ведь рассмотрел он у Вас биполярность, если назначил нормотимик с ходу( пусть и несовсем удачный на мой взгляд)Все ИМХО.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
SegeyEsk писал(а):
Да ,следует омтетить,что это состояние не "чистое",оно всегда с примесью злости и агрессии,наглости(которых в более или менее нормальных состояниях нет,я вообще достаточно скромный,не смотря на наружность человек)желания конфликтовать нет,но и избегать конфликта не стал бы(стараться свести его на нет и т.д. аналог разлитого бензина, чуть искра и все-пиши пропало),если вновь не захлестнет волной удовольсвтия и возможная стычка не покажется мелочью.

Это очень похоже на гипоманию. У меня тоже злость бывает, ну по-разному, то вся такая рубаха-парень, дружелюбная, всем помогать лезу, бабушек через дорогу перевожу, то только и ищу, кого бы покусать, только тронь. :crazy:

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Milk писал(а):
SegeyEsk, очень похоже на состояние гипомании, считаю Ад принимать нельзя без прикрытия, причем благодушная гипо находится на состоянии перехода к злобной и агрессивной мании. Назначение врача из второго поста считаю близким к истине, ведь рассмотрел он у Вас биполярность, если назначил нормотимик с ходу( пусть и несовсем удачный на мой взгляд)Все ИМХО.

Ув.Милк,на данный момент не принимаю ничего.Всё бьюсь лбом и пытаюсь попасть в дневной стационар.

Подскажите пожалуйста,как мне вообще вести себя с врачами,меня постоянно тревожит то,что меня могут как то не правильно понять.

Более того,я очень многих состояний не понимаю своих.

Например я только недавно узнал ,из постов выше -что такое депрессия,я слово то знал,но я не понимал ,что это оно.
Научился выделять состояние дисфории -тоже частенько сталкиваюсь.
Но с остальными как быть.
Мне невероятно сложно бывает описывать,особенно пытаться состояние Активное и злое,описать в состоянии подавленности и отчаяния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
SegeyEsk писал(а):
Подскажите пожалуйста,как мне вообще вести себя с врачами,меня постоянно тревожит то,что меня могут как то не правильно понять.

Я не Милк, но одна девочка, которой я помогала попасть к врачу, вот с такими вот быстрыми фазами, она просто записала все свои симптомы в блокнотик и пришла рассказывать врачу. Кроме того, гипонимаю, они все-таки замечают.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
SegeyEsk писал(а):
Milk писал(а):
SegeyEsk, очень похоже на состояние гипомании, считаю Ад принимать нельзя без прикрытия, причем благодушная гипо находится на состоянии перехода к злобной и агрессивной мании. Назначение врача из второго поста считаю близким к истине, ведь рассмотрел он у Вас биполярность, если назначил нормотимик с ходу( пусть и несовсем удачный на мой взгляд)Все ИМХО.

Ув.Милк,на данный момент не принимаю ничего.Всё бьюсь лбом и пытаюсь попасть в дневной стационар.

Подскажите пожалуйста,как мне вообще вести себя с врачами,меня постоянно тревожит то,что меня могут как то не правильно понять.

Более того,я очень многих состояний не понимаю своих.

Например я только недавно узнал ,из постов выше -что такое депрессия,я слово то знал,но я не понимал ,что это оно.
Научился выделять состояние дисфории -тоже частенько сталкиваюсь.
Но с остальными как быть.
Мне невероятно сложно бывает описывать,особенно пытаться состояние Активное и злое,описать в состоянии подавленности и отчаяния.
Это вопрос времени,мне после этого сайта и наших соратников по самочувствию ,стало легче изъясняться с врачами ,т,к стала понимать ,что означают многие термины ,а это очееень важно!!!даже если свои болезни многие сокращают в виде каких то букв,я залажу в инет и расшифровываю,О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ!А когда доктору говоришь эти термины,то он лучше будет понимать ситуацию!это мое ИМХО

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
SegeyEsk, И Настя и Вика все правильно Вам написали. Если врач адекватный он из всего объема информации, которую Вы ему приподнесете, лучше в письменном виде, выберет то необходимое зерно для постановки диагноза ( правильного) и соответственно назначения адекватного лечения. Просто с первого раза, с первой встречи и врачу тяжело сориентироваться по диагнозу, особенно , если в структуре есть коморбидность, представляете, как это сразу распутать клубок намешанных симптомов и ощущений. В лечение психзаболеваний очень важно при диагностике, как отзывается организм на лечение тем или другим препаратом и по реакции на препарат - диагноз уточняется. Часто необходимо длительное наблюдение у одного доктора, чтобы зная анамнез больного ,установить правильный диагноз. Начинайте лечится и все получится, тем более любое назначение врача можно обсудить здесь на форуме и потом согласится с назначением или обсудить с врачом другой вариант, в любом случае ищите врача доверия, потому что вера - это много при лечении психики.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Milk писал(а):
SegeyEsk, И Настя и Вика все правильно Вам написали. Если врач адекватный он из всего объема информации, которую Вы ему приподнесете, лучше в письменном виде, выберет то необходимое зерно для постановки диагноза ( правильного) и соответственно назначения адекватного лечения. Просто с первого раза, с первой встречи и врачу тяжело сориентироваться по диагнозу, особенно , если в структуре есть коморбидность, представляете, как это сразу распутать клубок намешанных симптомов и ощущений. В лечение психзаболеваний очень важно при диагностике, как отзывается организм на лечение тем или другим препаратом и по реакции на препарат - диагноз уточняется. Часто необходимо длительное наблюдение у одного доктора, чтобы зная анамнез больного ,установить правильный диагноз. Начинайте лечится и все получится, тем более любое назначение врача можно обсудить здесь на форуме и потом согласится с назначением или обсудить с врачом другой вариант, в любом случае ищите врача доверия, потому что вера - это много при лечении психики.
:345_(60): Согласна на все 100

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Спасибо большое.
Подскажите вот еще что(предположим мы согласны с диагнозом -БАР)
Мне нравятся периоды гипомании и я не хотел бы их лечить,это вообще возможно?Депрессию купировать при необходимости.
Просто не хотелось бы терять такой ресурс жизненных сил... :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
SegeyEsk писал(а):
и я не хотел бы их лечить,это вообще возможно
Нелеченный Бар может привести к тому, что периоды фаз будут глубже и тяжелее, гипо перерастет в психоз, депрессия станет тяжелее . Опасен Бар еще и тем, что при выходе из депрессии состояние психическое еще тяжелое, а силы и энергия уже появились и вот тогда оуществляются в массе своей суициды. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 00:12 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
SegeyEsk писал(а):
Описанное мной это депрессия
По описанию похоже на депрессию. Но диагноз лучше уточнить у лечащего врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
SegeyEsk писал(а):
Мне нравятся периоды гипомании и я не хотел бы их лечить,это вообще возможно?

Кому ж не нравятся, всем нравятся. Но, из того, что я читала, и что мне рассказывал мой врач, суть, если не купировать гипоманию, то потом будет откат в депрессию, т.е. постоянные такие качельки, всю жизнь, кроме того, можно вылететь в психоз, что совсем не комильфо. Вы когда стабилизируетесь, сами поймете, что жизненные силы и энергия есть и так, пусть не бьет фонтаном, как в гипо, но и не спадает после этого фонтана в глубокую яму. Если не лечить именно БАР, а лечить только депрессию, оставляя гипо-фазы нетронутыми (что вряд ли удастся), то постепенно депрессии станут все глубже и глубже. Лучше так глубоко не лезть, а жить в ровном состоянии.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Теряю себя.
Одно из состояний переодически имеющих место.

Иногда я теряю свою личность.Я не знаю как реагировать на те или иные ситуации любого характера ,тоесть вообще не знаю(как правило в этот момент в голове есть много вариантов действий,но выбрать какой то из них не представляется возможным в силу того,что я не вижу причин для тех или иных шагов),это состояние несколько иное,нежели описанное в первом длинном посте (Пустота), посколько в том случае ,если ты цепляешься за это чувство, и это становится твоим способом сущестовать ,то в этом тебе не за что уцепится,теряешься в различных установках биологических или социальных,воспоминаниях о иных испытанных состояниях ,они есть в голове "в архиве",но ты нисколько к ним не близок от этого,они буквально стираются из твоей реальности , то что стало частью твоей личности не воспринимается как свое и не понятно откуда оно вообще взялось.Не понятно,как вообще дошло до того,что было пережито то или иное,непонятно ничего. Это состояние несколько пугает(пожалуй только оно и пугает),я не могу понять почему.

В этот момент ,есть какое то "Я" ,лишенное всего. Сейчас например,этого "Я" нету,сейчас пишет то "Я",которое осознает серьезность проблемы , ее детали и стремится к ее решению,но в какой то момент,его заменит другое "Я" веселое или грустное,или еще какое то.Я обрету понимание (в рамках этого я),как жить,что делать и как реагировать.Пока вновь все не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
SegeyEsk, читаю, читаю, похоже. Правда у меня не первый БАР. Но, я знаю, как это вот. Когда тебя несколько. И несколько линий возможного поведения.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Настёна писал(а):
SegeyEsk, читаю, читаю, похоже. Правда у меня не первый БАР. Но, я знаю, как это вот. Когда тебя несколько. И несколько линий возможного поведения.


Вопрос,а вот скажем внешнее напряжение в этом вопросе на что то влияет?
Я вот например сидел неделю дома,после того как порезался,намного спокойнее себя чувствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
SegeyEsk писал(а):
Вопрос,а вот скажем внешнее напряжение в этом вопросе на что то влияет?

На меня влияет. Сильно. Особенно тяжко, когда давит, вот просто стресс на стрессе, все наваливается, и тогда включается защита психики, либо я овощ, и мне на всех побоку, либо начинаю грубо всех посылать, так сказать встаю и распрямляюсь.

SegeyEsk писал(а):
после того как порезался,намного спокойнее себя чувствовал.

Угу меня тоже успокаивало, но только в пубертате, потом, уже по опыту стало неинтересно, во-первых, все видят, и это стыдно, если на руках. А на других частях тела, муж увидит, будет стыдить. Просто слабость и стыдно. Используй резинку, я так делала, брала резинку для денег, вешала на запястье, и вот как начинает нагребать прям до "немогу", я ее оттягивала и тыдыщ! Больно аццки, и успокаивает. Много резинок так порвала. Но все же лучше чем шрамы от порезов.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Настёна писал(а):
SegeyEsk писал(а):
Вопрос,а вот скажем внешнее напряжение в этом вопросе на что то влияет?

Угу меня тоже успокаивало, но только в пубертате, потом, уже по опыту стало неинтересно, во-первых, все видят, и это стыдно, если на руках. А на других частях тела, муж увидит, будет стыдить. Просто слабость и стыдно. Используй резинку, я так делала, брала резинку для денег, вешала на запястье, и вот как начинает нагребать прям до "немогу", я ее оттягивала и тыдыщ! Больно аццки, и успокаивает. Много резинок так порвала. Но все же лучше чем шрамы от порезов.


Дело в том,что я не делал этого раньше,и это не для успокоения,ибо изрезать все тело и местами очень глубоко.
Штука в том,что это был первый эпизод и я с первого раза практически весь,в т.ч. лицо.Мне ставили нарциссическое расстройство личности неск лет назад(с чем я полностью согласен) и более того испытываю непонятное удовольствие от упоминания одного этого факта.Мне сказали ,что вообще весь этот эпизод резни связан скорее с этим,мне доставляет странное удовольствие наблюдать свои физические девиации ,как будто они меня ограждают от чего то чем я являюсь.

Я бледнокожий-у меня много черных татуировок(%20 от всей кожи,планирую дальше забиваться.)
Я астенического сложения от природы ,тонкокостный,узкие черты лица . - при этом я долгое время "качаюсь" и в связи с этим я вполне себе крупный хряк 185\95
Теперь вот появились порезы.
Несмотря на все эти наклонности-боль я ненавижу и всячески ее избегаю.И вот поэтому врятли мне пойдёт резинка.Мне НУЖНО физическое воплощение моих страданий или гнева или чего то еще,иначе их как будто бы и нет...


Опять пишу текст и начинаю терять связь между предложениями.


Последний раз редактировалось SegeyEsk 05 июн 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:12
Сообщения: 688
Откуда: Одесса
Пол: Женский
SegeyEsk, мне кажется, если лечить основное заболевание, а это скорее всего или ШАР или БАР у Вас, врачам виднее, то эти все закидоны пройдут сами собою.

__________________________________
БАР2
миртазапин 30мг
конвулекс 600мг

гидазепам 0.2 (по необходимости)
циназепам 1мг (по необходимости)
паракод, солпадеин (при болях)
анаприлин (по необходимости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Сегодня таки попал на прием к врачу в районный пнд,теперь буду обследоваться в дневном стационари.
Врач сказала-предположительно психопатия .
Дала аминазина,сказала выпить на ночь и утром снова к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История SergeyEsk
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:12
Сообщения: 16
Прошла неделя лечения-Вы знаете это какое то чудо,но я смог развенчать свои истерики,появилось четкое понимание ,что их появление это не более чем какой то сбой или просто слишком сильная реакция на что либо-более они мной не владеют(ранее казались смыслом жизни)
более того появился контроль над эмоциями в целом.
Пока что продолжаю,ем аминозин 75мг\сут
Побочных эффектов самый минимум легкая слабость ~10-15%
И минимальная сонливость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика