ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 апр 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2512 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Хехе, привет, прочитала и сижу улыбвюсь. По поводу пресловутого слова " пердеть". Есть такая фишка, чтобы быстро улучшить настроение и улыбнуться. Просто произнести : Миша, Мишенька, медведь, научи меня пердеть! Улыбнулись же, правда? Я в общем и целом согласна с Тмхоном - сколько людей, столько и видов любви. Просто говорить о любви - как говорить об океане. Он настолько велик, многообразен и изменчив..Изменчив каждый день и каждую минуту. То ласково-голубой и тихий, то грозно ревущий. Да простит меня классик Бердяев, говорящий о влюбленной женщине, как об одержимой и деспотичной.. Ну что сказать, ну не повезло мужику. Или ему нравился такой тип женщины. Не претендую на истину, но говоря о теме без пиитета я вижу все многообразие любовных отношений так- есть 2 полюса, 2 экстремума, на одном- мужчина, ищущий властную женщину, чтобы с удовольствием стать подкаблучником. На другом- вечная жертва женщина, подсознательно ищущая тирана. Ее лав стори - стенания- он меня бьет, пьет, унижает. А между ними находятся люди, которые строят паритетные отношения, не колотятся в страстях, не ищут где трава зеленее и ценят, что имеют. Я нахожусь в этой категории. Это мой сознательный выбор. В страстях меня поколотило в свое время, естественно. Теперь в отношениях ценю верность, надежность, заботу, дружбу, уважение.
Сашулька, спасибо тебе, ты нам подбрасываешь возможности поговорить о " высоких штилях ". :friends:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Tihon писал(а):
absolute, все эти красивые высказывания, которые могли сочинять классики и которые ты так любишь - всего лишь красивые слова и ничего больше.
Жизнь и люди настолько разные, что ни одно из этих высказываний нельзя рассматривать, как что-то правильное.
Непосредственно к последнему. Есть разные женщины и разные мужчины и у всех все по разному.
О! Да! надо сочно перестать читать книжки, и начать жить самому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Ребят, сегодня Чистый четверг! Мысли и тела должны быть чистыми. У меня в планах покосить траву, помыть окна, и если не помру, каааак завалиться в ванну с книжкой :ges_up:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 23:22 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Вложение:
Жан-Поль Сартр1.JPG
Жан-Поль Сартр1.JPG [ 85.41 КБ | Просмотров: 1847 ]

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 03:00 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Есть же выражение — "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак."
Слова немецкого поэта Генриха Гейне (1797— 1856). (Покапавшись в интернете, поняла что кому только не принадлежит уже данная фраза, вплоть до Гитлера)
Возможно, этот афоризм послужил мотивом, на который русский поэт А. Федотов написал стихотворение «Охота», часто звучавшее в конце XIX — начале XX в. на, литературных вечерах.

нажмите, чтобы увидеть
Охота. Всюду сборы, толки.
Собачий лай. В полях, в лесах.
Блестят и хлопают двустволки,
охотников повсюду страх.
Я на охоте две недели: и
ничего–с, яхташ пустой!
Да что ж мы дичью обеднели?
Нет, дичи страсть, запас большой.
Мне скажут: э, да полно, что ты,
стрелять не мастер, мой дружок?
Не правда-с, в обществе охоты
все говорят, что я стрелок.
Да-с, я стреляю превосходно.
Так в чем же дело? — Дело в том,
пожалуй если вам угодно,
я вам признаюсь: все в одном.
Во мне-с, в характере… не знаю
как это выразить ясней…
Я так животных обожаю,
я так люблю их, ей-же-ей,
что, право, совестно признаться…
Собаки лают, рог трубит,
а сердце хочет разорваться,
глаза в слезах, в виски стучит
и баста… мучусь, заставляю
себя… пойду убью! Так нет!
Нарочно зайца выбираю
постарше, в 20 — 30 лет.
Ведь жалко: дети, может статься,
жена, семья… Что-с? Вам смешно?
Грешно, грешно, так улыбаться,
ей Богу же, грешно!
Ведь мы гуманность забываем.
Положим, заяц, но вопрос:
кого мы в зайце убиваем?
А он бы, может быть, принес
семейству пользу? Вы смеетесь?
А если-б он не заяц был?
Посмотрим, как вы улыбнетесь,
когда бы я да вдруг убил
не зайца, глупого, смешного,
а вашего отца родного?
Нет, надо справедливым быть.
Нельзя всегда и всем шутить!
Никто, наверное, но знает,
кто нынче больше уважает
родителей в наш черствый век,
скотина, или человек?
Где чаще дети умирают,
позвольте мне спросить у вас?
Где жизнь семейству посвящают
у них — ли, или здесь у нас?
Я не видал нигде, чтоб утка
на няньку бросила детей…
А воспитание не шутка!
Кокеток жён и матерей
встречали, вы между дроздами?
Чтоб разоряли так мужей
как вы, мадемес? И между нами:
ни волк, ни заяц, ей-же-ей,
олени даже не носили
таких рогов, как носим мы.
Не я-с! Мужья, кого женили.
Я от невест, как от чумы,
я холостой… А вы видали,
чтоб в ресторанах кулики
всю ночь как гуси гоготали,
и, расстегнувши сюртуки,
плясали, пили, пели, ели,
и спать ложились по утру,
ползком добравшись до постели?
Видали? Нет? Не по нутру
им это, нет, им пьянство гадко,
они честней, скромней живут.
Слыхали вы, чтоб куропатка,
когда все в городе уснут,
на тройке в Самарканд летела?
Ведь нет? А рябчик взятки брал?
Какое волк обделал дело?
А тетерев, кому он врал?
Ну, разве дупель защищая,
лисице мог посметь сказать:
„Я суд народный презираю
и мне на общество плевать…”
Ведь это прямо невозможно!
Ведь правда? Вы согласны? Да?
Скажите, кто неосторожно
из птиц, из дичи, господа,
былое топчет, презирает?
Родных полей, лесов не знает?
Посмотрите -дергач и тот
свое болото стережет.
Заметьте, волк не грабить волка.
А мы? — и в явь, и втихомолку
всечасно, всячески, всегда…
Ну, разве лгу я, господа?
Оставим мрачные картины,
ведь мы серьезного бежим.
Ведь так-с? Что день, то именины,
что день, то праздника хотим.
Недаром в карты Русь играет
и крики: "пас, без козырей"
Россию нынче оглашают,
как прежде крик лесных зверей.
Медвежье ж, волчье, птичье племя
живет без карт, живет в труде,
они не убивают время…
Пари держу, что вы нигде
в лесу или в любом болоте
таких курьезов не найдете,
таких идей, таких газет,
такие есть у нас! Их нет, там — нет!
Шантажи, например, там редки.
Их нету даже у лисиц.
Кафе-шантаны, оперетки,
и хоры сиплые девиц
им даже вовсе неизвестны.
Ну, и не тащат, не крадут.
Живут скромненько, просто, честно.
И сыты тем, что поклюют…
Поверьте, если б мы учились — у них…
Хоть даже у волков, у нас бы крахи не случились
и тот… (кончается на „ов”).
Ну тот, что, помните попался,
на Невском не гулял бы он.
Он бы далеко прогулялся.
А тот чуть-чуть не осужден…
Ну, этот, помните, устроил…
Ага, знакомы? Он небось,
домов бы здесь не строил,
не толковал бы вкривь и вкось
о правде, совести и чести,
а пребывал бы в злачном месте.
А та красавица… а те.
Ну, вот, что мы по простоте
везде любезно принимаем.
Однако-ж, что-ж мы совершаем?
Я говорю о том, о сем,
о воре, плуте, казнокраде…
А вы… скажите, Бога ради,
а вы их знаете? И вы
на них спокойно так глядите.
Нет, звери — нет, не таковы…
Там, что про них не говори,
а у зверей — хорош — лизнёт,
а нет — и шкуру обдерёт.
Так вот-с… Ну разве хватит силы
при этих чувствах убивать?
Поверьте, так мне звери милы,
так близки к сердцу… Целюсь, чтоб стрелять.
Вдруг чувство… Ну, и пуделяю…
Чем больше знаю я людей,
чем больше жизнь я изучаю,
тем больше я люблю зверей.

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:55
Сообщения: 30
Все слова классиков верны абсолютно. А то, что я люблю собак больше, я поняла
очень давно. И еще, сколько мудрых мыслей, изречений, находишь у великих ученых, писателей, философов. Ну, почему люди не хотят вникать в суть? Ведь, это так глубоко, и так верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 17:26 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
sveta.svetai писал(а):
Все слова классиков верны абсолютно. А то, что я люблю собак больше, я поняла
очень давно. И еще, сколько мудрых мыслей, изречений, находишь у великих ученых, писателей, философов. Ну, почему люди не хотят вникать в суть? Ведь, это так глубоко, и так верно.

sveta.svetai, Согласен с вами, только со словом "все" в самом начале не соглашусь :-)

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Про зайцев-невзяточников и волков-некартежников очень мило, конечно. Куда там человечеству до такой чистоты помыслов, свойственной животным. А что ж делать? Мы - горе от ума, тупиковая ветвь развития интеллекта. Хехе, но я предпочитаю жить в пороке и быть человком. По поводу смогу ли я убить животное на охоте-точно нет. Поэтому когда когда-то стоял вопрос о переезде в сельскую местность с сопутствующими курочками -кроликами , сказала твердое нет . Все эти замечательные твари божьи так бы и жили в моем хозяйстве, пока бы не померли от старости естественной смертью.
Саш, меня зацепил больше верхний пост про людей, которых надо любить и восхищаться ими. Библейские -полюби ближнего как самого себя и прочее бла-бла-бла не считаются. Любить все же, наверное, надо. По крайней мере пытаться понять мотивации поступков и посочувствовать, если сможешь как-то помочь. А вот насчет восхищаться... Ну нет. Опять же библейское расхожее- мы-божье творение и его частичка. Посмотришь иногда Малахова-зыыыы- там такие частички божьи появляются. Кроме думок- и носит же таких земля-никаких других у меня не появляется. А другие примеры- как чел кидается на помощь, рискуя собой и спасая других. Ну тут, конечно, снимаю шляпу. Какие все же мы разные, люди -люди. :06n:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
natwind писал(а):
Библейские -полюби ближнего как самого себя и прочее бла-бла-бла не считаются. Любить все же, наверное, надо. По крайней мере пытаться понять мотивации поступков и посочувствовать, если сможешь как-то помочь. А вот насчет восхищаться
очень просто -

надо дружить с людьми, которых легко любить и уважать .
а их - найти и подружиться .

а с плохими - не дружить .

по субботам - у Ан. Малахова - адекватные люди, а по будням - с помойки .


Последний раз редактировалось Peter 15 апр 2017, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 02:25 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Цитата:

Да, жизнь была и вот уходит, уходит, и я не могу удержать ее. Да. Зачем обманывать себя? Разве не очевидно всем, кроме меня, что я умираю, и вопрос только в числе недель, дней -- сейчас, может быть. То свет был, а теперь мрак. То я здесь был, а теперь туда! Куда?" Его обдало холодом, дыхание остановилось. Он слышал только удары сердца.
"Меня не будет, так что же будет? Ничего не будет. Так где же я буду, когда меня не будет? Неужели смерть? Нет, не хочу". Он вскочил, хотел зажечь свечку, пошарил дрожащими руками, уронил свечу с подсвечником на пол и опять повалился назад, на подушку. "Зачем? Все равно, -- говорил он себе, открытыми глазами глядя в темноту. -- Смерть. Да, смерть. И они никто не знают, и не хотят знать, и не жалеют. Они играют. (Он слышал дальние, из-за двери, раскат голоса и ритурнели.) Им все равно, а они также умрут. Дурачье. Мне раньше, а им после; и им то же будет. А они радуются. Скоты!" Злоба душила его. И ему стало мучительно, невыносимо тяжело. Не может, же быть, чтоб все всегда были обречены на этот ужасный страх.
----------------------------------------------------------------------------------------
Главное мучение Ивана Ильича была ложь,-- та, всеми почему-то признанная ложь, что он только болен, а не умирает, и что ему надо только быть спокойным и лечиться, и тогда что-то выйдет очень хорошее. Он же знал, что, что бы ни делали, ничего не выйдет, кроме еще более мучительных страданий и смерти. И его мучила эта ложь, мучило то, что не хотели признаться в том, что все знали и он знал, а хотели лгать над ним по случаю ужасного его положения и хотели и заставляли его самого принимать участие в этой лжи. Ложь, ложь эта, совершаемая над ним накануне его смерти, ложь, долженствующая низвести этот страшный торжественный акт его смерти до уровня всех их визитов, гардин, осетрины к обеду... была ужасно мучительна для Ивана Ильича. И -- странно -- он много раз, когда они над ним проделывали свои штуки, был на волоске от того, чтобы закричать им: перестаньте врать, и вы знаете и я знаю, что я умираю, так перестаньте, по крайней мере, врать. Но никогда он не имел духа сделать этого. Страшный, ужасный акт его умирания, он видел, всеми окружающими его был низведен на степень случайной неприятности, отчасти неприличия (вроде того, как обходятся с человеком, который, войдя в гостиную, распространяет от себя дурной запах), тем самым "приличием", которому он служил всю свою жизнь; он видел, что никто не пожалеет его, потому что никто не хочет даже понимать его положения. Один только Герасим понимал это положение и жалел его. И потому Ивану Ильичу хорошо было только с Герасимом. Ему хорошо было, когда Герасим, иногда целые ночи напролет, держал его ноги и не хотел уходить спать, говоря: "Вы не извольте беспокоиться, Иван Ильич, высплюсь еще"; или когда он вдруг, переходя на "ты", прибавлял: "Кабы ты не больной, а то отчего же не послужить?" Один Герасим не лгал, по всему видно было, что он один понимал, в чем дело, и не считал нужным скрывать этого, и просто жалел исчахшего, слабого барина. Он даже раз прямо сказал, когда Иван Ильич отсылал его:
-- Все умирать будем. Отчего же не потрудиться? -- сказал он, выражая этим то, что он не тяготится своим трудом именно потому, что несет его для умирающего человека и надеется, что и для него кто-нибудь в его время понесет тот же труд.

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 08:28 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Цитата:
Все три дня, в продолжение которых для него не было времени, он барахтался в том черном мешке, в который просовывала его невидимая непреодолимая сила. Он бился, как бьется в руках палача приговоренный к смерти, зная, что он не может спастись; и с каждой минутой он чувствовал, что, несмотря на все усилия борьбы, он ближе и ближе становился к тому, что ужасало его. Он чувствовал, что мученье его и в том, что он всовывается в эту черную дыру, и еще больше в том, что он не может пролезть в нее. Пролезть же ему мешает признанье того, что жизнь его была хорошая. Это-то оправдание своей жизни цепляло и не пускало его вперед и больше всего мучало его.
Вдруг какая-то сила толкнула его в грудь, в бок, еще сильнее сдавило ему дыхание, он провалился в дыру, и там, в конце дыры, засветилось что-то. С ним сделалось то, что бывало с ним в вагоне железной дороги, когда думаешь, что едешь вперед, а едешь назад, и вдруг узнаешь настоящее направление.
-- Да, все было не то,-- сказал он себе,-- но это ничего. Можно, можно сделать "то". Что ж "то"? -- спросил он себя и вдруг затих.
Это было в конце третьего дня, за час до его смерти. В это самое время гимназистик тихонько прокрался к отцу и подошел к его постели. Умирающий все кричал отчаянно и кидал руками. Рука его попала на голову гимназистика. Гимназистик схватил ее, прижал к губам и заплакал.
В это самое время Иван Ильич провалился, увидал свет, и ему открылось, что жизнь его была не то, что надо, но что это можно еще поправить. Он спросил себя: что же "то", и затих, прислушиваясь. Тут он почувствовал, что руку его целует кто-то. Он открыл глаза и взглянул на сына. Ему стало жалко его. Жена подошла к нему. Он взглянул на нее. Она с открытым ртом и с неотертыми слезами на носу и щеке, с отчаянным выражением смотрела на него. Ему жалко стало ее.
"Да, я мучаю их,-- подумал он. -- Им жалко, но им лучше будет, когда я умру". Он хотел сказать это, но не в силах был выговорить. "Впрочем, зачем же говорить, надо сделать",-- подумал он. Он указал жене взглядом на сына и сказал:
-- Уведи... жалко... и тебя... -- Он хотел сказать еще "прости", но сказал "пропусти", и, не в силах уже будучи поправиться, махнул рукою, зная, что поймет тот, кому надо.
И вдруг ему стало ясно, что то, что томило его и не выходило, что вдруг все выходит сразу, и с двух сторон, с десяти сторон, со всех сторон. Жалко их, надо сделать, чтобы им не больно было. Избавить их и самому избавиться от этих страданий. "Как хорошо и как просто,-- подумал он. -- А боль? -- спросил он себя. -- Ее куда? Ну-ка, где ты, боль?"
Он стал прислушиваться.
"Да, вот она. Ну что ж, пускай боль".
"А смерть? Где она?"
Он искал своего прежнего привычного страха смерти и не находил его. Где она? Какая смерть? Страха никакого не было, потому что и смерти не было.
Вместо смерти был свет.
-- Так вот что! -- вдруг вслух проговорил он. -- Какая радость!
Для него все это произошло в одно мгновение, и значение этого мгновения уже не изменялось. Для присутствующих же агония его продолжалась еще два часа. В груди его клокотало что-то; изможденное тело его вздрагивало. Потом реже и реже стало клокотанье и хрипенье.
-- Кончено! -- сказал кто-то над ним.
Он услыхал эти слова и повторил их в своей душе. "Кончена смерть,-- сказал он себе. -- Ее нет больше".
Он втянул в себя воздух, остановился на половине вздоха, потянулся и умер.

P.S. забыл написать автора Лев Толстой "Смерть Ивана Ильича"

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 13:50 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Memento mori

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Сашуль, привет! Прочитала про бедняжку Ивана Ильича, и мороз по коже... О смерти шутить не получится, все ее боятся. Тут уж как не хорохорься.. Как говорят- легкую смерть надо заслужить. Чтоб так тихо уйти во сне. А так как в рассказе, умирать медленно, напрягая всех близких.. Вот этого-то я и боюсь больше всего-быть в тягость. Бррр, рано пока. Как там в песне поется-умирать нам рановато, есть у нас еще дома дела. :16p: :16p:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 21:08 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
natwind, Наташка благодарю за отклик, ты единственная кто оценил мои длинные цитаты, Лев Николаевич, что еще сказать....

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Знаешь, многие из нас просто боятся заглядывать в такие сложны и болезненные обстоятельсва. Я тоже боюсь. А Лев Николаевич попытался перед смертью совершить побег от себя. Но от себя не убежишь. В итоге каждого из нас ждет своя железнодорожная станция Астапово. Ну и ладно. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. :16p: Сашечкин, хорошего тебя вечерка в компании с приятным человеком! :friends:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 22:55 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
natwind писал(а):
Ну и ладно. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. :16p: Сашечкин, хорошего тебя вечерка в компании с приятным человеком! :friends:

С самим собой Наташ :-D

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 01:19 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
natwind писал(а):
Как там в песне поется-умирать нам рановато, есть у нас еще дома дела. :16p: :16p:

До тебя мне дойти нелегко
А до смерти - четыре шага

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Сашуль,привет! Пыталась экспериментировать со ссылкой, которую ты мне дал(скинуть файл). Все же я безнадежно дремучий чел, не смогла :06n: Послушай, песня наших очень хороших лет. Smokie. У меня столько эмоций вызывает, я встретила отца моих детей под эту песню. Да и просто хорошее настроение. Пасха жеж! :ges_up: https://www.youtube.com/watch?v=eC4PW45DFQM

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 17:24 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Наташка хорошая песня, только вот мне сегодня не очень хорошо Ады слабо помогают, а помогает, то чем злоупотреблять нельзя :grustno:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Хех, давай грустить вместе. У меня тоже нет мира в душе сегодня. Ща пойду нагонять эндорфины, мне помогает только пробежка. Лень, дождь, буду бороться с собой и погодой. Сашуль, ну ты ж не злоупотребляй ;-) , эта штука конфликтует с Адами. Осторожненько там.. Хотя скока там той жизни.. Да и праздник все ж. :06n:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 09:46 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Будем справедливы, попадаются среди монет и серебряные и золотые, правда это редкие исключения, чаще бывает что кошелек совсем пуст, медяков и тех нет, а иногда ограбят, всю душу вытряхнут и обухом по голове, говорят надо уметь находить во всем маленькие радости птички щебечут, лучик солнца заглянул.... приятно конечно, но здесь у меня, как с алхимией, ничего не выходит...слышал такое выражение "бывает так хорошо, что не хочется жить дальше." вот найти бы этот день и умереть

Вложение:
b_xDPzgJ6ww.jpg
b_xDPzgJ6ww.jpg [ 123.96 КБ | Просмотров: 2445 ]

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
absolute писал(а):
слышал такое выражение "бывает так хорошо, что не хочется жить дальше." вот найти бы этот день и умереть
Я как-то раз уже цитировал известного украинского врача-психиатра Олега Чабана
проф. Олег Чабан писал(а):
Американские ученые в результате многолетних наблюдений расставили различные стрессовые ситуации по значимости для здоровья. И пришли к выводу, что положительные эмоции могут оказаться более разрушительными, чем негативные. Например, существует версия (правда, до конца не исследованная), что русский писатель Василий Шукшин умер… от радости. Он всю жизнь стремился к успеху, а когда добился признания, сердце не выдержало… И на горе, и на радость нужно уметь реагировать.

Психотерапевт Олег Чабан: «не пытайтесь спастись от хандры с помощью алкоголя: в результате придется бороться и с похмельем»

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
absolute писал(а):
.слышал такое выражение "бывает так хорошо, что не хочется жить дальше." вот найти бы этот день и умереть
А я слышала выражение - как это грустно, когда судьба уже закончилась, а жизнь все еще продолжается. :16p:
Вот тут бы и привести жизнь в одну точку с судьбой. Но как?

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Чего-то меня сегодня на лирику пробивает :06n: Кто помнит, чья эта песенка?:
... С последней той любви так много бед прошло, так весело спалось и пусто просыпалось.
С последней той любви, с прощальных тихих слов, ушло твое тепло. И только боль осталась.
Давай заварим чай, поговорим про жизнь. Пока она бежит, мы в силах все поправить.
Всерьез иль невзначай твой путь ко мне лежит?
Да-да, не отвечай, я спрашивать не в праве.
Чет поется и грустится мне как-то сегодня. :game:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 21:45 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
natwind, Наташ у тебя там свои слова к песне прилипли :yes: :-)

Возвращение скачать

Владимир Борзов

Открой своим ключом, помедли и входи,
Как дышит горячо уставший этот вечер.
Не поводи плечом, да, я живу один,
И время не течет с последней нашей встречи.

Припев:
С последней той любви так много бед прошло,
Так весело спалось и пусто просыпалось.
С последней той любви, с прощальных тихих слез,
Когда ушло тепло, и только ложь осталась.

Не надо, посидим немного в темноте,
Пусть бесятся дожди и месит тучи ветер.
Что я нагородил? Ей Богу не хотел.
Забудем и дадим хлестать небесной плети.

Припев.

Давай заварим чай, поговорим за жизнь;
Пока она бежит, мы все еще поправим.
Всерьез иль невзначай твой путь ко мне лежит?
Нет, нет, не отвечай - я спрашивать не в праве.

Припев:
С последней той любви так много лет прошло,
Так весело спалось и пусто просыпалось.
С последней той любви, с прощальных тихих слез
Ушло твое тепло, а наша ложь осталась.

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
:184m: Спасиб. Сашуль! Думаю, я и не знала никогда в первоисточнике! Спасиб!!!! :air_kiss:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 22:34 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
natwind писал(а):
:184m: Спасиб. Сашуль! Думаю, я и не знала никогда в первоисточнике! Спасиб!!!! :air_kiss:

Натулька только для тебя :rose:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
:grustno: Накатила на меня волна бардовской песни.... Эээх, где ж ты, моя гитарка.... Саш, песенка хорошая, послушай.
https://www.youtube.com/watch?v=lm2Wsvc9ukY

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 18:00 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
natwind писал(а):
Саш, песенка хорошая, послушай.

Хорошая :yes:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
А мне вспомнились слова из песни группы Воскресение
Цитата:
Кто виноват и в чем секрет,
Что горя нет и счастья нет.
Без поражений нет побед.
И равен счет, удачи нет.
И в чем вина, что ты один,
И жизнь одна и так бледна,
И так скучна, а ты все ждешь,
Что ты когда-нибудь умрешь.

И меркнет свет. И молкнут звуки,
И новые муки ищут руки.
И если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Привет, Руслан! Классная это песня, Кто виноват. Мое восприятие- все зависит от возраста, в котором ты ее слушаешь. Когда ты молод, полон сил и горячо веришь, что без стресса нет прогресса, то любое жизненное препятствие дает азарт, что надо напрячься, совершить прыжок, ииииии, вот прямо сейчас за поворотом начнется новая удивительная и счастливая жизнь. Главное-не испугаться и не бояться перемен. Хехе, но время идет, устают наши души и тела. И cейчас, когда я слышу эу песню, я воспринимаю себя вот так: :dash: :dash: :dash: Мдааа, зрелость-это не для слабонервных. :16p: Что во мне поменялось. В чудеса больше не верю. Но точно знаю, что отчаяние- это смертный грех. И если тебя дана именно такая жизнь, со всеми болячками, нерешаемыми проблемами, с такими исходными данными, значит надо принять это спокойно. И пытаться искать свой путь и доступные тебе радости жизни. Но смерти все равно боюсь. Но надеюсь, что когда придет мой срок, смогу не быть в тягость себе и другим. Уйду из жизни как белый офицер, самостоятельно и добровольно, хехе. Да не, бред, не дождутся, буду жить, пока не надоест. :06n:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
natwind писал(а):
Мое восприятие - все зависит от возраста, в котором ты ее слушаешь. Когда ты молод, полон сил и горячо веришь, что без стресса нет прогресса, то любое жизненное препятствие дает азарт, что надо напрячься, совершить прыжок, ииииии, вот прямо сейчас за поворотом начнется новая удивительная и счастливая жизнь. Главное - не испугаться и не бояться перемен. Хехе, но время идет, устают наши души и тела.
...И если тебя дана именно такая жизнь, со всеми болячками, нерешаемыми проблемами, с такими исходными данными, значит надо принять это спокойно. И пытаться искать свой путь и доступные тебе радости жизни. Но смерти все равно боюсь.
Смерти не боюсь, так как тогда и закончатся мои страдания. В концепцию души не верю!
Если речь уже зашла про это, то удивляюсь верующим людям: Бог не дал им выбора рождения и смерти, то есть человек не может выбрать Рождения и Бессмертия, но оказывается человеку дан Выбор? Тебя прельщают Раем и пугаю Адом! На хрен мне упал ваш Рай?!! Я хочу после смерти исчезнуть, у меня этой дурни, как типа - оставить след, продлить род - нет. Как говорилось в одном стишке "...остановите эту Землю - я выйду на ближайшей первой остановке..!".

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 10:37 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
РусланВ писал(а):
Если речь уже зашла про это, то удивляюсь верующим людям:

РусланВ, А есть ли верующие люди... наверное есть... но ничтожно мало, в рамках статистической погрешности...есть люди исполняющие церковные традиции, обряды..хотя в принципе наверное любой человек как-то и во что-то верит...


__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Последний раз редактировалось absolute 21 апр 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
absolute писал(а):
наверное любой человек как-то и во что-то верит...
Есть вера основанная но одной древней писанной-переписанной не известно кем книге, которую сами верующие читали единицы, у которой кроме этой книги больше нет никаких хотя бы закономерностей исходя из которых можно было б предположить о предмете их веры, а есть вера например, в то что, тебе поможет препарат, который изобрели учёные, долго это дело изучали, проводили много исследований, есть большое число людей, которым это лекарство помогло. Думаю это две разные веры. Вторую вообще-то по научному называют закономерностью, вероятностью, а вера какое-то романтическое пустое слово. Если верующие знают, что бог есть - зачем тогда нужно слово вера? Солнце есть - зачем мне ещё в него верить? Кто сомневается в том, что солнце существует?

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
absolute писал(а):
хотя в принципе наверное любой человек как-то и во что-то верит...
Крутую тему подняли. Про бога. Что думаю лично я. В то, что есть где-то дядька, сидящий на облачке, раскачивая ножкой и помогающий всем, ждущим от него помощи, я не верю. Хотя каюсь. Бывали моменты, когда так припрет.. и все возможные варианты помощи испробованы и не помогли. Тут и возникала мысль- а что если вправду? Где там Отче наш? Ща кааак помолюсь. :126n: В общем, этот вариант обращения к богу как к помощи пожарника при пожаре неэффективен. С уважением отношусь к истинно верующим. Хотя таких я не встречала. Были попытки посещения церкви. Больше с познавательной целью. Самой Библию читать лениво, а знать было интересно - что ж люди-то в ней находят? Православная церковь разочаровала- полный нафталин. Разные церви в иммиграции-не, не мое, не ко двору я. Ну не знаю, слышала мнение,что после посещения церкви такой мир в душе... У меня наоборот. Чувствую, что именно там энергетическое скопление всей людской боли, жалоб, просьб. Хожу только в качестве приглашенной на свадебный ритуал. Про рай и ад. Лучшее что я видела на эту тему- прекрасный фильм " Куда приводят мечты" с Робертом Вильямсом. Просто переворачивает все представления о добре и зле. Нашла я его только здесь, не лучшее место, но качество неплохое.

https://kino-v-online.tv/1396-kuda-priv ... -film.html Посмотрите, кто не видел, оно того стоит!

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:08 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Сегодня тревога страх из ниоткуда, с утра было нормально, днем заснул на 2 часа и проснулся с этим жутким нарастающим чувством, хотя на днях мамина подруга умерла, перед этим я два дня ходил к ней в гости и мы болтали, вообщем погасил страхи большой дозой феназепама, а целый месяц перед этим был полный пофигизм

Ощущение, что весточку с того света получил

Слава феназепаму!!!!!!!

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:24 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Наташик оттуда у меня не скачалось, скачал с другого места, я вообще кино давно не смотрел, но раз ты советуешь посмотрю :113z:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
natwind писал(а):
Самой Библию читать лениво, а знать было интересно - что ж люди-то в ней находят?
дак вот в том то и суть, что читали её единицы, а вот если б прочитали, то возможно многие б мнение поменяли если есть смелость рассуждать и говорить правду какая она есть. А так, всё держится или на не знании или на том, что попы говорят. А попы из библии вытягивают только "хорошие" моменты, а ещё лучше её игнорируют, говорят её не читать, а нажимать на новый завет.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
absolute писал(а):
Наташик оттуда у меня не скачалось, скачал с другого места, я вообще кино давно не смотрел, но раз ты советуешь посмотрю
Сашуль, а я и не качаю, просто смотрю онлайн :16p:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
natwind, Куда приводят мечты, 1998, фильм – смотреть онлайн .
Хороший фильм , но есть и поновее ))) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
absolute писал(а):
Сегодня тревога страх из ниоткуда, с утра было нормально, днем заснул на 2 часа и проснулся с этим жутким нарастающим чувством, хотя на днях мамина подруга умерла, перед этим я два дня ходил к ней в гости и мы болтали, вообщем погасил страхи большой дозой феназепама, а целый месяц перед этим был полный пофигизм
Сашуль, порадуйся за человека! Только 2 дня назад она принимала гостей и болтала, и вот уже в мире ином. Такой быстрый переход - ну просто на зависть. И да, феназепам рулит. И клоназепамчик тож штука неплохая. Спасибо фарме, она наша соломка в жестковатом внешнем мире. Но есть у меня мечта- вернуться к жизни без фармы, жила же раньше без этих костылей! Ничего, все получится! Настроения всем весеннего!! :33n:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 18:04 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
natwind писал(а):
Сашуль, порадуйся за человека! Только 2 дня назад она принимала гостей и болтала, и вот уже в мире ином. Такой быстрый переход - ну просто на зависть.

Натуль сегодня я спокоен и полон пофигизма, вчера же мир словно выталкивал меня, испытал ужас смерти, хотя целый месяц перед этим полное бесстрашие, что происходит с мозгами фиг разберешь

Цитата:
Летом 1904 года Чехов выехал на курорт в Германию. Из-за резкого обострения болезни, с которой ему не удалось справиться, писатель скончался 2 (15) июля 1904 года в Баденвайлере, Германия. Развязка наступила в ночь с 1 на 2 июля 1904 года. По свидетельству жены Ольги Леонардовны, в начале ночи Чехов проснулся и «первый раз в жизни сам попросил послать за доктором. После он велел дать шампанского. Антон Павлович сел и как-то значительно, громко сказал доктору по-немецки (он очень мало знал по-немецки): „Ich sterbe“. Потом повторил для студента или для меня по-русски: „Я умираю“. Потом взял бокал, повернул ко мне лицо, улыбнулся своей удивительной улыбкой, сказал: „Давно я не пил шампанского…“, спокойно выпил всё до дна, тихо лёг на левый бок и вскоре умолкнул навсегда».

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Ух ты! А я и не знала этих обстоятельств смерти Чехова. Удивительно. Ироничен и ясен умом до самого последнего часа. Вот бы так! Саш, твоя реакция на смерть знакомого человека очень понятна. Все мы считаем себя бессмертными, пока не узнаем о смерти какого-нибудь нашего ровесника. Вот тут и происходит переоценка-блин, как все скоротечно! Кто следующий? Все эти правильные словеса насчет-ну что ж, такая судьба-не работают. Ну ладно, что называется, будем смотреть за течением жизни дальше. Знаешь, а по поводу того, что тебе казалось вчера, что мир словно выталкивал тебя.... Когда я в первый раз услышала о том, что мир вокруг нас ни плохой и ни хороший, они нейтрален,я не поверила. Я считала, что мир жестокий и несправедливый. Мне стоило большого труда понять, что это наш выбор- в какие цвета раскрасить наш мир. Мы раскрашиваем его в те краски, которые сами выбираем. Краски темные и злые -мир будет злым и агрессивным, доброжелательные-мир будет вполне себе симпатичным. Когда мне страшно, я говорю себе-это мой мир, и он заботится обо мне! Хехе, и такой вот шиндермындерзапупындер помогает справится с волнением и тревогой. :06n:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 20:54 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Мне на днях было так хреново беспокойство, тревога, страх, самоедство....я в душе проклинал своих родителей, ну какого хера они совокуплялись, чтобы родить несчастного человека... тут все радуются, что у кого-то детки появились и пусть из миллиарда хоть один будет несчастен, то не стоит оно того....не родившиеся не будут несчастными никогда по определению... блять этот инстинкт размножения вложенной в нас природой приносит только горе.... вы выбрасываете человека на эту помойку жизни, а он вас об этом просил....

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
absolute писал(а):
Мне на днях было так хреново беспокойство, тревога, страх, самоедство....
шо аж ж..пу в другой веткой пришлось показать, шоб успокоится :16p:
absolute писал(а):
я в душе проклинал своих родителей, ну какого хера они совокуплялись, чтобы родить несчастного человека...
я своему отцу когда он ещё живой был всегда этим докорял, он бедный, не ожидал таких претензий и не мог толком ничего аргументировать, говорил стандартные заезженные фразы, которые пусты для деприсивника не видящего смысла в жизни
absolute писал(а):
не родившиеся не будут несчастными никогда по определению
для атеиста это так
absolute писал(а):
инстинкт размножения вложенной в нас природой приносит только горе
все так не считают
absolute писал(а):
вы выбрасываете человека на эту помойку жизни, а он вас об этом просил
:shok: во рубишь. Ты женится будешь? :16p:

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 21:46 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
шо аж ж..пу в другой веткой пришлось показать, шоб успокоится :16p:

Я присмотрелся к своему лицу в зеркале, мне показалось, что я в маске, потом внимательно изучил .опу, .опа оказалась посимпатишней и главное правдивей

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 21:55 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
absolute писал(а):
не родившиеся не будут несчастными никогда по определению
lyolik писал(а):
для атеиста это так

не понял, разъясни пожалуйста

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Сашуль, чет ты разошелся не на шутку сегодня. Знаешь, как я вижу ситуацию- ты, твоя добрая, умная и нежная душа и твой мозг с сознанием, измененным медикаментами-это две разные субстанции. Не нужно отождествлять твою истинную сущность с болезнью. Да, нам, невротикам живется труднее. А родители тут не при чем. Они не виноваты, что мы-не вполне здоровые люди. У них своя была судьба, у нас своя. Не надо никого корить и обижаться. А жизнь мудра. Она ставит нас в разные ситуации, заставляя учиться. В несчастьях мы обретаем силу, благодаря болезням узнаем цену здоровья, сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро, благодаря нагрузкам познаем истинную цену отдыха. Саш, ну вот не было бы у тебя болезней, стал бы ты среднестатическим челом, жил бы себя как все. Гудок- и ты работе. :06n: Но благодаря проблемам со здоровьем ты можешь себе позволить заниматься тем, чем тебе нравится- много читать, размышлять. И нас побуждаешь задумываться над жизнью. Я считаю, ты делаешь. богом порученное тебе дело. Пожалуйста, перестань грызть себя. Чувствую, что не все у тебя идет так, как бы тебе хотелось. Сашуль, это временные трудности. Ведь так и живем - сплошные синусойды-то взлет, то посадка. :131m: Пройдет и этот кризис. Когда у меня такое внутреннее выгорание, говорю себе- стоп, Наташа, в баке кончился бенз, отдыхаем, копим силы, теперь пора, взлетаем!! Читани ченить интересного, потом обсудим. Обнимаю, не грусти. :16p:

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 23:26 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Не знаю статистики, но наверное большинство детей вообще по залету.... или захотелось пое...тись а там как бог на душу положит....конечно родители не хотят зла, как грится добрыми намерениями... если по гамбургскому счету кто не совсем глуп, мы же понимаем, жизнь так устроена, счастья на всех не хватит... не виноватых ищу, а так размышляю...говорю вообщем очевидные вещи, никакой новой истины не открываю....все старо, как мир... под скрип кроватей земля и дальше будет раскачиваться вытряхивая новых "счастливцев"


__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 00:31 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
И что такое счастье, эти люди тоже были счастливы см. отрывок из книги "многообразие религиозного опыта"

Цитата:
нажмите, чтобы увидеть
Теперь я приведу простодушный рассказ Сюзо об истязаниях, которым он подвергал свое тело, как яркий пример, иллюстрирующий отделы 4-й и 5-й и в то же время представляющий проявление совместного действия всех указанных мною причин аскетизма; на этом примере видно также, до каких крайних пределов безумия может дойти психически неуравновешенный человек в истязании своего тела. Сюзо, как вы можете припомнить, был одним из немецких мистиков четырнадцатого столетия; его автобиография, написанная в третьем лице, представляет собою классический документ в истории религии.

"В молодости он обладал темпераментом полным огня и жизни; когда этот темперамент начал давать себя чувствовать, он был очень опечален этим и стал придумывать различные способы, как бы привести свое тело в покорность духу. Он носил долгое время власяницу и железные вериги, пока, наконец, из под них не показалась кровь, и он был вынужден снять их. Он втайне от всех заказал себе особого рода нижнюю одежду, с внутренней стороны которой были нашиты кожаные ремни; в эти ремни было вделано около полутораста медных гвоздей, отточенных и заостренных, причем острия их всегда были обращены к телу. По его указаниям, одежда эта была сделана очень узкой и застегивалась спереди, чтобы ее можно было туже затянуть, причем острые гвозди впивались в тело. Приспособление это охватывало его живот до пояса, и он не расставался с ним даже на ночь. Иногда летом, когда было очень жарко и он, весь истомленный ходьбой лежал в этих узах, изнемогая от усталости и мучимый насекомыми, – он громко кричал, давая волю накопившимся страданиям, и извивался по полу, как червь, пронзенный острой иглой. Ему часто казалось, будто он лежит в муравейнике, – так сильны были мучения, причиняемые ему насекомыми; последние всегда поднимали возню, когда ему хотелось спать или когда он был уже погружен в сон [[182]: #_ftnref182 "Насекомые", т.е. вши, были неизбежными спутниками средневековых святых. О Франциске Ассизском известно, что "его товарищ часто брал овечью шкуру, служившую святому одеждой, и подносил к огню, чтобы очистить ее от насекомых", и делал это, по его словам, потому, что сам святой отец не преследовал их, и даже, наоборот, старался сохранять их на себе (le portava adosso), считая честью и заслугой носить на своей одежде эти "небесные перлы". См. P.Sabatier: Specufum Perfectionis etc. Paris, 1898, p. 231 note.]. Иногда он взывал к Всемогущему Богу от полноты своего сердца: "Милостивый Боже, что за ужасные мучения я терплю! Когда человека убивают разбойники или разрывают на части дикие звери, жизнь, по крайней мере, скоро улетает от него, я же медленно умираю здесь от жестоких насекомых и все-таки, не могу умереть". Как бы ни были длинны зимние ночи и как бы ни были знойны летние дни, – он ни разу не оставлял изнурительных упражнений. Наоборот, он выдумал еще новое истязание – две ременных петли, в которые он вкладывал свои руки и затем прикреплял их к шее, завязывая узлы так туго, что если бы в его келье случился пожар, он не смог бы высвободиться из этих петель.

Так он поступал до тех пор, пока его руки не начали дрожать от непрерывного напряжения; тогда он придумал новую пытку – кожаные перчатки, которые были снабжены, по его указанию, остроконечными медными гвоздиками. Он надевал эти перчатки обыкновенно на ночь, чтобы, при всякой своей попытке во время сна сбросить с себя власяницу или освободиться от грызущих его насекомых, острия гвоздей впивались бы в его тело. По большей части так и случалось. Если он пытался во сне хоть немного облегчить руками свои страдания, острые шипы вонзались в его грудь и вырывали клочья мяса, а потом на ранах образовывались нагноения. Когда, по прошествии многих недель, язвы заживали он опять раздирал себе тело и наносил свежие раны.

Так истязал он свое тело в продолжении шестнадцати лет. К концу этого времени, когда кровь в его жилах охладела и огонь темперамента погас, ему было на Троицын день видение: посланник небес явился к нему и сказал, что Бог больше не требует от него умерщвления плоти. После этого он прекратил самоистязания и бросил все свои приспособления в реку".

Дальше Сюзо рассказывает, как он сделал крест и вбил в него, остриями вверх, тридцать игл и гвоздей, желая испытать муки распятого Господа. Он каждый день носил этот крест на своей обнаженной спине. "В первый раз, как он возложил этот крест себе на спину, его слабая телесная оболочка исполнилась ужасом, и он слегка притупил о камень острия гвоздей. Но вскоре, раскаявшись в своем малодушии, он снова заострил их напильником и вновь положил крест себе на спину. Вся спина его покрылась кровью и мучительно болела, особенно в костях. Когда он садился или вставал, то испытывал ощущение колющей боли, словно одежда его была сделана из ежовых игл. Если кто-нибудь нечаянно дотрагивался до него или задевал его одежду, он ощущал резкую боль".

Сюзо рассказывает потрясающую историю о том, как он, ударяя по кресту, заставлял гвозди глубже входить в свое тело и как подвергал себя бичеванию: "В это же самое время, продолжает он, слуга Господа достал себе старую брошенную дверь и стал спать на ней ночью, ничего не подстилая под себя; он снимал с себя только сапоги и закутывался в плащ из толстой материи. Изголовьем ему служили вязанки твердой гороховой соломы, острые гвозди креста впивались ему в спину, руки его были крепко связаны, власяница охватывала чресла, плащ был тяжел и дверь жестка. Так он лежал в унижении, словно колода, боясь пошевельнуться и неоднократно воссылая Господу тяжелые вздохи.

Зимою он много страдал от мороза. Если он во время сна вытягивал свои ноги, они соприкасались с холодным полом и, ничем не покрытые, зябли; если же он подбирал их под себя, кровь в них начинала гореть, причиняя мучительную боль. Его ступни были изранены, ноги опухли от водянки, колена были окровавлены, спина покрыта рубцами от власяницы, тело измождено, уста ссохлись от сильной жажды, руки дрожали от слабости. В подобных мучениях он проводил дни и ночи; претерпевал же он их из-за великой любви, которую питал в своем сердце к Источнику Божественной и Вечной Мудрости – Нашему Господу Иисусу Христу, мучительным страданиям которого он стремился подражать. Спустя некоторое время он оставил свои покаянные упражнения с дверью и поселился в очень маленькой келье, где стал спать на скамье, такой короткой и узкой, что он не мог на ней вытянуться во весь рост. Так он провел восемь лет, лежа ночью, в своих обычных узах, то в этой узкой келье, то на двери. Все время, пока он жил в монастыре, у него была привычка в течение целых двадцати пяти лет никогда не входить зимою после вечернего богослужения, даже во время сильных морозов, в теплую комнату, чтобы обогреть себя, если это не вынуждалось только какими-либо другими причинами. В течение всего этого промежутка времени он ни разу не мылся, чтобы наказать свое грешное тело. Долгое время он так строго соблюдал заповедь нищеты, что не хотел притрагиваться к деньгам, даже получив на это разрешение. Много лет он стремился к достижению такой чистоты, что старался даже не прикасаться к своему телу за исключением только рук и ног"

Я избавляю вас от рассказа о пытках жаждой, которым Сюзо подвергал себя. Чувствуешь облегчение, когда узнаешь, что, после сорока лет его жизни, Бог целым рядом видений показал ему, наконец, что греховный человек в нем достаточно порабощен, и что он может прекратить истязания плоти. Патологический характер этого случая несомненен, но, по-видимому, Генрих Сюзо не имел утешения, доступного некоторым аскетам и состоящего в способности нашей чувствительности к такому извращению, что чувство боли является особого рода наслаждением. Мы читаем, например, об основательнице ордена Святого Сердца, что "ее любовь к боли и страданиям была безгранична… Она часто говорила, что с радостью согласилась бы жить до Судного дня, если бы только ей постоянно приходилось страдать во славу Господа, но что прожить даже один день без страданий было бы для нее невыносимым. Она говорила также, что постоянно находится во власти двух неистощимых лихорадочных стремлений: одно к св. причастию, другое – к страданию, унижению и уничтожению своего "я". "Только благодаря чувству боли моя жизнь выносима", постоянно пишет она в своих письмах"

А старец Зосима из "братьев карамазовых"

Цитата:
нажмите, чтобы увидеть
Все должен будешь перенести, пока вновь прибудеши. А дела много будет. Но в тебе не сомневаюсь, потому и посылаю тебя. С тобой Христос. Сохрани его и он сохранит тебя. Горе узришь великое и в горе сем счастлив будешь. Вот тебе завет: в горе счастья ищи. Работай, неустанно работай.

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 06:46 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
.т.е. я понимаю, что сражаться веточкой против дубины инстинкта бесполезно, но хотя бы внушать детям и их родителям, что твой человеческий капитал не определяется дорогим телефоном, престижной машиной,роскошной квартирой....и счастье не в этом (хе-хе самому смешно), в век победившего материализма говорить о таких вещах, что стучатся в бронированную дверь с тысячью замками, хозяин который сидит в наушниках и на всю громкость врубил русский шансон, вася все равно захочет иметь лучше вещицу чем у пети, но чего это я вдруг размахнулся на такие глобальные проблемы (мне же на самом деле все это безразлично...) к тому же я ведь не моральный авторитет (голую .опу тут выставляю напоказ) просто констатирую факт, на большее не претендую...



P.S. Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы.

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
absolute писал(а):
absolute писал(а):
не родившиеся не будут несчастными никогда по определению
lyolik писал(а):
для атеиста это так

не понял, разъясни пожалуйста
у атеистов в отличие от верующих нет больше никакой жизни(ей) кроме этой, что мы имеем, поэтому написанное утверждение для них верно: если чела нет - нет сознания - нет ничего, и горя в том числе, а вот если чел присутсвует в этой жизни, то от горя он не застрахован.
absolute писал(а):
за живот пардон уже наверное 2.5 года без физ нагрузок, да он и с нагрузками тоже не очень уходил
а вот заставил бы себя делать физнагрузки - просто утром зарядочку и пешие долгие прогулки - это тоже сильное лекарство.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 10:24 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
lyolik писал(а):
у атеистов в отличие от верующих нет больше никакой жизни(ей) кроме этой, что мы имеем, поэтому написанное утверждение для них верно: если чела нет - нет сознания - нет ничего, и горя в том числе, а вот если чел присутсвует в этой жизни, то от горя он не застрахован.

еще больше запутал :24p: ну ладно и фиг с ним...

absolute писал(а):
а вот заставил бы себя делать физнагрузки - просто утром зарядочку и пешие долгие прогулки - это тоже сильное лекарство.

Да надо бы...согласен...

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 15:47
Сообщения: 1370
Откуда: Техас
Пол: Женский
Cаш, будь дружочком, удали , пожалуйста, твою откровенную фотку. Не потому, что тело твое не в порядке. Мне неловко- как будто в замочную скважину подглядываю. Я напишу тебе в ВК, чет какая-та депра на тебя накатила, непорядок.

__________________________________
Миртазапин 7,5мг, левотироксин 75 мг, леводопа 400 мг,азилект 0,5 мг, мелатонин 3мг, габапентин 100мг, глицинат магния 200мг, треонат магния 2х 50 мг, гингко билоба, цинк, витамины Б12, D3+K2, экстракт виноградных косточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 17:07 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
natwind писал(а):
Cаш, будь дружочком, удали , пожалуйста, твою откровенную фотку. Не потому, что тело твое не в порядке. Мне неловко- как будто в замочную скважину подглядываю. Я напишу тебе в ВК, чет какая-та депра на тебя накатила, непорядок.

natwind, Наташик или принимай какой есть или вообще не принимай, я ничего удалять не буду, я не червонец чтобы всем нравится и подстраиваться под другие мнения не намерен, ханжествовать тоже не собираюсь

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 21:29 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Как к ден.знакам относимся товарисчи, с благоговением ли и любовью, с отвращением ли, как к необходимому злу может как еще, коммунизма не видать даже, если долго всматриваться вдаль, а вопрос о хлебе насущном есть вопрос главнейший особо при диком капитализьме

вот что говорит евангелие

нажмите, чтобы увидеть
Не накапливайте для себя сокровища на земле, где моль и тля поедают, где воры обкрадывают и похищают,
но накапливайте для себя сокровища на небесах, где ни моль, ни тля не поедают, и где воры не обкрадывают и не похищают,
ибо где сокровище твое, там и сердце твое.
Для тела светильник — око. Поэтому если око твое будет чистым, то и все тело твое будет светлым;
если же око твое будет нечистым, то и все тело твое будет темным. Итак, если свет, который в тебе, — это тьма, то какова же в тебе сама тьма!
Никто не может служить двум господам, потому что либо одного возненавидит, а другого возлюбит, либо одному станет служить усердно, а другому — нерадиво. Не можете служить Богу и мамоне.
Вот почему Я и говорю вам: не заботьтесь ни о том, что есть или пить вам для поддержания жизни вашей, ни о том, что надеть вам, чтобы прикрыть тело ваше. Разве душа не более важна, чем пища, а тело — чем одежда?
Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы, а Отец ваш Небесный кормит их. А вы намного ли отличаетесь от них?
Кто из вас, заботясь, сможет увеличить свой рост хотя бы на один локоть?
А зачем вы заботитесь об одежде? Посмотрите, как растут полевые лилии: они не трудятся, не прядут,
но говорю вам, что и Соломон в величии своей славы не одевался так, как любая из них.
Если же Бог наряжает так полевые цветы, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, не гораздо лучше ли вас, маловеры?
Итак, не заботьтесь и не спрашивайте: что мы будем есть, пить или что станем надевать?
Всего этого ищут язычники, тогда как Отец ваш Небесный знает, что вы нуждаетесь во всем этом.
Вы же ищите прежде правды Божьей и Царства Его, а все это будет дано вам.
Так что не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о себе, достаточно для сего дня и своих хлопот.


Вот, что говорит Фолкнер

нажмите, чтобы увидеть
Вложение:
gms_b_3QqHE.jpg
gms_b_3QqHE.jpg [ 42.71 КБ | Просмотров: 2787 ]


Вот из синематографа

нажмите, чтобы увидеть


P.S. приводите другие примеры или собственными словами, допускаются нецензурные высказывания, за последствие подобных высказываний вы несете личную ответственность согласно правилам форума



P.S.S. Личное отношение к деньгам и наоборот: деньги меня не любят, я деньги люблю, но без самозабвения, просто на необходимое частенько не хватает, трудиться в поте лица из-за денег не намерен, да и здоровье не очень позволяет

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 22:26 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
natwind писал(а):
Мне неловко- как будто в замочную скважину подглядываю.

А я обожаю подсматривать в замочную скважину, если мораль на что-то накладывает свою тяжелую руку мне ее хочется пристрелить, а ее грозящий палец вывернуть, выкрутить, сломать....что может быть прекрасней запретного плода, но в то же время, если не будет морали мне будет нечем дышать, я умру от нехватки воздуха, мораль это мой кислород....


__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 04:47 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Мои материальные запросы легки как пушинка, чтобы присоединиться к малым сим, мои духовные запросы слишком велики и неподъемны, чтобы присоединиться к великим сим, меня кидает, как щепку в бушующем и безбрежном море

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 14:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
absolute, удалили все сообщение, так как одну фотку не получилось.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 16:50 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
sindel писал(а):
absolute, удалили все сообщение, так как одну фотку не получилось.

:thank_you:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2512 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика