ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:18
Сообщения: 8
Хочу рассказать Вам свою историю. Почему я поставил троеточие в название темы, потому что не знаю, что сформулировать. Всё началось, наверное еще в школе, мне было очень трудно усваивать материал, я не мог сосредоточится, да и сейчас мне очень сложно это сделать, чувство такое, что слушаешь но не понимаешь, плохая память. С помощью хитрости поступил в институт, но учиться стало еще труднее, был отчислен на 4 курсе, после восстановился, и кое как доучится до конца, получил бакалавра со словами, что бы больше здесь не появлялся, потом устроился работать на завод, тогда мне было где то 23-24, и вот тут пришла расплата, я чувствовал себя одиноким толстым жирдяем, у которого нет ни друзей ни подруги, а только чувство само неудовлетворенности, именно тогда я у меня начались непонятные боли в пояснице, коленях. Попал к неврологу, которая посоветовала, пойти мне к психиатору, на что я очень сильно возмутился, но спустя некоторое время я понял, что все таки мне идти туда надо, и пошел, мне прописали лекарства, я уже не помню какие, но после них я где то год(3 раза с маленькими перерывами) лежал в психиатрической больнице. Последний раз лежал в ней 7 месяцев, дали группу, потом вернулся на работу, на работе начальник разболтал, что я лежал в психиатрической больнице, что тоже не очень приятно. Потом вроде бы жизнь началась налаживаться, я перестал пить таблетки, много гулял на улице, стал заниматься спортом, на работе стали дела идти лучше, похудел на 46 кг. Но вот сейчас уже где-то года два я наблюдаю медленную просадку, снова начал набирать вес, спорт меня уже не так заводит. Так же у меня всегда были проблемы с общением, я зажат и мне очень трудно сформулировать мои мысли. Так же я очень сильной проблемой является что мне очень трудно начать делать что-либо, что очень сказывается на работе. Этот момент я опишу поподробней. Хочу я сделать, что либо, связанное с работой дома, но в 99% случаев, я начну лазить по интернет страничкам, смотреть ю-тюб, или заниматься совсем чем-то непонятным. Хочу так же обратить внимание, на следующие моменты, очень сильно помогают утренние долгие прогулки на несколько километров, тренажерный зал, настольный теннис, бассеин, общение, но с ним у меня проблемы, как я писал выше сильно зажат. Так же сейчас у меня присутствуют следующие симптомы, сильно мерзнут ноги, боли в прямой кишке, упадок сил, очень трудно просыпаться по утрам, нет чувства легкости и интереса к жизни, сложно сосредоточится и взяться за что-то одно. Сильно не пинайте, постарался сформулировать рассказ как можно четче, очень буду рад, если поможете разобраться в чем дело, ибо достало это уже всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Losted_In_The_Past, здравствуйте!
У нас здесь никто новеньких не пинает. Не переживайте. Тем более в серьезных темах. Отошла я немного от сути.

Какой у вас основной диагноз?
Какие препараты вы принимали после выписки из больницы? Эти 2 вопроса очень важны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2016, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:18
Сообщения: 8
Iriska писал(а):
Losted_In_The_Past, здравствуйте!
У нас здесь никто новеньких не пинает. Не переживайте. Тем более в серьезных темах. Отошла я немного от сути.

Какой у вас основной диагноз?
Какие препараты вы принимали после выписки из больницы? Эти 2 вопроса очень важны.

Диагноз я точно не знаю, врач в стационаре говорила, что депрессия.
Да принимал, еще где-то пол года,после выписки: амиптиптилин (3 р), карбамазепин(не помню сколько), труксал(тоже не помню сколько), и 1 каплю галлоперидола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 12:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Losted_In_The_Past писал(а):
боли в прямой кишке,
Этот момент обследовали? Это не обязательно симптом невроза.
Что касается схемы, на мой взгляд она не очень((( Вам бы хороший СИОЗС или СИОЗСиН попить года 3

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Losted_In_The_Past, у вас в выписке из больницы написан ваш диагноз. Но я так понимаю, что вы не хотите его здесь писать. Ну да ладно. Просто при депрессии галопередол не назначают. 2 нейролептика и нормотимик наводят меня на разные диагнозы.
Советую сходить к психиатру у которого вы лечились и все ему(ей) рассказать. Думаю, что лечения вам снова назначат.
Понимаете, среди нас здесь нету врачей. Т.е они есть, но очень редко бывают.
Поэтому наврятли мы сможем чем-то вам помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:18
Сообщения: 8
К врачу я пойду в любом случае, но хочу услышать несколько мнений, так как сейчас я не могу думать объективно.

Последний врач оказался довольно грамотным. Выслушал меня и действительно захотел помочь, после первого приема выписал мне атаракс и пикамелоном - не помогло, у меня дальше продолжались боли в прямой кишке и сильно мерзли конесности, потом он добавил тералиджен, тоже не помогло, от тералиджена у меня очень сильно чесалось с паху, но так как лекарство дорогое, я всё-таки всю пачку пропил. Потом он назначил флуоксетин, от него у меня очень сильно зудело в заднем проходе, выдерживал максимум 1.5 - 2 недели. Начинал и снова бросал.

Сейчас прогулялся, сходил на турнички - стало легче. Голова как-будно прояснилась. И еще пока голова светлая хочу добавить, ко всему что я сказал выше, на мой взгляд меня еще очень сильно беспокоит чувство само неудовлетворенности в общении, в большей части с девушками, я знаю, что есть такие препараты, которые снимаю чувство скованности, и ты нормально общаешься, а не впадаешь в ступор и не знаешь, что сказать, ты становишься общительным и веселым.

Кстати, когда я принимал флуоксетин больше недели, то мир реально становился интересней, и я становился общительней, был момент когда я общался с коллегой из соседнего отдела около 2 часов, мы ходили вместе и общались совершенно непринужденно, более того, мне кажется, что я ей понравился, сейчас же общение идет так, как будто ты толкаешь перед собой поезд или его вообще нет. Сейчас пишу Вам начались боли в прямой кишке.

Хотелось бы услышать, какие группы препаратов или препараты мне следует начать принимать. Был бы вам очень признателен.

По поводу прямой кишки прошел много обследований у трех врачей, все в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 14:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
В плане общения вам лекарства навряд ли помогут. Я знаю только одно средство для снятия комплексов это алкоголь, но его рекомендовать не стану)))
Общение для вас сложно, так как вы не считаете себя привлекательным сами и не уверены в себе. Тут в помощь психотерапия и работа над собой.
По поводу качества жизни и физических симптомов то попробуйте АД.

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:18
Сообщения: 8
Iriska писал(а):
Losted_In_The_Past, у вас в выписке из больницы написан ваш диагноз. Но я так понимаю, что вы не хотите его здесь писать. Ну да ладно. Просто при депрессии галопередол не назначают. 2 нейролептика и нормотимик наводят меня на разные диагнозы.
Советую сходить к психиатру у которого вы лечились и все ему(ей) рассказать. Думаю, что лечения вам снова назначат.
Понимаете, среди нас здесь нету врачей. Т.е они есть, но очень редко бывают.
Поэтому наврятли мы сможем чем-то вам помочь.

Я пойду, но к другому, насчет диагноза, я честно не знаю, что у меня там написано, когда я получал группу, там диагноз прописан не был, но врач в стационаре, говорила, про меня, что депрессия это очень серьезное заболевание, из этого я могу сделать что мой диагноз - депрессия. Возвращаться в больницу, у меня нет никакого желания, да и лечение, которое мне прописали, далеко не лучшее, как я потом узнал потом, но ничего сделать с этим не смог, от амиптиптилина и карбамазепина меня дико глушило, от галлопередола, я вообще не мог найти себе места. Но настал момент, опишу его поподробнее, от предприятия я с бывшим другом съездил отдохнул в Анапу, потом бросил принимать все эти таблетки, и спустя некоторое время я начал оживать, мир стал интереснее, я бросил 46 кг, кое-как начал общаться, на работе были некоторые успехи, я занался спортом, начал ходить в тренажерный зал, играть в настольный теннис, плавать в бассейне, кататься на лыжах, на сноуборде, ходить в кино, ездить на эксрурсии в другие города, вообщем жизнь стала гораздо интересней. Поэтому может быть, что в стационаре, мне поставили неправильный диагноз.
Помогло ли мне то лечение, наврятли, просто мне самоу захотелось вырваться из этой ямы. И вот когда остается сделать еще парочку рывков, что бы окончательно выбраться из нее, у меня начинаются проблемы, и так из раза в раз. Начинают мерзнуть ноги, боли в прямой кишке, я не могу решать задачи на работе, ставновлюсь еще более не общительным. А ведь я чувствую, что конец этого де..ма, просто , выберись из этой ямы и начнется новая жизнь - жизнь радужная, которая заполниться достойными людьми, любимой девушкой, на работе будут поручать интересные проекты, которые ты будешь с легкостью и интересом выполнять. Но не получается сделать этот последний шаг, уже несколько лет, я ни то что бы не стою на месте, мне кажется, что я обратно сползаю в яму. Именно поэтому я пишу это здесь, что бы как можно больше людей оставило свои рекомендации и может быть какое-нибудь и станет решением моей проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Losted_In_The_Past, рекомендация тут у всех одна - найдите хорошего ПТ, который назначит вам лекарственную терапию + психотерапию. Вот это самое лучшее.
Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:18
Сообщения: 8
sindel писал(а):
Losted_In_The_Past писал(а):
боли в прямой кишке,
Этот момент обследовали? Это не обязательно симптом невроза.
Что касается схемы, на мой взгляд она не очень((( Вам бы хороший СИОЗС или СИОЗСиН попить года 3
Я пил флуоксетин, от него у меня зудело в заднем проходе, Вы не могли бы советовать хороший СИОЗСиН, который подошел бы именно мне и у которого было мало побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 18:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
Losted_In_The_Past, Боюсь что я не возьму на себя ответственность давать вам подобные советы. Это не витаминки порекомендовать. Мне помогли именно СИОЗСиН, но у меня тревожное расстройство (ГТР) я не уверена что у вас то же самое. Возможно Дмитрий Вам что-то порекомендует или доктор Дивисенко

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Iriska писал(а):
у вас в выписке из больницы написан ваш диагноз.
Ира, выписку на руки пациентам не дают, возможноLosted_In_The_Past, нисколько не лукавит. Выписка высылается в ПНД по месту прописки или к тому врачу, по инициативе которого пациент госпитализировался, а диагноз узнать, нужно хорошо постараться, т.к. родственникам озвучивать не имеют право, а пациенту - необязательно, он же автоматически после попадания в ПБ становиться бесправным, пусть попробует нажалываться или поискать правду, кто ему поверит, он же псих!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Milk, мы живем не в 20 веке. Как это диагноз не говорят? Такого не может быть. Не имеют права!
Это как получается ложишься в больницу. Тебя там чем-то лечат, выписывают, а ты и не знаешь от чего тебя лечили?
У знакомой дочка лежала в психушке. Так ей и дочке еще в ПНД сказали какой приблизительно диагноз. Поэтому я такому не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Milk писал(а):
родственникам озвучивать не имеют право, а пациенту - необязательно

Извините, но это бред. Может где-то в деревенских психушках такое еще делают, но в средних и больших городах я о таком не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 21:31 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Дают не выписку, а маленькую бумажку с рекомендациями по лечению. Вот в этой бумажке обязательно пишут шифр болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Не знаю как где, но в Киев, после лечения в ПНД, выписка поступает к районному психиатру и на руки никому не дается. Но диагноз мне сказали без проблем.

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:18
Сообщения: 8
Важно ли это так, уже провло 3 года, все документы, которые у меня были, я даже не знаю, что с ними сделал, может быть даже разорвал. Я все же надеюсь что, найдется человек, который начнет со мной переписку и это поможет мне и другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Iriska писал(а):
ПНД сказали какой приблизительно диагноз.
Ключевое слово - сказали, а вот что написано в карточке ..... это бооольшой секрет.
Iriska писал(а):
Как это диагноз не говорят? Такого не может быть. Не имеют права!
Это как получается ложишься в больницу. Тебя там чем-то лечат, выписывают, а ты и не знаешь от чего тебя лечили?
Да , именно так! :ext_secret:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Iriska,
Iriska писал(а):
Может где-то в деревенских психушках такое еще делают, но в средних и больших городах
С этим столкнулась в Москве , в отделение невроза при госпитале ФСБ, по закону не имеют права озвучивать диагноз родственникам, если только пациент не является недееспособным.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Losted_In_The_Past писал(а):
Я все же надеюсь что, найдется человек, который начнет со мной переписку и это поможет мне и другим.
Здесь нет врачей, что вы хотите получить от переписки с кем то из форумчан и как это Вам поможет. Вам нужен врач, диагноз и назначение специалиста.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 15:50
Сообщения: 1431
Losted_In_The_Past писал(а):
Я все же надеюсь что, найдется человек, который начнет со мной переписку и это поможет мне и другим.
Уточните пожалуйста, на какую помощь вы рассчитываете?

__________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:18
Сообщения: 8
РусланВ писал(а):
Losted_In_The_Past писал(а):
Я все же надеюсь что, найдется человек, который начнет со мной переписку и это поможет мне и другим.
Уточните пожалуйста, на какую помощь вы рассчитываете?

Да, наверное я погоречился. Ходил сегодня к психиатру, выписал мне миртазапин. Кто-нибудь принимал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история ...Losted_In_The_Past
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:23
Сообщения: 11286
Losted_In_The_Past, http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика