ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Здравствуйте. Мне 20 лет. Студент. Заболевание Гтр. Болею 2 года, начал лечение 5 месяцев назад. Проблема в следующем. В начале лечения мне назначили 30 мг легирован и 2 мг респиредона против тревоги. Тревога ушлаза 2 дня,я очень сильно обрадовался. Но на 4 день у меня появилась акатизия ( я не знал тогда что это такое). Я начал объяснять врачу что у меня тревога возобновилась с новой мило,что мне плохо.Врач сказала что этого не может быть, что рисперидон должен купировать тревогу, проходил я неделю с акатизией, и просил врача сменить антидепрессант (я думал что этот него). Врач сменила на ремерон, гтр опять отступило (по вечерам когда действие рисперидона заканчивалось, я чувствовал себя здоровым), но акатизия продолжалась. Я не мог понять что со мной, и проходил 2 недели с акатизией, думаю что это полочка от АД и она пройдет. В итоге я отменил и ремерон и рисперидон. Акатизия прошла но и гтр вернулось. После этого я сам нашел что такое акатизия, и понял что это было у меня из за рисперидона. Дальнейшее лечение у меня было без результата, я пропил релаксин, ципралекс, пароксетин, опять возвращался на ремерон и леривон, пил релаксин и ципралекс вместе, потенцироал нейролептиками : рисперидоном, кветиапином и олнзапином (причем когда я первый раз принимал рисперидон, у меня было чувство оглушенности весь день, после принятия у меня закладывало нос, а в этот раз ничего не было, даже акатизии). Я вообще не чувствовал лекарств, у меня не было побочных эффектов. И я наткнулся на такую статью : Трудности диагностики акатизии усугубляются... и могут привести к ... к развитию истинной или кажущейся резистентности к нейролептикам и/или антидепрессанта.". Я вообще не чувствую ни антидепрессанты ни нейролептики. А болезнь у меня не запущенная. ремиссия 80-85 процентов (благодаря спитомину). Это означает что я на всю жизнь останусь больной? и никак мне не выздороветь ? Просто если к антидепрессанта резистентность, может поможет их потенцирование другими препаратами, не нейролептиками так как к ним тоже резистентность?
Например литий,или гормоны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Dmitriy,а что мне тогда делать?Нейролептики я вообще не чувствую, вернее они на меня не действуют из за акатизии (была долгое время акаяизия, и я стал резистентный к нейролептикам) чем можно еще потенцировать антидепрессант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 17:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
iveralex, прегабалин, габапентин, стрезам, миртазапин, бензодиазепины, кветиапин, инозитол, иногда могут быть полезны и бета-адреноблокаторы(не постоянно, а по ситуации).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос ко всем кто может помочь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Здравствуйте.
У меня не обычная проблема которую я не могу решить уже 3 года.
Диагноз расплывчатый: гтр, есть па, депрессия и навязчивые мысли, и наверно ипохондрия развилась. Но проблема не в этом. А вот в чем:
Когда я начал лечиться все препараты помогали и организм их чувствовал: если пил транки или лирику- то меня уносило с них, даже на минимальных дозах. Если пил АД- то были жуткие побочки, которые я купировал транквми, и со временем развивалась положительный эффект. Если пил кветиапин- то меня просто уносило в сон с 25 мг.
Как то раз врач мне назначил миртазапин 30 и рисперидон 2 мг. После того как я их первый раз принял, у меня сильно заложило нос, и я рухнулся спать буквально через 3-5 минут. На след утро, у меня была оглушенность, все симптомы были как будто заглушены. Так продолжалось три дня. Что очень странно я полность выздоровил на 3 день принятия этих таблов. У меня прошло все на что я жаловался+ белые пятна на руках, себорея, сальность кожи, отечность глаз. Но на следующее утро у меня гачалась акатизия ( я тогда не знал что это такое). Я обратился к врачу, с непонятными субъективно тяжелыми чувствами. Он мне сказал что это нормально, так ты выздоравливаешь. Я проходил полтора месяца с ней, и больше не выдержал, отменил все.
Спустя неделю, уже зная что такое акатизия, и приготовя акинетон, я опять начал принимать ту схему. Но уже что то было не так. Не было заложенного носа, мне не хотелось спать, не было оглушенности, Не было акатизии, ну и положительного ответа тоже не было. Я долго ждал, поднимал дозирлвку. Вообще ничего. Потом я начал пробывать принимать другие лекарства, но я их абсолютно не чувствовал. Транки и лирика- вообще ничего не дали, даже расслабления; при принятии ад- нет вообще побочных эффектов, не говоря уже о положительном; нейролептики вообще никак не чувствую, вообще ничего; антигистамины не сонливят и тд. Пропала чувствительность к пфт. Я решил сделать эст и акт чтобы повысить чувствительность, но это не помогло. Потом на схеме 300 анафранила 90 миртазапина и 900 лития вроде как состояние началось стабелизирлваться, но реакция психики была очень странной и мучительной: жгло сильно мозг, различные сенестопатии в мозгу, лицо все обсыпало дерматитом, каждый час менялось психическое состояние то дисфория, то сильный страх то еще что то. Я ждал 6 месяцев, но это не проходило, это не побочки а реакция психики на лекарства. И на такой дозе мое состояния было где то 60% от ремиссии. Далее терпеть это я тоже не смог и отменил.
Надеюсь я понятно обрисовал в чем проблема. В какой то сниженной чувствительности и странной реакции на лекарства.
Очень надеюсь на вашу помощь. Все равно какую. Советы, теории, или куда можно обратиться с этим.
Чувствую себя очень очень плохо, даже в туалет сходить сложно. Если бы хоть транки чувствовал, то можно было на время перерыв сделать от всего этого ужаса, а так переношу все на сухую.сильное психическое напряжение и ажитация это вообще адддд, я даже рационально воспринимать информацию не могу, меня всего колбасит...
Заранее благодарю за удиленное моему вопросу время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем кто может помочь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:24 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
iveralex писал(а):
куда можно обратиться с этим
Здравствуйте!

Вы изначально в ПНД обращались или к частному врачу?
А ЭСТ и АКТ где делали?

Есть НЦПЗ, но там не дёшево. Если только сдаться в ПНД и взять там направление. С направлением - бесплатно.

И есть МНИИП. Консультация стоит довольно гуманных денег. И есть возможность госпитализироваться (в случае необходимости).

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем кто может помочь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
iveralex писал(а):
Надеюсь я понятно обрисовал в чем проблема. В какой то сниженной чувствительности и странной реакции на лекарства.
Очень надеюсь на вашу помощь. Все равно какую. Советы, теории, или куда можно обратиться с этим.
Такое бывает. Не так уж и часто, но бывает. Почему-то тот же препарат, который помог в первый раз, может вообще не взять во второй.
Вам Гретель правильно советует - ЭСТ и АКТ, похоже, единственное, что надо бы пробовать при таком раскладе :yes:

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем кто может помочь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гретель писал(а):
iveralex писал(а):
куда можно обратиться с этим
Здравствуйте!

Вы изначально в ПНД обращались или к частному врачу?
А ЭСТ и АКТ где делали?

Есть НЦПЗ, но там не дёшево. Если только сдаться в ПНД и взять там направление. С направлением - бесплатно.

И есть МНИИП. Консультация стоит довольно гуманных денег. И есть возможность госпитализироваться (в случае необходимости).

Изначально ПНД, потом НИИ Психиатрии, потом НЦПЗ. Там не знают вообще в чем дело, разводят руками.

ЭСТ и АКТ на Украине у Алексеева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем кто может помочь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мандрагора писал(а):
iveralex писал(а):
Надеюсь я понятно обрисовал в чем проблема. В какой то сниженной чувствительности и странной реакции на лекарства.
Очень надеюсь на вашу помощь. Все равно какую. Советы, теории, или куда можно обратиться с этим.
Такое бывает. Не так уж и часто, но бывает. Почему-то тот же препарат, который помог в первый раз, может вообще не взять во второй.
Вам Гретель правильно советует - ЭСТ и АКТ, похоже, единственное, что надо бы пробовать при таком раскладе :yes:


Тут дело чуть чуть не в этом. Меня перестала вообще брать пфт. Транки не чувствую, бета блокаторы не чувствую, нейролептики не чувствую. Ни положительных ни отрицательных действий. Вообще ничего. Лирику могу 600 выпить и хоть бы хны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем кто может помочь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
iveralex писал(а):
Меня перестала вообще брать пфт.
Ну, вы, как Неко принц - резистентный теперь абсолютно.
Сочувствую вам :horosho:

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем кто может помочь
СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мандрагора писал(а):
iveralex писал(а):
Меня перестала вообще брать пфт.
Ну, вы, как Неко принц - резистентный теперь абсолютно.
Сочувствую вам :horosho:

Мне кажется тут немного другое. Да у него была лекарственная резистенность ( изначально), которую он пробил с помощью процедур. Организм стал чувствовать лекарства, ту же самую лирику. И резистентность у него к терапевтическому ответу, а не к лекарствам в целом.

Теперь моя ситуация: 1. Она приобретенная с помощью акатизии и наверно каких то еще факторов. Так как до нее, все было хорошо.
2. Терапевтический ответ был, но реакция психики ненормальная жжение в мозгу и тд + дерматит.

Из этого делаем вывод ,что что-то нарушилось/изменилось причем это распространяется на все пфт, мозг не чувствует препарат.

Вот теперь вопрос, что могло нарушиться? Можно ли это обратить? Если да то как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем кто может помочь
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 20:09
Сообщения: 199
iveralex писал(а):
И резистентность у него к терапевтическому ответу, а не к лекарствам в целом.
Эээ, что? У него резист к лекарствам и, как следствие, нет ответа на них.
iveralex писал(а):
Она приобретенная с помощью акатизии и наверно каких то еще факторов. Так как до нее, все было хорошо.
Акатизия тут ни при чем, акатизия была просто ответом на дикую давку дофамина рисперидоном.
iveralex писал(а):
2. Терапевтический ответ был, но реакция психики ненормальная жжение в мозгу и тд + дерматит.
Дерматит от спазмов желчного и пищеварительного тракта в целом.
Жжение - сенестопатии - не такой уж и редкий ответ на фарму.
iveralex писал(а):
Из этого делаем вывод ,что что-то нарушилось/изменилось причем это распространяется на все пфт, мозг не чувствует препарат.
Возможно, потому что большинство лекарств метаболизируются в печени, а она у вас уже еле дышит, нет? Попить спазмолитики и гепатопротекторы было бы неплохо. Это чисто мои домыслы, но дерматит я таким образом вылечила.

__________________________________
засвети же свечу посреди темноты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем кто может помочь
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мандрагора писал(а):
iveralex писал(а):
И резистентность у него к терапевтическому ответу, а не к лекарствам в целом.
Эээ, что? У него резист к лекарствам и, как следствие, нет ответа на них.
iveralex писал(а):
Она приобретенная с помощью акатизии и наверно каких то еще факторов. Так как до нее, все было хорошо.
Акатизия тут ни при чем, акатизия была просто ответом на дикую давку дофамина рисперидоном.
iveralex писал(а):
2. Терапевтический ответ был, но реакция психики ненормальная жжение в мозгу и тд + дерматит.
Дерматит от спазмов желчного и пищеварительного тракта в целом.
Жжение - сенестопатии - не такой уж и редкий ответ на фарму.
iveralex писал(а):
Из этого делаем вывод ,что что-то нарушилось/изменилось причем это распространяется на все пфт, мозг не чувствует препарат.
Возможно, потому что большинство лекарств метаболизируются в печени, а она у вас уже еле дышит, нет? Попить спазмолитики и гепатопротекторы было бы неплохо. Это чисто мои домыслы, но дерматит я таким образом вылечила.

Я не берусь судить. На сколько я знаю: то бывает разная резистентность. Изначально была лекарственная. Когда любые препараты не оказывают ни положительного ни отрицательного действия. Можно очень грубо назвать ее толерантностью. К примеру не действовали антигистамины, транки, холинолитики. После процедур, цитировать не буду, он стал спать от антигистаминов, кое как транки действуют, лирика, какие то побочки от ад. То есть рецепторы мозга стали воспринимать лекарство и производить потенциал действия. Далее возникли проблемы в терапевтическом ответе. Грубо говоря, мозг воспринимает лекарства (чувствует), но респонса не происходит в следствии резистентности (причины не ясны).
Про дерматит не знал честно.
Про сеностопатии, вы не правы. Просто есть многл разных нюансов, которые свидетельствуют о том что в биохимии что то не так. Это не возможно объяснить, и жжение это только одно что я могу объяснить. И оно не проходило 6 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос ко всем кто может помочь
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мои размышления:
По поводу Акатизии, не понятно вообще.
Есть исследования в которых показано что наличие акатизии сопровождается с "poor treatment response". И это распространяется на все пфт. Но вот после отмены агента вызывавший ее или после купирования, все нормализовывалось.
Так что сама по себе она не могла стать причиной.
Есть странность, что терапевтический ответ наступил очень быстро - на 3 день. И не просто улучшение, а полное исчезновение симптоматики. Плюс дозы, не особо большие. 30 мг ремерона и 2 риссета. Вот здесь надо разобраться почему так произошло и что это означает.
Так же мне предполагаю, что столь быстрый и полный ответ на лекарства, вызван большой концентрацией нейромедиаторов, и тут женато забывать что двойное действие препаратов : что мирт блочит 5ht2 рецепторы и риссет блочит 5ht2 рецепторы, мирт блочит a1 рецепторы и рисет тоже их блочит, такая же фигня c h1 рецепторами. И на фоне этой канители из нейромедиаторов присутствовала некупируемая акатизия. А если брать в учет что акатизия распространяется не только на дофаминку и холино систему но и на серотонергическую,норадренергическую и гамк систему, и ее патогенез плохо известен, тут нужно какие то выводы сделать.
Но в нейрохимии чет разобраться не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:05 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Темы объединила.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:08 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
iveralex, вы соматические причины исключили? Сдавали анализы на тиреоидные гормоны, ОАК, ферритин? Может есть какие-то хронические воспалительные заболевания?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
iveralex, вы соматические причины исключили? Сдавали анализы на тиреоидные гормоны, ОАК, ферритин? Может есть какие-то хронические воспалительные заболевания?

Гормоны сдавал. Все в норме. ОАК- да, все вроде в порядке. Ферритин нет, но можно попробовать.
Делал МРТ- все в норме, на всякий случай
Единственно что думаю, я ни разу не прекращал лекарственную терапию. Возможно если сделать вош аут месяцев на 6 может что то поменяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:44 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
iveralex писал(а):
Гормоны сдавал. Все в норме. ОАК- да, все вроде в порядке.
Давно сдавали? Неплохо бы сюда результаты выложить, а то знаете нормы они такие.. у всех разные.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
iveralex писал(а):
Гормоны сдавал. Все в норме. ОАК- да, все вроде в порядке.
Давно сдавали? Неплохо бы сюда результаты выложить, а то знаете нормы они такие.. у всех разные.

Честно говоря давно. Если вас не затруднит, не могли бы вы сказать полный список какие анализы мне нужно сдать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Возможно кто-нибудь знает нейробиологов? Или что то вроде них?
Я понял что психиатры здесь не помогут.
Или куда обратиться за границу за вторым мнением?
Возможно есть какие нить способы диагностики?
Напишите хоть ваши домослы, виденье ситуации. Возможно я что то упустил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 01:51 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
iveralex писал(а):
Если вас не затруднит, не могли бы вы сказать полный список какие анализы мне нужно сдать?
По крайней мере желательно сдать ОАК+СОЭ, ферритин, ТТГ, Т4 св., половые гормоны.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
iveralex писал(а):
2 мг респиредона против тревоги. Тревога ушлаза 2 дня,я очень сильно обрадовался. Но на 4 день у меня появилась акатизия ( я не знал тогда что это такое). Я начал объяснять врачу что у меня тревога возобновилась с новой мило,что мне плохо.Врач сказала что этого не может быть, что рисперидон должен купировать тревогу

Как же мне это до боли знакомо. Еще раз убеждаюсь в не человечности и не компетентности так званых психиатров. Хорошо что акатизия проявлялась у Вас не существенно. Ибо Вы не смогли бы с ней жить 2 недели. Учитывая что у Вас ГТР это чувство ( и не зная что это) загнало бы Вас в такую ,,опу, что мама не горюй. Я боюсь даже представить чем это могло закончиться. А вРАЧАМ на это пофигу. Лишь бы несли деньги и почаще. Жесть. Это же самое произошло со мной в 2003 году. Один в один. За исключением того что что я и пару дней не выдержал. Мне был 21 год. Я на коленях сидел у вРАЧА, который выписал мне гидазепам. :shok: :11z: Я искренне Вам сочувствую. Желаю найти свой препарат. Так что не сдавайтесь.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Собственно история принимает новый поворот. Я год назад начал пить ИМАО Нардил, начал помогать, причем конкретно. Я уже обрадовался, думаю ну все здоровая жизнь не загорами. Дальше у меня началась акатизия. Ну врач посоветовал добавить акинетон. Добавил. И тут моя психика начала выдавать невероятные реакции. Глюки, судороги, паника. Мне быстренько отменили имао. Но после этих таблов у меня остались ощущения в мозгу. И вот уже около года они еле еле проходят. Начал ходить к психотерапевту. И тут мы выяснили что у меня с детства СДВГ. То есть с псизикой не впорядке с детства. Сейчас жду пока ощущения в мозгу полностью пройдут, дальше будут делать восстановительную терапию.
Вопрос к форумчанам. У кого нить был сдвг ( синдром дефицита воимания и гиперактивности)? Как вы его дечили или корректировали ? Из медикаментов вроде помогают психстимуляторы, но в рф они запрещены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Iveralex, можно устроить себе лекарственные каникулы и для прочистки организма ( и рецепторов) попробовать лечебное голодание. Неделю ку на воде посидеть.
Это также имеет положительный эффект при наших психических расстройствах.
Может потом лекарства начнут действовать.
Только тему по голоданию надо изучить предварительно.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 23:15
Сообщения: 970
Цитата:
Но после этих таблов у меня остались ощущения в мозгу. И вот уже около года они еле еле проходят.
что это за ощущения в мозгу?


iveralex писал(а):
Вопрос к форумчанам. У кого нить был сдвг ( синдром дефицита воимания и гиперактивности)? Как вы его дечили или корректировали ? Из медикаментов вроде помогают психстимуляторы, но в рф они запрещены.
Цитата:
Начал ходить к психотерапевту. И тут мы выяснили что у меня с детства СДВГ

ну во-первых он появляется в детстве, и вряд ли кто-то тут помнит как их лечили.
во-вторых, порядка трети детей с СДВГ перерастают это состояние и живут нормальной жизнью, а те кто не перерастают, просто приспосабливаются и конечно это СДВГ и не проявляется так как в детстве. Один главный признак СДВГ это импульсивность, недостаток контроля поведения в ответ на конкретные требования. У Вас это до сих пор присутствует? Думаю что нет) Так что Ваш возможный СДВГ ( а его в детстве у Вас могло и не быть, если не диагностировано) не причем сейчас в Вашей борьбе с лечением. Имхо, не туда капАете.

У моей подруги у сына СДВГ, назначил доктор неулептил, (рисполет не помог) пацан от неулептила в зомби не превратился, и вроде такой же живчик, но хоть, она говорит, уроки не срывает в школе. Еще назначали как-то амитриптилин, но она не давала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Primavera писал(а):
Цитата:
Но после этих таблов у меня остались ощущения в мозгу. И вот уже около года они еле еле проходят.
что это за ощущения в мозгу?


iveralex писал(а):
Вопрос к форумчанам. У кого нить был сдвг ( синдром дефицита воимания и гиперактивности)? Как вы его дечили или корректировали ? Из медикаментов вроде помогают психстимуляторы, но в рф они запрещены.
Цитата:
Начал ходить к психотерапевту. И тут мы выяснили что у меня с детства СДВГ

ну во-первых он появляется в детстве, и вряд ли кто-то тут помнит как их лечили.
во-вторых, порядка трети детей с СДВГ перерастают это состояние и живут нормальной жизнью, а те кто не перерастают, просто приспосабливаются и конечно это СДВГ и не проявляется так как в детстве. Один главный признак СДВГ это импульсивность, недостаток контроля поведения в ответ на конкретные требования. У Вас это до сих пор присутствует? Думаю что нет) Так что Ваш возможный СДВГ ( а его в детстве у Вас могло и не быть, если не диагностировано) не причем сейчас в Вашей борьбе с лечением. Имхо, не туда капАете.

У моей подруги у сына СДВГ, назначил доктор неулептил, (рисполет не помог) пацан от неулептила в зомби не превратился, и вроде такой же живчик, но хоть, она говорит, уроки не срывает в школе. Еще назначали как-то амитриптилин, но она не давала.


1. Про ощущения сложно описать, да и не суть, они каждую неделю уменьшаются.

2. Ну импульсивность присутствует. Полное непонимание людей, их действий и мотивов. Не понимание иерархичности в обществе. Постоянные конфликты с другими людьми. Сильная возбудимость и не способность усидеть на одном месте в момент возбуждения. Выраженная эмоциональность. Не могу спокойно читать, перепрыгиваю абзацы. Отсутствие интересов (вернее если что то понравиться, но очень быстро становится скучно). Список длинный, лень писать. Я еще в детстве замечал что я отличаюсь от всех, и думал что я какой то особенный. В общем смотря на свою жизнь понимаю что с психикой у меня всегда было не порядке. Самое главное, что всю жизнь хотел общаться с другими людьми, но выстроить отношения не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
Здравствуйте. Точно такая же история. Диагноз ГТР изначально. На лекарства не реагировал с первого дня. Ни на АДы, ни на нейролептики, ни на транки, ни на нормотимики, ни на лирику даже. Пил ципралекс, золофт, паксил, флуоксетин, велаксин, симбалту, бупропион, амитриптилин, кломипрамин, триттико, миртазапин, имипрамин, опипрамоль. Сочетания АДов, нейролептиков и нормотимиков. Ни побочек, ни эффекта. Единственное, сон давали некоторые АДы седативные и либидо убивали либо восстанавливали. Болею 5 лет. На пятый год присоединилась приличная депрессия из-за того, что ничего не помогает. Сам же я диагностирую плюсом социофобию, либо ИРЛ (либо оба). Перешел вот на ИМАО. Заказал фенелзин. Отзывы шикарные. И ваш отзыв, что он начал помогать, тоже зацепил. В какой дозировке вы его пили? И какие были эффекты? Кстати, тоже последнее время мне диагностируют СДВГ, мол, он скрывается под резистентностью. Думаю после фенелзина попробовать (потенцирую его сначала, если не поможет) транилципрамин, селегилин, азилект, атомоксетин и ребоксетин, а потом перейду на психостимуляторы. А что делать, придется доставать нелегально. Очень часто риталин из овощей людей снова делает.

У меня неконтролируемая тревога и сильная вегетатика. Из-за депры на пятый год (с августа) бросил работу, сил никаких уже тоже нет.. Анализы все в норме, обследования тоже. Все направляют к ПТ. Вариантов много: хреновый метаболизм, стероидным ударом вправить ось ГГН, так же у меня синдром Марфана, а при нем от природы адреналин в крови повышен. Но удивительно, что при изнуряющей тревоге кортизол в норме, а норадреналиновые и дофаминовые АДы тревогу не раскачивают.

Мои вопросы про Нардил в силе. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:13
Сообщения: 152
И еще пару вопросов. Читал выше, что некий Неко принц пробил резистентность какими то процедурами. Не нашел его ветки. Какие процедуры он делал?

И какие собираетесь процедуры делать, когда пройдут "ощущения в мозгу"?

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2017, 23:24
Сообщения: 1946
Пол: Мужской
ИльяГотье писал(а):
И еще пару вопросов. Читал выше, что некий Неко принц пробил резистентность какими то процедурами. Не нашел его ветки. Какие процедуры он делал?

Вроде он ЭСТ делал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
ИльяГотье писал(а):
И еще пару вопросов. Читал выше, что некий Неко принц пробил резистентность какими то процедурами. Не нашел его ветки. Какие процедуры он делал?

И какие собираетесь процедуры делать, когда пройдут "ощущения в мозгу"?

Спасибо


Да никаких. Полный вош аут, месяцев 5-6. Потом все по новой лечение. Если не получится, то тут только один выход :pop:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
iveralex писал(а):
И тут мы выяснили что у меня с детства СДВГ. То есть с псизикой не впорядке с детства. Сейчас жду пока ощущения в мозгу полностью пройдут, дальше будут делать восстановительную терапию.
https://www.academia.edu/39723298/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD_%D0%B2_%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F%D1%85_Lamotrigine_as_a_treatment_of_some_behavioral_disturbances_in_the_context_of_different_psychopathologies
В этой статье есть факты, подтверждающие лечение СДВГ ламотриджином, и вообще почитайте, там и о лечении тревожных расстройств этим нормотимиком.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:41
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Пол: Мужской
А по поводу психостимуляторов что сказать можете?
Я слышал что на украине разрешены аддерал и риталин. Это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика