ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ

наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.)
Текущее время: 22 май 2019, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 00:36 

Спокойный, интересно тут у вас.
Обязательно прочту всю вашу тему, как появится возможность спокойно посидеть и почитать.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 09:28 

Спокойный писал(а):
Ремиссия у меня такова, что я сплю 6-7 часов в день.
...
Миртазапин не принимал 5 лет, поэтому, конечно же, боялся его заново начинать, но начал принимать, когда тревоги начали мешать

Большое спасибо за развернутый и информативный ответ!

То есть ремиссия по сну у Вас на миртазапине? Я вначале подумал, что Вы ее добились без лекарств.

PS. Ваш пример еще и потому интересен, что на форуме принято считать, что миртазапин в моно против тревоги не готится. Мол, он для сна и чтобы усилить дневной антидепрессант. Я даже Вас цитировал как контрагрумент :)

Последний раз редактировалось Sn_Nikolai 25 ноя 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 10:54 

Руся писал(а):
Согласен. Было бы здорово, если бы автор продолжал свой дневник.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 22:04 

Руся писал(а):
Обязательно прочту всю вашу тему, как появится возможность спокойно посидеть и почитать.
Спасибо
Всю тему читать не обязательно, прочитайте последние пару страниц, где я рассказываю, как победил бессонницу :)

Sn_Nikolai писал(а):
То есть ремиссия по сну у Вас на миртазапине? Я вначале подумал, что Вы ее добились без лекарств.
Нет, ремиссию я достиг полностью без лекарств. Врачи предлагали и даже рассчитывали, что я начну их принимать, но я выкарабкался сам, благодаря групповому КПТ и стойкому понимаю того, что это мой последний шанс. Видимо, на глубине депрессии нащупал дно и смог оттолкнуться. Миртазапин начал 5 месяцев назад (то есть, спустя более чем 2 года) и не для сна, а для снижения тревоги. Миртазапин в первый заход (2011-2013 г.г.) мне очень хорошо помогал. Второй заход на 15мг особо не подошёл, поэтому планирую сходить с него. Но из всех АД, что мне довелось попробовать, именно миртазапин давал мне наилучший эффект.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 15:34 

Спокойный писал(а):
Нет, ремиссию я достиг полностью без лекарств.

Искренне рад за Вас!

Желаю Вам удачно сойти в миртазапина, хорошо спать и не забрасывать свою тему. :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 00:20 

Спокойный, тему вашу прочла полностью и с удовольствием.
У вас очень хороший слог и приятная манера изложения.
Нашла с первых же страниц очень много общего с моим состоянием.
У вас однозначно ГТР.
Про полеты: я летать боюсь панически и принимаю для полетов алпразолам (я вас ни к чему не призываю, Боже упаси, вы справляетесь со своей болезнью лучше, чем я с моей). За час до полета 2 мг, уже непосредственно в самолете 1 мг. Обычно сразу после взлета я засыпаю, потом принимаю еще по 1 мг, как просыпаюсь. Стараюсь не превышать 5 мг за полет. Но иногда бывает и чуть больше (мой психиатр не рекомендует больше 7-8 мг в сутки в таких критических для меня ситуациях как полеты). Мне в Россию очень долго лететь (примерно 10.5 часов прямой перелет). Поэтому я летаю туда крайне редко :-(

СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 00:17 

Руся писал(а):
Спокойный, тему вашу прочла полностью и с удовольствием.
У вас очень хороший слог и приятная манера изложения.
Нашла с первых же страниц очень много общего с моим состоянием.
У вас однозначно ГТР.
Спасибо большое за отзыв! Если честно, не думал, что мою тему читают, да ещё и целиком :)

Подобные дозы транквилизаторов я никогда на себе не испытывал. У меня есть пачка алпразолама по 0.25мг, но мой страх аэрофобии начинается не непосредственно перед полётом, а задолго до него - как только начинается сам процесс выбора авиабилетов и ожидания перелёта. Пить всё это время ожидания безнодиазепины я пробовал, но эффект был довольно средний. То бишь, не такой, чтобы я мог сказать, что я сел и расслабился. Спать в транспорте я не мог никогда в жизни (полагаю, вы в курсе, что у меня была бессонница), поэтому даже под транками не засыпаю. Мой максимум - слегка дремать :) Так вот, собственно, как справиться именно с этим страхом ожидания, а потом поверх него ещё и страхом полёта, я так и не научился. Замечу, что и не так, чтобы сильно учился. В 2016-ом году прочитал книгу об аэрофобии, она меня поддержала. Например, узнал, что из-за турбуленций авария последний раз была чуть ли не четверть века назад. Правда, меня всегда пугали взлёт и посадка много больше, чем то, что на высоте происходит :)

Понимаю, что это мало того, что дико иррациональный страх, так ещё он и очень сильно мешает мне жить: я перестал летать в Россию, хотя раньше летал 1-2 раза в год; я летний отпуск ограничиваю местами, куда можно доехать на машине, хотя это то ещё удовольствие.

И что самое печальное - безумно сложно найти психотерапевта. Мой опыт психотерапии был относительно неудачный. Сначала была солидная женщина-психотерапевт, затем её коллега, затем более интересная, но менее опытная. Даже пробовал молодого выпускника, который только осваивал профессию. Те, что посолиднее, брали 100 евро в час, а толку-то... Мало того, что стоимость была дико завышенной для вообще лечения как такового, так ещё и результата не то, чтобы гарантированного, а вообще никакого в итоге... Ну, как-то так...

СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 14:34 

Спокойный писал(а):
Всем привет!
P.S.: По поводу того, что скука мне неведома... Я очень хорошо чувствую ход времени, но вот на коротких отрезках — минуты, часы. В глобальном плане я чего-то жду, чтобы начать жить, хотя на бороде и в волосах уже полно седины, выпадают постепенно волосы, уходит молодость. Как будто наивно верю, что будет ещё миллион возможностей начать жить так, как хочется, и мне никогда не стукнет ни 40, ни 50, ни 60... Хех...
Блин, ну один в один как у меня. Мне уже 42 и я еще верю во что то хорошее и строю планы о каких то глобальных переменах, хотя нужно просто жить настоящим и радоваться тому, что имеешь. У меня свое предприятие которое мне не приносит удовлетворения, деньги-да, но кайфа нет. Хочется что то поменять и уйти в другое направление, но не уверен , что в этом смысл... Это как зацикленность, видимо один из синдромов невроза. У меня семья аж четыре дитя которым нужен здоровый, веселый отец, а не раздраженное сонное, больное, чучело.

Недавно, после посещения курса випассаны (медитация) у меня очень сильно обострились проблемы со сном и появились ПА и симптомы ВСД, которых я ранее не замечал или забивал. Пошел к очередному ПТ, он мне прописал миртазепин 22,5 мг и не знаю, может от мирта я уже 3-й день не сплю, начал лазить по форумам и наткнулся на эту тему- https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=344927 и вспомнил тебя, так как это и есть ты, так же ?
Я очень рад за тебя, что наконец то ты нашел выход, что самое интересное я то же пошел по этой тропе, хожу к вроде адекватному ПТ и общаюсь в скайпе с другим который продвигает КПТ, хотя на мой взгляд-бездарно.
Работать самому через книги и инфу в инете архисложно и не продуктивно, так как много времени тратится на изучение материала, а истощенный мозг не позволяет это делать и как обратка-бессонница.
Меня очень замотивировали твои новые посты, еще все не дочитал, но уже понимаю, что это сильная мотивация для многих.
Я нахожусь в Крыму, здесь не то, что клиник нормальных, врачей нет. Те что есть-постоянно заняты сидят в частных клиниках и прайс накручивают будь здоров.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 07:47 

Спокойный писал(а):
Спасибо большое за отзыв! Если честно, не думал, что мою тему читают, да ещё и целиком :)
Добрый день, меня зовут Александр, у меня такие же проблемы со сном каки у вас были, даже хуже, я еще был отравен несколькими антидепрессантами, разными транквилизаторами и нейролептиками и нормотиками , от всех них в итоге стало только хуже. Сейчас имею жуткий страх бессоницы и даже если получается заснуть, то в лучшем случаю просыпаюсь через час, а когда сплю больше часа в сутки, то слышу все звуки.Иногда вообще не сплю сутками. Пробовал спорт, резко хуже от него. Гигиена сна тоже мало что может противоставить страху бессонице. Несколько серьезно думал покончить с собой, брал в руки нож, но в итоге останавливался и снова и снова перечитывал вашу тему, вдохновляясь вашей историей, как вы за столько лет не сломались и выздоровели. Честно скажу, если бы не ваша история я бы наверное потерял бы всю надежду на выздоровление и покончил бы собой. Я очень вас прошу, напишите пожалуйства в личку контакты центра, где вам лечили бессоницу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа