ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:02
Сообщения: 6
Здравствуйте дорогие форумчане! Очень нуждаюсь в вашей помощи и советах. Меня зовут Юрий, мне 55 лет, уже около 10 лет болею Тревожно-депрессивным расстройством. Всё началось с очень сильного нервного срыва на работе, естественно начал лечиться: несколько раз лежал в ПНД, принимал много лекарств,которые мне выписывали,сейчас даже уже не вспомню какие, была и шоковая терапия и инсулиновые комы, но ничего толком не помогало,пока я не нашёл частного психотерапевта,который сразу же назначил мне 20 капельниц на основе Леривона и Анафранила,после них последовало медикаментозное лечение: Леривон+Анафранил+Эглонил+Феназепам. Облегчение у меня наступило тогда после первой же капельницы, я наконец-то смог за долгие годы крепко уснуть и с аппетитом поесть! Вобщей сложности я пил эту схему около 7 месяцев и вышел на стойкую ремиссию,практически никаких симптомов болезни не осталось, я снова работал,занимался спортом,вообщем вёл нормальный образ жизни. И вот в ноябре 2014г. после очередного нервного срыва болезнь вернулась с новой силой. Из симптомов : ПА, тревожность,неусидчивость,негативные бесконтрольные мысли, бессонница,потеря аппетита,очень болит солнечное сплетение... я поехал к своему врачу, прокапался,немного отпустило и он назначил мне старую схему, я пью её уже 5 месяцев НО! вся проблема в том,что эти лекарства (леривон,анафранил,эглонил) в этот раз на меня вообще никак не действуют и не помогают,кое-как работает только феназепам...я не знаю как мне поступить,кардинально менять схему или продолжать пить и ждать....? Если кто-нибудь сталкивался с таким и может помочь советом,пожалуйста,отзовитесь, а то я уже в отчаянии....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:12
Сообщения: 787
Юра Соловьёв, нужен специалист который имеет опыт и знания лечения терапевтически резистентных депрессий.

__________________________________
http://vk.com/ivan_gilev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:02
Сообщения: 6
Завтра еду на консультацию к новому ПТ, может он свежим взглядом посмотрит и поможет подобрать антидепрессант,буду отписываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Привет точнее здравствуйте Юрий . Ваша история или правильнее анамнез очень схож с моим, да в принципе таких как мы ту на форуме полно у каждого свои душевные искажения причиняющие страдания . Препараты иногда перестают работать в силу разных причин перечислять смысла нет . Имеет место быть при подобной ситуации увеличение дозы или введение еще одного или нескольких по ситуации новых лекарств которые стабилизируют ваше состояние со всеми вытекающими приятностями. При повторном применении препарата (А,Д,) например требуется вдвое большее время по продолжительности приема чем предыдущее. Так что увеличьте дозы если не срастется замена на другие той же группы. Вы говорите что пять месяцев пьете старую схему а сдвигов нет . А врачу Вы об этом сообщили еще на начале терапии в первые месяцы !??? :90:

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Я за то, чтобы подождать. Тоже пропила уйму препаратов, остановилась на венлафаксине. Он мне начал помогать только на 9-ый месяц. Правда аугументация был небольшими дозами зипрексы, трифтазина, миртазапина и депакина. Может вам что-то добавить в терапию и еще подождать. Поговорите со своим врачем.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:02
Сообщения: 6
Добрый вечер! Спасибо всем за ответы и советы:) Сегодня был у нового ПТ, он тоже говорит мне о терапевтической резистентности и предлагает кардинально менять схему (правда не говорит на какие именно препараты),но сказал,что так как у меня тревога преобладает над депрессией,то скорее всего это будут какие-то сильные противотревожные средства...ещё врач настаивает на стационаре,так как там легче подобрать лечение и дозировки...вообщем во вторник иду сдаваться, с надеждой на выздоровление))) Буду писать о результатах))) P.S. Забыл сказать, я из Витебска (Беларусь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 20:24
Сообщения: 7
Юра Соловьёв, Уважаемый Юрий! Я Александр из Воронежской области. Вы не пробовали принимать коаксил(благо у вас в Беларуси он есть в аптеках)? Мне он помогал при схожих симптомах коеми я страдаю уже лет шесть..Но у нас в России его не стало...увы "спасибо" чиновникам...борьба с наркоманией,а ты подыхай)) Попробуйте поговорить со своим ПТ,а вдруг... У него нет практически побочек...но все мы разные,как уже мильён раз было доказано. Всё. Выздоровления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:32
Сообщения: 471
Пол: Мужской
Юра Соловьёв писал(а):
на стационаре,так как там легче подобрать лечение и дозировки
Если есть возможность можно и в стационар . Но есть и др. мнение лечение в родных стенах иногда лучше в плане того что вы не отрезаны от социума принимая теже препараты . Так или иначе придется и в магазин сходить и дома дела поделать и т.д. потихоньку втягиваясь в жизнь ! В стационаре все будут делать за Вас . Покушать дадут , постель простирнут остается только тупо ничего не делать . Я когда лежал в стационаре сам вызывался за едой на раздачу ездить благо авто пригнал к больничке , или еще че помочь . Состояние конечно у всех разное в особо остром лучше конечно в стац. прилечь , а если средненько то я б дома , но это мое мнение после пережитого в прошлом . Главное что бы персонал был хороший человечный !!! В любом случае удачи , 1000% уверен , что скоро Вы пойдете на поправку !!!! :yes: :113z:

__________________________________
Приятно конечно ощутить себя хрустальной вазой , но с годами ты уже как минимум монолит .


феварин 100мг !!! Порция семейного уюта и лучший друг !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2015, 22:02
Сообщения: 6
Товарищи,может кто знает,чем можно снять боль в солнечном сплетении, а то болит так от нервов,что разогнуться толком не могу.... а к врачу только во вторник...( феназепам чуть-чуть помогает, но не сильно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:21 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Юра Соловьёв писал(а):
Товарищи,может кто знает,чем можно снять боль в солнечном сплетении, а то болит так от нервов,что разогнуться толком не могу.... а к врачу только во вторник...( феназепам чуть-чуть помогает, но не сильно)

Юра Соловьёв, Мне от боли лучше всего нимесулид помогает, на мой взгляд самый мягкий из всех НПВС в плане побочек

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика