ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Единственный минус моего теперешнего состояния-это худоба. Аппетит появляется только после физнагрузки, отвращения к еде тоже нет, но как бы забываешь, что надо покушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Ребят, у меня появился новый загон) С дыханием все почти нормализовалось. Продолжаю пить Золофт по 50мг в день с января этого года. Панические атаки стали намного реже, тревога вообще ушла. Стала нормально работать, оставаться одна дома, гулять. Записалась в тренажорку, стала поправляться. Но вчера началась какая то фигня. Может на солнышке перегрелась, вроде нам в отделении неврозов запрещали долго находиться на солнце и загорать. Или полоски на АД пошли. Сначала жуткая сонливость началась в выходные. А вчера идем с сыном из садика. Я солнечные очки одела первый раз за год. Может и от них еще. Так вот, сын говорит, так жарко, как в Африке, может это сон. И меня начало накрывать. Ч потеряла реальность, все как во сне, как смотрю на себя и со стороны. Кажется, что я на самом деле нахожусь в другом месте, а это мне все видеться. Схватилась за ребенка. Попросила себя ущипнуть. И до самого вечера меня не отпускало. Сама адекватно оцениваю, что все так и должно быть, все последовательно, ничего нереального не происходит, а сама думаю, вдруг мне это все кажется, вдруг не было до этого событий, которые я помню, что были. Начинаю у ребенка спрашивать, было ли то, другое. А он у меня такой жук, начинает шутить надо мной, говорит не было) Мама говорит, что у нее так после приступа эпилепсии часто бывает. Я так свое ЭЭГ и не забрала, не отдают, говорят что плохое, а что конкретно не рассказывают, мол к своему врачу надо идти, а она в отпуске. Чем хоть это лечиться, теми же антидеприсантами, или наоборот мне пора уже начинать потихоничку слазить с Золофта? У кого так вообще было или это шизофрения кака-нибудь? Я боюсь в больницу идти, там обрадуются, что они были правы на счет шизотопического растройства(которое мне НЕ подтвердили на кафедре в Челябинске) и пропишут опять рисперидон, от которого я в 6 утра соскакивала как ужаленная от бешенной тревоги. Сегодня вроде пока нормально. Работа помогает отвлечься. Надо наверное меньше думать, анализировать, больше общаться, но не с кем и некогда, все время с сыном. И можно ли давать физнагрузки когда пьешь АД, а то меня стращал наш местный ПТ, что литий вымывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Ой, забыла поздороваться, извините, пожалуйста, торопилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:14 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Похоже на дереал...
хотя кто знает, все же стоит сходить к врачу который на ээг посылал...

Но не шиза 100пудово! А слезать с адов без консультации специалиста не гуд!

Все вышеперечисленное имхо!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
катюня 84 писал(а):
что литий вымывается
А чем это вам грозит? Разве у Вас был психоз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Нет, не было пока психоза, славо богу,ттт. ПТ обосновывал это возвращением симптомов депрессии , мол одна пациентка пила три недели АД, дала физнагрузку и на утро жить не хотелось. И якобы он сам по молодости занимался бегом и заболел депрой из-за вымывания как раз лития от нагрузки. Он меня предупреждал, что давать нагрузку можно, но умеренную, лёгкую, типа ЛФК. Я в биохимии не разбираюсь к сожалению и в депрессии тоже, у меня невроз, окр пожизненный, поэтому и переживаю, что могу не пользу а вред организму причинить. Я еще начала употреблять протеиновые коктели, чтобы хоть как то вес набрать, а то на Золофта исхудала, и опять же боюсь нарушить обмен веществ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
А может и наоборот надо дозу АД повышать, может привыкание началось. Я помню после родов у меня так было, я с ребенком иду по улице и переживаю, а вдруг его машина зацепила или я его потеряла и не заметила, те не доверяла своим глазам, боялась, что произошло что то страшное а я не помню. Я еще не пила никаких таблеток на тот момент. Как вернуться в реальность в такие моменты. Может начать заниматься какой то умственной работой или телик начать смотреть или кушать, чтобы чувства усилить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
катюня 84, как говорит д. Горбатов - физ. нагрузки, когда они нагрузки - являются психогенным стрессом для организма и пока организм не вошел в стабильную ремиссию, давать большие нагрузки не следует.
катюня 84 писал(а):
лёгкую, типа ЛФК.
В этом есть свой резон.
катюня 84 писал(а):
Я в биохимии не разбираюсь
Я тоже, просто литий применяют для сдерживания психозов, при определенном содержании его в крови, при снижении уровня - происходит психоз( но это так на пальцах, примитивно, как сама понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
катюня 84, при резистентных формах ОКР часто назначают "Анафранил" (мне его назначали в институте имени Бехтерева в Сантк-Петербурге), а с ним еще "Респолепт"(нейролептик). Единственное "но" - это то, что у меня не было реального диагноза "резистентная форма ОКР", а лечили от него (ошибка врачей ИМХО). :-D Навязчивости были конечно и тревога была, но это всё в рамках моей хронической депрессии. Кстати, сейчас эти симптомы прошли тьфу-тьфу-тьфу, но я уже давно на антидепрессантах. :120n:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Всем привет! Давно я здесь не появлялась))), т.к. на Золофте состояние нормализовалось примерно через два месяца. Через пол года я даже одна с сыном слетала в Крым на месяц, никаких ПА, легкий дереал от жары и все ОК. Пропила Золофт примерно год, транки ни разу во время приема АД не пила, только когда заходила. Слезла в конце 2015 года очень легко . Жила, работала, уезжала на дальние расстояния одна с ребенком как нормальный человек, о чем я и мечтала. Научилась отвлекаться от дыхания за пару минут. Единственное память ухудшилась, но это даже к лучшему, на плохом не зацикливаюсь, сразу забываю))) Взяла наконец ипотеку и живу теперь одна без родителей с ребенком, для меня это подвиг. Наконец взялась за ребенка и решила его ацетонемические кризы вылечить. Пролежали с сентября в четырех больницах в Челябинске, ребенка вылечила , а саму накрыло. Сначала ПА в магазине, начала ситуативно принимать мезапам, потом бессоница, конкретный дереал на три дня, и с 1 января началсь новый прикол. Я конечно надеюсь, что это все проказы моей нервной системы, хотела спросить было ли у кого так же. Для подстраховки начала неделю назад опять заходить на Золофт с прикрытием транками. Короче говоря стала ночью просыпаться от того, что перекрывает дыхание, как спазм в горле. Потом дикий кашель и заложенность в груди. Через неделю прошло. А с 1 февраля ночью теперь сплю нормально, но зато весь день ощущаю бронхоспазм, от которого приходиться постоянно подкашливать. Сделала ФВД, есть реактивные изменения, проба на сальбутамол по диагностики дала небольшой результат, а по ощущением нет, мне больше помогает прием мезапама. Замучалась совсем,в груди щекочет, хотя ОРЗ не болела года два уже и никаких катаральных проявлений нет. Пульманолог выписал ингаляции с бередуалом и пульмикортом, ставит хр бронхит с обструкцией, но я боюсь пробовать эти препараты, все таки надеюсь, что это у меня нервное. Главное ни теипературы, ни слабости, ни одышки. На лыжах бегаю как конь, а этот сухой кашель засел и вызывает новую мою зацикленность. Еще может иногда спазм случиться, горло отекает и как комок стоит. Хрипов нет, легкие чистые, но этот бронхоспазм практически весь день, не может же обструкция так долго длиться. Слизь по утрам только скапливается. Утром просыпаюсь как здоровый человек, только на работу пришла , вспомнила и закашляла. Может у меня и не бронхоспазм, у кого он был, какие при нем ощущения хоть? Напишите пожалуйста, у кого были подобнве симптомы и чем лечились?Иммуноглобулин Е в норме, года два назад был сильно завышен, нашли аллергию на пыль, пила Сингуляр. Я просто боюсь препоратов , оказывающих действие на дыхательную систему, тк у меня на ней зацикленность. К тому же нашим врачам не доверяю. Бабулю мою промурыжили с ХОБЛ два месяца, потом оказалось, что инфаркт.Извиняюсь, что не отписывалась об улучшениях, боялась сглазить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 09:34 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
катюня 84, привет :hi:
Скорее всего вылезла психосоматика, связанная с волнениями по поводу лечения вашего малыша. Если он вылечился так и чего волноваться то?.. Волновались, волновались :16p: - закончили волноваться!
Меня тоже бывает накрывает жуткий кашель... сначала щекочет в горле, а потом кашляю как кашалот минуты две три... Вообще не заморачиваюсь по этому поводу просто отхожу в сторонку и прихожу в себя... Если по линии пульмонологии всё более менее нормально, то и вы не заморачивайтесь. А ПА случаются время от времени у нас невротиков, что ж поделать такие вот мы тонкокожие, чуть что, организм даёт сбой. Относитесь к этому спокойно.
Катюня, удачи Вам и здоровья! Спасибо что написали :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Девочки, вот моя страничка в вк https://m.vk.com/feed. Буду ража если кто добавиьься в друзья, вместе не так страшно жить))) хоть можно отвлечься от своих болячек путем общения, трудно найти людей, которые тебя бы понимали, а врачам и подавно не нужно, близкие уже всерьез не воспринимают))) а так хочется адекватного совета, поддержки, можно даже покритиковать), тоже мозги вправляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
катюня 84, сухой безпричинный кашель- моя давняя "страсть" :16p: . Еще в молодости, когда училась в Москве часто возникал , именно в метро. Кашель до рвоты, без какого то облегчения, приходилось выходить из вагона и пережидать приступ( я связывала с недостатком кислорода :06n: ) Теперь то понимаю, что скореевсего - это были проявления тревоги или социофобии. Сейчас периодически тоже в транспорте возникает, стараюсь всегда иметь у себя или бутылочку с водой или леденец. но вода лучше помогает, несколько глотков и все снимается. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Это нейрогенный кашель. Сродни нервному тику. Чаще у детей и женщин проявляется. Почитайте в интернете. У меня мама после стресса уже 2 месяца кашляет. То же самое - сухой кашель, слизь, ком в горле, боль в груди. Сначала ходила по лорам, эндокринологам. Короче,лечилась. Сейчас уже лучше. И меньше кашляет, и уже не зацикливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Девчули, спасибо, успокоили, а я уже опять помирать собралась) тоже заметила, как щараникую, так закашливаюсь, хожу весь день на работе с граненым стаканом-воду пью) тоже легчн становиться. Меня медик в нашем медпункте постоянно пугает, у нее астма и говорит, что мое постоянное покашливание это бронхоспазм, отек в бронхах, но бли почему тогда ни бередуал, ни сальбутамол не помогает, а поостой леденец больше эффекта оказывает. Сейчас еще нашла выход, начинаю массировать точки по центру груди и выше, дохожу до ключиц, расслабляет мышцы и легче дышать. Просто постоянное щекотание не дает покоя и когда закашливаюсь, боюсь что все, хана пришла))) Просто страшно, что задохнусь, раз бронхолитики не помогают. Кароче со мной не соскучишься, что-нибудь да новегькое вылезит, на что врачи обычно говорят, что фиг знает что со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Nataliia, спасибо за наводку! Почитала, очень похожа симптоматика. Только птшут, что не лечиться, надо психотропными препаратвми нормализовать нервную систему, чтобы не происходила такая реакция на стрессовые ситуации. У меня только весь день этот кашель, отпускает конечно, когда отвлекаюсь и успокаиваюсь, но большую часть времени присутсвует. А чем Ваша мама лечилась, если помните, напишите пжл, хоть из какой области препараты :t4872:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:26
Сообщения: 165
Откуда: Киев
Я имела ввиду, что она лечилась от кашля и, естественно, продолжала кашлять, так как природа у него психическая. Ну она пожилой человек, поэтому АД пить не будет. Поэтому разъяснительная беседа и неделя гидазепама. Ведь само понимание ситуации, что это от нервов, уже ослябляет доминанту. Прекратились эти бесконечные разговоры о симптомах, врачах. Ее перестал напрягать этот кашель. Сейчас иногда покашливает, но не акцентирует на этом внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
катюня 84, как только Вы уясните для себя, что астма Вам не грозит и Вы не умрете, от того , что задохнетесь, он перестанет Вас беспокоить часто, а потом и совсем сойдет на нет. :yes:Причем случится это незаметно для Вас. :113z: :113z: :113z:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Только заметила, что Неправильную ссылку дала на свою страничку https://m.vk.com/id133223027


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Ох, чего только не бывает от нервов, почему только пульманолог со мной не соглашаеться, я сразу ей так и предположила, что нервное. Видимо подстраховаться решила, назначив свое противообструктивное лечение. Накрутила себя только. А ночные спазмы с сильным кашлям(когда просыпаешься в два часа ночи от разкого перекрытия дыхания), которые были в январе до кашля, тоже имеют нервную подоплеку? У меня раньше иногда они тоже случались, так что я не паникую, просто интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
катюня 84 писал(а):
просто интересно
Думаю, да и скорее это случалось у Вас под утро, часа так 3-30, 4-00, 5-00., когда самопроизвольный выброс адреналина происходит.
катюня 84 писал(а):
только пульманолог со мной не соглашаеться
Он должен исключить соматику, это его работа. И потом, я заметила, что к какому бы врачу не обратился, с пустыми руками еще не разу не пришлось уйти, обязательно выпишут что- то полечиться, вот и делайте вывод , почему пульмонолог...... :-D ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Milk, да, в эти ночные часы примерно и соскакиваю, прокашливаюсь и дальше спать. Сегодня вы, девочки, меня так подуспокоили, что даже кашель уже часа три не беспокоит))) А то ведь чуть отгул на работе не оформила, хотела к терапевту бежать, думала пневмония уже какая )) еще и медпункт был на клюшке, подышать бередуалом не удалось, а как выши сообщения прочитала, так все как рукой сняло)) Спасибо, мои дорогие, за отзывчивость :rose: :love_n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Всем привет! Принимаю Золофт пока две недели по 50 мг, мезапам 5 мг (1/2 таб) с января. Кашель почти прошел, заложенность тоже, иногда комок в горле появляется и в груди. Но уже бронхоспазмы не пугают, тк это явно не они)) Замучила диреализация , если это она. У меня с января еще началась до приема таблеток. Находит ступор, как буд-то я где-то в коме, тело не мое, слышу только свой голос, все нереальное, как во сне. Бешенный страх, не могу пошевелиться, хочется закрыть глаза и не двигаться. Сразу выпиваю транквилизатор, часа через два отпускает. Стала опять ездить на такси, боюсь выйти из дому. Как работать в таком состоянии. Такое чувство, что спазм како-то в голове происходит. У мамы эпилепсия, у меня по ЭЭГ параксизмы зафиксированы и судорожная готовность, может мне что-то противосудорожное добавить. С мамой в марте записалась к эпилептологу в Екатеринбург, тк вычитала, что панические атаки могут быть признаком височной эпилепсии. Вообщем как на улицу выхожу начинается ощущение нереальности, буд-то пьяная, боюсь забыть дорогу домой или что у меня есть сын, когда иду с ним вдвоем по улице. Боюсь, что это признаки шизотопического райстройства, от которого меня как-то пытались начать лечить рисполетом, пока в Челябинске кандидат с кафедры психиатрии не поставила тревожное расстройство, все отменила и выписала Золофт. Думала раньше, что это от недосыпа такое состояние опьянения, а сегодня и выспалась и на лыжах с ребенком сходили и панических атак не было, а как собираться в магазин, так накатило волной нереальности, закрыла глаза в коридоре и не ощущаю себя, только слышу свой голос, а как тела буд-то нет, и во времени прострация. Жуть какая-то. Хочется вернуться в свое тело, а как это делать без транквилизаторов не знаю, пока-что помогает только хватать ребенка за руку и бежать домой, дома все проходит и без таблеток. Такое состояние как буд-то ты в обмороке, но сам стоишь на месте и все слышишь и видишь или как буд-то утром еще глаза не открыл, но уже проснулся, мозг работает, слышишь что происходит вокруг, но сам лежишь неподвижно с закрытыми глазами, как бы еще спишь, не шевелишься, на расслабоне вот и со мной так же, как накатит, закрою глаза и не могу пошевелиться, точнее могу, но такое чувство что не могу. Боюсь проехать свою остановку, тк надо выходить, а я в нереальности вся сижу. Как с этим бороться ? У меня это все новое. Было пару раз два года назад от жары, но чтобы каждый день и так продолжительно - впервые. Может ли это быть от остеохондроза. Тк долго посидела за компом, шея заболела и голова, тк есть нестабильность позвонков. Мигрени часто. Еще начала каленетикой сама заниматься, может пережала что-то и мозг плохо кислородом насыщается и отсюда такие состояния. У мамы эпилепсия, но у нее сотояния дежавю , а как у меня такого не было, поэтому ищу помощи у вас. Врач в ПНД только феназапем выписала. Они только психические заболевания знают как лечить, а расстройства не лечат, а психотерапевтов в городе нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Может Золофт пока убавить до 0,25 мг, просто у меня вес детский 45 кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
катюня 84 писал(а):
ожет Золофт пока убавить до 0,25 мг, просто у меня вес детский 45 кг
Нет. ИМХО. Дозировка Адов не зависит от веса пациента.А то состояние о котором Вы пишите, это защитная реакция организма оттого состояния паники и страха, что вы ощущаете. Организм понимает, что он уже не может выдержать весь этот адреналин( постоянный) И он защищает себя, свои органы этим состоянием нереальности( как буд то под водой, или за стеклом, или в вакууме), чтобы почувствовать себя в безопасности,он же не понимает, что тем самым, еще больше Вас пугает. а дозировка у Вас маленькая, и скорее всего придеться ее повышать . ИМХО сколько уже пьете 50мг ?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Milk, 50 мг пью дней 10. Раньше я на этой дозировке и сидела, не ростила, тк меня никто не вел. Спасибо огоромное за ответ :rose: Я в принципе так и подозревала, что это какая-то крайняя степень панической атаки, тк к мелким ПАшкам я уже привыкла и на них не реагирую, вот и довела себя до "ручки" :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
катюня 84, еще пару ,тройку дней имхо и можно еще на 25 мг попробовать поднять, Все имхо я ж не врач

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Milk, спасибо, буду пробовать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 10:19 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
катюня 84, похоже откат :grustno:
Ничего страшного "всё проходит и это пройдёт" - держитесь!
С золофтом правильное решение.
Можно приподнять и посмотреть как и что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Таша, спасибо, подбодрили) :120n: Перечитала ваш дневник и Ваш опыт вселяет веру и надежду :yes: . Да и мои все предыдущие мытарства Золофт практически победил, но видимо действительно дозировка была крошечной и поэтому ремиссия недолгой, да и пила я его меньше года. Но учитывая из какого болота он меня два года назад вытащил, я же жить не могла даже пяти минут, такая была зацикленность и тревожность. В этот раз все оттягивала повторный заход, думала что научилась сама справляться, разово спасалась транквилизатором, но эта дереализация и как следствие боязнь выхода на улицу, да и эта непонятная заложенность в груди с подкашливанием привели к возобновлению приема. ВСД меняет свои проявления, с каждым разом что-то новенькое выдает, что пугает не меньше, только к одному привыкнешь, а тут бац и :gluk: К тому же мне раскисать никак нельзя, год назад взяла квартиру в ипотеку, сын в первый класс пошел, нужен стабильный доход и здоровье, т.к. помощи больше ждать не от кого. Мужа нет, да и кому такие больные нужны((( Главное с сыном маленько успела разобраться, каждый месяц у него были ацетонемические рвоты с 8 месяцев. Наконец поставили на учет к гастроэнтерологу и провели адекватное лечение. Так что будем ростить дозировку, к тому же на 50 мг в прошлый раз еще один из моих симптомов ОКР (трихотилломания) ничуть не уменьшился, на феварине и анафраниле в 2012 году был эффект на три месяца, а Золофт вообще никак не повлиял. Но с этим ОКР я живу 16 лет и особо проблем ритуал не доставляет, просто снимаю нервное напряжение, я на него акцент при лечении не делаю, привыкла с этим жить. Просто интересно как по разному оказывают действие различные АД. Анафранилом мне все вены сожгли, тк ставили капельницы 20 шт, вводить надо было медленно, как глюкозу, а мне побыстрее включали, не все медсестры знали об этом, потом вены долго болели, а позже спрятались совсем. Так что уж лучше таблетки принимать, ждать подольше результат, но зато ты дома можешь лечиться, да и тренируешь свою психику и силу воли по преодолению страхов. В отделении неврозов, конечно, хорошо, как в санатории, но ты все равно возвращаешься домой к своим страхам и проблемам и тут надо учиться жить и приспосабливаться. Так, что духом я не падаю, все в принципе решаемо. Нашла записи двухгодичной давности с приема психолога. Там прописала 10 своих целей-желаний, мечт. И к моему удивлению они все осуществились, хоть и казались на тот момент несбыточными. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:55
Сообщения: 30
Мне тоже в тяжелейшей ситуации фенозепам помог.
А вот моей подруге только ток(220 Вт). Зато, она сейчас - человек.
А то муж хотел уходить, и детей забрать. Сейчас она счастливая мать семейства,
и даже, бабушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Друзья! Помогите, пжл, я опять в панике. Не могу понять что со мной. Принимаю Золофт 50 мг три с небольшим недели. Уже мой кашель прошел с вс, я было обрадовалась, заложенность и комок в горле появлялись, но быстро проходили. Правда слизи много отхаркивается, особенно с утра и после лыж. Я похудела на 2 кг, это для меня критично, тк вешу я 46 кг теперь при росте 170. На работе я еще ставлю кальций в уколах, он противовосполительный и противоаллергичный. Думала заложенность и щекотание в груди прошли еще и от него, не могу же до конца поверить, что такое может быть только от одних нервов, перестраховываюсь. Транки отменила неделю назад. Дереал прошел. Па стали реже. Но что-то пошло не так))) В пн видимо обострился остеохондроз, т.к. стало отниматься плечо и неметь левая рука, в районе позвоночника стало сильно жечь. Я уже хотела вызывать скорую, тк было невыносимо это терпеть. До этого делала неделю упражнения на скручивания, с разбега пыталась подтянуться на турнике и видимо что-то пережала. Начиталась, что это первые симптомы опухоли мозга и т.п. Подскочило давление. Но мама отправила готовить еду и жжение прошло. Рука так и немеет и плечо затекает. На след день простреливало в челюсть. Я уже опять накрутила, что начнет болеть челюсть и все зубы, как болели весь ноябрь, октябрь и декабрь. Видимо это у меня опять же депрессия так проявлялась, тк болеть было нечему. Зубы почти все мертвы уже. От этого к вечеру стала неметь правая ступня. Но задыхания не было и зацикленности на дыхании тоже, в выходные появилась моя зацикленность, но я думаю на отмену мезапама, тк была жуткая тревога в животе,, ногах и желудке. Но бронхоспазмов не было 5 дней. Сегодня я первый день на работе работаю сразу за троих девочек, нго хотя не переживала особо по этому поводу. С утра только рука немела и до сих пор немеет. Сделала ЛФК, покушала. Выпила Золофт пораньше на 2 часа, чем обычно. И в обед начался появляться этот бронхоспазм непонятный и еще боль между лопаток. Я подумала, что может от хондроза он у меня. Поставила укол кальция, думала поможет. Но не тут-то было. Он все наростал, появилась тревога. Шла домой с мамой под ручку, лет 15 наверное не ходила. В груди все щекочет, кашель сухой, как буд-то ФГДС делают, гол стоит и еще спазм шеи начался. Больно дышать, как бы холодком каждый вод внутри сопровождается. Прибежала домой, в панике, трясет, мама говорит, что это никакой не бронхоспазм, тк нет хрипов и обструкции, а мне кажется что вот-вот это все начнется. Легла с ней на кровать, обняла, еще и сын пришел, тоже лег обнимает. А мне так страшно, что я сейчас умру и больше не увижу моих родных и любимых. Кашель прекратился, но внутри напряжение сохраняется и как буд-то мокрота при дыхании ходит, голос какой-то как осипший, но со стороны я дышу обычно, это все мои ощущения только. Как этот спазм в груди снять? Делаю самомассаж, вроде легче и хогда лежу легче. Но главное сплю то я прекрасно, не кашляю, ничего не болит. С утра без тревоги встаю. А на работе начинается эта канитель. Неужели это все от нервов? Как так то? Уже не знаю что и лучше-дереал, но ничего не болит как в выходные или болит зуб и челюсть , но не задыхаюсь или задыхаюсь но ничего не болит и блин дереала то нет в этот момент, только животный страх. Надо видимо уже повышать дозу Золофта, хотя в прошлый раз я на 50 мг все время и просидела, но я мезапамом долго прикрывалась 1,5 месяца где-то. А в этот раз недели 2 только, из которых неделю по 1 таб в день и неделю по 1/2. В пт поедим с мамой к хорошему неврологу в Екатеринбург на ЭЭГ. Она ночной будет делать, я обычный. Может там что покажет. Я просто не могу понять как так быстро у меня симптомы меняются, только делаешь все, чтобы прошло онемение ноги и оно проходит, не успеешь порадоваться-как онимается рука и с другой стороны. Только договоришься с массажистом и успокоишься что после курса массажа станет легче и мой остеохондроз не в обострении, тк нет болей, так опять бронхоспазм. Он у меня был и два года назад, я сейчас вспоминаю про это, но тогда я не ходила к медику и она не говорила, что это так называется. Я думала, что тяжело дышать. Думала, что от аллергии, от нервов, осанки. Разминала массажором спину, пила мезапам, сингуляр от аллергии и давольно быстро стало лучше. Я все записывала и по записям теперь отслеживаю прошлый срыв и этот. Но тогда у меня была еще жива бабуля, а сейчас нет и умерла она от бронхоспазма. У неее ничем он не купировался, она мучилась месяц, то появиться, то исчезнет. Но у нее конкретная была обструкция, вызывали скорую, ставили преднизалон. Было приступа 3, а на 4 не прошло. Но причина смерти конечно в другом- инфаркт написали, хотя сердце не болело. Эта вся картина теперь перед глазами, боюсь, что начнется как у бабули и меня начинает трясти. Я и мезапамом не прикрываюсь, тк думала, что это он мой бронхоспазм вызывал. А теперь не знаю что и делать. Сижу подкашливаю, в жар кидает. В сб так прекрасно заложенность вся прошла- с сыном смотрели Елки, что я даже не заметила, нахохотались с ним и легли спать. Надо и в этот раз попробывать отвлечься, если поможет-напишу, значит 100% нервное. А то не хочу совсем делать эти ингаляции с пульмикортом, как пульманолог написала, если был бы хронический обструктивный бронхит, как она написала, то эти три дня я бы тоже наверное кашляла и по ночам бы задыхалась,0 а то сплю как младенец. Не успела глаза закрыть-как уже открывать пора. Но что тогда сегодня могло спровоцировать откат. Блин, с утра столько надежды было, что поживу еще, увижу как сын растет. А сейчас такая безисходность одолевает. Страшно, что заложенность вернулась и с новой силой, ничуть не меньше. Я же Золофт принимаю, неужели никак еще не повлиял на мою нервную систему? Может у кого-то была подобная ситуация? Пжл, напишите, кто что думает. Это першение и щекотание в трахеи уже с ума сводят, 8 часов уже не проходит, не может же быть таким долгим бронхоспазм. Хотя у бабушки был последний раз сутки.Вот это и пугает больше всего. Может есть кто страдает астмой, может напишут,что такое настоящий бронхоспазм и похож ли он на мой. Температуры нет. Прошу прощения за столь подробное нытье, но держалась как могла, а сейчас просто паникую :grustno: :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
выпила сейчас алпрозолам, давно купила, но не все решалась попробовать, но в аннотации написано, что помогает при ощущении удушья, а у меня сейчас как раз уже удушье начинается, разминаю грудную клетку и если полегчает, то буду пить его хоть месяц и повышать Золофт. Лишь бы прошло, так хочу жить, хоть с ипотекой расчитаться, буду пить таблетки хоть всю жизнь, лишь бы это удушье закончилось. Самое страшное что со мной когда-либо было, никак не отвлечешься, когда дышать физически тяжело. Ребят, поддержите пжл, а то с ума сейчас сойду ведь(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Прошло 40 мин, пока живая, но спазм не прошел, но главное хуже не стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1472
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
катюня 84, вы не паникуйте. Препарат только начинает работать. А вы его еще мало времени пьете. Вон девочки пишут в другой ветке, что Золофт только со 100 мг работать начинает. Да и то через 2-3 месяца после этой дозировки. У вас просто пока откат. Все придет в норму.Такие ухудшения это нормально, надо терпеть, пить алпрозолам при сильном страхе.
Поговорите с врачом на счет повышения дозировки. Мое мнение - надо поднимать по-тихоньку. Если начались улучшения, значит, все будет отлично!!!

Почитайте по ссылке, как Таша лечилась Золофтом. У вас тоже все будет отлично!!!

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1306

__________________________________
https://ogorodik.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Irinka, спасибо за ответ! :rose: я Ташин дневничок уже знаю как отче наш))) Точно, откат! Да и улучшения же уже были. Ирина, как вы четко подметили, я сразу о плохом. У меня же тоже был откат после месяца приема Золофта в прошлый раз, хоть я и транком прикрывалась. Но там этого удушья не было, было по другому. Не так страшно, поэтому я сейчас и пугаюсь, что это ля меня все овенькое еще. Прилипла, же эта зараза.Мне чуток получше стало, по крайней мере паника прошла и уже дышать не так больно, надо еще попытаться самой научиться расслабляться и спазм может уйдет. Заложенность пока есть, но уже умирать не собираюсь, на сердце спокойнее, может получиться отвлечься или покушать. Сейчас бы массаж дцмаю помог, но даже сделать не кому((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Блин, вот я паникерша. Мне уже было лучше, легла спать и опять защекотало, выпила еще алпрозолама 1/2 таб, т.к. до этого тоже половинку пила. А до этого подруга написала, что у ее папы инфаркт. Я конечно в интернет смотреть предвестники инфаркта- и там как раз боль в левом плече, жжение, отдает в зубы, челюсть; одышка или затрудненное дыхание; страх, паника; артимия ( у меня экстросистолия эти дни замучала), учащенное мочеиспускание, частая головная боль. И как я теперь засну после этого. У бабушки кстати тоже плечо левое болело, она его мазями все мазала. Что-то много совпадений, при чем что сердце у меня слабое. Я УЗИ летом делала. И с работы завтра не уйти. Единственное ,это ноги не отикают, тк там нечему отекать, худые как спички. Боли в серде непосредственно нет, но какая то слабость в нем иногда как-будто кувырки делает. Быстрее бы Алпрозолам подействовал и хоть поспать, а завтра видно будет. Не могу лежать, кашлять хочется. Ох, если бы не заболело левое плечо или это совпадение просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 23:34 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
катюня 84, не накручивайте себя почём зря, ну какой инфаркт в ваши годы, а сердце кувыркается - так оно у многих кувыркается - это экстрасистолы или как их там правильно обзывают - это вообще не страшно, мне кардиолог об этом говорил :yes: и доктор Шумейко рассказывал ( здесь на форуме есть его тема про это, кстати)
Эти накручивания на пустом месте просто обострение тревоги больше ничего. Катюня, постарайтесь отвлечься на любимое дело, мне помогало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Таша, вы были правы, инфаркт с моим низким давлением думаю мне не грозит. Помучилась я с этой левой рукой и правой ногой конечно. У меня мало того что они отнимались, стало жечь левое плечо, как будто финалгоном намазано, потом при опускании руки вниз когда кровь приливала в вены начиналась сильная боль, спать я не могла из-за этого онемения и жжения, не знала куда руку деть и опять начала задыхаться. На работе парень размял плечо, были мышцы сжаты как кулак, поныла мышца, зато потом все прошло. И с этого момента, получается неделю назад я решила прикрываться все-таки транквилизатором, тк исхудала до 43 кг и накрутила себя до нельзя. Удалось съездить к хорошему неврологу в Екатеринбург. ЭЭГ сказали идеальной, но затяжное невротическое расстройство и ситуационная депрессия, плюс ОКР. Сказали что уже мои нервы перешли на физическое здоровье, что я не выдумываю, мне реально плохо. Отругала, что бросила прием Золофта год назад без согласования с врачом. Сказала лечь в больницу, но нет такой возможности. Прописала транквилизаторы еще на 3 месяца и прием антидепресанта всю жизнь. Единственное рекомендовала Золофт заменить на Феварин, тк Золофт меня будоражит с моей тревогой. Но я пока не решаюсь. В клинике неворзов был опыт приема, так я много спала и зацикленность не прошла как с Золофта. Но пока и Золофт не действует. У меня теперь новый прикол. Появился ларингоспазм, бронхоспазм стал меньше, но начался термоневроз. Те с утра температура 36,4 , днем 37,5, вечером 37 и спадает к ночи. Ничего не болит, катаральных проявлений тоже нет. Температуру не ощущаю. Вообщем решил мой организм испытать все 33 удовольствия ВСД похоже) Пока допиваю Золофт и думаю на счет Феварина. Сказали наблюдаться у психиатра, а у нас в городе от меня отмахиваются, неврозами не занимаются, по интернету тоже опасно, не знаешь на кого нарвешься. Психологи сказала мне не помогут, не ходить к ним. А , меня вчера еще и пытались ограбить. Взломали квартиру, все шкатулочки и коробочки открыли, вещи вытащили, все обыскали и ничего не взяли. Хотя на видном месте и ноут и телек и три телефона лежали и т.д. Искали только деньги и золото. Зато после этой новости пока ждала оперативную группу и бронхоспазм прошел и температура. То есть еще раз доказывает, что надо чем-то отвлекаться. Но опять загрузилась маленько, что я так плохо живу что-ли, что даже украсть нечего. Сначала вообще не хотела вызывать полицию, тк ущерба нет, но потом за соседей испугалась и то-что у меня ребенок один дома после школы сидит, вдруг опять полезут. Как летом за мной како-то маньяк по лесу бежал, я убежала и не сообщила, постеснялась, так его год уже ищут, он после этого на девочек напал. Так что как с моей жизнью невроза не будет. Из всех 300 квартир в доме взломали мою, хотя красть то нечего(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 09:12 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
катюня 84, вот уж действительно организм испытывает вас :grustno: Всё что вы описали - проявления невроза, ещё и в квартиру залезли, это ого-го какой стресс для психики а она у нас невротиков нестабильная и нежная очень.
Может, как вариант, пару дней просто отдохнуть, выспаться, если есть возможность. Маленькая передышка уж точно не повредит. И пропить все же транк чтобы снять острую фазу.
На счёт феварина может кто подскажет из знающих препарат, я с ним не знакома.
катюня 84, не бросайте лечение и держитесь! :horosho:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 09:33 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
катюня 84, я бы ещё и витамины группы В подключила, по весне лучше проколоть, конечно. Если не колоть, можно Нейромультивит, Берокку или бюджетный вариант - Пентовит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Таша, Я держусь, надеюсь и жду. Спасибо, что Вы мне отвечаете и поддерживаете, так спокойнее сразу стает.Стараюсь отвлекаться, но сил нет, такая слабость, давление 98 на 42 с утра было. Температуры ночью не было повышенной 36,4 стабильно всю ночь. Сейчас опять поползла 36,9 к обеду. Вчера пришлось всю квартиру отмывать от серого порошка, которым эксперты измазали всю мебель и двери и полы для обнаружения отпечатков. Нашли следы мужских ботинок у моего трюмо и пальчики мужской руки, значит не профессионалы залезли, но и не наркоманы, последние бы технику вытащили. Сейчас воры в бахилах и медицинских перчатках орудуют, у меня следов перчаток не нашли. Вообще странный взлом если честно. Полиция даже больше склоняется к версии , что залезли напугать или насолить, но у меня ни долговых обязательств, ни врагов нет. У нас в городе недавно одну банду только поймали. Не судимые были, жили в коттеджах. Проникали по тихому, брали аккуратно только драгоценности, хозяева обнаруживали пропажу спустя месяцы. Вообще не следили. Нашли. Но следователи говорят, что здесь почерк другой. И почему из 300 квартир выбрали мою не понятно, есть и побогаче соседи. В этот же день был такой же взлом в другой части города. Тоже искали только деньги. Воры сейчас берут если шубы, то только норку, на мой мутон не обзарились)) Вообщем придирчивые стали. Я думаю они просто психанули после того как открыли все мои многочисленные коробочки половину из которых были пустыми, а когда нашли шкатулочки с ценными вещами но только для меня- одна с волосиками сына, бирочками и прищепкой с пуповиной а вторая с зубиками сына, то наверное решили больше ничего в моем доме не открывать и сказали да ну нафиг и ушли. Так что в коробочках деньги и золото не прячем и в шифоньерах тоже. На кухне вообще не шарились. Еще кровать перевернули. Да, а комбилипен проколола на этой неделе закончила 10 уколов, думаю не мало ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
катюня 84 писал(а):
я с подругами не делюсь
катюня 84,
"Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят о вас за спиной."
Альфред де Мюссе

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
катюня 84 писал(а):
меня вчера еще и пытались ограбить. Взломали квартиру, все шкатулочки и коробочки открыли, вещи вытащили, все обыскали
катюня 84, я вам очень сочувствую. Это просто ужас, когда в твой дом вламываются чужие страшные люди и осверняют его. Ничего, конечно, не происходит само по себе, жизнь как будто испытывает вас на прочность. Говорят, что не даётся человеку испытаний больше, чем он может вынести. Вы, видимо, очень сильная. Вы выдержите. Не бросайте лечение. Не скачите с Золофта на Феварин. Дайте золофту максимально отработать. Может дозу увеличить или потенцировать чем-то. Я не спец. в теме Золофта, а вот Феварин пробовала. Мне он не подошёл. Привыкание к каждому препарату минимум 2 недели, а к некоторым 2-3 месяца. А вам уже сейчс необходимо действие АДа. ИМХО

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
persik, Спасибо Вам за дельный совет и сочувствие. :120n: :rose: Что в дом забрались это конечно же неприятно, но меня с моей мнительностью сразу зацепила версия, что раз ничего не украли, значит проникли с целью навредить. Сразу появился страх, что раз на кухне не чего не тронули, то наверняка что-то подсыпали в продукты))) Но слава Богу, все живы, здоровы. Но все равно неприятно и страшно, что не известно, что делали в твоем доме. К тому же где живет маленький ребенок. У меня дела с моим кашлем по-маленьку нормализуются. Но из-за этого долгого покашливания начались изменения небольшие в сердце. По ЭКГ-гемодинамическая перегрузка правого предсердия по УЗИ сердца-признаки небольшой легочной гипертензии. Кардиолог сказал, что причина в легких, но тк с ними все в норме (делала флюорографию и ФВД), то все моя психо-соматика и малоподвижный образ жизни. Прописал Милдронат. Еще осталось сделать ФГДС, тк сильно похудела и есть гастрит, может от него щекотание в трахеи. Помог массаж расслабить скованность в грудных мышцах. ЛОР также предположил, что в ротовой полости грибок, который вызывает сухость и налет. У инфекциониста сдала на все вирусы анализы. В общем пью Золофт и жду результаты. Но уже легче жить стало. Удушье ушло. Сегодня правда опять наревелась из-за ЭКГ, начиталась всякого, но все оказалось не страшно. Надо убрать кашель и будет ЭКГ в норме. Хотя кашля уже нет почти, просто это щекотание , першение и холодок при вдыхании. Кардиолог сказал, что никакими таблетками его не вылечить, только сама должна взять себя в руки и отвлекаться, быть сильной, могу хоть задыхаться, но чтобы ребенок не видел. Я тут все температуру мерила, тк дней 10 днем до 37,2 поднималась. Сын увидел и тоже давай мерить каждые 10 мин. И ведь тоже поднялась до 38,5. Одну ночь потемпературил, высадились на больничный, а утром все прошло. Никаких симптомов больше не было. Это он так в школу не хотел. Мне друг еще кошечку привез на время, так стало дома хорошо. Очень успокаивает и радует. На нее стала отвлекаться. И сын перестал один дома бояться оставаться. Еще стала пить каждый день чай с айвой. Сразу гемоглобин повысился. Оказывается такой полезный фрукт. Воспаления снимает и аллергию, токсины выводит и еще кучу всяких полезностей. Много витаминов содержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
катюня 84, мне тоже феварин не подошел, он сильно седативил, и сил ни на что не было, даже суи-мысли стали приходить, дождитесь раскрытия Золофта и не бойтесь принимать алпразолам. Я долго транки принимала вместе с АД, потом когда стало лучше, где-то через 4 месяца после подбора своего АД, прекратила транки принимать. А некоторые регулярно принимают АД и транк. Для вас сейчас главное достичь равновесного состояния, алпразолам вам поможет и это единственный транк у которого еще есть антидепрессивное действие. Мне так врач говорил, а потом я где-то еще прочитала об этом. Так что принимайте Золофт и Алпразолам вместе, будет легче.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:58
Сообщения: 606
Откуда: Москва
Пол: Женский
катюня 84 писал(а):
щекотание , першение и холодок при вдыхании
катюня 84, думаю это тревога так проявляется.

катюня 84 писал(а):
кошечку
У меня котик. Не понимаю, как мы жили без него. Все домочадцы к нему попеременно прикладываются, целуют, обнимают.

катюня 84 писал(а):
чай с айвой
У меня с гемоглобином тоже не все хорошо, надо кусочки айвы в чай добавлять?

__________________________________
История persik
Велаксин пролонг 150 мг./Габапентин 300 мг./Амитриптилин (Саротен Ретард) 25 мг./Толперизон 150 мг./Глицин 1 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
persik, я в чай кусочки свежей айвы с лимоном просто добавляю, потом когда размякнет, то кушаю. А так из нее или компот варят или варенье, чтобы кислотность уменьшить. Главное косточки не употреблять и не разрезать. У меня сын раньше ацетонил, я и наткнулась в просторах интернета, что айва хорошо токсины выводит, шлаки и ацетон. При температуре и рвотах детишек компотом из айвы отпаивают. Почитайте в инете. Она и при астме и при пневмонии, стрессах, лечит желудок, при рвоте, снижает холестерин. В плодах айвы содержится много фруктозы, глюкозы, солей калия, железа, кальция, фосфора и меди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Ну, вот, сходила сегодня на УЗИ... нашли Кисту 2,5см на печени, недавно видимо появилась и сказали, что беременна)))) Но я никак не могу быть беременной впринципе, не от кого)))поэтому сказали, что надо срочно узи малого таза делать. Откуда все повылазило. Видимо 33 года начали давать о себе знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
катюня 84 писал(а):
Откуда все повылазило
Не спешите расстраиваться, профессионализм узиста на лицо, видимо там и киста такая же , как беременность.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Я еще желание ведь на новый год загадала-забеременеть и не прошло и трех месяцев и почти ))) Было конечно приятно услышать на узи : "сбылосьузи, вы еще и беременна", чем про эхогенность печени , но, блин, то ли медицина у нас такая "продвинутая", то ли у меня еще где кисты((( И ведь даже печень не беспокоилала, только когда инфекционист ткнула пальцем было ну очень больно, тогда и направили на узи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Milk, они мне еще снимок моей кисты дали, как беременным снимок плода распечатывают. Ладно, прочитала, что у 2% эти кисты есть, главное чтобы не росли, отслеживать динамику. Подожду еще анализы на инфекции. В целом у меня психологическое состояние выравнивается потихоньку, дереал полностью ушел наконец, тревоги тоже нет. С дыханием полегче, с утра вообще хорошо. Сон нормализовался. Аппетит вернулся. Пол дня то теперь спокойно прожить можно, к вечеру стает похуже, пока все умирать собираюсь, но как назло самое интересное начинается- гости приходят, все вк писать начинают, звонить. И отвлекает более менее. В тот раз рука отнимать стала, а мне в вк давай пять мужчин писать , причем одного в 9 классе и всем кадриться надумало. Я пишу, чтобы не мешали, у меня уже рука отнялась, а они, спрашивают "а как ты тогда пишешь и еще так быстро")))) а не отвечать неприлично, вот так и живу,)) Когда уже жить захочеться и с мужчинами общаться, так привыкла жить одной и загоняться, эх....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
катюня 84 писал(а):
так привыкла жить одной и загоняться
Пора отвыкать и жить одной и загоняться :-D . Весна на дворе, скоро все зазеленеет и в душе повеселеет. А рука отнимается... это тоже игры разума, поменьше внимания ей и все пройдет. :ext_secret:

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
катюня 84 писал(а):
так привыкла жить одной и загоняться, эх....
Я встретила будущего мужа еще когда подбирала Ады, тревога так и шпарила. Ничего он потом вместе со мной все это переживал. А мне и не нужен был тот, который бы испугался этого. Главное не винить себя за свое состояние, выше нос и все получится.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Спасибо, девчули :friends: Тоже жду весну и лето. В отпуск в хороший санаторий от предприятия путевки нам с мамой и сыном выделили в Янган-Тау, больше всего шведский стол предвкушаю))) ни разу не доводилось увидеть, надеюсь потолстеть :blush: Просто страшно в зеркало уже смотреть, одни кости, в болоневых штанах, пока снег не стаял . Да, а про мужчину все верно, если полюбит и примет такой, то такого никогда не предам и буду ценить и дорожить :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 08:39
Сообщения: 1
Читаю вашу историю и понимаю что я не один! Ситуация идентична моей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Привет всем :hi: это снова я, не долго музыка играла...) даже год еще не прошел, а меня опять накрыло. Но есть и хорошая новость, кашель мой действительно был невротический, прошел в июне, спустя три месяца начала приема Золофта. Иногда появляется поаерхивание на фоне стресса, но быстро проходит. Ддя меня это перестало казаться угрожающим жизни, приводящим к удушью и ПА не развивались. Золофт бросила в октябре, как он стал продаваться по рецепту. Думала уже излечилась. Принимала 9 мес. Было все хорошо эти два месяца. Устроилась на третью работу, на основной вменили дополнительные значимые обязанности, вылезла из долгов, работаю правда наизнос, два месяца вообще без выходных, каждый день с восьми и до семи. Может это спровоцировало ухудшение или холофт рано бросила. Но я уже забыла, что такое невроз. Начала мечтать, что поеду с сыном в Питер в отпуск и даже о загранице мысли были и появилась уверенность, что смогу выйти замуж и родить второго малыша. И что я на самом деле нормальный человек, стала планы строить и брать ответсвенность. Ха, хА, ха. Невроз дал сегодня обухом по голове. Поехала на маршрутке платить кредит. Даже мысли не было, что это так страшно. Сидела на раслобоне, смотрела в телефоне новости. И как меня накрыло, опять вернулся мой кошмар о дыхании, почувствовала животный ужас, что все, не могу сделать следующий вдох, сил не дышать, все внутри сжалось, я скрючилась, сижу не дышу, вся замерла, захотелось бежать в скорую, чтобы подключили к аппарату искуственноц вентиляции легких, тк самой дышать уже надоело, устала, тяжело. Выпила срочно мезапам, но сама понимаю, что так быстро не подейсвует, что надо вот сейчас прямо как то меня спасать. Такая чернота появилась в душе и безнадега. Заревела и реву уже два часа, что это все вернулось, этот ад, мой кошмар. Как дальше жить. Ничего уже не хочется, ни есть, ни ходить в магазин, ни гулять. Страх сковал все. Боюсь пошевелиться. Как теперь работать. Понимаю, что такое было и не раз. Но как это все быстро щабывается и привыкаешь к нормальной жизни, что откаты воспринимаешь с каждым разом все труднее, как конец света, хотя по идее должна же развиться убежденность, что это не конец, только временное обострение, а такого уверенного настроя нет, внутри все трепещет и чернота. Может это все таки не невроз, а депрессия ? Но почему так резко. Да, тяжело было работать, но это поиносидо плоды, настроение было, уверенность, осознание, что я молодец, стала сильной, могу как все. А сейчас тодько плачу. Еще недавно на работе помогала мальчику с ПА. Казалось, все уже знаю и вот опять. Придется опять к маме жить перебираться. А как работать, если с утра самого накроет. Как научиться отвлекаться о дыхании? Это мой самый главный страх. Я уже удушья не боюсь, готова опять кашлять начать, да что угодно, только не вспоминать, о том, что дышу. Жорогие форумчане, может у кого то был такой же страх, как вы боролись. Пожалуйста, если знаете способ отвлечься, напишите, я долго поиставать не буду с распросами, чтобы вам опять об этом не напоминать. Просто совет, если не сложно, что конкретно работает в двнной ситуации и как этого не допускать, как заснуть с такими мыслями :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
катюня 84 писал(а):
что конкретно работает в двнной ситуации
А что есть из препаратов в доступе? Транки есть?

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Таша, я с дуру бросила принимать Золофт два месяца назад, думала излечилась и за рецептом не поехала, тк он теперь рецептурный стал. А мне в Екатеринбурге говорили, что наверное всю жизнь придется на АД сидеть( А Золофт реально помогает, я сама его всем теперь советаю. Не хочется опять на АД залазить, только толстеть помаленьку начала, вес не могу набрать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:19
Сообщения: 97
Пол: Женский
Весельчак Y, есть мезапам, альпрозолам, фен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика