ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Ай, как скупо все описала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 14:13 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Здравствуйте голова,

Психотерапия это хорошо! Когнитивно-поведенческая помогает лучше всех остальных при тревоге. Поизучайте релаксацию по джейкобсону http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=20&start=30.

То, что вам выписали, это не лекарства, а так, типа бадов. Вам бы антидепрессант попить. А гидазепам можно время от времени, если накрывает по полной, тогда и привыкания не будет.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Сегодня утром хапнула таблетку гидазепама. Не помогло. Блин, мне бы как-то отвлечься от всего этого, я зациклена на себе и своем психологическом состоянии. Я 4 дня держалась без гидазепама. Причина срыва- мать не помыла посуду. Еще с вечера. И после завтрака тоже. В квартире срач, под ногами аатается песок по полу. Ей все равно, она сидит за компом и во что-то играет. У нее две собаки. Большую часть года она живет в селе, зимовать приезжает а Киев. У меня кошка. Когда приезжает мать со своими собаками, они начинают гонять мою кошку. Их никто за это не лупит, толтко бранят, как очень умных существ, что, в принципе, не помогает. А моя кошка боится выйти из комнаты, часто писает в неположенных местах.
Короче, возврашение матери из села- это стресс для всех. Для меня, моего мужа, отца и даже кошки. Зона комфорта исчезает- испаряется. Можно закрыться в своей комнате и сидеть здесь, но иногда хочется и кушать и вот я выхожу, а она сидит и играет в свои тупые игры, при этом в раковине гора немытой посуды, везде срач, на кухне кастрюльки с собачим варевом, весь пол измазан этой жратвой. Мерзко!!! Она ходит по квартире в обуви, она не убирает. Готовит разную дрянь не вкусную, которую никто не ест, зато то, что готовлю я, съедают сразу.
Муж утром старается улизнуть на работу до того, как все проснуться- нелюбит собак, панически их боялся в детстве. А я уже полгода не могу найти работу. С этой войной в стране, с этим кризисом... эти собеседования через одно- доза унижения. Я не могу уже!!! Иногда хочется зареветься, забыться, все бросить. А чего хочется в замен? Блин, я не знаю даже!!! Хочу быть спокойной, хочу, чтобы все не бесило и не выводило из себя. Но при этом все никак не могу справиться с апатией.

антидепрессанты я когда-то пила, хода 4 назад. Так накрыло, что на второй неделе не выдержала и пошла в пнд. Амитриптилин пила - 1/4 таблетки утром и вечером. Плюс нейролептик трифтизин, по-моему, синие такие. Когда-то забыла выпить синюю таблетку- стала чувствовать себя лучше. Пила только амитриптилин. Было нормально, правда не помню, убирали ли эти таблетки тахикардию. Если пью гидазепам регулярно, а не эпизодично, то нет ни головной боли, ни тахикардии, я спокойна.

Психотерапия должна начаться в январе. Это очень, блин, дорого, поэтому я буду ходить на группу- так дешевле. Тот психотерапевт, к которому я собираюсь, прогнозирует мне 1,5 года психотерапии. Какая-то телесная группа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Вообще, как правильно выбрать группу и направление? Это ж немалые деньги.
Говорят, что когда начнется психотерапия, ничем нельзя глушить- ни транками,ни адами.
Вот бывают же нормальные ериоды, а бывает ну просто кошмар невыносимый!
Вот сейчас состояние кошмара, нервнач система расшатана до края. Иногла, мне кажется, что я воздушный шарик, который вот-вот взорвется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
И вот что меня волнует- это навсегда со мной? Я всегда такой буду? Я всегда буду агрессивной, плаксивой и такой несчастной? Вообще есть вероятность того, что психотерапия это все уберет?
У меня очень много осознавания проблем, инсайды, по-мрему, это называется.
я понимаю, что моя проблема это мать и парень-суицидник. Понимаю, что это те клубки, которые нужно распутывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Ну, раз никто не ответил, отвечу я, хоть и нуб.
голова писал(а):
Вообще, как правильно выбрать группу и направление? Это ж немалые деньги.
Говорят, что когда начнется психотерапия, ничем нельзя глушить- ни транками,ни адами.
Вот бывают же нормальные ериоды, а бывает ну просто кошмар невыносимый!
Напротив, психотерапия + таблетки = самый эффективный метод лечения.
голова писал(а):
Вообще, как правильно выбрать группу и направление? Это ж немалые деньги.
Направление - КПТ, как говорят сведующие люди.
А как выбрать психотерапевта - тут не знаю. Сам еще не ходил к нему. Планирую пойти... Как нибудь. Но как мне кажется, причина моего невроза - экзистенциальные вопросы (Тошнота Сартра, etc), вообще хз, к кому с таким идти.
Зато таблетки помогают.
голова писал(а):
И вот что меня волнует- это навсегда со мной? Я всегда такой буду? Я всегда буду агрессивной, плаксивой и такой несчастной?
Вероятно при адекватном и грамотном лечении ПТ + таблетки, вы перестанете быть такой. Ну а так, всем в моменты, когда прижимает, кажется, что это навсегда. Но потом вроде выпутываются и нормально, ремиссия. (на какой-то срок, зависит от своевременности лечения, правильности, и последующего образа жизни и его кучи всего, вплоть до удачи).
голова писал(а):
я понимаю, что моя проблема это мать и парень-суицидник. Понимаю, что это те клубки, которые нужно распутывать.
Ну тогда удачи вам с выбором психотерапевта. Выпишет схему лекарств и начнет занятия-распутывания клубков. Если скажет - таблетки не пить, гоните в шею (как сказал Дмитрий).

ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 15:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Зря бросили антидепрессант, вообще при приеме антидепрессаньов нужно запастись терпением, они раскрываются 2-3 месяца, и поначалу могут даже ухудшить состояние, тогда можно прикрываться транками, как например гидазепам, тазепам, феназепам, или небензодиазепиновыми транками, которые не вызывают привыкание, это атаракс например.
Вообще попробуйте сходить к другому психотерапевту, очень уж неграмотное лечение вам подобрал нынешний.
От агрессии хорошо помогает нормотимик ламотриджин.
И нет! Вы не навсегда будете такой, главное начать грамотное лечение!
Помимо амитриптилина есть еще куча антидепрессантов, которые могут подойти вам лучше, и не давать ужасных побочек в начале лечения.
Психотерапия вам предложенная как называется?
Ерунда, во время пситерапии можно принимать медикаменты, если вы будете совсем на грани, не факт что услышите то что вам будут говорить, просто не дойдет, нужно для начала успокоиться. Хотя у всех по разному, есть люди которые вылезли только при помощи психотерапии. Без таблеток.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Антидепрессанты я пила месяц. Потом вроде хорошо стало и психиатр сказала, что могу больше не пить. Я ей сказала:" прощайте!". А она сказала:"я сомневаюсь, что прощайте, но очень на это надеюсь".

В пнд я ходила к психиатру. Давайте разберемся, к кому нужно идти? В пнд есть психотерапевты? Как вообще все это грамотно разрулить? Человек, который занимается психотерапией- выписывает таблетки или только общается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Kern Bloms, когда-то мне довелось быть на лекциях Хамитова Н.В. у него есть свое направление в психоанализе. В этой его системе есть понятия человек скуки и человек тоски. Вот человек скуки- это такой себе обыватель-потребитель, человек не глубокий и далекий от самоанализа и экзистенциальности. А человек тоски- это мудрец такой, которому присущи разные душевные переживания.
А Сартр, подлец, тоже хороший вклад в мое мировосприятие сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
У вас есть дереализация?
Вот это реальная Тошнота, все по Сартру :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Группы- насколько эффективно ходить на группы, а не заниматься с психотерапевтом индивидуально? Черт, мне жалко, если я потрачу деньги зря. Следующую неделю хочу потратить на поиск психотерапевта, с предварительными знакомствами в скайпе.
Какие вопросы мне нужно задать психотерапевту, что нужно выяснить, чтобы понять, что он мне подходит?
У меня впереди очень тяжелые три месяца, пока мать будет в Киеве.
Я понимаю, что мое состояние очень действует на всех и в первую очередь переживаю за мужа. Он- смысл моей жизни, человек, которого я всегда ждала и образ которого всегда в своих девичьих мечтах представляла. Когда я раскисаю, то очень начинаю бояться, что ему это надоест, что он долго не выдержит.... хотя, он так меня понимает и поддерживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Kern Bloms, я не особо понимаю, что это. Наверное, нету.
У меня есть чувство того, как все в мире не справедливо, чувство жалости, порой отвращение ко всяким радостям, хохочущиим людям. Это как у Кафки:"как вы вообщеживете без депрессии..." продолжение все знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 15:56 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Месяц это очень мало, АД еще не успел подействовать как должен, это ваше вообряжение, имхо, изза чего вам стало хорошо, плацебо одним словом. Странно, что психиатр сказал отменять, какой то непрофессиональный психиатр.
Про пнд и психотерапевтам ответить вам не смогу, так как никогда не жила в россии или на украине. Народ подвалит на форуме, вам обязательно на эти вопросы ответят. Одно могу сказать, вам нужен психотерапевт, он и таблетки выписать может и психотерапию провести. Психиатры выписывают только таблетки, психологи занимаются только пситерапией, и не являются докторами, то есть не имеют права выписывать таблетки.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Kern Bloms, вы знаете, бывает таки. Я просто не знала как это называется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
asberg21, психотерапия - какая-то телесная группа, на гештальтах основанная. Я не знаю, если честно.
Я вообще сейчас в потерях. Что искать, на что ориентироваться?
Психиатр дала рекомендацию вот этого психотерапевта, который ведет телесную группу.
вообще, мои проблемы решабельны в пределах группы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 16:20 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
голова, лучше выбирать психотерапевта, который специализируется на когнитивно-поведенческой психотерапии(она обладает доказанной эффективностью). Еще важно, чтобы психотерапевт вам понравился, вы могли ему довериться, тогда и дело пойдет быстрее.

Из антидепрессантов думаю вам подойдет какой-нибудь СИОЗС + гидазепам(а лучше феназепам) на первое время. Далее транк через месяц отменяется, а СИОЗС нужно будет принимать как минимум год, чтобы не было рецидива.

Конечно есть вероятность выехать на одной лишь психотерапии, но с таблетками все-таки надежнее, и легче будет даваться психотерапия.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Меня еще волнует мой возраст. Мне 26, я бы уже хотела детей. Мне страшно, что я могу забеременеть на курсе какрй-то химии и что тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 16:41 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
голова, большинство антидепрессантов можно принимать во время беременности. У нас тут даже такая тема есть: Беременность и психофармакология

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
krakozyabr, спасибо. А вы откуда из Украины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
голова писал(а):
Какие вопросы мне нужно задать психотерапевту, что нужно выяснить, чтобы понять, что он мне подходит?
У меня впереди очень тяжелые три месяца, пока мать будет в Киеве.
-как выгнать мать из дома?

это не грубо.. это суть одной проблемы.
в вашей обстановке не таблетки, не психотерапия не дадут результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 17:32 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ilya_anf, если нельзя изменить ситуацию, то можно изменить отношение к ней.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
ilya_anf писал(а):
голова писал(а):
Какие вопросы мне нужно задать психотерапевту, что нужно выяснить, чтобы понять, что он мне подходит?
У меня впереди очень тяжелые три месяца, пока мать будет в Киеве.
-как выгнать мать из дома?

это не грубо.. это суть одной проблемы.
в вашей обстановке не таблетки, не психотерапия не дадут результатов.

ДА, родственников хорошо любить на расстоянии. Мне очень жаль и обидно, что так у меня сложились с ней отношения. Я очень выстраданный ребенок, я много болела, два раза была при смерти. И вот тут такое... мне ее так жалко, но я ничего не могу с собой поделать. Хоть как-то спокойно относиться к ней могу только под гедазепаном.
Часто мысленно с ней ругаюсь, даже если она в селе. Когда, например, нахожу какой-то ее косяк, типа, сгнивших яблок в кладовке или еще чего такого.

иногда аж самой смешно и одновременно тоскливо- я срываюсь в основном на бытовой почве. Это что касается мамы.
В ближайшем будущем мы с мужем должны переехать в свое гнездышко. Сейчас живем с моими родителями. Пока мать в селе, я думаю, что нам втроем очень комфортно- я, муж, отец. Как только она возвращается- начинается ад. Как для меня, так и для нее. И для остальных. Дома висит атмосфера уныния и тоски, которых я так боюсь и так на них падка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
У меня был знакомый, жена которого тоже страдала каким-то расстройством, но у нее было посерьезнее, на фоне операбельного вмешательства в позвоночник. Она тоже была в ярости и тогда закрывалась на кухне и сама с собой говорила. Когда-то мой знакомый оставил диктофон и потом дал прослушать. Иногда я боюсь, что мой следующий этап- это когда я начну вслух высказывать всю ту ругань, которая периодически происходит у меня в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
krakozyabr писал(а):
ilya_anf, если нельзя изменить ситуацию, то можно изменить отношение к ней.
удобно говорить общие места.
часто встречалось вам такое?--->

Цитата:
С раннего детства я помню красный блокнотик, в котором записывала карандашиком о том, как меня не любит мама.
ага.. меняйте отношение с детства..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
ilya_anf, можно.. тока это тяжелый труд

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
Марго, не проще начать с оккама? тем более светит свое место жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
ilya_anf, проще.
Если ситуацию изменить можно, то конечно нужно менять.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Проще.. для начала изменить ситуацию, а потом и отношение, идеально :-D

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Цитата:
Хоть как-то спокойно относиться к ней могу только под гедазепаном.
Часто мысленно с ней ругаюсь, даже если она в селе.
Решит ли переезд проблему :scratch:

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
одну то точно решит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Спасибо вам всем за внимание и советы. Я сейчас это очень ценю и это мне очень нужно. Пожалуйста, еще-еще-еще!!!
Транки я начала пить дней 10 назад. Начала за несколько лней до ее приезда- завалила собеседование на работу своей мечты, сорвалась на муже, из пустого сварганила скандал- кудесница да мастерица. А потом укусила мужа до синяка :11z: сама испугалась и побежала к психиатру. 3 дня гидазепам не пила, первые два было нормально, терпимо, вчера чуть сорвало от жалости к себе, ревела как корова).
Сегодня хапнула уже две таблетки- все как-то проясняться начало. Счас вот обед доготовлю и даже полы помою)

ребята, а что вы мне можете сказать по поводу суицидника? Оно уже не болит, я думаю об жтом спокойно, без эмоций, но понимаю, что такие вещи не проходят бесследно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
голова, он сам принял такое решение. Вы не виноваты. Отпустите

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Под гидазепаном пропадает всякое желание выливать душу и жаловаться. У меня неоднозначное отношение к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
И вот самый главный вопрос- что со мной? Это невроз или еще на что-то похоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Общим понятием да, невроз. Депрессия.

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Марго, очень надеюсь, что все разрешимо, пусть и долго, но разрешимо. Я готова над собой работать, мее поможет в этом муж и сестра. Когда яходила по психиатрам, никогда не выслушывали то, что я хотела сказать. Когда я начинала про детство или про то, что кроет меня на протяжении 10 лет, меня перебивали и спрашивали, что беспокоит конкретно сейчас. Последний визит к психиатру был под гидазепаном, а под ним мне совсем не хочется выливать душу, так же как и в состоянии относительной ремиссии. "Ну, тревожность, напряженность, агрессия, приступы ярости, уныния, плаксивость..." мне не задавали никаких вопрсосв, ничего.

и вот я очень боюсь, что пойди я к психотерапевту, а он вытянет из меня не только невроз и депрессию, но чего и поприличнее.

Атак у меня, кстати, нет, и не могу припомнить, чтоб были. Может пару раз, но это скорее были приступы дереализации, чем атаки. Один помню ясно и отчетливо- спасаясь от тоски, пошла в театр одна. И весь спектакль просидела в таком напряжении, что не могла понять, что вообще вокруг происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:25 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
голова, причина дереализации - тревога. Ничего страшного и экстраординарного в этом нет. Вполне может вписываться в картину невроза.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
голова, да не важно, атака, депрессия. Никуда вас не привлекут. Вам действительно нужна пт и лекарственная терапия. И будет у вас все хорошо))

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Рома Беккер мне писал, что быстрая положительная реакция на транквилизатор говорит о невротическом, а не эндогенном характере.
Так что, блин, тут и правда нужна ПТ.

Только где на неё деньги брать -_-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Kern Bloms, это, по-моему, даже в инструкции написано, если не ошибаюсь. Или уже где-то сама нарыла на просторах интернета. Я же сейчас вся в своем состоянии. И да, если бы я до сих пор владела тем литературным талантом, который был раньше, я бы написала оду этому проклятому спасительному гедазепаму. Мне, ну, очень хорошо и комфортно с ним. Хватает даже одной таблетки утром на весь день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Kern Bloms, да, денег надо немеряно.
Сегодня звонила одному кптшнику- ууууу, как дорого!!! Но порадовало то, что сказал, что, мол, никогда не развозит сопли на своих сеансах, как это любят делать психологи. Я тоже так говорю и так считаю. Мне совсем не охота жевать сопли за огромные на данный момент деньги. Кризис :11z: нам сейчас тяжелее, чем раньше. За это я поставила ему жирный плюс. Ну, после нового года попробую. А пока, буду стараться держаться, попробую снизить гедазепам вообще до 0,5 таблетки- вдруг и это будет давать результат.
На Новый год съем пару таблеточек, чтоб никому не испортить настроение- едем к друзьям мужа. Они веселые такие, уравновешенные и благополучные. Не хочу, чтоб плохо говорили или думали из-за меня о муже, типа" вот это ты, чувак, женился, ну она и мрачная!". Устрою себе безалкогольный новый год- это тоже + к моей репутации как жены)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Гидазепам вроде как слабее феназепама, а и с феназепамом смысла снижать с 1мг на 0.5мг просто так особо нет, доза и так очень мала.
У меня при снижении дозы до 0.5 стал в течении дня иногда дереал проскакивать.

P.S. Проверьте личку. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Kern Bloms,
У меня дереала как-то давненько не было, а если и был, то не столь сильный, чтоб я это заметила.
но я все же попробую снизить дозу. А вдруг. Мне почему-то кажется, что таким образом о отсрочу свою возможную зависимость от него и привыкание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:26
Сообщения: 3579
голова писал(а):
Когда яходила по психиатрам, никогда не выслушывали то, что я хотела сказать. Когда я начинала про детство или про то, что кроет меня на протяжении 10 лет, меня перебивали и спрашивали, что беспокоит конкретно сейчас.
ну это правильно. психиатр лечит по симптоматике. а про детство можно с мужем, подругами..
или к психоаналитику, за деньги будет слушать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
ilya_anf, не, ну могли хоть про галлюцинации спросить, про сон, про еще что-то. Спросили только про отношения в семье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Только что вставала в туалет( простите уж за подробности). Взяла с собой кошку. Мы теперь только так и ходим- напару. Кошка с большим ужасом выходит из комнаты, а мать даже не потрудится закрыть дверь в свою комнату, чтобы мое животное могло пойти попить воды или поесть, когда ей этого захочется. :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
голова писал(а):
Мне почему-то кажется, что таким образом о отсрочу свою возможную зависимость от него и привыкание.
Понятное дело, что чем больше доза, чем быстрее толерантность развивается и зависимость, просто раз уж срок прикрытия транком - 1-1.5 месяца, так чего уж крошки считать, лучше пить столько, чтобы было комфортно. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Kern Bloms, доброе утро)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 08:59 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
ИМХО Проблема с матерью,которую нужно решить.
Непонятно почему у вас к ней такое отношение?

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
sindel, потому что она пеня всю жизнь не любила, а я хотела, чтоб любила. Я много плакала по этому поводу и много тосковала, и первые депрессии были именно на этой почве. Она никогда меня не подлерживала, всегда осуждала, даже в тех ситуациях, когда я приходила к ней и мне было очень плохо и все, что от нее требовалось- это погладить меня по головке и сказать, что все будет хопошо и я молодец. А было так- что-то не получается- не занимайся этим, или выдавливай из себя, выше головы прыгай, но сраную алгебру решай, чтоб 5 было. А если на тренировках тебя обидела какая-то курица, то проще всего бросить танцы. А в 15 лет у меня была молрцница. Да, рано начала жить половой жизнью, но молочница и без этого может быть- она меня с гавном тогда мешала. Она всю жизнь все делала (МАТ). А я лет до 18 плакала над несовершенством мира. В квартире срач всегда, нечего есть- она просто не готовит, а если и готовит, то впритык, на один раз.
Еще вспоминаю случай, когда к ней приехали гости и пока меня не было дома, они хорошенько набухались и она положила их спать в моей комнате. При этом мне позвонить забыла. И вот я приезжаю домой, зазоду в комнату, включаю свет и в ужасе обнаруживпю, что в моей постели спит дядя с женой. Классная ситуация? Таких ситуаций я могу вспомнить миллион.
Потом старшая сестра родила. И я начала видеть ее отношение к ребенку и понимать, что мы с сестрой росли так же, мы ей мешали. Сестре повезло больше- у нее крепкая нервная система. А я ранимая. Посмотрев на все это, я сделала вывод, что категорически не хочу, чтоб она имела хоть малейшее влияние на моих будущих детей. Я росла как сорняк. Меня не воспитывали, кроме как актов смешивания с говном, мной не занимались. Я до сих пор не могу простить, что я не играю на фортепиано, не рисую- нихрена не умею, моим развитием никто не занимался. А я способна, в принципе, ко всему, кроме точных наук.
А потом я перестала плакать, не знаю, наверное, был какой-то переломный момент, когда мы просто начали друг на друга орать и она начала меня бесить- действия, которые раньше пеня заставляли горевать и плакать, теперь требовали решения. И так, как нормальным языком до нее не доходило, что нужно мыть после себя унитаз, потому что мне не приятно смотреть на ее говно, что не нужно ходить по квартире в обуви, в которой ходишь по улице, что нужно убирать не только тогда, когда гости приходят, а жить в чистоте, я начала орать. Наверное, начала применять ее методы воспитания меня в детстве. Теперь я не плачу дробненько в платочечек, теперь у меня полноценные истерики, тревожность, апатия, ненависть, агрессия, постоянное растройство пищеварения, тахикардия. И просто измученное состояние. :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
:gore: а теперь я завелась и на меня нахлынуло, блин.
Самое время меня подбодрить. Пожалейте, пожалуйста, :gore:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:29 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Все у вас будет хорошо, вы еще молоды, ничего ужасного в вашем положении нет, главное подобрать правильное лечение, и еще, как это не трудно, но надо постараться отпустить обиды, они только разрушают и мешают двигаться вперед

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 15:13
Сообщения: 661
Пол: Женский
Считаю, надо уезжать от матери, раз такие проблемы.
И лечиться..
Может, когда станете в гости друг к другу ходить, отношения нормализуются хотя бы немного.

__________________________________
Хочешь не хочешь, а хотеть придётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
absolute, это все разрушает и очень мешает. :11z:
я так боюсь, что выберу не того психотерапевта, что зря потрачу деньги. Мне еще очень тягостно от того, что сижу дома. Пока мать была в селе- я была полноценной хозяйкой- борщи, салатики, разные вкусняшки, уборка, стирка, глажка. И когда муж приходил домой, он отдыхал, а я поднывала, что у меня однообразное существование, но меня хоть не накрывало. А сейчас, муж приходит домой и спрашивает не было ли скандала и срыва. И мы вместе радуемся, если день для меня прошел спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
Бубля, мне с 16 лет лучший друг всегда говорил о том, что мне пора уезжать от родителей. Но мне было не куда.
И я вот думаю когда идти на психотерапию, когда уде мамы рядом не будет( или когда мы переедем, или когда она в село поедет) или все же пока она здесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:44 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Загляните сюда там есть хорошая литература, а с хорошим психотерапевтом действительно проблема, надо искать исключительно по рекомендациям
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=20

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2014, 10:04
Сообщения: 1195
absolute, это надо с компа заходить. Обязательно посмотрю, но позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 11:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 02:18
Сообщения: 9713
Откуда: 25 RUS
Пол: Женский
голова, Да, эмоции Вами управляют. Но если забыть о них, скажите откровенно, вы и сейчас хотите её любви, не так ли? Отсюда и злоба

__________________________________
Если судьба свела Вас со мной, значит пришло время платить за свои грехи!
Многое мне в жизни возможно, но не всё полезно. Апостол Павел
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=52#p6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 12:04
Сообщения: 882
Пол: Мужской
Примите гедазепама таблеточки две, подождите, пока подействует, включите Django Reinhardt или другую музыку, которая вам нравится, ложитесь и расслабляйтесь, когда тревога уйдет.
Я люблю так делать именно под гитарный джаз.

И думайте о том, что скоро подберете свою схему препаратов, она вернет вас в нормальное состояние, потом вы найдете психотерапевта и решить свои проблемы в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бренное существование Головы
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Не помогут таблетки решить психологические и бытовые проблемы...

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика