ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Лиса Алиса писал(а):
Понимаете, я нужна своим детям, собаке, коту, брату, подружкам, работодателям. А вот их нужность мне я вообще не ощущаю, воспринимаю их всех как тяжелый воз, который вынуждена тащить на себе через не хочу и от этого их нужность мне еще больше уменьшается и мне совсем депрессивно от этого. Я стараюсь что то сделать с собой и обстоятельствами, и лекарства ищу, и по психологам хожу, но вот счастья мне почему то не прилетает совсем.
Вот и нужно искать причины, почему Вы их воспринимаете как тяжелый воз. Возможно, ждете от них ответной благодарности и, не получая, расстраиваетесь. Тогда проблема в самооценке. Возможно, Вы их просто не любите. Тогда надо разбираться что есть в Вашем понимании и мироощущении любовь...о, это очень долго можно обсуждать. Желаю Вам найти хорошего психотерапевта и денег на него!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
А было противоположное чувство к близким?
любовь...до слез...умиление...счастье, что они есть, любование природой, желание ходить в церковь?
При БАР у меня то так, то агрессия, мешают, бесят все они. Только теперь я стала стараться все свои чувства анализировать, и понимать, когда гипомания ,а когда дело к депрессии идет...понимаю, конечно с опозданием, но все же... в этом случае помогает принять решение о добавлении дозировки того или другого препарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
labor писал(а):
Лиса Алиса, В идеале барщикам лучше вообще без Ада, так что у Helenika, все замечательно, если она хорошо себя чувствует!Быть в ремисии на норматимиках -это здорово!
Если честно, то я в такой депрессии как сейчас вообще первый раз. Раньше как то через не хочу, но вылезала сама, без таблеток, ходила на тренинги и к психологам, плохо было, нервы на пределе, всех ненавидела, но работала, обязательства свои выполняла перед всеми. А тут срубило под ноль - ничего не хочу вообще, от всего воротит, ребенок и животные бесят, работать не хочу прям до слез. Если бы не ребенок - легла бы носом к стенке и лежала, а так - приходится и ребенком заниматься и по врачам ходить, что бы себя вытаскивать. И даже не представляю, как без антидепресантов выходить из всего этого.... В среду к врачу пойду - поспрашиваю на счет фармы, если она ничего толкового не предложит, видимо буду заниматься самолечением, хотя страшно без контроля то...

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
А слабенький антидепрессант это какой? Пробовала Триттико, кроме сонливости, тупой головы и сильного сердцебиения никакого эффекта не было, правда я его всего месяц пила, из за тахикардии пришлость отменить. Грандаксином прикрывалась, когда первый раз на Ремерон заходила, была спокойна как танк, но спать хотелось постоянно, через 2 недели отменили и я на Ремероне осталась - ожила. Думаете, Миртазапин это сильный антидепресант? Витамины группы В пью сейчас - это вроде бы Нейромультивит. Омегу куплю, спасибо.
Кстати, Грандаксин пила месяц назад, 2 недели, легче мне не стало, была апатия, сонливость, правда, агрессии не было. Думаете, надо еще раз? Но его вроде бы больше 2 недель пить нельзя и перерывы делать длинные надо....
Почему грандаксин нельзя больше двух недель? Миртазапин сильнее, конечно, и чем грандаксин, и чем феварин. Хотя я все же очень сомневаюсь, что Вы ожили именно от него. Сейчас что-то не оживаете...

В инструкции к Грандаксину написано, что больше 2 недель нельзя. И кстати, это транк, а феварин и миртазапин это АД. Так что они друг друга не заменяют никак. От миртазопина оживление обычно через пару недель у меня происходит. Сейчас я и недели не пью, так что все впереди. Ну и засыпаю я на нем быстро, без двухчасовых жеваний негативных мыслей, а это уже большой плюс для меня

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Helenika, а вы антидепресанты не принимали вообще? Только кветиапин и ламиктал?

Лиса Алиса, принимала золофт...гипомания усилилась, срочно отменили и ввели кветиапин. Я от него сонная не ходила, как многие, потому что маньячило меня сильно. Хвала кветиапину, через 2 недели приема в моно, мне сильно полегчало! Поначалу еще прикрывалась фенозепамом и стрезамом.

А из депрессии вас Золофт успел вытащить? И кстати, агрессия и у вас и в депрессии и в мании была?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса, здесь многие через это прошли...тем более есть помощь Дмитрия, например.
Имхо, вы сейчас в депрессии, или даже уже в смешанке. Ад и кветиапин помогут, плюс фен. на первое время...сжав зубы-терпеть и ждать начала действия лекарств. Я на все эти сеансы вообще не могу ходить...такой расколбас внутри начинается-ураган.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса писал(а):
А из депрессии вас Золофт успел вытащить? И кстати, агрессия и у вас и в депрессии и в мании была?

Золофт усугубил ситуацию-ходила и зубами скрипела от злобы.
Агрессия может быть и в депрессии и в мании. У меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika писал(а):
labor, все верно...с АДами совсем не сложилось.
Мне повезло, что кветиапин выполняет роль АД и анти маник заодно.
Еще ламиктал его потенцирует видимо, но я совсем не специалист.
Вам бы врача хорошего, посмотрите в теме отзывов клиник по Москве.
Не бойтесь этих препаратов, мне поначалу страшно было.

Знаете, я не боюсь уже никаких препаратов. Надо значит надо, лишь бы толк был. Я хочу нормально жить, работать, получать хорошие деньги, получать удовольствие и делиться этим с детьми. И если нужны для этого таблетки, значит это будут таблетки. А что касается хорошего врача... Ну была у меня уже такая. Год терапии и прием таблеток под ее присмотром, по ее указаниям. Специалистом хорошим у нас в Москве считается, берет 4000-5000 рублей за 1 час. Пока были деньги, я к ней ездила. Манию она не усекла, а я ей про свои подвиги не рассказывала, с таблеток меня сняла и отправила в самостоятельное плавание, а результат нынче плачевный. Сейчас мне не по карману платные врачи да и не вижу я смысла, если честно. Сейчас буду обращаться к неврологу в обычной поликлинике, а появятся деньги - возможно займусь поиском нового врача.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika писал(а):
Лиса Алиса, а как у вас со сном?
Вижу...спите на мирзатене.
Я тоже так поступала, но как оказалось, зря-АД давал уснуть, но и будоражил днем.
Сдайте анализы на щитовидку.

Ну мне сейчас активность хоть какая нибудь не помешает, надо пинка под зад, что бы работу начать искать. Правда, есть шанс, что буду нос задирать и отказываться от работы, если она не будет достойна Нашего Величества :)))
В пятницу пойду к терапевту, буду трясти с нее направления на гормональные анализы и ЭКГ. Спасибо за советы!

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Понимаете, я нужна своим детям, собаке, коту, брату, подружкам, работодателям. А вот их нужность мне я вообще не ощущаю, воспринимаю их всех как тяжелый воз, который вынуждена тащить на себе через не хочу и от этого их нужность мне еще больше уменьшается и мне совсем депрессивно от этого. Я стараюсь что то сделать с собой и обстоятельствами, и лекарства ищу, и по психологам хожу, но вот счастья мне почему то не прилетает совсем.
Вот и нужно искать причины, почему Вы их воспринимаете как тяжелый воз. Возможно, ждете от них ответной благодарности и, не получая, расстраиваетесь. Тогда проблема в самооценке. Возможно, Вы их просто не любите. Тогда надо разбираться что есть в Вашем понимании и мироощущении любовь...о, это очень долго можно обсуждать. Желаю Вам найти хорошего психотерапевта и денег на него!

Да я знаю, что проблема с самооценкой, и знаю, от чего. Сто раз с психотерапевтами жевалось. А воз и ныне там. Пожелайте мне лучше, что бы без психотерапевтов все прошло само :)))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Helenika писал(а):
Агрессия может быть и в депрессии и в мании. У меня.
Чаше всего, при наличии дисфории(+ депрессивные симптомы), правильнее говорить о так называемом смешанном состоянии.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika писал(а):
А было противоположное чувство к близким?
любовь...до слез...умиление...счастье, что они есть, любование природой, желание ходить в церковь?
При БАР у меня то так, то агрессия, мешают, бесят все они. Только теперь я стала стараться все свои чувства анализировать, и понимать, когда гипомания ,а когда дело к депрессии идет...понимаю, конечно с опозданием, но все же... в этом случае помогает принять решение о добавлении дозировки того или другого препарата.

Любовь и умиление к младшему сыну и собачке. Когда они ведут себя хорошо :33n: . А когда плохо - убить хочется, бесят и раздражают. К другим близким окружающим - или ровно или бесят. Я вообще, мне кажется никого не люблю.
А как вы понимаете, что у вас гипомания начинается? Я вот недавно отловила, что у меня четким признаком было, когда я покупала 3 одинаковых свитера разной расцветки или 3 помады и 2 пудры или на совещаниях начинала чаще всех и язвительнее выступать и не бояться, что по шапке за это дадут :))). Но чаще всего именно в шоппинге проявлялось, что с АД, что без :))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса, может вам в ПНД сходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Helenika писал(а):
Агрессия может быть и в депрессии и в мании. У меня.
Чаше всего, при наличии дисфории(+ депрессивные симптомы), правильнее говорить о так называемом смешанном состоянии.


Dmitriy, если у меня вот это смешанное состояние, значит не БАР?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika, это надо садиться за руль и ехать. А я дальше района своего не могу сейчас выехать - как представлю, что пробки, общаться с кем то придется из регистратуры, врачу опять что то объяснять... Пока жду действия Каликсты, если вытянет меня в этот раз миртазапин, то может и доеду. А сейчас надеюсь на врача из местной поликлиники, на психолога, на форум этот и на себя :)
А вы к психологам на сеансы перестали ходить? Я если честно, уже задумываюсь, может зря я так уперто хожу к ним... Может пора самой и своим умом жить, а не надеяться на тетю-дядю, которые мозги мне вправят, все таки уж 40 лет, пора самой как то...

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса, нет, не зря...но надо сначало уравновесить состояние, и уже потом-ходить на психитерапию.
Мне тоже 40, от вождения я отказалась...пока...до лета.
Езжу в Пнд на общественном транспорте, консультируюсь тут, на форуме. Назначения врача корректирую сама.
Смешанка-это тоже БАР 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Каликста? по моему вообще не катит таким, как мы.

посоветуйтесь с Дмитрием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika, вот согласна с вами про уравновеситься... На прошлой неделе психолог меня вывел из себя так, что я приехала домой и сразу Каликсту заказала. Мне кажется, я сейчас просто не готова опять во всем этом возиться, думать, анализировать.
Да, я читала здесь, что Миртазапин не айс для БАР. Поэтому и пришла сюда с вопросами - что лучше принимать в моем состоянии, с учетом того, что мирзатен в принципе мне помогает, сплю я с ним на ура и тревожность уходит немного :))). Пару лет назад пыталась зайти на Ципролекс, не пошел, были проблемы с ЖКТ, вообще ничего не усваивалось организмом, месяц я промучалась и бросила. А вот год назад совместно с Миртазапином все ок было, но я в этом букете не вылезая из апатии, вылетела в манию....
Подожду Дмитрия, может действительно что то посоветует...

А почему от вождения отказались? Кветиапин и лакмиктал какой то эффект седативный дают?
Мне совсем без машины некомфортно, всегда на машине езжу. 4 месяца ездила на метро на работу осенью - думаю, это тоже было хорошей каплей для улета в депрессию :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Лиса Алиса писал(а):
Сейчас мне не по карману платные врачи да и не вижу я смысла, если честно. Сейчас буду обращаться к неврологу в обычной поликлинике, а появятся деньги - возможно займусь поиском нового врача.
Про бесплатного ПТ в Москве писали - 223 психиатрическая поликлиника Москва . ( р-н просп . Мира ? ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Я плохо вожу в таком состоянии.Начинаю рисковать и т. д. Да и само вождение меня заводит.У вас недотерапия...одни АДы.
Если бар подтвердиться, то надо нормотимик и возможно нейролептик. Кветиапин сейчас стал немного седативить, после того, как заглушил манию, его пить на ночь лучше, может и мирзатен не понадобиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Напишите Дмитрию в ветке "мед. Вопросы Дмитрию",если что, потом перенесут в вашу тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса писал(а):
А как вы понимаете, что у вас гипомания начинается? Я вот недавно отловила, что у меня четким признаком было, когда я покупала 3 одинаковых свитера разной расцветки или 3 помады и 2 пудры и

Я тоже все это делаю и только потом - понимаю,что вот оно...понесло! Ну и прибавляю каетиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:31 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
А что плохого в трех свитерах разной расцветки? Вот если бы одной расцветки и сразу три - тогда да. В гипомании человек хочет делать или делает что-то явно неразумное с точки зрения 99% окружающих. Ну, не знаю...Прикуривает от 100 долларовой купюры, закупает "впрок" 50кг мандаринов, обзванивает всех знакомых, предлагая купить у него марку острова Мадагаскар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
p-mama писал(а):
Прикуривает от 100 долларовой купюры, закупает "впрок" 50кг мандаринов, обзванивает всех знакомых, предлагая купить у него марку острова Мадагаскар.

Поверьте, все это было...

И есть мании, а есть гипомании, и еще смешанная фаза.
А у Вас , какой диагноз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 19:34 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
p-mama писал(а):
В гипомании человек хочет делать или делает что-то явно неразумное с точки зрения 99% окружающих. Ну, не знаю...Прикуривает от 100 долларовой купюры, закупает "впрок" 50кг мандаринов, обзванивает всех знакомых, предлагая купить у него марку острова Мадагаскар.
Ну, нет.. Это ж гипомания, а не мания, когда уже бред начался.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Peter писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Сейчас мне не по карману платные врачи да и не вижу я смысла, если честно. Сейчас буду обращаться к неврологу в обычной поликлинике, а появятся деньги - возможно займусь поиском нового врача.
Про бесплатного ПТ в Москве писали - 223 психиатрическая поликлиника Москва . ( р-н просп . Мира ? ) .

Так в данный момент я посетила невролога бесплатного один раз. Еще не знаю, хорошая она или нет. Что понравилось - назначила два обследования из за моих жалоб на постоянную головную боль, а не сразу выписала таблетки. Что не понравилось - на обследование две недели и после прием, а мне уже плохо, хотелось таблеточек :)
На днях к ней схожу еще раз, посмотрю, что назначит. Напишу ее назначение здесь и сделаем выводы - плохой у меня невролог или нет.
Что касается бесплатного психолога - он не плохой, быстро понял мою зацикленность на себе и вытекающие отсюда проблемы. Другой вопрос, что начал активно копать мое детство, наступил на больную мозоль мне, не отследил, что я ушла в невроз. За неделю я его простила. Посмотрю, как завтра сеанс пройдет.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika писал(а):
Я плохо вожу в таком состоянии.Начинаю рисковать и т. д. Да и само вождение меня заводит.У вас недотерапия...одни АДы.
Если бар подтвердиться, то надо нормотимик и возможно нейролептик. Кветиапин сейчас стал немного седативить, после того, как заглушил манию, его пить на ночь лучше, может и мирзатен не понадобиться.
Что вы имеете ввиду под "недотерапией"? Что нужны еще лекарства или хороший психотерапевт?
Про машину поняла. У меня очень давно, был очень опасный стиль вождения, страшно сейчас вспоминать, что творила на дорогах. После рождения младшего как рукой сняло - стала бояться дите сиротой оставить, сейчас даже боюсь быстро ездить, нервничать начинаю и от идиотов на дорогах шарахаюсь, в дрожь бросает.
Значит леча БАР, на машине ездить можно... Это очень обнадеживает, спасибо вам, что успокоили :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama писал(а):
А что плохого в трех свитерах разной расцветки? Вот если бы одной расцветки и сразу три - тогда да. В гипомании человек хочет делать или делает что-то явно неразумное с точки зрения 99% окружающих. Ну, не знаю...Прикуривает от 100 долларовой купюры, закупает "впрок" 50кг мандаринов, обзванивает всех знакомых, предлагая купить у него марку острова Мадагаскар.

Ну как вам сказать... Вроде бы ничего плохого... Но и хорошего ничего, когда в гардеробе уже есть 15 других свитеров или когда покупки делаются в тот момент, когда деньги бы надо поэкономить, когда есть в бюджете другие нужды. А я покупала на авось, типа проблемы будут потом, потом и разбираться буду.
У меня совсем неразумного - это только растраты и долги. С точки зрения 99% окружающих - это действительно неразумно. И я долгое время держала себя в руках, тратилась помелочи, в рамках бюджета, а потом опять понесло.
Еще из неразумного - поездки ежемесячные заграницу, просто потому что мне так хотелось. Ремонт слишком дорогой, не по средствам - лишь бы других удивить и себе приятно сделать. И я совершенно не понимаю, где была моя голова в тот момент, мне перед собой очень стыдно, окружающим даже признаваться в этом боюсь :)))
В общем, когда я хочу доставить себе какое то удовольствие, то у меня совершенно нет тормозов, от слова вообще... Покупки и кредиты это ладно, а люди, вдруг попавшие в мой список желаемых удовольствий, представьте как страдают, бедняжки? :)) А потом как я страдаю от стыда за свои поступки... Ужас.. :girl_hosp:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
недотерапия, в смысле, что что то лишнее и чего то не хватает.
ну, так БАР не лечат сейчас...я помню так меня лечили 20 лет назад, безуспешно. Не теряйте время, беритесь за себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika, а вы давно за себя взялись? Сейчас только лекарства? Как быстро в себя пришли?
И еще... Эмоции есть нормальные? :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Лиса Алиса,
Да взялась за себя полгода назад, может чуть больше....после душещипательного развода с мужем.
Была депрессия, назначили золофт и фен...вылетела в гипоманию, (так врач хотела убедиться, в моем диагнозе, что и произошло)
НУ, раз БАР, то кветиапин-мне повезло, врач адекватная...подняли дозировку до 300 мг. стало спокойнее намного. Еще был трилептал, но не подошел, ходила, как пьяная. Убрали, здесь посоветовал Дмитрий ламотриджин добавить...я предложила сама и врач согласилась...стало еще лучше.
Сейчас на лекарствах, и надолго...но качество жизни круто изменилось. Нет агрессии, все чувства присутствуют, но все в меру...могу лучше себя контролировать. Нет пустой траты денег, выкарабкиваюсь из долгов, холодная голова, холодный расчет. Наконец то стали нравиться мужчины, а то ходила злая на них на всех. Все это постепенно пришло, через 2 мес.. Надо набраться терпения и не прыгать по препаратам туда сюда, подождать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika, вы дали мне надежду :) Я даже не представляю как это - эмоции в меру. Надеюсь, у меня тоже получиться достигнуть ваших результатов! Спасибо вам!
Сегодня обсудила с психологом мой предполагаемый диагноз, рассказала про мой весенний вылет в гипоманию и про то, что начала сама пить АД. Он настоял на том, что бы проконсультироваться с психотерапевтом в рамках их Психологической службы, что бы мне подобрали грамотную фарму и психолог обговорив тонкости с психотерапевтом, будет строить работу со мной на рекомендациях психотерапевта и с учетом моего диагноза.
А завтра пойду к неврологу с результатами эхо-эг и рэг, послушаю ее, что она скажет и какое лечение предложит. Напишу сюда ее рекомендации - хочу их тут обсудить :)
Но в целом у меня настроение лучше чем еще 3-4 дня назад, все таки быстрое засыпание и крепкий сон за счет Каликсты дают хороший резерв психике. Того глядишь и силы найдутся на домашние дела. Боюсь только, что сейчас начнутся эмоциональные качели - хорошо, плохо, хорошо, плохо...

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:58 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Хорошие новости и планы!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса, РЭГ - совершенно бесполезная и неинформативная процедура. Не стоит принимать во внимание ее результаты.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Хорошие новости и планы!
+ 100 !!!
не забудьте про щитовидку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Лиса Алиса, РЭГ - совершенно бесполезная и неинформативная процедура. Не стоит принимать во внимание ее результаты.

Ну если покажет, что сосуды мои совсем плохи, то я не удивлюсь. С детства головные боли, курю по пачке в день, раньше еще алкоголь был, так что вряд ли сосуды будут в хорошем состоянии. Завтра невролог скажет, что мне в заключении написали, ибо я сама ничего не понимаю

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Helenika, asberg21, спасибо! Мне самой чудно так... На прошлой неделе еле ползала, а сегодня уже планы лечения прорабатываю и вообще действия какие то обдумываю... Мне теперь главное, на миртазапине в манию не выскочить :))

Про щитовидку помню, терапевт будет в четверг, буду от нее требовать направлений на анализы

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
:super: ну вот, стоит только начать.
Пишите, здесь вас всегда поддержат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сходила сегодня к неврологу.
Тетенька сказала, что у меня проблемы с сосудами и лечить надо их.
Велела продолжать пить мексидол, фенибут, дополнительно выписала винпотропил по 1*3 раза в день, глицин столько же и Ленуксин (эсцилатопрам) 10 мг*1 раз в день на 2 месяца, повторно показываться не надо, ибо все точно за 2 месяца пройдет. На мой вопрос, а в манию я не улечу, ответила, что выписала мне успокаивающий Ленуксин и ничего со мной не случиться.
Понимаю, что и сосуды лечить надо, ибо голова часто болит. Но на миртазонале она болеть перестает, что я и сейчас уже вижу. Расстроилась я почему то, даже тревога появилась и как следствие, злость с раздражением. И почему от от громких неожиданных звуков типа от скайпа и ватсапа сердце екает и в пятки уходит :).
Придется ждать пятницы, может психотерапевт в психологической службе что то более толковое посоветует. Очень не хочется заниматься самолечением без присмотра врача.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:17
Сообщения: 2328
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Лиса Алиса писал(а):
выписала мне успокаивающий Ленуксин
Неврологи наверно очень слабо представляют, что такое гипомания , дочь на 15 мг ципралекса улетела в психоз, вот и "успокоилась"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Неврологи лечат одно а психотерапевты-другое...что и следовало ожидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 16:17 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Что-то назначенное лечение никуда не годится. :no:
Лиса Алиса писал(а):
мексидол, фенибут, дополнительно выписала винпотропил по 1*3 раза в день, глицин
Это все препараты с недоказанной эффективностью. Можно принимать, можно - нет, результат будет одинаковый.
Да и сомневаюсь я, что у вас действительно сосуды не в порядке, вам же не 70 лет, да и черепно-мозговых травм не было, как я понимаю.
Лиса Алиса писал(а):
голова часто болит. Но на миртазонале она болеть перестает, что я и сейчас уже вижу.
Что и доказывает, что скорее всего ваша головная боль имеет психическую природу.
Лиса Алиса писал(а):
успокаивающий Ленуксин
:laugh_1: Если у вас БАР, то на ленуксине можно запросто в гипоманию вылететь.
В вашем случае в добавок к антидепрессанту должен обязательно идти нормотимик-антиманик.

Надеюсь, психотерапевт вам более толковый попадется.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 00:30 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Тоже удивили назначения невролога.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Я принимала ранее Ремерон, Миртазонал и сейчас начала принимать Каликсту.
Заметила такой факт - на Ремерон и Каликсту я захожу тяжелее. Седативный эффект днем на Ремероне у меня ушел через пару недель, до обеда была сонливость, к вечеру разгуливалась. Каликсту принимаю всего 10 дней - первые 4 дня по 15, сейчас 30 мг, сонливость днем присутствует, к вечеру хочется спать. И на Ремероне и на Каликсте в первые пару недель сильная агрессивность, раздражение и нежеление с кем либо общаться. А вот на Миртазонал я заходила намного легче, сонливость дневная была первые пару дней, потом все выровнялось, агрессии и раздражения не было. Для себя сделала вывод, что Миртазонал более приятный в потреблении и реакциях на него для меня. Но как АД все три препарата проявляли себя одинаково - через месяц приема у меня если не проходила депрессия полностью, то по крайней мере не было апатии и большого раздражения, что для меня уже большой плюс.
Что касается устойчивого антидепрессивного действия по прошествии 6 месяцев лечения - тут толком не могу ничего сказать, так как не все у меня просто было.
Ремерон начинала пить 1.5 года назад 30 мг, пропила 4 месяца, получила прибавку веса 8 кг. Пожаловалась ПТ, она предложила перейти на схему 15 мг ремерона и 10 мг селектры. На этой схеме я пробыла 7 месяцев плюс психотерапия еженедельно- прибавка веса еще 5 кг, депрессия вроде бы как ушла, но остались, как я теперь понимаю, апатия, раздражительность и как итог на фоне апатиии и попыток себя развлечь - вылет в гипоманию. Т.к. моего ПТ да и меня тоже напрягала моя апатия, но при этом у меня развился навык посылать всех неугодных мне в лес, решили таблетки отменить, т.к вроде бы я уже была здорова и по мнению ПТ я не нуждалась в лечении таблетками. Не знаю почему, но таблетки я перестала пить в один день, ПТ меня не предупредила об медленной отмене. Ну и через месяц я свалилась в апатию, астению, депрессию, валялась почти все время в кровати, смотрела кино, читала книги и очень боялась искать новую работу. На ПТ денег уже не было, через месяц я к ней обратилась в Ватсапе и она рекомендовала начать снова Ремерон, 15 мг и приехать на сеанс. На сеанс денег не было, я купила Миртазонал, пила по 22.5 в течении двух месяцев, состояние мое нормализовалось, я устроилась на работу и она мне даже немного нравилась. Но к концу лета в продаже исчезли все дженерики, а ремерор мне был не по карману. Пришлось медленно снижать дозу Миртазонала и заканчивать лечение. Без таблеток я продержлась 2 месяца, новую работу возненавидела до трясучки и я уволилась. После увольнения - сразу апатия, неуверенность в себе, постоянное мысленное жевание своих проблем, трудности с засыпанием, нежелание что либо делать, раздражительность и как следствие агрессия к окружающим.
Каликсту начала пить самовольно. Облегчение некоторое получила в первые же дни, от мысли что я сегодня снова засну рано и буду спать спокойно :))). Когда ложусь спать и понимаю, что вот сейчас я почти сразу засну - испытываю счастливый кайф :). Вижу сейчас для себя минусы в моем состоянии - вялость, нежелание что либо делать, сильная раздражительность, причем как мне кажется раздражительность обострилась на фоне Каликсты. Но в любом случае, мне уже лучше, чем неделю назад.
Завтра пойду к психотерапевту консультироваться на счет медикаментозной схемы лечения и постановки диагноза.
Наверное отзыв по Миртазапину надо было в теме Антидепресантов написать, но что то больно много у меня получилось...

Форумчане, подскажите пожалуйста, чем бы прибить агрессию? Сил моих нет уже от нее и ребенок косится странно, когда я после его 125 ошибки в уроках вскакиваю резко и бегу курить, лишь бы только не начать на него орать :)))

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 00:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Ну после 125 ошибки я б прибила б уже кого сама :06n: .
Хотя я не считаю себя агрессивной... мож и мне пора задуматься? :-D

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
asberg21 писал(а):
Ну после 125 ошибки я б прибила б уже кого сама :06n: .
Хотя я не считаю себя агрессивной... мож и мне пора задуматься? :-D

Раздражаться я начинаю после 1-й ошибки, в псих ухожу на 5-й. Деточку жалко, он же не виноват, старается изо всех сил, просто невнимательный и торопливый. Ровно такой же, как и я была в детстве, за что не единожды порицали родители и учителя :))). Поэтому понимаю, что нельзя раздражаться и орать, но сдерживаю себя с большим трудом.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 16:52 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса писал(а):
Форумчане, подскажите пожалуйста, чем бы прибить агрессию?
В краткосрочной перспективе - феназепам, в долгосрочной - трилептал может быть эффективен (к тому же он нормотимик-антиманик, при БАР самое то).

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
Форумчане, подскажите пожалуйста, чем бы прибить агрессию?
В краткосрочной перспективе - феназепам, в долгосрочной - трилептал может быть эффективен (к тому же он нормотимик-антиманик, при БАР самое то).

Спасибо вам за совет, возьму на заметку трилептал, при след. визите к доктору попрошу рецепт

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Результат моего посещения доктора в Московской службе психологической помощи - доктор оказался психиатр, а не психотерапевт, как я думала. 40 минут задавал мне вопросы, я отвечала, в итоге сказал, что как минимум циклотомия, как максимум БАР 2. И удивился, конечно, что мой прошлый психотерапевт прощелкала у меня манию и посчитала меня здоровой :)). Предложил лечиться, я согласилась. Лечение бесплатно для москвичей, в клинике неврозов на шаболовке.
Была сегодня там на приеме у доктора. Еще раз он задал мне уточняющие вопросы. По итогу, Каликсту-миртазонал в дозе 30 мг он мне оставил, т.к. этот АД семимильными шагами меня и из депрессии вытаскивает (сейчас 14 дней со дня начала приема) и убрал всю соматику в виде головных болей, апатии, усталости, головокружения, слабости.
Плюсом добавил Депакин-хроно, первую неделю 500 мг, след. 2 недели 1000 и после на прием, будем уже решать, поднимать дозу до 1500 или нет. Доктор сказал, что АД со временем уберем, а Депакин пить мне как минимум пару лет....
Почитала отзывы про Депакин - и волосы лезут, и вес набирается... Я в ужасе, но лекарство пить буду :dash: . Антипсихотик мне не назначили, а спросить забыла. Вот думаю, может зря....

А еще хочется сказать большое спасибо Дмитрию за этот форум и всем посетителям этого форума. Я много читала и БАР, и о депрессиях, и о лекарствах - и восприняла и свой диагноз, и назначение лечения на много легче, чем могла бы. Спасибо огромное всем, кто тут пишет, отвечает на вопросы и делится своим опытом!!! :rose: :rose:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:04 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Лиса Алиса,
Мой сын принимает депакин хроно уже больше трех лет в дозе 1000 (доходили до 1800 при наметившемся обострении и загасили). Не полысел и вес не прибавил, так что побочки неоднозначны. Литий не лучше по побочкам. Трилептал, имхо, не такой сильный, хотя его тоже можно иметь в виду про запас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Забыла написать - принимаю еще Бетасерк 16 мг утром и днем уже неделю. Изначально была цель сбавить жор от миртазапина. Через пару дней приема действительно желание закинуться шоколадкой или булочкой стало возникать реже. И еще хороший эффект заметила - по утрам от миртазапина есть небольшая сонливость, если сон был менее 9 часов и уходила она через пару часов. Так вот если выпиваю бетасерк, сонливость уходит минут через 40 и голова ясная.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama, спасибо за информацию, успокоили :). Я правда нервничаю из за веса, т.к. в прошлый раз на миртазапине с 46 кг до 60 отъелась, сейчас 52 кг и очень не хочется возвращаться к комплексам из за отсутствия талии.
Трилептал - я думала, что его как дополнительное лекарство нужно принимать, а не вместо Депакина. Ну может на Депакине мне будет нормально и ненужно будет ничего больше. Все таки Миртазапин хорошо меня успокаивает, чуть прибивает.
У вашего сына тоже БАР? Депакин надо пожизненно принимать?

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:16 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Лиса Алиса, моему сыну каждый психиатр ставит свой диагноз :pardon: был и бар, шар, и расстройство личности, и даже шз. И ГТР еще, а также большое депрессивное расстройство. ОКР. Может, чего забыла. Депакин думаю да, если не пожизненно, то минимум лет 5 лечение. У нас стоит только снизить - улет в гипоманию обеспечен, а потом и в манию, если ничего не предпринимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
p-mama, ничего себе... Ну наверное, не важен диагноз, важно, что бы лечили с пользой для человека. Здоровья вашему сыну и вам спокойствия!

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Была сегодня у доктора. Доктор мной доволен, сказал, что я стала поживее и взгляд стал более осмысленный, с ним я разговаривала живо и эмоционально. Задал несколько наводящих вопросов. У меня действительно ушла агрессия, раздражительность стала очень редка, не пугаюсь предстоящего общения с кем либо, планы появились на ближайшее будущее. Теперь точно придется начинать искать работу, отмазок у меня больше нет :icon_furious: :ROFL:
Док сказал, что Депакин до 1500 пока не будет мне поднимать, раз уже есть результат. Пожаловалась я ему на то, что очень устаю после общения. На каникулах приезжали гости. 4-5 часов интенсивного общения - и я на след. день как выжатый лимон и с трудом могу общаться с кем либо. Доктор сказал, что со временем на фарматерапии этой пройдет. И попросил отслеживать, как я расходую свои эмоции при общении, почему такой расход, что потом плохо.
Схема лечения на ближайший месяц - Каликста 30 мг, Депакин хроно 1000 мг. Контрольный визит через месяц.
А вот на то ли лень, то ли на апатию я ему забыла порадоваться. Но мне реально не до разговоров было, долго сидела в очереди, опаздывала уже за ребенком в школу.

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 20:00 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса, так держать :super: Прогресс есть, думаю со временем станет еще лучше.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr, Анна, спасибо, буду держать :)
А не подскажете, мне антипсихотик какой нибудь не надо у дохтура поклянчить? Что бы в эмоциональное опустошение не улетать каждый раз? И я вообще то переживаю, у всех тут схемы из 3-6 лекарств, чувствую себя Золушкой и тигром в зоопарке, которому не докладывают мясо :cool:

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:21 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Лиса Алиса, да ладно, не жадничайте :16p: Я со своим БАР2 на монотерапии одним кветиапином. Хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:26 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Лиса Алиса, я думаю, пока не нужно антипсихотиков..
Может и без них все наладится.
Лиса Алиса писал(а):
у всех тут схемы из 3-6 лекарств
эт мы безнадежные просто :-D

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Love, это я по старой памяти :))) 33 свитера, 15 помад, 30 пар обуви, а таблеточков всего два вида... не порядок :ROFL:
А вы вообще никогда АД не пили? У меня такое чувство, что я без своего Миртазапина-Каликсты уже никогда не смогу

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 788 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dewars9, Yandex [bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика