ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 июн 2026, 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
Привет всем. Недавно по решению ВКК мой диагноз был пересмотрен на тяжелый депрессивный эпизод (F32.2). Также в «букете» ГТР и расстройство адаптации (первоначальный диагноз 4-х летней давности).

Болею больше 4 лет, но последний год стал испытанием на прочность. Из-за страха мобилизации я практически не выхожу из дома. Живу в полной изоляции, которая давит не меньше самой депрессии. В реальной жизни поддержки нет: живу с подругой, которая ждет от меня «бодрости» и поиска работы, а я задыхаюсь от тикозного кашля и не могу встать с кровати. Чувствую себя обузой и «неправильным».

Сейчас нахожусь на этапе смены схемы. Раньше помогал Флюанксол, но врач решил перевести меня на Арип (Арипипразол) в связке с Пароксетином и Ламатриджином, а также Аминазином для сна. Пока чувствую сильную дневную заторможенность (подозреваю «хвосты» аминазина), а эффекта от Арипа еще жду (идет 14-й день). Буду рад услышать отзывы тех, кто проходил подобную схему: как быстро «включался» Арип и как вы боролись с когнитивным торможением?

Несмотря на состояние, стараюсь вытягивать себя через учебу и философию. Изучаю КПТ, ACT (терапию принятия и ответственности),также интересуюсь стоицизмом. Это помогает не сойти с ума, но когда накрывает тяжелая ангедония, даже книги не спасают. Знаю на своем опыте, что такое тикозный кашель от тревоги и ощущение полной пустоты внутри.

Ищу людей для общения и взаимоподдержки. Если вам тоже одиноко, если вы чувствуете себя «обузой» для мира или просто хотите обсудить фармакологию и способы выживания в четырех стенах — пишите в ЛС или в теме. Буду рад каждому сообщению.

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2026, 23:48
Сообщения: 32
Мне обычно настолько плохо, что даже общаться тяжело, кажется что бессмысленно все это, как и вся остальная деятельность. Но я не сдаюсь, несмотря на то, что мне уже 40 лет. А Тебе надо выходить на улицу, иначе депрессия загонит тебя ещё глубже. Надо заставлять себя, переламывать. Сидя дома, ты депрессию не победишь. Нужно общение, нужна активность хоть какая-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2026, 23:48
Сообщения: 32
Сегодня вот себя переборол, сделал приседания со штангой, съездил на спортплощадку, там с чуваком пообщался позанимался ещё. Трудно, но надо. Зато сейчас полегче. Я скажу, что вытаскивать себя из депрессии - это очень тяжело. Я даже скажу, что нужно работать обязательно, я когда работал, лучше себя чувствовал, лучше вставал и не валялся как сейчас часами. Да это трудно, но это полезно и потом легче. Работу хоть кем для начала, чтобы был график и какая-то деятельность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 15:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2024, 19:09
Сообщения: 230
rainman,IhoRFT, Привет, тоже нахожусь почти постоянно в 4 стенах. Тревога и депрессия+ плохое самочувствие. Стаж болезни 20-25 лет. За это время 4 раза получалось вылечиться.Почитайте мою тему в подписи под сообщением. Может найдете для себя что нибудь полезное.

__________________________________
Ищем лекарство от тревоги и депрессии. Разгони свой мозг до предела! Моя тема https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=20&t=11370
Фензитат, галоперидол, циклодол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
rainman писал(а):
А Тебе надо выходить на улицу, иначе депрессия загонит тебя ещё глубже. Надо заставлять себя, переламывать. Сидя дома, ты депрессию не победишь. Нужно общение, нужна активность хоть какая-нибудь.

Спасибо за комментарий. Дело в том, что выход на улицу - это прямая дорога на передовую. Они ведь уже возле подъездов караулят. Это меня очень сдерживает. Иначе я бы нашел в себе силы выходить на улицу.

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
rainman писал(а):
Работу хоть кем для начала, чтобы был график и какая-то деятельность.

Я понимаю и согласен, что работа очень помогает. Вот и мне помогала, несмотря на то, что я работал удаленно, но работа была интересной и держала на плаву. А сейчас я остался без работы. А чтобы пойти на физическую, нужна работа с бронью. Замкнутый круг.

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
Black Nirvana писал(а):
Почитайте мою тему в подписи под сообщением. Может найдете для себя что нибудь полезное.

Спасибо! Обязательно прочитаю вашу тему.

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2026, 23:48
Сообщения: 32
IhorFT писал(а):
Спасибо за комментарий. Дело в том, что выход на улицу - это прямая дорога на передовую. Они ведь уже возле подъездов караулят. Это меня очень сдерживает. Иначе я бы нашел в себе силы выходить на улицу.
почему тогда подруга настаивает на работе? Она вам враг? Я бы посоветовал вам выбираться из дома хотя бы как шпион, хотя бы недалеко от дома и с подстраховкой. Я понимаю, что советовать легко в данной ситуации, быть в этой ситуации гораздо сложнее. Убегать при любой опасной ситуации и иметь газовый баллончик в кармане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Разве с вашим диагнозом могут мобилизировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Ну да, это зависит о того, в какой стране вы живёте) В нормальном государстве тех, кто стоит на учёте в ПНД не трогают. Сначала да, было. Сейчас с нами связываться не хотят)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2026, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 11754
Откуда: соседняя палата
Пол: Женский
IhorFT, в четырех стенах уже 6 лет, всю молодость потратила на это :facepalm:

__________________________________
кПТСР, ПРЛ, БДР (?), соматоформное расстройство, астенический синдром
золофт 200, сервитель 50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2026, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1670
Откуда: Подмосковье
IhorFT писал(а):
Привет всем.
Ищу людей для общения и взаимоподдержки. Если вам тоже одиноко, если вы чувствуете себя «обузой» для мира или просто хотите обсудить фармакологию и способы выживания в четырех стенах — пишите в ЛС или в теме. Буду рад каждому сообщению.

Игорь, приветствую!
Вы все делаете правильно!
Пришли в круг понимающих людей, всегда пишите на форум, здесь все очень отзывчивые люди, помогут делом или советом!

Мне то же Философия помогла на определенном жизненном этапе, хотя по натуре и принципам я и сам философ)) Стоицизм-моя вторая религия.

Как бы ни казалось, совет как вам помочь банален очень! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих)) Начинайте с себя, как вам уже сейчас многие написали.
1. Вытаскивайте себя на улицу!;
2. Тащите на спортплощадку!;
3. Двигайтесь! Не сидите в 4х стенах!;
4. Ищите стимулы! Что вас может порадовать!? Конфетка/ мороженное!;
5. Вы -не обуза для мира! Если вы родились и живёте с этом мире-значит у Всевышнего на вас позитивные планы! НЕ ГНЕВАЙТЕ ЕГО !!
6. Когда накрывает ангедония- КАЙФУЙТЕ! Найдите способ любой здорового кайфа! Полежать в ванной, посмотреть фильм, скушать мороженное, побаловать себя любимого! Это важно и нужно в тот момент!

ПС: подругу сменить)

__________________________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! 25 ЛЕТ БАР2
Сейзар с 01.03.26/100 утро, с 15.05.23/200г утро
Квет с 01.04.26/25
Квет с 10.07.25/25мг на ночь/отмена 1.10.25
Элицея с 15.12.25/10, с 15.01.26/15, с 15.02 отмена
Элицея с 01.04.25/10мг, с 01.05/15мг, 05.06.25 отмена
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2026, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Да, форум годится для того, чтобы пожаловаться и поплакаться. А вот на 99% советов лучше не обращать внимания. :130n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2026, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 11392
Откуда: регион 24
Павел 1978 писал(а):
Ну да, это зависит о того, в какой стране вы живёте) В нормальном государстве тех, кто стоит на учёте в ПНД не трогают. Сначала да, было. Сейчас с нами связываться не хотят)
А разве вы в разных?
Просто Украина большая.

__________________________________
БАР-2/быстроцикличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2026, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Waleri_Anka, Ну если он из Украины, то ему не Депрессию надо лечить, а Паранойю) :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2026, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
Павел 1978 писал(а):
Разве с вашим диагнозом могут мобилизировать?

Дело в том, что смотря на какого врача в ТЦК попадешь. Я читал что с моим диагнозом списывают, но рисковать не хочется. В 2022 мне поставили диагноз "Расстройство адаптации". А вот неделю назад перекомиссовали и поставили F32.2.

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2026, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
massaraksh писал(а):
IhorFT, в четырех стенах уже 6 лет, всю молодость потратила на это

Сочувствую Вам

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2026, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
Лёня писал(а):
Как бы ни казалось, совет как вам помочь банален очень! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих)) Начинайте с себя, как вам уже сейчас многие написали.

Большое спасибо за поддержку и советы. Не ожидал что здесь так много людей обратят внимание на мою тему.
К сожалению опасно сейчас выходить, ну прям совсем никак, даже ночью. Как бы агарофобия не разыгралась. Стимулы ищу, но увы, не работают сейчас. А подруга да, вы правы, нужно поменять.

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2026, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
IhorFT, Не мели здесь ересь! Иди и пройди ВЛК, там тебя направят на 10 дней на дурку, получишь акт с диагнозом и никто тебя никуда не заберёт. Я уже давно закрыл этот вопрос и спокойно хожу по улице, даже во время комендантского часа. Ты хоть данные обновил? По ходу ты числишься Ухилянтом вот и боишься, плюс вовремя не прошёл ВЛК, а это большой штраф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2026, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Прошу прощения за резкость в комментариях, перегнул) :184m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2026, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
Павел 1978 писал(а):
IhorFT, Не мели здесь ересь! Иди и пройди ВЛК, там тебя направят на 10 дней на дурку, получишь акт с диагнозом и никто тебя никуда не заберёт. Я уже давно закрыл этот вопрос и спокойно хожу по улице, даже во время комендантского часа. Ты хоть данные обновил? По ходу ты числишься Ухилянтом вот и боишься, плюс вовремя не прошёл ВЛК, а это большой штраф.

Прям в яблочко, да я числюсь как ухилянт, да не обновил вовремя данные, да не хочу платить штраф. И что, это как-то отменяет мои проблемы и мой диагноз? Может для вас это и было "проще простого" пойти в ТЦК и решить проблему. Рад за вас. Я уже был там в свое время в 2022 году, и лежал на ВЛК 10 дней, и поставили диагноз "Расстройство адаптации". И что с того. Сейчас всех берут. И даже если мой диагноз за эти годы стал серьезнее, это не значит что меня спишут. Я знаю много разных случаев. Но главное: мой страх перед мобилизацией не значит что это единственная проблема из-за которой я в депрессии.

Хочу прояснить: я пришел сюда не за юридическими советами по мобилизации и не за оценкой моих действий в правовом поле. У каждого свой предел прочности и свои обстоятельства.

Ваши сообщения довольно агрессивные и циничные. Вы нарушаете границы и обесцениваете чужие проблемы. Зачем вы пишите в этой теме?

Моя цель здесь — поддержка и обмен опытом по состоянию и фармакологии, а не обсуждение штрафов или статусов.

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2026, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
Обратился к своему лечащему врачу (которая лечит меня на стационаре) с просьбой проконсультировать меня касательно моего состояния. Лечение на стационаре не облегчило, после выписки прошло 6 недель. При лечении заменили Флюанксол (так как я принимал его 3 года в дозировке 1 мг) на Арип (5 мг). Действие нового нейролептика я не почувствовал. Разве что немного сдерживает тикозный кашель. Но врач отказалась консультировать. Просто написала, что "для дальнейшего наблюдения и лечения, обращайтесь к психиатру в поликлинику". Видимо не захотела возиться со мной, либо правила такие или еще что-то.

В общем решил поднять Арип до 10 мг. Читал что 5 мг это начальная доза и малоэффективная. Хочу спросить у тех, кто будет читать эту тему: а как у вас с обращением к психиатру? У каждого есть свой психиатр или был, часто ли вы обращаетесь за помощью или сами меняете схему лечения? Странный наверное вопрос, ведь для приобретения лекарств, нужен рецепт. Просто много перечитал тем здесь, и возникло ощущения, что многие здесь болеют многие годы и как-будто все знают о лекарствах. Я устал от отношения государственных психиатров. Им все равно, лечат одинаково и без энтузиазма. А на платных нет денег.

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2026, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Всё правильно она написала. После лечения в стационаре пациенты переходят под наблюдение психиатра из ПНД. А если хочешь лично к ней в частном порядке, то понятное дело, что за это надо платить деньги. У меня сейчас там (в ПНД) есть постоянный врач. Раньше ходил к любому, а сейчас только к одному. Бывает хожу чаще, бывает реже. Получаю электронные рецепты на препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2026, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 736
IhorFT, привет!
Как чувсвуешь себя сегодня?

__________________________________
ТДР, ПТСР, ПА, РДР (?)
Венлафаксин пролонг - 375 мг
Каликста - 30 мг на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2026, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 955
Откуда: Украина
Пол: Женский
IhorFT, хожу в ПНД к одному доктору более 30 лет. Профессионал и просто хороший человек. Очень ей благодарна, что когда-то буквально вытянула меня из чёрной депрессии.
Прихожу раз в полгода за рецептами, они у меня на полгода. Так как она меня знает давно, то и обсуждать долго особо нечего.
К платным врачам отношусь не очень позитивно. Их главная цель - навязать как можно больше платных услуг и посещений.
К онлайн врачам преимущественно негативно - у них нет очной практики, соответственно масса свободного времени, которое они тратят на доверчивых пациентов. Ну и рецепты естественно не выдают.
Но все это, разумеется, лишь моё мнение.

__________________________________
Ламотриджин 100 мг
Сертралин 50 мг
Гидазепам - ситуативно
Кветиапин 100 мг
магния цитрат, псиллиум, спазмолитики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2026, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2025, 15:29
Сообщения: 109
я получил инвалидность, сказав, что у меня голоса в голове. с этим диагнозом вроде не призывают, я так читал в Гугле. я тоже в четырех стенах, брошенный женой, живу со старушкой матерью. а всё потому что не аккуратно лечился и мотерял семью, в обострении накидывался на жену, потому что скандалила. но у меня тогда голосов не было. Автор поста,а кто Вас содержит? у меня десять лет назад были накопления, если бы в себя вложил, жил бы на них всю жизнь, но так получилось, что отдал в попытке суи.. жене.

__________________________________
Лечение: Зипрекса (Оланзапин) 5 мг, Каликста 22.5-45 мг по ситуации, бисопролол 2,5 мг, всё блокаторы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 1494
Откуда: Рига-Бат-ям
Пол: Мужской
мне в ссср в 1990 предлагали 5 дней полежать в психушке и получить белый билет но я выбрал бегство в изриаль...тут тоже попал в армию где меня военный психолого освободил через месяц службы...короче я боялся попасть в дурку даже на 5 дней...но в 2006 попал таки в дурку в изриале и там меня посадили на зипрексу чтобы снять психоз..а психоз такой антивоенный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
Aloe писал(а):
IhorFT, привет!
Как чувсвуешь себя сегодня?

Привет. Сегодня более менее нормально. Не знаю из-за поднятия дозировки Арипа или из-за того, что одна проблема разрешилась, которая вызывала тревогу последнее время. После обеда становится как-то лучше, чем с утра. Тревоги почти нет, подавленности настроения почти нет, немного апатии. Но вчера например посетила даже мотивация чем-то заняться. Спасибо за проявленный интерес.

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
Lannaya писал(а):
IhorFT, хожу в ПНД к одному доктору более 30 лет.

Спасибо что поделились опытом. Я лечусь у одного и того же доктора (когда ложусь на стационар) 4 года. Она меня знает хорошо, вполне лояльна ко мне. Но почему-то отказала. Не хочется верить что причиной стало то, что я не предложил ей денег. Видимо такой порядок у них. Не знаю.
Я тоже не очень доверяю онлайн-психиатрам. Пока что поднял Арип - 4-й день - полёт нормальный. Правда истинную причину улучшения состояния я не знаю.

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
Morgan Freeman писал(а):
я получил инвалидность, сказав, что у меня голоса в голове. с этим диагнозом вроде не призывают, я так читал в Гугле. я тоже в четырех стенах, брошенный женой, живу со старушкой матерью. а всё потому что не аккуратно лечился и мотерял семью, в обострении накидывался на жену, потому что скандалила. но у меня тогда голосов не было. Автор поста,а кто Вас содержит? у меня десять лет назад были накопления, если бы в себя вложил, жил бы на них всю жизнь, но так получилось, что отдал в попытке суи.. жене.

Держитесь! Сочувствую вам. Я сам себя содержу, работаю удаленно. А за продуктами ходит подруга, с которой живу.

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2026, 08:42
Сообщения: 17
Семен писал(а):
мне в ссср в 1990 предлагали 5 дней полежать в психушке и получить белый билет но я выбрал бегство в изриаль...тут тоже попал в армию где меня военный психолого освободил через месяц службы...короче я боялся попасть в дурку даже на 5 дней...но в 2006 попал таки в дурку в изриале и там меня посадили на зипрексу чтобы снять психоз..а психоз такой антивоенный

Спасибо что поделились, Семен. В ПНД не так уж и страшно, как рассказывают. Хотя, все может быть индивидуально. Я когда впервые попал туда (в открытое отделение) очень переживал, очень. Но уже на второй день попустило. Благо ребят в палате попались "нормальные".
А с чем больше всего не справлялись на войне, что через месяц вас освободили? Можете в личных рассказать.

__________________________________
F32.2 - Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов
Пароксетин - 20 мг, Ламотриджин - 100 мг, Арип (Арипразол) - 5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика