ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 16 июн 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по возможным препаратам
СообщениеДобавлено: 22 май 2024, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2024, 08:05
Сообщения: 4
Здравствуйте.Живу в Израиле.Заболела в 2014.Причина-продолжительный тяжёлый стресс на работе.Нужно было встать и уйти,но супер ответственность перед владельцем предприятия,семьёй(отличные условия),заставили остаться.Довела до потери сна,па,не желание есть.Жила на кофе и сигаретах,добавила ксанагис .Начались суицидальные мысли.Результат-пришла домой,очнулась в скорой.Госпитализация. В Израиле не ставят капельницы с витаминами и тд.Начали с ципралекса 5 в сутки и вабен на ночь.На следующее утро-стало легче,так как вышла из токсичной стрессовой среды. Как бы спряталась.Были,конечно слёзы,страхи.Подняли до 10. мг в сутки.Встречи с психологом,всякие медитации,музыка ,групповые и индивидуальные встречи,прогулки.Глубокой депрессии не чувствовала,больше слёзы,страх будущего,напряжение,вплоть до физического ощущения.Через 3 недели подписала выписку и начала еженедельное посещение врача уже дома.Дома,кстати,стало хуже.Выйти на улицу или даже в частный сад не могла,общение убрала полностью.Врач поменял ципралекс на випакс и начались двух годичные круги ада.Добавлял мне где то 13 препаратов к випаксу -ноль .Депрессия,отсутствие всех желаний,страхи.Год с психологом.Пока через 2 года уже третий или четвертый врач сразу добавил ломаджин.Випакс был тогда 375. Дошла на ламоджине до 150 и просто стала нормальным человеком,как до болезни.Умудрилась пережить тяжелые суды по разводу,смену города и даже начала учёбу на второе высшее. Пила эту схему 2 года,врач сказал начать снижать.Постепенно убрали -всё класс. Училась 3 года,начала чувствовать па,депресси в начале не было,потом и она накрыла.Учёбу оставила.Врач дал моно ламотриджин и на 150 -опять всё прекрасно.Пол года человеческой жизни,стресс и опять в дыру.Депрессия,ничего не хочу,общения -0. Подняли ламотриджин до 400 и начали опять подбирать таблетки.Випакс я сама не хотела-первый раз были тяжелые побочки,всё перекрывали доп препаратами.Вначале пробовали препараты вместе с ламотриджином ,которых не было в первый период.Ноль.Потом отправили на эксперимент по скетамину ввиде ингаляции.90% успехов.Я в 10,которым не только не помогал,но и давал тяжелые побочки в день сеанса,вплоть до холодного пота.Прошла все этапы-результат 0. Врач пошла по второму кругу знакомых мне препаратов.Одно из последних сочетаний 300 вельбутрен,400 ламотджин.Ноль.Я решилась на добавить Випакс.400 ламотриджин ,300 Випакс,медленно убрали вельбутрен.Пробовала дневной стационар -мрак.Групповые встречи и рассказы больных довели опять до слёз ,ходить перестала ,но месяц отходила от этого стационара .На сегодня доза та же 300 Випакс и 400 Ламотриджин.Мерзкого депрессивного состояния нет .Но полное отсутствие желаний.Общения 0. На улицу ни ногой.Сон сбит -могу не спать двое суток,потом сутки спать.Если заставляю себя на действия -душ,приготовить ,помыть посуду,поехать к сыну -тошнота и тремор в теле ( беру 0.25 ксанагиса). Что делать не знаю ни я и по моему уже и врач.Сидеть тупо уставившись в экран,играть в сложи по цветам,не читать ,не смотреть даже фильм(нет внимания), не хотеть ничего ,не выходить ,не общаться ,одна мысль -оставьте в покое,ну это не жизнь .В Израиле есть большой доступ к лекарствам,врач идёт на встречу по препаратам .Помогите ! Может есть идеи ,что добавить /изменить в схеме .Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по возможным препаратам
СообщениеДобавлено: 23 май 2024, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4696
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
btanya, миртазапин,бупропион,атипичные антипсихотики в малых дозировках не добавляли ?

__________________________________
Флуоксетин -7,5 мг
Ламотриджин-100
ВИТ Д3-2000 МЕ
Берберин-500
магний-300
мелатонин 2-3 мг
Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по возможным препаратам
СообщениеДобавлено: 23 май 2024, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2024, 08:05
Сообщения: 4
Миро был ,практически, сразу включён в схему с виепаксом.Принимала пол года,из состояния не вывел ,но облегчение было.Убрали из за не контролируемого набора веса .Исчезло чувство насыщение и это просто превратилось в вечный жор .Набрала 20 кг.Можно было бы терпеть ,если бы состояние вышло на норму,а так улучшение не оправдывало таких кг.Биприон /вельбутрен был дважды.В первые годы и вот не давно.Доводила до 300 . Эффекта нет. Был Кветиапин .Правда , за столько лет не помню точно реакцию ,помню только желание много спать .На сегодня даже не знаю ,пробовать ли добавить его снова или другой антипсихотик,который действует больше на активацию .Так как тревоги на сегодня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по возможным препаратам
СообщениеДобавлено: 23 май 2024, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2023, 00:09
Сообщения: 125
btanya, сначала нужно отказаться от алкоголя и табака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по возможным препаратам
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2024, 08:05
Сообщения: 4
Ябеда Корябеда,
Ну алкоголя в моей жизни не было никогда.Совершенно не приятный эффект,захочешь запить,организм не даст.Тем более почти постоянно на таких препаратах .А вот сигареты ,как можно начать бросать ,если в депрессии и в состояние полного отсутствия сил бороться ,не только с табакозависимостью,но и просто не желанием что то делать ? Есть такой патент в жизни ? Странно ,что Вы решили о алкогольной зависимости,если бы была -написала ..В данной группе скрывать настоящие положение дел ,считаю верхом глупости .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по возможным препаратам
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4696
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
btanya писал(а):
или другой антипсихотик,который действует больше на активацию .Так как тревоги на сегодня нет.
Тогда можно пробовать арипипрозол,


__________________________________
Флуоксетин -7,5 мг
Ламотриджин-100
ВИТ Д3-2000 МЕ
Берберин-500
магний-300
мелатонин 2-3 мг
Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по возможным препаратам
СообщениеДобавлено: 24 май 2024, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2023, 00:09
Сообщения: 125
btanya писал(а):
Ябеда Корябеда,
Ну алкоголя в моей жизни не было никогда.Совершенно не приятный эффект,захочешь запить,организм не даст.Тем более почти постоянно на таких препаратах .А вот сигареты ,как можно начать бросать ,если в депрессии и в состояние полного отсутствия сил бороться ,не только с табакозависимостью,но и просто не желанием что то делать ? Есть такой патент в жизни ? Странно ,что Вы решили о алкогольной зависимости,если бы была -написала ..В данной группе скрывать настоящие положение дел ,считаю верхом глупости .

посмотри 15 мин. ты сама себе зарабатываешь депру табаком



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по возможным препаратам
СообщениеДобавлено: 25 май 2024, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2024, 08:05
Сообщения: 4
Waleri_Anka,
Рылась в своей электронной карте,потом поняла -арипипрозол может быть в Израиле под другим названием .Нашла .Я принимала где то меньше года назад -ариплей.Но тогда сочетание было с вельбутреном / буприоном . И сочетание не работало .Вполне возможно ,с випаксом будет другой эффект.Что было странно ,ариплей мне тоже поднимал аппетит , хотя врач говорила , что или не влияет или понижает .Думаю ,что стоит поговорить с врачом и попробовать ариплей с випаксом .Конечно ,оставив и ламоджин .Вообще я часто читаю о моём случае ,когда препараты убирают тяжелые проявления депрессии,а пробить апатию ,не желание действовать,закрытость от мира ,не могут .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Зосима и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика