ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 май 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2024, 11:24
Сообщения: 2
Всем доброго времени суток. Это моя первая запись на этом сайте. Страшно осознавать тот факт, что вместо того, чтобы жить "как раньше", приходиться искать помощи и поддержки на просторах интернета.

Моя история началась два года назад, когда я переехала в другой город, осталась одна, без денег и без работы, начало войны, расставание с молодым человеком, из уютной квартиры в общагу. Вообщем слишком много событий за короткий промежуток времени. И тогда я впервые узнала, что такое приступы тревоги и паническая атака.
В самом начале, я уже понимала, что это не хорошо, обратившись к гос. психиатру и пройдя у него тест в 10-15 вопросов, мне назначил лечение с диагнозом - депрессия. Да тогда было все плохо в жизни, но не настолько.
Я не помню, какие были препараты, но факт в том, что у меня был передоз, я два дня была в тумане с галлюцинациями, адская боль в животе, 4 часа я спала , 4 часа ходила и меня трясло. Честь я думала я умру, а ещё хуже , в тот момент мне этого хотелось, дабы это всё быстрее закончилось. Я лежала и просто немогла говорить, у меня в голове просто была ламбада из потока мыслей о прошлом. Этих мыслей настолько было много, что я просто невыдерживала, меня бесил каждый звук и яркий свет. Хуже ощущения я в жизни не испытывала. Так было 2-е суток. Затем я выкинула эти таблетки. Затем все наладилось, но такая акция была не единоразовой как оказалось.
(Мне кажется, что я до сих пор не могу пережить этот период жизни, я часто думаю об этом).
Затем у меня случались приступы раз в 2-3 месяца. С каждым разом, эти приступы длились дольше и так почти два года.
Приступ похож на ПА, которая могла длиться более 12+ часов.
Всё начинается с тревоги, затем туман, как будто сознание начинаю терять, затем сильно желание по большому в туалет сходить, жарко, душно, кружиться голова, а самое ужасное начинаться тремор и мне постоянно хочеться двигаться , ходить , бить подушку, как будто бы у меня куча энергии внутри, но при этом сил нет. Всё заканчивается тем, что силы заканчивается и я начинаю отключаться каждые 5 минут, это страшно, ведь я непонимала, что происходит с моим организмом, ещё и куча мыслей в голове.
Последний раз такое состояние было 2 дня, я даже в скорую звонила (правда мне отказали в помощи, предложили только в дурку отвезти)
Вообщем на сл. день я пошла к частному врачу.
Мне назначили:
1. Стрезам 50 мг 1тх3р в день
2. Атаракс 25 мг на ночь 1 т.

Всё с рецептами как положено.
Очень не очень отношусь к таким препаратом.
За 10 дней лечения, у меня в первые случилась ПА, извините, но я была счастлива так как это длилось минут 20, в отличии от моих приступов ранее.

Я пошла на повторный приём. Одного стрезама мне оказалось мало, я всё равно чувствую тревогу, хотя бывали дни, где я вообще забывала о том, что у меня проблемы, но ПА всётаки случилась. Атаракс вообще непоняла, я как и раньше быстро засыпаю с ним, но просыпаюсь много раз под утро.

Мне назначили с диагнозом: Тревожное расстройство

1. Оставили тот же стрезам
2. Флюанксол 0,5 мл 1тх3р в день
3. Атаракс заметили на Трускал, 25 мг

Почитав об этих препаратах, моя тревога усилилась. Отзывы ужас, что делать если страшно пить эти таблетки?
Как долго вообще лечиться такие проблемы и лечиться ли они вообще, или это просто бизнес?
Как можно пить препараты от тревоги, если в побочка тревога и акатизия?? Объясните мне, это как клин клином выбивают? Есть ли привыкание к этим препаратам? Такие состояния лечаться и как долго? Что вообще происходит с моим организмом, он стал жить сам по себе. Могу ли я себе помочь , кроме медикаментов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 873
Dolponli писал(а):
Мне назначили с диагнозом: Тревожное расстройство

1. Оставили тот же стрезам
2. Флюанксол 0,5 мл 1тх3р в день
3. Атаракс заметили на Трускал, 25 мг
Тревожное расстройство лечат Антидепрессанты, у вас же в схеме два НЛ(флюанксол и трускал), стрезам- антиксиолитик, противотревожное средство, но оно мало кому помогает . ИМХО.
Назначение - так себе.ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 2.5мг c 15/04(снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 14:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17199
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
milk., Стрезам нужно пить в максимальной дозе и долго и в связке с чем-то противотревожным, тогда он начинает помогать.
Dolponli писал(а):
Мне назначили с диагнозом: Тревожное расстройство

1. Оставили тот же стрезам
2. Флюанксол 0,5 мл 1тх3р в день
3. Атаракс заметили на Трускал, 25 мг
Меняйте врача, ваш не ведает, что творит.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 14:28 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17199
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dolponli,
Тревожное расстройство лечат СИОЗС (иН)/ТЦА/ИМАО. Как правило берут СИОЗС (иН), остальное далеко не первая линия.
Идите на велаксин с целью до 150 мг,
В дополнение от возможной тошноты и лучшего действия по тревоге - ондансетрон 8-12 мг в сутки (приём два раза в день).
Прикрытие на адаптации к велаксину - феназепам не более 2 недель в дозе не более 1 мг в сутки.
Стрезам можно оставить. Велаксин, стрезам, ондансетрон можно пить пожизненно.
Коррекция/аугментация по необходимости.
Ваша схема на данный момент - от шизофрении.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 14:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17199
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dolponli, Поправка. Феназепам 3 недели.
Просто велаксин первые две недели будет 75 мг, а с третьей 150 мг и там будет плохо, высоковероятно. Но адаптация того стоит!
Суммарно адаптация к велаксину может занять 30-45 дней. Это меньше чем на других АД.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2024, 11:24
Сообщения: 2
Читаю это становится жутко. Искренне сочувствую всем у кого проблемы. Для меня нет хуже болячек, как психологических и нервной системы. Всем спасибо за ответы и всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 17:53 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17199
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Dolponli,
Dolponli писал(а):
Читаю это становится жутко
У многих здесь реально сложные проблемы, трудно поддающиеся терапии, но и у многих нет.
У вас сейчас отличный шанс выйти в ремиссию по тревоге с первого раза, но только с адекватной терапией. Врачи - большая проблема. Честное слово, лучше здесь спрашивайте прежде чем что-то принимать.
К примеру.
1. После труксала многие потом долго не могут спать без снотворных, препарат ломает сон.
2. Многим подбирают правильную терапию, но отменяют её преждевременно, что приводит к рецидиву, а каждый следующий заход менее эффективный предыдущего.
3. Но самая распространенная проблема - неправильно подобранная терапия, не по показаниям.

P.S. Не читайте инструкции к препаратам. )) Это не даст ровно ничего кроме фармакофобии и сами по себе инструкции далеко не актуальны.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 173
Пол: Мужской
Dolponli писал(а):
Могу ли я себе помочь , кроме медикаментов?
Медикаменты воздействуют на симптомы, не устраняя внутренние причины расстройства.
Для глубокой проработки можно использовать такую методику:
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=8093


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2024, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2024, 19:08
Сообщения: 5
Откуда: Российская федерация
Привет! Сочувствую Вашему состоянию. Когда-то (теперь кажется, что давно) пережил тревожное состояние. Как выяснилось позже, это были ПТСР и социальная фобия. Ну и депрессия, куда ж без нее. Шел к лечению долго, пробовал и восточные практики, и чтение разных книг по личному развитию, пока не нашел своего психотерапевта, который (точнее которая :16p:) мне очень помогла. Лекарственную терапию тоже пробовал, но, как и Вам, мне она не подошла. От одних таблеток становился как овощ, не мог заставить себе встать с дивана целый день, а другие почему-то просто не работали. То, что реально помогло - это психотерапия. Да, это не легкая прогулка. Ездить приходилось на другой конец города раз в неделю. Иногда после сеансов приходил в себя целый день. Но потом начало отпускать. Сейчас иногда бывают периоды легкой депрессии, но тревоги практически нет. Рекомендую подумать в этом направлении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989, ketamine 2, massaraksh, Silvv68 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика