ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 май 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 05 май 2024, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
Всем привет.
Тема конечно несколько неформат. Но я если честно, не знаю, где еще помощи искать. Я давно читаю русскоязычные форумы на тему психических расстройств. И на данный момент этот форум самый активный. Нейролептик.ру едва живой. А здесь я вижу многих, кто хорошо подкован в фармакологии.
В общем, если кратко, то я зависим от ГАМК препаратов, баклофен, прегабалин, габапентин. На данный момент дозировки следующие:
150 мг баклофена, год
1500 мг прегабалина, 8 лет
КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Иногда могу докинуть еще по одной таблетке/капсуле сверху, по самочувствию. Но в среднем дозировки такие.
Принимаю, просто чтобы вставать утром на ноги. Иначе я вообще не дееспособен. Особенно добил меня баклофен, я тысячу раз пожалел что связался с ним. Прегабалин еще ладно. Моя проблема в том, что я не могу никак все это бросить. Я утром встаю с таким ужасом, что не передать. Ну это норма для баклофена. Страх ужасный, пока не закинешь 50 мг. Даже встать и собраться с духом просто выпить эти проклятые колеса уже проблема. Потом еще час минимум ждать, пока начнут действовать. Страшно всё. Ответить на звонок, открыть дверь, в окно посмотреть банально. О чем бы не подумал - всё вселяет ужас. Ничего не получится, ничего не выйдет, я ничтожество, я конченный, моя песня спета. Мысли о суициде. Других нет. Потом расхожусь, через не могу. Докидываю еще по таблетке-капсуле. Уже легче. Но все это на очень короткое время, постоянно в течение дня приходится докидывать. Ни о какой "прухе" и речи давно нет, просто чувствовать себя ОК и заниматься делами/работой. Под конец дня накрывает стабильно, будто препараты до конца метаболизируются, или в голове нейромедиаторы заканчиваются. Накрывает тяжкая депра. Закрываюсь от всего и всех. Прячусь в одеялку и читаю этот форум или что-нибудь подобное. ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Итого, я раб этих таблеток. Я не могу слезть с них. Пробовал баклофен лесенкой. Аккуратной. Но каждое снижение, пускай даже на 10 мг, приводит к заметному ухудшению состояния. А мне нужно работать. Я не могу терять работу. Иначе конец вообще всему. Я как побитая собака в итоге. Благо хоть выше не поднимаю. Прегабалин просто денег стоит хороших. А баклофен пробовал до 250 мг в свое время. Но толерантность очень быстро дает о себе знать. Там можно каждые дня 3-4 на 25 мг повышать, иначе плохо становится. До бесконечности. А дальше психоз и дурка.

В общем, прошу помощи. Как мне разорвать этот порочный круг. Помогите подобрать фарму. Достать все что не ПКУ - не проблема. Разберусь. В общем, резюмируя - огромный стаж приема сильнодействующих препаратов, как итог индуцированные депрессия и тревога. Сильные, очень. Я каждый день думаю о суициде. Читаю форум суицидников. Если честно, я уже выбрал способ, и все подготовил к нему. Не хватает просто духа. Ну и есть еще надежда на лучшее. Может фарма спасет меня, ну или как-то облегчит это всё. Очень хочу уйти от баклофена. Очень тяжелый препарат. В плане влияния на психику. Снизить дозировку прегабалина. Хотя бы так. Потом видно будет. Плюс это все скорее всего отягчено расстройством личности, ОКР, тревожным расстройством, депрессивным. Подробнее в основной истории ниже.

Что я принимаю на данный момент помимо:
100 мг сертралина, 8 лет
200 мг кватиапина, 8 лет, чисто для сна
Периодически феназепам, около 1 мг раз в несколько дней. Облегчить тревогу, когда совсем невмоготу. Тоже уже как несколько лет. Вероятно, да точно, я и не от него зависим.

Что тут можно попробовать? Повысить золофт до 200 мг? Добавить лам? Лам пил год назад в дозировке 100 мг. Так и не понял, есть ли от него толк. Бросил. Может литий от суицидальных мыслей? Амитриптилин? Ибо сертралин может вообще уже не работает, столько времени его принимаю. Плюс амитриптилин быстрее начинает работать вроде. А мне сейчас очень необходимо что-то, что даст скорое облегчение. Я обессилен, вымотан. В общем, прошу опытных, дать рекомендации. К врачу не пойду. Ну в смысле, я за последний год был у многих. Кто-то по-честному отказывался от меня, ибо трудный. Несколько врачей ставили тревожное расстройство личности. Последний, довольно толковый на мой взгляд, подкован, доказательная медицина, все дела, зав. отделения в местной дурке. Назначил золофт до 200 мг и лам до 200 мг минимум. Спросил его, есть ли смысл мне ложиться в больничку. Прямо сказал, что иллюзий не питай. Резко отменят мне все, со всеми вытекающими. Про психоз от резкой отмены баклофена, он вероятно не в курсе. Ну а что, на психозы у них есть средства. Так же обмолвился, что вероятно даже бензы я не получу, ибо в анамнезе зависимость от ГАМК, а бензы из той же оперы. В общем, это будет адище вероятно. Боюсь дурки, не знаю кем я оттуда выйду. Анамнез очень сложный. К наркологам обращался, тоже не в курсе про зависимость от баклофена. Предлагают "детокс", как при алкоголизме. Ощущение, что кроме него другое лечить и не умеют. Но скорее всего я просто неудачно специалистов нашел. Врачи мне не помогли особо. Нужно как-то самому выплывать.

Основная моя история:
Все началось в 14 году. ОКР в тяжелой форме. Пил пароксетин вплоть до максимальных 60 мг. Продолжительно. Не помогало. Потом эсциталопрам, тоже до максимальных 20 мг. Никак. Скатился в совсем полную жопу, может от отчаяния, что ничего не помогает. Просыпаться было страшно, не хотел глаза открывать. Ужасные тревога с депрессией. Слезы, в голос. И так все лето. Спасибо матери, поддерживала, иначе вообще вилы. Врачи разводили руками, предлагали стационар. Отчаяние. Собирались уже в Москву ехать. И одним утром, я встал, снова рыдания навзрыд. Я уже просто устал от этого всего, и мать очень жалко было. Плакала вместе со мной. И я просто от отчаяния, лишь бы что хоть как-то облегчило душевную боль, пошел в аптеку и купил лирики 75 мг. И через час уже внутри будто пружину отжало. Потом опьянение, эйфория, лежал с улыбкой слушал с удовольствием музыку. Жил одним днем, вот сегодня мне хорошо. Да, скорее всего, быстро разовьется толерантность, но плевать, сейчас мне хорошо, а дальше будь что будет. Дозировка быстро выросла, естественно, до 150 мг, потом до 300 мг. Два раза в день. Дальше не повышал. Уже как бы смирился, да, скорее всего, скоро конец моему счастью, но что ж. К слову, если отбросить эйфорию и опьянение, в целом прегабалин оказывал и явное терапевтическое действие на меня, мощный анксиолитический эффект, и антидепрессивный. Я мог наконец отвлечься от своих навязчивостей, которые просто долбили меня нонстоп, они собственно и привели меня к этой жопе. Они начали ослабевать соответственно. А, да, в тот момент я уже пил 200 мг сертралина. Еще до лирики, он мне также не помогал. Но принимать продолжал, ибо боялся, как бы что не поломать. Собственно, эйфория с опьянением прошли, а вот выраженные антидепрессивные и противотревожные эффекты оставались. Собственно так я и пил 300 мг, вернулся к жизни, снизил золофт до 50 мг, для поддержки штанов. Дела пошли в гору. Так прошел год. Прегабалин поставили на ПКУ. Я был в отчаянии. Пошел к своему последнему врачу, со скрипом он мне несколько месяцев её выписывал, потом вежливо послал нахрен. На этом форуме вычитал про габапентин, старшего брата прегабалина. Попробовал, и зашло. Конечно не полноценная замена, но что-то близкое. Начал с 1200 мг в течение дня. И чередовал с прегабалином, который добывал как мог, ходил по нескольким врачам, кое-как выписывали. И по схеме 3-4 дня габапентин, 2-3 дня прегабалин. Просто чисто из экономии. Я тогда еще не думал, что таким образом я как бы держал в узде толерантность к обоим препаратам. Просто случайность. Потом уже здесь же снова вычитал про это. Нормально, меня устраивало. Так прошел год, другой. Дозировки конечно выросли, габапентин до 1800-2100 мг, прегабалин до 450-600 мг. В компании друзей начал выпивать по пятницам. 1,5-2 л пива. Нравилось, очень хорошо ложилось поверх габапентина/прегабалина. Зря это начал. Только спустя год я узнал, что алкоголь во многом на ГАМК воздействует, т.е. я таким образом набивал толерантность к габапентину/прегабалину. Кто ж знал. Забыл упомянуть, дозировки потихоньку лезли наверх. И в целом эффект уже был не тот. Все чаще пробивалась тревога. Началась апатия, которая усиливалась с каждым месяцем. Алкоголь дошел до 3 л пива, каждые пятницу-воскресенье. В целом, я габапентин уже закидывал по инерции, боясь, что без него будет хуже, поломаю всё. Так и жил от пятницы до пятницы. В эти дни я принимал прегабалин, с ним легок на подъем был, ремонтом занялся. А вечером и пивка можно. Кайф. Но в целом, будни стали очень серыми. Стал думать, как снизить толерантность. Решил 1-2 дня в неделю принимать феназепам. Попробовал, вроде нормально. По крайней мере тревога держалась в узде. Правда в эти дни была жуткая апатия, я просто проживал их скорее, что принять наконец прегабалин. Ну и тогда я еще не знал, что даже единичный прием в неделю феназепама приводит к зависимости от него. Кто ж знал. По 2,5 мг. Дурак, можно было куда меньше. В инструкции прочел, что максимальная 10 мг. Всего четверть от максимальной, ничего страшного, думал я. В общем, так прошли еще несколько лет. Наступил 2021. Габапентин я перестал чувствовать совсем. В первую очередь не хватало антидепрессивного эффекта. В итоге перешел на каждодневный прием прегабалина в дозировке 900 мг, в течение дня. В конце дня начал ловить депру, первый раз в жизни появились суицидальные мысли. Начались проблемы с алкоголем. "Запои", когда неделями после работы заливался 3-4 л пива. Постоянные попытки бросить алкоголь, безуспешно. Прегабалин стал слабже действовать. И вот в начале 2023, ударило мне в голову, дураку, попробовать баклофен. Зашел как пиво после водки. Еще и с прегабалином вместе усиливались. Первые 2 месяца я просто летал. Работал в запой, все получалось, все хотелось, с людьми общался легко и активно, с противоположным полом. Было прекрасно. Дозировка конечно росла. Начинал с 75 мг, закончил 250 мг. Начались "отхода". Утром повышенная тревожность, но пока терпимая. В течение дня, если вдруг затянул с приемом очередной дозировки баклофена, накрывала уже сильная тревога, и в целом депра. Заметно начал чувствовать себя не в своей тарелке. Я так понял, баклофен быстро выводится из организма, поэтому нужно постоянно "догоняться". Решил, что 250 мг это уже перебор. С дуру, скинул разом до 150 мг вроде, уже не помню. Господи, как же было х*ево. Не передать. Тревога через край. Депра чернушная. На работе сидел, читал форум суицидников, выбирал способ. Ничего больше не интересовало. Страх всего. Ждал скорее вечера, быстрее домой, забиться в угол, от всего и всех. Врагу не пожелать. Будто с запоя продолжительностью в месяц, хотя полноценных запоев у меня никогда не было. Но имею представление с чужих слов. Так продолжалось недели три, потом начало отпускать. Я уже не помню, почему я не вернулся на 250 мг и не стал постепенно снижаться. Наверное испугался, и хотел скорее расстаться с этим дьяволом. Но не тут-то было. Пережив это все, я уже как бы зашуганный, боялся снижаться дальше. Это было июль что ли прошлого года. С того времени я собственно и завис на 150 мг баклофена и 1200-1500 мг прегабалина. С каждым месяцем мне хуже и хуже. Сейчас я уже на грани. Мне нужна помощь. Каждое утро встаю с ужасом, каждый вечер накрывает чернушная депра. Спасибо баклофену и моей дурости..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 05 май 2024, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 650
Пол: Мужской
думаю наркотики это хорошо если знать меру

как и алкоголь...главное это умеренность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 05 май 2024, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 650
Пол: Мужской
все успешные люди принимают наркотики..и эти люди очень успешны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 05 май 2024, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
Забыл написать, также с начала года, каждый вечер еще и сверху 200-300 мл водки. Бросил как 2 недели. Тяжело. Но алкоголь скидывать нужно было в первую очередь. Вроде получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 05 май 2024, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6137
pg.99, водка сама по себе садит печень уже в дозе полбутылки. Лучше раз в неделю пол-литра выпить чем каждый день.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 05 май 2024, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Я был в похожей ситуации. Надо соглашаться на стационар. Не легко будет, но легче, чем самому.

Другие гамкергические препараты: фенобарбитал, валерьяна, вальпроевая кислота.

В стационаре тоже не дураки. Будут снимать лесенкой, скорее всего. Стоит попытаться так и договорится. Но лесенка будет грустная. Разгулятся не дадут. Меньше трёх месяцев лежать беспонтово.

__________________________________
БАР, выход из депрессивной фазы

Гачлоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии
С 15.05.24 стартанул ламотриджин с 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 05 май 2024, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 166
Пол: Мужской
pg. 99, ну ты влип, если честно. Суицида оно не стоит
конечно. Если уже начались такие мысли, надо менять стимулирующий сертралин на седативный амитриптилин или миртазапин.

Тебе сертралин сейчас нельзя категорически. А-то суицид может стать реальным.

Я знаю как тяжело переучиватся жить без колёс. Кажется ппц просто. Думаешь с синтетических опиоидов в течении 5 лет день в день было легко снятся? Сняли психиатры. И на это шаг я пошёл сам.

И ты решайся.

__________________________________
БАР, выход из депрессивной фазы

Гачлоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии
С 15.05.24 стартанул ламотриджин с 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1552
Откуда: Bcity
Лебедев, его в стационаре накачивать будут галой, аминазином, клозапином. Хуже всего, если отменят разом и лиру и габу, белочка обеспечена.

__________________________________
Уже не тот приезжий, с сумкой на вокзале
Уже не тот, но те же круги под глазами
Все говорят что мы уже давно не те, Сань!
Уже давно не те, но Сделали себя сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Trevozhnyi,
Trevozhnyi писал(а):
Хуже всего, если отменят разом
Так и сделают.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 4392
pg.99 писал(а):
А мне нужно работать. Я не могу терять работу. Иначе конец вообще всему. Я как побитая собака в итоге.

:120n: нас тут таких большинство, независимо от диагноза/проблемы

__________________________________

утро: бисопролол 5
вечер: квет 300, габапентин 600
БАР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1552
Откуда: Bcity
f_rostt писал(а):
pg.99 писал(а):
А мне нужно работать. Я не могу терять работу. Иначе конец вообще всему. Я как побитая собака в итоге.

:120n: нас тут таких большинство, независимо от диагноза/проблемы
По мне так один хрен придется. Даже если бросит, адаптация вообще возможна?

__________________________________
Уже не тот приезжий, с сумкой на вокзале
Уже не тот, но те же круги под глазами
Все говорят что мы уже давно не те, Сань!
Уже давно не те, но Сделали себя сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1552
Откуда: Bcity
pg.99 писал(а):
К слову, если отбросить эйфорию и опьянение, в целом прегабалин оказывал и явное терапевтическое действие на меня, мощный анксиолитический эффект, и антидепрессивный.
Вижу мозг уже поработал над ним) если отбросить Стим и эйфорию от мефа, то вполне себе годный антидепрессант :laugh_1: а звучит тем не менее без шуток

__________________________________
Уже не тот приезжий, с сумкой на вокзале
Уже не тот, но те же круги под глазами
Все говорят что мы уже давно не те, Сань!
Уже давно не те, но Сделали себя сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2673
Имхо вы уже «навыплывали» самостоятельно до лютых доз всего подряд. Судя по вашей истории вам от основных диагнозов не была подобрана рабочая терапия, так теперь сверху еще и зависимость. Вам нужен нормальный современный врач, который умеет работать и с зависимостями, и с психическими расстройствами. Даже представить не могу, как вы тут самостоятельно и с помощью форума собираетесь «выплывать».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1552
Откуда: Bcity
Riki писал(а):
Имхо вы уже «навыплывали» самостоятельно до лютых доз всего подряд. Судя по вашей истории вам от основных диагнозов не была подобрана рабочая терапия, так теперь сверху еще и зависимость. Вам нужен нормальный современный врач, который умеет работать и с зависимостями, и с психическими расстройствами. Даже представить не могу, как вы тут самостоятельно и с помощью форума собираетесь «выплывать».
Не врач, а целый консилиум из врача-нарколога, психиатра, терапевта, психолога хотя бы. Потому что хрен его знает, что будет, если отменить неверно. Каждый шаг должен объективно быть взвешен

__________________________________
Уже не тот приезжий, с сумкой на вокзале
Уже не тот, но те же круги под глазами
Все говорят что мы уже давно не те, Сань!
Уже давно не те, но Сделали себя сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Конечно в стационаре будут накачивать! А клозапин сам просить ещё будет, чтоб забываться и спать.

Отменят нахрен всё "любимое" и если оставят на первое время 300 мг/сут прегабалина, то это будет ещё норм. А скорее всего максимум вальпроевую кислоту, может плюс гидозепамчик это в лучшем случае.

Сразу говорю по себе - зависимость у него тяжёлая, это стиль жизни уже, на этом держится работа, общение, существование.

Синдром отмены тяжёл тем, что предполагается что прегабалин действует на опиатные рецепторы.

А он действует, это проверено. Прегабалин прекрасно снимает ломку от опиатов за этот счёт.

Пересесть на что-то другое - скорее всего не выйдет.

Просто твой "букет Молдавии" пополнится ещё одним препаратом.

__________________________________
БАР, выход из депрессивной фазы

Гачлоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии
С 15.05.24 стартанул ламотриджин с 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
Забыл написать, также с начала года, каждый вечер еще и сверху 200-300 мл водки. Бросил как 2 недели. Тяжело. Но алкоголь скидывать нужно было в первую очередь. Вроде получается.
О, молодец, обогнал меня. Да, это был первый шаг. Больше к алкоголю не возвращайся вообще, в твоём замесе это лютая синергия всех ПАВ и соответственно еще более лютая нейротоксичность, помимо его отдельной токсичности (токсичностей).

Напишу по смыслу, без лишних эмоций, дела у тебя плохи, что тут скажешь.

Врачам в СНГ твой случай непосилен, никакого стационара, во-первых, потому что не наркотических способов схода с преги нет, во-вторых, потому что после 8-и лет на замесе бакла с прегой тебе понадобится много лет на то, чтобы научиться жить без них, не говоря уже об отмене, если ты вообще её вывезешь. Я бы не смог, я сидел 2 года на преге 2100 мг/сут и отдельно знаю бакл, нет, не смог бы. Может быть ты сильнее меня? Было бы здорово.


Но это не значит, что всё кончено и надо в окно. Есть то над чем можно работать, над этим и надо работать и если всё будешь делать правильно, то спустя 2-3-4 года сможешь даже стать счастливее на каких-то гуманных дозах с дополненной схемой, но не будем забегать.

1. Не трогай схему: 100 мг золофт + 200 мг квет. Это твоя база теперь навсегда. Без этих препов ты бы уже спятил, они устраняли перекос по дофу в сторону сера, ну и в принципе не мел по тревоге. Гуд.
2. Пока что не трогай прегу. До тех пор пока не разберешься с баклом.
3. Снижай бакл лесенкой.

pg.99 писал(а):
150 мг баклофена
pg.99 писал(а):
Но каждое снижение, пускай даже на 10 мг, приводит к заметному ухудшению состояния.
Типа 150 мг норм, а на 140 мг всё, жизни нет? Да ну нафиг, это нормально, снижай по 10 мг раз в 10-14 дней и не ной, никто не говорил, что будет просто.

4. На мой взгляд, как бы это не выглядело со стороны, может быть имеет смысл включить в этот процесс бензы, но в низких дозах и не любые, уж точно не алпро. Типа 0.5 мг фен утром + 0.5 мг вечером. Ну или клон в тех же дозах.
Положительные или негативные последствия такого хода неизвестны, поскольку индивидуальны. Может здорово помочь с лесенкой на бакле, прям с ветерком, а может привести к еще одной зависимости с не менее конским толером чем у остальных. Поэтому ДУМАЙ, что делаешь.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 166
Пол: Мужской
pg. 99, пока что ваша цель максимально сбить дозу всего букета балдёжных лекарств.

Решить вопрос с врачами по поводу суицидальных мыслей. Заменить стимулирующие антидепрессанты на седативные.

Вам будет так получше.

А в душе рассматривать вопрос госпитализации и к этому готовится. Чем с меньшей дозой закроетесь в больницу, тем легче будет.

__________________________________
БАР, выход из депрессивной фазы

Гачлоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии
С 15.05.24 стартанул ламотриджин с 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Лебедев,
Лебедев писал(а):
Решить вопрос с врачами по поводу суицидальных мыслей. Заменить стимулирующие антидепрессанты на седативные.
Не надо. Это может добить окончательно! Это же СИОЗС, от них одних уже выпилиться можно.

Лебедев писал(а):
А в душе рассматривать вопрос госпитализации
Цель??? Меня госпитализироввли на преге, а вас? Из него там овощь сделают.

pg.99,
Пункт 5.
При жёстких суи мыслях, я это упустил, нужно начинать ламотриджин с целью до 250-300 мг.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2673
Посмотрите врача Макеева Илью Александровича, клиника Эмпатия. Он психиатр и работает с химическими зависимостями. Я спросила у него про вашу ситуацию, возможно ли для вас амбулаторное лечение. Вот что он ответил:
Здравствуйте! Если у него есть собственное желание бросить, то можете записаться. Если все только под внешним давлением, то лучше через стационар. Сказать что-то больше, не видя человека, не могу

Посмотрите видео (есть про мухоморы, меф) с ним, подумайте, вызывает ли он у вас доверие и хотите ли вы к нему обратиться.

PS. Сама я лечусь у другого врача в другой клинике, но раньше была пациенткой Эмпатии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2673
HBx1989, при жестких суи-мыслях пьют литий, а не ламотриджин, на который заходить 2 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 166
Пол: Мужской
У меня 2 знакомых с 1500 мг/сут и 1800 мг/сут снимали лесенкой в стационаре очень даже удачно.

Никаких там наркотических лекарств не применяли.

__________________________________
БАР, выход из депрессивной фазы

Гачлоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии
С 15.05.24 стартанул ламотриджин с 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Riki,
Нельзя ему литий с такой дозой преги, почки отвалятся, к тому же у лама большая АД активность и он пьет СИОЗС. В общем не в данной ситуации.
Riki писал(а):
а не ламотриджин, на который заходить 2 месяца
Как будто литий раскрылся бы быстрее.

Лебедев,
Лебедев писал(а):
У меня 2 знакомых с 1500 мг/сут и 1800 мг/сут снимали лесенкой в стационаре очень даже удачно.
Никаких там наркотических лекарств не применяли.
Не факт, что ему так же повезёт, с баклом ситуации много мрачнее и в целом вижу пока только мрак.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 06 май 2024, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2673
HBx1989, Олег, за его почки должен думать врач и руководствоваться при этом анализами, а не ты тут на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 166
Пол: Мужской
Меня госпитализировали с 750 мг/сут трамадола , течении 5 лет.

Да, в овощехранилище ваще.

Утром 100 мг укол в задница тримала и вперёд. Потом и его отменили

Купирующие, азалептин попрошайничал. Циклуху мутил. Но сняли. Завязал.

__________________________________
БАР, выход из депрессивной фазы

Гачлоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии
С 15.05.24 стартанул ламотриджин с 12,5 мг.


Последний раз редактировалось Лебедев 06 май 2024, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Riki,
Riki писал(а):
Олег, за его почки должен думать врач и руководствоваться при этом анализами, а не ты тут на форуме
Однако он обратился за помощью здесь на форуме и вправе её получить от кого угодно, а там уже сам будет решать кого слушать.

Лебедев,
Лебедев писал(а):
Меня госпитализировали с 750 мг/сут трамадола , течении 5 лет.
Ни разу не прега. Проходил трам легко.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2023, 21:41
Сообщения: 166
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Riki,
Riki писал(а):
Олег, за его почки должен думать врач и руководствоваться при этом анализами, а не ты тут на форуме
Однако он обратился за помощью здесь на форуме и вправе её получить от кого угодно, а там уже сам будет решать кого слушать.

Лебедев,
Лебедев писал(а):
Меня госпитализировали с 750 мг/сут трамадола , течении 5 лет.
Ни разу не прега. Проходил трам легко.

Тут согласен. Прегабалин это похлеще.

__________________________________
БАР, выход из депрессивной фазы

Гачлоперидола деканоат 100 мг раз в две недели
Хлорпротиксен 75-100 мг/сут
Флуоксетин 40 мг/сут
Пропранолол эпизодически 40 мг/сут от акатизии, тахикардии
С 15.05.24 стартанул ламотриджин с 12,5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2673
Я понимаю, если бы это было лет 10 назад, когда хороших врачей было очень мало и про них никто не знал. Люди вынуждены были лечиться по форумам. Но сейчас ситуация слава Богу изменилась, они есть, к ним можно попасть из любой точки мира. Лечиться по советам не-врачей на форуме, которые тут самореализуются, это просто нонсенс. Особенно в тяжелых ситуациях, когда у человека суи-мысли и полный букет всего. И без того полинаркомания, так давайте добавим еще и бензы :icon_furious:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Riki
Riki писал(а):
И без того полинаркомания, так давайте добавим еще и бензы :icon_furious:
HBx1989 писал(а):
Положительные или негативные последствия такого хода неизвестны, поскольку индивидуальны. Может здорово помочь с лесенкой на бакле, прям с ветерком, а может привести к еще одной зависимости с не менее конским толером чем у остальных. Поэтому ДУМАЙ, что делаешь.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 11:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:00
Сообщения: 6701
Откуда: Саранск
Пол: Мужской
Влезу в тему.

А вот часто пишут что в стационаре превратят в овощь. Я вот думаю что это не так и плохо, если на время. Или это может бы необратимо?

__________________________________
Моя тема: Лечение ГТР СРК для Silvv68
Фарма сегодня: кветиапин 100, габапентин 1200, дегидроэпиандростерон 50, магния хелат, лактаза, псиллиум, полезные бактерии, витамин С, витамин D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Silvv68,
Silvv68 писал(а):
Или это может бы необратимо?
Слава, это может быть необратимо, просто поверь, у меня до сих пор ПТСР от этого ужаса, привязок по рукам и ногам. И это только прега, без бакла. А с баклом я даже не могу себе это представить.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2020, 11:02
Сообщения: 5852
Пол: Женский
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. В стационарах сводят с препаратов или наркоты садистскими методами, если только в частной клинике где у человека есть возможность проплатить год пребывания это не так. Я бы снимала себя самостоятельно, по крошечкам. Как например топикстартер пишет что снизить 10 мг Баклофена мучительно, то значит надо снизить 5 мг и очень медленно но верно двигаться к нужному результату не добавляя в эту термоядерную смесь ничего нового. ИМХО :pardon:

__________________________________
Век живи - век лечись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 903
Riki писал(а):
Посмотрите врача Макеева Илью Александровича, клиника Эмпатия. Он психиатр и работает с химическими зависимостями. Я спросила у него про вашу ситуацию, возможно ли для вас амбулаторное лечение.
pg.99, воспользуйтесь этой возможностью. В любом случае это лучший вариант - работать со специалистом, а не идти на ощупь самому.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
Ох жуть, прочел и весь горю, буквально. Но я сейчас на любой стресс так реагирую. Закинул под язык 1/4 от 2.5 мг феназепама. Легче.

Спасибо всем за отклик. Сейчас попробую ответить каждому.
Хотел бы уточнить. Я понимаю, что волшебных схем при таких запущенных случаях не придумано. Я не прошу посоветовать мне таблеток, с которыми я в момент, без усилий скину баклофен с прегабалином. Я понимаю, что мой единственный вариант это постепенная лесенка. Мне нужно просто её облегчить. Это возможно?

По поводу стационара. У меня есть причины избегать его до последнего:
1. Боюсь заколят, до овоща. Кем я выйду, захочу ли я такой жизни. Помимо депрессии от отмены ещё и сверху индуцированная от нейролептиков. Никто меня там лесенкой щадить не будет, там конвейер. Как я и писал в первом сообщении, я был на платном приеме у зав. ЛЕГКОГО отделения местной дурки. Не совок, вполне молодой, шарит за все эти рецепторы и доказательную медицину. Он мне прямо сказал - никаких лесенок не будет, и возможно даже бензов. От резкой отмены баклофена в моих дозировках - гарантированный психоз.
2. Я потеряю работу. Всё то, что я добивался годами, в том числе и ценой приема сильнодействующей жести. У меня жесткий блок в голове на эту тему. Не то чтобы у меня супер престижные место и должность. Вполне приземленное всё. Я не смогу вернуться даже к этому после стационара. Даже если все пройдет удачно. Даже если меня не заколят. У меня и так просаженная в край когнитивка, огромные беды с памятью, спасибо баклофену. Я хочу хотя бы попробовать, лесенкой, потихоньку, кряхтя, на ногах. Но мне нужно её облегчить. За этим я пришел сюда.
3. В дурке я боюсь остаться наедине со своим ОКР. А это ОЧЕНЬ страшно. Я почему и сел на лирику, потому что я был на грани госпитализации. Мне не помогали гребаные СИОЗС в максимальных дозировках, длительно. У меня очень жёсткая навязчивость. Я даже не буду её описывать, страшно. Да и нет смысла. Понимаете, я даже не смогу сидеть книжку читать в больничке. Голова будет занята только одним. Я и сижу на ГАМКах годами, потому что даже дня боялся без них остаться. ОКР тяжелейшее. В целом, до баклофена я жил сносно, и прегабалин с габапентином кое-как держал в узде. Относительно.

Лебедев,
Ну собственно про стационар я написал выше.
Лебедев писал(а):
Другие гамкергические препараты: фенобарбитал, валерьяна, вальпроевая кислота.
Ну первое точно не стоит, думаю. Валериана слабовата. Про третье не знаю.

Лебедев писал(а):
Тебе сертралин сейчас нельзя категорически. А-то суицид может стать реальным.
Разве он прямо так стимулирующий? Это флу вроде. Мне кажется, мне он вообще сейчас как слону дробина. Он не держит тяжелейшие депру с тревогой от баклофена. Вероятно HBx1989 прав, что без сертралина я возможно уже давно "вздернулся". Это понятно. Но все равно, может есть смысл в повышении дозировки. Тем более я как бы уже давным давно на нем. Вообще мне кажется, мне нужно что-то мощнее. Амитриптилин например

Trevozhnyi писал(а):
По мне так один хрен придется. Даже если бросит, адаптация вообще возможна?
В том-то и дело. Что если я потеряю свою настоящую жизнь, я тупо свалюсь в депру от одного факта, что я всё про*бал. Ну вот такой я человек. Это к слову, о расстройстве личности.

Лебедев писал(а):
Сразу говорю по себе - зависимость у него тяжёлая, это стиль жизни уже, на этом держится работа, общение, существование.
В точку. В самое яблочко.

Trevozhnyi писал(а):
Вижу мозг уже поработал над ним) если отбросить Стим и эйфорию от мефа, то вполне себе годный антидепрессант а звучит тем не менее без шуток
Эйфория это то, ради чего меф и употребляют, разве нет. Мне кажется, ты утрируешь. Как минимум прегабалин - официальное противотревожное средство. Я годами пил терапевтическую дозировку, и мне хватало.

Лебедев писал(а):
pg. 99, пока что ваша цель максимально сбить дозу всего букета балдёжных лекарств.

Решить вопрос с врачами по поводу суицидальных мыслей. Заменить стимулирующие антидепрессанты на седативные.

Вам будет так получше.
Я согласен. За этим и пришел.

HBx1989,
HBx1989 писал(а):
1. Не трогай схему: 100 мг золофт + 200 мг квет. Это твоя база теперь навсегда. Без этих препов ты бы уже спятил, они устраняли перекос по дофу в сторону сера, ну и в принципе не мел по тревоге. Гуд.
А если повысить золофт дальше? 100 мг это мало же. Я с 50 мг до 100 мг повысил уже будучи на своей гремучей смеси. Врач тоже сказал повышать, причем агрессивно.

HBx1989 писал(а):
2. Пока что не трогай прегу. До тех пор пока не разберешься с баклом.
Тоже так считаю. Именно бакл меня добил окончательно. Чего не сделал в свое время прегабалин с алкоголем.

HBx1989 писал(а):
Типа 150 мг норм, а на 140 мг всё, жизни нет? Да ну нафиг, это нормально, снижай по 10 мг раз в 10-14 дней и не ной, никто не говорил, что будет просто.
Ну как бы да. Хоть и кратковременно. Снижение дозировки баклофена, даже на 10 мг сильно выбивает из колеи. Вообще, если бы я мог, была бы возможность, просто месяца на 3 закрыться от всех и всего. Лучше вообще в деревню, я люблю деревню. И снижать. Но у меня нет такой возможности. У меня нет родственников, вообще. Некому помочь. Но я читал в сети истории, как люди вполне успешно лесенкой слезали. Это обнадеживает. Но в моем случае, мне кажется, как я вижу, все усложняется тем, что я и без всего этого имел тяжелые психические проблемы. Из-за них к этому всему и пришел. Ну т.е. все отягощается еще и тем что у меня ОКР, это 100%, вероятно расстройство личности, склонность к тревожно-депрессивным состояниям. Я всю жизнь был слабаком. Склонен опускать руки, раздувать из мухи слона, видеть все в темных тонах. Помню в детстве, меня постоянно отправляли летом в детские лагеря. Для меня это всегда было огромным мучением. Возможно я уже тогда впервые испытывал что-то вроде депрессии. Окружающие этого не понимали. Я помню огромную тяжесть на душе, я постоянно плакал. мать чуть ли не через день ко мне каталась. Это не нормально. У остальных вокруг даже намека на что-то подобное не было. И таких примеров у меня много.

HBx1989 писал(а):
4. На мой взгляд, как бы это не выглядело со стороны, может быть имеет смысл включить в этот процесс бензы, но в низких дозах и не любые, уж точно не алпро. Типа 0.5 мг фен утром + 0.5 мг вечером. Ну или клон в тех же дозах.
Я и так феназепам пью. Но не каждый день. Много лет, я и от него зависим :facepalm:
Да, как вариант. Баклофен хуже бензов, такое ощущение.

HBx1989 писал(а):
Пункт 5.
При жёстких суи мыслях, я это упустил, нужно начинать ламотриджин с целью до 250-300 мг.
Начну на днях. Сразу с 50 мг. У меня нет проблем с кожными побочками. И надеюсь не будет. "Нет времени на раскачку".
Что все таки думаешь насчет смены сертралина на что-то более мощное. Аккуратно, естественно. Венлафаксин, амитриптилин? Бензы есть.

Riki,
Ваше негодование понятно. Но в моем городе я обошел всех нормальных психиатров, психотерапевтов. Я не в Москве к сожалению. Через видеосвязь возможно меня наблюдать? Это не проблема. Был благодарен, если посоветуете врача.

Riki писал(а):
Здравствуйте! Если у него есть собственное желание бросить, то можете записаться. Если все только под внешним давлением, то лучше через стационар. Сказать что-то больше, не видя человека, не могу
Не удаленно? Кататься в Москву.. Можно конечно. Но потяну ли по деньгам, вопрос. Я не знаю. У меня еще убеждение, что в большинстве случаев мне сначала все будут предлагать СИОЗС+аугментацию. Я и сам так могу. И врач есть толковый в моем городе всё же. Пока он предложил 200 мг золофт и столько же лама. Потом снова на прием. Ну собственно вот и подтверждение моих слов. Особо ничего нового не придумано. Но я бы еще и хотел услышать мнение данного форума. Я доверяю :26n:
Riki писал(а):
И без того полинаркомания, так давайте добавим еще и бензы
Они и так уже есть, причем давно..

Manja,
Да, согласен. Будет тяжело по 10 мг, буду по 5 мг.

В общем, снова резюмируя. Стационар это лотерея. Есть желания и пока что силы попробовать самому, лесенкой. Можно ли мне её облегчить как-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
Баклофен хуже бензов, такое ощущение.
Ясен пень. Бензы это конфетки в сравнении с твоей мешаниной или всего по отдельности.
Позже прокомментирую всё.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
К миксу добавился еще и фенотропил. Никаких эйфорий. Просто помогает делать дела. Снижает тревогу заметно, очень выручает в работе. Скорее всего усиливает просто основной микс. Стараюсь использовать утилитарно, по нужде, не каждый день. Но тем не менее, еще и он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
Отдельно про сигареты. С началом "отходов" от микса баклы с лирой, начал системно курить. Просто когда начинает крыть, у меня нет больше другого желания, кроме как выкурить сигарету. Причем мне на 30 сек становится легче, а потом сразу резко хуже! И все равно курю. Мне кажется, без сигарет мне было бы проще. Иногда они будто запускают цепную реакцию, и меня накрывает до конца дня. Но больше чем на пару дней максимум бросить не могу. Стресс -> общее заметное сильное ухудшение состояния -> непреодолимое желание выкурить сигарету. Да, на пару минут облегчает. Но потом только хуже :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1552
Откуда: Bcity
Silvv68 писал(а):
Влезу в тему.

А вот часто пишут что в стационаре превратят в овощь. Я вот думаю что это не так и плохо, если на время. Или это может бы необратимо?
Там чисто отношение "очередной аптечный нарк"

__________________________________
Уже не тот приезжий, с сумкой на вокзале
Уже не тот, но те же круги под глазами
Все говорят что мы уже давно не те, Сань!
Уже давно не те, но Сделали себя сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2673
pg.99, у них практикуются онлайн-приемы, никуда ездить не надо. Рецепты по почте все, кроме ПКУ. Для этих нужен очный прием. Ничего плохого в наращивании адов и аугментации не вижу. ОКР ваш никуда до сих пор не делся. А при нем часто пьют сверхдозы, да еще аугментируют всяким


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
Riki,
Спасибо, запишусь на онлайн-консультацию к Макееву, не на этой неделе. На следующей наверное. О результатах отпишу. Но блин, скорее всего это будут типичные СИОЗС + еще что-нибудь. Тем не менее попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 903
pg.99, У моей знакомой сын лечиться в Эмпатии(живут во Владимирской области), лечится онлайн.
Я несколько не умаляю знаний HBx1989, но врач все же может что то дельное подсказать, возможно из НЛ (атипиков) , чтоб тупо отключиться и заснуть при сильной тревоге и невыносимой депрессухе при сходе лесенкой. Я как -то давно читала на форуме Горбатова, как он помогал сойти с алпрозолама лесенкой с использованием в качестве прикрытия приличных дозировок оланзапина.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2673
pg.99, от ОКР пока ничего лучше не придумали, чем сиозс/кломипрамин плюс некоторые антипсихотики. Есть еще интересные данные по АЦЦ, мемантину, но это не вместо, а в дополнение. Это одна проблема, ее нужно решать отдельно. Вторая - ваша зависимость от гамкергиков и всего, что рядом. Кроме медленной и терпеливой лесенки вам вряд ли что-то кто-то предложит. Вроде как пока ничего во всем мире не придумали. А тех, кто предлагают вам экзотику из наркотических средств, слушать точно не стоит. Тише едете, дальше будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
Riki,
Да знаю я теорию про лечение ОКР таблетками. Извиняюсь, что грубо. Но мне не помогли максимальные дозировки СИОЗС, ни капли. И я как бы потерял веру, что сверхдозы что-то изменят. Просто ГАМК сразу помогли. Опосредованно. Заметно и сразу снижая тревогу и депрессию. Нет, без шуток, эйфория и опьянение при каждодневном приеме уходят в первые недели. Потом начинается чисто терапевтические эффекты. Но и толерантность, к сожалению, никто не отменял.

Вообще, от ОКР самое действенное это терапия экспозицией. Но не во всех случаях она применима. Бывает СУУУУПЕР страшно. А если не пройти экспозицию с облегчением, то наоборот, ОКР только ухудшается. Появляется страх вообще больше пробовать. Короче тут сложно. И сейчас это не первостепенная проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
Как минимум прегабалин - официальное противотревожное средство.
Разрушающее ЦНС до такой степени, что после его отмены бензы не работают.
Это промывка мозгов фарм гигантами, можешь верить, можешь нет, это жёсткий яд. Ну попробуй убери прегу в 0, хапни вместо него 3 мг фена и продержись так 48 часов.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
По фарме. Ламотриджин работает по депре, а вот сработает ли повышение сертралина по тревоге в твоей ситуации - большой вопрос и конечный результат тоже спорный.

Ты же не просто тревожник с жёстким ОКР, у тебя зависимость от ужасных препов. Ну есть у меня варианты по ОКР как минимум несколько и я не понимаю какой от них может быть толк, пока ты не избавишься от бакла хотя бы.

После отмены бакла, на преге может и будет побольше смысла. Хз... Зависимости сейчас проблема номер один, на мой взгляд.

Повысить сертралин думаю можно по принципу "не навреди". Если это усложнит тебе сход с бакла, то не стоит.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
HBx1989,
Но я чувствовал эффект. А не как с АДами - может "раскроются" через пару месяцев, а может и нет. Вот где больше на промывку похоже. Ну в инструкции показания - ГТР. Просто не нужно было жрать каждый день годами, доводить до космических дозировок и толерантности. Тоже самое с бензами же. Бензы тоже разрушают. Всё яд и всё лекарство. Нельзя злоупотреблять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
Всё яд и всё лекарство
Только что-то больший яд, а что-то меньший.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
Ну в инструкции показания - ГТР.
В преге что ли? Слушай, разбирали мы эти габатики на форуме и не раз, показаниями такими там и не пахнет.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2673
pg.99, ну и где сейчас ваши «чисто терапевтические эффекты»?
Бакл+прега+водка+феназепам? Видите же, куда ведет этот путь «хочу эффект здесь и сейчас».

Ады по ОКР раскрываются дольше и на более высоких дозах. Если вы попили эсци 20 мг месяц и не увидели эффекта, это вообще ни о чем не говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
Варианты по ОКР от меньшего к большему (сильному).

1. Серталин 150-200 мг + миртазапин 30 мг + кветиапин 150-200 мг.
2. Паксил 40-60 мг + миртазапин 30 мг + кветиапин 150-200 мг.
3. Анафранил ~150 (125-200) мг + миртазапин 30 мг + кветиапин 150-200 мг.
4. Паксил 40-60 мг + миртазапин 30 мг + оланзапин 5-10 мг
5. Анафранил ~150 (125-200) мг + миртазапин 30 мг + оланзапин 5-10 мг

4 и 5 варианты самые побочистые в плане влияния на метаболизм, беда-беда, только при супер резистентности. На мой взгляд ДО них ко 2 и 3 варианту может быть рациональнее рассмотреть бензы на пожизненной основе, как дополнение.

Во всех вариантах апатию/депру корректирует ламотриджин и вообще он может внезапно раскрыть препы во всех смыслах. В общем лучше пить.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 06 май 2024, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
HBx1989 писал(а):
pg.99,
По фарме. Ламотриджин работает по депре, а вот сработает ли повышение сертралина по тревоге в твоей ситуации - большой вопрос и конечный результат тоже спорный.

Ты же не просто тревожник с жёстким ОКР, у тебя зависимость от ужасных препов. Ну есть у меня варианты по ОКР как минимум несколько и я не понимаю какой от них может быть толк, пока ты не избавишься от бакла хотя бы.

После отмены бакла, на преге может и будет побольше смысла. Хз... Зависимости сейчас проблема номер один, на мой взгляд.

Повысить сертралин думаю можно по принципу "не навреди". Если это усложнит тебе сход с бакла, то не стоит.
Спасибо!
Тогда решено, начинаю лам, каждую неделю по 50 мг. Я год назад его быстро нарастил. До этого в 19 году пил его, тоже быстро нарастил, не было вообще проблем с кожей.
И сертралин, тут потихоньку, по 25 мг, каждые недели 2, по самочувствию.

Я согласен, первая проблема это бакл.

Итого:
Лесенка, лам, сертралин, онлайн-консультация. Пока вроде всё. Это не завтра. На праздниках наверное начну. Буду отписываться. Ну и вообще писать что на душе, чисто выговориться. Когда будет желание.

У меня еще проблема, которая очень мешает. Это качели с настроением. Также с баклы началось. Т.е. я могу себя чувствовать ОК, потом ни с того ни с сего - бац, все переворачивается. Потом снова отпустит. И так много раз в течение дня. На реддите есть давнишняя ветка /quitphenibut. Там люди с фенибута слезают. Фенибут вроде - лайт версия баклы. Так вот в США фенибут это БАД, который в спортпите продается банками. И у людей там часто дозировки в несколько ДЕСЯТКОВ грамм фенибута. Ложками едят, без преувеличений. Потом страдают. Так вот у них те же симптомы. Они называют это "mood-swings". Вот и у меня так. Кстати у них популярная метод схода с фенибута - это переход на баклофен, лол. С Индии заказывают. Что-то там в расчете 10 мг баклы = 1 г фенибута. И вроде получается у людей. Потом потихоньку с баклы. Я правда не совсем понимаю в чем здесь сакральный смысл. Это как если бы с габапентина перепрыгивать на прегабалин.
Я увлекся. Вот от этих перепадов настроения поможет ламотриджин? 100 мг не помогали, дальше не пробовал. Сейчас попробую. Очень мешают эти качели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
Riki писал(а):
Ады по ОКР раскрываются дольше и на более высоких дозах. Если вы попили эсци 20 мг месяц и не увидели эффекта, это вообще ни о чем не говорит.
Я пил пароксетин 60 мг полгода, эсциталопрам 20 мг полгода. Сертралин 200 мг тоже почти полгода. Ноль эффекта. Кому-то помогает, я не спорю. Но не всем, мне не повезло. От слова "раскрывается" если честно у меня бомбит просто. Страдаешь месяцами, непонятно ради чего, всё ради эфемерного "раскрытия". Ладно, моя проблема это не прегабалин с бензами. А злоупотребление ими. Это разные вещи. Ладно, мы увлеклись, мне кажется. Что толку сейчас об этом говорить, позади годы на ГАМКах. И с этим нужно что-то делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
HBx1989 писал(а):
В преге что ли? Слушай, разбирали мы эти габатики на форуме и не раз, показаниями такими там и не пахнет.
Не совсем понял. В инструкции написано - ГТР. Ну и она реально очень сильно снижает тревогу. Как и бензы. Вот каким бы я был интересно, если 8 лет просидел на бензах.. Хотя ты 10 лет вроде на них был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 903
pg.99 писал(а):
Вот от этих перепадов настроения поможет ламотриджин? 100 мг не помогали, дальше не пробовал. Сейчас попробую. Очень мешают эти качели.
Ламиктал в связке с седалитом - да (150мг ламиктала +900 мг седалита) , один ламиктал и быстро , вряд ли. ИМХО.

__________________________________
Схема лечения: заласта 5 мг, седалит 600мг, ламиктал 200мг, ципралекс 5мг (снижается с 15 мг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
HBx1989 писал(а):
pg.99,
Варианты по ОКР от меньшего к большему (сильному).

1. Серталин 150-200 мг + миртазапин 30 мг + кветиапин 150-200 мг.
2. Паксил 40-60 мг + миртазапин 30 мг + кветиапин 150-200 мг.
3. Анафранил ~150 (125-200) мг + миртазапин 30 мг + кветиапин 150-200 мг.
4. Паксил 40-60 мг + миртазапин 30 мг + оланзапин 5-10 мг
5. Анафранил ~150 (125-200) мг + миртазапин 30 мг + оланзапин 5-10 мг

4 и 5 варианты самые побочистые в плане влияния на метаболизм, беда-беда, только при супер резистентности. На мой взгляд ДО них ко 2 и 3 варианту может быть рациональнее рассмотреть бензы на пожизненной основе, как дополнение.

Во всех вариантах апатию/депру корректирует ламотриджин и вообще он может внезапно раскрыть препы во всех смыслах. В общем лучше пить.
Спасибо!

Вот насчет кветиапина. Не совсем понимаю такого фанатизма вокруг него. Еще в далеком 14 году Дмитрий его нахваливал как мог. Но я ничего от него, вот прямо явно, никогда не чувствовал положительного. Кроме сна. Ну это так, мысли в слух. Сейчас я уже вынужденно принимаю 150-200 мг. Дай бог, если дает толк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
Вот каким бы я был интересно, если 8 лет просидел на бензах..
Таким же как я, например, будучи в ремиссии, с бензами лет 14 дружу из них 10 лет системы на фене в дозе 2 мг. Но совсем необязательно, не всем такое подходит, кому-то может пойти очень во вред по причине неудержимого толера, по сути всё упирается только в толер.

Каким ты стал сейчас?

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
milk.,
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 12:04
Сообщения: 2065
Откуда: Зазеркалье
Цитата:
может быть рациональнее рассмотреть бензы на пожизненной основе, как дополнение.
:girl_hosp:
Цитата:
Сейчас я уже вынужденно принимаю 150-200 мг. Дай бог, если дает толк.
150 ни о чём

__________________________________
POWER OF DESIRE


Последний раз редактировалось ketamine 2 06 май 2024, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
Не совсем понял. В инструкции написано - ГТР. Ну и она реально очень сильно снижает тревогу. Как и бензы.
Да ёмаё.. Я тебе говорю еще раз это яд. Инструкция это блин ничто!
Trevozhnyi писал(а):
Это вам не габа! Это GBP!


Часть первая, в которой еще все доступно и понятно, пока не выйдет вторая (а она выйдет точно).

1 Глава. Связь L-лейцина, D-лейцина и GBP.

Таблица. Химическая структура энантиомеров лейцина и GBP


Изображение

нажмите, чтобы увидеть
GBP не метаболизируется печенью, а всасывается через LAT1 (транспортер ароматических аминокислот). Постоянно употребление блокирует поступление L-триптофана и L-фенилаланина через этот транспортер в ЦНС. Следовательно, в перспективе GBP (а особенно preGBP) истощает запасы фенилэтиламинов и триптаминов в мозге.

Почему молекулу GBP транспортирует LAT, почему она просто не всасывается в кишечнике? Потому что мозг считает ее аминокислотой L-лейцином. А между тем L-лейцин является эндогенным лигандом тех же субъединиц потенциал-зависимых кальциевых каналов. Апатические состояния от габапентинойдов при постоянном приеме можно объяснить снижением фениэтиламинов в мозге. Потому что сами по себе они не являются релизерами нейромедиаторов. Они влияют на активность нейронов прежде всего.

Известно, что этим транспортером переносится очень мало лекарств (менее 10). Биодоступность не пропорциональна дозе: при увеличении дозы снижается и составляет при дозе 300 мг — 60 %, при 1600 мг — 30 %. Габапентин энакарбил транспортируется не с помощью LAT1, а с помощью монокарбоксилатного транспортера 1(MCT1) и натрий-зависимого мультивитаминного транспортера (SMVT). Абсолютная биодоступность — 60 % (капсулы). Пища, в том числе с большим содержанием жиров, не оказывает влияния на фармакокинетику. TCmax — 2-4 ч. Концентрации в плазме пропорциональны дозе. Cmax — 4,02 мкг/мл при применении в дозе 300 мг каждые 8 часов и 5,50 мкг/мл — при дозе 400 мг. AUC соответственно — 24,8 и 33,3 мкг/мл/ч. Проходит через ГЭБ, однако из-за низкой липофильности препарата требуется активный транспорт. Практически не метаболизируется, не индуцирует окислительные ферменты со смешанной функцией, участвующие в метаболизме лекарственного средства. И наоборот, габапентин энакарбил, действующий как пролекарство, должен пройти ферментативный гидролиз, чтобы стать активным. Это происходит при помощи неспецифических эстераз в кишечнике и в меньшей степени в печени.


Показатели: IC50 = 98 мМ; снижает медиатный эффект P/Q-типа на EPSC при 20 мМ; привязывается к субъединице α2δ; хроническое применение модулирует кинетику инактивации P/Q-типа >0,3 мМ; ослабляет P/Q-опосредованное высвобождение норадреналина L-тип (частичная блокировка при 100 мМ); снижает медиатный эффект N-типа на epscs при 20 мМ

Энантиомеры (др.-греч. ἐνάντιος «противоположный» + μέρος «мера, часть») — пара стереоизомеров, представляющих собой зеркальные отражения друг друга, не совмещаемые в пространстве. Классической иллюстрацией двух энантиомеров могут служить правая и левая ладони: они имеют одинаковое строение, но различную пространственную ориентацию. Существование энантиомерных форм связано с наличием у молекулы хиральности — свойства не совпадать в пространстве со своим зеркальным отражением.

Большинство хиральных природных соединений (аминокислоты, моносахариды) существует в виде одного энантиомера. Понятие энантиомерии играет важную роль в фармацевтике, поскольку разные энантиомеры лекарственных веществ, как правило, имеют различную биологическую активность. Наиболее распространенной примесью L-лейцина в БАДах является энантиомер D-лейцин. D-лейцин не синтезируется животными, а поступает с пищей и присутствует в организме – в тканях головного мозга, включая гиппокамп (крысы и мыши), шишковидную железу (крысы), головной мозг. И L-лейцин, и D-лейцин защищают мышей от эпилептических припадков. D-лейцин также прекращает судороги у мышей после начала судорожной активности, по крайней мере так же эффективно, как диазепам, и без седативного эффекта. Снижение потребления L-лейцина с пищей уменьшает ожирение у мышей. Высокий уровень лейцина в крови связан с резистентностью к инсулину у людей, мышей и грызунов. Это может быть связано с эффектом лейцина по стимуляции передачи сигналов mTOR

Высокая доза (300 мг/кг) D-лейцина эффективно подавляла судорожную активность, вызванную каиновой кислотой. Аналогичный эффект наблюдался при дозе 3 мг/кг. D-лейцин, по-видимому, является более сильным противосудорожным средством, чем L-лейцин, поскольку у мышей, получавших его, продолжительность приступов была меньше, чем в экспериментах по тестированию L-лейцина. D-лейцин может также снижать судорожную активность несколько раньше, чем L-лейцин. При исследованиях потенциальных противосудорожных механизмов, определили, может ли D-лейцин конкурировать с каиновой кислотой, связывающейся с эндогенными рецепторами. Однако D-лейцин не смог конкурировать с радиоактивно меченной каиновой кислотой от ее рецепторов в тканевых препаратах, в отличие от L-глутамата.

Как и ожидалось, D-лейцин не смог конкурировать за связывание с рецепторами каиновой кислоты, но также не снижал связывание других радиолигандов 47 протестированных рецепторов (глутаматергические рецепторы, ГАМК, серотонинергические, адренергические, дофаминергические, гистаминергические, мускариновые, сигма 1/2 и опиатные рецепторы), переносчики (SERT, DAT и NAT).
Кандидат-рецептор D-лейцина на этом скрининге не был идентифицирован. Однако поскольку только один сайт связывания тестировали для каждого рецептора или транспортера (например, сайт MK-801 на NMDA рецептор), формально возможно, что D-лейцин связывается с другими сайтами на одном или нескольких из этих сайтов.

Обнаружено, что очень низкие концентрации D-лейцина эффективно прекращают продолжающиеся судороги или снижают судорожный порог у мышей. Это открытие удивительно, поскольку функция эндогенного D-лейцина при эпилепсии или любом другом процессе в биологии эукариот неизвестна. D-лейцин не включен в белки млекопитающих и не стимулирует mTOR активность как L-лейцин. Различие между L- и D-энантиомерами может быть важным клинически, поскольку они разветвлены.

Лечение идиопатической эпилепсии с помощью высоких доз L-лейцина потенциально опасно из-за нейротоксичности, о которой сообщалось у пациентов с мутациями, приводящими к повышению уровня аминокислот с разветвленной цепью, включая L-лейцин. Потенциальная клиническая польза L-лейцина при эпилепсии еще больше подвергается сомнению в результате открытия, что острое воздействие L-лейцина вызывает гипогликемию посредством секреции инсулина у мышей.

Можно предположить, что D-лейцин обладает высоким сродством к α2δ субъединице потенциал- зависимых кальциевых каналов, так как является структурно схожим с GBP (VGCC). Возможно, так как лишь часть структуры GBP и D-лейцина схожа, может выясниться, что именно она и ответственна за противосудорожный эффект препарата. Необходимы дальнейшие исследования.

In vitro, GBP обладает эффективностью при наномолярных концентрациях, in vivo при милимолярных, то есть в тысячу раз больших. Это можно объяснить конкуренцией за связывание с L-лейцином за субъединицу α2δ.


2 Глава. Потенциал-зависимые кальциевые каналы

нажмите, чтобы увидеть
Потенциал-зависимые кальциевые каналы представляют собой мультибелки, состоящие из субъединиц α1, β, α2δ и γ. Основной субъединицей является α1, которая образует селективную пору, датчик напряжения и стробирующий аппарат VDCC. Значение субъединицы α1 также означает, что она является основной мишенью для блокаторов кальциевых каналов, таких как дигидропиридины. Остальные субъединицы β, α2δ и γ имеют вспомогательные функции.
Субъединица α1 имеет четыре гомологичных домена, каждый из которых имеет шесть трансмембранных сегментов. Внутри каждого гомологичного домена четвертый трансмембранный сегмент (S4) заряжен положительно, в отличие от остальных пяти гидрофобных сегментов. Эта характеристика позволяет S4 работать как датчик напряжения. Субъединицы Альфа-1D относятся к семейству Cav1, для которого характерны кальциевые токи L-типа. В частности, субъединицы α1D обеспечивают низковольтную активацию и медленную инактивацию токов Ca2+, что идеально подходит для определенных физиологических функций, таких как высвобождение нейротрансмиттера во внутренних волосковых клетках улитки.

• Кальциевый канал L-типа («долгодействующий», также известный как «рецептор DHP») : Скелетные мышцы, гладкие мышцы, кости (остеобласты), миоциты желудочков(отвечают за пролонгированный потенциал действия в сердечных клетках; также называемые рецепторами DHP), дендриты и дендритные шипики корковых нейронов.

• Кальциевый канал P-типа («Пуркинье») / Кальциевый канал Q-типа (Нейроны Пуркинье в мозжечке / Зернистые клетки мозжечка): Нейроны Пуркинье в мозжечке / Зернистые клетки мозжечка

• Кальциевый канал N-типа («Нейральный»/ «Не-L»): Во всем мозге и периферической нервной системе.

• Кальциевый канал R-типа («Остаточный»): Зернистые клетки мозжечка, другие нейроны

• Кальциевый канал Т-типа («транзиторный»): нейроны, клетки, обладающие кардиостимулирующей активностью, кости (остеоциты)

Каналы Ca v 1.3 регулируются посредством отрицательной обратной связи для достижения гомеостаза Ca 2+ . Ионы кальция являются важнейшим вторичным мессенджером , присущим внутриклеточной передаче сигналов . Внеклеточные уровни кальция примерно в 12 000 раз превышают внутриклеточные уровни. При кальцийзависимых процессах внутриклеточный уровень кальция повышается до 100 раз. Жизненно важно регулировать этот градиент кальция, не в последнюю очередь потому, что высокие уровни кальция токсичны для клеток и могут вызывать апоптоз .

Каналы Ca v 1.3 широко экспрессируются у человека. Примечательно, что их экспрессия преобладает во внутренних волосковых клетках улитки (IHC). В ходе экспериментов с патч-клампом было показано, что Ca v 1.3 необходим для нормального развития IHC и синаптической передачи . Таким образом, для правильного слуха требуется Ca v 1.3.

Ca v 1.3 плотно экспрессируются в хромаффинных клетках . Низковольтная активация и медленная инактивация этих каналов делают их идеальными для контроля возбудимости в этих клетках. Секреция катехоламинов хромаффинными клетками особенно чувствительна к токам L-типа, связанным с Ca v 1.3. Катехоламины оказывают множество системных эффектов на многие органы. Кроме того, за экзоцитоз в этих клетках отвечают каналы L-типа.

Болезнь Паркинсона — второе по распространенности нейродегенеративное заболевание, при котором гибель клеток, продуцирующих дофамин, в черной субстанции среднего мозга приводит к нарушению двигательной функции, возможно, лучше всего характеризующейся тремором . Недавние данные свидетельствуют о том, что Ca v 1.3 Ca 2+ -каналы L-типа способствуют гибели дофаминергических нейронов у пациентов с болезнью Паркинсона. Базальная активность этих нейронов также зависит от Ca 2+ каналов L-типа, таких как Ca v 1.3. Непрерывная кардиостимуляторная активность вызывает постоянные внутриклеточные дендритные и соматические переходные процессы кальция, что, по-видимому, делает дофаминергические нейроны черной субстанции уязвимыми для стрессоров , которые способствуют их гибели. Следовательно, ингибирование каналов L-типа, в частности Ca v 1.3, защищает от патогенеза болезни Паркинсона на некоторых моделях животных.

В настоящее время клонированы четыре гена α2δ-субъединицы, α2δ-1 является исходной субъединицей α2δ скелетных мышц, распространение которой довольно повсеместно, в то время как α2δ-2 и α2δ-3 более избирательно обнаруживаются в нейронах и небольшом количестве других тканей. Последний клонированный α2δ-4 в значительной степени не относится к нейронам. После идентификации α2δ-субъединиц в качестве стехиометрических компонентов кальциевых каналов скелетных мышц было показано, что они также связаны с нативными сердечными (L-типа) и нейрональными каналами N- и P/Q-типа. Таким образом, представляется, что все кальциевые каналы HVA связаны с α2δ-субъединицами, хотя не было определено, всегда ли функциональные нативные HVA-субъединицы a1 существуют в плазматической мембране в ассоциации с α2δ-субъединицами. Параллельные исследования по очистке не проводились на нативных кальциевых каналах LVA или Т-типа, что затрудняется отсутствием селективных лигандов.

Было показано, что патологические изменения в экспрессии кальциевых каналов возникают при нескольких болезненных состояниях, включая нейропатическую боль, эпилепсию и застойную сердечную недостаточность. Использование препаратов, нацеленных на кальциевые каналы, в настоящее время выходит далеко за рамки первоначальных открытий Флекенштейна. Например, в настоящее время известно, что противоэпилептические препараты GBP и прегабалин связываются с субъединицами кальциевых каналов α2δ-1 и α2δ-2 и также являются эффективными средствами для лечения нейропатической боли. Новый пептидный антиноцицептивный препарат на основе О-конотоксина в настоящее время используется для облегчения трудноизлечимой нейропатической боли, всего через 20 лет после первой идентификации каналов N-типа, и это дает надежду на то, что перорально активные низкомолекулярные блокаторы каналов N-типа будут доступны в будущем. Известно, что некоторые противоэпилептические препараты блокируют каналы Т-типа, хотя до сих пор ведутся споры о том, является ли это их основным терапевтическим механизмом действия. В связи с этим будет чрезвычайно полезно получить более селективные препараты, блокирующие каналы Т-типа, как для экспериментальных целей, так и для потенциального терапевтического использования.

Кальциевые каналы N-типа, также называемые каналами Ca v 2.2, представляют собой потенциал-зависимые кальциевые каналы, которые локализуются преимущественно на нервных окончаниях и дендритах, а также в нейроэндокринных клетках. Кальциевый N-канал состоит из нескольких субъединиц: первичной субъединицы α1B и вспомогательных субъединиц α2δ и β. Субъединица α1B образует пору, через которую поступает кальций, и помогает определять большинство свойств канала. Эти каналы играют важную роль в нейротрансмиссии во время развития. В нервной системе взрослого человека кальциевые каналы N-типа играют решающую роль в высвобождении нейротрансмиттеров в болевых путях. Кальциевые каналы N-типа являются мишенью зиконотида, препарата, назначаемого для облегчения неизлечимых болей при раке. Существует множество известных блокаторов кальциевых каналов N-типа, которые ингибируют активность каналов, хотя наиболее известными блокаторами являются ω-конотоксины.

Кальциевые каналы N-типа играют важную роль в высвобождении нейромедиаторов, поскольку они локализованы в синаптических окончаниях. Известно, что в периферической нервной системе каналы N-типа участвуют в высвобождении многих нейротрансмиттеров, таких как глутамат, ГАМК, ацетилхолин, дофамин и норадреналин. Когда внеклеточный кальций поступает в кальциевые каналы N-типа благодаря потенциалу действия, он запускает слияние секреторных пузырьков.

Исследования сердечно-сосудистой системы показывают, что введение ω-конотоксина вызывает ингибирование норадреналина, и это показывает, что в высвобождении норадреналина участвуют только кальциевые каналы N-типа, а не кальциевые каналы типа P/Q/L.
В почках блокировка кальциевых каналов N-типа снижает клубочковое давление за счет расширения артериол. Изменение кальциевых каналов N-типа в терапевтических процессах происходит четырьмя основными способами; посредством блокирования пептидов кальциевых каналов N-типа, вмешательства в поток ионов через сам канал, активации передачи сигналов, связанной с G-белком, и вмешательства в пути G-белка.


нажмите, чтобы увидеть
В 1970-х годах было впервые обнаружено, что активация GPCR уменьшает продолжительность потенциала действия в нейронах ганглия дорсальных корешков. Впоследствии было показано, что этот эффект является результатом ингибирования потенциал-зависимых кальциевых каналов. Было обнаружено, что такая модуляция включает активацию чувствительных к коклюшному токсину G-белков, и с тех пор наблюдался во многих типах клеток. GPCR, обычно участвующие в этом типе ингибирующей модуляции, включают а2-адренорецепторы, m- и d-опиоидные рецепторы, рецепторы ГАМК-В и рецепторы аденозина А1. Ключевая особенность, характеризующая ингибирование, заключается в том, что кинетика активации тока замедляется, и это замедление может быть имитировано аналогами ГТФ, что также подразумевает участие G-белка

Тонически гиперактивные каналы P/Q-типа в центральных синапсах могут вызывать чрезмерное высвобождение глутамата в пораженных областях мозга, что приводит к эксайтотоксической гибели клеток Такое снижение нейронов должно быть предотвращено с помощью блокады каналов P/Q-типа. Нейропротекторный эффект блокаторов каналов P/Q-типа подробно описан в литературе. В некоторых сообщениях утверждается, что нимодепин защищает от болезни Альцгеймера, хотя эффект минимален. Некоторая эффективность нимодипина в исследованиях деменции также была отмечена в Кокрановском обзоре. Клиническое улучшение когнитивных нарушений наблюдалось после лечения никардипином. В модели поражения базального ядра у крыс верапамил был эффективен в поведенческом исходе (Popovic' et al., 1997). Блокада P/Q верапамилом может также объяснить, почему определенный тип инсульта, вызванный мутацией в гене кальциевого канала P/Q-типа, реагирует на лечение верапамилом (клинический случай: Knierim et al., 2011). Этот тип рецидивирующего инсульта связан с судорогами и может быть предотвращен путем ингибирования P/Q каналов из-за снижения регуляции возбуждения нейронов. GBP и прегабалин составляют класс молекул, которые связываются с α2δ акцессорной субъединицей VGCC с наномолярным сродством. Поэтому неудивительно, что существует множество исследований, показывающих модуляцию VGCC этими препаратами. Некоторые авторы считают их селективными для VGCC. Как GBP, так и прегабалин в концентрациях mM ослабляют высвобождение нейротрансмиттеров в кортикальных срезах путем ингибирования каналов P/Q типа. В корковых синаптосомах GBP также блокирует чувствительное к w-агатоксину IVA повышение калий-индуцированного уровня кальция в диапазоне mM. Кроме того, он блокирует каналы P/Q-типа (и N-типа) в срезах коры головного мозга крыс с IC50 (для P/Q) 98 мМ. В другом исследовании проанализировали влияние GBPа на вызванную деполяризацией активность NOS в первичных корковых нейронах. Высокие концентрации GBPа (100 мМ) снижали вызванную деполяризацией активность NOS за счет блокады кальциевых каналов P/Q-типа и L-типа (не N-типа). GBP снижал высвобождение пресинаптических везикул при низких концентрациях мМ, предпочтительно действуя через блокаду каналов P/Q-типа GBP также снижал EPSC и IPSC в спинном мозге с IC50 23 нМ, уменьшая кальциевые токи P/Q типа. Записи цельных клеток ганглия дорсальных корешков показали, что GBP блокирует все каналы N-, P/Q- и L-типа, хотя блок P/Q, по-видимому, составляет меньшую часть. При регистрации из P/Q-каналов, рекомбинантно экспрессируемых в ооцитах Xenopus, обнаружили, что хроническое, но не острое лечение GBP индуцировало дозозависимое снижение инактивации тока P/Q-типа. Кинетику инактивации модифицировали при концентрациях, начиная с 300 нМ. В связи с этим следует отметить, что было показано, что субъединица α2δ модулирует кинетику кальциевых каналов

Как описано выше, как известные мигрени, так и патология АТ связаны с усилением функции тока P/Q-типа. Таким образом, неудивительно, что некоторые противоэпилептические препараты эффективны при этих состояниях. В ряде исследований также сообщается об эффективности GBP в качестве профилактического средства при мигрени, что может быть объяснено способностью блокатора кальциевых каналов GBP предотвращать распространенную депрессию коры головного мозга.

Существует ли путь для разработки селективного блокатора каналов P/Q-типа? Одной из проблем при разработке лекарств является разработка соединения свинца с достаточной селективностью для мишени. В этом отношении VGCC могут находиться на крайнем конце спектра, поскольку селективность для некоторых типов чрезвычайно трудно получить. Следовательно, полностью селективных блокаторов кальциевых каналов мало. Для разработки селективных блокаторов каналов P/Q-типа скудная информация о взаимосвязях между структурой и активностью и, возможно, ограниченные высокопроизводительные электрофизиологические методы, возможно, препятствовали разработке соответствующей молекулы свинца в прошлом. Фармацевтическая промышленность инициировала программы по разработке лекарств для низкомолекулярных блокаторов каналов N-типа, которые были вдохновлены одобрением селективного пептидного блокатора каналов N-типа зиконотида для лечения хронической боли. Тем не менее, ни одна маленькая молекула свинца с заметной селективностью для пресинаптических кальциевых каналов не была представлена в клинических испытаниях. В последнее время фармацевтическая промышленность добилась некоторого прогресса в отделении блокады N- и P/Q-типов от активности каналов L-типа.

Цель данного обзора состояла в том, чтобы дать обзор огромного количества соединений, модулирующих канал P/Q-типа. В настоящее время доступны только две селективные молекулы, которые являются пептидными блокаторами, полученными из яда пауков. Все остальные соединения, обсуждаемые здесь, являются неселективными, и их активность на других мишенях часто выше, чем на каналах P/Q-типа. Тем не менее, знание отличительного профиля каждого из этих соединений необходимо для интерпретации и планирования экспериментов и, возможно, для анализа клинических исследований. Знания о спектре мишеней каждого из классических антагонистов кальция могут также поставить под сомнение мнение о том, что все наблюдаемые эффекты на животных моделях и в клинических испытаниях опосредованы блокадой каналов L-типа. В настоящее время нет достаточной информации о взаимосвязях между структурой и активностью для целенаправленной разработки блокаторов P/Q каналов. Недавние достижения в области высокопроизводительных электрофизиологических методов могут облегчить скрининг малых молекул с более высокой селективностью. Возможно, можно почерпнуть надежду из усилий пептидной химии по созданию специфических пептидных миметиков P/Q-типа с улучшенными фармакокинетическими профилями. Очевидно, что разработка селективных инструментальных соединений P/Q-типа и молекул свинца с достаточной биодоступностью и проникновением в мозг останется проблемой.


P. S. Текст написан по вдохновляющим мотивам поста Олега о его находке про габу.

Trevozhnyi писал(а):
Всем привет. Вторую часть про габу писать не буду.

Просто тезисы:
1. Точка воздействия только одна - a2d субъединица кальциевых каналов и ВСЕ!

2. Люди, склонные к зависимости от опиатных наркотиков имеют все шансы подсесть на габу и тем более прегабу со всеми вытекающими. Перестаньте советовать эти препы друг другу, поберегите себя и людей вокруг.

3. Обосновано только одно показание для нее - нейропатическая боль. И ненадолго. После определенного времени наступает переломный момент, когда она начинает вредить.

При ГТР, ПА, ДП, БАР, прочее, пятое, десятое - НЕТ!

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Последний раз редактировалось HBx1989 06 май 2024, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 184
HBx1989,
Спасибо. Если честно, то для меня это сложно. Ничего не понимаю, что там написано. Яд, так яд.

ketamine 2,
Я наверное до 300 мг попробую.

И еще поговорю с московским врачом. Еще раз спасибо Riki за рекомендацию. Записался на 13 число.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17454
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
Ничего не понимаю
Понятнее станет после отмены преги в 0 мг.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: massaraksh, Silvv68, Yandex [bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика