ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 май 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
В общем ладно, это сопутствующая инфа для чуть большего понимания. План в моём первом комменте более-менее имеет шансы на жизнь. Блин, как тебя угораздило столько лет бакл пить это офигеть конечно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 177
HBx1989,
Бакл год же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
Я, кстати, сейчас тоже от габы зависим. Пока живу с этим, об отмене думаю, способов сделать это без слома схемы и бензов пока не нашёл. Но тебе хуже намного.
pg.99 писал(а):
Бакл год же.
Ну это меняет картину, хотя всё равно дофига. План тот же.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 177
HBx1989,
Стрезам кстати я так и не "распробовал". Не чувствую я усиления бензов на нем, к сожалению. Ты по-моему единственный такой. Ну еще Дмитрий хвалил, но его давно нет на форуме. Хорошо, что тебе зашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 12:04
Сообщения: 1981
Откуда: Зазеркалье
А вы пробовали сильные НЛ? к примеру оланзапин

__________________________________
Диагноз: дурак
Лечение: 500 квет, 400 лам, 60 мирт, 8мг Radarine
дневник ketamine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 177
ketamine 2,
Нет. Читал, что тревогу гасит хорошо. Почему-то именно он, почему не рисперидон. Хотя кому-то и он возможно от тревоги помогает. Вероятно зависит какой природы тревоги. Психотическая? Ладно, не буду умничать. Я не разбираюсь в этом. Отпугивают метаболические побочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
Стрезам кстати я так и не "распробовал". Не чувствую я усиления бензов на нем, к сожалению. Ты по-моему единственный такой. Ну еще Дмитрий хвалил, но его давно нет на форуме. Хорошо, что тебе зашел.
Далеко не только я.
Слоник, Слава, Тревожный - всех берёт. Слоник вообще с резистентной тяжёлой тревогой и даже на нём работает. Мне стрезам помогал в различных ситуациях, в т.ч. на пост абстиненции от бензов, ну то есть спустя месяца два-три после отмены, после острой фазы он существенно ускорил процесс восстановления. Там СО был после 10-и летней перманентной системы ну сам прикинь какой, полгода короче.
Сейчас стрезам держит толер к клону на равных с велаксином. Так что препарат для меня ценный. Второй день, кстати, без него, завтра заказ поступит, тяжелее заметно. ((

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 12:04
Сообщения: 1981
Откуда: Зазеркалье
pg.99,
Цитата:
Отпугивают метаболические побочки.
То есть система на бакле и преге вас не отпугнула?

Но главное - не отчаивайся, всем поможем чем сможем :184m:

__________________________________
Диагноз: дурак
Лечение: 500 квет, 400 лам, 60 мирт, 8мг Radarine
дневник ketamine


Последний раз редактировалось ketamine 2 06 май 2024, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
Вот прикинь да, сидел я 10 лет на фене в моно, вообще без ничего, был в ремиссии по тревоге, но не по депре, были эпизоды ПАВ в т.ч. тяжёлых.
Потом с фена пересел на габу и зашёл на текущую схему. После добавления к ней клона вышел в абсолютную ремиссию, но если отменить габу, то срыв этой ремиссии будет как по тревоге, так и по депре, хотя препаратов больше чем было когда-то и сильнейших и даже с бензами.
Вот тебе и габа. Вот наглядный пример. А прега вообще молчу, это габа x10 , а то и больше.

Что касается бензов. Никаких претензий не имею. Серьёзные препараты, требуют серьезного к себе отношения, но ай лав бензы нежно и у нас это взаимно. )

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 177
HBx1989,
Понял, может быть еще попробую. Цена кусачая.
Феназепам вызывает депрессию? Слышал не раз.

А у тебя габа в какой дозировке?

ketamine 2,
Бакла была ошибкой, очевидной. Насчет прегабалина не жалею. Очень помог в свое время, дал годы человеческой жизни. Где бы я был, если бы не он, кто знает. Нужно было просто не связываться с алкоголем. Ну и принимать не евридей. Но у меня с этим сложности были. Я боялся возвращения того ада, из которого прегабалин меня вытащил.

ketamine 2 писал(а):
Но главное - не отчаивайся, всем поможем чем сможем
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
А у тебя габа в какой дозировке?
1800 мг
pg.99 писал(а):
Феназепам вызывает депрессию? Слышал не раз.
Может, как и другие бензы, но степень выраженности индивидуальна, её может не быть при хорошем раскладе, может быть.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 12:04
Сообщения: 1981
Откуда: Зазеркалье
Цитата:
её может не быть при хорошем раскладе, может быть.
- Доктор, как мои анализы, я здоров?
- Может быть вы здоровы, а может быть болеете. С вас $100 за приём.

__________________________________
Диагноз: дурак
Лечение: 500 квет, 400 лам, 60 мирт, 8мг Radarine
дневник ketamine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 177
Сейчас колю еще мексидол 5 мл. По совету друга-алкоголика. Вроде помогает при отказе от алкоголя. Хуже вроде не делает, поэтому для галочки 20 уколов сделаю, насчет таблеток посмотрю. Ну вообще после укола я чувствую облегчение тревоги, но не продолжительное.

Ацетилцистеин, 600 мг, вычитал здесь, и на реддите. Не знаю, помогает или нет.

Магния малат. Но айхербовский закончился. Сейчас ищу замену. Вообще один химмаг мне пообещал позвонить, когда у них появится цитрат. Там прямо копеечная цена за килограммы. Он у них как пищевая добавка Е345 продается. Лабораторный по идее. Почему нет.

Но это все больше для самоуспокоения. На фоне отходов всё это теряется, если и есть толк. Это я днем вот сейчас активно переписываюсь. Уже накрывает. Вечером я скорее всего замолкну, или буду немногословен. Да, вчера я вечером создал тему, но я готовил сообщение днем. В общем, скоро трястись..

HBx1989 писал(а):
1800 мг
Максимальная терапевтическая, почти. В пересчете на прегу наверное не больше 300-450 мг. И у меня 1500 мг преги, да уж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 12:04
Сообщения: 1981
Откуда: Зазеркалье
Цитата:
Ацетилцистеин, 600 мг
этого маловато, как минимум 1200 надо, я 1800/2400 пил в трудные моменты. Средство эффективное, помогает снижать нейротокс от психостимуляторов и это лишь одно показание, я думаю он будет полезен при многих ситуациях где замешаны тяжёлые ПАВ как у тебя или у меня.

__________________________________
Диагноз: дурак
Лечение: 500 квет, 400 лам, 60 мирт, 8мг Radarine
дневник ketamine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 177
ketamine 2,
Спасибо. Увеличу до 1200 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
Ацетилцистеин, 600 мг, вычитал здесь, и на реддите. Не знаю, помогает или нет.
Не мел, хорошая вещь с нашими проблемами. Но да, доза порядка 1200 мг нужна.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 177
HBx1989,
Как считаешь, мне сначала золофт с ламом нарастить, а потом лесенку начинать, или одновременно? Лам вроде не должен отягчать, а вот золофт скорее всего сначала будет ухудшать самочувствие. По логике сначала антидепрессант устаканить. Потом лесенка. Блин, выглядит как будто я ищу повод не начинать её. Да нет, у меня давно уже нет никакого "торча" от текущих дозировок. То было год назад. Да, я боюсь. Но оттягивать уже нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 177
Я боюсь я отгулял своё. Прегабалином, баклофеном, феназепамом, алкоголем я ушатал себе ГАМК, допаминовые системы. Впереди только грусть апатия и бесперспективняк. Даже когда слезу, никаких радостей уже не будет. Сколько уйдет времени на восстановление, будет ли оно. Сиозс овощат, глушат допамин, дай бог тревогу снизят. А что с депрой и ангедонией делать. Может лам что-то даст. Может трициклики. Мне сейчас пиздец как тошно. Постоянно встаёт вопрос, а нужно ли все это, нужна ли такая жизнь. Да, сейчас во мне чернуха говорит. Но как бы и факты - огромный стаж сильнодействующих препаратов. Заходи не бойся, уходя не плачь. Было хорошо в свое время. Да как хорошо. Средненько на самом деле. Я не ощущал себя прям полноценно здоровым. Блять, вот вы небось думаете, кто тебе виноват. Поторчал, теперь не плач. Да не для торча все это было. Мне ничего не помогало. Ну бывает же такое. Я вам клянусь, я в таком ужасе жил, что до сих страшно вспоминать, а было это 8 гребаных лет назад. Четверть жизни. Кстати да, четверть жизни на гамках. Есть ли вообще свет в конце тоннеля в таких запущенных случаях. Если честно, я в сети ещё никого не встречал, чтобы каждый день человек был под прегабалином, либо габапентином. На мне хоть докторскую пиши. Меня это очень демотивирует. Что я очень запущен, в край. Что таких ещё никто не встречал. Но с другой стороны я ещё не всю фарму перепробовал. Есть необратимые в конце концов. Хотя Васькину они не помогли. Я боюсь моя ситуация хуже даже чем у него. здец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 06 май 2024, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6125
pg.99, ерунда. Я уже 35 лет на всем этом и ничего. Оно все приедается потом меняешь и мешаешь все.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 12:04
Сообщения: 1981
Откуда: Зазеркалье
pg.99, о, ты Васькина знаешь? Уважаемо. Да, в твоей ситуации могут сработать необратимые ИМАО, скоро будет в продаже лабораторный Фенелзин. Не хочешь самопальщину? Уже везде в продаже ТЦП, мокла. Мокла по силе как средненький СИОЗС, слабее пароксетина точно.
Цитата:
Есть ли вообще свет в конце тоннеля в таких запущенных случаях.
Да, есть. Моя тема кратко - с переменным успехом на протяжении года бросаю при этом не опускаю рук. Да, у меня случай полегче, мефедрон и спиды, это не система на преге. Если у тебя тут никто не отвечает на посты то переезжай ко мне, у меня весь форумный притон собрался :-D

Не слушай чернуху. Она будет говорить тебе что угодно лишь бы ты продолжил употреблять. Есть люди, которые сходят с многолетней системы бакла. Смогли они - сможешь и ты.

__________________________________
Диагноз: дурак
Лечение: 500 квет, 400 лам, 60 мирт, 8мг Radarine
дневник ketamine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 12:04
Сообщения: 1981
Откуда: Зазеркалье
Я думаю в твоем случае вообще не стоит полностью слезать, дойти лесенкой то вменяемых дозировок и так оставить + нормальная АД терапия

__________________________________
Диагноз: дурак
Лечение: 500 квет, 400 лам, 60 мирт, 8мг Radarine
дневник ketamine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 07 май 2024, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
Я боюсь я отгулял своё. Прегабалином, баклофеном, феназепамом, алкоголем я ушатал себе ГАМК, допаминовые системы. Впереди только грусть апатия и бесперспективняк
Знал бы ты, что я с собой творил. Лечение будет долгим, но перспективы есть всегда.
pg.99 писал(а):
По логике сначала антидепрессант устаканить. Потом лесенка.
Да, так будет лучше, но хотя бы чуть-чуть попробуй бакл снизить, хотя бы на 25 мг и потом занимайся АД, а потом уже основательно лесенки.

ketamine 2 писал(а):
Я думаю в твоем случае вообще не стоит полностью слезать
Неизвестно. Время покажет. Лучше рассчитывать на лучшее.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 635
Пол: Мужской
баклосан у нас не продают...а то я бы уже скупал в аптеке частной..если он от болей типа головы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Семен,
Семен писал(а):
баклосан у нас не продают...а то я бы уже скупал в аптеке частной..если он от болей типа головы
Не. От головы от меньшего к большему по эффективности идёт ибупрофен и топор. Я принимаю первый и если боль сильная, то можно 800 мг разово, но не помню когда в последний такая нужда была. 400 мг и всё ок.
Бакл от других болях, спастических, скелетных, типа того.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 945
pg.99 писал(а):
Я боюсь я отгулял своё.

И да и нет. Как повезет.
Я на бакле уже лет 6, ну и и прега была есссно.
Доза бакла была 150 мг каждые 8 часов, лира до 3000 мг/сутки.
Лиру бросить - мелочь, по сравнению с баклом.
На бакле у меня были комы, полный паралич, потеря речи и памяти.
В общем с бакла я слезал лесенкой в течении, наверное, полугода.
Что-то вроде - минус 15-25 мг в неделю.
Бросил до нуля. Полтора года не пил - жуткая депра и прочая есссно.
Зато начал пить алко и сильно. В один прекрасный момент я с жутчайшего похмелья решил выпить бакл (а похмелье он снимает лучше всех, особенно после длительного заплыва).
Ну и понеслось опять. Правда с дозами был осторожнее (50-100, очень редко 150 ибо уже на сотке шли побочки сразу).
Сейчас после определенных событий решил спрыгивать опять.
Сейчас на дозе 75, минус 12.5 мг/каждые 3 дня.

ЗЫ. На форуме бываю раз в год, случайно тему увидел. Ищу чем попытаться восстановить мозг. АД - чушь, ИМАО - вообще убийцы, я все пропил, что можно. Когда-то работала связка Паксил+Миртазапин, но это в далеком прошлом.

ЗЗЫ. В анамнезе у меня были тяжелые в-ва, так с них было проще слезть чем с бакла.
И кстати, когда я с него спрыгнул - за год я потерял все, что приобрел до этого за пять. Чисто в апатии депре итд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2023, 23:03
Сообщения: 269
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Я пока ничего не могу посоветовать, но спасибо, что поделились историей, а то тут полно любителей бензо с комментариями "злые врачи прячут от нас хорошие колеса и не хотят выписывать" :help:

__________________________________
ТДР, циклотимия
Эсциталопрам 5, ламотриджин 100, кветиапин 25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 945
ketamine 2 писал(а):
Я думаю в твоем случае вообще не стоит полностью слезать, дойти лесенкой то вменяемых дозировок и так оставить + нормальная АД терапия

Я так попробовал. Не работает.
Он уже и на малых дозах глушит остатки мозга, при этом практически не давая никаких спецэффектов.
Грубо говоря, получаешь несколько часов нелепых суетливых телодвижений и апатичное отупение - все остальное время суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 945
ketamine 2 писал(а):
pg.99, о, ты Васькина знаешь? Уважаемо.

Его еще не закрыли? Удивительно.
Так и жонглирует своими псевдо-NZT и гидразиновыми ИМАО из отработанного ракетного топлива?

ЗЫ. Шутка, если что. Пусть живет и здравствует))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 945
pg.99 писал(а):
Сейчас колю еще мексидол 5 мл.

Пикамилон надо колоть на выходах с ГАМК.
Постоянно, каждый день, 4мл в/м, 2 ампулы сразу с утра.

Все остальные мексидолы - до фени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 2

Зарегистрирован: 23 июл 2023, 17:25
Сообщения: 107
Социалист писал(а):
ketamine 2 писал(а):
pg.99, о, ты Васькина знаешь? Уважаемо.

Его еще не закрыли? Удивительно.
Так и жонглирует своими псевдо-NZT и гидразиновыми ИМАО из отработанного ракетного топлива?

ЗЫ. Шутка, если что. Пусть живет и здравствует))).
Васькин доэкспериментировался,
Покончил с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 945
Maximilian писал(а):
Социалист писал(а):
ketamine 2 писал(а):
pg.99, о, ты Васькина знаешь? Уважаемо.

Его еще не закрыли? Удивительно.
Так и жонглирует своими псевдо-NZT и гидразиновыми ИМАО из отработанного ракетного топлива?

ЗЫ. Шутка, если что. Пусть живет и здравствует))).
Васькин доэкспериментировался,
Покончил с собой.

Ты не шутишь? Пи*дец.
Я буквально на днях его искал в телеге.

PS. Прочитал тему на нейролептике.
Не захожу уже во все эти форумы, бессмысленно все это.
Так, проскочу иногда в надежде - не появилась ли новая золотая формула, до которых еще не дотянулась рука красных.. Но нет, все те же сиозс, трицыклы и прочая срань, извините..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 496
Добрый день!

У меня вызывает сомнения правильность выставленного Вам диагноза - ОКР. Судя по Вашему описанию, у Вас более похоже на ГТР. Вам бы получить консультацию грамотного психиатра с целью постановки правильного диагноза.

У Вас очевидная психическая и физическая зависимость от ГАМК-эргических препаратов, но вместе с тем исходя из Ваших описаний, у Вас цветет буйным цветом нелеченное тревожное расстройство. И часть Ваших треволнений при пропуске препарата вызваны не только зависимостью, но и тем что у Вас просто раскручивается тревога без транквилизатора.

На мой взгляд Вам нецелесообразно сейчас сходить с ГАМК-эргических препаратов - ну снимется часть тревоги, вызванная зависимостью, но ведь и основная тревога будет некупирована. Вам нужно сначала установить адекватный диагноз, назначить адекватные препараты и только после стабилизации состояния по основному заболеванию начинать сходить с препаратов, вызывавших зависимость. Тем более, что это будет даваться гораздо легче.

Конечно, для начала проконсультируйтесь с врачом. Но я бы посоветовал Вам обсудить с ним такой подход к лечению - к принимаемому сертралину вы добавляете миртазапин и, при необходимости, оланзапин. Миртазапин усиливает серотонергический эффект сертралина, притом значительно, и вместе с тем даст необходимый антидепрессивный эффект и профилактику СИОЗС-индуцированной апатии. Оланзапин - хороший седатик. Конечно, жизнь потребует своих схем, но в любом случае сходить Вам стоит тогда, когда Вы почувствуете (а Вы почувствуете) явное облегчение от основной терапии.

Из своего опыта могу сказать, что я около двух лет принимал ежедневно клоназепам, в том числе для сна. Как только мы нащупали необходимую комбинацию препаратов, я почувствовал, что в приеме клоназепама больше нет нужды и отменил его в один день без всяких последствий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2023, 14:55
Сообщения: 222
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
pg.99 писал(а):
Сейчас колю еще мексидол 5 мл.

Пикамилон надо колоть на выходах с ГАМК.
Постоянно, каждый день, 4мл в/м, 2 ампулы сразу с утра.

Все остальные мексидолы - до фени.
А еще пантогам может помочь?
Какие ещё есть легкие препараты с наличием в структуре гамма-аминомасляной кислоты? :scratch: Кроме фенибута...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 945
Владислав Ф. писал(а):
У Вас очевидная психическая и физическая зависимость от ГАМК-эргических препаратов, но вместе с тем исходя из Ваших описаний, у Вас цветет буйным цветом нелеченное тревожное расстройство. И часть Ваших треволнений при пропуске препарата вызваны не только зависимостью, но и тем что у Вас просто раскручивается тревога без транквилизатора.

Я отвечу за ТС.
Я всю жизнь употреблял разное, толчком была невыносимая экзистенциальная депрессия, но я даже близко не знал, что такое тревога.

И только начав употреблять этот чертов баклофен, при попытке бросить его - получаешь такой страх и ужас, ПА и паранойю, что представить сложно. Просто даже думать страшно.
Так что это приобретенное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 945
ROM79 писал(а):
А еще пантогам может помочь?
Какие ещё есть легкие препараты с наличием в структуре гамма-аминомасляной кислоты? :scratch: Кроме фенибута...

Вопрос интересный, я лично не пробовал.
В инструкции пишут: Механизм действия обусловлен прямым влиянием на ГАМКБ-рецептор-канальный комплекс.

ГАМКБ - именно тот рецептор, на который работает бакл благодаря своей адской формуле хлора в структуре. В отличии от других ГАМок.
Вообще баклофен - это хлор-фенибут.

И вот еще из инструкции: Улучшает метаболизм ГАМК при хронической алкогольной интоксикации и после отмены этанола.

А ведь это именно то, за что я когда-то полюбил бакл.
В общем, обязательно попробую его привлечь, спасибо за наводку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Не я был первым, не Кетамин был последним и этот пост тоже точно не будет последним. Люди с зависимостями такие же психически больные как и многие здесь, да, течение специфичное, причинно-следственные связи разные, личности разные, но надеюсь со временем таких людей общество станет воспринимать более адекватно, хотя в реале до этого ещё очень и очень далеко, учитывая, что с большинством людей о простой тревоге поговорить нереально.
Надеюсь хотя бы здесь люди станут терпимее относиться к людям с зависимостями. В принципе, уже неплохо, местами.

Социалист писал(а):
Вопрос интересный, я лично не пробовал.
В инструкции пишут: Механизм действия обусловлен прямым влиянием на ГАМКБ-рецептор-канальный комплекс.
Подача в инструкции хорошая, но по итогу мел, ну может совсем чуть-чуть лучше было, ну не знаю, процента на 3-5, около плацебо. Дозу не помню - высокая точно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 945
HBx1989 писал(а):
Подача в инструкции хорошая, но по итогу мел, ну может совсем чуть-чуть лучше было, ну не знаю, процента на 3-5, около плацебо. Дозу не помню - высокая точно.

Понимаете, если у вас нет проблем с ГАМК-трансмиссией, то вам она и не даст ничего по определению.
Это как обычному человеку (хотя в наше время под термином "обычный" будет скоро восприниматься депрессивный шизоид с вариативным набором разнообразных зависимостей) - принимать антидепрессанты - ничего, кроме побочек (и это в лучшем случае), они не принесут.

В любом случае в моем варианте попробовать стоит.
Уж точно жалкие СиОЗС на ГАМК-нарушения (а в данном случае лучше подходит термин - разрушение) никакого фурора не произведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Социалист,
Социалист писал(а):
Понимаете, если у вас нет проблем с ГАМК-трансмиссией
Ну как бы есть. 10 лет на феназепаме, суммарно где-то 14 на бензодиазепинах, два года на прегабалине, тяжелые пав, т.д. С начала этого года снова на бензодиазепинах, 22-23 год держался, больше не смог. (

Социалист писал(а):
Уж точно жалкие СиОЗС на ГАМК-нарушения
Одна польза от них всё же есть.
В моём случае велаксин со стрезамом держат толер к клоназепаму. Это давно известно (точнее упоминалось), что как минимум частично рабочий СИОЗС (иН) может притормозить толерантность к бензодиазепинам, об этом еще An1on здесь говорил, не знаю знаете его или нет. В общем да, позже на своём опыте выяснилось, что это работает.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2023, 14:55
Сообщения: 222
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
ROM79 писал(а):
А еще пантогам может помочь?
Какие ещё есть легкие препараты с наличием в структуре гамма-аминомасляной кислоты? :scratch: Кроме фенибута...

Вопрос интересный, я лично не пробовал.
В инструкции пишут: Механизм действия обусловлен прямым влиянием на ГАМКБ-рецептор-канальный комплекс.

ГАМКБ - именно тот рецептор, на который работает бакл благодаря своей адской формуле хлора в структуре. В отличии от других ГАМок.
Вообще баклофен - это хлор-фенибут.

И вот еще из инструкции: Улучшает метаболизм ГАМК при хронической алкогольной интоксикации и после отмены этанола.

А ведь это именно то, за что я когда-то полюбил бакл.
В общем, обязательно попробую его привлечь, спасибо за наводку.
Перспективы применения гопантеновой кислоты в психиатрической практике
https://www.academia.edu/36478390/%D0%9 ... 0%BA%D0%B5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ROM79,
Читал раньше Беккера с удовольствием, да, есть реально интересные статьи, в большинстве своём это его посты на форуме, где он что-то до людей донести пытался. Там ДА, немало важной информации и многой в итоге пользуюсь.
Позже начал разбирать все остальное от него, фарму. В итоге вся подряд фарма чуть ли не панацея. ))
Да, человек со страшным интеллектом, но имеет смысл фильтровать информацию от него конкретно по фарме, так как многие статьи проплачены.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2023, 14:55
Сообщения: 222
Откуда: Украина
Пол: Мужской
HBx1989 писал(а):
Да, человек со страшным интеллектом, но имеет смысл фильтровать информацию от него конкретно по фарме, так как многие статьи проплачены.
HBx1989, да, согласен... Но гопантеновую кислоту буду принимать на отмене габапентина :-)
И пикамилон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 945
HBx1989 писал(а):
Ну как бы есть. 10 лет на феназепаме

Для меня странной является само понятие зависимости от феназепама.
Хотя я плотно торчу на ГАМК-системе больше половины десятилетия, но бензодиазепиновой тяги вообще не понимаю да и никогда не понимал.
Никакого эффекта от них особо не чувствовал, держал феназепам только для снятия баклолировых передозов.
Помнится вгонял по десять кубов по вене ампульного зепама, когда уже совсем горели мозги, акатизия, психоз и прочие спецэффекты.
Недавно закончились последние запасы в таблах, пил очень редко, да как бы и не сильно расстроен.
Стрезам же для меня вообще на уровне Глицина, я его (Стрезам) пропил много в свое время (ибо накупил) - никакого эффекта.

И я не буду отрицать пользительного действия АД в некоторых случаях, сам еще четверть века назад выходил (а точнее выводили) из чернушной опиушной депры с помощью ЭСТ и мегадоз трицикликов, а впоследствии довольно успешно купировал на время этаноловую депру с помощью микса Паксил+Миртазапин (тут есть моя тема семилетней давности).

Но после Баклофена антидепрессанты перестали работать как класс.
Тут, конечно, кроме ГАМК, все еще завязано на дофамине (а бакл неслабо доламывает и его) - а АД, работающих на него, у нас нет. Ибо все, что работает на дофамин сразу переходит в классификацию наркотических веществ.
Повторюсь, Лира и Бакл - это совершенный разный уровень слома мозга.
Это как... брать алкоголика, который пару пива после работы и запойного трясущегося деграданта, сшибающего копейки возле КБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 08 май 2024, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 945
ROM79 писал(а):
HBx1989 писал(а):
Да, человек со страшным интеллектом, но имеет смысл фильтровать информацию от него конкретно по фарме, так как многие статьи проплачены.
HBx1989, да, согласен... Но гопантеновую кислоту буду принимать на отмене габапентина :-)
И пикамилон...

Глянул, есть еще Пантогам Актив, чуть отличается от Пантогама: Пантогам (D-изомер гомопантотеновой кислоты) и пантогам актив (рац-гопантеновая/D-, L-гопантеновая кислота)

Причем выпускает Пик-Фарма, а этой конторе я полностью доверяю, считаю (как ни удивительно), что у ней один из самых качественных Габапентинов. А я их перепил все.
На первом месте у меня всегда был Тебантин, потом места делили Габа от Пик и венгерская Катена, но Катена впоследствии стала какой-то мутной.

Кстати, а что, от Габы есть сильная зависимость? Я как-то незаметно ее бросал. Впрочем, поддержать свой мозг Пикамилоном (и именно ампульным) и Пантогамом (пока под вопросом, нет опыта) - не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Социалист,
Социалист писал(а):
Кстати, а что, от Габы есть сильная зависимость? Я как-то незаметно ее бросал.
Очень (только не зависимость, а СО), у меня вся фарма и бензы перестают без неё работать, способов отмены не ломок и слома схемы/бензов не нашёл.
Но так не у всех. СО от габы в принципе есть не у всех и тем кому что-то там помогает на отмене, типа бензы, то это уже значит повезло и можно просто взять и убирать её спокойно.

Социалист писал(а):
Для меня странной является само понятие зависимости от феназепама.
Тема бензозависимости носит философско-религиозный характер, там кто во что верит. ))
Я всегда принимал бензы как лекарство (все, кроме алпро, его нельзя) и сейчас принимаю в постоянной дозе в составе схеме, всё у меня работает, до конца дней бы пил, но так не разрешают, наркомания же!
Но мой случай это только мой, очень не многим подходит и оправдан пожизненный приём БД, просто за годы я альтернативы не нашёл.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 177
ketamine 2,
Я узнал недавно после всем известных событий. Думаю многие узнали про него после случившегося.
С необратимыми пока рано. Но как вариант, деваться некуда.
Спасибо за приглашение!

ketamine 2 писал(а):
Я думаю в твоем случае вообще не стоит полностью слезать, дойти лесенкой то вменяемых дозировок и так оставить + нормальная АД терапия
С баклы точно, прегабалин пока оставить. Бакла вызывает ужасные тревогу с депрой, даже если не уменьшать дозировку, а сидеть на одной. Если повышать, то все рукой снимает, но это не надолго. Именно бакл меня добил окончательно. И это не говоря про когнитивку, та вообще убита в край - тяжело работать с цифрами, памяти нет, я не вспомню что делал неделю назад, даже несколько дней назад. Весь прошлый год - как в тумане. Пролетел как миг. С прегабалином тоже есть такое. Но куда в меньшей степени. За 7 лет прегабалина с габапентином я не ушатал когнитивку так, как сделал это за несколько месяцев приема баклофена. Тут еще и микс как бы, а не один баклофен.

HBx1989,
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 177
Владислав Ф.,
Я с вами согласен, полностью, всеми руками, что у меня все осложняется тем, что у меня какое-то тревожное расстройство в анамнезе. Собственно по этой причине я и начал принимать всё это. Насчет ОКР не согласен. Оно у меня точно есть, ставили несколько врачей. Все по классике - есть обсессии, есть ритуалы. Много их. Началось еще в детстве, но там все было безобидно - проверять газ минут 10, дверь входную, и тп. Во взрослом возрасте содержание обсессий сменилось просто, они стали намного тяжелее переносится. Я скатился в тревожно-депрессивную яму. Возможно, ОКР у меня коморбидно еще с чем-то. Вероятнее всего.
Обсужу еще с врачом, психиатром-наркологом. Какая тактика все же лучше в моем случае. По логике да, сначала подготовиться к лесенке, и максимально прибить тревогу. СИОЗС по этой части вроде неплохи, дело в дозировке и подборе подходящего препарата. Я на это очень надеюсь. Апатия с депрессией тоже тяжело переносить, особенно последнюю, чернушную, что дает баклофен. Но именно зашкаливающая тревога меня загоняет в угол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 177
Социалист,
Спасибо за опыт!
Интересно было встретить "брата по несчастью".
Как тебе давалась лесенка? Как спрыгнул остались депра и апатия, а тревоги не было? Вижу ты болеешь эндогенной депрессией. Поэтому возможно с тревогой у тебя нет особых проблем.

Социалист писал(а):
Пикамилон надо колоть на выходах с ГАМК.
Постоянно, каждый день, 4мл в/м, 2 ампулы сразу с утра.

Все остальные мексидолы - до фени.
Спасибо, возьму на вооружение. Я сейчас готов колоть все что угодно легко переносимое, что может хоть в теории облегчить моё состояние. Насчет мексидола не знаю. Я утром после укола получаю облегчение, почти сразу. Но у меня есть подозрения что все эти СНГшные ноотропы, что мексидол, что пикамилон и прочие. Что на ГАМК воздействуют. Все они работают первые недели, потом толер и всё. Ну если проводить аналогии, то это как вместо них фенибута принять. На какое-то время возможно получишь легкое облегчение. На некоторое время усиливают микс. Но по сути это не лечение. Возможно я ошибаюсь, не специалист. Просто все эти ГАМКшные "ноотропы" только в СНГ и продаются. Мало доверия.

Социалист писал(а):
И только начав употреблять этот чертов баклофен, при попытке бросить его - получаешь такой страх и ужас, ПА и паранойю, что представить сложно. Просто даже думать страшно.
Так что это приобретенное.
Понимаю примерно твой случай. Но тупо факты - тяжелое тревожное расстройство я имел еще до всей этой истории с прегой-баклой. При резкой отмене абсолютно все испытывают страх и панику. Даже здоровые люди, без проблем с психикой. А у меня тревога фигачит даже, если я не трогаю баклофен. Особенно по утрам, пока не приму. Ты метко выразился - страшно думать в такие моменты. Все раздувается до катастрофы. Ты когда аккуратно снижаешься, у тебя есть проблемы с тревогой?

Социалист писал(а):
Для меня странной является само понятие зависимости от феназепама.
Ты видимо про психологическую. Облегчение от них получают тревожники. Получают психологическую зависимость. Потом если принимать продолжительное время, развивается еще и брутальная физиологическая.

У тебя депрессия в анамнезе, без тревоги. Вот ты и не понимаешь "прикола" бензов. Наверное так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:28
Сообщения: 177
HBx1989,
HBx1989 писал(а):
ROM79,
Читал раньше Беккера с удовольствием, да, есть реально интересные статьи, в большинстве своём это его посты на форуме, где он что-то до людей донести пытался. Там ДА, немало важной информации и многой в итоге пользуюсь.
Позже начал разбирать все остальное от него, фарму. В итоге вся подряд фарма чуть ли не панацея. ))
Да, человек со страшным интеллектом, но имеет смысл фильтровать информацию от него конкретно по фарме, так как многие статьи проплачены.

Отталкивает его апломб. Он будто не доносит информацию, а агрессивно впихивает в тебя её, без каких-либо возражений и вопросов с твоей стороны.

HBx1989 писал(а):
Одна польза от них всё же есть.
В моём случае велаксин со стрезамом держат толер к клоназепаму. Это давно известно (точнее упоминалось), что как минимум частично рабочий СИОЗС (иН) может притормозить толерантность к бензодиазепинам, об этом еще An1on здесь говорил, не знаю знаете его или нет. В общем да, позже на своём опыте выяснилось, что это работает.
А как это работает? За счет того что СИОЗС глушат тревогу и по итогу бензов требуется меньше? Или там на уровне рецепторов еще что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 09 май 2024, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 635
Пол: Мужской
меня донимают боли головы и зубов.........пью опталгин...это наше израильское лекарство свободно в продаже........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 10 май 2024, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 12:04
Сообщения: 1981
Откуда: Зазеркалье
pg.99, тоже заметит что львиная доля ноотропов на рынке это гамки. Но есть и редкие варианты - Nor-BNI, дигекса, 9mebc, бифемелан...

__________________________________
Диагноз: дурак
Лечение: 500 квет, 400 лам, 60 мирт, 8мг Radarine
дневник ketamine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 10 май 2024, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
pg.99,
pg.99 писал(а):
А как это работает? За счет того что СИОЗС глушат тревогу и по итогу бензов требуется меньше? Или там на уровне рецепторов еще что-то?
Да, за счёт того, что СИОЗС уменьшают тревогу, следовательно бензов требуется меньше и толер раньше стопорится.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 10 май 2024, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1552
Откуда: Bcity
pg.99 писал(а):
Отталкивает его апломб. Он будто не доносит информацию, а агрессивно впихивает в тебя её, без каких-либо возражений и вопросов с твоей стороны.
Он это делает в заказных статьях. А так, просто пытается доминировать. И его базар надо фильтровать.

__________________________________
Уже не тот приезжий, с сумкой на вокзале
Уже не тот, но те же круги под глазами
Все говорят что мы уже давно не те, Сань!
Уже давно не те, но Сделали себя сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 10 май 2024, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2022, 17:46
Сообщения: 496
pg.99 писал(а):
Владислав Ф.,
Насчет ОКР не согласен. Оно у меня точно есть, ставили несколько врачей. Все по классике - есть обсессии, есть ритуалы. Много их. Началось еще в детстве, но там все было безобидно - проверять газ минут 10, дверь входную, и тп. Во взрослом возрасте содержание обсессий сменилось просто, они стали намного тяжелее переносится. Я скатился в тревожно-депрессивную яму.
ОКР обычно свидетельствуют о сильном дефиците синаптического серотонина. Соответственно их терапия должна проводиться сверхвысокими дозировками СИОЗС - больше, чем в инструкции, и до наступления первого эффекта должно пройти длительное время. Еще лучшим вариантом здесь выглядит самый сильный серотонергический препарат - кломипрамин.
Но ОКР может быть и следствием маскированной тревоги. А теперь уже и не маскированной. Навскидку, по Вашим описаниям, нужно максимально усилить серотнергическую передачу. Вы уже принимаете сертралин, поэтому было бы нецелесообразно в настоящее время рассматривать другой препарат. Для начала стоило бы добавить 15 мг миртазапина, потом поднять его до 30 мг. И, при отсутствии динамики, повышать сертралин до 200 мг. Возможно, сразу же стоит добавить оланзапин, как сильный седатик. И только после стабилизации состояния начинать постепенно убирать баклофен и габапентин. Сейчас это делать неразумно и скорее всего бесполезно, т.к. тревога ничем не купируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1552
Откуда: Bcity
pg.99 писал(а):
Именно бакл меня добил окончательно. И это не говоря про когнитивку, та вообще убита в край - тяжело работать с цифрами, памяти нет, я не вспомню что делал неделю назад, даже несколько дней назад. Весь прошлый год - как в тумане. Пролетел как миг. С прегабалином тоже есть такое. Но куда в меньшей степени. За 7 лет прегабалина с габапентином я не ушатал когнитивку так, как сделал это за несколько месяцев приема баклофена. Тут еще и микс как бы, а не один баклофен.
Не они это сделали, а ты. Хорош уже переваливать ответственность. Я тоже в свое время на бензах дела вершил, но поплатился. Ты сделал тоже самое и сейчас пытаешься гнать на препараты. Нет уж, это только твой выбор. Бакл ты просто не хотел и не хочешь отменять. Лирику тоже. 8 лет об этом ясно дают понять
Ты начинаешь ходить вокруг да около, рассуждая о каких-то антидепрессантах, будто это манна небесная, которая все и у всех восстанавливает. Так ты хотел? Разрушить себя, потом на адиках выйти чистым?) у меня тоже были подобные мысли. Ничего не выйдет. Придется все равно чем-то поплатиться. Я тебе честно говорю, чтобы ты потом снова не сел ни на что, потому что не достиг своего просветления до лиры и баклы

__________________________________
Уже не тот приезжий, с сумкой на вокзале
Уже не тот, но те же круги под глазами
Все говорят что мы уже давно не те, Сань!
Уже давно не те, но Сделали себя сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 1552
Откуда: Bcity
pg.99 писал(а):
Интересно было встретить "брата по несчастью".
Как тебе давалась лесенка? Как спрыгнул остались депра и апатия, а тревоги не было?
Никогда не читай про ломки и тд. Как будет, так будет, чтобы ты не спрашивал. Но если ты вдруг станешь думать, что могло быть лучше, то очень быстро вернёшься к старту. Вообще, зачем ты бросаешь? Твоя состояние после тебя точно устраивать не будет очень долго. Выдержишь ли ты это? Надо быть честным с собой. Такие скачки активностей для организма каждый раз борьба со смертью

__________________________________
Уже не тот приезжий, с сумкой на вокзале
Уже не тот, но те же круги под глазами
Все говорят что мы уже давно не те, Сань!
Уже давно не те, но Сделали себя сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 11 май 2024, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 945
pg.99 писал(а):
Ты когда аккуратно снижаешься, у тебя есть проблемы с тревогой?

Привет, если аккуратно снижаться - ты просто этого снижения не заметишь. Я вроде шел минус 12.5 мг в неделю, вообще не напрягало.
А когда дошел до 75 - сразу бросил, габапентином уже полировал.

Ну и плюс Пикамилон - именно в ампулах, каждое утро, 4 мл в/м ДЛИТЕЛЬНО. Я пару месяцев колол.

Ну или вариант переходить на микс Габапентин + Фенибут, но это и дороже выйдет и все равно эта вечная зависимость от фармы, тем более рецептурной. И не дай бог пропуск в поставках - начинаются всяческие психологические недомогания, что крайне некомфортно.

Хотя у тебя вроде доступ к лире есть... Ну это вообще все облегчает.

ЗЫ. В общем без паники, перефразируя Марка Твена, - баклофен бросить легко, я сам сто раз бросал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 12 май 2024, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 19:37
Сообщения: 945
Владислав Ф. писал(а):
Еще лучшим вариантом здесь выглядит самый сильный серотонергический препарат - кломипрамин.

Несколько лет назад я пытался выйти на кломипрамине - и чуть с ума не сошел от ужаса, безысходности и панической потребности в немедленном суициде, причем без него мне было лучше.

Если бы у меня не было такой идиосинкразии к нейролептикам, я бы выходил на малых дозах Сульпирида. Повышение пролактина можно временно перетерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 12 май 2024, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2023, 14:55
Сообщения: 222
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Социалист писал(а):
pg.99 писал(а):
Ты когда аккуратно снижаешься, у тебя есть проблемы с тревогой?

Ну и плюс Пикамилон - именно в ампулах, каждое утро, 4 мл в/м ДЛИТЕЛЬНО. Я пару месяцев колол.

Социалист,
А 100 мг на мл, или 50 мг на мл..? 200 - 400 мг. пикамилона колоть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 12 май 2024, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 июл 2023, 12:04
Сообщения: 1981
Откуда: Зазеркалье
Социалист,
Цитата:
Повышение пролактина можно временно перетерпеть.
зачем терпеть если есть агонисты дофамина? Достинекс к примеру. Он не психоактивен как мирапекс или проноран.

__________________________________
Диагноз: дурак
Лечение: 500 квет, 400 лам, 60 мирт, 8мг Radarine
дневник ketamine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчаяние аптечного наркомана
СообщениеДобавлено: 12 май 2024, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 17201
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
ketamine 2,
ketamine 2 писал(а):
Достинекс
Плюсую и работает в самых низких дозах раз в 3-4 дня. Ранее отзывы по такой схеме были от An1on, теперь и у Рады есть схожий опыт по моему совету. Сильно он пролактин не уронил, но в норму привёл вообще без побочек. Доза была 0.5 мг с перерывами в полные трое суток.

Социалист,
Социалист писал(а):
Несколько лет назад я пытался выйти на кломипрамине - и чуть с ума не сошел от ужаса, безысходности и панической потребности в немедленном суициде, причем без него мне было лучше.
Это для самых резистентных тревожников с ОКР и прочим букетом, больше ни для кого и там нормотимия нужна навскидку в 80% случаев.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 7000 ME - Родиола / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Григори, Yandex [bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика