LavandaL писал(а):
Я человек тревожный с детства
Каждое тревожное переживание отпечатывается в психике и нервной системе. Со временем часть заряда тревоги уходит, но оставшаяся ее часть укореняется в нервной системе и различных слоях психики.
Если своевременно не разряжать остатки тревог с помощью психологических практик, то они накапливаются и и могут приводить к сбоям в работе нервной и эндокринной системах.
Эти сбои могут проявляться по разному, в т.ч. как у Вас.
Психотерапевт может помочь выбрать необходимые методики по исправлению ситуации. Некоторые упражнения есть на этом сайте.
__________________________________
Целительные практики психоэнерготерапии - путь к душевному равновесию
https://www.sunhome.ru/psychology/110637