ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 30 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:43
Сообщения: 17
Всем привет!
Если кто-то подскажет реальное решение проблемы с моим здоровьем и это приведет к результату, то отправлю на карту 10 000 руб. сразу после первых улучшений, а после выздоровления ещё 5 000 руб.

Вводные: 32 года, не пью и не курю. Рост 173, вес 107.
Прошел УЗИ сердца (всё ок), БЦА(всё ок), нижних конечностей(всё ок), узи щитовидки (коллоидный узел небольшой), ФГДС (эррозии в двенадцатиперстной кишке), узи брюшной полости (диффузные изменения поджелудочной и печени), все гормоны по щитовидке (всё ок), все анализы по крови всё ок, кроме холестирина плохого 4,2 и ферритина 460, сахар тоже в норме.

НЕТ НИКАКОЙ ТРЕВОГИ, ВСЁ У МЕНЯ ХОРОШО, КРОМЕ ПОСТОЯННОГО ЧУВСТВА НЕХВАТКИ ВОЗДУХА В ГОЛОВЕ, НОГАХ И РУКАХ, А ТАКЖЕ ЛЕГКОГО ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ВПЛОТЬ ДО ТОГО, ЧТО ЕСЛИ СИЛЬНО КАШЛЯЮ, ТО ТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ, ЧЕГО ЕЩЁ ПОЛ ГОДА НАЗАД НЕ БЫЛО.

Хронология:

1. В июле 2023 года поднялся пульс до 150 уд. мин. - он опустился до нормальных значений за 5 минут;
2. Аналогичный эпизод произошел ночью через неделю, но сопровождался повышенным артериальным давлением до 160 на 100
3. Далее повышения давления и пульса стали происходить ежедневно, а уже спустя неделю я проснулся от того, что сердце беспорядочно бьется и так был секунд 40;
4. При нормальном давлении и пульсе появилась одышка при ходьбе в октябре
5. Я начал принимать фенибут, который на 4 дня купировал симптомы - далее всё вернулось
6. В октябре 2023 года началась периодически приходящая слабость, которая сопровождалась покраснением глаз, лопающимися капилярами и ощущением нехватки воздуха в голове при нормальном пульсе и давлении, дыхание становилось тяжелым;
7. В ноябре появился высокий пульс по утрам до 110 ударов в минуту в положении стоя
8. Также в моменты слабости при нормальном пульсе, давлении и уровне сахара в ноябре стали становиться холодными руки в том же октябре, и я лег в больницу, где выяснили, что по узи и МРТ всё хорошо, как и с показателями крови, кроме выского ферритина на уровне 460 - ничего не нашли и выписали.
9. В январе 2024 в моменты слабости добавились холодные ноги периодически, а в феврале того же года ноги стали холодными постоянно и я чувствую общее состоянии нехватки кислорода, из-за чего у меня кружится голова и постоянно холодные руки и ноги (моё предположение). В том же феврале начались экстрасистолы наджелудочковые до 560 в сутки и только в положении сидя, как только я ложился, то экстрасистолы проходили и ноги тоже становились теплыми.
10. Я решил попробовать пить Золофт (50 мг) - экстрасистолы сразу ушли, но всё остальное осталось. Проходя один пролет в подъезде, ощущение, что прошел 5.
11. В конце марта 2024 г. экстрасистолы вернулись и они со мной целый день и всю ночь, но уже и в положении стоя и в положении лёжа. Руки и ноги бледные, холодные.
Такое чувство, что анемия, но гемоглобин в норме.


В феврале 2024 года я заболел коклюшем и в первый день заболевания я почувствовал себя идеально, как буд-то ничего, что я описал выше, со мной не происходило, а после завершения острой фазы болезни всё вернулось.

Прошу мне помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 22:08 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16603
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Alex96, За деньги никому не помогаю. Как по мне проблема одновременно и проста и сложна. Лишний вес. Сердечно-сосудистая система в порядке, но это как если бы я стал носить с собой евридэй ещё 30 кг к своей норме, оттуда и следствия, это её нагружает и даже если раньше это не было проблемой - это ей станет. Годы идут...

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2023, 15:49
Сообщения: 57
Alex96, в каком вы, должно быть отчаянье,что готовы платить за советы.Блин,ну неужели у нас врачи настолько не алле?Очень сочувствую Вам.Не отчаивайтесь!

у меня две версии,
1.Это тревога и пан.атаки,здесь нужны бензы чтобы провести тест,если после принятия их симптоматика исчезнет,значит это она,тревога.
2.это может быть позвоночник,невралгия или спазм чего-то.Здесь поможет остеопатия,противовоспалительные,миорелаксанты и спец.гимнастика.

__________________________________
Все проходит! и это пройдет.
нажмите, чтобы увидеть
Многодетная тревожная пмсница средних лет с паничками и хандрозом. Золофт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Alex96 писал(а):
кроме выского ферритина на уровне 460
Возможно воспалительный процесс.
Alex96 писал(а):
я заболел коклюшем и в первый день заболевания я почувствовал себя идеально
В острой фазе заболевания организм борется с воспалением,возможно поэтому и лучше вам было.

Ещё,лишний вес.Жир,это тоже связано с воспалением.
Однозначно надо скидывать вес,провериться на всевозможные инфекции.У инфекциониста не были?
Проверится на гепатиты,вит Д3.
Alex96 писал(а):
диффузные изменения поджелудочной и печени),


__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Alex96, главная причина всех ваших недомоганий,думаю всё же лишний вес и адинамия.Наладить правильное питание и больше двигаться.Начать с прогулок на свежем воздухе.Наладить режим дня,во время ложиться спать и просыпаться.
Ну и скрытая тревожность,я всё же думаю,что присутствует.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Alex96, Д-Димер,это кстати не только тромбоз,но и воспаление и инфекции так же.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Нужно худеть килограмм так на 30.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:43
Сообщения: 17
don't worry be happy писал(а):
Alex96, в каком вы, должно быть отчаянье,что готовы платить за советы.Блин,ну неужели у нас врачи настолько не алле?Очень сочувствую Вам.Не отчаивайтесь!

у меня две версии,
1.Это тревога и пан.атаки,здесь нужны бензы чтобы провести тест,если после принятия их симптоматика исчезнет,значит это она,тревога.
2.это может быть позвоночник,невралгия или спазм чего-то.Здесь поможет остеопатия,противовоспалительные,миорелаксанты и спец.гимнастика.


Да, я действительно в отчаянии, т.к. из здорового человека превратился в практически неходячего за пол года.

Как я понял "Бензо" - это феназепам?

По-моему, его в аптеках больше не продают. Может есть аналог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 09:11 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4726
Пол: Женский
Alex96 писал(а):
Как я понял "Бензо" - это феназепам?
Не только Феназепам, их много. Можно погуглить

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:43
Сообщения: 17
Waleri_Anka писал(а):
Alex96 писал(а):
кроме выского ферритина на уровне 460
Возможно воспалительный процесс.
Alex96 писал(а):
я заболел коклюшем и в первый день заболевания я почувствовал себя идеально
В острой фазе заболевания организм борется с воспалением,возможно поэтому и лучше вам было.

Ещё,лишний вес.Жир,это тоже связано с воспалением.
Однозначно надо скидывать вес,провериться на всевозможные инфекции.У инфекциониста не были?
Проверится на гепатиты,вит Д3.
Alex96 писал(а):
диффузные изменения поджелудочной и печени),



Нет, у него не был. Хорошая идея, нужно сходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4023
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Alex96,думаю этот препарат вам бы подошёл с вашими симптомами.
https://medi.ru/info/12579/

Таблица 1. Динамика жалоб на фоне терапии, %

Жалобы Исходно Через 2 недели Через 4 недели Через 6 недель
Плохое настроение 100 95 80 П 50 *
Повышенная утомляемость, снижение работоспособности 100 95 75 * 60 *
Нарушения сна 100 90 55 * 30 *
Повышенная потливость 95 85 80 90
Ухудшение самочувствия при смене погоды 90 80 80 80
Плохая переносимость жары, духоты 80 70 80 70
Учащенное дыхание, чувство “нехватки” воздуха 75 70 40 * 25 *
Ощущения частого “сердцебиения”, перебоев в работе сердца 80 80 60 40
Боли: головные, в грудной клетке 85 70 55 * 40 *
Головокружение 40 40 10 * 10 *
* Достоверность отличий от исходных данных (р При неврологическом осмотре у больных исходно отмечены объективные изменения, свидетельствующие о наличии вегетативной дисфункции. К ним относились изменения окраски кожи кистей и стоп (у 40 % больных), локальное повышение потливости ладоней, стоп, подмышечных впадин (у 50 %), наличие гипервентиляционного синдрома (у 65 %), повышенная нервно-мышечная возбудимость (у 60 %). Оценка влияния препарата позволила выявить динамику указанных симптомов, схожую с динамикой жалоб. На фоне приема Азафена частота вышеперечисленных проявлений достоверно снизилась, и они наблюдались только у 10–15 % больных. Таким образом, можно предположить, что проведенная терапия оказывала положительное влияние на субъективный и объективный компоненты соматических проявлений депрессии.
С помощью баллированных анкет была выявлена динамика психовегетативных нарушений (табл. 2). По уровню психовегетативных расстройств пациенты исходно отличались от практически здоровых людей. На фоне умеренно высоких баллов по шкале депрессии и тревоги больные характеризовались наличием выраженной вегетативной дисфункции, снижением качества ночного сна, что приводило к ухудшению качества их жизни. При оценке психовегетативных расстройств до и после лечения выявлено достоверное положительно.

__________________________________
Азафен-25,50,75,100,125,150,175..
Элицея,ламотриджин,флуоксетин-отмена.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2024, 08:22 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16603
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Waleri_Anka,
Waleri_Anka писал(а):
главная причина всех ваших недомоганий,думаю всё же лишний вес и адинамия
:yes:

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], HBx1989, Григори и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика