ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может у кого так было?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Болею тревожным расстройством с 2013 года, качелями, то суше, то хуже,принимаю золофт чаще по 25-50, в моменты обострения- 75-100-150. Но даже на стойкой ремиссии возникает сильнейший откат если заболею, причем болезнь должна быть такого рода , что приковывает к кровати ( так плохо) и обязывает лежать целыми днями. Вот уже три таких эпизода было за эти годы- ротовирус, ночьв обнимку с унитазом, а на утро не лечь бы поспать, выспаться и восстановиться, начинается двигательное возьуждение, я мечусь по квартире, не могу лежать ( не лежится), руки ноги прям скручивает, как ломка в лежачем положении наступает. А в стоячем тоже ж плохо из за соматики, слабость, предобморочный состояние. И вот я не знаю куда себя деть, мечусь, и возникает сильное нежелание жить, ничего не интересно, все любимое уходит на 10-й план, и будто не могу вот это вот все терпеть, выключилась терпи-ка. или желание что бы тебя срочно кто то выключил из сознания, чтобы не ощущать этого всего.
Вчера вот повторилась история - выпила 1,5 Мг фена и это более менее спасло, провалялась до вечера в полусне. Плюс прокапали глюкозу с аскорбинкой, получше чуть стало.
Может было у кого такое? Что с этим делать? И как оно хоть называется?
Страшно ,что повторяться такое явно будет , это же жизнь … надо быть вооруженным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого так было?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Iva25, похоже на акатизию.А врачу об этом говорили?

https://mrt-vmsk.ru/akatiziya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может у кого так было?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2023, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:15
Сообщения: 30
Strelets xxxx писал(а):
Iva25, похоже на акатизию.А врачу об этом говорили?

https://mrt-vmsk.ru/akatiziya/


Очень похоже, у меня и старт тревожного расстройства давно начался именно с этого. Была пневмония и не разрешали вставать, неподвижное лежание под капельницами,и вот что то пошло не так- и стало плохо. И теперь каждый раз при тяжелых болезнях( где нужно полежать) наступает это. Т.е. вот дикая слабость, ходить сидеть проблематично, нужно лечь и поспать, а я лечь не могу, бешеная тревога, выкручивают руки ноги и непереносимость такого медленного течения времени до момента когда же уже станет лучше , это ужас
Ни любимые книги, ни фильмы, ни дети, ни общение, ничего не берет - как в наркотическом коконе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Григори, Лебедев и гости: 517


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика