ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
krakozyabr-a ,
соматоформное заболевание - если нет явных психических симптомов , но есть что-то соматически - мутное .

Но тогда что пить - всё подряд - НЛ НТ АД ,
в каких количествах ? ,
до какого времени ? пока не спадет депра- тревога- аффект- .... -- так , а если их нет ?

Вот по депрессии ( гтр , фобии, и еще куче всего ) есть 10-20 схем лечения и людей , готовых всё рассказать . На близких форумах ещё столько же .

krakozyabr писал(а):
Но я бы все-таки не стала исключать возможность такого соматического проявления маскированной депрессии и/или тревоги.
у всех жителей РФ есть маскированная депрессия и/или тревога.

получается , что
- или ищем истории , прецеденты ( я такого на форумах не встречал , а ВЫ ? )
- или " попей 200-400 сероквеля в год ,псих , а мы потом подумаем . От него только крепчают . А вдруг получится ? " :unknow:


Последний раз редактировалось Peter 12 дек 2014, 05:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Loer писал(а):
При патологии позвоночника, защемлении нервного пучка на коком то уровне идет совершенно четкая симптоматика характерная для именно локального синдрома .....
всё - же 5-10 % вероятности шейного отдела остаётся .

ХВН ( варикоз ) ног 2 степени - 100 % . Левую ногу могу прислать .
МРТ мозга , шеи - хор. врач всё отверг .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Александр писал(а):
Недавно читал топик парня на нейролептик.ру, у него было что-то подобное, ему казалось что его постоянно кто-то по голове поглаживает. так вот, ему поставили шизоафективное расстройство.
Чем-то похоже . Но это скорее - первичное аффектное заболевание . Которое надо пролечить , а продуктивное ощущение - может само в процессе и пройдёт .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
tuar ceatha писал(а):
у меня такая же симптоматика в депрессии появляется. Одежда становится слишком неудобной. Наверное не прошла ваша депрессия
спасибо , но у меня наоборот - закончилась депрессия , состояние было очень хорошее
и через год начались проблемы с нагрузкой на пресс :
с тугой одеждой и обувью .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 11:49 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:52
Сообщения: 398
Peter писал(а):
krakozyabr писал(а):
БАР или есть (обострение или ремиссия), или его нет. Его и нужно лечить.
Да , его нет . Был и кончился .

Простите, но так не бывает. Чтобы БАР был и кончился. Это все равно, что сказать "диабет был и кончился". Если больше нет острых маниакальных фаз, это не значит, что БАР "кончился", и нужно бросать препараты. Симптомы, которые Вы описываете, похожи на депрессивную симптоматику. Нужно подбирать терапию и лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
p-mama писал(а):
Простите, но так не бывает. Чтобы БАР был и кончился. Это все равно, что сказать "диабет был и кончился". Если больше нет острых маниакальных фаз, это не значит, что БАР "кончился", и нужно бросать препараты. Симптомы, которые Вы описываете, похожи на депрессивную симптоматику. Нужно подбирать терапию и лечиться.
не совсем понятно , что Вы имеете в виду -

у меня десять лет нет острых маниакальных фаз и депрессии ; и вообще нет ничего заметного психотического .
И уже десять лет я не пью препаратов . Но в 2010 году я узнал , что в РФ появились адекватные врачи и т. д. И встал вопрос - от шейного остеохондроза перейти к НЛ ?
ПС. спасибо , что прочитали спойлеры - надо бы все перекомпоновать .

krakozyabr пишет про сильно маскированую депрессию и/или тревогу -

возможно , со стороны виднее .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
ТТГ - 3.0 ( 0.35 - 4.9 )
Т3св - 4.68 ( 2.6 - 5.7 )
Т4св - 12.7 ( 9 - 19 )

пролактин - 319 ( 73 - 407 )
антиТ-ТПО - < 0.25
глюкоза - 6.1 ( 4.1 - 5.9 ) .

АТ-ТПО радует , а про ТТГ писали , что желательно < 2.5 ( при МДП в анамнезе ) .

литий - 0,985 ммоль/л ( 0.8 - 1.6 ) . ( 600 мг седалита ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:30 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
ТТГ большоое, гормоны обязательно!

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Prince_of_Stars писал(а):
ТТГ большое, гормоны обязательно !
спасибо . надо посмотреть . А что от этого будет ? щитовидка отвалится ?
завышенная масса тела может быть из-за этого ?

" - Доктор , я умру ?
- А как же ! "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:50 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Peter писал(а):
А что от этого будет ? щитовидка отвалится ?
Часто гипотериоз является причиной резистентности к лекарствам.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:14
Сообщения: 12114
Peter писал(а):
Prince_of_Stars писал(а):
ТТГ большое, гормоны обязательно !
спасибо . надо посмотреть . А что от этого будет ? щитовидка отвалится ?
завышенная масса тела может быть из-за этого ?

" - Доктор , я умру ?
- А как же ! "
С масса может быть завышенной. Щитавидке без разницы, она и так не правильно работает)

__________________________________
Является ли каша в голове пищей для ума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Жаль , спецы дают советы по простым случаям из Пабмеда , сюда редко заходят .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
krakozyabr писал(а):
Peter, а почему сейчас ничего не принимаете? Что принимали раньше? Обычно при БАР поддерживающая терапия может длиться всю жизнь .
Я принимал 0.5 галоперидола ( 1.5 мг ) и этаперазин ( 4 мг ) - после последнего острого эпизода на больничном . Это незначительные дозы .

Через 3 года остававшаяся значительная депрессия прекратилась сама собой , но еще через полгода возникли новые проблемы . Буквально за 2-3 дня выяснилось, что я не могу лежать на спине больше 15 минут и сидеть на обычном офисном стуле более 30 мин. При этом постепенно возникал неприятный комок какого-то напряжения в животе и тупость и вялость в голове. Если походить несколько минут, то хорошее самочувствие восстанавливалось.
Это произошло при очень хорошем психическом состоянии ( ремиссия , как Вы пИшите ) .

Еще через полгода уменьшающаяся доза ГП и ЭП сравнялась с 0 .
То есть более 10 лет я ничего не пью .

А сейчас оцениваю риски - пить или не пить , осилю ли я 200 квета на 6 месяцев ( история Ронина , по ДМ лечение таких симптомов нет ) . Или только хуже станет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
krakozyabr писал(а):
Peter, не знаю чем Вам сможет помочь наличие людей с похожими симптомами . Все равно ведь каждый человек уникален . И что подойдет одному, может не подойти другому и т. д.
Если по ДМ нет статей по этим симптомам ( в отличие от депрессии и т. д.) , то ничего не остается , как пытаться что-то выяснить . А потом уже входить в воду .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Peter писал(а):
Если по ДМ нет статей по этим симптомам ( в отличие от депрессии и т. д.) , то ничего не остается , как пытаться что-то выяснить . А потом уже входить в воду .
Точнее : если нет прямых статей по этим симптомам , то придется опираться на интуицию экспертов . Собрать их на консилиум , как здесь советовали не удастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
krakozyabr, Анна , здравствуйте !
Извините , что в октябре небрежно отвечал - были годовые отчеты .
Из оставшихся Ваших вопросов -
krakozyabr писал(а):
Это все психосоматическое, то есть нужно лечить основное заболевание. А это опять же кветиапин, антидепрессанты.. Еще возможно габапентин может быть полезен. Сложно точно сказать и классифицировать. Но это тоже психическое.

Похоже это у вас такой вариант сенестопатии - гиперестезия. То есть, если я правильно понимаю, обычные прикосновения одежды, обуви и т.п., которые люди обычно не замечают, вы воспринимаете слишком сильно и неприятно.
Возможно это такой вариант тактильной аллодинии (боли в ответ на прикосновение/давление). Только в Вашем случае не боль, а "тупость", "мурашки".
Нет , не так . Это ( и еще кое-что ) связано - похоже - с давлением в венах . Например, я надеваю обычный х/б носок , он плотно обтягивает ногу и действует на вены . Обычно , это не замечают , а я чувствую ухудшение соображения и вялость эмоций . (примерно такое же , как сидя на жестком стуле ) .
Поэтому я не могу носить варикозные гольфы нужного давления , а ношу очень слабые . Носки растягиваю , резинку на них почти срезаю . То же самое с одеждой - на размер больше и еще ее поразнашивать и порастягивать надо .

Также , хуже сплю после нагрузки на пресс ( многие движения - перенос более 6-7 кг , подтягивания и пр. силовые упражнения - исключены ) . Еще , туда же : сжимание - разжимание кисти ( и движение стопой ) , как для "вздутия" вены при заборе крови -
лежа в постели перед сном , если это поделать , то возникают "мурашки" и ухудшается засыпание .

А если походить без моих слабых гольфов перед сном, то вообще не заснуть .

Поначалу я думал , что это связано с ХВН - что-то оторвалось , закупорило артерию (??) и вызывает чувствительность и ассиметрию ( тяжело лежать на спине , сидеть на жестком) . Но соматики и друзья с ХВН всё отрицают .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Другими словами проблемы описаны в - http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=12&t=1833&start=30

и - http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=3&t=397&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
серотонин - 56.0 нг/мл (норма = 50 - 220 нг/мл) --
синдром Дауна- Вервольфа .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Бубух писал(а):
Сейчас у меня, уже лет 10 как постоянные мышечные спазмы, особенно верхней части спины и подвздошной области. Иногда бывают также ног, особенно в районе ахиллова сухожилия и рук. Изредка лица - вокруг носа. Один раз даже был сильный спазм правого глаза. 2 дня не мог открыть глаз, текли слезы и полопались глазные сосуды.

У меня тревожное расстройство. Интенсивность моих мышечных спазмов зависит от эмоционального состояния. В хорошем, спокойном настроении сила спазмов заметно снижается(полностью они не проходят никогда). Хорошо помогают упражнения на расслабление, спокойная гимнастика с растяжкой и особенно контрастный душ(долго вожу по телу струей то горячей, то ледяной воды). Пью Паксил по пол. таблетки - 10 мг/сутки. Вкупе с упражнениями и обливаниями помогает еще чуть больше.

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне сделать повторную энцефалограмму, или МРТ, или какое-то другое обследование -искать эти гипотетические поражения или какие-то другие аномалии моего несчастного мозга?
Да , что-то общее есть , но есть и много разного .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:42
Сообщения: 34
Добрый день, помогите поставить диагноз. У меня в 2001 году были гос экзамены в институте, после экзамена выпили спиртного , утром проснулась в ужасном состоянии , вызвали скорую , приехала и врач сразу поставил мне диагноз - гипертония. Ну и понеслось.... Приехала домой, диагноз сняли, лечила психику, на 7 лет была стойкая ремиссия , практически организм справился сам, пила только фенозепам и успокоительные травки. В 2008 году , открывала предприятие и опять получила отзвуки , были ПА со всеми прелестями, организм опять справился сам, но вот периодически возникали ПА , днём надо обязательно отдохнуть, поспать , постоянно зевала, руки подрагивали, мама стала замечать , очень не приятно. В 2015 году случилась очень неприятная ситуация , я потеряла бизнес и началось, ПА , постоянно хочу спать, состояние в голове мутности какой-то , не четкого сознания, слабость, обостряется все перед МЦ очень сильно, когда начинается ПА я извините, сделаю отрыжку воздухом и все это переходит в зевоту, и вроде легче становится, перед поездкой не мгла сделать вздох полной грудью. Была на консультации у психотерапевта через скайп, поставила диагноз ПА т.к. У нас в городе нет хороших врачей, она прописала Рексетин начать с 5 мг и прикрываться алпразоламом 0,25 мг. Я начала пить . В первые дни было лучше, я начала что то делать по дому, забыла про свои удушья. Но пошли обострения ПА , я бросила, она сказала перейти на флуоксетин, но я все тяну и боюсь пить таблетки, сейчас состояние слабость и сонное состояние постоянно, ушла сработы, вообще не знаю что делать , читаю несколько дней форум , смотрю как люди справляются , я уже несколько месяцев никуда с ребёнком не выходила, ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Kuznetzova писал(а):
В первые дни было лучше, я начала что то делать по дому, забыла про свои удушья.
Это скореевсего был эффект плацебо.
Kuznetzova писал(а):
Но пошли обострения ПА
Так бывает всегда (почти) в начале приема любого Ада( обострение всей той симптоматики , которая была и даже появляются новые симптомы)Надо было перетерпеть и поднимать дозировку дальше.Рексетин лучше чем флу, мощнее, вернитесь к нему, начните снова или попросите врача назначить ципралекс, он более мягкий ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:42
Сообщения: 34
Milk писал(а):
Kuznetzova писал(а):
В первые дни было лучше, я начала что то делать по дому, забыла про свои удушья.
Это скореевсего был эффект плацебо.
Kuznetzova писал(а):
Но пошли обострения ПА
Так бывает всегда (почти) в начале приема любого Ада( обострение всей той симптоматики , которая была и даже появляются новые симптомы)Надо было перетерпеть и поднимать дозировку дальше.Рексетин лучше чем флу, мощнее, вернитесь к нему, начните снова или попросите врача назначить ципралекс, он более мягкий ИМХО
А моя слабость уйдёт, сколько я помню у меня года 3-4 уже такая слабость и муть в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:42
Сообщения: 34
Milk писал(а):
Kuznetzova писал(а):
В первые дни было лучше, я начала что то делать по дому, забыла про свои удушья.
Это скореевсего был эффект плацебо.
Kuznetzova писал(а):
Но пошли обострения ПА
Так бывает всегда (почти) в начале приема любого Ада( обострение всей той симптоматики , которая была и даже появляются новые симптомы)Надо было перетерпеть и поднимать дозировку дальше.Рексетин лучше чем флу, мощнее, вернитесь к нему, начните снова или попросите врача назначить ципралекс, он более мягкий ИМХО
А ещё когда кушать хочется трясти начинает, прямо срочно надо закинуть в желудок чего нибудь, это тоже так выражается ПА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Kuznetzova, Психика, она дама своеобразная, поэтому ПА и тревога могут проявляться по -разному, сколько организмов - столько и чудачеств у психики :yes:а с сахаром у Вас все норм, может это сахар себя так проявляет?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 19:42
Сообщения: 34
Milk писал(а):
Kuznetzova, Психика, она дама своеобразная, поэтому ПА и тревога могут проявляться по -разному, сколько организмов - столько и чудачеств у психики :yes:а с сахаром у Вас все норм, может это сахар себя так проявляет?
Да, сахар проверяла, все нормально было, это у меня давно , наверно сахар в крови падает, я так думаю, вот и потрясывает, а сейчас это более выражено. А когда начинала пить рексетин, такого вообще не было и кушать совсем не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Kuznetzova писал(а):
кушать совсем не хотелось
Это потому, что дозировка была мизерная, после выхода на терапевтическую, обычно аппетит появляется и некоторые набирают вес чрезмерно. ИМХО

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Для любопытствующих -

У меня был БАР1 (точнее - МДП ) . В моем случае не было биполярности и колебаний настроения .
За 7 лет было несколько острых эпизодов ( внутреннее перевозбуждение, нарушение сна ), в среднем, по одному в год. Мне давали больничный на 2 месяца и я продолжал работать. Основной проблемой была сильная депрессия, так как врач решил не рисковать приемом АД.

Затем 3 года была просто депрессия с небольшой поддерживающей дозой НЛ. Тогда эту микро-дозу снял всю .
Моё относительно успешное лечение типичными НЛ не важно - сейчас все лечатся атипиками НЛ.

Острых состояний с тех пор ( > 12 лет ) удается избегать применением методов психотерапии .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Peter писал(а):
Острых состояний с тех пор ( > 12 лет ) удается избегать применением методов психотерапии .
здорово!

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Milk писал(а):
здорово !
увы, Пиррова победа . Накрыло с другой стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
А разве бар 1 возможен при отсутствии полярности?

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 12:06 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Peter, что-то совсем нас забыл. :11z:
Со здоровьем родителей, наверное, беда. :11z:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Peter, что-то совсем нас забыл.
Да, уже давно... не появляется :grustno:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика