ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все было так хорошо, пока...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2023, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
В общем моя история.
Боялась болеть с детства. В подростковом возрасте прошло это полностью. Но в 2021 году, за два дня до моего 22 летия у меня случилась апоплексия правого яичника, с внутрибрюшным кровотечением. Где я потеряла 2 литра крови и была на грани. Это случилось из-за того, что у меня достаточно высокий болевой порог и на какие-то лёгкие показывания я даже внимания не обратила, пока сознание впервые не потеряла.
Сделали операцию и пошло поехало. Восстановление шло быстро, но тяжеловато. Т.к. родненький гемоглобин упал с 140 до 73. Отсюда пошло удушье, которое при панике по сей день мучает. Сразу появился постоянный страх, что это произойдет снова. Т.к. апоплексия имеет частую тенденцию повторяться. А учитывая, что кисты у меня растут с начала переходного возраста, то у шансы высокие.
Затем в голове родилась мысль "а смысл жить, если мы все равно умрем". Эта мысль до сих пор со мной. И из-за неё вся жизнь становится для меня бессмысленной. Нет, умирать я не хочу. Я наоборот хочу жить. Но мне грустно, что все закончится. Я закончусь. Раз и перестану существовать. Печально то, что я это абсолютно и полностью осознаю. Ну и страх за своё здоровье, нашли: АИТ, синдром CLC(сердечная врождённая аномалия). Остальное все в пределах нормы. За сердце страх жуткий начался ибо редко, но мучают пароксизмы.
Затем 4 месяца лечение пароксетин, по рекомендации врача. Отмена, рецидив через пару месяцев.
Затем спустя пол года 2 месяца лечения эсциталопрам, отмена из-за заболеванием ковидом, снова рецидив сразу же.
Затем появляются головные боли. Ежедневное, почти постоянные. Затем удивительным образом я беременею, 6 лет бесплодия. Но замершая на 10 неделях. При беременности головные боли уходили, состояние улучшалось. Затем аборт. И через неделю резко головные боли вернулись.
Затем пробую Ленуксин, ловлю паничку на 4 часа. Две недели пытаюсь зайти и страдаю от паники. Меняем на сертралин. Две недели норм. Но начинается дереализация/деперсонализация. Отменяю препараты т.к. думаю это по их вине. В итоге нет, они тут не при чем.
На сегодняшний день имею:
Тревога, Головные боли. Дереализация/деперсонализация, Отсутствие сил и мотивация, СРК. Ну и куча всяких чесоток, покалываний по телу, какие-то мышечные подергивания и так далее. Удушье естественно.
Биохимия крови идеал, липидный профиль и сахар прекрасные, Гемоглобин шик, ферритин правда 31,5. Витамин Д 28(лечу), УЗИ брюшной полости супер, МРТ мозга и ангиография сосудов без отклонений (точнее там есть какие-то штуки, но как сказали пачки врачей, это есть у всех). Пачки других анализов тоже в норме. Мне 24, поэтому и не удивительно.

На данный момент пытаюсь зайти на Золофт. Т.к. после Ленуксина появился страх антидепрессантов, да и в целом любых таблеток.
Сейчас третий день пью по 1/8 от 50мг. Чисто в целях самоуспокоения и привыкания к таблетке. Помогает. Сегодня уже почти не страшно было пить эту таблетку. В первый раз чуть паничку не поймала.
В общем, как-то так.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все было так хорошо, пока...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2023, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
karinkovskaya, привет :hi:

Препаратов не следует так уж бояться..
Да, они могут вызывать бурную и неприятную реакцию, НО - это при быстром подъеме дозировки ( при очень быстром заходе); или при быстрой отмене.

Врачи часто не учитывают ( и не знают) особенностей каждого пациента и всем назначают довольно быстрый заход или отмену.
А нас колбасит..

Поэтому я в свое время и на Эсциталопрам и потом на другие препараты заходил оооочееень и очень медленно - по крупиночке в неделю к дозировке добавлял.
Также сходил.
И тогда никаких жутких бессониц, электротоков по телу и нехваток воздуха с сердцепереворотами и т д

И еще важный момент: нужно настроиться на долгий прием наших препаратов. Минимум пол года. Лучше год, или два.
Вот статья на эту тему:
История Nomen

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все было так хорошо, пока...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2022, 12:02
Сообщения: 99
Пол: Женский
Nomen писал(а):
karinkovskaya, привет :hi:

Препаратов не следует так уж бояться..
Да, они могут вызывать бурную и неприятную реакцию, НО - это при быстром подъеме дозировки ( при очень быстром заходе); или при быстрой отмене.

Врачи часто не учитывают ( и не знают) особенностей каждого пациента и всем назначают довольно быстрый заход или отмену.
А нас колбасит..

Поэтому я в свое время и на Эсциталопрам и потом на другие препараты заходил оооочееень и очень медленно - по крупиночке в неделю к дозировке добавлял.
Также сходил.
И тогда никаких жутких бессониц, электротоков по телу и нехваток воздуха с сердцепереворотами и т д

И еще важный момент: нужно настроиться на долгий прием наших препаратов. Минимум пол года. Лучше год, или два.
Вот статья на эту тему:
История Nomen

Спасибо, тоже вот с микродозы начинаю. Для своего успокоения.

__________________________________
ГТР, Паническое расстройство, Ипохондрия, ХГБ, Дереализация/Деперсонализация, СРК.
Все было так хорошо, пока...



03.02 - Ципра 10мг
12.02 - Ципра 12,5мг
20.02 - Ципра 15мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все было так хорошо, пока...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16518
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Nomen,
Nomen писал(а):
И еще важный момент: нужно настроиться на долгий прием наших препаратов. Минимум пол года. Лучше год, или два
Минимум год, лучше больше и после выхода в ремиссию, не от начала приёма. За полгода химия мозга не успеет перестроиться, не отрастают новые нейрончики так быстро.

karinkovskaya,
karinkovskaya писал(а):
Я наоборот хочу жить. Но мне грустно, что все закончится. Я закончусь. Раз и перестану существовать.
Смерть это довольная частая побочка жизни, есть такое. Способа решения проблемы пока не нашёл, но бессмертие существует. :-)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Turritopsis_dohrnii
Цитата:
Turritopsis dohrnii (лат.) — вид биологически бессмертных медуз, обитающих во всём мире, в водах умеренного и тропического климата. Это один из немногих известных случаев, когда животное способно полностью вернуться к стадии неполовозрелой колонии после достижения половой зрелости как одиночная особь.
При отсутствии форс-мажоров типа хищников они могут жить вечно.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Сейзар 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - Родиола экстракт 400 мг / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все было так хорошо, пока...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2023, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
HBx1989, в моей ссылке выше статья Беккера. Там он говорит о 4-х месяцах, которые нужны для начала образования новых нейронных структур.

Да, поговаривают, что Беккер популяризатор, а не профессиональный врач.
И я по своим наблюдениям также чувствовал, что более-менее заметные улучшения начинаются месяцев после 6-ти..

Так или иначе, все мы немного отличаемся.. У кого-то рана затягивается через 4 дня, а у кого-то за неделю.. Так, видимо, и с мозгом/психикой..

Одно точно - врачи часто назначают курсы на 2 или 3 месяца, что однозначно мало.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DryWine, Svetlyachok, Зосима и гости: 487


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика