ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А раньше было хуже (дневник HerMajesty)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Привет всем заглянувшим.
Я мелочь, родившаяся в самом начале 2000х, зовут меня Аня.
Лечусь от фобического тревожного расстройства с ОКР, если коротко, то:
- Эметофобия (боязнь рвоты, ака, моя самая главная проблема)
- Неадекватная тревога по всяким мелочам на почве нервного истощения
- Постоянные компульсии и обсессии относительно возможности заболеть чем-то, что приведет к тошноте/рвоте

Под вопросом у меня сейчас небольшие депрессивные эпизоды.

Сейчас нахожусь на 15мг Элицеи. Ничем не прикрываюсь.

Встал вопрос о том, что мне будет проще следить за какими-то изменениями в состоянии в формате такого дневничка :-D Постараюсь для массы, может, написать, что привело к такому моему состоянию.
Так что, welcome!

!! Так же важно упомянуть такой момент: пожалуйста, не пишите в подробностях о моментах, когда вы отравились и подобное этому - меня это может стриггерить. На слова "тошнота", "рвота", "блевать" я не особо реагирую, это можно. !!

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Последний раз редактировалось HerMajesty 22 авг 2023, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty, ну, понеслась))
а вообще желаю скорейшей ремиссии без депрессий и тревог))!

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Начинаю свой рассказ, просто потому что да.

Моя эметофобия стартовала в 2009 году.
Мы с родителями и друзьями родителей отправились в поездку на море, остановились в Лоо, искупнулись в один день в шторм, кто-то хлебнул водички и понеслось.
Сперва заболел ребенок друзей моих родителей, а к ночи...
Ели мы хинкали какие-то, мы с другом в тот день жевали сырный попкорн, я уже тогда отпиралась и не хотела ужинать. Мы пошли спать и началось.
Отчиму (тогда еще просто парню мамы) поплохело. Я подскочила от суеты в номере нашего пансионата, отчим еле успел достать пакет, чтобы сделать туда свое дело и в этот же момент то же, что и с ним случилось со мной.
Я понятия не имею, как я, будучи первоклашкой додумалась побежать в конец коридора и сделать все дело в раковину. Во мне глубоко засела обида на маму за то, что первым делом она кинулась помогать отчиму, взрослому дядьке, а не мне.
Большую часть ночи мне было плохо, страшно. Звала маму, как это обычно бывает, но почему-то мне казалось, что она с каким-то нескрываемым безразличием шла мне помогать. Честно, не знаю, почему мне так казалось.

Мне сказали, что мы просто все отравились. И отравились якобы теми хинкалями (которые я к слову успела попробовать). Я стала интересоваться почему так. Ну и выяснила для себя, что оказывается существуют сроки годности, что продукты портятся, ими можно отравиться и значит, снова будет плохо. Спустя пару месяцев после этих приключений у меня началась фобия. Я отказывалась есть все, что было похоже на пельмени. Любое упоминание тошноты, отравления, дурного самочувствия и т.д. вызывало во мне панику. Я еще не знала, что такое панические атаки, но сейчас понимаю, что это были именно они - желание аж бегать по стенам от страха, чувство, что сейчас случиться катастрофа и она никогда не закончится. Полная беспомощность.

Я стала докапываться при любом случае до сроков годности, качества еды и все в таком духе. Меня постоянно тошнило от своей детской тревоги. Я отказывалась есть, тайком выкидывала еду... короче, сумасшествие. Я боялась говорить об этом страхе, ведь для родных это просто как чихнуть, а для меня это сродни смерти. И этого мои родственники не понимали. Помню, у моей кровати были иконы, я каждую ночь перед сном молила боженьку, чтобы мне не стало плохо ночью и все в таком духе. Оно, если честно, совсем не работало.

Я не буду перечислять моменты, когда меня триггерило. Их было много.

Ремиссия и уход страха случился со мной после 11 лет - тогда я лежала в областной больнице и из-за недостаточной массы мне прописали Креон. Удивительно, но после него у меня проклюнулся аппетит и ушла постоянная тошнота. Мутило меня только от сильного волнения и стресса. Подростковые годы прошли практически без страха. Я не придавала значения отравлениям, да и они проходили максимум с диареей, но колотило меня будь здоров, если хоть какой-то намек на то, что мне может стать ТАК плохо имел место быть.

Сильный рецедив произошел в прошлом июне (2022). В период сессии у меня не хватало время на готовку, сна не было и я, дура, хлестала энергетики на голодный желудок, ела максимум раза 2 в день. Вот, все вело к тому, что у меня точно начнется гастрит. Но Аня не любит слушать голос здравого смысла, Аня решила, что ее все обойдет стороной. Не обошло :DD
После очередного энергетика меня сковала боль. Меня адски тошнило. Я не могла есть более недели, оно все просилось наружу. Мама, решила, что у меня анорексия или булимия и собиралась тащить меня к психиатру с этим, я уперлась. Спустя время обострение сгладилось, но лечилась я долго. Поэтому чуть что от всего меня мутило, меня мучила изжога. И этот замкнутый круг запустил ОКР и тревожное расстройство.

Я не смогу сосчитать ночей, когда я сидела или пыталась поспать хоть немного в том же положении сидя, надеясь, что меня не стошнит. Я не смогу сосчитать дней, когда я боялась, что любая еда, пролежавшая в моем холодильнике дольше 2х дней безопасна для употребления. Я не знаю, сколько пачек противорвотных я купила за прошедший год. Я не могла спокойно жить. Этот страх был всегда: замкнутый круг - "мне дурно, я тревожусь, что меня стошнит" и "я тревожусь, вдруг меня стошнит".

Как итог, я перестала ходить на прогулки с друзьями, перестала посещать кафе и прочий общепит (за редким исключением), я вообще остерегалась новых ситуаций и мест, я снова вернулась к выбрасыванию продуктов, которые на мой взгляд уже долго лежат в холодильнике или какие-то не такие на вкус. От любого симптома я думала "все, приехали, ротовирус". Это уничтожало меня. Сжирало. Добавьте сюда ОКР и получите проблемы с кожей рук, беспричинную панику, если хоть один ритуал был нарушен. Тревога никуда не девалась, она поглотила меня целиком.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Последний раз редактировалось HerMajesty 22 авг 2023, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella, дааа! Решилась наконец-то :))
Будет повод однажды, если откатит, посмотреть чево как и понять, что не все так плохо!

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
По счастливому стечению обстоятельств в конце мая этого года я, листая эл. почту, наткнулась на очередную рассылку от b17. Тогда же вспомнила, что там можно было получить консультацию на форуме. Консультация получена, я несколько сессий провела с психологом, и наконец-то дошла до психиатра.

Мне понадобилось 3 года, чтобы начать лечение. Почему так?

Опять издалека: в 2017 году погиб мой близкий родственник (несчастный случай). На тот момент мне было 15. Сейчас я уже не прокручиваю в голове тот день, когда в прекрасное солнечное августовское утро к нам приехали родственники в черной одежде. Я помню, что по телевизору шла передача квартирный вопрос, там парню-музыканту делали студию (эх, вот бы и мне так, мечты-мечты), я пила чай с молоком и ела мамины оладушки. Мы только обустроили новую квартиру, а тут звонок в дверь, мы обрадовались гостям, но радость была мнимой.

Я убежала в комнату, чтобы надеть одежду поприличнее, а выходя в коридор время остановилось. Молчание длилось вечно. Как будто бы все в мире погасло, будто бы все остановило свой бег, ни один звук. Мир умер. Примерно с такими же словами, что умер мой двоюродный брат. Истерика, долгие скитания, поездки. Это был последний раз, когда наша семья была такая дружная. В тот день жизнь подлилась надвое, он рухнул, когда я впервые столкнулась с тем, что такое смерть.

Не подумайте, я уже знала, что люди умирают. Но мне это казалось таким далеким, ведь умирали только пожилые родственники, а тут... Молодой парень. И все. Кхм... Видимо, душа просила лирического отступления, трясет от этого рассказа, простите.

Прошел месяц-два. Мир прекратил переливаться красками совсем. У меня не осталось эмоций: слезы, радость, горе и все остальное как будто бы в момент закончились. Мол, обновите подписку на серотонин, ваша демоверсия закончилась, ало-о!!
Музыка, которая меня лечила, общение, которое всегда приносило мне радость - они ничего не значили. Я не знала, что такое депрессия, понятия не имела, что это могло относиться ко мне. Каждый день я приходила со школы, ложилась на кровать, смотрела в потолок без счета времени, потом приходили родители с работы и я садилась за уроки, а потом бесцельно скроллила вк и уходила спать. Так каждый день. Мои жалобы родителям всегда заканчивались словами "не выдумывай, вот бабушке и тете гораздо хуже, тебе не может быть так плохо". После этого я не пыталась просить о помощи.

Спасибо моим бывшим одноклассникам, которые по выходным таскали меня на прогулки. Без них я бы закаменела (но это ждало меня гораздо позже). Общение тогда помогало мне вылезти из болота.

Прошло чуть больше полугода, апатия начала отступать, я нашла новое сообщество. Мои дни скрашивались увлеченным рисованием, выдумыванием историй вместе с другими художниками. Но вместе с возвращающимися эмоциями, мир переставал быть пластиковым, искусственным и на меня обрушилась ужасающая реальность. Все умирают.
Я не могла спать ночами, меня трясло, я боялась, что кто-то из моих родных умрет во сне, я умру во сне, что на меня упадет потолок, собьет машина - еще множество летальных сценариев. Я задыхалась каждую ночь, обращаясь за помощью и ненавязчивыми разговорами к тем, кто жил далеко на востоке, чтобы разница во времени позволяла хотя бы кому-то не спать.

Со временем тревога утихла, вокруг меня появилась прочная скорлупа. Работало это по принципу "не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле". Столкновение с реальностью заставило меня быть опорой для самой себя, для бабушки, которая до сих пор не смирилась с утратой старшего внука. Мои учителя говорили, что я резко повзрослела. Было ощущение, что я одна в этой борьбе, так еще и несла ответственность за все происходящее вокруг, пытаясь вытащить из трясины не только себя, но и еще кого-нибудь.

Эта тревога оставила меня к концу школы, чтобы вернуться с большей силой с переездом в большой город на учебу.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty, надеюсь не будет откатов!)) Только ремиссия.
А у меня пульс херачит на сотку сегодня.
Ты как справлялась с этим? Никак? Зачем я вообще решила его замерить? :facepalm:

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
Сочувствую потере близкого родственника, с этим никогда не смириться (((
сердце щемит от твоей истории

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
В прошлом сообщении я написала про 3 года, чтобы начать лечение, хотя проблемы и звоночки начались еще 6 лет назад.

В 2020 году я переехала в другой город. Кто-нибудь был тепличным ребенком? Может, вам это знакомо?
Я тот самый житель закрытого города (ЗАТО). Как правило, в таких городах все друг друга знают, уровень преступности здесь крайне мал, ты живешь и не знаешь забот. Тем более, когда ты в целом не представляешь себе ситуации, когда кто-то может угнать машину, убить кого-то в подворотне и прочие криминальные сюжеты. Я никогда не понимала, что такого, если не держать сумку в руках в том же метро, не понимала, зачем абсолютно всегда закрывать двери на замок. Мне был незнаком страх находиться с незнакомцем в лифте, будучи маленькой девочкой.

Город, в который я переехала, считают криминальным. С другой стороны, назовите мне хоть один не криминальный крупный город? Мне кажется, таких просто нет. Шум улиц, незнакомые места, одна я, еще даже несовершеннолетняя, в общежитии. Никаких родственников в шаговой доступности. Над головой летали самолеты, в ближайшем магазине мигранты и сумасшедшие бабки, а контингент города как гопота.

Меня это начало сводить с ума. Я снова перестала спать по ночам, подрывалась от любого звука за окном, ловила панические атаки от шума самолета над общежитием. Нередко я сбегала посреди пар в слезах от панических атак. Я боялась выходить из блока. Я боялась всего. Я снова боялась умереть. Тогда, ко мне пришло понимание, что сейчас, я сама по себе и вдали от родителей могу получить заветную психологическую помощь, учитывая, что родители были против этого, пока я была еще под их крылом.

Мой университет располагал бесплатным и довольно хорошим психологом для студентов. Правда, сессии пришлось приостановить, так как на зимних каникулах был риск, что мама будет подслушивать под дверью и устроит показательное выступление о том, что я жалуюсь психологу на то, какая она нехорошая и вообще плохая мать (у нее частенько какой-то синдром жертвы включается, уже привыкла). Несколько сессий в течение декабря мне помогли, моя тревога снизилась, но панические атаки случались с завидной регулярностью. Зимняя эпопея закончилась моей истерикой при родителях о том, что мне нужна помощь и мне нужно продолжать сессии у психолога, но ни мои крики, ни мои доводы не имели значимости.

"Будешь зарабатывать, тогда и делай что хочешь". Сказано - сделано. Я и так с подросткового возраста занималась рисованием на заказ и дела шли неплохо.
Второй курс у меня прошел с безудержным весельем, и я нашла более менее постоянную работу в студии в качестве художника. Но даже с деньгами в кошельке я не пошла к специалисту.

В голове скопился рой мыслей о том, что я все и вправду выдумала, что у всех такое бывает, вес чего-то бояться, все порой на стену лезут, все плохо спят. И вообще детям в Африке хуже. Мысли о том, что я недостойна помощи, мешали мне пойти к заветному специалисту. Даже слова друзей и знакомых, особенно тех, кто в теме, никак не помогали поставить мне мозги на место. Обычно это я голос разума для своих друзей. А если кто-то диктует мне, что мне надо делать - они не правы. Упрямая козявка.

Так я пережила конец второго курса, обострение тревоги на третьем и в конце мая этого года стало понятно, что психолог мне здесь уже не поможет. Слезы градом стекали по моему лицу, когда на результаты тестов и в ходе беседы мне сказали, что у меня есть расстройство тревожного спектра. Всегда казалось, что все эти психологические тесты это ведь так, по приколу все. Типа хихи хаха, я псих у меня тревога зашкаливает судя по этом тестику :crazy:
Но когда мозги встают на место и оказывается, что ты и вправду не в порядке, то гнусных эхо в черепной коробке разносится "к психиатру".

Мне повезло, что я не была в страшном упадке от тревоги. Вообще те дни были одними из самых спокойных за прошедший год. Так что я благодарная звездам, судьбе или еще какой-нибудь невероятной мистической штуке, что так сложилось.
На оставшиеся после увольнения деньги я прошла несколько сессий у психолога, сходила к психиатру, получила диагноз и села на фарму.

Сейчас уже почти 3 месяца как идет мое лечение. Иду дальше и все оглядываюсь, когда чувствую, что что-то не так. Смотрю назад и говорю себе: "- А ведь раньше было хуже..."

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella писал(а):
Ты как справлялась с этим? Никак? Зачем я вообще решила его замерить?
Дыхание по квадрату мне помогало :0 Голова немного будет кружиться, а потом отпускает.
А вообще, говорю ж, я хроник по тахикардии - я даже и не чувствую учащение пульса по сути, вернее, не обращаю на него внимание :DD

Да ну, мерить пульс в тоем случае это как ритуал. Типа, для самоуспокоения, но только немного мнимое... Ты чего-то боишься, что связано с пульсом, м?

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella писал(а):
Сочувствую потере близкого родственника, с этим никогда не смириться
Спасибо. Время лечит, если в это верить. Сейчас уже не так часто рыдаю. Скорее улыбаюсь и пускаю ма-а-а-аленькую слезинку, когда вспоминаю о том, какой у меня был братан :_)
Конечно, иногда меня разъедает тоска о нем, но так будет всегда. Верю, что он жив, пока мы о нем помним. Так что не все так уныло и тяжело

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Аня, привет! :preved:
Поздравляю с открытием своей темы!
:rose:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
avin, Саша, спасибо! :06n:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty писал(а):
Сейчас уже почти 3 месяца как идет мое лечение. Иду дальше и все оглядываюсь, когда чувствую, что что-то не так. Смотрю назад и говорю себе: "- А ведь раньше было хуже..."
отлично скачано! :-)

Всё будет обязательно хорошо!

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty писал(а):
Flotella писал(а):
Ты как справлялась с этим? Никак? Зачем я вообще решила его замерить?
Дыхание по квадрату мне помогало :0 Голова немного будет кружиться, а потом отпускает.
А вообще, говорю ж, я хроник по тахикардии - я даже и не чувствую учащение пульса по сути, вернее, не обращаю на него внимание :DD

Да ну, мерить пульс в тоем случае это как ритуал. Типа, для самоуспокоения, но только немного мнимое... Ты чего-то боишься, что связано с пульсом, м?
А расскажи про эту технику? :-)

Да вот и ПТ почти тоже самое сказала. Не получается пока отогнать тревогу, она наверное разогналась после замера. Нафиг, больше мерить не буду.

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Ань, наивный вопрос - можно ли с эметофобией справиться метоклопрамидом?
Т.е. принимать 10мг, когда хочется быть уверенной, что ничего не случиться...

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
avin, вот не поверишь, но так и справлялась. Правда это не очень хорошо, мотилиумы и церукалы (все остальные дженерики тоже) по дофамину работают. Да, они убирают тошноту/изжогу/икоту, но иногда если тревога сильнее, чем соматика - не работает.

Вообще, я так поняла, что противорвотные в моем случае это тоже как ритуал. В очень тревожные дни я ежедневно по 30мг пила, было даже несколько раз больше. Но мою проблему это не вылечит, так ещё и пролактин повысят. Своего рода таблетки подобные для меня эффект плацебо имели - выпила и стремительно полегчало. Под таким же предлогом мне оказывается в детсве глицин давали :)

Технически, да, помогает справиться: глушит реальную симптоматику + эффект плацебо. А фактически, повышается пролактин, наверное и толер может возникнуть (знаю таких девочек на форуме), да и фобию не лечит, а только подпитывает.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella писал(а):
А расскажи про эту технику? :-)
Дыхание квадратом?
Ну смотри: допустим делаешь квадрат по 8 секунд, можно 10, как тебе будет хватать, потому что мне в сильной тревоге даже 8 тяжело - трясет адски, если у меня паничка.
В чем суть: сначала делаешь глубокий вдох 8 секунд, затем задерживаешь дыхание на 8 секунд, потом выдыхаешь 8 секунд и снова задерживаешь на 8 сек. Так делаешь несколько кругов, сколько хочешь.
У тебя щас кровь качается из-за пульса быстро, она недостаточно насыщается кислородом по идее. Так что такое дыхание, поможет насытить органы и мозг в том числе кислородом и немноооого перезагрузить :DD

Не пугайся, если поплохеет (голова закружится или типа того) - это от кислорода. Это нормально, потом просто посиди спокойно.

Flotella писал(а):
Да вот и ПТ почти тоже самое сказала. Не получается пока отогнать тревогу, она наверное разогналась после замера. Нафиг, больше мерить не буду.
Правильно-правильно. Чем больше думаем о тревоге, читаем, делаем - тем она сильнее. Так её н-нна тревога, получай, н-наа *агрессивно бью воздух кулаками* :DD

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
HerMajesty писал(а):
Технически, да, помогает справиться: глушит реальную симптоматику + эффект плацебо. А фактически, повышается пролактин, наверное и толер может возникнуть (знаю таких девочек на форуме), да и фобию не лечит, а только подпитывает.
Понял, спасибо!
:thank_you:

HerMajesty писал(а):
Правда это не очень хорошо, мотилиумы и церукалы (все остальные дженерики тоже) по дофамину работают.
Конечно!
Метоклопрамид - по сути своей нейролептик, хоть и относится к противорвотным.

HerMajesty писал(а):
мотилиумы и церукалы
Посмотрел в соседней аптеке "Церукал" (Хорватия) - 50т 10мг - 578.20грн!
:shok:
Там же отечественный "Метоклопрамід-Дарниця" (Украина), тоже 50т 10мг - 79.92грн.
В рубли не перевожу, на глаз думаю видна разница.
Действующее вещество то же - метоклопрамид.
Это я к тому, что я бы покупал более дешевый препарат.
Хотя конечно сам такое не принимаю, не знаю, есть ли разница.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
avin писал(а):
Посмотрел в соседней аптеке "Церукал" (Хорватия) - 50т 10мг - 578.20грн!

Там же отечественный "Метоклопрамід-Дарниця" (Украина), тоже 50т 10мг - 79.92грн.
В рубли не перевожу, на глаз думаю видна разница.
Действующее вещество то же - метоклопрамид.
Это я к тому, что я бы покупал более дешевый препарат.
Хотя конечно сам такое не принимаю, не знаю, есть ли разница.
Ничего себе размах... Кстати, у нас пока в России не убрали дженерики дешевые (по типу Омепразол наш и Омез индия), тоже разница в цене была разительная. Жесть.

Если честно я церукал или ему подобные ни разу не брала. Останавливалась на домперидоне, т.к. пока желудок лечила мне его в составе Омез ДСР подкинули. В итоге вместо мотилиума или прочей дорогой фармы (еще и рекламируемой) брала что-то дешевле, даже просто домперидон нашего производства покупала.
Там тоже разница была по типу: мотилиум от 800р, мотилак от 400р, домперидон или что-то такое же от 250р. Я ж бедный студент, куда мне покупать было дорогущую фарму, которую я каждый день ела как конфеты, ради успокоения :facepalm: :ROFL:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty, поняла принцип дыхания квадратом, спасибо! Попробую!
Щас меня отпустило слава богу) полегче стало. У меня такая сильная тревога только на заходе была. Я как заново начала пить эсци :crazy:

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella писал(а):
Щас меня отпустило слава богу) полегче стало. У меня такая сильная тревога только на заходе была. Я как заново начала пить эсци
ооооо, ну даешь вообще. Главное, что сейчас полегче! Ты сегодня на работе или дома еще лечишься??

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty, сославшись на горло осталась дома. Да и такой ливень у нас лил.
Сейчас вроде закончился, надо будет выйти прогуляться. На улице мне всегда легче)

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella, правильно, нечего сидеть на работе с больным горлом :DD
Не забудь шарфик надеть по погоде, чтобы сильнее не простудиться!

У нас, кстати, все - жара закончилась. Сегодня уже +19, солнышко и облака. В соседнем регионе дожди, а у нас к ночи тучки собираются и мимо проплывают. Но сейчас дождя и не хочется, хочется спокойно себе ходить гулять в такую комфортную погоду. У вас вроде тоже примерно такая же щас погода?

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
HerMajesty писал(а):
Останавливалась на домперидоне
Спасибо, почитал, домперидон лучше метоклопрамида, потому что "не проникает через гематоэнцефалический барьер и поэтому практически не вызывает экстрапирамидных расстройств".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BE%D0%BD
А рвотный центр размещен в продолговатом мозге, который как раз не защищен гематоэнцефалическим барьером.
Поэтому действительно, не стоит пробовать метоклопамид.
Маме покупаю метоклопрамид, попробую ей домперидон.
:thank_you:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
avin, метоклопрамид еще плохо с психфармой взаимодействует. Усиливает побочки и концентрацию вроде бы.

А если не секрет, что с мамой? о.о Фобия или какая-то другая напасть?

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
HerMajesty писал(а):
А если не секрет, что с мамой?
Спасибо, нет фобий или подобного.
Ничего серьезного, просто иногда тошнит.
Метоклопрамид в таких случаях помогает, и "и слава богу" (с).
:thank_you:

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty писал(а):
Flotella, правильно, нечего сидеть на работе с больным горлом :DD
Не забудь шарфик надеть по погоде, чтобы сильнее не простудиться!

У нас, кстати, все - жара закончилась. Сегодня уже +19, солнышко и облака. В соседнем регионе дожди, а у нас к ночи тучки собираются и мимо проплывают. Но сейчас дождя и не хочется, хочется спокойно себе ходить гулять в такую комфортную погоду. У вас вроде тоже примерно такая же щас погода?
спасибо за заботу)) шарфики я люблю))
у нас тоже лето закончилось, около +19, комфортно, да, только с дождем( но вроде светлеет.

Хочу отпуск еще взять как родители вернуться)

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
avin, ааа, понятно тогда :)
Ну хорошо, что помогает!

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 13:59 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty, Аня, поздравляю с открытием своей темы и приятно познакомиться! :preved: :rose:

Я немного проснусь и почитаю :184m:

Меня зовут Яснорада :-)

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh, привет, Рада! И с пробуждением! Желаю тебе хорошего дня :)

Спасибо! Приятно видеть тебя в моей теме :)

Ваууу!! Я впервые слышу такое необычное, звучное и красивое имя *-*

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 14:19 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Желаю тебе хорошего дня :)
И тебе :rose:

HerMajesty писал(а):
Ваууу!! Я впервые слышу такое необычное, звучное и красивое имя *-*
Меня раньше звали Маргарита :pardon: Я сменила ФИО в прошлом году :blush: Почти всю жизнь мечтала, искала подходящее имя, и вот нашла :ok:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Посидела, подумала, а что сейчас представляет собой моя эметофобия?

Раньше меня триггерило все: упоминания (прямое и косвенное), вид процесса, звук, запах. Знать, что кто-то из окружения заболел чем-то кишечным или просто внезапно опорожнил желудок вселяло в меня ипохондрию. Мама всегда троллила меня за мнительность, но по-моему, она ушла с возрастом. Мне нужна была поддержка, чтобы кто-то был рядом, пока я трясусь и паникую.

Удивительный факт, что вообще этот процесс со мной редко происходил. По большей части до фобии. Понятия не имею, почему именно тогда, когда мы подхватили инфекцию на море пошел процесс настолько сильный и я стала бояться того самого как огня.

С началом веселой студенческой жизни пришел и алкоголь. Вообще, родители очень умело и адекватно воспитывали меня в плане отношения к спиртному: что-то стоит новенькое на столе? возьми в чайную ложку зачерпни и попробуй. Хочешь с нами на праздник за столом что-то выпить? Говори что, купим и нальем. С родителями у меня в этом всегда был вопрос доверительный, я пила в основном под их контролем, меня никогда не ругали за попойки на квартире в старших классах, потому что знали, что я свою меру знаю и переступать черту не буду. За такое доверие я очень благодарна своим родителям!

Примерно после первого курса случилось впервые так, что я намешала всего и вся (не то, чтобы в огромных количествах) и утром после пробуждения меня тошнило. То ли я была сонная, то ли пьяная, но мне было искренне пофиг. Я даже была вполне готова с привычной тряской спуститься со второго яруса кровати и побежать в сельский туалет хDD благо, ничего не произошло.

Второй раз был первый и последний, когда я напилась до жуткого похмелья. День рождения у подруги, я в одну харю за вечер и ночь выпила около 0,7л мартини (терпеть теперь эту гадость не могу). Боже как же мне было плохо. Может, кто-то помнит сценку старую из камеди клаба про утро на 1 января, где всем было плохо от сказки про красную шапочку и пирожки? Вот это была точь-в-точь я. Я все утро с ужасным похмельем собирала вещи, т.к. меня должен был отвезти отчим домой (там всех на карантин посадили с этой короной), в перерывах я бегала к унитазу, но кроме судорог языка, от которых я даже говорить не могла - ничего не было. Даже чай, вода и прочее не выходило. Как будто ничего и не было. Я тогда прошла 9 кругов ада, все стадии смирения, чтобы оказаться у белого товарища. Даже в машину села с пакетиком хDD думала пригодиться, а он не пригодился.

К вечеру стало легче. И после этого я перестала пить вообще. Видимо, у фобии есть даже плюсы. Тем более весь алкоголь, даже мои любимые напитки, стали на вкус очень погаными.

На сессиях с психологом мы говорили о том, что вызывает у меня страх. Честно, я сама не знаю. Процесс? да вроде не страшно. Визуальная составляющая? не знаю. Что-то иррациональное сидит в моей голове, но на то она и фобия, что иррациональная.

Сейчас мой главный триггер - звук. Этим летом я посмотрела доктора Хауса, ой блиин... сколько же там было тошнотворных сцен и тех самым с этим процессом. В целом, я могу спокойно на это смотреть без звука. Но звук, даже кашель, даже любой гэг - паника.
В отношении себя, я тоже не очень понимаю чего я боюсь. Когда тошнота подступает без повода - это страшнее, чем когда повод есть. Мне легче смириться с надвигающейся катастрофой, если я знаю, что я отравилась, перепила или ещё что-то такое. Но когда оно возникает само собой - кошмар. Мне вроде хочется, чтобы был кто-то рядом, а вроде хочется сбежать, исчезнуть, перестать существовать.

Сложнее для меня сейчас понять, а реально ли меня тошнит? Я часто путаю это ощущение с комом в горле, изжогой, голодом, волнением. Иногда оно кажется ненастоящим.

Как будто бы я и вправду боюсь чего-то несуществующего, но пока, понять, где копать это все, просто нет возможности.

На АД у меня снизились обсессии, от волнения и тревоги меня стало реже тошнить. Мне легче с этим справится. Некоторые ситуации, которых я избегаю, я могу перестать избегать (вау, Аня в воскресенье поела в незнакомом месте и не отравилась, вау). КПТ отчасти помогло справиться с искажениями и выбрать стратегию борьбы с тревогой - я просто сдаюсь ей и меня отпускает. Хочется избавиться от фобии насовсем, но я понимаю, что это вряд ли, особенно сейчас - в самом начале пути. Хотя, я настроена дать отпор фобии. Так сказать, это теперь фобия будет меня бояться :cool:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Последний раз редактировалось HerMajesty 22 авг 2023, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
И тебе
Спасибо!

massaraksh писал(а):
Я сменила ФИО в прошлом году Почти всю жизнь мечтала, искала подходящее имя, и вот нашла
Даже так оно! Звучит очень круто :DD долго у тебя заняли поиски подходящего имени??

У меня кстати с отчеством есть прикол тоже, но обошлось без смены документов. У меня маму и биол. отца одинаково зовут. Но т.к. я в плохих отношениях с папашей, то при вопросах "у тебя что матчество", так и отвечаю - "да, у меня матроним" :DD
как хорошо, что можно бац, и хоть так условно разорвать связи с неприятными вещами

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 370
Откуда: Украина
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Правда это не очень хорошо, мотилиумы и церукалы (все остальные дженерики тоже) по дофамину работают.
Есть аналог ганатон - меньше лекарственных взаимодействий.

__________________________________
Флюанксол 0,5 мг
Эсциталопрам 20мг
Ламотриджин 125 мг
Кветиапин 120мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Lannaya писал(а):
HerMajesty писал(а):
Правда это не очень хорошо, мотилиумы и церукалы (все остальные дженерики тоже) по дофамину работают.
Есть аналог ганатон - меньше лекарственных взаимодействий.
Мне бы по хорошему вообще перестать подобной фармой пользоваться :45n:
Надоело уже потакать своей фобии, хочется, чтобы психика сама держалась и без таких симптоматических медикаментов. Потому что даже при выписанном Атараксе вместо него я продолжала пить домперидон - я хотя бы не превращаюсь в зомби-овоща.
HBx1989 рекомендовал ондансетрон, он вообще-то тоже идет как противорвотное, но вроде и по тревоге отлично работает. Думаю его взять на пробу и вместо атаракса по ситуации принимать.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty, Аня, обязательно всё наладится и ты постепенно сможешь уйдешь от фармы))
Ты уже проделала большой путь, впереди конечно пусть тоже большой, но уже есть большие и положительные результаты :-)

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella, спасибо! тоже в это верю очень, а пока как живу так и живу :DD

Ты тоже давай не отставай! :33n:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty, стараюсь как могу, надеюсь скоро и мне совсем полегчает)) спасибо! :-)

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2023, 16:08
Сообщения: 53
Ох, мне тоже знаком этот тошнотный кашель и позывы )А так как тревога у меня наверное фоновая, целыми днями хожу и «гэкаю», а перед тем как выйти из дома так вообще)

__________________________________
Депрессивный эпизод + тревога + легкая ДП


Фенибут 500-750мг
Берокка+ одна капсула
Милдронат 500мг




ДП/Депрессивная история FrrMrr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
FrrMrr писал(а):
Ох, мне тоже знаком этот тошнотный кашель и позывы )А так как тревога у меня наверное фоновая, целыми днями хожу и «гэкаю», а перед тем как выйти из дома так вообще)
Брр, бедняга. Это у тебя случайно не социальная тревога таким образом выскакивает? У меня разве что с другой стороны перед выходом бывают приколы. Тупой СРК, bruh

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
С выходом на 10мг эсциталопрама меня начало заметно погружать в депрессию. У меня и так была ангедония, эмоциональная заторможенность, дереализация в течение прошедшего года, и этому всему предшествовало довольно тяжелое событие. В подписи у меня сказано, когда я на 10ку вышла. Как итог, все началось с внезапно СУ мыслей, когда я просыпалась от овощного состояния, хотела себя уничтожить от того, что мне приходится ощущать (хотя зияющей дыры в моей груди не было), и закончилось на пике того, что мне хотелось причинить себе вред, сотворить с собой что-то невиданное, спонтанные мысли. И к этому такая гнетущая пустота внутри, ненависть к себе, обстоятельствам, к тому, кто причинил мне столько боли. Я просыпалась и спустя час я лежала овощем. Хотелось исчезнуть лишь бы это все не повторилось.

После числа 30 июля это состояние начало постепенно уходить. Списалась со своим врачом, вдали от клиники решили просто повысить дозировку до 15мг.

Сейчас я уже 3 дня как будто бы пошла вверх по синусоиде. Знали бы вы как мне хочется чесать языком: в текстах, в голосовых, вживую. Хочется всего и сразу, чтобы знакомые сильнейшим цунами мне написывали и я бы как азартный игрок, как самый деловитый мастер выдавала поток идей, ответов на всевозможные сообщения. Хочется с невиданной скоростью печатать на клавиатуре тексты, дописать свою новеллу, написать еще много-много отрывков и рассказов о своих вымышленных персонажах.
Все сериалы, музыка, окружение такое яркое. Хочется самой стать героем сериала, жестикулировать как на сцене театра. Аж в теле все зудит от желания скакать по квартире глубокой ночью. Одно останавливает - в квартире все спят. Энергия бьет ключом, как будто бы её еще на десятерых хватит :tanc: И как назло никто не пишет, не отвечают. Хотя почему бы самой не написать? Но это ведь будет как-то эгоцентрично, все обо мне да обо мне, о моих персонажах, увлечениях. Я что, пуп земли? Это неправильно. Но конкретно сейчас мне так и хочется, чтобы я устала от этого внимания к своей персоне.

Зудят все эти ощущения в теле, кровь наливается магмой. Аж бесит, что не знаю куда деть эту энергию.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Знаю, что пару раз в год у меня такие состояния бывают, как и такие упадки. Но стоит ли вообще об этом говорить со своим психиатром? И как говорить. Я давно задумывалась, что может, что-то и вправду не так с моим настроением. То ли по ошибке, то ли нет давно в стационаре в моей карте написали об эмоциональной лабильности.

Слишком как-то модно ставить самой себе БАР, все ведь типа такие нЕоРдиНаРнЫе дофига с этим диагнозом, но почитаешь ветки на форуме с теми, у кого и вправду БАР и ужасаешься. А в голове мыслительный процесс, типа: "вау, мне поставят диагноз, круто". А потом вспоминаю, как пару недель назад все, что я хотела это исчезнуть физически, понимать, что хорошее настроение и нормальное состояние будут постоянно меняться на ухудшение, придется не слезать с фармы, искать на это деньги и все такое... И так себе перспектива. Даже страшно.

И чувствую себя лгуньей. Может и не аффективного спектра все то, что я описываю? Но в своем обычном настроении я не улыбаюсь как дурочка всему на свете, не спешу быть самым золотым, веселым солнышком. Тут хоть сама с собой диалоги веди и откачивай насосами эту энергию, все равно она непродуктивная. Да и хрен с ней. Надо бы научиться направлять ее в нужное русло.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 00:53 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Я не смогу сосчитать ночей, когда я сидела или пыталась поспать хоть немного в том же положении сидя, надеясь, что меня не стошнит. Я не смогу сосчитать дней, когда я боялась, что любая еда, пролежавшая в моем холодильнике дольше 2х дней безопасна для употребления. Я не знаю, сколько пачек противорвотных я купила за прошедший год. Я не могла спокойно жить. Этот страх был всегда: замкнутый круг - "мне дурно, я тревожусь, что меня стошнит" и "я тревожусь, вдруг меня стошнит".

Как итог, я перестала ходить на прогулки с друзьями, перестала посещать кафе и прочий общепит (за редким исключением), я вообще остерегалась новых ситуаций и мест, я снова вернулась к выбрасыванию продуктов, которые на мой взгляд уже долго лежат в холодильнике или какие-то не такие на вкус. От любого симптома я думала "все, приехали, ротовирус". Это уничтожало меня. Сжирало. Добавьте сюда ОКР и получите проблемы с кожей рук, беспричинную панику, если хоть один ритуал был нарушен. Тревога никуда не девалась, она поглотила меня целиком.
Ох...Даже не знаю, что сказать :horosho:

HerMajesty писал(а):
Я убежала в комнату, чтобы надеть одежду поприличнее, а выходя в коридор время остановилось. Молчание длилось вечно. Как будто бы все в мире погасло, будто бы все остановило свой бег, ни один звук. Мир умер. Примерно с такими же словами, что умер мой двоюродный брат. Истерика, долгие скитания, поездки. Это был последний раз, когда наша семья была такая дружная. В тот день жизнь подлилась надвое, он рухнул, когда я впервые столкнулась с тем, что такое смерть.

Не подумайте, я уже знала, что люди умирают. Но мне это казалось таким далеким, ведь умирали только пожилые родственники, а тут... Молодой парень. И все. Кхм... Видимо, душа просила лирического отступления, трясет от этого рассказа, простите.
Я так понимаю тебя... У меня умер возлюбленный в 21 год. Это ломает восприятие мира вдребезги. Соболезную всей душой :horosho:

HerMajesty писал(а):
Мои дни скрашивались увлеченным рисованием, выдумыванием историй вместе с другими художниками.
Я тоже рисую, собрат художник :33n:

HerMajesty писал(а):
Над головой летали самолеты, в ближайшем магазине мигранты и сумасшедшие бабки, а контингент города как гопота.
И я в таком городе. Страшное чувство, скажи?

HerMajesty писал(а):
Я и так с подросткового возраста занималась рисованием на заказ и дела шли неплохо.
Второй курс у меня прошел с безудержным весельем, и я нашла более менее постоянную работу в студии в качестве художника.
Ты крута :126n:

HerMajesty писал(а):
Если честно я церукал или ему подобные ни разу не брала.
У меня он, я бы не сказала, что очень действенный, раз на раз :26n:

HerMajesty писал(а):
Звучит очень круто :DD долго у тебя заняли поиски подходящего имени??
О, я только в 2020 определилась, а в 2022 подала документы :pardon:

HerMajesty писал(а):
У меня кстати с отчеством есть прикол тоже, но обошлось без смены документов. У меня маму и биол. отца одинаково зовут. Но т.к. я в плохих отношениях с папашей, то при вопросах "у тебя что матчество", так и отвечаю - "да, у меня матроним" :DD
Я тоже думала взять матчество, у меня мать зовут Валерия. Но за два дня до подачи документов она сильно мне насыпала перца под хвост, и я взяла отчество от балды, просто чтобы хорошо звучало :-D Яснорада Ярославовна :super:

HerMajesty писал(а):
как хорошо, что можно бац, и хоть так условно разорвать связи с неприятными вещами
У меня кПТСР, мои прошлые имя и фамилия - это триггер (( С новым именем я чувствую себя намного лучше, в разы.

HerMajesty писал(а):
Тупой СРК
Тоже было...) теперь редко обостряется, хвала!

HerMajesty писал(а):
Все сериалы, музыка, окружение такое яркое. Хочется самой стать героем сериала, жестикулировать как на сцене театра. Аж в теле все зудит от желания скакать по квартире глубокой ночью. Одно останавливает - в квартире все спят. Энергия бьет ключом, как будто бы её еще на десятерых хватит И как назло никто не пишет, не отвечают. Хотя почему бы самой не написать? Но это ведь будет как-то эгоцентрично, все обо мне да обо мне, о моих персонажах, увлечениях. Я что, пуп земли? Это неправильно. Но конкретно сейчас мне так и хочется, чтобы я устала от этого внимания к своей персоне.

Зудят все эти ощущения в теле, кровь наливается магмой. Аж бесит, что не знаю куда деть эту энергию.
Ой, Ань, это плохо. Это гипа. Скажи об этом врачу, слишком большая дозировка.

HerMajesty писал(а):
Знаю, что пару раз в год у меня такие состояния бывают, как и такие упадки.
Очень похоже на БАР :scratch:

HerMajesty писал(а):
о стоит ли вообще об этом говорить со своим психиатром?
Да так и скажи, как есть)

HerMajesty писал(а):
И чувствую себя лгуньей. Может и не аффективного спектра все то, что я описываю? Но в своем обычном настроении я не улыбаюсь как дурочка всему на свете, не спешу быть самым золотым, веселым солнышком. Тут хоть сама с собой диалоги веди и откачивай насосами эту энергию, все равно она непродуктивная. Да и хрен с ней. Надо бы научиться направлять ее в нужное русло.
Нет-нет, это так кажется. Организм потом истощится и кинет тебя в ужасную депру. Ты переписываешься со своим врачом?

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh, спасибо за сочувствие и участие. Мне приятно, что кто-то читает это и отвечает :45n:

massaraksh писал(а):
Я тоже рисую, собрат художник
ООО!! Жму руку :D
Ты на компе или традиционными материалами творишь? И какую тематику? Мне что-то подсказывает, что ты любишь фэнтезийные сюжеты в работах, либо что-то такое реалистичное и с небольшой мистической изюминкой.

massaraksh писал(а):
И я в таком городе. Страшное чувство, скажи?
После "теплицы", где такого совершенно нет - леденящий ужас о_о
За три года в большом городе я уже привыкла. Просто стороной обхожу такие места, либо прохожу мимо. Но никогда не забуду, как на первом курсе сердобольная соседка по общаге решила сумасшедшей бабке помочь в 11 часов ночи. Там бабка за 3/9 земель от своего района оказалась - в нашем. И у неё прям, я не знаю... Она нам всю свою жизнь пересказала, иногда прыгала с мысли на мысль, то пела, то орала на мужика любого случайного, что он сволочь такая, оказывается пёс из ленинской мафии. Короче, я тогда перепугалась знатно, потому что знала, что прикол про ленинскую мафию не совсем прикол - район-то опасный хд Средь ночи донимала одногруппника из того района (он тоже такой, аля бандитник-нигилист), ну хоть успокоил меня хдд
В итоге мы с соседкой на нервах поссорились, а на следующий день решили никому никогда подобному не помогать и помирились.

massaraksh писал(а):
О, я только в 2020 определилась, а в 2022 подала документы
massaraksh писал(а):
Я тоже думала взять матчество, у меня мать зовут Валерия. Но за два дня до подачи документов она сильно мне насыпала перца под хвост, и я взяла отчество от балды, просто чтобы хорошо звучало Яснорада Ярославовна
А пораньше не получалось из-за того что процесс муторный?? :scratch:
Кстати, Яснорада Валерьевна очень благозвучно, прям так текуче звучит :DD но с Ярославовной вообще ни разу не жаль, тоже красиво и необычно! Прям так, ух! Запоминающееся :DD

massaraksh писал(а):
Нет-нет, это так кажется. Организм потом истощится и кинет тебя в ужасную депру. Ты переписываешься со своим врачом?
Переписываюсь, но редко - я просто не из тех, кто от тревоги будет прям писать по любому вопросу :DD С одной стороны неправильно я так, а с другой ну чего дергать человека? там таких же тревожников, наверное, вагон и маленькая тележка.
У меня врач сейчас в отпуск ушла до начала сентября. Мне все равно надо будет ей, пожалуй, показаться, потому что в конце июля я её писала по поводу состояния нестояния.
Я когда на АД только зашла, меня все две недели при адаптации эйфорило, я себя на 5мг так хорошо чуйствовала, думала, блин, как же хорошо. Потом вышла на 10ку и началось в деревне утро.
Я все грешила, что на первичном приеме на вопросы о понуром состоянии ничего не ответила, оказалось, что я просто привыкла весь год ходить безэмоциональным камушком - год выдался трудным из-за одного человека, и я все переживала. Ну не суть важно, что-то я разболталась.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Легла сегодня около 3 ночи, проснулась где-то к 8. Да еще так, будто бы я выспалась и все такое. Решила доспать до своих 10 по будильнику, в итоге просто дремала. Зато к ночи голова не будет болеть. :90:
Сейчас пока все не такое яркое как вчера ночью, только вот немного успела с бабушкой поцапаться - не удержалась в резкости

У нас погода сегодня облачная, иногда солнышко светит. В целом приятная прохлада, так что договорилась с мамой, что приду к ней на обед и чутка поиграю с младшим. Заодно прогуляюсь и подышу воздухом.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 15:35 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Мне приятно, что кто-то читает это и отвечает
:friends:

HerMajesty писал(а):
Ты на компе или традиционными материалами творишь? И какую тематику? Мне что-то подсказывает, что ты любишь фэнтезийные сюжеты в работах, либо что-то такое реалистичное и с небольшой мистической изюминкой.
И так, и так, но в традишке хуже :26n:

С тематикой более-менее угадала)) Люблю еще рисовать что-то с неочевидной смысловой нагрузкой :45n:

Вот только я тоже у психологов стараюсь преодолеть артблок, он у меня очень часто. А еще сильная астения и тремор рук не оставляют мне шансов... :gore:

А ты что в основном рисуешь? :45n:

HerMajesty писал(а):
После "теплицы", где такого совершенно нет - леденящий ужас о_о
У нас тут дофига гопников :gluk:

HerMajesty писал(а):
А пораньше не получалось из-за того что процесс муторный??
Ковид, которого я очень боюсь...( в итоге все равно в 2021 переболела). Да и из-за стресса и таблеток я поправилась в 2020 на 20 кг. К концу 2020 почти похудела до нормы - и опять разъелась... Так и не удается пока похудеть. Не хотела быть такой в паспорте :-D Но в итоге решилась, и лицо получилось худее, чем 20 кг назад :sarc: фотограф - молодчинка :love_n:

HerMajesty писал(а):
Запоминающееся :DD
Я как-то пришла внести новые паспортные данные в сбер, и сотрудница говорит другой :" Она пришла менять Маргариту Романовну на ЭТО" :ROFL: :ROFL: :ROFL:

HerMajesty писал(а):
С одной стороны неправильно я так, а с другой ну чего дергать человека
О, это я :184m: Врачей просто-напросто жалко :26n:

HerMajesty писал(а):
Я все грешила, что на первичном приеме на вопросы о понуром состоянии ничего не ответила, оказалось, что я просто привыкла весь год ходить безэмоциональным камушком - год выдался трудным из-за одного человека, и я все переживала. Ну не суть важно, что-то я разболталась.
Очень понимаю, я тоже забыла, что это такое - ощущать витальность бытия. Думала, я просто повзрослела :sarc:

Ничего, хочется - пишии, не хочется - тоже все окей :ok:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh, вернусь от мамы, прочитаю и отвечу :) а то с телефона неудобно цитаты выделять хд

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
И так, и так, но в традишке хуже

С тематикой более-менее угадала)) Люблю еще рисовать что-то с неочевидной смысловой нагрузкой

Вот только я тоже у психологов стараюсь преодолеть артблок, он у меня очень часто. А еще сильная астения и тремор рук не оставляют мне шансов...

А ты что в основном рисуешь?
Жму руку :DD но я в основном на компе калякаю. С детства повелось, что я любила рисовать антропоморфных кошаков, так что до сих пор и их рисую. В основном это бытовые сюжеты, но иногда меня пробивает фаза вечной фанатки Звездных Войн и я переключаюсь на джедайские сюжеты :D Ну за редким исключением еще портреты могу писать, но по непонятной мне причине только мышкой или маслом.
Я за время, что рисую, кстати, отучилась верить в арт-блоки. Мол, ну нет идей, не рисуется, ну и все на этом. Либо можешь рисовать, либо не можешь. Ведь за вторым вариантом стоит как раз-таки здоровье ментальное и физическое :(( Нет ведь ничего плохого в отсутствии постоянства в рисовании. Мы люди такие... не эти контентмейкеры бешеные, кот. выдают по 100 картинок и комиксов в неделю.

massaraksh писал(а):
фотограф - молодчинка
Это вот вообще супер! Как хорошо все сложилось с доками в итоге :DD
Но вот чувства такта сотрудницам сбера не занимать... :facepalm: Надеюсь, что тебя та ситуация не сильно задела.

И-И-И, опять меня дернула бабушка. Я сегодня с ней к сожалению весь день цапаюсь. Вообще не могу себя держать в руках, обычно могу и не бешусь, а тут на все реагирую как-то погано и боюсь, что рассорюсь с ней перед отъездом :facepalm:

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh, про витальность бытия еще кое-что после ужина напишу в ответ хдд

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
massaraksh писал(а):
Очень понимаю, я тоже забыла, что это такое - ощущать витальность бытия. Думала, я просто повзрослела
На счет этого и вправду довольно точно. Меня когда так переколбасило я подумала типа, вау, так вот что значит быть взрослым. Все такое тухлое? Напоминает жизнь моих родителей, быть взрослым отстой.
А потом чет в сочетании с др, ангедонией, апатией и безвыходной тоской, дошло, что а нет, это я не повзрослела, это просто моя психика не выдержала хд
С другой стороны, видимо, у меня окружение такое, что многие из хороших знакомых или близких друзей повзрослели, "разбившись о скалы". Не то, что бы это прям трагедия у каждого из нас в биографии, но скорее это просто личные трагедии, которые в значительной степени повлияли на нас в ходе взросления. Не смею, конечно, вообще говорить о том, что это финальная стадия, мне еще многому придется учиться и стать еще чуточку взрослее хд

В каком возрасте у тебя случилось похожее столкновение с реальностью?

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Итоги за сегодня:
С утра меня немного притупила тревога, аппетит немного затих. К вечеру как обычно проклюнулся.
Вчера меня очень вовремя мама позвала на обед, я добровольно предложила ей после обеда посидеть с младшим. У него как раз такой возраст, когда шило в одном месте, так что сплошные плюсы - удалось отчасти всю энергию избыточную спустить на догонялки и стандартное "побеситься". От разговоров удержала себя, тем более с любимой бабулитой как-то общение не пошло, боюсь, что обидела её своими резкими ответами :pardon: :bore:
Будто бы вернулась в свои подростковые годы, когда вечно с родственниками ссорилась. Мерзенько. Язык как будто бы мне не подвластен, че несу вообще, как я людей обижаю? Мгновенно забываю.

Что из хорошего? Села за свое цифровое пианино, вспомнила пару песен Комбинации. Но малявыч не дал мне поиграть вдоволь хD Сейчас сижу смотрю турецкий сериал, пытаюсь хоть немного удержать себя от того, чтобы просто брать и туда-сюда на диване качаться.

Короче, хороший день. Ну, мне так кажется.

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty, мой аппетит тоже затих, жду когда проклюнется, но в целом считаю ем нормально, только порции небольшие.

Цитата:
Что из хорошего? Села за свое цифровое пианино,
я лет 100 не музицировала, хотя тоже стоит пианино цифровое))

Рада, что у тебя день хороший, активный :-)

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
massaraksh писал(а):
Меня зовут Яснорада :-)
Очень красивое имя у вас :blush:

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella, мы с тобой как сестрички прям с этой тревогой хDD то у тебя аппетита нема, то у меня нема.
Flotella писал(а):
но в целом считаю ем нормально, только порции небольшие.
Я вот тоже порции будто бы сокращаю, но в итоге меньше я ем на завтрак только (вообще, не считая побочки на выходе на 15мг я ем свою обычную порцию). На обед и ужин, когда накладываю еду в тарелку, все думаю "ну надо поменьше, чет не очень хочу есть", а в итоге как наложу себе и спокойно ем. Короче, голова говорит одно, тело делает другое! Главное, что вообще хоть едим, а не вовсе отказываемся.
Flotella писал(а):
я лет 100 не музицировала, хотя тоже стоит пианино цифровое))
Я раньше, пока жила у родителей, еще в школе, постоянно садилась и что-нибудь подбирала или сочиняла. Иногда на учебе тоже такое желание есть - сесть поиграть. Но вот уже 3 года только на гитаре лабаю по настроению, а так обидно просто, что навык теряю :((
Любишь какие-нибудь мелодии поподбирать?

Flotella писал(а):
Рада, что у тебя день хороший, активный
Спасибо! Тоже рада этому хDD самое то для меня было - побегать и побеситься с младшим

Как ты сегодня? Как самочувствие? Болячка и откат отступают?

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty, нафиг эту тревогу)) пусть уходит и не возвращается!

Цитата:
Главное, что вообще хоть едим, а не вовсе отказываемся.
это точно)
но хочеца с аппетитом же)) причмокивая))
у моей сестры двоюродной дочка когда ест прямо приговаривает иной раз «ням-ням»)) я тоже хочу так))

Цитата:
Любишь какие-нибудь мелодии поподбирать?
люблю, но не умею :-D слух плохой и терпения не хватает((

Цитата:
Как ты сегодня? Как самочувствие? Болячка и откат отступают?
неплохо)) потихоньку отступают, откатилась к разовой деарее, думаю это от нервов, или заново копится серотонин, так как предыдущая партия ушла к белому другу :-D но это ерунда всё, можно сказать без тревожный день) аппетит бы для полного счастья)

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella писал(а):
нафиг эту тревогу)) пусть уходит и не возвращается!
Лучше и не скажешь :DD

Flotella писал(а):
люблю, но не умею слух плохой и терпения не хватает((
А с нотной грамотой как? Меня вот лично за годы в музыкалке ноты достали хDD но иногда мемные песенки только по нотам и играю.

Flotella писал(а):
неплохо)) потихоньку отступают, откатилась к разовой деарее, думаю это от нервов, или заново копится серотонин, так как предыдущая партия ушла к белому другу но это ерунда всё, можно сказать без тревожный день) аппетит бы для полного счастья)
Ой ну отлично, что хоть так!! А с приколами организма, ой, не только нервы, но и наше женское иногда любит таким же образом сказать "привет" х))
Но аппетит, чтоб прям с кайфом и приговаривая от вкусноты - то, чего не хватает. Хотя, бывают и проблески, ахах

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2023, 09:48
Сообщения: 525
HerMajesty,
Цитата:
А с нотной грамотой как?
кое-что подзабылось, но вспоминать несложно)))
басовый ключ не помню )) как-то разучивала одну мелодию моцартовскую подписывала ноты карандашом :-D


Цитата:
Ой ну отлично, что хоть так!! А с приколами организма, ой, не только нервы, но и наше женское иногда любит таким же образом сказать "привет" х))
вот кстати да, как раз эти дела :90:

__________________________________
31.05.23 - 2,5 мг ципралекс
04.06.23 - 5 мг ципралекс
09.06.23 - 7,5 мг ципралекс
13.06.23 - 10 мг ципралекс
05.07.23 - 12,5 мг ципралекс
11.07.23 - 15 мг ципралекс
25.03.24 - 10 мг ципралекс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 20:58 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
Жму руку :DD но я в основном на компе калякаю. С детства повелось, что я любила рисовать антропоморфных кошаков, так что до сих пор и их рисую. В основном это бытовые сюжеты, но иногда меня пробивает фаза вечной фанатки Звездных Войн и я переключаюсь на джедайские сюжеты :D Ну за редким исключением еще портреты могу писать, но по непонятной мне причине только мышкой или маслом.
я бы посмотрела :-)

HerMajesty писал(а):
Нет ведь ничего плохого в отсутствии постоянства в рисовании.
Когда ты учишься и у тебя большие планы - очень даже хреново...Из-за этого мало прогресса, мало работ...Зато эскизов полтонны :-D

HerMajesty писал(а):
Меня когда так переколбасило я подумала типа, вау, так вот что значит быть взрослым. Все такое тухлое? Напоминает жизнь моих родителей, быть взрослым отстой.
О да...Только я в итоге не пошла никуда и запустила болезнь. Пришла к психотерапевту только потому, что обычные врачи даже меня туда слали, у меня сильная психосоматика :24p: До конца думала, что сама справлюсь :facepalm: Так что ты прям супер молодец! :love:

HerMajesty писал(а):
В каком возрасте у тебя случилось похожее столкновение с реальностью?
В 19 (2016 год). Это было ужасно. Я не понимала, зачем я живу вообще...И только в 2023 я начала чувствовать жизнь. Так боюсь потерять это ощущение...

HerMajesty писал(а):
Что из хорошего? Села за свое цифровое пианино, вспомнила пару песен Комбинации.
Оо, еще раз жму руку, я тоже играю на фортепиано, только обычном :-) :184m:

HerMajesty писал(а):
Но вот уже 3 года только на гитаре лабаю по настроению
Учусь на ней играть :pardon:

Flotella писал(а):
Очень красивое имя у вас
Большое спасибо! :rose:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2023, 14:02
Сообщения: 1433
Flotella, я щас тоже с трудом весь басовый ключ вспомню. Сто лет не читала ноты, тоже отсчитывать буду хDD
Вот попсу как нефиг делать подбирать - там просто по основным ступеням, красота, ахах

Flotella писал(а):
вот кстати да, как раз эти дела
Я как знала хдд
значит, еще меньше повода для беспокойства, скоро пройдет :)

__________________________________
F40.9 + ОКР, БАР II
Рексетин 20мг
18.10 - Сейзар 25мг > 3.11 - 50мг > 17.11 - 75мг > 3.12 - 100мг
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 21:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6704
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
HerMajesty писал(а):
я щас тоже с трудом весь басовый ключ вспомню. Сто лет не читала ноты, тоже отсчитывать буду хDD
Вот попсу как нефиг делать подбирать - там просто по основным ступеням, красота, ахах
Блин, а я наоборот ноты люблю, а подбирать мало что могу :pardon: Ты крутая! :cool:

Там еще моя сообщенька сверху :thank_you:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], gromik, HBx1989, massaraksh и гости: 521


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика