ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 08 май 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1, Меня тоже раньше такие мысли посещали - что у меня в тазу инфильтрат или что-то в этом духе. Но я думаю, что на узи все-таки нашли бы. Тем более, что меня на узи смотрели даже оперирующие хирурги.

Ты в каком регионе живешь?

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
TanyaFem писал(а):
что меня на узи смотрели даже оперирующие хирурги.
Не факт что они компетентны. Кроме того инфильтрат не увидеть на УЗИ или КТ МРТ. Потому что он может по плотности вот как нормальные ткани. Если после воспаления появились боли в тазу 100 проц инфильтрат. Поэтому Минервы раздражаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1 писал(а):
Если после воспаления появились боли в тазу 100 проц инфильтрат
Были такие мысли. Но я вот 4 года ходила с болью, на которую не действовали ничего. А на дулоксетине боль стала затихать. Значит все-таки боль психиатрическая. Может и был какой-то инфильтратик, но он со временем или утих или рассосался (не знаю бывает ли так?), а боль осталась.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
А что ты пробовала до дулоксетина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 10 авг 2023, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Edik1 писал(а):
он со временем или утих или рассосался (не знаю бывает ли так?)
У меня на это надежда. Если удастся уменьшить боль до приемлемой и долго держаться то с годами? Она может ослабнуть. Но сейчас мне в это не верится и кроме суицидальных мыслей в голове ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Edik1 писал(а):
Не сильно помогает. У меня воспалительная боль и нейропатическая. Вот надеюсь что со временем боль ослабнет до приемлемого уровня


а какой основной АД у вас ? не пробовали заменить мирт на амик или дуло? так как мирт - больше как снотворное и как потенциирование основного обезболивающего ад

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
TanyaFem писал(а):
Ты в каком городе делал? Советовался перед блокадой с нейрохирургом?
в мск

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4096
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
TanyaFem писал(а):
А на дулоксетине боль стала затихать. Значит все-таки боль психиатрическая

Это ещё ни о чём не говорит :no:

Длительная боль любого происхождения влияют на психику и вызывают депрессию,а длительная депрессия усиливает любую боль.Вот такой порочный круг. :umnik99:

__________________________________
Элицея,ламотриджин,флуоксетин,азафен-отмена.
Флуоксетин 2 попытка-10 мг.

Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1 писал(а):
А что ты пробовала до дулоксетина?
НПВП - намазывала на кожу, пила таблетки, ставила свечи. Свечи в кишку типа проктозана. Салофальк пила и ставила свечи, т.к. было подозрение, что это боли от кишечника. Тампоны с мазью вишневского во влагалище. Пила отвары разных трав. Всего что пробовала не вспомню сейчас.
И что обидно, я 4 года скиталась по врачам и ни одна собака мне не подсказала, что от боли можно попробовать ады. Никто не сказал: лечите голову. Вот пока сама не вычитала в инете, так и жила в неведении.

Edik1, насчет совместимости мирта и тразодона, спроси у HBx1989 (у него тут есть своя тема). Дул совместим и с тразодоном и с миртом, но вот тразодон и мирт могут конкурировать между собой за рецепторы и это не есть хорошо.

Waleri_Anka писал(а):
Длительная боль любого происхождения влияют на психику и вызывают депрессию,а длительная депрессия усиливает любую боль.Вот такой порочный круг.
Так и есть.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
TanyaFem писал(а):
И что обидно, я 4 года скиталась по врачам и ни одна собака мне не подсказала, что от боли можно попробовать ады. Никто не сказал: лечите голову. Вот пока сама не вычитала в инете, так и жила в неведении.
знакомая ситуация

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Павел_1441 писал(а):
не пробовали заменить мирт на амик или дуло? так как мирт - больше как снотворное и как потенциирование основного обезболивающего ад
Амитриптилин тяжело с побочками. Дуло собираюсь Но как то стрёмно. Начитался побочек и завис. А вам он помогал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
TanyaFem писал(а):
тразодон и мирт могут конкурировать между собой за рецепторы и это не есть хорошо.
Не знал об этом. А что лучше оставить мирт или тразодон? И в какой дозе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Edik1 писал(а):
Дуло собираюсь Но как то стрёмно. Начитался побочек и завис. А вам он помогал?


мне он помогал полгода, потом я его потенцировал кветом, потом миртом, еще полгода жизни без боли.

побочки начались, когда он перестал работать, это вы почувствовать сможете сразу
с отменой препа - обычно уходят побочки

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Павел_1441 писал(а):
Edik1 писал(а):
Дуло собираюсь Но как то стрёмно. Начитался побочек и завис. А вам он помогал?


мне он помогал полгода, потом я его потенцировал кветом, потом миртом, еще полгода жизни без боли.

побочки начались, когда он перестал работать, это вы почувствовать сможете сразу
с отменой препа - обычно уходят побочки
А вы в какой дозе его пили? Сначала только дуло? Сон не сбивал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
начинал с 15-30 мг

нет

но я постоянно пил что-то для сна, без таблеточек не сплю

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Павел_1441 писал(а):
мне он помогал полгода, потом я его потенцировал кветом, потом миртом, еще полгода жизни без боли.
Непонятно почему он перестал работать? Толерантность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
TanyaFem писал(а):
А на дулоксетине боль стала затихать.
Непонятно почему обострение? Антибиотик ампициллин усилил дисбактериоз во влагалище? А при чем тогда тазовая боль? Есть связь значит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1 писал(а):
TanyaFem писал(а):
тразодон и мирт могут конкурировать между собой за рецепторы и это не есть хорошо.
Не знал об этом. А что лучше оставить мирт или тразодон? И в какой дозе?
По поводу мирта и тразодона спроси Олега HBx1989, он на многих препах собаку съел, вот его тема:
Выход из темноты (История HBx1989)
Я никогда не пила ни мирт, ни тразодон, поэтому ничего сказать не могу. Правда Олег не любит тразодон, ему не подошёл, но ты ориентируйся на себя, если тебе подходит, то почему бы и не пить.

Edik1 писал(а):
Непонятно почему обострение? Антибиотик ампициллин усилил дисбактериоз во влагалище? А при чем тогда тазовая боль? Есть связь значит?
Да, от антибиотика дисбактериоз, размножилась условно-патогенная микрофлора, плюс слабая сопротивляемость имунной системы. Иммунка должна подавлять условных патогенов, а она не подавляет и эти гады фестивалят на полную катушку. Поэтому я и возлагаю на уро-ваксом надежды, обещают, что он мобилизует собственную иммунку на борьбу с кишечной палочкой. Так что посмотрим будет ли от этого толк. Против стафилококка тоже есть преп, но там несколько уколов надо ставить под лопатку и эффективна эта прививка вроде как только год.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Ну посмотрим эффект. Давно пьешь уроваксом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1 писал(а):
Давно пьешь уроваксом?
месяц. Надо еще два месяца и потом еще в течении трех месяцев по 10 дней. Вот и посмотрим - фуфло это или нет.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Я думал о нём. А тебе сейчас дуло помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
https://yandex.ru/patents/doc/RU2271203C1_2006031

интересное чтиво про клизмы)

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1 писал(а):
Я думал о нём. А тебе сейчас дуло помогает?
Уро-ваксом только против эшерихий (кишечная палочка), против других патогенов - нет.
Дул в плане психики помогает, конечно, в плане боли, думаю, да, если раньше помогал, то и дальше будет помогать, надеюсь. Он же влияет на антиноцицептивную систему, а это серьезно.

Павел_1441 писал(а):
интересное чтиво про клизмы)
не загружается чтиво, пустая ссылка.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
TanyaFem писал(а):
Уро-ваксом только против эшерихий (кишечная палочка), против других патогенов - нет.
Если эти патогены во влагалище то их всех легко уничтожить серебряным концентратом. Уверен что больше ничего не поможет. Хотя есть некоторые комменты про АСД 2, но я думаю это агрессивное средство. Рот немного обжигает. А серебро нейтральное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Прочитал инструкцию уроваксом. Вроде они про цистита пишу? А у тебя его нет. Насчёт почек может поможет? Но если там есть эшерихия. Вот попробуешь отпишись. Я тоже о нем думал. Но вот пока только АСД 2 пропил 5 дней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1 писал(а):
Если эти патогены во влагалище то их всех легко уничтожить серебряным концентратом. Уверен что больше ничего не поможет
Ну вот ты говоришь, что у тебя в тазу инфильтрат. А откуда он взялся? Ясное дело - патогены постарались. И вот вопрос - а каким образом серебряный концентрат убьет патогенов, которые в клетчатке таза? Во влагалище всё довольно плохо впитывается, не так активно, как в кишечнике. Ну убьет серебро патогенов во влагалище, а в тазу-то они останутся и продолжат дальше весело размножаться.

Edik1 писал(а):
Прочитал инструкцию уроваксом. Вроде они про цистита пишу? А у тебя его нет. Насчёт почек может поможет? Но если там есть эшерихия. Вот попробуешь отпишись.
Отпишусь, но результат, если будет, то только через несколько месяцев.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
TanyaFem писал(а):
в тазу-то они останутся и продолжат дальше весело размножаться.
В тазу ничем их не взять. Разве что микротоковая терапия. Но она недоступна. Либо иностранные технологии. Есть ещё метод Рагеля. В Питере живёт. Но это очень дорого и долго. Ему наверное сейчас больше 90 лет. Уже и не лечит скорее всего


Последний раз редактировалось Edik1 12 авг 2023, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
TanyaFem писал(а):
А откуда он взялся?
Инфекция естественно. Какая неизвестно. как ее найти? Люди годами ищут и находят то того, трихи, хлам, упф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1 писал(а):
метод Рагеля
Это метод лечения стволовыми клетками? Я бы побоялась, есть мнение, что лечение стволовыми клетками чревато онко.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Описание
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии. Хронические инфекционно-воспалительные заболевания предстательной железы и мочевого пузыря - хронический простатит, цистит, туберкулез мочевого пузыря и предстательной железы нередко имеют своим исходом синдром хронической тазовой боли (СХТБ). Иногда в литературе его называют применительно к предстательной железе простаталгия, простатодиния, а применительно к мочевому пузырю - цисталгия. Возможно и первичное формирование СХТБ, без зафиксированного предшествующего воспаления.


СХТБ характеризуется постоянной изматывающей болью в промежности, над лоном, с иррадиацией в гениталии на фоне отсутствия признаков воспаления. СХТБ снижает половое влечение, способствует развитию сексуальной дисфункции (ухудшает эрекцию у мужчин и вызывает диспареунию у женщин), вызывает дизурию, в том числе ночные мочеиспускания. Никтурия не позволяет пациенту отдохнуть, он просыпается утром не выспавшимся и раздраженным, что мешает ему в повседневной деятельности. Таким образом, не представляя непосредственной угрозы жизни, СХТБ существенно снижает ее качество, чем и обуславливается его не только медицинское, но и социальное значение.


Патогенез СХТБ до конца не ясен, поэтому до сих пор не существует четко обусловленного метода лечения этого заболевания. Предлагалось назначение различных физиопроцедур, нестероидных противовоспалительных средств и т.д.


Все эти методы, как правило, оказывают неполный и непродолжительный эффект.


Нами предложен способ лечения синдрома хронической тазовой боли, обусловленного заболеваниями предстательной железы или мочевого пузыря, лекарственными препаратами, отличающийся тем, что лекарственный коктейль вводят ректально и дополнительно per os назначают берлитион по 300 мг 2 раза в сутки, причем лекарственный коктейль вводится следующего состава: новокаин 0,5%-50 мл + галидор 2 мл + димексид 5 мл.


Мы предположили, что в основе СХТБ лежат нейротрофические нарушения, усугубляемые спастическими дискоординированными сокращениями детрузора и сфинктера мочевого пузыря. Исходя из этих предпосылок, был составлен лечебный коктейль, в состав которого входит галидор как спазмолитик, обладающий умеренным седативным и аналгезирующим действием, благотворно влияющий на микроциркуляцию, и димексид для обеспечения адресной доставки; одновременно per os назначают берлитион - ослипоевую (тиоктовую) кислоту - «витамин N».


Хронические инфекционно-воспалительные заболевания, в том числе предстательной железы и мочевого пузыря, приводят к формированию полинейропатии, т.е. клинического состояния, обусловленного дистрофически-дегенеративными изменениями в строении и соответствующими нарушениями функции периферических соматических (чувствительных и двигательных) и вегетативных нейронов. При этом поражается как миелиновая оболочка, так и аксоны нервов. Демиелинизация и аксональная дегенерация приводят к снижению скорости проведения возбуждения по нерву и соответственно нарушению его функции. Центральными механизмами полинейропатии выступают два:


а) нарушение энергетического обмена, играющего первостепенную роль в жизнедеятельности тканей и особенно - нервной;


б) усиление свободно-радикального окисления. В результате энергетического дефицита активизируются катаболические процессы, в частности катаболизм белка. При этом усиливается продукция мощного нейротропного яда - аммиака, чему противостоит деятельность пиридоксальзависимых ферментов, участвующих в дез- и переаминировании аминокислот и содержащих в качестве простетической группы пиридоксальфосфат - активную форму витамина B6.


α-липоевая (тиоктовая) кислота, открытая в 1948 году и предложенная фармацевтической промышленностью к медицинскому использованию под названием «Берлитион», является неотъемлемой частью клеток организма, высвобождающих энергию аэробным путем. Она влияет на энергетический метаболизм, повышает основной обмен, оказывает цитопротективное действие путем повышения антиоксидантной активности и стабилизации митохондриальных мембран; опосредованно - проявляет противовоспалительную и аналгетическую активность.


Стандартная схема лечения любой полинейропатии предполагает введение берлитиона внутривенно капельно или per os. При этом оказывается системное влияние на организм; положительное действие на симптоматику со стороны предстательной железы и мочевого пузыря также отмечается, но незначительно.


Применение одновременно микроклизм с галидором и димексидом существенно улучшает как субъективные, так и объективные показатели, хотя монотерапия микроклизмами также вызывала недостаточный эффект. И только сочетанное применение микроклизм с лекарственным коктейлем и берлитиона позволяет существенно повысить клиническую эффективность и ускорить ее проявление. Применение галидора в микроклизме с димексидом и берлитиона патогенетически оправдано при СХТБ, поскольку такая комбинация и способ введения препаратов обеспечивают снятие психоэмоционального напряжения, улучшение нейротрофики и микроциркуляции, аналгезирующий и спазмолитический эффекты.


Способ осуществляют следующим образом.


После установления диагноза больному назначают ежедневно по 300 мг берлитиона 2 раза в сутки + микроклизму. Предлагаемый способ основан на следующей прописи лечебного коктейля: новокаин 0,5% - 50 мл + галидор 2 мл + димексид 5 мл. Коктейль вводят в прямую кишку после самостоятельной дефекации; при наличии упорных запоров предварительно проводят очистительную клизму.


После введения коктейля больному предлагают находиться лежа на животе в течение 30-40 мин. Небольшое количество жидкости, как правило, стула не вызывает. Курс лечения 4 недели.


Противопоказанием к проведению лечения является непереносимость одного из препаратов, обострение геморроя, рак прямой кишки, обострение язвенного колита.


Пример 1. Больная Ш., 24 года, врач. В течение 5 лет беспокоит постоянная боль в области мочевого пузыря, усиливающаяся при его наполнении, учащенное мочеиспускание. Отмечает снижение полового влечения, половой акт стал неприятен. Мочу удерживает хорошо. 3 года назад родила ребенка, во время беременности дизурия усилилась и приобрела непрерывный характер.


Начало заболевания неуверенно связывает с перенесенным ранее циститом. Многочисленные курсы лечения, включая санаторное, были малоэффективны.


Больная правильного телосложения, достаточного питания. Половые органы сформированы правильно, патология при осмотре, пальпации и УЗИ не определяется. Анализы мочи и крови в пределах нормы.


Цистоскопия: уретра свободно проходима. Емкость мочевого пузыря 200 мл, слизистая бледно-розовая. Устья щелевидной формы расположены симметрично в типичных местах. Выполнена биопсия стенки мочевого пузыря; патоморфологически - признаки хронического неспецифического воспаления с выраженным нарушением питания тканей.


Назначено лечение: ежедневно на ночь микроклизмы (новокаин+галидор+димексид) в сочетании с приемом per os берлитиона по 300 мг дважды в день.


Контрольные осмотр через 2 недели: больная стала более спокойной, никтурия снизилась с 4 до 1 мочеиспускания, что позволило больной высыпаться и соответственно улучшило ее настроение. Боль значительно уменьшилась.


Осмотр через 4 недели: жалоб не предъявляет. Болевой синдром купирован полностью, число мочеиспускании снизилось до 6-7 в сутки.


Пример 2. М., 42 года, инженер. Более 10 лет назад перенес урогенитальный хламидиоз, 7 лет назад выставлен диагноз: Хронический неспецифический бактериальный простатит (в секрете простаты получен рост кишечной палочки и золотистого стафилококка). После комплексной антибактериальной терапии достигнута эрадикация инфекционных агентов, однако больного по-прежнему беспокоила боль в промежности, отдающая в яички, снижения эрекции, периодически - учащенное мочеиспускание.


При ректальном исследовании - ампула прямой кишки свободна, простата уплощена, тонус ее снижен, бороздка сглажена. Пальпация умеренно болезненна. В секрете микроскопически лейкоцитов 20-25 в поле зрения, число лецитиновых зерен снижено, бактерий нет.


Назначено лечение: ежедневно на ночь микроклизмы с галидором и димексидом, дважды в день - берлитион по 300 мг.


Осмотр через 2 недели: интенсивность боли существенно снизилась, появился интерес к половой жизни.


Осмотр через 4 недели: жалоб не предъявляет, возобновил регулярную половую жизнь; пальпация предстательной железы безболезненна, число лейкоцитов в мазке снизилось до 6-8 в поле зрения.


Способ апробирован в урогенитальном отделении НИИ туберкулеза МЗ РФ у 12 пациентов. Эффективность лечения определяли по следующим критериям: интенсивность болевого синдрома - пациенты самостоятельно оценивали интенсивность боли по 5-балльной шкале (0 - боли нет; 5 - боль невыносимая, требует приема обезболивающих препаратов).


Частота дневных мочеиспусканий


Частота ночных мочеиспусканий


Качество жизни - по 5-балльной шкале (0 - качество жизни очень плохое, 5 - очень хорошее).


Качество сексуальной жизни - по 5-балльной шкале (0 - качество жизни очень плохое, 5 - очень хорошее).


Результаты представлены в таблице.




Таблица. Эффективность лечения СХТБ предложенным способом. признаки исходно после лечения Боль (баллы) 4,2 1,1 Частота дневных мочеиспусканий 8,25 5,8 Частота ночных мочеиспусканий 2,7 0,7 Качество сексуальной жизни 2,5 4,2 Качество жизни 2, 6 4,1


Исходя из таблицы, можно сделать вывод, что заявляемый способ лечения синдрома хронической тазовой боли, обусловленного заболеваниями предстательной железы или мочевого пузыря, позволяет уменьшить частоту дневных мочеиспусканий на 30%, а ночных - почти в 4 раза; улучшить сексуальную жизнь пациентов и, в целом, повысить качество их жизни. Способ высоко эффективен и может быть применен в клинической практике уролога как стационарно, так и амбулаторно.

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
странно, у меня все работает) может форум блочит ссылку хз, я копырнул текст

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Павел_1441, любопытный метод, но есть вопросы к галидору. Спазмолитик, обладающий антисеротониновым действием. Я бы воздержалась, мне точно серотонин нужен.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Эта херня проплачена производителем берлитиона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
TanyaFem писал(а):
Это метод лечения стволовыми клетками?
Это Рагель решил рекламировать себя!) Какие там стволовые клетки когда речь идёт о микротоковый терапии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Вообще то этот метод эффективный. Но нужно каждый день по нескольку часов несколько месяцев как я понимаю лечиться. Конечно если бы не так дорого то почему бы и нет. Но слышал что у него каждая процедура чуть ли не 5 тыс на дому стоит. За полгода то кругленькая сумма!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Вот тут мальчику лечили остеомиелит
https://m.youtube.com/watch?v=JcoBzeICvnA

Тут он взрослый
https://m.youtube.com/watch?v=PJHOOr8bdCI

Это его отец
https://m.youtube.com/watch?v=Igr8tE6F9pw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1 писал(а):
Вообще то этот метод эффективный.
Смотря какой диагноз. Побороть патогенную микрофлору микротоки не смогут. Подозреваю, что при бактериальном воспалении они скорее даже навредят за счет усиления кровообращения.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Ну может ты и права. А что делать тогда? У мальчика был остеомиелит. Поганая болезнь. Микротоки получается помогли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
Edik1 писал(а):
Эта херня проплачена производителем берлитиона
я не пробовал


а вы пробовали берлитион?

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Павел_1441 писал(а):
а вы пробовали берлитион
Это альфалипоевая кислота. Где-то на форуме некоторые повелось на такое. Это больше поможет при диабетической нейропатии. При болезнях печени. Но с схтб не помогает. Это болезнь проклятых. От нее нет никакого спасения. Разве что куча психотропов заглушит боль. И подонки те кто своими копеечными интересами врут и обнадеживают тяжелобольных. Многие с этим жить не могут и мечтают о суициде, есть такие кто уже это сделал(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
тут на форуме писали, что некоторым помогала тиоктовая частично)


я просто собираю инфу и не претендую на истину)

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Мне рисуется такая картина. Инфекция распространяется на тазовую клетчатку и с этим ничего не поделать. Можно сдавать мазки, посевы и ТД и тп. Ничего не находится потому как она уже ушла в глубь. И там ее уже не вытравить! А ввиду того что в тазу клубок нервов все это поражается и добавляется нейропатия, которая вызывает депрессию, которая снижает порог боли. И без психотропов этот порочный круг не разовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Edik1 писал(а):
тут на форуме писали, что некоторым помогала тиоктовая частично)
Значит у них и проблем не было. Таня дошла до того, что непрерывно плакала пока не начала принимать антидепрессанты. Тиоктовая кислота говорите. Ну ну. Попробуйте, если поможет я сам буду ее пить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2023, 22:13
Сообщения: 2362
никто не в состоянии понять вашу боль, вы - мою, а я - вашу или еще-кого-то

__________________________________
Моя тема: Соматоформное болевое расстройство


паксил 40 мг, оланзапин 5 мг.


Последний раз редактировалось Павел_1441 13 авг 2023, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6117
Если боли то помогают опиаты. Невропатические боли - прегабалин. Какие здесь психотропы у них другое применение.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1 писал(а):
У мальчика был остеомиелит. Поганая болезнь. Микротоки получается помогли?
Я не поняла что конкретно сделали микротоки. Была ли у мальчика на тот момент бактериальная инфекция или инфекцию уже побороли, но он просто не мог восстановиться? Ничего не понятно, вопросов больше чем ответов.

Павел_1441 писал(а):
тут на форуме писали, что некоторым помогала тиоктовая частично)
Видимо смотря какая причина болей. А вообще там в составе димексид, и им сто лет уже всякие воспаления лечат. Моя мама, например, делает с димексидом и анальгином аппликации на колени, на время помогает.

Tsar писал(а):
Если боли то помогают опиаты. Невропатические боли - прегабалин. Какие здесь психотропы у них другое применение.
Почитай про антиноцицептивную систему и как ады её восстанавливают.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6117
TanyaFem, я проплаченные статьи давно не читаю. У меня опыт применения фармы 30 лет. Когда депрессия появилась и вместе с ней АД.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
С какой целью венлафаксин с габапентином принимаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
TanyaFem писал(а):
Я не поняла что конкретно сделали микротоки. Была ли у мальчика на тот момент бактериальная инфекция или инфекцию уже побороли, но он просто не мог восстановиться? Ничего не понятно, вопросов больше чем ответов.
Да. Вопросов много. Но я не думаю что инфекцию побороли и мальчик восстановился. Отсутствие инфекции в таком возрасте достаточно для восстановления. Скорее всего его бы в СССР отправили в санаторий для физпроцедур. А в активной фазе воспаления наверное он как раз и лечился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 12 авг 2023, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Микроамперный электрический ток вызывает повреждение бактериальной мембраны и двустороннюю утечку за короткий промежуток времени
https://journals.asm.org/doi/10.1128/AEM.01015-20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6117
Edik1, у меня невропатические боли в ногах. Пока помогает. Не будет работать попрошу прегабалин.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
Tsar писал(а):
Нейронтин 1800 мг, венлафаксин 300 мг
Что в этой связке основное вен или габа? Габа в такой дозе недостаточно для сна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
И правильно, Tsar, никогда ничего не читай, ни во что не вникай, всегда полностью доверяй врачам, они же никогда не ошибаются, всегда всё грамотно назначают. И неважно, что тебя сделали зависимым от бензов, им лучше знать.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 09:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:36
Сообщения: 16853
Откуда: Российская Федерация
Пол: Мужской
Edik1, Царь для сна ничего кроме бензо не признает.

__________________________________
Основная схема: Велаксин 150 мг - Lamictal DC 300 мг - Каликста 45 мг - Сероквель 50 мг - D3 5000 ME / Отпуск на клоназепаме 1 мг с 03.01.24 + Стрезам 100-200 мг.
Моя тема:
Выход из темноты (История HBx1989)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
TanyaFem писал(а):
Почитай про антиноцицептивную систему и как ады её восстанавливают.
Как я понимаю ты из адов только эсциталопрам и дуло принимала? После обострения боли утихают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1 писал(а):
Как я понимаю ты из адов только эсциталопрам и дуло принимала? После обострения боли утихают?
Да, только эсци и дул. Эсци вызвал нехорошую побочку на сердце - удлинение интервала qt. На дуле с этим все в порядке.
По боли пока непонятно.

К вам привозят дулоксетин канон, а дулоксенту - нет? Дулоксента точно лучше, а стоит даже немного дешевле канона.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
TanyaFem писал(а):
удлинение интервала qt
А как это проявилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
TanyaFem писал(а):
К вам привозят дулоксетин канон, а дулоксенту - нет?
Тут надо радоваться всему что есть( да и ещё как рецепт выписать. Врачи не любят когда их просишь выписать. Типа они лучше знают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2022, 12:29
Сообщения: 1941
Edik1 писал(а):
А как это проявилось?
в области сердца неприятные ощущения, как будто тяжелая бетонная плита лежит на груди.

__________________________________
Дулоксента 45мг с мая 2022г., 30мг с 01.02.24.
Хроническая тазовая боль
Моя упорная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя упорная боль
СообщениеДобавлено: 13 авг 2023, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2023, 19:39
Сообщения: 321
А на дуло ты медленно заходила? Я помню что по 15 мг в течение месяца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Григори, Yandex [bot], Владислав Ф. и гости: 364


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика