ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 апр 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Здравствуйте.
История моей головной боли началась 8 лет назад в России , сейчас я живу в Германии 5 лет..
Был период год болела голова без перерыва .
На данный момент это боль терпимая но нудная сдавливает голову со всех сторон,или только макушку,и давит в лоб и глаза .плюс к этому ещё как бы головокружение,шатает голову или в нутри головы,даже трудно объяснить.
Переодически есть тревога и па .бывает мигрень пульсирующая или просто болит пью нвпс ,ещё когда я бываю в супермаркете или в торговом центре мне ещё хуже становится,начинает сдавливать ещё сильнее макушку как будто напряжение ещё сильнее и начинает крутиться голова и как будто упаду сейчас.
Я посещаю невролога первый год когда я к ней пришла она мне назначила амитриптилин я его принимала почти 2 год 10мг ,и боль стала меньше,но только боль остальные симптомы как сдавливания и головокружение оно не уходило .
В прошлом году в октябре я лежала в клинике головной боли .там мне поставили официально мигрень +гбн .и фобия .
И вот хожу я к неврологу она мне то эциталопрам назначила мес пила были жуткая тошнота ,голова болела так что не помогали обезболивающие.
Потом был серталин от него я чуть не умерла .
Потом был и венлафаксин что-то не смогла я зайти .потом был опипрамол ,и прегабалин.чтото все это не пошло ,но врач ещё назначала сразу 25мг и без прикрытия она вообще незнает что это такое.
В общем мне невролог говорит это все из за мышц шеи.
Естественно все обследование я прошло и МРТ шеи и головы и живота и все что можно везде я здоровая .
К психотерапевту я ещё пытаюсь записаться но это трудно они не берут новых поциентов.
В общем ребята может кто то что-то мне посоветует .
И как вы думаете мож у меня скрытая депрессия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 591
Пол: Мужской
сижу дома....жарко на улице

сегодня не пил еще лекарства от давления...опталгин пил от боли головы..новая тактика у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6714
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Larisa, здравствуйте! :non_clover:

Larisa писал(а):
И как вы думаете мож у меня скрытая депрессия?
Есть тест Бека на депрессию, его используют на первичной диагностике и психиатры, и неврологи, и психологи. Не проходили?

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
massaraksh писал(а):
Larisa, здравствуйте! :non_clover:

Larisa писал(а):
И как вы думаете мож у меня скрытая депрессия?
Есть тест Бека на депрессию, его используют на первичной диагностике и психиатры, и неврологи, и психологи. Не проходили?
Нет невролог не чего подобного не проводил .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Семен писал(а):
сижу дома....жарко на улице

сегодня не пил еще лекарства от давления...опталгин пил от боли головы..новая тактика у меня
К стати давление у меня норм 120/80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 6714
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Larisa писал(а):
Нет невролог не чего подобного не проводил .
Вы можете спокойно пройти его в Интернете:

https://psytests.org/depr/bdi.html

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,БАР2(??), РПП, соматоформные расстройства.
Прозак 40
Сероквель 50
Трилептал 1500
Седалит 900
Карипразин 1.5
фен\клон по необходимости

Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
massaraksh писал(а):
Larisa писал(а):
Нет невролог не чего подобного не проводил .
Вы можете спокойно пройти его в Интернете:

https://psytests.org/depr/bdi.html
30 баллона


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Может она у меня от моих симптомов а не на оборот.я незнаю ну депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 81
Как у вас с нервами? сейчас и ранее до того как это началось.У меня очень похожий случай и пил тоже самое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2023, 05:24
Сообщения: 131
Larisa писал(а):
вот хожу я к неврологу она мне то эциталопрам назначила мес пила были жуткая тошнота ,голова болела так что не помогали обезболивающие.
Такая же реакция на ципралекс, сейчас убираю его постепенно, с уменьшением дозы ГБ уходит до приемлемой.
ГБ, бессонница и тревога после ковида началась, на ципре появились ГБН надеюсь уйдут, останется только моя боль. От всех антимигрениозных препаратов тоже дикие головные боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Antip писал(а):
Как у вас с нервами? сейчас и ранее до того как это началось.У меня очень похожий случай и пил тоже самое
Ну я не скажу что прям нервная была до того как заболела,ну может и нервничала все таки трое детей,когда начала болеть я в то время вышла на работу ровно три мес отработала и все у меня начались проблемы с головой,началось все с головокружений ,потом резко начались боли в голове .
Сейчас естественно я нервная из за этих симптомов,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2023, 07:24
Сообщения: 81
Larisa писал(а):
Ну я не скажу что прям нервная была до того как заболела
У меня стрессовое было,когда начиналось.У многих без явных причин болит и ничего основательно не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Antip писал(а):
Larisa писал(а):
Ну я не скажу что прям нервная была до того как заболела
У меня стрессовое было,когда начиналось.У многих без явных причин болит и ничего основательно не помогает.
Надо наверное амик бросать раз не помогает.только живот растет .
Мне ещё люди посоветовали тригеры на шее и плечах разрабатывать ,говорят в них дело .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Larisa, по сути вы не зашли ни на один антидепрессант. Вам нужно для захода прикрываться бензодиазепинами. К психиатру приходите и так и говорите, что зайти не получается, перечисляете симптомы.
У меня при заходе чего только не было. И скорую вызывали несколько раз, и сознание терял дважды, один раз на улице от этого голову разбил. Тошнота тоже постоянная и диспепсия. Мы перепробовали почти все антидепрессанты за время моей болезни, на 4 я зайти не смог, как раз сертралин в этом списке (была температура 38,5). По факту помогли бетаблокаторы и бензодиазепины/прегабалин.
Пробуйте в общем, не сдавайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Topaz писал(а):
Larisa, по сути вы не зашли ни на один антидепрессант. Вам нужно для захода прикрываться бензодиазепинами. К психиатру приходите и так и говорите, что зайти не получается, перечисляете симптомы.
У меня при заходе чего только не было. И скорую вызывали несколько раз, и сознание терял дважды, один раз на улице от этого голову разбил. Тошнота тоже постоянная и диспепсия. Мы перепробовали почти все антидепрессанты за время моей болезни, на 4 я зайти не смог, как раз сертралин в этом списке (была температура 38,5). По факту помогли бетаблокаторы и бензодиазепины/прегабалин.
Пробуйте в общем, не сдавайтесь.
Может и так что без покрытия я не смогла . только амик 10 мг могу пить .
Я ещё боюсь толстеть от адов у меня и так лишний вес .пузо росте а его очень трудно сгонять.хоть я и ем мало .и сладкого почти не ем .
Бетоблокаторы тут вообще очень редко кому назначают я сама привезла из России принимаю при необходимости.
Вот от серталина я и встать не смогла на 7 день ,так страшно было плохо словами не передать.с судом прощалась .а скорая приехала забрала я 4 часа сидела ждала когда меня врачь посмотрит я думала прокарают может хоть ага хер они мне говорят у вас нет апендицит вы здоровы,капец я им говорю у меня голова кружится и у меня рвота это наверное передоз был серталин.коросе мучалпсь два дня есть не могла .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2023, 12:37
Сообщения: 81
Larisa, амик 10мг работает по боли, причина которой находится вне головы (поэтому неврологи и любят назначать такие дозировки). А у вас причина в другом, нужны дозировки амика от 50 и выше (эти дозировки уже назначают психиатры). Да и вообще он тяжелый препарат на этих дозах, нужно СИОЗС пробовать для начала.
В крайнем случае, если не сможете зайти, то придется ложиться в стационар. Но лучше пройти это все дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Topaz писал(а):
Larisa, амик 10мг работает по боли, причина которой находится вне головы (поэтому неврологи и любят назначать такие дозировки). А у вас причина в другом, нужны дозировки амика от 50 и выше (эти дозировки уже назначают психиатры). Да и вообще он тяжелый препарат на этих дозах, нужно СИОЗС пробовать для начала.
В крайнем случае, если не сможете зайти, то придется ложиться в стационар. Но лучше пройти это все дома.
Я пробовала 20 мл амика меня трясет на следующей день все тело ..
Не в клинику тут так просто не положат тут у них очередь на год вперёд .да и туда я не хочу не не .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мучает голова
СообщениеДобавлено: 02 окт 2023, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Всем привет
Посещаю психолог+психотерапевт
Поставила мне диагноз психосаматка и недифференцированное соматоформное расстройство
.пока говорим с ней .обещает помочь.
Что думаете?может у кого-то такой же диагноз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 491


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика