ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 апр 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОКР и СРК. Очень нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2023, 15:17
Сообщения: 8
Всем привет! Хотел бы с Вами поделиться, а точнее, спросить совет.
Я расскажу немного с чего все началось, во что переросло, и что я пью.
Когда мне было 14 лет (сейчас мне 25), я учился в школе. К сожалению, захотел сильно в туалет, но боялся идти в школьную уборную, поэтому долго терпел. Как итог - не смог добежать до туалета, произошла непроизвольная дефекация в штаны.
Пришлось со слезами бежать домой мыться и переодеваться, благо жил я рядом со школой.
После этого стал боятся повторения этой ситуации, постоянно мучали воспоминания, что я чуть не опозорился, а вдруг бы кто увидел, а вдруг я бы был в другом городе и так далее. Все переросло в СРК.
Эти мысли преследовали меня каждый день, и каждый день я боялся все больше и больше. Хоть туалеты и были рядом, но это никак не помогало перебороть свой страх.
По итогу с каждый днем/месяцем/годом состоянии все ухудшалось и ухудшалось. Начались ПА, ОКР, сильная тревога, потоотделение, бешенный пульс, доходило даже до дереализации.
Как итог - прежде, чем я схожу в туалет по большому до того состояния, пока не освободится кишечник полностью - я из дома никуда и ни за что не выйду.
Каждый день меня мучает диарея, в среднем я хожу в туалет по 7-10 раз. Только одна мысль об этом - тут же гонит в туалет. Я могу так сильно переживать, что из меня уже выходит вода, но я все равно продолжаю хотеть в туалет.
Сдерживать это в себе (кал) не представляется возможным, так как от паники и тревоги будто все расслабляется внутри в кишечнике.
С каждым годом симптомов становилось все больше и больше на этом фоне. Появился тревожный кашель, рвота, помутнение состояния, лень, дрожь в ногах, жжение в груди и многое другое.
Перед выходом из дома - минимум 5 раз должен сходить в туалет. На работе так же в течение дня гоняет в туалет. Везде так же. Куда не приди - хочется в туалет. А если не знаешь где он - начинается ПА.
Любой прием пищи - сразу хочется в туалет. Поэтому я нигде не ем. На общественном транспорте не езжу, только на такси, так как это быстро. Я всегда должен знать, где находится туалет в случае чего. Знаю почти все туалеты в городе.
После похода к психотерапевтам начал принимать:
Паксил 20 мг + амитриптилин 75 мг + заласта 10 мг. Как итог - не помогло.
Паксил 20 мг + заласта 20 мг - не помогло.
Паксил 40 мг + заласта 20 мг - не помогло.
Паксил 40 мг + флюанксол 1 мг + заласта 20 мг - не помогло.
Паксил 60 мг + заласта 20 мг + атаракс 50 мг - не помогло.
Паксил 60 мг + заласта 20 мг + феназепам 1 мг + атаракс 50 мг + колофорт - становится легче немного, но не помогло.
Я все так же чувствую сильную тревогу, дикое ОКР, и все так же постоянно хожу в туалет по 10 раз в день. Я живу туалетом, хорошо то, что он мне хотя бы не снится.
Все препараты переношу хорошо, практически без побочных эффектов.
Подскажите, что делать дальше? Что можно попробовать из препаратов еще?
Отмечу, что КПТ заниматься сил нет, так как я в это не верю. Я отчаялся уже во всем. Я думаю, что я больше никогда из этого состояния не выйду (но надеюсь, что выйду).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР и СРК. Очень нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Венлафаксин пролонгированная форма, целевая доза 150-225 мг (заходить постепенно). Уберёт тревогу так что ничего не будете бояться. Плюс запрёт ваш кишечник , что вы никогда нигде не обосрётесь, даже если захотите. Из минусов сразу предупреждаю - либидо сильно снижает. Но исходя из того что я прочитал полагаю вам сейчас не до либидо особо

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Последний раз редактировалось serg17630 07 июл 2023, 16:37, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР и СРК. Очень нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Ну тут степень запущенная, возможно и без психотерапии не обойтись, но из фармы я бы рекомендовал венлафаксин, думаю ничего эффективнее по убрать тревогу и убрать ложные позывы на "хочу пойти срочно посрать, где туалет" не найдёте. У меня были такие же соматические проблемы наподобие "крутит живот, слабит", венлафаксин всё это убрал что вообще и не вспоминаю, и уже почти не верю даже что это когда то было. =)

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР и СРК. Очень нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Ещё можно амитриптилин попробовать, но это уже второй вариант, если не сработает венлафаксин. Должен быть ещё более эффективен, по тревоге и обеспечить запор. чем венлафаксин. Амитриптилин более побочистый, поээтому это вторая линия.

СИОЗСЫ вам имхо не в кассу назначили, слабые они тут

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР и СРК. Очень нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2023, 15:17
Сообщения: 8
serg17630, да, вот я тоже читал по поводу венлафаксина. Но мне мой ПТ почему-то не предлагает другого варианта, кроме паксила.
Мне при заходе на паксил было тяжело, но не сказал бы, что очень тяжело.
Но потом все побочные эффекты прошли.
А вот амитриптилин я пробовал (писал выше), я его комбинировал с паксилом. Но никакого толку все равно не было.
Сейчас ПТ опять подобрал два варианта развития событий:
1. Оставляем паксил 60 мг, к нему добавляем арипипразол.
2. Оставляем паксил 60 мг, к нему добавляем гебапентин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР и СРК. Очень нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Нужен имхо АД который помимо основнвых своих противотревожных имеет побочку "запор". В сочетаний с вашими проблемами будет идеально. А это не сиозсы, сиозсы в основном наоборот генерируют понос. Не всегда конечно, но часто, и эсциталопрам и другие сиозс страдают таким недугом. А обеспечить запор - это вам СИОЗСиН нужен. И венлафаксин по тревоге и ОКР один из самых сильных антидепрессантов. Кто бы что вам ни говорил что при тревоге показан СИОЗС , венлафаксин очень часто сильнее именно по тревоге. Опять же не для всех но для многих тревогу он уничтожает в ноль.

Заход на венл обычно трудный, но тут справитесь как нибудь.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР и СРК. Очень нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2023, 15:17
Сообщения: 8
serg17630, все верно, мне вообще не до либидо. Либидо важно, но у меня уже нет выбора, поэтому я готов что угодно принимать.
Были бы легальные наркотики, принимал бы и их. Потому что я уже не знаю, что мне делать.
Мне на работу нужно к 8 утра, мне приходится вставать в 5 утра, чтоб вот эти 3 часа я смог сходить хотя бы раз в 5 в туалет.
И у меня нет такого, что я не могу сходить. Я вообще всегда могу сходить в туалет, у меня из-за тревоги всегда диареия.
Я из-за этого не хожу на концерты, не хожу на свадьбы, не езжу отдыхать на море. Да я даже не могу выйти в ресторан, потому что там же нужно есть, а я кроме как дома, нигде не ем. Потому что я тут же захочу в туалет. Да, в ресторанах есть туалет. А вдруг он будет занят?
И вот это - а вдруг, меня мучает постоянно. Я считаю себя прям инвалидом, правда. У меня существует только работа и дом. Все выходные я стараюсь не выходить из дома, так как я не хочу по 10 раз бегать в туалет, меня это очень раздражает и утомляет.
А вот если я сижу дома, я могу спокойно весь день не ходить в туалет.
Но а если мне кто-то позвонит, и скажет - а ты сможешь выйти к подъезду? Я через секунду уже хочу в туалет, так как мне надо выйти из дома.
В общем, это порочный круг какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОКР и СРК. Очень нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:29
Сообщения: 2321
Откуда: Грузия
Пробуйте венлафаксин имхо. Если текущая схема не помогает, надо её отменять. Не выписывает врач, найдите другого кто выпишет.

__________________________________
Бессонница. ГТР. (ремиссия по ГТР)
Снова на фарме. Венлафаксин 150, Феназепам 0.5-1 редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HBx1989, ketamine 2, Trevozhnyi, Yandex [bot], Ленчик и гости: 499


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика