ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:18
Сообщения: 15
Dmitriy, хотелось бы услышать более развернутый ответ про Вилазодон, по возможности. Интересуют его наиболее частые побочки и точки приложения в отношении тревоги? И вот еще такой вопрос, если мне кроме как паксила, ничего не помогает, сможет ли его заменить вилазодон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Ноотропы лучше вообще не принимать, тем более такие как фенотропил.
Dmitriy, то есть, лучше все-таки не принимать? Пока не успела еще спросить у своего врача, но после двух лет на ципралексе что-то я как-то торможу совсем. Не помню такого раньше... Прочитала в книге "Is it me or my meds" профессора Карпа, что, вроде как, можно мешать Ципралекс с Риталином. Но экспериментировать боюсь... Хочется соображать, как раньше, до депрессии и лечения. Вот и появляются мысли о подходящей фарме :unknow:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 07:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Риталин(метилфенидат) это не ноотроп, а психостимулятор.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 07:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Oksana_Andreevna писал(а):
Вели кет в такой дозе пью 18 день
Если побочек нет, то кветиапин можно повысить до 200, а венлафаксин до 225.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:54
Сообщения: 1471
Здравствуйте, Дмитрий. 16 лет страдаю агорафобией и паническими атаками. Месяц назад началось обострение: появилась жуткая депрессия, усилились тревога и страх. Врач назначила утро и день по 1 таблетке амитриптилина, а на ночь капсулу саротена. Мне сказали, что мешать эти два препарата нельзя. Не знаю как быть. И еще есть ли вероятность, что эта схема сгладит мои страхи? Днем пью еще 1 мг флюанксола. СИОЗС не могу пить - побочки ужасные, нет сил их терпеть. Прикрываться не чем. Врач не выписывает транквилизаторы.

__________________________________
Ко мне можно на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2016, 18:39
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Natalia писал(а):
Dmitriy писал(а):
Natalia писал(а):
Дим, а если не Ленуксин,тогда может-симбалта?
Действительно ваша ситуация заставляет подумать о пересмотре лечебной схемы.

Есть 2 варианта:
1) Сменить антидепрессант. Если до этого вы пробовали какие-то ещё СИОЗС, то снова на СИОЗС бессмысленно. Лучше более мощные СИОЗСиН (венлафаксин, дулоксетин, иксел)

2) Добавить потенцирующее что-то. Дополнительный препарат, который будет усиливать действие первого. При тревожно-депрессивном замесе самое банальное и эффективное миртазапин и/или кветиапин. Так же может быть добавлен ламотриджин.

В принципе можно начать с варианта номер 1, и если этого будет мало, то подключить и 2.
Всё поняла. Посижу недели две на ленуксине, а дальше буду решать.. Да, и врач мой из отпуска выйдет... Ещё уповаю на железо. Т.к. прочитала симптомы ЖДанемии-слабость,потеря волос,апатия. Всё как у меня..Дмитрий,спасибо ещё раз за консультацию.
Здравствуйте,Дмитрий! В пятницу была у своего врача,объяснила,что ленуксин не помогает.Ком в горле,напряжение в мышцах и депрессия (особенно по утрам) не проходят. Она предложила снижать постепенно ленуксин и сказала пить этаперазин по таблетке в день.А дальше будем переходить на венлафаксин.Хотелось бы услышать Ваше мнение насчет этаперазина..(особенно насчет пролактина). А венлафаксин боюсь, вообще, растревожит,пропадет сон и последний аппетит :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Сообщение стерто по просьбе автора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Если побочек нет, то кветиапин можно повысить до 200, а венлафаксин до 225.
повысила велаксин как раз до 225 три дня назад
кет пока не трогала
спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Риталин(метилфенидат) это не ноотроп, а психостимулятор.
Ясно, спасибо. А что про риталин думаете? :c9d9:

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Дмитрий здравствуйте,по Вашей рекомендации сдала анализы,вот итог
Срб 1 (норм до 5)
Железо в сыворотке 9.16 (норм 5,83-34.5)
Трансферты 3.13 (норм 2.0-3.6)
Ферритин 8.45 (норм 13.0-150) :345_(22):
Только непойму железо в сыворотке норм,а ферритин занижен

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
Подскажите пожалуйста! Пью амитриптилин с 7 июля лесенкой поднимаю, сейчас пью 62,5 мг.Не скажу что совсем не помогло , да стало лучше, но головокружения и трясучка внутренняя так и осталась! Можно ли уже сделать вывод что это лекарство мне не совсем помогает или нужны месяцы лечения чтоб делать выводы. Амитриптилин повышает серотонин и норадреналин, последний как я прочла сужает сосуды и поднимает давление, а мне это совсем не надо , так как у меня и начилось всё с приступов со спазмами сосудов голова кружилась всё сжималось в голове состояние предобморочное, тахикардия( которая и сохраняется до сих пор) давление. Паксил мне не помог...стало только хуже...состояние отчаяния боюсь опять экспериментировать на себе как вспомню паксил...на амитриптилине хоть какое то спокойствие пришло...

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 17:37 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Настя84,
Вообще амик давление понижает.

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Дмитрий, подскажите пожалуйста, миртизапин ещё не купила, у нас только на заказ в аптеке, завтра буду заказывать. Моё состояние порядком надоело, я решила (самостоятельно) понизить дозу селектры до 10 мг, а амитриптилин на ночь подняла до 25мг. В такой схеме 4 дня. И! Мне стало легче, напряжения м, засыпаю быстро. Сплю конечно так же по 11 часов. Аппетит появился. Может так пока и держать? Или это только первые дни будет? А можно ли с 10мг селектры пить 75мг амитриптилина? Или всё же лучше миртазапин? Честно, страшно менять препараты, так как может состояние сильно ухудшиться..

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:07
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Дмитрий, коротко спросить хочу. При БАРе второго типа бупропион противопоказан как бы, так как агонист дофамина или потихоньку можно? И вообще если есть основания полагать, что дофамина не хватает, т.е. внимание и концентрация оставляют желать лучшего, то какой препарат может лучше всего действовать на дофамин, но при этом не раскачать биполярку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Дмитрий ,я убрала потихоньку триттико 50мг и ципралекс снизила до 10мг,мирт 22.5 (мирт пью дней 10)!но у меня всё равно сон очень прирывистый(думаю может это ципра не дает норм уснуть?может ее вовсе убрать?я ложусь в 21.00,а в 00.30 просыпаюсь и кручусь часа два как белка в колесе,правда потом засыпаю,но я встаю рано в 5.00-5.30,но это для меня норм,у меня ранняя работа)

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
С сегодняшнего дня ввожу уколы b 12

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:11
Сообщения: 120
Пол: Женский
Дмитрий, у меня вопрос, а Трилептал и ламотриджин совместимы? Можно их вместе принимать? Хотела попробовать ламотриджин , но и Трилептал на хочу бросать, сейчас пью Трилептал 450 мг, чувствую не большие улучшения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 12:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
vilvet писал(а):
Дмитрий, у меня вопрос, а Трилептал и ламотриджин совместимы? Можно их вместе принимать? Хотела попробовать ламотриджин , но и Трилептал на хочу бросать, сейчас пью Трилептал 450 мг, чувствую не большие улучшения.
Да, совместимы, вообще без каких-либо проблем.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Дмитрий скажите, как лучше заменять амик, постепенно вводить другой ад, уменьшая при этом амик. Или в начале убрать амик,а потом уже вводить другой ад?

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:11
Сообщения: 120
Пол: Женский
Dmitriy, Спасибо большое за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
Вопрос Дмитрию! Слышали ли вы что нибудь про фосфодилсерин при неврозе!

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Дмитрий, выше я писала что снизила селектру и подняла амитриптилин, думала стало лучше.. ошиблась.. впервые за 8 месяцев появилась тревога.. Значит селектра хоть как то помогала? Не думаю что это всё совпадения. Значит на днях куплю миртазапин и подниму селектру опять до 15мг. Как вы считаете?

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 20:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
Dmitriy писал(а):
Не смогу ответить на этот вопрос без дополнительной информации о вашем заболевании. Что вас беспокоит и как давно?

Дмитрий, спасибо за ответ!
Видимо уже "вдолбили в голову" что феназепам - это дорога в"дурку". Много раз слышал это от врачей. Поэтому у меня такое стремление избавиться от фена. Но раз я обратился к вам за помощью, значит уважаю ваш авторитет, и последую вашим рекомендациям.
По поводу того, что меня беспокоит - постараюсь без "воды" но в двух словах не объяснишь:
проблемы начались после нескольких лет нерегулярного употребления марихуаны ( между делом и про алкоголь не забывал). Началась ( а скорее, сильно обострилась) ипохондрия. Боялся, без видимых причин, за свое здоровье. Длительное время находился в постоянном стрессовом состоянии из- за этого. Снимал стресс алкоголем. В итоге, как говориться, "выстрелила" . Попал в наркодиспансер в состоянии "белой горячки". Меня прокапали несколько дней и состояние пришло в норму. но выводов я не сделал, и через месяц после 3-х дневного употребления алкоголя мне вновь стало плохо. Я уснул в добром здравии ( ведь был на веселе) а проснулся в каком то кошмаре: все тело буквально гудело, было состояние дикого страха. Всю ночь не мог уснуть, под утро появились голоса в голове ( безсвязные обрывки фраз). В наркологический диспансер смог попасть только через три дня. Но мне там уже ничем помочь не смогли. Я остался в этом состоянии уже навсегда.
В итоге первый год этого состояния я испытывал ПА почти каждый день, депрессия, травога, состояние, будто я в каком то бреду, какой то туман в голове. Будто все вокруг изменилось и стало серым и печальным. Мысли в голове - один негатив, постоянное пережевывание каких то неприятных ситуаций. Таблетка фена - и мне становилось легче.
Обратился в ПНД. диагноз по их мнению - невротическое расстройство, депрессивный психоз. Как такового лечения у меня не было. Не системно пытался пить АД. Все это произошло 18 лет назад. Сейчас мне 43.
Все это время жил от таблетки до таблетки (феназепам). Малейший стресс, конфликтная ситуация - и у меня как снежный ком собирается негатив, от которого выть хочется. Вновь тянулся к фену. Хотя бывало, я убеждал себя, что все что я думаю - это только мои мысли, и как то отпускало. Тем не менее, с этим я живу уже 18 лет. Но так хочется получать элементарную радость от жизни...
Что скажете, Дмитрий?
Учитывая "стаж" вашего заболевания обойтись без АД вряд ли получится. Но и в этом нет ничего страшного. Наоборот, добавление антидепрессанта является наиболее правильным шагом на данном этапе борьбы за психическое здоровье и благополучие. К тому же принимать его придется не коротким курсом, а длительно, возможно всю жизнь. Многие на форуме принимают антидепрессанты годами, бросать не собираются и отлично себя чувствуют.

В составе вашего заболевания немаловажную роль играет тревога, что собственно и объясняет феназепамовую зависимость. Так как основными эффектами феназепама является противотревожный и слабый седативный. А уже наслоением на многолетнее тревожное расстройство идет депрессия.
И туман в голове, и "обрывки фраз" вполне вписываются в тревожно-депрессивный синдром, не стоит этого бояться.

Какие антидепрессанты принимали ранее? Есть ли проблемы со сном? Употребляете ли алкоголь?

Из антидепрессантов в вашем случае стоит отдать предпочтение СИОЗС (например, подойдет эсциталопрам как наиболее благоприятный в плане побочек, он нейтрален по отношению ко сну и не обладает излишней дневной стимуляцией). А так же, как я уже писал, можно оставить 0,5 феназепама/сутки + как дополнение стрезам или атаракс, если эффект будет недостаточным( эти препараты имеют свойство усиливать противотревожный эффект феназепама, не вызывают зависимости и привыкания).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2016, 18:59
Сообщения: 10
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Здравствуйте. У меня тревожная депрессия и нарушение сна. Месяц пила: карбалепсин 200 3 раза в день, сонапакс 25 на ночь, серлифт 2 таблетки утром (начала с полтаблетки), неделю пила элзепам по таблетке на ночь. Элзепам вообще не пошел - он меня наоборот взбудоражил, ночью появились суицидальные мысли, тревога обострилась, днём каша в голове. Отменили, сделали сонапакс 25 3 раза в день. Поспала 2 ночи, а вчера и сегодня уснуть вообще не могу, тревога снова обострилась. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь для сна. В больницу на уколы ложиться не хочется, если только на самый крайний случай - я там пробыла несколько дней и вообще ушла в себя напрочь - 40 с лишним пациентов с психозами, медсестры за человека не считают. Жуть.

__________________________________
Депрессивно-параноидный синдром.
Карбалепсин [600 мг]
Сонапакс [75 мг]
Серлифт [200 мг]
Труксал [25 мг]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Dmitriy писал(а):
Какие антидепрессанты принимали ранее? Есть ли проблемы со сном? Употребляете ли алкоголь?

С алкоголем вроде распрощался - дикое похмелье именно в психологическом плане пугает натурально "до чертиков" :shok:
Сон - когда как. Бывают бессоницы, но после приема феназепама сплю более менее.

АД - Азафен - когда бросал курить, с ним вроде легче было. Повторный прием через год улучшений не принес.
Феворин - просыпался как по часам в 4 часа ночи в состоянии сильного страха. Принимать не стал. Так же из побочек - феворин отключил либидо.
Симбалта - вроде помог, но пил я его всего месяц. Следующий курс ( через месяца три) улучшений не принес. Из побочек - отсутсвие либидо.
Вальдоксан - улучшений не заметил.
Что - то еще принимал, не помню уже. Та же побочка - отсутствие полового влечения.
Сложилось впечатление, что повторный прием ранее принимаемых АД уже не имеет того эффекта. То- есть не действует. Но это предположение. Сроки то приема были маленькие.

Передо мной сейчас имеется делема - пить АД, вернуться к жизни и забыть про половую жизнь ( повторю - АД напрочь отключают либидо), или дальше мучиться от своего состояния. Я очень надеюсь, что существуют АД без таких побочек. Если они есть, и подойдут в моем случае - то на другие побочки я и внимания не обращу.
Что скажете, Дмитрий ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дима, привет. Как думаешь, при тревожном расстройстве с паническими атаками поможет гипноз ? Или потом проблема выльется в другом виде? Может от сиоз начатся заболевание из большой психиатрии?

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Злата писал(а):
Может от сиоз начатся заболевание из большой психиатрии?
Да, интересно послушать ваше мнение, Дмитрий. Меня тоже этот вопрос интересовал...

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Настя84 писал(а):
Вопрос Дмитрию! Слышали ли вы что нибудь про фосфодилсерин при неврозе!
Данное вещество плохо исследовано при тревожных расстройствах. Наиболее вероятно, что оно либо полностью неэффективно, либо эффективность невысока. Я имею в виду против тревоги и симптомов завязанных на тревогу.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:18
Сообщения: 15
Dmitriy, здравствуйте, если не сложно ответьте на мой вопрос пожалуйста про виибрид и паксил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Claimer писал(а):
Злата писал(а):
Может от сиоз начатся заболевание из большой психиатрии?
Да, интересно послушать ваше мнение, Дмитрий. Меня тоже этот вопрос интересовал...
Нет, не может. Антидепрессанты могут порой быть триггером для дебюта БАР. Но это не причина, триггером может быть много что, стресс, недосып, очередной ПМС, да что угодно. По факту БАР или есть или нету, до начала приёма антидепрессанта, антидепрессант в таком случае только лишь вскроет то, что уже есть и ждёт своего часа, т.е. может появится чуть позже при иных обстоятельствах.

Если у человека болтать аффект начинает исключительно на антидепрессантах(а без них пропадает), то тут речь обычно о симптоматике едва ли тянущей на БАР2 (отсутствие психотических симптомов).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Ещё пример:

Если здоровому человеку дать ЛСД в определённой дозе, то галлюцинации будут почти у всех. Но даже ЛСД не может служить первопричиной развития шизофрении.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Yulechka писал(а):
Дмитрий скажите, как лучше заменять амик, постепенно вводить другой ад, уменьшая при этом амик. Или в начале убрать амик,а потом уже вводить другой ад?
Лучше крестиком, второе повышаем, параллельно первое понижаем. Если конечно речь не идёт о переходе на ИМАО.

Впрочем, если доза амитриптилина мелкая(25 мг/сут, например), то она убирается одномоментно. И на следующий же день назначается другой антидепрессант(допустим если речь о СИОЗС/СИОЗСиН).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Злата писал(а):
Дима, привет. Как думаешь, при тревожном расстройстве с паническими атаками поможет гипноз ?
Только на уровне плацебо. Либо он будет недолгим и нестойким. То есть, в целом нет. Гипноз вообще такая мутная штука, вокруг него много легенд, сошедших со страниц книг, с экранов фильмов... но это больше такая вот красивая сказка о способе вспомнить то, что человек забыл(например о детской психической травме), ввести его в бессознательное состояние, управлять им и т.п. На деле всё это лженаучная чушь. Возможности гипноза куда скромнее, если обратиться к доказательной медицине и опираться на неё.

Кстати, я(как и люди, которые лежали со мной в одной палате) проходил гипнотерапию 10 лет назад в МНИИП. Гипнотерапевтом был старший научный сотрудник, кандидат медицинских наук, преподаватель курса гипнотерапии у студентов-медиков и не только. Я там тупо сидел с закрытыми глазами как будрак. Эффект был нулевым у всех тех людей, кто ходил на гипноз.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Но это отличный способ заработать огромные деньги для тех, кто практикует. Но я бы к этому отнёсся, как к составлению персональных гороскопов.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Irinka писал(а):
Врач назначила утро и день по 1 таблетке амитриптилина, а на ночь капсулу саротена
Очень забавное назначение. Саротен это тот же самый амитриптилин. Т.е. фактически вы пьёте 3 раза в день амитриптилин. А дозы какие? Это важно, таблетки/капсулы бывают и по 10мг и по 25.

Maximvrn писал(а):
При БАРе второго типа бупропион противопоказан как бы, так как агонист дофамина или потихоньку можно?
Вы не поверите, но именно бупропион - антидепрессант (среди тех , по которым есть данные) с наименьшим риском инверсии фазы. Бупропион по большей части ИОЗН, а ИОЗД там очень слабое.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Виктория писал(а):
Ферритин 8.45 (норм 13.0-150) :345_(22):
Только непойму железо в сыворотке норм,а ферритин занижен
Такое нередко бывает. Это достаточная причина для назначения препаратов железа. Лучше пить сульфат железа+аскорбиновая кислота. Например сорбифер дурулес.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Irinka писал(а):
16 лет страдаю агорафобией и паническими атаками
Ещё один крайне важный уточняющий вопрос: А сколько вам лет сейчас? Ну или ответьте, когда всё началось, сколько вам было?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:56
Сообщения: 7052
Пол: Мужской
Dmitriy, привет!
Принимаю бринтелликс 7,5мг. Все прекрасно, сон хромает.
Как думаешь, если поделить прием на утро и на вечер, например утром 5мг вечером 2,5мг - может это улучшить ситуацию со сном или с его длиннющим периодом полувыведения это не играет никакой роли?
Спасибо.

__________________________________
С утра: вортиоксетин - 10, окскарбазепин - 150, фенибут - 500;
На ночь: миртазапин - 15 , окскарбазепин - 225, кветиапин - 50, тразодон - 0, левана - 2, габапентин - 0 - 800 или прегабалин - 0 - 300, мелотонин - 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 21:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
семен197 писал(а):
Dmitriy писал(а):
Какие антидепрессанты принимали ранее? Есть ли проблемы со сном? Употребляете ли алкоголь?

С алкоголем вроде распрощался - дикое похмелье именно в психологическом плане пугает натурально "до чертиков" :shok:
Сон - когда как. Бывают бессоницы, но после приема феназепама сплю более менее.

АД - Азафен - когда бросал курить, с ним вроде легче было. Повторный прием через год улучшений не принес.
Феворин - просыпался как по часам в 4 часа ночи в состоянии сильного страха. Принимать не стал. Так же из побочек - феворин отключил либидо.
Симбалта - вроде помог, но пил я его всего месяц. Следующий курс ( через месяца три) улучшений не принес. Из побочек - отсутсвие либидо.
Вальдоксан - улучшений не заметил.
Что - то еще принимал, не помню уже. Та же побочка - отсутствие полового влечения.
Сложилось впечатление, что повторный прием ранее принимаемых АД уже не имеет того эффекта. То- есть не действует. Но это предположение. Сроки то приема были маленькие
Действительно, при повторном назначении одного и того же антидепрессанта можно получить недостаточный эффект или не получить его вовсе. Но это совсем не как правило и случается далеко не во всех случаях. Все-таки играют важную роль индивидуальные особенности человека, текущий этап заболевания, сопутствующие соматические болезни и прочее-прочее.

семен197 писал(а):
Передо мной сейчас имеется делема - пить АД, вернуться к жизни и забыть про половую жизнь ( повторю - АД напрочь отключают либидо), или дальше мучиться от своего состояния. Я очень надеюсь, что существуют АД без таких побочек. Если они есть, и подойдут в моем случае - то на другие побочки я и внимания не обращу.
Что скажете, Дмитрий ?
Без серотонинергического антидепрессанта едва ли можно обойтись при лечении тревожного расстройства. К сожалению все СИОЗС имеют влияние на либидо, и далеко не в лучшую сторону. Но это не означает, что данный побочный эффект невозможно скорректировать. Например, добавление в схему миртазапина с большой вероятностью поможет решить эту проблему.
Можно за основу взять эсциталопрам (начать с 5 мг, через 1-2 недели поднять до 10) + когда полностью адаптируетесь к эсциталопраму добавить миртазапин 15 мг (при недостаточном эффекте дозировку можно поднять до 30 мг).

Еще есть такой антидепрессант как бринтелликс (вортиоксетин), он не влияет на либидо, но имеющиеся по нему данные весьма противоречивы: он мало кому подходит, и в большинстве случаев при тревожном расстройстве от него немного толку. Но на крайний случай можно и его попробовать.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:47
Сообщения: 480
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дима, ты считаешь, что о тревоги только таблетки помогают? А психотерапия вообще нецелесообразна?

__________________________________
Все лучшее впереди. Главное не сдаваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Дима ,здравствуйте !Я как раз так и сделала с миртом!Пыталась на него залезть 2 раза точно,но тщетно!!!!!Но начав пить ципралекс(кстати он либидо мое понизил,т,к до этого пила триттико,либидо было выше нормы!!!!)так Вот ,ципралекс пропила 3 месяца и стала добавлять мирт,т,к ципра мой сон не улучшила,но дневные страхи всё-таки убрала!миртазапин стал расскрываться через две недели,но без ципры у меня вряд ли получилось бы на него залезть!сейчас схема такая :Ципралекс 10мг и мирт 30мг,ламиктал 200мг .у меня вопрос,Ципралекс может потихоньку через пару недель снизить или пить его дальше?может мирт и сам справится с моим сном ,как было 6 лет назад?да и кстати мирт либидо повысил!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:39
Сообщения: 1004
Откуда: Israel
Пол: Женский
Dmitriy, спасибо за ответ!

__________________________________
в ожидании ЭСТ, и мне немножко страшно
ADHD, major treatment-resistant depression, anxiety
and good old panic attacks with or without dpdr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 09:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Злата писал(а):
Дима, ты считаешь, что о тревоги только таблетки помогают? А психотерапия вообще нецелесообразна?
Психотерапия часто способна помочь. Но таблетки ИМХО обычно надежнее(в начале лечения особенно), а ещё лучше таблетки+психотерапия.

И тут есть ещё такой момент: Чем больше эдогенного в заболевании, тем менее эффективной будет психотерапия и больше упор нужно делать на психофармакологию. И наоборот, чем меньше - тем выше вероятность, что психотерапия сможет хорошо отработать и помочь.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:37
Сообщения: 515
Откуда: Ага прям так и сказала))))
Пол: Женский
Dmitriy, Скажите через какое время развивается привыкание к феназепаму? Мне врач назначила 1/2 на ночь на семь дней , я спросила может только в крайних случаях, врач сказала нет тебе нужно каждый день пока, и действительно с ним дело лучше пошло намного! У меня генерализованное тревожное расстройство! Вообще пью амитриптилин 75мг. :-) Заранее спасибо за ответ!

__________________________________
Паксил 20/30+ тералиджен 5 мг
( в прошлом :Золофт 100
Вел 75мг(ретард)
Сермион 30)
Фен 0,25
Тревожное расстройство+ артроз позвоночника
Заболели мы не за месяц и выздоровление займёт тоже не месяц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2014, 12:39
Сообщения: 2705
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дмитрий, добрый день!
Вы мне в октябре прошлого года предложили и расписали схему лечения, которой я последовала http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=1 ... B0#p325476
Депакин 1500 + ламотриджин 100 + 12,5-25 кветиапина на ночь. Схема меня оживила, стала бодрее, хотя несколько ватное состояние оставалось. В январе убрала квет, сама стала засыпать. В феврале депакин отпустила до 900, т.к начались женские проблемы из за большой дозы. Все это время и до конца апреля у меня были проблемы с тремором, трясучкой, усиленным пульсом, общей вялостью, что усиливалось после принятия кофе, все это снималось только анаприлином и феном. С врачом решили снизить депакин и поднять ламотриджин до 150-200 плюс врач разрешил феназепам каждый день по 0,5. Мне стало лучше, ушла кондражка за рулем, стала спокойно ездить на дальние расстояния. В конце апреля вынуждена была убрать все лекарства на 3 дня, потом еще 3 дня пила 100 ламотриджина - заметила, что появилась агрессия и раздражительность, что убралось, когда опять начала пить лам в дозе 150. В конце апреля также убрала депакин вообще, наращивала ламотриджин до 200. 1,5 у меня было отличное состояние, я была спокойна, трезво принимала все решения, была активна. Совершенно взвешенно приняла решение уволиться с нелюбимой работы. Но все эти 1,5 месяца постоянно болела голова, тремор, трясучка оставались и даже усилились, что периодически снижало в ноль мое хорошее физическое состояние, помогал анаприлин + фен. Но при этом была активна, делала много дел по дому, с удовольствием гуляла, занималась ребенком и т.д .Прошла диспансеризацию, проблем никаких не выявили - анализы, ттг, экг в норме. Тревоги не было никакой, не было агрессии, раздражительности, что мне присущие без депакина-ламотриджина. Предположила, что 200 ламотриджина для меня слишком много. Снизила до 150, проблемы с физическим здоровьем ушли через 2-3 дня полностью. Но постепенно и активность пропала, так же нарушился сон. Добавила кветиапин 25 на ночь, сон нормализовался. И на данный момент есть 150 лама и 25 квета. Состояние вареной рыбы, активность ушла, постоянно все лень, забросила домашние дела, прогулки и т.д, даже в магазин с трудом заставляю себя ходить. Поводов грустить, расстраиваться, тревожится нет вообще и у меня этого нет. Сделала вывод, что ламотриджин на 150 меня очень хорошо держит в плане раздражительности и агрессии. Но мне этой дозы мало для активности, нужно 200, но эту высокую дозу я просто физически не переношу. И что делать теперь не знаю. Врач пока в отпуске. Но я уже привыкла сначала советоваться с вами, а потом обсуждать с врачом новую схему :))). Мне кажется, что мне нужен АД, хотя бы в небольшой дозе. Миртазапин нельзя, очень активировал и для меня проблема с лишним весом очень критична - отбрасывает еще больше в депрессию. Ципралекс - проблемы с жкт были в моно 5-10 мг. А в паре мирт 15 и ципра 10 - заработала агрессию, раздражение, привет гипо и после глубокая депрессия. Золофт на фоне депакина 1000 - доза 25, получила тряску, сильное сердцебиение.Теперь АД боюсь как огня. Но топлива ведь больше ничего мне не добавит. Может посоветуете, какой АД можно добавить, может в какой то небольшой дозе, что бы активировал вместе с ламотриджином, но не выносил в агрессию, раздражение, вялость и уныние? Что вообще можете сказать по моей ситуации? Заранее вам спасибо за ответ. И прошу прощения за такую длинную простыню, хотелось максимально обрисовать мою ситуацию :)

__________________________________
I WANT IT ALL, I WANT IT NOW
https://www.youtube.com/watch?v=hFDcoX7s6rE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:47
Сообщения: 12
Прочитав всю ветку о Бринтелликсе я крайне запутался, хотя и очень неплохо разбираюсь в биохимии человеческого мозга. Сейчас я буду выступать в роли соседки тети моти, которой просто хочется понять что к чему.
Итак Бринтелликс... Первое прошу не рвите мне остатки моего интеллекта аббревиатурами сиоз, гамк и т.д. я все-ровно никак не сложу что к чему))Про обратный захват серотонина и т.д. я уже начитался... Мне важно знать. при чем тут в этом антидепрессанте, слова дофамин, норадреналин, глутамат и катехоламин ( что это все такое мне тоже известно) но как сами эти вещества в контексте приема Бринтелликса и механизма его действия, положительно повлияют на мои мозги, нервы, эмоциональный фон, мотивацию и т.д. Они влияют на роботу блуждающего нерва, положительно или негативно, приводят его тонус в норму, повышают или понижают, создают новые нейронные связи и т.д?

С огромным уважением, очень прошу все разъяснить и объяснить. Благодарю за внимание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 17:23
Сообщения: 49
Откуда: Днепр
Пол: Женский
Вы можете подсказать, совместимы ли Венлафаксин+Сероквель с Драминой( от укачивания) ?

__________________________________
Забирай меня скорей, увози за сто морей, потому что давление социума негативно сказывается на моём эмоциональном фоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Дмитрий, добрый день!
У меня такая проблема
Пару дней назад, решив, что меня может выбросить в гипоманию, я слегка понизила дозировку велаксина с 225 до 187, 5 и кетилепта со 175 до 150.
До этого мне казалось, что есть заметные улучшения, но слишком сильная активация, немного лихорадочная.
Через день после снижения меня накрыла депрессия опять :gore:, апатия
Что это - откат?
Могло ли такое минимальное колебание доз вызвать его?
Что мне делать теперь - остаться на прежних 225 и 175?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Дмитрий, благодарю за ответ! Что ж, пора принимать пилюли! :16p: Буду следовать вашим рекомендациям. надеюсь, все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый вечер Дмитрий!Вы можете что то сказать о препарате ЛАТУДА?Мне дали его в больнице бесплатно,10 таблеток и я поднялась...потихоньку, но симптомы отступают...побочных вообще нет,неделя -это такой маленький срок,а я уже почувствовала прелесть лекарства...

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Здравствуйте.Прочитал ветку по теме : Влияние психофармы на либидо.Там вроде как говориться что ТЦА не подавляют либидо и др. функции.Сам пил амитриптилин и кломипрамин-влияние есть, да ещё какое, не в лучшую сторону.Амитриптилин больше по потенции бьёт,а кломипрамин как СИОЗС!Так это действительно что ТЦА не вызывают секс. дисфункций?У меня индивидуальная реакция?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Дима ,подскажите пожалуйста,я принимаю миртазепин в дозе книг,где то 2 недели и параллельно пью ципралекс 10мг и ламиктал 200,у меня сон все равно некрепкий,я засыпаю в 21.00 сиплю и кручусь !может мне ципралекс мешает уснуть крепко,может его снизить до 5мг?моя основная проблема-вздрагивания,которые не дают мне заснуть,кстати мирт на дозе 30 убрал их!но сон крепким назвать не могу!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 23 май 2014, 20:49
Сообщения: 385
Dmitriy, имеет ли смысл попробовать такую комбинацию
велаксин (150-200 мг)+бринт (5 мг). От велаксина тревога прошла сразу, но апатия и депрессия не отступает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 17:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Галина писал(а):
Dmitriy, имеет ли смысл попробовать такую комбинацию
велаксин (150-200 мг)+бринт (5 мг). От велаксина тревога прошла сразу, но апатия и депрессия не отступает.
В теории можно, но ИМХО больше смысла было бы в добавлении ламотриджина, миртазапина, бупропиона, кветиапина или чего-то ещё.

Кстати, а вы анализы на ТТГ и ферритин сдавали за последний год?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Дима, поможет ли быстрее достигнуть ремиссии добавление к бупропиону 450 мг/сут карбамазепина ?

Я читала, что карбамазепин усиливает действие бупропиона .

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 16:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ТеплыйВетер писал(а):
Дима, поможет ли быстрее достигнуть ремиссии добавление к бупропиону 450 мг/сут карбамазепина ?

Я читала, что карбамазепин усиливает действие бупропиона .
Если у вас БАР2 и вы пьёте только антидепрессант, то нормотимик добавить как минимум 1(а может и 2) нужно обязательно.

Про карбамазепин забудьте ущербный препарат из своего свойства снижать эффективность многих параллельно принимаемых лекарств. Кроме того он весьма токсичен. Но ему есть замена. БНа его основе были разработаны окскарбазепин(трилептал, оксапин) и эсликарбазепин(эксалиеф). Они не уступают в эффективности карбамазепину, но при этом лишены его недостатков.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2016, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Дмитрий здраствуйте! не подскажите можно ли миртазапин принимать не перед сном, а в часов 19 00? Т.к., если на ночь, есть сильно охота, а ночью не хотелось бы перегружаться едой.Получается у меня
19-00 -30мг миртазапин+50мг кветиапин, а в
22-00 -100 мг кветиапин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Дима здравствуйте,помогите мне,что делать с отекшим лицом после миртазапина,мешки под глазами дикие :gluk: все было ,но такого :26n: почки в норме,делала недавно УЗИ.Что посоветуете?я после 18.00 воду не пью,а мешки как всю ночь бухала :345_(104):

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:37
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Если у вас БАР2 и вы пьёте только антидепрессант, то нормотимик добавить как минимум 1(а может и 2) нужно обязательно.

Дима, спасибо за ответ.

По-поводу нормотимиков могу сказать одно: ламотриджин (нормотимик депрессий) при быстром цикле неэффективен ( у меня 11 эпизодов в год),

а гипоманий у меня уже давно нет: можно сказать, что у меня БАР2 с монополярным течением.

А других нормотимиков депрессий, насколько я знаю, не существует.

__________________________________
БАР2 с 2008г ( апато-адинамическая депрессия)
миртазапин 60 мг + мелипрамин 75 мг + + [b]ламотриджин 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:18
Сообщения: 13
Здравствуйте.
У меня невроз, окр, па. Депрессии нет.
Лечился амитриптилином и прозаком.
На эсциталопрам не смог забраться из-за сильной рвоты.
Паксил тоже был тяжёл.
Вопрос таков: с неврозом, па и окр больше рекомендован пароксетин или эсциталопрам? Хочу попробовать пролечиться и перетерпеть по возможности побочные.
И второе. Я пока боюсь принимать антидепрессант снова и решил пропить фенибут. ПА сгладил, как и болезненную реакцию на мысли. Но от него разболелся желудок. До этого не болел. Стоит ли вместо АДа пропить фенибут? Не вызывает ли он зависимость? СИОЗС опаснее или безопаснее?
Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Zeber 17 июл 2016, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика