ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 19 мар 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Дмитрий,такой вопрос,на данный момент закончились транки,а на венлафаксин только начал заходить,очень сильно будоражит,как будто кокса удолбался,можно ли временно прикриватся трилепталом в дозе 150 мг,у меня всего 9 таблеток по 150 мг,ибо найти тут транки нету возможности,а трилептал вроде как успакаивает?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Дмитрий, а есть ли смысл менять мою селектру на венлафаксин?

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 19:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Виkka писал(а):
Dmitriy писал(а):
Да, венлафаксин так же хороший выбор
Дима,а как мне начинать пить венлафаксин?С какой дозировки начать и как повышать,до скольки?Пить начать Ад утром,я так поняла,вечером кветиапин,перед сном...Я пила 10мес.кветирон,от него страшно спала,остановилась на 150,на 200 зайти не смогла,но правда без Ада
Венлафаксин начать с 37,5 в сутки (пить можно и утром, а можно и на ночь, это не принципиально, разные люди переносят по-разному и поэтому всё индивидуально, у кого-то в начале от таблеток сонливость, у кого-то наоборот бодрячок), начиная с дозы 75 мг/сут, приём становится двукратным, типа 37,5+37,5 (если это таблетки). Велаксин в капсулах пролонгированных можно пить и однократно.


150 кветиапина - это уже нормальная доза.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Дмитрий, добрый день. Из-за того, что я сейчас принимаю, я чувствую, как туплю немного и с памятью не очень. Хотя пью гинко билоба айхербовский (сейчас подняла до 500 мг) и бетагистин 24 мг ежедневно.

Что то мне дает на когнитивку плохо. Сопутствующее заболевание нарушение мозгового кровобращения. Я делала и узи сосудов шеи и мрт шеи и головы. Из-за этого головокружения иногда.

Значит , чтоб подправить когнитивку и улучшить память, и не скатиться в слабоумие, почитав медицинскую литературу, я выделила 4 препарата, хочу спросить Вашего совета, чтоб мне пить на постоянной основе:

1. Пирибедил
2. Мемантин
3. Ницерголин
4. Ноопепт

5. Сбросьте, пжл, в лс номер Вашей карты. А то я не пойму через яндекс деньги доходит или нет. СПАСИБО))

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Венлафаксин начать с 37,5 в сутки (пить можно и утром, а можно и на ночь, это не принципиально, разные люди переносят по-разному и поэтому всё индивидуально, у кого-то в начале от таблеток сонливость, у кого-то наоборот бодрячок), начиная с дозы 75 мг/сут, приём становится двукратным, типа 37,5+37,5 (если это таблетки). Велаксин в капсулах пролонгированных можно пить и однократно.
Еще один вопрос задам,извините за навязчивость...венлафаксин и велаксин-это одно и тоже?Только то в таблетках,а то в капсулах...Венлафаксин просто у нас значительно дешевле,действие будет одно?Если за 2 недели я доведу Ад до 75мл-это норм будет?В эти же 2 недели довести кветиапин до 200мл и после этого времени держать венлафаксин 75 с кветиапином...какое время?чтобы понять помогают ли..

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Golovastik писал(а):
Хотя пью гинко билоба айхербовский (сейчас подняла до 500 мг) и бетагистин 24 мг ежедневно
Виkka писал(а):
1. Пирибедил
2. Мемантин
3. Ницерголин
4. Ноопепт
Немало намешано, ИМХО перебор препаратов с неубедительной доказательной базой. Вы все эти препараты принимаете с какой целью? В смысле с психиатрической, неврологической, или какой-то ещё? Кто-то назначил или собственная инициатива? И как давно этот список пьёте? В особенности интересует пирибедил.

И, напомните, что принимаете помимо этого? Антидепрессанты или ещё что-то.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Виkka писал(а):
и после этого времени держать венлафаксин 75 с кветиапином...какое время?чтобы понять помогают ли
венлафаксин минимум до 150 мг/сут нужно довести, а может и выше. Но хотя бы 150, меньше не серьёзно. Кветиапин 200 - нормально.

Цитата:
венлафаксин и велаксин-это одно и тоже?
Велаксин - это торговое название от венгерской компании Эгис. Действующее вещество там то же самое - венлафаксин. Просто капсулы пролонгированного действия и удобнее и побочек от них меньше чаще всего.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Виkka писал(а):
какое время?чтобы понять помогают ли..
Ну, если месяца за полтора позитивных сдвигов не будет вообще, ни капельки - значит скорее всего не поможет. Хотя полное раскрытие этих препаратов - это 3 месяца.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
1. Пирибедил
2. Мемантин
3. Ницерголин
4. Ноопепт

Эти препараты я не пью. Я только хочу начать пить, для улучшения памяти, мозгового кровообращения и когнитивки. Поэтому спрашиваю , какой из этих четырех Вы бы мне посоветовали? Может какой то еще есть....а я не знаю...

Я пью золофт 125 мг, кетилепт 250 мг, стрезам 150 мг, буспирон 10 мг, 0,75 феназепама. Все это с полгода. Плюс огромную кучу витаминов и добавок с айхерба. (то же что и Вы + гинко +бетагистин.)
На этой смеси чувствую себя в ремиссии. Пробовала что то менять или убирать буспирон и фен, так сразу начало колбасить. Адреналин затрусил без остановки. Так что решила пока так и оставить.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дикость писал(а):
Дмитрий, а есть ли смысл менять мою селектру на венлафаксин?
Напомните, анализы сдавали?

Вообще, на мой взгляд, стоит амитриптилин убрать, добавить миртазапин и довести его дозу до 30 мг/сут. Селектра пока пусть остаётся. Возможно позже её возникнет необходимость сменить, но пока ИМХО не стоит.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Golovastik, извините за невнимательность, Писал предыдущее сообщение с улицы.

На мой взгляд ни один из этих 4 препаратов пить не стоит.

Омегу-3 вы тоже пьёте? Триглицериды лучше заменить на этиловые эфиры. Лучше покупать в аптеке витрум-кардио и пить по 3 капсулы.

Доза феназепама совсем небольшая. Совсем убирать не надо, но можно для начала уменьшить до 0,5 мг/сут, а стрезам до 100... лучше постепенно сводить транквилизаторы к минимуму. Они могут заметно бить по когнитивке.

Кетилепт можно попробовать поднять до 300-350. Золофт сменить на СИОЗСиН, либо к золофту добавить бупропион.

Мне кажется, перебор БАДов и ноотропов может дать обратную реакцию, так что не стоит тут ничего добавлять. А дозу гинко-билоба стоит уменьшить. У вас слишком много, это ни к чему. Ещё, если принимаете инозитол, можно попробовать убрать её.

Т.е. рациональнее идти по пути уменьшения числа добавок, чем увеличение.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Golovastik писал(а):
нарушение мозгового кровобращения
Очень вряд ли скорее проблемы когнитивки от недобитой депрессии.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Омегу-3 вы тоже пьёте? Триглицериды лучше заменить на этиловые эфиры. Лучше покупать в аптеке витрум-кардио и пить по 3 капсулы.

http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3 ... gels/62118
Вот такую пью, еще несколько банок только что заказала, так что прийдет, допью, и перейду на витрум кардио.
Инозитол пока убрала, никотинамид 500 мг допила, магния малат 1000 мг пью последнюю банку, витамины тоже еще 2 последние банки и перерыв. 3 банки гинко 500 мг тоже допью и все. (у меня уже 9 посылок с айхерба с октября, одни витамины и минералы). Правда чувствую себя от них норм.

Насчет психотропов подумаю, попробую еще раз снизить. Но совсем без фена наверное не смогу. Он единственный убирает мне сразу все симптомы и соматические проявления.

Кетилепт поднять не знаю как смогу. И так сплю по 14 часов.

Спасибо Вам огромное за ответы. А что Вы пьете чтоб когнитивку восстановить и память?

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Golovastik, Из витаминов можно B1, B6, B12 (в высоких дозах, B12 лучше в уколах) + фолиевую. Магний можно оставить, он не вредит ничему.

Инозитол может тоже не вредит, но ведь всё индивидуально, нужно попробовать и с ним и без него.

Golovastik писал(а):
А что Вы пьете чтоб когнитивку восстановить и память?
Я всеми силами для этого стараюсь сбросить дозу транквилизаторов. Это может очень сильно вредить.

Кстати, идея хорошая для вас ламотриджин - он способен хорошо голову прояснить. Его прокогнитивный эффект хорошо доказан при разных патологиях. Препарат мощный и надёжный.

Golovastik писал(а):
Кетилепт поднять не знаю как смогу. И так сплю по 14 часов.
Чаще всего кетилепт такого не даёт, кроме того после 150 мг/сут, чем больше доза - тем меньше сонливость. ТТГ у вас какое, напомните, если меньше 2, то при вашей симптоматике потенцирование тироксином было бы очень кстати, возможно только это решило бы все проблемы.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
если меньше 2

В 2010 году ТТГ было 4,22

В ближайшее время пересдам.
Спасибо! :-)

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 13:17
Сообщения: 6
Пол: Мужской
Месяц назад сделали трепанацию черепа удалили гематому. До операции я 2 месяца как пил анафранил. После трепанации врачи сразу же запретили пить анафранил. Скажи те через сколько после такой операции можно возобновить прием анафранила? и почему его запретили? Мне без него оч хреново


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Дмитрий анализы в норме, а селектру с миртазапином можно?

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Дима здравствуйте снова) прошу совета,т.к состояние не понятное.Понимаю что мало времени на 10мг элицей ( 19 дней) но все же.Ложусь спать после 12 ночи,но не чувствую что хочу спать.Ложусь и просто заставляю себя уснуть,утром не могу проснуться,ПА нет,тревоги тоже нет,но психологически плохо.Аппетита нет,ничего нихочу ,все раздражает.Посоветуйте что то,ваши советы ценны для меня.Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Golovastik писал(а):
В 2010 году ТТГ было 4,22
Кстати это очень много и если сейчас будет столько же или больше, то добавление тироксина я бы сказал обязательно. Без этого всё лечение всё равно что воду в сите носить.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дикость писал(а):
Дмитрий анализы в норме, а селектру с миртазапином можно?
Да, можно конечно, эти препараты прекрасно сочетаются.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 11:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Harry писал(а):
После трепанации врачи сразу же запретили пить анафранил.
Я не знаю, что двигало врачом, но я тут вижу логику относительно того, что анафранил заметно снижает порог судорожной готовности (правда это зависит от дозы и всё вышесказанное справедливо лишь для доз свыше 150 мг/сут). А при органике мозга риск эпилептиформных явлений возрастает в разы. Вы когда-нибудь делали суточную или хотя бы ночную ЭЭГ? Та, что пишется в течении 10 минут малоинформативна.

Harry писал(а):
Мне без него оч хреново
И ещё: Напишите причину назначения анафранила, до него были ли антидепрессанты и как именно вам он помогал?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 13:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Golovastik писал(а):
Да, спасибо. Сдам ТТГ.
А как примерно должна выглядеть схема?
Золофт 125
Кетилепт 250
Стрезам 100
Спитомин 10
Феназепам 0,5
Ламотриджин ?

Это вообще норм схема?
К Психиатру не пойду, там мне выписывают только феварин + квет 0,25 + амитриптилин в уколах. Либо азафен. Н это разве нормально???
ТТГ - очень важно, тем более, если у вас было ранее более 4.

Золофт 125 (варианты: либо замена на СИОЗСиН, либо добавление бупропиона, либо добавление миртазапина)
Кетилепт 250->300 (не из-за него вы спите по 14 часов, причина не в этом)
Стрезам 100
Спитомин 10
Феназепам 0,5
Ламотриджин 0->200 (схема наращивания стандартная, как в инструкции)

+ тироксин (?)

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
+ тироксин (?)

Спасибо, Дмитрий! Завтра сдам кровь на ТТГ...

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Дим,так можно использовать трилептал в качестве усокоительных в дозе 75-150 мг?

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Дмитрий ещё вопрос, у нас в городе трих психиатра, и все они в голос (в разное время) утверждают что мне не нужны лекарства, что это тревожное расстройство я могу вылечить сама, просто не обращала внимания на соматика (то есть на напряжение в горле). На протяжении года они каждый месяц пытаются мне это вдолбить. Я не понимаю. КПТ у нас нет, никто этим не занимается. В начале болезни я три месяца ходила к психологу(2-3 раза в неделю). Безрезультатно, поэтому перешла на АД. Они правы? Можно ли вылечиться без лекарств, силой воли, мысли?

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Здравствуйте всем! Хотелось бы услышать мнение Дмитрия по моей проблеме:
18 лет назад попал в наркодиспансер с "белой горячкой". ПА, глюки, кошмар в общем. Прокапали. пришел в себя, выводов не сделал. Через месяц ситуация повторилась, но возможности прокапаться не было. Глушил это состояние феназепамом. В себя так и не пришел. В ПНД констатировали - невратическое расстройство, депрессивный психоз.
Все это время живу от таблетки до таблетки. В среднем принимаю 2,5 мл. феназепама раз в неделю. Если пытаюсь продержаться без фена две, три недели - все симптомы (тревога, страхи, депрессия) обостряются и без таблетки ну никак!
Последние два - три года эффект от приема феназепама тает на глазах. Надо повышать дозировку. Но куда уже?! Хотелось бы услышать ваше мнение:
1. Можно ли хоть как то уменьшить прием фена, заменив другим, более безобидным лекарством?
2. Без АД не обойтись? Если нет, то что бы вы порекомендовали? С чего начать уже вытаскивать себя из этой трясины?
За ранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 13:17
Сообщения: 6
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Harry писал(а):
После трепанации врачи сразу же запретили пить анафранил.
Я не знаю, что двигало врачом, но я тут вижу логику относительно того, что анафранил заметно снижает порог судорожной готовности (правда это зависит от дозы и всё вышесказанное справедливо лишь для доз свыше 150 мг/сут). А при органике мозга риск эпилептиформных явлений возрастает в разы. Вы когда-нибудь делали суточную или хотя бы ночную ЭЭГ? Та, что пишется в течении 10 минут малоинформативна.

Harry писал(а):
Мне без него оч хреново
И ещё: Напишите причину назначения анафранила, до него были ли антидепрессанты и как именно вам он помогал?

Причиной назначения анафранила была тревожная депрессия. Пил антидепрессанты до этого такие как ципралекс, венлафаксин, золофт, мелипрамин, миртазапин, триттико. Ничего из этого мне не помогало абсолютно. А анафранил действительно давал антитревожное и антидепрессивное действие пил я его в дозе 150 мг хотя и 75 уже хватало для неплохого эффекта. И вот сделали операцию и запретили пить препарат посоветовались с каким то совковым психиатром а он сказал что анафранил прям очень сильный препарат и его даже шизикам не дают. Ну бред. А я страдаю уже 8 лет. Мне сказали ты что да ты здоровый парень тебе не надо такие препараты. Те симптомы которые я описовал и на что жаловался да в них даже не верили. Еще я пил для сна кветиапин и не мог без него никак спать. Мне его тоже запретили и выписали фенибут. Сами понимаете что это вообще мел на фоне кветиапина который меня с трудом и так вырубал. И первые два дня после операции иза фенибута я просто не спал вообще. Забил я на их слова и начал хотя бы пить кветиапин для сна в небольшой дозе. Стал себя чувствовать хоть лучше выспавшись нормально. И пью кветиапин до сег пор каждую ночь в дозе 25 - 50 мг и все нормально. Но депрессивное состояние мучает и хочется вернуться к анафранилу. ЭЭГ ночное я не делал никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Harry писал(а):
посоветовались с каким то совковым психиатром а он сказал что анафранил прям очень сильный препарат и его даже шизикам не дают
Совки, они и в Африке совки. Не обращайте внимания, это просто неинформативный шум.

При органике мозга и после операций пссихотропы пить можно, если они показаны. Просто на фоне органики может вылезти эпи-активность. Вот тут загвоздка.

Можно пить всё что вы пили ранее(дозы небольшие, снижение порога судорожной готовности от такой схемы минимальное), но я всё же рекомендую сделать суточную или ночную ЭЭГ. Это так, перестраховка.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
семен197, не надо повышать дозу феназепама до бесконечности. Лучше сделать вот как. Сменить схему приёма:

Пить его строго ежедневно, 1 раз в сутки 0,5мг (утром или вечером - это вы сами по самочувствию определитесь, как лучше, можно и так и так, но лучше выбрав время суток, так и пить, т.е. не день так, день сяк, а примерно в одно и то же время каждый последующий день). Так намного равномернее эффект и побочки + намного легче удерживать дозу от случайного повышения, чем когда пьёте изредка более высокую дозу, точно не контролируя(не подсчитывая и не записывая в блокнотик) количество дней между приёмами.

И пить эти 0,5. Каждый день. Такая микроскопическая доза вообще ни на что не влияет, её можно пить хоть всю жизнь. Не нужно себя корить, и делать из мухи слона. Это вообще не проблема. Если бы вы пили по 10 или 20 мг/сут - это было бы проблемой. Но 0,5 это вообще ничто, не повод для беспокойства.

Это как напёрсток шампанского ежедневно. Можно было бы это назвать алкоголизмом? Конечно нет. В ЖКТ в процессе переваривания пищи этанот так и так в небольших количествах образуется. Так что этот напёрсток шампанского по сути (образно) пьют все люди в мире.

Если хочется не повышая дозу феназепама повысить его эффективность - можно просто пить дополнительно стрезам. Его можно пить и разово, и постоянно. Он не вызывает зависимости и привыкания. Но заменить феназепам на стрезам вряд ли получится. Хотя, попробовать можно, но я думаю, что успех такой рокировки в вашем случае маловероятен. Ну или вместо стрезама аларакс... что лучше подойдёт, хотя можно атаракс+стрезам+феназепам пить, всё это совместимо.

семен197 писал(а):
2. Без АД не обойтись? Если нет, то что бы вы порекомендовали? С чего начать уже вытаскивать себя из этой трясины?
За ранее благодарю!
Не смогу ответить на этот вопрос без дополнительной информации о вашем заболевании. Что вас беспокоит и как давно?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 15:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дикость писал(а):
что это тревожное расстройство я могу вылечить сама
Иногда это возможно при помощи КПТ. В принципе, некоторые технники КПТ можно освоить и по книгам.
Либо есть психотерапевты, работающие через Скайп.

Но таблетки+КПТ обычно будет надёжнее и мощнее, чем только КПТ.

И ещё, чем дольше длится заболевание и чем раньше оно началось, тем более вероятно, что без таблеток так или иначе никак. Если это тянется с далёкого детства, например, а пациенту уже за 30 или за 40... то тут без лекарств никак в 99% случаев.

Дикость писал(а):
ходила к психологу
Психолог не врач, они не занимаются лечением психических недугов, а если и занимаются, то выходя за рамки своей компетенции (то есть тут уже на свой страх и риск, и психотерапия у психологов чаще всего будет не так надёжна, как у врачей-психотерапевтов, хотя, люди есть разные, я лишь говорю в общем так сказать, среднестатистически).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 16:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
ivawencer писал(а):
Дим,так можно использовать трилептал в качестве усокоительных в дозе 75-150 мг?
Если на вас он оказывает такой эффект, то можно конечно. Другое дело, что обычно такого эффекта в таких дозах на большинство людей с тревожными расстройствами он не оказывает.

Но, всё ведь очень и очень индивидуально, когда идёт речь о чувствительности к психофарме.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 16:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Софик писал(а):
Дима здравствуйте снова) прошу совета,т.к состояние не понятное.Понимаю что мало времени на 10мг элицей ( 19 дней) но все же.Ложусь спать после 12 ночи,но не чувствую что хочу спать.Ложусь и просто заставляю себя уснуть,утром не могу проснуться,ПА нет,тревоги тоже нет,но психологически плохо.Аппетита нет,ничего нихочу ,все раздражает.Посоветуйте что то,ваши советы ценны для меня.Заранее благодарю!
Можно добавить на ночь небольшую дозу кветиапина(25-100 мг) или миртазапина(7,5-15 мг). Это не только со сном поможет, но и противотревожный эффект эсциталопрама усилит. :-)

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 14:17
Сообщения: 9045
Откуда: Эстония, Таллин
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
ivawencer писал(а):
Дим,так можно использовать трилептал в качестве усокоительных в дозе 75-150 мг?
Если на вас он оказывает такой эффект, то можно конечно. Другое дело, что обычно такого эффекта в таких дозах на большинство людей с тревожными расстройствами он не оказывает.

Но, всё ведь очень и очень индивидуально, когда идёт речь о чувствительности к психофарме.
спасибо Дим большое за ответ. :ges_up:

__________________________________
Лечусь F11.3, F22.

Venlafaxine Medochemie 150 mg, Fluoxetine Vitabalans 40 mg,Depakin Chrono 900 mg, Gabapentin Upjohn 1200 mg, Pragiola KRKA 300 mg, Zykalor Medochemie 10 mg, Risperidon Actavis 3 mg, Rivotril Roche 1-2 mg.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Вообще, на мой взгляд, стоит амитриптилин убрать, добавить миртазапин и довести его дозу до 30 мг/сут. Селектра пока пусть остаётся. Возможно позже её возникнет необходимость сменить, но пока ИМХО не стоит.
Как правильно убрать амитриптилин и перейти на миртазапином? Амитриптилин принимаю 9 месяцев постоянно в дозе 25 мг. Заранее благодарю.

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дикость писал(а):
Амитриптилин принимаю 9 месяцев постоянно в дозе 25 мг. Заранее благодарю.
Такую мелкую дозу можно разом убрать. Т.е. например в понедельник вечером у вас 25 мг амитриптилина, а во вторник вечером уже 7,5 мг миртазапина. Никакие перерывы не нужны.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Здравствуйте!Дмитрий Подскажите на схеме миртазапин 30 мг и кветиапин 150 мг без СИОЗС можно добиться положительных результатов, ремиссии? ТДР, социофобия, ипохондрия, мысленная жвачка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Здравствуйте!Дмитрий Подскажите на схеме миртазапин 30 мг и кветиапин 150 мг без СИОЗС можно добиться положительных результатов, ремиссии? ТДР, социофобия, ипохондрия, мысленная жвачка.
Маловероятно. Нужно СИОЗС или СИОЗСиН или анафранил(на совсем уж худой конец амитриптилин, мелипрамин или ИМАО-А). Без этого никак. Кстати, несколько минут назад об этой ситуации вот тут писал:

http://psy-ru.org/viewtopic.php?p=365700#p365700

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 04:02
Сообщения: 170
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Такую мелкую дозу можно разом убрать. Т.е. например в понедельник вечером у вас 25 мг амитриптилина, а во вторник вечером уже 7,5 мг миртазапина. Никакие перерывы не нужны.
Как быстро с 7,5 мг дойти до 30 мг миртазапина? Усилит ли миртазапина действие селектры? Или только решит проблему со сном? Немного не понимаю чего ждать от этой комбинации? Противотревожное?
Ещё вопрос, прием АДов как то влияет на психику? То есть пока я лечу тревожное состояние этими препаратами я не получу психоз, глюки, или ещё чего?

__________________________________
20мг элицеи, 25мг амитриптилина на ночь
Тревожное расстройство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:14
Сообщения: 1042
Пол: Женский
Дима здравствуйте, скажите чем можно заменить амитриптилин, принимаю его в моно 4 месяца, за 4 месяца только сейчас вернулся мой вес, боюсь что начну толстеть, принимаю 2,5 таблетки (25мг), хотя он мне помогает,но поправляться не хочу. И уже спрашивала, но вы не ответили, если его буду заменять, то тревога и депрессия опять проявится, или уже не так. Спасибо!

__________________________________
Всё будет хорошо!
Элицея с 05.12.2020 второй заход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 19:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Yulechka писал(а):
И уже спрашивала, но вы не ответили, если его буду заменять, то тревога и депрессия опять проявится, или уже не так
На этот вопрос нет ответа. Это неизвестно. Риск конечно есть, но среди остальных препаратов очень большое разнообразие, подойдёт не одно, так другое. Даже Среди ТЦА есть вариант на замену: Имипрамин(мелипрамин). Как правило на нём не толстеют. Ну во всяком случае намного реже, чем на амитриптилине.

Среди антидепрессантов 2-го поколения и новее: флуоксетин, сертралин, венлафаксин, дулоксетин, иксел. На этих потолстеть малореально.

Флуоксетин очень дешёвый, да и другие антидепрессанты имеют разные дженерики, можно выбрать что-то недорогое.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Дикость писал(а):
Как быстро с 7,5 мг дойти до 30 мг миртазапина?
Можно и на месяц растянуть, можно и за пару дней. По самочувствию ориентируйтесь, если побочки типа дневной сонливости одолевать будут - значит стоит замедлить процесс наращивания.

Дикость писал(а):
Усилит ли миртазапина действие селектры?
Усиливает и значительно. Обычно. Но как будет конкретно у вас, всё индивидуально ведь.

Дикость писал(а):
Или только решит проблему со сном?
Обычно он помогает не только со сном, но как будет конкретно у вас... не попробуете - не узнаете.

Дикость писал(а):
Противотревожное?
Да, а ещё усиление антидепрессивного эффекта, усиление либидо и прочее в таком духе. И да, кстати, усиление аппетита(очень часто, но не у всех, и тут как повезёт).

Дикость писал(а):
Ещё вопрос, прием АДов как то влияет на психику?
Конечно влияют. В основном положительно, естественно, но это при условии, что человеку они показаны.

Дикость писал(а):
То есть пока я лечу тревожное состояние этими препаратами я не получу психоз, глюки, или ещё чего?
Кстати, очень распространённая фобия, если вы этого боитесь, это уменьшает вероятность, что такое может случиться. У людей, у кого совсем тяжёлое психическое заболевание(допустим шизофрения) - они не боятся сойти с ума. Чем больше удельный вес тревоги в заболевании, тем менее вероятно развитие психоза.

Ну максимум, если гипотетически предположить, что у вас недиагностированный БАР2 (что вряд ли), можно заполучить гипоманию(когда антидепрессанты принимаются без нормотимиков), но это не страшно. Человек не теряет связи с реальностью и всё такое. Другое дело мания(без гипо), но это не про вас.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:18
Сообщения: 15
Дмитрий, здравствуйте. Я на данный момент принимаю паксил в дозе 30 мг. До этого был неудачный опыт перехода на бринтелликс, которой не дал абсолютно ничего хорошего. Я принимал лекарства от социофобии и панических атак, как вы считаете Виибрид в данном случаи уместен, учитывая негативный опыт с бринтелликсом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
leon88, бринтелликс провалился как препарат против тревоги. Т.е. против тревоги он вообще никакой. Виибрид в этом плане лучше. Вероятность на успех выше.

Кстати, а чем вам проверенные и надёжные СИОЗС и СИОЗСиН не по душе?

Тот же паксил при недостаточном эффекте можно поднимать вплоть до 60 мг/сут.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:18
Сообщения: 15
В принципе по душе, если бы эффект был... а так одни разочарования. Велаксин и Симбалту пробован ранее, только хуже становилось. Пробовал и Ципралекс, но в сравнении с паксилом намного слабее бьет по тревоги. А цель перехода в целом, это вернуть либидо и нормальную эрекцию.
у


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Dmitriy писал(а):
Маловероятно. Нужно СИОЗС или СИОЗСиН или анафранил(на совсем уж худой конец амитриптилин, мелипрамин или ИМАО-А). Без этого никак. Кстати, несколько минут назад об этой ситуации вот тут писал:
А для шз кветиапин тоже в дозировке 150-200мг?Я про то что для шз достаточно одного кветиапина и мирта.Просто когда пил кветиапин с миртом было получше чем без них!?Думаю это не значит что у меня шз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Думаю это не значит что у меня шз?
Нет, у вас не ШЗ. Совершенно точно. Возможно у вас вот это:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=26&t=131

Den писал(а):
А для шз кветиапин тоже в дозировке 150-200мг?
Не, там минимум 500-600, ниже смысла никакого. Доза может быть и равной 1 грамму и даже выше(эффективность и безопасность оценивалась в исследованиях, хотя и не очень крупных, но с двойным ослеплением).

Кветиапин+миртазапин без ничего другого могут хорошо сработать против депрессивной симптоматики, да и против тревожной тоже иногда(просто шансы на успех включение СИОЗС/СИОЗСиН в эту комбинацию повышаются в разы).

Всё же индивидуально. Я говорил выше про статистику, про то как у большинства. Но есть люди, которым для лечения тревожного расстройства хватит и миртазапина и/или кветиапина. Просто таких людей мало(в процентном отношении). При схеме миртазапин+кветиапин+ СИОЗС/СИОЗСиН процент ответивших на терапию гораздо больше... кажется я уже повторяюсь.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Добрый вечер Дима!Со своим лечением я разобралась с вами,хочу проконсультироваться у вас по поводу своего мужа.Ситуация такая...После разрыва с первой женой начал задыхаться,нехватка воздуха и ком в груди,долго бегал по врачам,искал причину...все анализы отличные!Психиатр приписал схему гидазепам и афабазол,пропил 3 месяца,помогло где то на пол года,потом эсцитам с флюанксолом-пил пол года,без результата,сейчас пьет пароксетин и гидазепам уже второй месяц...только отменяет гидазепам,пароксетин не действует вообще..пьет одну таблетку утром.Стоит ли его поднимать или что то другое нужно?спасибо за ответ.

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Dmitriy писал(а):
При схеме миртазапин+кветиапин+ СИОЗС/СИОЗСиН процент ответивших на терапию гораздо больше... кажется я уже повторяюсь.
Спасибо Дмитрий за ответ.Да при схеме мирт + кветиапин у меня есть положительные изменения, но немного.К СИОЗС у меня резистентность,вообще не срабатывают : эсцит в 20мг, пароксетин 40 мг, амитриптилин 200мг.Но стоит добавить феназепам,особенно в иънекциях(2-3мл)-все меняется,уходят все симптомы.Но если применять один феназепам без адов эффект не такой!?Раньше помогали обычные дозировки пароксетин 20мг без феназепама.Не знаете чем объяснить сей факт-что без феназепама не срабатывают ады разные и тца и СИОЗС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Виkka писал(а):
Добрый вечер Дима!Со своим лечением я разобралась с вами,хочу проконсультироваться у вас по поводу своего мужа.Ситуация такая...После разрыва с первой женой начал задыхаться,нехватка воздуха и ком в груди,долго бегал по врачам,искал причину...все анализы отличные!Психиатр приписал схему гидазепам и афабазол,пропил 3 месяца,помогло где то на пол года,потом эсцитам с флюанксолом-пил пол года,без результата,сейчас пьет пароксетин и гидазепам уже второй месяц...только отменяет гидазепам,пароксетин не действует вообще..пьет одну таблетку утром.Стоит ли его поднимать или что то другое нужно?спасибо за ответ.
Сроки терапии вы написали, но никакой информации по дозам. Нужны дозы всех перечисленных препаратов.

Астму точно исключили?

Да, больше похоже на психику, но соматику, при явном подозрении на неё, нужно исключать очень тщательно.

ТТГ? Когда-нибудь измерялось? Рост и вес. Возраст. Бывают ли, извиняюсь запоры? Точный стаж недуга в годах и месяцах.

Стаж непрерывного употребления гидазепама?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Но стоит добавить феназепам,особенно в иънекциях(2-3мл)-все меняется,уходят все симптомы.
Ну это понятно, почти наверняка корень проблемы - тревога, по большей части всё прочее - следствие.

Den писал(а):
К СИОЗС у меня резистентность,вообще не срабатывают
А СИОЗС употреблялись вместе с миртазапином и кветиапином или когда-то давно в моно?

Den писал(а):
Но если применять один феназепам без адов эффект не такой!?
Это вопрос или утверждение, я недопонял.

Den писал(а):
Раньше помогали обычные дозировки пароксетин 20мг без феназепама.Не знаете чем объяснить сей факт-что без феназепама не срабатывают ады разные и тца и СИОЗС?
Нарастание резистентности. Часто это происходит независимо ни от чего, но чаще есть факторы, ускоряющие нарастание резистентности. Это может быть от излишних метаний из стороны в сторону с таблетками, преждевременных отмен и новых назначений после рецидива. А иногда, если у человека заболевание имеет фазовое течение(даже рекуррентная депрессия, допустим) и лечение идёт без нормотимиков. Может быть масса всяких факторов. Но сейчас что есть то есть, время назад не отматаешь, но из ошибок прошлого можно извлечь урок.

Например, если после достаточного по длительности курса терапии антидепрессантами и последующей отмене лекарств произошёл рецедив, если ещё к тому же ранний дебют и долгое течение заболевания, то терапия должна быть назначена пожизненно, а то ведь можно столкнуться с ещё более страшной резистентностью, при очередном обострении, после неумелой и слишком быстрой отмене препаратов или смене их, или изменении дозы или ещё от чего-то.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Когда вообще ничего помогать не будет. Хотя, я всё же сторонник мнения, что любую резистентность при должном противорезистентном подходе можно пробить.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:57
Сообщения: 2038
Откуда: Украина
Пол: Женский
Dmitriy писал(а):
Сроки терапии вы написали, но никакой информации по дозам. Нужны дозы всех перечисленных препаратов.

Астму точно исключили?

Да, больше похоже на психику, но соматику, при явном подозрении на неё, нужно исключать очень тщательно.

ТТГ? Когда-нибудь измерялось? Рост и вес. Возраст. Бывают ли, извиняюсь запоры? Точный стаж недуга в годах и месяцах.

Стаж непрерывного употребления гидазепама?

1.Гидазепам 0.2 3р.в день+афабазол по 1т.3 раза в день
2.эсцитам 10мл-увеличивал до 20мл,бифрен 1к.3р.в день,флюанксол 0.5млутром и обед,гедазепам 10мл утро,вечер-7дней,глицин...
3.гидазепам 3р в день по 0.2,пароксетин 20мл утро
вот эти схемы он пил,сейчас на последней..
ттг в норме,рост 184вес 94кг,30лет,запоры бывают крайне редко,стаж недуга где то года 3,5,из этих 3,5х не задыхался где то месяцев 10,отпустило без лекарств само!
Астму исключили,так как все лекарства,ингаляторы не помогли,был на гормонах и делали биопсию легкого,толку никакого
Ночью задышка проходит,спит хорошо,утром сразу же начинает закладывать.
Гидазепам принимал больше всего

в течении 3х месяцев по 0.2 3р.в день первый самый раз,тогда его отпустило где то на пол года.Такое ощущение,что ему помогает только гидазепам и все!Врач поставил самотоформное расстройство

__________________________________
БАР-2... быстротекущие фазы
кветерон 300 мл,ламотрин 400мл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2016, 12:58
Сообщения: 107
Dmitriy писал(а):
Софик писал(а):
Дима здравствуйте снова) прошу совета,т.к состояние не понятное.Понимаю что мало времени на 10мг элицей ( 19 дней) но все же.Ложусь спать после 12 ночи,но не чувствую что хочу спать.Ложусь и просто заставляю себя уснуть,утром не могу проснуться,ПА нет,тревоги тоже нет,но психологически плохо.Аппетита нет,ничего нихочу ,все раздражает.Посоветуйте что то,ваши советы ценны для меня.Заранее благодарю!
Можно добавить на ночь небольшую дозу кветиапина(25-100 мг) или миртазапина(7,5-15 мг). Это не только со сном поможет, но и противотревожный эффект эсциталопрама усилит. :-)
Я прочитала в ветке по миразапину что от него вес растет,мне этого не хочется) с моими 50 кг.мне отлично.У кветиапина я не нашла такой побочки.Но прочла что вы пишете о дозе 150 мг.Как правильно ее ростить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Dmitriy писал(а):
А СИОЗС употреблялись вместе с миртазапином и кветиапином или когда-то давно в моно?
Давно в моно принимал пароксетин, он же был первым антидепрессантом.Помогал.пил периодически по 6 -11 месецев на протяжении 7 лет с перерывами в несколько месяцев. А в 12 году был сильный стресс и произошло обострение, но пароксетин уже не помогал(дозу увеличивал,)С 15 года начал пробовать другие СИОЗС, а также потенцирование миртом, кветиапином.Пил по 2 месяца эффект почти нулевой. Потом убрал СИОЗС, пил кветиапин и мирт 3 месяца- казалось не помогает, но при отмене понял что помогали состояние ухудшилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2014, 20:57
Сообщения: 620
Дима здравствуйте,стала принимать миртазепин (в схеме Ципралекс15мг,миртазепин на ночь 15 мг(но 15 только вчера начала принимать )и триттико 50 мг(пока не убираю ,Вы мне так порекомендовали)и ламиктал 200мг (утром 100 и вечером)Так вот ,первые 2-3 дня от мирт на дозе 7.5 днем седалило ,но ночью мои подбрасывание при засыпании усилилились!вчера добавила 15 мг(вздрагиваю ночью постоянно,часто просыпаюсь (а такого раньше не было)и опять при засыпании дергаюсь,но засыпаю ,а раньше (до принимания мирта)засыпала ,но долго еще валялась!Днем седации уже нет,даже вчера на ночь 15 мг мирта выпила,хоть и подбрасывало всю ночь,но проснулась свежей,разбитость отсутсвует!то, что он как то работает это точно,но как то странно!Я конечно сравниваю с прошлым приемом его (5 лет назад)!Как же мне быть с этими усилившимися дерганиями,их точно дает мирт,может ципры меньше пить?может он ее действие усиливает? Всего мирт принимаю 5 Й день,понятно ,что еще рано о чем то судить,но очень боюсь ,чтобы эти дергания не перешли в что то более серьезное!!!!!!!

__________________________________
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.
Принимаю:
Ламиктал 200мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 23:21
Сообщения: 15
Здравствуйте. У меня тревожная депрессия. Тревога просто зашкаливает. Ничего вообще не помогает, даже фен. Я принимаю сертралин 200 мг, рисперидон 4 мг. В инструкциях написано что нельзя Ады и Нп принимать вместе с этанолом, но алкоголь мне позволяет хотябы на несколько часов почувствовать облегчение, передохнуть от болезни. А вопрос в следующем: возможен ли совместный прием ад и нп вместе с марихуаной, и какие могут быть последствия? Или что можно употребить чтобы хоть как то полегчало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Здравствуйте! У меня такой вопрос - лечу тревожную депрессию, нахожусь на 5 мг ципралекса. Хочу перейти в целях похудания на флуоксетин временно. Как потом если что переходить с флуоксетина на ципралекс обратно - надо ли делать две недели перерыв, который я из-за болезни не смогу сделать или можно без перерывов сразу перейти на ципралекс обратно? Спрашиваю, потому что знаю что у флуоксетина большой период полувыведения, СС не возникнет если не делать перерыв?

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июн 2016, 16:27
Сообщения: 89
Dmitriy писал(а):
Не смогу ответить на этот вопрос без дополнительной информации о вашем заболевании. Что вас беспокоит и как давно?

Дмитрий, спасибо за ответ!
Видимо уже "вдолбили в голову" что феназепам - это дорога в"дурку". Много раз слышал это от врачей. Поэтому у меня такое стремление избавиться от фена. Но раз я обратился к вам за помощью, значит уважаю ваш авторитет, и последую вашим рекомендациям.
По поводу того, что меня беспокоит - постараюсь без "воды" но в двух словах не объяснишь:
проблемы начались после нескольких лет нерегулярного употребления марихуаны ( между делом и про алкоголь не забывал). Началась ( а скорее, сильно обострилась) ипохондрия. Боялся, без видимых причин, за свое здоровье. Длительное время находился в постоянном стрессовом состоянии из- за этого. Снимал стресс алкоголем. В итоге, как говориться, "выстрелила" . Попал в наркодиспансер в состоянии "белой горячки". Меня прокапали несколько дней и состояние пришло в норму. но выводов я не сделал, и через месяц после 3-х дневного употребления алкоголя мне вновь стало плохо. Я уснул в добром здравии ( ведь был на веселе) а проснулся в каком то кошмаре: все тело буквально гудело, было состояние дикого страха. Всю ночь не мог уснуть, под утро появились голоса в голове ( безсвязные обрывки фраз). В наркологический диспансер смог попасть только через три дня. Но мне там уже ничем помочь не смогли. Я остался в этом состоянии уже навсегда.
В итоге первый год этого состояния я испытывал ПА почти каждый день, депрессия, травога, состояние, будто я в каком то бреду, какой то туман в голове. Будто все вокруг изменилось и стало серым и печальным. Мысли в голове - один негатив, постоянное пережевывание каких то неприятных ситуаций. Таблетка фена - и мне становилось легче.
Обратился в ПНД. диагноз по их мнению - невротическое расстройство, депрессивный психоз. Как такового лечения у меня не было. Не системно пытался пить АД. Все это произошло 18 лет назад. Сейчас мне 43.
Все это время жил от таблетки до таблетки (феназепам). Малейший стресс, конфликтная ситуация - и у меня как снежный ком собирается негатив, от которого выть хочется. Вновь тянулся к фену. Хотя бывало, я убеждал себя, что все что я думаю - это только мои мысли, и как то отпускало. Тем не менее, с этим я живу уже 18 лет. Но так хочется получать элементарную радость от жизни...
Что скажете, Дмитрий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:04
Сообщения: 149
Пол: Женский
Дмитрий, добрый день!
По вашему совету я заменила финлепсин на трилептал, пью его 2-й день по 600.
Но я переживаю - прочитала где-то ваш комментарий, что он преимущественно на манию действует, а не на депрессию.
А у меня депрессия . Напомню, что принимаю: 150 велаксина, 100 кетилепта и теперь еще 600 трилептала.
Вели кет в такой дозе пью 18 день.
Динамика, на мой взгляд, не совсем удовлетворительная. Тк.о ремиссии не может быть и речи- я сравниваю с тем состоянием, которое у меня было в прошлом году: очень хорошее, спокойное, ровное настроение, живой интерес к происходящему, яркие эмоции. Сейчас и в помине этого нет. Может, у меня резистентность?
Что бы вы мне посоветовали? Может, скорректировать схему? Может, заменить АД, если вел не справляется? Или опять ждать? :unknow:
Заранее спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:11
Сообщения: 120
Пол: Женский
Oksana_Andreevna, я тоже пью Трилептал . Но пока только 375 мг. Он за два дня не действует, у него накопительный эффект. Но если честно, то как мне кажеться на депрессию он не слишком сильно влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика