ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:13
Сообщения: 12
iyolik я принимала 15 мг несколько дней но сильно седативило и перешла на 7,5 и так почти месяц и еще месяц 3,75 и потом бросила на сегодняшний день состояние просто ужас руки тянутся к миртазапину как у наркомана но сегодня уже 15 дней без него и я думаю если есть надежда что рецепторы адаптируются и тревога пройдет через недельку то я потерплю совсем не хочу на него возвращаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Zaza, а золофт сколько принимаете, может тревога это реакция на золофт?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:04 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Matt писал(а):
Принимаю флуоксетин 40мг около 3 недель. Есть зипрекса-можно ли еë прикрутить к схеме например как нормотимик или протитревожно- снотворное даже в дозе 5мг, и будеть ли оказываться его антипсихотическое действие? Стоить ли менять флу на велаксин? Извини что 2 сооб пишу с телеф
3 недели - слишком маленький срок для флуоксетина, он достаточно долго раскрывается и к третьей неделе только начинают проходить первичные побочки. Истинный эффект можно оценить еще недели через 2.

Да, зипрексу можно прикрутить, это очень хорошая комбинация. Зипрекса может потенцировать действие флуоксетина и сглаживать некоторые его побочки (например, сниженное либидо и плохой сон).
На такой дозе антипсихотического эффекта не будет, будет в основном снотворный, ну и немного нормотимический.
Пока что не нужно флу ни на что менять, подождите когда полностью проявится эффект.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:09 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Не твоя конфетка писал(а):
Dmitriy,
Дим, на ночь можно тиапридал пить?
Можно. Он даже обладает седативным эффектом.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:16 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
krakozyabr,
Ань, привет) а у меня память от кадалона или тиапридала может ухудшаться? Вот пока открыла тему, забыла что за вопрос хотела тебе задать. Учу инглиш, так и застопорилась на первом уроке, капец :-(

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:22 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Не твоя конфетка, привет.)
Не твоя конфетка писал(а):
а у меня память от кадалона или тиапридала может ухудшаться?
Вроде не должна. Может из-за самого псих. заболевания.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:27 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Kern Bloms писал(а):
Давно интересно, может ли ГТР быть эндогенным, если возникло совершенно без видимых на то причин? :90:
Точнее, ГТР вообще по своей сути вроде эндогенное? Не могу найти про механизмы возникновения :umnik99:
Может быть как эндогенным, так и приобретенным. Англовики говорит, что в трети случаев возникновение ГТР обусловлено генетически.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:32 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Mihail1155 писал(а):
Еще говорит что в принципе можно поднять до 150, если такая выраженная динамика, но тогда уже есть вероятность серотонинового синдрома, малая вероятность, но есть! Дмитрий, скажите пожалуйста, Вы согласны с ней или все-же можно поднят Триттико до 150мг?
Серотониновый синдром - это вряд ли, а вот увеличение выраженности побочных эффектов вполне может быть. В любом случае попробовать поднять до 150 стоит, а там уже смотреть на эффект.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:36 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Слава писал(а):
Дмитрий и Аня, у меня такой вопрос к вам. Прошёл уже почти месяц с момента полной отмены миртазапина, всё это время я на ночь принимал(ю) амитриптилин, но очень чувствителен к его "сонливой" побочке. Чисто теоретически можно мне попробовать уменьшить амитриптилин до 12,5мг и добавить еще 7,5мг миртазапина (максимум)? / с учётом моего негативного опыта (в конечно итоге) добавления 15мг миртазапина к моему "Велаксину" 225мг./ ИМХО тогда бы сонливость/слабость от амитриптилина свелась бы к минимуму и возможно я бы спал на такой схеме, как и на 25мг амитр-на. Или про миртазапин мне лучше однозначно совсем забыть? :unknow:
А для чего собственно принимается амитриптилин, если не для сна? И почему не повышаете до 25 мг?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
krakozyabr, Аня, просто амитриптилин даёт сильную сонливость/слабость в течении всего дня после приёма на ночь, я поэтому и уменьшил его на 1/4 от таблетки 25мг. Стало немного лучше, но слабость(желание полежать и ничего не делать) осталась. На 12,5мг уже сплю плохо. Вот я и подумал, что может добавить к 12,5мг амитриптилина 7,5мг миртазапина. Или это вообще бредовый замес и лучше всё-таки купить кветиапин (для начала по 25мг)? :thank_you:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Дмитрий,Аня,принимаю ципралекс 8 лет,20 мг последние 2 года,ремиссия была 2008-2011,потом по определенным причинам-заболела мама я скатилась вниз,с тех пор ремиссии достичь не могу-но жить можно было,в апреле -сильный рецидив,диагноз тревожно-депрессивное с элементами окр,прошло обострение через месяц с небольшим также на 20 мг ,но все-равно поняла,что надо что-то менять,повысила ципралекс до 30 мг 2 недели как,изменений пока не замечаю,что на 20,что на 30,может тревожность повыше только.Хотела перейти на венлафаксин-выпила одну капсулу-3 дня не спала вообще,теперь подходить к нему боюсь.Что делать,усиливать чем-то ципралекс? Тогда чем?Или пробовать еще венлафаксин,но судя по тому разу мне не вынести его побочки.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
offtop: Елена 76, какая часть Вашего расстройства обострилась, тревога, депрессия или ОКР?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:13
Сообщения: 12
Равина, золофт принимаю уже 12 недель тревога в период адаптации к препарату была но давно прошла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:13
Сообщения: 12
А Дмитрий не каждый день отвечает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop: Zaza, бывает, что не каждый. Ответит, как сможет. :yes:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Товарищи, скажите какой АД, более энергизирующий?
Велаксин - 300 мг. не оправдал. Этот серотонин со всех щелей прет. эдакий chill-out,
симптом: нес сил, вялость, чувство отупения. сложность вникнуть в прочитанное, усвоить материал. Депрессия не добитая все же есть. (шкала гамильтона, бека) хотя я не ощущая ее в классическом представлении, может все это и есть симптомы недопеченной депры?
тревога, окр, дереализация - отсутствуют.

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
offtop: Peacepeace, калифорнийское ракетное топливо.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Зайка, от миртазапина (месяц приема) 45- я спал по 10 часов, впрочем я и без него сейчас сонливый. Может самая карусель ждала меня впереди, а я отказался.

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
И что есть еще с т.н норадреналиновыми ад.? доступное и рабочее.

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 20:13 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Слава писал(а):
krakozyabr, Аня, просто амитриптилин даёт сильную сонливость/слабость в течении всего дня после приёма на ночь, я поэтому и уменьшил его на 1/4 от таблетки 25мг. Стало немного лучше, но слабость(желание полежать и ничего не делать) осталась. На 12,5мг уже сплю плохо. Вот я и подумал, что может добавить к 12,5мг амитриптилина 7,5мг миртазапина. Или это вообще бредовый замес и лучше всё-таки купить кветиапин (для начала по 25мг)? :thank_you:
На мой взгляд 12,5 амитриптилина вообще нет смысла принимать. 7,5 миртазапина могут быть даже более седативными, чем 15 мг.
Попробуйте кветиапин. Но учтите, что поначалу тоже возможна дневная сонливость.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
offtop: Peacepeace, там вроде бы смысл в комбинации вела и мирта

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 20:15 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Peacepeace писал(а):
И что есть еще с т.н норадреналиновыми ад.? доступное и рабочее.
Милнаципран (Иксел).

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Peacepeace писал(а):
И что есть еще с т.н норадреналиновыми ад.? доступное и рабочее.
Милнаципран (Иксел).

Иксел в этом плане предпочтительнее Симбалты ?

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Зайка писал(а):
offtop: Елена 76, какая часть Вашего расстройства обострилась, тревога, депрессия или ОКР?
Зайка,тревога и окр.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
offtop: Елена 76, тогда я бы посоветовал добавить 150 мг кветиапина, ципралекс оставить как есть, и неделю подождать. Кветиапин должен убрать тревогу, высокая доза ципралекса - ОКР.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:03
Сообщения: 55
Krakozyabr, большое спасибо! Я просто хотел Вам сказать, что принимаю два АД: основной - Флуоксетин 60мг в три приема, второй - Триттико. Просто инструкции предупреждают что Флу может влиять на концентрацию Тразодона. Дмитрий, Ваш коллега, уже достаточно помог мне в этом вопросе но я так до конца и не понял по поводу дозировки. Я титровал дозу Триттико с 50 до 100мг на ночь. Для меня это комбинация идеальная: Флуоксетин выровнял мне нервную систему, помог сбросить вес, а Триттико вернул мне великолепный сон и самое главное, пропала утренняя тревога! Особенно после поднятия до 100мг. Вот я и хотел узнать, если увеличу Триттико до 150мг в сочетании с Флу 60мг, это сильно поднимет риск серотонинового синдрома? Большое спасибо! С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, 10:54
Сообщения: 47
Добрый вечер . Хотел бы попросить совета у небезразличных людей этого форума .
Мне сейчас 29 . Около двух лет тому назад начались сильные головные боли , шум в голове , обострилось СРК , повысилась и до того высокая потливость , появилась слабость и пропал нормальный сон ( ранее пробуждение и долгое засыпание ) . Всё это подкрадывалось практически незаметно ( снижались когнитивные способности , потеря концентрации ) , а потом в один день шарахнуло так что сложно было подбирать слова для выражения своих мыслей и появилось ощущение дереала .
Скорее всего такому состоянию поспособствовало периодическое употребление сиозс(дапоксетин) с виагрой во время секса . Проблем с эрекцией или с потенцией не было , пытался таким образом продлить время полового акта , так как с этим были постоянные проблемы . Дапоксетин с виагрой принимал 2-3 раза в месяц на протяжении года . И как правило это всё мешалось с алкоголем . Во время секса меня жестко плющило ( пульс под 150 , по три ведра пота , голова от такого состояния чуть ли не взрывалась . от пульсации и давления ) . За день до того как меня накрыло , как раз был мой последний эксперимент с сиозс+виагра+алкоголь во время секса .
Из анализов только высокий уровень лимфоцитов 57 ( норма 19-37 ) и низкий уровень нейтрофилов 30 ( норма 47-72 ) . Хотя большая часть врачей говорит что нет смысла обращать внимания на эти цифры , так как нужно смотреть только абсолютное значение лимфоцитов , которое у меня 2.29 ( норма 1.32-3.57 ). Хотя нейтрофилы даже абсолютные не в норме... 1.24 ( норма 1.78-5.38 ) . Сказали это всё мелочи .
ТТГ 3.5 стабильно уже год , АТПО 100 ( год назад было 200 ) . По иммунограмме отклонение Імуноглобулин E 633.9 ( норма до 100 ) , циркулирующие иммунные комплексы (цик мелкие) 170 ( норма 130-160 ) , цитотоксические клетки ( cd3+ cd56+) 12 ( норма 3-8) . Иммунолог сказала поедь отдохни в санаторий . У тебя ничего нет .
Три раза пробовал разные АД , месяц миртазапин в дозах от 7.5 до 30 . Никаких положительных изменений не почувствовал . Пришлось бросить из-за отсутствия какого-либо положительного эффекта и усиления ажитации . Потом месяц велаксина пролонг и кетилепта . Вел довел до 300 в день , кетилепт 200 перед сном . В итоге я через месяц просто лежал как сосиска , было тяжело себя заставить даже нос почесать ) . Резко бросил и споймал обалденный СО , колотило так что думал в дурку придется бежать ночью и просить чтобы приняли в гости . В итоге слез лесенкой . Последним был Ципралекс . Тоже за месяц пару недель довел до 30мг , потом еще 2 недели пробовал разные дозировки 10-15-20 , но каких-то улучшений не было и близко .
У врачей я превратился в футбольный мяч . Никто толком даже слушать не хочет . невролог посылает к иммунологу , тот к инфекционисту , тот обратно к иммнуологу , ну и весь этот футбол заканчивается психиатром . Был у двух , один молодой и очень заинтересовавшийся моей проблемой , другой кмд который сказал что нет никакой депры иди в футбол побегай .
В каком направлении дальше двигаться уже не знаю ( . На данный момент в полном отчаянии .
Буду очень благодарен любым советам относительно моей проблемы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:23 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
месяц миртазапин в дозах от 7.5 до 30 . Никаких положительных изменений не почувствовал .
offtop: у меня положительные изменения наступили на втором месяце приема мирта, а совсем хорошо - на третьем месяце. У вас это похоже на депру с тревогой но это мое ИМХО. Вам нужен ХОРОШИЙ психотерапевт и очень много терпения и сил
Цитата:
последний эксперимент с сиозс+виагра+алкоголь во время секса .
offtop: Жесть :suicide:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Попробуйте кветиапин. Но учтите, что поначалу тоже возможна дневная сонливость.
закажу тогда кветиапин, хоть отдохну от амитриптилина (я его достаточно долго принимаю как сонник). Спасибо! :thank_you:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop: Peacepeace, а вы пробовали венлафаксин принимать совместно с миртазапином? Именно в их дуэте вся суть. :cool:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 22:40 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Слава писал(а):
offtop: Peacepeace, а вы пробовали венлафаксин принимать совместно с миртазапином? Именно в их дуэте вся суть.
Это же California rocket fuel (так называют связку велаксина с миртазапином)

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Добрый вечер. У меня в последние несколько дней упадок сил, слабость, нежелание что-либо делать вообще (как-будто я вагоны разгружал накануне :-D ). Причём это состояние длится целый день. В схеме ничего вроде бы не менял (немного амитриптилин понизил с 25мг до 18+мг). Подскажите пожалуйста чего мне можно добавить к "Велаксину", чтобы устранить этот упадок сил? И вообще от чего такое может наблюдаться (хотя бы теоретически)?

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
Хрупкое Сердце, привет. Андрей, посоветуй мне что-нибудь. Я задал вопросик чуть выше. Миртазапин отпадает к сожалению, пробовал его уже. :11z:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 22:57 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 21:07
Сообщения: 3370
Слава писал(а):
Хрупкое Сердце, привет. Андрей, посоветуй мне что-нибудь. Я задал вопросик чуть выше. Миртазапин отпадает к сожалению, пробовал его уже.
Мне адамантин (Пк-мерц) помог от апатии. Прямо сразу, я даже удивилился. Добавить вполне можно.

__________________________________
Думаю за прошедший год многое поменялось и меня среди пациентов можно назвать номером один по знаниям и применением на практике
Roman Bekker (rbekker1@gmail.com)
ты прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:13
Сообщения: 7597
Откуда: Украина
Пол: Женский
Хрупкое Сердце, но это лекарство от болезни Паркинсона,если я не ошибаюсь..При чем тут депра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Зайка писал(а):
offtop: Елена 76, тогда я бы посоветовал добавить 150 мг кветиапина, ципралекс оставить как есть, и неделю подождать. Кветиапин должен убрать тревогу, высокая доза ципралекса - ОКР.
Зайка,я боюсь кветиапин,я кроме ципралекса и феназепама ничего не пила. :26n:

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
offtop: Елена 76, кветиапин - очень хороший препарат. Ветка о нём самая популярная на сайте. Кветиапин не только поможет с тревогой, но, если принимать 25-50 мг на ночь, будет прекрасным снотворным, также кветиапин уберет побочки от ципралекса.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
offtop: Хрупкое Сердце, привет, а мне пк-мерц не помог. Лишь сны стали с многочисленными вложенными просыпаниями. Но я дошёл до дозы 300, дальше пока не стал. А амантадин вообще можно принимать с кветиапином? П-мама писала, что он действует, как циклодол, тот психоз на высокой дозе, что ты говорил, можно будет его купировать галом? Скручивать не будет?

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2015, 06:13
Сообщения: 12
Дмитрий или анна умоляю ответить на вопрос про синдром отмены миртазапина!!!?????сколько по времени он в среднем продолжается я уже в отчаянии посему золофт сам не справляется с тревогой после отмены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Zaza, синдром отмены миртазапина продолжается по разному. Это индивидуально. У кого-то его и вовсе нет, у кого-то он едва заметный и недолгий, у кого-то сильный и продолжительный. Но обычно не более 2-3 недель.

Плюс кроме синдрома отмены есть ещё вероятность возврата симптоматики основного заболевания.

Чтобы смягчить синдром отмены антидепрессантов, можно временно использовать бензодиазепины. Тот же феназепам, как вариант.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Vivien писал(а):
Хрупкое Сердце, но это лекарство от болезни Паркинсона,если я не ошибаюсь..При чем тут депра?
Селегелин тоже лекарство от Болезни Паркинсона, но иногда он применим и при депрессии.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Peacepeace писал(а):
krakozyabr писал(а):
Peacepeace писал(а):
И что есть еще с т.н норадреналиновыми ад.? доступное и рабочее.
Милнаципран (Иксел).

Иксел в этом плане предпочтительнее Симбалты ?
Да, отношения к обратному захвату NET/5HT у симбалты значительно(в разы) ниже, чем у иксела.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:03
Сообщения: 55
Dmitriy, добрый день! Еще раз попробую обратится к Вам за советом. Буду краток)). Принимаю Флуоксетин в дозировке 60мг три раза в день. На ночь Триттико 100мг (начинал с 50). Комбинация очень устраивает. После поднятия дозы Триттико до 100, сон стал глубже, приступы утренней тревоги резко сократились. Скажите пожалуйста, можно ли поднять Триттико до 150мг? Не возрастет ли опасность серотонинового синдрома в сочетанном приеме с Флуоксетином? Большое спасибо! С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 13:09 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Елена 76, вы описали мою проблему тось в точь. Вместо потентирования ципралекса, я тогда решилась сменить АД на симбалту и не прогадала. Сейчас в ремиссии.
А так та же история была. Ципралекс 8 оет и 20 мг последние 3 года. И 30 мг уже не брало.

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
asberg21 писал(а):
Елена 76, вы описали мою проблему тось в точь. Вместо потентирования ципралекса, я тогда решилась сменить АД на симбалту и не прогадала. Сейчас в ремиссии.
А так та же история была. Ципралекс 8 оет и 20 мг последние 3 года. И 30 мг уже не брало.
Да,asberg21,я в курсе,что иду по вашим стопам :yes:
Только я сейчас в растерянности,не знаю,что делать,потенциировать или менять,может,как вы на симбалту перейти,так мне венлафаксин не пошел,а они вроде похожи.
asberg21,вы ведь тоже на ципралексе хорошо спали? А потом,когда переходили на симбалту,как со сном было и как вы переходили?

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:29
Сообщения: 3
Здравствуйте, Дмиртий! Хочется услышать совет вот по какой ситуации. Дочь принимала при диагнозе параноидальная шизофрения утром Риссет 1мг + Акинетон 2мг (как корректор) + Элицея 10мг и вечером Риссет 2мг. После 1,5 годовалого срока приема…стали замечать, что дочь стала резкой взвинченной появилась агрессия, нарушение сна. Врач увеличил утреннюю дозу Риссета до 2 мг и убрали Элицею. Месяц пьет препараты по новой схеме утром Риссет 2мг + Акинетон 2мг и вечером Риссет 2 мг. Дочка стала спокойнее, агрессия поменьше, но взвинченность еще пока есть. Можно ли в данной ситуации отменить Акинетон, может ли он давать такую реакцию, которая приводит к активности. И если да, то как это лучше сделать, просто перестать пить или нужна определенная схема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Dmitriy писал(а):
Милнаципран (Иксел).

Иксел в этом плане предпочтительнее Симбалты ?
Да, отношения к обратному захвату NET/5HT у симбалты значительно(в разы) ниже, чем у иксела.



Dmitriy, Спасибо за ваш ответ, помнится вы мне его как-то и советовали как замену Велаксину.
интерес к окружающему миру так и не появился, сонливость, слабость присутствует, уменьшилась. сложности концентрации внимания остались,(что порой кажется Альгцеймер стучится) бывает совсем не могу вникнуть в текст, а потом все как и не бывало. Плюс у меня целая солянка невротических симптомов и депрессивное фоновое настроение и ипохондрия(.
Буду переходить на Иксел. Надеюсь тревожность не выскочит, но забыл про нее с самого начала лечения.
P.S Провел бензо-тест, закинул 5-6-7 колес фезазепама... Сонный... рубит как только прилягу. Я так понимаю основа всего у меня - это депрессия ? да и по шкалам гамильтона, бека - не ниже средний тяжести Такое чувство что сам превратился в комок депрессии :fu: Как от этого всего избавиться...
принимаемые препараты: (не считая всяких спортивных банок бадов подорожников, чая с мелиссой и т.д)
Велаксин 300 > Иксел , Ламотриджин - 200, Литий - 300. Ну плюс л-тироксин при субклиническом 100мгк. ТТГ стал 0.9. Сейчас надеюсь так же, пересдам-проверим.
Что Дмитрий скажите по схеме?
И еще, что посоветуете почитать дома по терапии КПТ...?
Благодарю! :crazy:

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2015, 20:51
Сообщения: 310
Пол: Мужской
Хрупкое Сердце писал(а):
Слава писал(а):
offtop: Peacepeace, а вы пробовали венлафаксин принимать совместно с миртазапином? Именно в их дуэте вся суть.
Это же California rocket fuel (так называют связку велаксина с миртазапином)

Судя по названию... внушает доверие.
Интересно далеко можно улететь от депресии без последствий ?

__________________________________
F65.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop:
Peacepeace писал(а):
Интересно далеко можно улететь от депресии без последствий ?
миртазапин точно усилит и улучшит действие венлафаксина, проверено на себе. единственное, что мне этого дуэта оказалось с избытком, принимал 225мг "Велаксина" и 15мг миртазапина. :11z: Но на вашем месте я бы точно попробовал. :super:

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:25
Сообщения: 1176
Откуда: Подмозговье
Пол: Мужской
offtop: Слава, добавить ещё амик - и будет коктейль из трёх норадреналиновых АД. Пробьёт любую депрессию. Вон, Равина недавно такой коктейль пила, сейчас в ремиссии.

__________________________________
Просто заяц
Склеротик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop: Зайка, я решил не экспериментировать пока с миртазапином, может быть попозже. А пока заказал кветиапин по 25мг (зато 250 рублей :-D ). Надо отдохнуть от амитриптилина.

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Aspirin писал(а):
Добрый вечер . Хотел бы попросить совета у небезразличных людей этого форума .
Мне сейчас 29 . Около двух лет тому назад начались сильные головные боли , шум в голове , обострилось СРК , повысилась и до того высокая потливость , появилась слабость и пропал нормальный сон ( ранее пробуждение и долгое засыпание ) . Всё это подкрадывалось практически незаметно ( снижались когнитивные способности , потеря концентрации ) , а потом в один день шарахнуло так что сложно было подбирать слова для выражения своих мыслей и появилось ощущение дереала .
Скорее всего такому состоянию поспособствовало периодическое употребление сиозс(дапоксетин) с виагрой во время секса . Проблем с эрекцией или с потенцией не было , пытался таким образом продлить время полового акта , так как с этим были постоянные проблемы . Дапоксетин с виагрой принимал 2-3 раза в месяц на протяжении года . И как правило это всё мешалось с алкоголем . Во время секса меня жестко плющило ( пульс под 150 , по три ведра пота , голова от такого состояния чуть ли не взрывалась . от пульсации и давления ) . За день до того как меня накрыло , как раз был мой последний эксперимент с сиозс+виагра+алкоголь во время секса .
Из анализов только высокий уровень лимфоцитов 57 ( норма 19-37 ) и низкий уровень нейтрофилов 30 ( норма 47-72 ) . Хотя большая часть врачей говорит что нет смысла обращать внимания на эти цифры , так как нужно смотреть только абсолютное значение лимфоцитов , которое у меня 2.29 ( норма 1.32-3.57 ). Хотя нейтрофилы даже абсолютные не в норме... 1.24 ( норма 1.78-5.38 ) . Сказали это всё мелочи .
ТТГ 3.5 стабильно уже год , АТПО 100 ( год назад было 200 ) . По иммунограмме отклонение Імуноглобулин E 633.9 ( норма до 100 ) , циркулирующие иммунные комплексы (цик мелкие) 170 ( норма 130-160 ) , цитотоксические клетки ( cd3+ cd56+) 12 ( норма 3-8) . Иммунолог сказала поедь отдохни в санаторий . У тебя ничего нет .
Три раза пробовал разные АД , месяц миртазапин в дозах от 7.5 до 30 . Никаких положительных изменений не почувствовал . Пришлось бросить из-за отсутствия какого-либо положительного эффекта и усиления ажитации . Потом месяц велаксина пролонг и кетилепта . Вел довел до 300 в день , кетилепт 200 перед сном . В итоге я через месяц просто лежал как сосиска , было тяжело себя заставить даже нос почесать ) . Резко бросил и споймал обалденный СО , колотило так что думал в дурку придется бежать ночью и просить чтобы приняли в гости . В итоге слез лесенкой . Последним был Ципралекс . Тоже за месяц пару недель довел до 30мг , потом еще 2 недели пробовал разные дозировки 10-15-20 , но каких-то улучшений не было и близко .
У врачей я превратился в футбольный мяч . Никто толком даже слушать не хочет . невролог посылает к иммунологу , тот к инфекционисту , тот обратно к иммнуологу , ну и весь этот футбол заканчивается психиатром . Был у двух , один молодой и очень заинтересовавшийся моей проблемой , другой кмд который сказал что нет никакой депры иди в футбол побегай .
В каком направлении дальше двигаться уже не знаю ( . На данный момент в полном отчаянии .
Буду очень благодарен любым советам относительно моей проблемы .
Возьму на себя смелость ответить. ИМХО, баловство с виагрой и СИОЗ не при чем, имеет место быть заболевание.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 04:30
Сообщения: 782
Откуда: с 8-ой палаты
Пол: Мужской
Александр писал(а):
Dmitriy писал(а):
Александр писал(а):
Может есть смысл продолжить флуоксетин с целью подавления аппетита?
Иногда так и делают.

Что касается набора веса от флюанксола - это возможно от повышенного пролактина, а может флюанксол тут и вовсе не при чём. Кстати ещё литий способствует потолстению, но доза у вас очень скромная.

Думаю, имеет смысл вернуть флуоксетин.
Неееее, литий не при чем. Я его и по 900 глотал но вес на месте стоял.
Т.е. сдать пролактин, и если выше нормы, то это флюанксол.
Ну вот еще сейзар на ламитор поменял. Мож еще прамипексол влияет.
Я просто подумал, что нейролептик самый подходящий вариант под ожирение.
Подниму свой вопрос.

__________________________________
БАР 2...плизил 10, ламитор 100

Боже, дай нам разум и душевный покой,
принять то, что мы не в силах изменить.
Даруй сил изменить то что мы можем,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Зайка писал(а):
offtop: Слава, добавить ещё амик - и будет коктейль из трёх норадреналиновых АД. Пробьёт любую депрессию. Вон, Равина недавно такой коктейль пила, сейчас в ремиссии.

я и сейчас его пью, мне нормально наконец-то, хотя доктор так и норовит один из АД отменить, но я не буду, зачем, если все хорошо

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:57
Сообщения: 2065
Откуда: RU
Пол: Мужской
offtop: Равина, я бы тоже ничего не трогал. :yes: А сам решил на ночь добавить кветиапин.

__________________________________
Ньювелонг - 225 мг (утром), кветиапин - 150 мг (на ночь), миртазапин - 15 мг (на ночь).
Всем добра! :v:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 13:17 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Александр писал(а):
Т.е. сдать пролактин, и если выше нормы, то это флюанксол.
Ну вот еще сейзар на ламитор поменял. Мож еще прамипексол влияет.
Я просто подумал, что нейролептик самый подходящий вариант под ожирение.
Да, именно, сдайте анализ на пролактин.
Ламотриджин не приводит к набору веса, независимо от употребляемого дженерика. Прамипексол - тоже нет.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 13:45 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Mihail1155 писал(а):
Krakozyabr, большое спасибо! Я просто хотел Вам сказать, что принимаю два АД: основной - Флуоксетин 60мг в три приема, второй - Триттико. Просто инструкции предупреждают что Флу может влиять на концентрацию Тразодона. Дмитрий, Ваш коллега, уже достаточно помог мне в этом вопросе но я так до конца и не понял по поводу дозировки. Я титровал дозу Триттико с 50 до 100мг на ночь. Для меня это комбинация идеальная: Флуоксетин выровнял мне нервную систему, помог сбросить вес, а Триттико вернул мне великолепный сон и самое главное, пропала утренняя тревога! Особенно после поднятия до 100мг. Вот я и хотел узнать, если увеличу Триттико до 150мг в сочетании с Флу 60мг, это сильно поднимет риск серотонинового синдрома? Большое спасибо! С Уважением!
Я вам ответила с учетом того, что вы принимаете флуоксетин. Увеличение дозы триттико существенно не поднимет риск СС, не стоит переживать по этому поводу. Другое дело, что это может привести к усилению побочных эффектов.

Вы пишете, что данная комбинация для вас идеальна. Тогда может и не нужно повышать триттико? Или еще остались симптомы, которые вас беспокоят?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2015, 12:03
Сообщения: 55
Krakozyabr, огромное спасибо что откликнулись! Да, Вы правы, комбинация флуоксетин 60мг и Триттико 100мг мне очень подходит! Но стало гораздо лучше именно тогда, когда повысили дозу триттико с 50 до 100мг: у меня заметно спала утренняя тревога (которую раньше я прикрывал атараксом)! Но всё равно иногда, не часто, с утра бывает легкая тревожность. Я больше ни чем не прикрываюсь, терплю, но это немного мешает заниматься делами. Вот я и подумал, что если поднять дозу триттико до 150мг на ночь, то эффект будет сильнее. Именно поэтому я обратился к Вам по вопросу безопасности совмещения таких доз. Большое спасибо! С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2015, 10:59
Сообщения: 8
обрый день. В общем у нас стало падать давление на 10 ед., а пульс так и держится около 100. Тревоги нет, но ночи нестабильные. Симбалту пьем 7 дней, перевели принимать на ночь.
Нам уменьшают дозу сероквеля до 1/8 и вводят в схему лирику на ночь 75 мг. Врач думает, что пульс дает сероквель. А, что тогда понижает давление, тоже сероквель. При чем утром давление нормальное, в течение дня уже ничего не пьем, только на ночь, и вот оно понижается к вечеру.
Дмитрий, подскажите,пожалуйста, как нам поможет лирика? Если у нас расстройство сна и депрессия на фоне менопаузы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 16:07
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Добрый день, который месяц пытаюсь залезть на ципралекс (у меня тревожная-депрессивное состояние). По утрам он дает сильную тревогу. Изначально прикрывался стрезамом с феназепамом. Помогало некоторое время, потом эффект исчез. Перешел на лирику 75 на ночь и 75 утром, несколько дней помогало, добавил феназепам. Вроде стало получше Сейчас вопрос такой: есть ли смысл лирика 75 на ночь, 75 днем вместе с феназепамом 1 мг. и стрезам ? Не будет ли такая смесь "гремучей" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Bing [Bot], HBx1989, ketamine 2, Зосима и гости: 263


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика