ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 23:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Anetka, мне кажется вам нужны не таблетки, а психотерапия.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
На схеме 10мг эсциталопрама и 15 миртазапина аппетит пропал вообще, есть хочется только ночью из за мирта я так понимаю. Потеря аппетита может быть от эсциталопрама, пью его 4 неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 11:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den, эсциталопрам можно заменить на пароксетин, самый благоприятный для набора массы СИОЗС.

А дозу миртазапина можно чуток увеличить(до 22,5-30). Кроме того, на ночь можно добавить 100-200 мг кветиапина, либо даже оланзапина (2,5-5 мг).

И ещё: у вас сильная потливость? На всякий случай стоит проверить ТТГ и Т4свободный, чтобы отмести вероятность гипертиреоза(это сходить нужно сдать анализ из вены).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Гормоны щитовидной жел. сдавал неоднократно-все в норме. Еще десять лет назад, когда невроз начинался только-сразу начал исключать соматику(мрт мозга, инфекции, гормоны щитовидки) Недавно только сдавал опять гормоны норма. Пароксетин, я до этого писал, пил много лет он помогал. Потом перестал даже в макс. дозировке, пробовал разных производителей. Потом другие СИОЗ тоже пробовал-вот щас на эсциталопраме остановился с миртазапином. А так потливость имеется - ладони, стопы, итд но это я думаю проявление вегетатики при неврозе. На мрт ставят КИСТА КАРМАНА РАТКЕ, но неврологи говорят что это не дает такую симтоматику как то так. Вообще корень всего тревога т к при введении 2-3 мл феназепама сразу все проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:51
Сообщения: 19
Dmitriy писал(а):
Если проблема с настроением, скорее всего ваша депрессия ещё не добита. Можно попробовать добавить миртазапин. И со сном поможет и антидепрессивный эффект усилит.

Ну и ещё совет: спите в полной темноте.

Часто утром нас будет банальный свет а окошко.
Дмитрий спасибо. То есть предлагается 15 мг миртазапина перед сном и 10 мг ципралекса утром. Такая схема имеет право на жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 153
Подскажите, как скоро после наращивания кветиапина должна уменьшиться тревога? Принимаю несколько дней по 150 мг, но все так же чувствую напряжение и тревогу. Не будет ли перебором добавить к эсцеталопраму(10 мг) и кветиапину(150мг) стрезам или феназепам? В какой дозе и как долго можно их принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дима, Анна, вопрос?. Золофт 100 , утром после хорошего завтрака, 6 месяцев. Трилептал пила на ночь, так как были мышечные боли около двух месяцев. Боли ушли, благодаря Вам)))) Спасибо! Сейчас два месяца Золофт 100. Бегаю и прыгаю! Настроение отличное, на мужа не кидаюсь, да и на других тоже))) Была агрессия и раздражение, заводилась с пол оборота. Золофт начала в июле, в августе начались голодные боли, сделала гастроскопию, язва 12 перстной, пропила 14 дней антибиотики с денолом и понижала кислотность. Сделала опять гастроскопию, язва затянулась, но эрозивный гастрит без заброса в пищевод. Диета, опять понижение кислотности, вентер на месяц. Все прошло. Через месяц, опять голодные боли, вторая терапия хеликобактера, два антибиотика плюс денол и нексиум( кажется так называется) месяц кошмара! Облегчение! Сейчас, уже пару недель боль под ложечкой, именно боль, ровно посередине и тяжесть после еды, отрыжка даже от воды. Кал, светло желтого цвета, поноса нет. Пью ганатон до еды , во время Креон, после холензим, диета. Ни чего, не проходит. Что это печень или поджелудочная? Через пару дней пойду на гастроскопию))
Пролактин зашкаливает всю жизнь, Достинекса сожрала тонну, смысла нет, бросаю поднимается. раз в три года делаю МРТ, смотрим гипофиз. Пока, нормально! Холестерин повышен, коофицент атерогенности 4,2. Жуть! Эндокринолог посадил на статины Симвастин 10 Мг. И Дивигель 0,5 гель втирать в кожу на ночь. Чтобы облегчить симптомы менопаузы. Стоит спираль Мирена, сдерживает миоматорные узлы до климакса. Гормоны в норме. Щитовитка в норме. Печеночные показатели, норма.
Дима, Анна, возможно, что моя беда с гастропроблемой из за Золофта? Может поменять на другую группу? Ну, уже просто не понимаю, не пью, не курю, по мужчинам не хожу, диета жёсткая, сковородки выкинула)) Кроме золофта, ничего, не принимала.
Суть вопроса такова, чтобы пролактин не трогало, гастро не задевало, ну печень понятно)), агрессии с раздрожением не было и мышечной боли в спине. Засыпаю быстро, сплю мало, просыпаюсь сто раз. На, что поменять?
Простите, за долгую писанину, не умею задавать вопросы конкретно и по существу! Заранее благодарна!

Не заходила к Вам пару месяцев, ну так, все молодцы!!!

__________________________________
Золофт 75 мг, Трилептал 600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дима, Анна, забыла написать, вес 86 кг при росте 167. Постепенно худею, бросила курить набрала 15 кг.

__________________________________
Золофт 75 мг, Трилептал 600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Здравствуйте, Дмитрий, вчера вечером прибавила сероквель до 50 мг. Сны стали яркие, спала долго, наверное пересып тоже плохо, встала с тяжелой головой, тревогой и напряжением. Приняла лекарства, в том числе алпрозалам и стрезам, тревога пока не отпускает.терплю, надеюсь и верю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Дмитрий, простите, не спросила, а может поднятие сероквеля обострить симптомы основного заболевания? Что то даже 1 мг алпрозалама не приводит меня в норму. Может это побочка такая, которая пройдет по мере привыкания к препарату?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Dmitriy писал(а):
Anetka, мне кажется вам нужны не таблетки, а психотерапия.
Дмитрий, У меня недоверие к психологам. У меня в семье есть и психиатр, и 2-а психолога. И, мне приходится наблюдать как лихо продвинулись эти люди по карьерной лесенке, и как наряду с этим они отвратительно ведут с членами своих семей. У меня сложилось уже предубеждённое о них мнение. Что психологи это люди, которые вместо того, чтобы разбираться в своих тараканах, зарабатывают на тараканах других. Конечно это не относится ко всем, но я в них не верю. Так как они не дают тебе никогда точного ответа сколько встреч понадобится, чтобы вытащить вас из вашей проблемы.
В прошлом году я решила разорвать этот порочный круг своих родственников, и пошла на приём к психологичке. Она мне дала чёткую схему как избавляться от моих ПА. Сказала. что сегодня ты идёшь в маленький магазин, и стоишь среди 3-4-х человек, потом ты все время постепенно увеличиваешь место и кол-во людей. !Но! Когда произойдёт полное освобождение от клаустрафобии, то есть от постоянной фобии, что не хватит воздуха, то есть самого главного страха за жизнь, она не сказала. Так как они в этом бессильны. Они не знают. Поэтому я посчитала, что один сеанс стоит примерно 50$, надо на них ходить раз в неделю. 50$ * на 12 = 600$. И, это совсем не факт, что оно поможет. Так как к психологам ходят хотя бы 3-4 года, а можно ходить и бесконечно. 2400$ это только один год терапии. Ведь моей проблеме уже 7 лет, и она не вылечится за 2-3 мес. Если бы я была уверена с точными сроками выполнения, и точной за это ценой, я бы достала эти деньги. Но, гарантий даже после 5-и лет психотерапии никто не даёт. Поэтому не хочется просто так им платить. Соответственно я ограничилась одним сеансом. Это мой психологический опыт. Слишком дорогое развлечение. И не 100 процентная помощь.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:15 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Sdvig писал(а):
Подскажите, как скоро после наращивания кветиапина должна уменьшиться тревога? Принимаю несколько дней по 150 мг, но все так же чувствую напряжение и тревогу. Не будет ли перебором добавить к эсцеталопраму(10 мг) и кветиапину(150мг) стрезам или феназепам? В какой дозе и как долго можно их принимать?
Противотревожный эффект кветиапина раскрывается не сразу, может понадобиться месяц-полтора.

Как долго принимаете эсциталопрам в данной дозировке?
Безусловно можно временно добавить в схему и феназепам, и стрезам. Феназепам при ежедневном приеме лучше принимать не дольше месяца, от случая к случаю (допустим 1-2 раза в неделю) - неограниченно долго.

Стрезам не вызывает зависимости и привыкания, так что его тоже можно принимать сколько угодно долго. Другое дело, что анксиолитик из него так себе. Хорошо идет в качестве усиления действия бензодиазепинов.

Насчет доз смотрите по самочувствию: феназепам - от 1мг и выше, стрезам - от 100 мг и выше.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Anetka писал(а):
Дмитрий, У меня недоверие к психологам.
Стоп, вы что-то путаете. Психолог и психиатр это совершенно разные специальности. Психотерапевт - это врач-психиатр, который получил допольнительно повышение квалификации в области психотерапии.

У нас есть на форуме врач психотерапевт:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=2004
Возможно он сможет вам помочь даже в режиме онлайн, если вы не из Москвы. И возможно даже бесплатно сможет что-то подскзать.


Кроме того, я не утверждаю, что вам совсем не нужны лекарства, просто вам нужна психотерапия как бы в дополнение к лекарствам.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den, если эсциталопрам сменить не можете, тогда прислушайтесь к остальным моим советам. Я вам дал их несколько.

И ещё ТТГ и Т4св. пересдайте, если последний раз сдавали больше года назад.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
оля писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий, вчера вечером прибавила сероквель до 50 мг. Сны стали яркие, спала долго, наверное пересып тоже плохо, встала с тяжелой головой, тревогой и напряжением. Приняла лекарства, в том числе алпрозалам и стрезам, тревога пока не отпускает.терплю, надеюсь и верю....
оля писал(а):
Дмитрий, простите, не спросила, а может поднятие сероквеля обострить симптомы основного заболевания? Что то даже 1 мг алпрозалама не приводит меня в норму. Может это побочка такая, которая пройдет по мере привыкания к препарату?
Да да, кветиапин тоже, как и антидепресанты может поначалу давать обострение тревоги. Это со временем пройдёт, как и "тяжёлая голова". :ok:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 12:59 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Ольга Владимировна писал(а):
Золофт 100 , утром после хорошего завтрака, 6 месяцев. Трилептал пила на ночь, так как были мышечные боли около двух месяцев. Боли ушли, благодаря Вам)))) Спасибо! Сейчас два месяца Золофт 100.
То есть вы пили золофт 100 6 месяцев, а потом сделали перерыв?
Проблемы с ЖКТ продолжались все время лечения золофтом? До него проблем не было?

Вообще золофт сам по себе не приводит к язве желудка и 12-перстной.
Но в очень редких случаях может увеличивать риск разного рода кровотечений.
При эрозивном гастрите имеет смысл принимать препараты, понижающие кислотность, на постоянной основе (тот же нексиум или нольпазу).
Также Золофт наиболее благоприятный препарат среди всех СИОЗС в плане повышения пролактина, то есть он его практически не трогает.
Ольга Владимировна писал(а):
Засыпаю быстро, сплю мало, просыпаюсь сто раз. На, что поменять?
Можно бы на ночь добавить небольшую дозу миртазапина или амитриптилина (если золофт оставить).
Или заменить золофт на анафранил. Но высока вероятность, что анафранил приведет к повышению пролактина.
Ольга Владимировна писал(а):
Дима, Анна, забыла написать, вес 86 кг при росте 167. Постепенно худею, бросила курить набрала 15 кг.
То что худеете это хорошо, со временем и липидный профиль улучшится.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 13:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Dmn писал(а):
То есть предлагается 15 мг миртазапина перед сном и 10 мг ципралекса утром. Такая схема имеет право на жизнь?
Да, хорошая схема, в случае чего на ночь можно ещё мелатонин добавить(мелаксен) или вальдоксан(мелитор).

Ну или если 15 миртазапина будет мало - то увеличить до 30.

И спать в полной темноте, замените шторы в комнате на более плотные.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
Dmitriy писал(а):
Anetka писал(а):
Дмитрий, У меня недоверие к психологам.
Стоп, вы что-то путаете. Психолог и психиатр это совершенно разные специальности. Психотерапевт - это врач-психиатр, который получил допольнительно повышение квалификации в области психотерапии.

У нас есть на форуме врач психотерапевт:
http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=14&t=2004
Возможно он сможет вам помочь даже в режиме онлайн, если вы не из Москвы. И возможно даже бесплатно сможет что-то подскзать.

Спасибо Дмитрий, я думала психотерапевт это психолог..

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Спасибо за ответ и советы Дмитрий. Т4 и ттг сдавал в этом июне. Добавление миртазапина к эсциталопраму поначалу может обострить тревогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Спасибо, обнадежили! Очень надеюсь, что все наладится и у меня и у всех ребят с форума. Надеюсь и верю...сегодня на ночь тоже 50 мг сероквеля, а завтра посмотрю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 17:15 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Спасибо за ответ и советы Дмитрий. Т4 и ттг сдавал в этом июне. Добавление миртазапина к эсциталопраму поначалу может обострить тревогу?
Маловероятно. Но не исключено.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 17:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
оля писал(а):
Спасибо, обнадежили! Очень надеюсь, что все наладится и у меня и у всех ребят с форума. Надеюсь и верю...сегодня на ночь тоже 50 мг сероквеля, а завтра посмотрю...
Удачи вам. Конечно всё будет хорошо. Ещё важно не терять надежды и не вешать руки. :v:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:29
Сообщения: 334
Пол: Женский
Дмитрий, очень жду появления на рынке препарата латуда...что скажете ,стоит оно того?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Значит моя мнительность по поводу ослабления миртазапином иммунитета вызвала заново тревогу.!? А вообще, сочетание эсциталопрама и миртазапина не введет к ослаблению эффекта одного из них? . Ведь миртазапин ослабляет некоторые побочки эсцита(секс. дисфункц.). Значит они как то пересекаються в воздействии на рецепторы?!Есть такое ощущение что действие эсциталопрама ослабло при добав. мирта.Проявилось через неделю приема мирта в виде возобновившейся социофобии, тревоги, сниж. настроения.Хотя до этого при приеме эсциталопрама эти симптомы значительно купировались, но не совсем, поэтому и решил добавить мирт. Извиняюсь за назойливость, Дмитрий, просто от наших ПТ, как писал ранее, помощи уже не жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):
Ольга Владимировна писал(а):
Золофт 100 , утром после хорошего завтрака, 6 месяцев. Трилептал пила на ночь, так как были мышечные боли около двух месяцев. Боли ушли, благодаря Вам)))) Спасибо! Сейчас два месяца Золофт 100.
То есть вы пили золофт 100 6 месяцев, а потом сделали перерыв?
Проблемы с ЖКТ продолжались все время лечения золофтом? До него проблем не было?

Вообще золофт сам по себе не приводит к язве желудка и 12-перстной.
Но в очень редких случаях может увеличивать риск разного рода кровотечений.
При эрозивном гастрите имеет смысл принимать препараты, понижающие кислотность, на постоянной основе (тот же нексиум или нольпазу).
Также Золофт наиболее благоприятный препарат среди всех СИОЗС в плане повышения пролактина, то есть он его практически не трогает.
Ольга Владимировна писал(а):
Засыпаю быстро, сплю мало, просыпаюсь сто раз. На, что поменять?
Можно бы на ночь добавить небольшую дозу миртазапина или амитриптилина (если золофт оставить).
Или заменить золофт на анафранил. Но высока вероятность, что анафранил приведет к повышению пролактина.
Ольга Владимировна писал(а):
Дима, Анна, забыла написать, вес 86 кг при росте 167. Постепенно худею, бросила курить набрала 15 кг.
То что худеете это хорошо, со временем и липидный профиль улучшится.

__________________________________
Золофт 75 мг, Трилептал 600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:14
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Пол: Женский
Анна, спасибо! Пью Золофт, без остановки 6 месяцев. Запор, это была первая побочка от Золофта, которая остаётся по сей день! Анафринил боюсь)))))) Главное, есть надежда, что проблема с ЖКТ не от Золофта. Миртазипин, на ночь добавлю. Спасибо!

__________________________________
Золофт 75 мг, Трилептал 600.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:37
Сообщения: 35
Вопрос к Дмитрию и всем неравнодушным: у меня поставлен диагноз шизотипическое расстройство, сопровождающееся эндогенной депрессией. В качестве АДа я принимаю Паксил по 20 мг в сутки, а также Сероквель - сейчас мне его подняли до 50 мг в день. Так вот, замечаю, что примерно раз в неделю у меня случается некий спад или, наоборот, подъем. Причем, что интересно - эти дни приходятся именно на выходные. Либо голова весь день ватная, либо слабые головные боли, либо какое-то внутреннее онемение. Так вот вопрос: почему так происходит и с чем связана недельная продолжительность этого интервала? И было ли еще у кого-то подобное? Просто мой невролог, когда я раньше сообщал ей по поводу побочек от Паксила, также мне говорила "Давайте подождем еще неделю" и действительно - через неделю, как правило, я переходил на следующую "ступень" и чувствовал облегчение.
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 20:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Helenika, Это луразидон. ИМХО только для шизофрении и заболеваний биполярного спектра.

Препарат очень необычный. Главным образом что он делает, так это блокирует серотониновый рецептор седьмого типа(5HT7). Нет больше ни одного другого антипсихотика, который бы имел похожий рецепторный профиль.

Но, с другой стороны, в клинических исследованиях и на практике он ничего революционного не показал. То есть "третье пришествие" откладывается на неопределённый срок (первое - это клозапин, второе - кветиапин).

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Дмитрий, скажите пожалуйста, как принимать решение об увеличении сероквеля до 75 мг, сегодня состояние отвратительное, я списываю на то, что применяю новый препарат. Мне ждать или наращивать быстрей, может так быстрей и побочки пройдут и действие препарата раскроется. Как поступить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Дмитрий, я вот тут читаю людей на этом форуме и в этой теме (взять тот же пост выше от Оли) и у меня складывается ощущение, что многие люди слишком заостряют внимание и, мягко говоря, перебарщивают с оценкой своего состояния. Взять, к примеру, обычного человека... Разве у обычного человека не может быть дерьмового дня и соответствующего настроения? Разве у обычного человека не может быть просто разлада в тонусе и упадка сил? Почему местные форумчане так панически реагируют на любое изменение в их состоянии в столь краткосрочной перспективе, что бегут повышать дозировки серьёзных лекарств просто потому, что полдня или один день чувствовали себя не очень хорошо? Я бы понял, если бы ухудшение состояния было на протяжении недели, скажем, или двух. Вы считаете, это нормально и так нужно поступать или это гиперреакция?

И вопрос по медицине: учитывая, что мне миртазапин помогал больше года, а потом перестал помогать (когда увеличилось количество тревожных факторов), затем я его бросал на полгода (пил в это время по очереди сначала агомелатин, потом тразодон), а потом снова на полгода продолжал, но он уже не давал мне сна нормального... Так вот, учитывая данный факт и учитывая, что я уже два года не принимаю АД, можно ли бояться, что у меня толерантность теперь к миртазапину? И если у меня вдруг толерантность к нему появилась, то могла ли она пройти за 2 года? Я просто подумываю, может, лучше мне снова миртазапин начать пить, чем играть в игры с СИОЗС, которые я до сих пор сомневаюсь начинать? Миртазапин я переносил хорошо, практически без побочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 10:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
и у меня складывается ощущение, что многие люди слишком заостряют внимание и, мягко говоря, перебарщивают с оценкой своего состояния.
При тревожных расстройствах это бывает. Человек говорил правду, но "у страха глаза велики" и некоторые вещи преувеличиваются порой (но не все и не всегда, но бесспорно такое имеет место быть). Я про это знаю и делаю на это попровку. Кстати я ранее сам таким был. У меня корень моей проблемы именно в невероятно сильной тревоге (правда я сейчас процентов на 80 её убрал психофармой и прочими методами).

Спокойный писал(а):
Разве у обычного человека не может быть дерьмового дня и соответствующего настроения? Разве у обычного человека не может быть просто разлада в тонусе и упадка сил? Почему местные форумчане так панически реагируют на любое изменение в их состоянии в столь краткосрочной перспективе, что бегут повышать дозировки серьёзных лекарств просто потому, что полдня или один день чувствовали себя не очень хорошо? Я бы понял, если бы ухудшение состояния было на протяжении недели, скажем, или двух. Вы считаете, это нормально и так нужно поступать или это гиперреакция?

И, опять же, насчёт краткосрочности я с вами согласен. Важнее то, что человек чувствует на протяжении долгих недель/месяцев/лет.

Но на счёт сравнения здорового человека и больного я всё же позволю себе одну ремарку: дерьмовый день у здорового по глубине его состояния(допустим степень выраженности витальной тоски) всё же будет не такой как у страдающего депрессией. Тут как бы тоже чёрно белый згляд недопустим или/или - не работает, важен не только факт наличия чего-то, но и степень выраженности этого.

Спокойный писал(а):
можно ли бояться, что у меня толерантность теперь к миртазапину?
Бояться - плохое слово. А вообще вероятность такая есть, что толерантность к препарату такая, что он уже может и не помочь, или понадобятся более высокие дозы или более громоздкие комбинации из разных препаратов.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 11:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
оля писал(а):
Дмитрий, скажите пожалуйста, как принимать решение об увеличении сероквеля до 75 мг, сегодня состояние отвратительное, я списываю на то, что применяю новый препарат. Мне ждать или наращивать быстрей, может так быстрей и побочки пройдут и действие препарата раскроется. Как поступить?
Моё мнение - не стоит торопиться, лучше побудьте на 75 пока. Повышайте очень медленно, не торопитесь.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
оля, я когда начинала принимать кветиапин, голова болела только в начале приема. Я его пью на ночь, а утром , когда просыпаюсь пью бетагистин и 2 таблетки гинко билоба (40-80 мг). Это в течении 30 мин полностью убирает мне головную боль и "тупость". И еще убирает остатки сонливости.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Golovastik, расскажите, пожалуйста какой диагноз у вас? Для чего подключали кветиапин? Как наращивали, помог ли он вам? На какой дозировке почувствовали его действие и через какое время после начала приема? Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Дмитрий,подскажите повышает ли амитриптиллин пролактин и можно ли его принимать при беременности,в инете очень противоречивые мнения.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:58
Сообщения: 344
Откуда: Черное море
Пол: Женский
Оля, написала в ЛС. Чтоб тут не засорять.

__________________________________
Золофт 100, кветиапин 150, бисопролол 2,5, розувастатин 10, магний 500, фен 0.25, GABA 900

Депрессия не признак слабости — это признак того, что вы пытались быть сильным слишком долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Max900 писал(а):
"Давайте подождем еще неделю" и действительно - через неделю, как правило, я переходил на следующую "ступень" и чувствовал облегчение.
Возможно , Вам в большей степени показана психотерапия....Но и медикаменты тоже...Имхо

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 12:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Елена 76 писал(а):
Дмитрий,подскажите повышает ли амитриптиллин пролактин и можно ли его принимать при беременности,в инете очень противоречивые мнения.
Иногда повышает(но не у всех и как правило не так сильно как нейролептики, всё индивидуально). При беременности безопаснее принимать СИОЗС, особенно сертралин.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Дмитрий, сочетание эсциталопрама и миртазапина не введет к ослаблению эффекта одного из них? . Ведь миртазапин ослабляет некоторые побочки эсцита(секс. дисфункц.). Значит они как то пересекаються в воздействии на рецепторы?!Есть такое ощущение что действие эсциталопрама ослабло при добав. мирта.Проявилось через неделю приема мирта в виде возобновившейся социофобии, тревоги, сниж. настроения.Хотя до этого при приеме эсциталопрама эти симптомы значительно купировались, но не совсем, поэтому и решил добавить мирт. Извиняюсь за назойливость, Дмитрий, просто от наших ПТ, как писал ранее, помощи уже не жду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 13:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
Дмитрий, сочетание эсциталопрама и миртазапина не введет к ослаблению эффекта одного из них?
НЕТ, напротив, они усиливают эффект друг друга. Как антидепрессивный, так и противотревожный.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Дмитрий, а что думаете по поводу данного исследования: ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОБОСНОВАНИЕ
КОМБИНИРОВАННОГО ПРИМЕНЕНИЯ
АНТИДЕПРЕССАНТОВ
Автореферат
диссертации на соискание ученой степени
кандидата медицинских наук
по специальности 14.03.06 – фармакология, клиническая фармакологии
Здесь как раз говориться об антагонистическом взаимодействии миртазапина и эсциталопрама.[urlhttp://www.bsmu.by/abstracts/category52/][/url]
Глава шестая: посвящена изучению взаимодействия атипичных антиде-
прессантов со средствами из группы СИОЗС в тестах у мышей. Обнаружено,
что блокаторы α2-адренорецепторов миртазапин и миансерин различным обра-
зом взаимодействуют с СИОЗС. Так при совместном использовании миртаза-
пина (12–36 мг/кг) с сертралином (10–30 мг/кг) и флувоксамином (12–36 мг/кг)
обнаружена тенденция к аддитивному усилению эффектов антидепрессантов
(∆Eмиртазапин=+35–74%, р<0,00002–0,0002; WI=1,02 и ∆Eфлувоксамин=+34–28%,
р<0,00001–0,0001; WI=1,05), при комбинировании с эсциталопрамом
(6–18 мг/кг) – к ослаблению (WI>1,8)
. В отличие от миртазапина, миансерин
(12–36 мг/кг) взаимодействовал с флувоксамином (12–36 мг/кг), пароксетином
(8–24 мг/кг) и сертралином (10–30 мг/кг) антагонистически (WI=3,8; 1,2 и 1,2,
соответственно).
Данное исследование проводилось в 2015 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 15:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den писал(а):
http://www.bsmu.by/abstracts/category52/
Не обращайте внимания. Исследование крайне низкого качества и достоверности. Кроме того, чтобы подтвердить некую гипотезу в медицине, одного единственного исследования мало(тем более тут только лишь на мышах). Нужно много исследований, и чтобы они были двойные-слепые плацебо контролируемые и всё такое, и, естественно, на людях.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 15:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Кроме того, меньше доверяйте исследованиям на постсоветском пространстве и больше западным. Ну и японским тоже.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:45
Сообщения: 206
Спасибо Дмитрий за мнение. Буду пробовать на себе. Просто я реально почувствовал синдром отмены СИОЗС (типа электрических слабых разрядов в голове, у меня всегда так после прекращения адов СИОЗ) , когда начал принимать миртазапин. Не сразу конечно дней через пять, на фоне этого исчезли побочки эсциталопрама в секс. сфере. Я тогда не придал значения, ну думаю мирт начинает разворачивать свое действие. Позже мое псих. состояние значит. стало ухудшаться. И так с каждым днем приема мирта. Статью тогда не читал еще, т. е. фактор внушения отпадает. Сейчас пробую убирать мирт, буду смотреть что как. Может это индивид. реакция, незнаю. Позже отпишусь, поделюсь результатом личного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Dmitriy писал(а):
Елена 76 писал(а):
Дмитрий,подскажите повышает ли амитриптиллин пролактин и можно ли его принимать при беременности,в инете очень противоречивые мнения.
Иногда повышает(но не у всех и как правило не так сильно как нейролептики, всё индивидуально). При беременности безопаснее принимать СИОЗС, особенно сертралин.

Сертралин не помогает,так обидно,залазила 3 месяца на него с жуткими побочками,на 200 мг вышла-2 недели ремиссии ,100% ,причем, и опять ухудшение.Причем сейчас на первый план вылезли тревога и депрессия жуткая(сто лет такой не было),а ОКР почти пропало.Как это можно объяснить?Повысила до 250-еще хуже.На миртазапин не могу залезть,работать на нем не могу.Мне на 15 мг в жизнь не забраться.Он же потенциировать начинает с 15-30 мг? На меньшей дозе только снотворный эффект? Вот и думаю уже про амик,больше вариантов то особо нет.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:44
Сообщения: 351
Dmitriy писал(а):
Бояться - плохое слово. А вообще вероятность такая есть, что толерантность к препарату такая, что он уже может и не помочь, или понадобятся более высокие дозы или более громоздкие комбинации из разных препаратов.
Но если появился толер, то длительный перерыв не поможет его убрать? Или раз появился, то уже всё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Начала принимать ламотриджин(ламолеп) по самой медленной схеме, так как всегда сильно реагирую на побочки, сейчас 37.5мг, улучшений пока не чувствую, с каждой сменой дозировки усиливается тревожность и усугубляется депрессия. Что посоветуете делать с антидепрессантом - золофт, до приема ламотриджина чувствовала, что он почти не помогает. Подождать, пока определюсь с действием и дозировкой ламотриджина или уже начинать замену ад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 10:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
пенсионерка писал(а):
золофт
Напомните как давно и в какой дозе вы его принимаете?

Кстати, феназепамом (или иными производными бензодиазепна) прикрываетесь сейчас (раз уж дамотриджин раращиваете)?

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 10:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Спокойный писал(а):
Dmitriy писал(а):
Бояться - плохое слово. А вообще вероятность такая есть, что толерантность к препарату такая, что он уже может и не помочь, или понадобятся более высокие дозы или более громоздкие комбинации из разных препаратов.
Но если появился толер, то длительный перерыв не поможет его убрать? Или раз появился, то уже всё?
Если это антидепресант, то перерыв скорее только навредит, а если например транквилизатор - то скорее поможет.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 10:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Елена 76 писал(а):
Вот и думаю уже про амик,больше вариантов то особо нет.
То есть, как я понял, амитриптилин вы не принимаете ещё, а только лишь на него надеятесь. В принципе беременеть на нём можно (категория C по FDA), но сам антидепрессант... слишком много у него недостатков, если уж ТЦА, то лучше имипрамин или кломипрамин.

А вы не пробовали усиливать действие основного антидепрессанта чем-то ещё?

Например ципралекс+кветиапин.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 10:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Den, меньше прислушивайтесь к себе. Взгляд на состоянию собственной психики обычно малообъективен. Это практически у всех так.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:18
Сообщения: 47
Dmitriy писал(а):
Напомните как давно и в какой дозе вы его принимаете?

Кстати, феназепамом (или иными производными бензодиазепна) прикрываетесь сейчас (раз уж дамотриджин раращиваете)?

Феназепам пью периодически, когда уж совсем плохо, от него мне спокойнее, даже как-то лучше, но постоянно пить не могу, сонливость сильная начинается, золофт пью второй раз, в этот раз с середины февраля, полгода пила 50мг, потом подняла до 75, через месяц до 100мг, на 100 стало даже хуже- тревожность усилилась. Принимаю по рекомендации психиатра, но он мне такую схему назначил- пить по 2-3месяца по 50мг, потом перерыв на 2-3месяца, по его словам - организм должен и сам бороться. Зная схемы приема ад, так как до этого консультировалась у доктора Горбатова, я и первый раз принимала его по 50-75-100мг больше года без значительных улучшений, но все же тогда золофт помогал больше, чем сейчас. Перерыв делала по рекомендации этого же психиатра и психолога. Ранее принимала рексетин, аурорикс, симбалту, потом добавляя флуоксетин, венлафаксин, все не меньше года и доходя до максимальных дозировок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 13
Здравствуйте, Дмитрий. Продолжаю принимать вместе со 150 мг венлафаксина 50 мг сероквеля (50 мг где-то неделю). По самочувствию - тяжелая голова, ощущаю давление в области висков, тревога сохраняется, сложно сконцентрироваться на работе, особенно когда требуется аналитическая, умственная составляющая. Может быть это побочное действие, привыкание к препарату? Продолжаю пока в таком же режиме, как считаете? С уважением, Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 14:10
Сообщения: 7
Добрый день! Скажите можно ли делить таблетку анафранила СР?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2014, 23:41
Сообщения: 1993
Dmitriy писал(а):
слишком много у него недостатков, если уж ТЦА, то лучше имипрамин или кломипрамин.
Да все это понятно.А есть вообще смысл пить ТЦА в маленьких дозах для потенциирования? Допустим не более 50 мг? Просто такая схема лечения присутствует во многих статьях,если не помогает СИОЗС,добавляют ТЦА.

Dmitriy писал(а):
А вы не пробовали усиливать действие основного антидепрессанта чем-то ещё?Например ципралекс+кветиапин.

Я не пью ципралекс,я пью золофт и хочу его чем-нибудь усилить,желательно АДом,не нормомитиком и не кветиапином.Знаю,что лучше миртазапином,но не знаю как на него залезть.

__________________________________
-Здравствуйте! Меня зовут Лена.
-Очень приятно!
-Это ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 18:13 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
оля писал(а):
Продолжаю принимать вместе со 150 мг венлафаксина 50 мг сероквеля (50 мг где-то неделю). По самочувствию - тяжелая голова, ощущаю давление в области висков, тревога сохраняется, сложно сконцентрироваться на работе, особенно когда требуется аналитическая, умственная составляющая. Может быть это побочное действие, привыкание к препарату? Продолжаю пока в таком же режиме, как считаете? С уважением, Ольга.
Продолжайте в том же режиме. Со временем к седативному эффекту сероквеля наступает адаптация.
В какое время суток вы его принимаете?
Чтобы минимизировать нежелательные побочные эффекты, лучше принимать его на ночь.

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 18:18 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Даша писал(а):
Добрый день! Скажите можно ли делить таблетку анафранила СР?
Можно. :yes:

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 18:33 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
пенсионерка писал(а):
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Начала принимать ламотриджин(ламолеп) по самой медленной схеме, так как всегда сильно реагирую на побочки, сейчас 37.5мг, улучшений пока не чувствую, с каждой сменой дозировки усиливается тревожность и усугубляется депрессия. Что посоветуете делать с антидепрессантом - золофт, до приема ламотриджина чувствовала, что он почти не помогает. Подождать, пока определюсь с действием и дозировкой ламотриджина или уже начинать замену ад?
пенсионерка писал(а):
Dmitriy писал(а):
Напомните как давно и в какой дозе вы его принимаете?

Кстати, феназепамом (или иными производными бензодиазепна) прикрываетесь сейчас (раз уж дамотриджин раращиваете)?

Феназепам пью периодически, когда уж совсем плохо, от него мне спокойнее, даже как-то лучше, но постоянно пить не могу, сонливость сильная начинается, золофт пью второй раз, в этот раз с середины февраля, полгода пила 50мг, потом подняла до 75, через месяц до 100мг, на 100 стало даже хуже- тревожность усилилась. Принимаю по рекомендации психиатра, но он мне такую схему назначил- пить по 2-3месяца по 50мг, потом перерыв на 2-3месяца, по его словам - организм должен и сам бороться. Зная схемы приема ад, так как до этого консультировалась у доктора Горбатова, я и первый раз принимала его по 50-75-100мг больше года без значительных улучшений, но все же тогда золофт помогал больше, чем сейчас. Перерыв делала по рекомендации этого же психиатра и психолога. Ранее принимала рексетин, аурорикс, симбалту, потом добавляя флуоксетин, венлафаксин, все не меньше года и доходя до максимальных дозировок.

Пока что подождите раскрытия ламотриджина, а потом уже будем думать менять антидепрессант, или и так будет неплохо.
Обострение тревоги довольно типично при начале терапии ламотриджином. Правильно, что прикрываетесь феназепамом.

Делать перерывы в приеме антидепрессантов крайне не желательно. Ничего хорошего это не дает, а только способствует взращиванию резистентности.

Сдавали анализы на ТТГ, ферритин?

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 20:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Елена 76 писал(а):
Да все это понятно.А есть вообще смысл пить ТЦА в маленьких дозах для потенциирования? Допустим не более 50 мг? Просто такая схема лечения присутствует во многих статьях,если не помогает СИОЗС,добавляют ТЦА.
ТЦА можно иногда добавлять как снотворное, а иногда как коррекция диареи(ибо амитриптилин закрепляет). Но в большинстве других случаев амитриптилин+СИОЗС = смысла мало, другое дело имипрамин+СИОЗС, тут смысла больше. Т.к. имипрамин более норадреналиновый.

Елена 76 писал(а):
Я не пью ципралекс,я пью золофт и хочу его чем-нибудь усилить,желательно АДом,не нормомитиком и не кветиапином.Знаю,что лучше миртазапином,но не знаю как на него залезть.
Да, миртазапином можно, это хорошая идея. Залезть просто... сначала 7,5 мг/сут, потом, через несколько дней, если всё хорошо, доза повышается до 15 и возможно далее 30-45.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 05:47
Сообщения: 976
Хочу спросить, может кто в курсе, куда пропал Роман Беккер, его уже вторую неделю нет в хэнгсфри?
Назначает лечение и потом пропадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5888 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlekseyKB, Dmitry_nk, HBx1989, ketamine 2, Lannaya, Григори и гости: 219


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика