ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 18 апр 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биполярное расстройство
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 10:59
Сообщения: 3
Приветствую,форум.В моей семье случилось несчастье.Подозреваю,что мой муж заболел биполярным расстройством.У нас обычная семья 2детей малолетних.Два года назад ,для меня открылась страшная правда о моем любимом супруге. Я узнала,что он мне жёстко изменяет и врёт на каждом шагу.У нас только родился второй ребенок,это было для меня тяжёлым ударом и предательством со стороны самого близкого человека,которому ты безгранично верил.Муж тогда каялся,плакал,мол бес попутал.Не осознавал ,что делает.Стали жить дальше.Вместе решили,что ему нужно сходить к психотерапевту,чтобы понять ,почему он так себя ведёт.Психотерапевт заподозрил у него биполярное расстройство.,но никакого лечения не назначил.Проходит меньше года.И у мужа в начале весны происходит сдвиг по фазе.Он перестает спать нормально.Начинает опять врать и опять как выяснилось изменять.В этот раз всё происходит более жёстко.Раскаяния в его глазах не вижу,он предлагает разойтись,потому что не может себя контролировать в плане интима на стороне(причем беспорядочного)Я его выставляю из дома.В душе у меня пустота.Скорее всего,он болен,но мне от этого не легче.Прожили вместе 9 лет.Ничего подобного я раньше не замечала.Мне противно его видеть,наглое лицо,агрессия,какой то дебильный смех,раздраженность.Он опять идёт к психиатру.Не знаю,как себя с ним вести.Я очень злюсь на него ..хотя возможно,он действительно болен.Люди добрые,кто сталкивался с таким?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярное расстройство
СообщениеДобавлено: 01 июн 2023, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
Я с таким столкнулась, только я в роли вашего мужа и разве что до измен не дошло. А так этой весной у меня случилась моя первая гневливая мания и поставили диагноз БАР 1 типа. Лечусь у психиатра. Муж поддерживает, но понимание, что это болезнь, пришло не сразу. Чуть не расстались.

Не знаю, уместно ли вам давать какие-то советы. Развестись в любом случае всегда успеете, но сначала мужу надо начать лечение, иначе он может скоро оказаться в больнице, причем не на добровольных началах.

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярное расстройство
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Мила, здравствуйте! Вот я в роли вашего мужа. Все что вы пишите, испытала моя супруга. Огромная благодарность ей за Прощение и Понимание!!!
Мы прожили 25 лет. Если вам было хорошо с человеком, то найдите в себе силы принять его и простить. У вас два общих ребенка. Это особенность психики им руководит. Такой вопрос, а депрессия у него бывает? Сколько длится?

ПС: поверьте, через 3-6 месяцев будет проситься обратно…

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярное расстройство
СообщениеДобавлено: 02 июн 2023, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 10:59
Сообщения: 3
Здравствуйте,Лёня.Спасибо,что откликнулись.депрессии у него бывали,но слабовыраженный.Говорит,что как то на душе плохо,не пойму почему.Но при этом он не выпадает из жизни,работает,ходит к друзьям и т.д. Но вот гипомании проявляется во всей красе,весной и постепенно наростая в силе проявлений.Сперва пропадает сон.Начинает обзванивать всех друзей.Везде ему всё надо,всем поможет,отвезти привезти и т д.(только такой заинтересованности к своей семье нет )В итоге доходит измен ...В этот раз я его выставила..Нет сил терпеть такого отношения к себе(в период гипомании)Вчера он был у врача и ему официально поставили Бар второго типа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярное расстройство
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Мила, здравствуйте! Да,да, в Гипе друзья, звонки, встречи, алкоголь, все надо и везде надо успеть.
М-да, значит одним БАРсиком больше на Земле. Предложите ему сходить сюда на Форум, пусть почитает про наши особенности. Но аккуратно предложите, не ущемив эго, а то обидится. Думаю фарматерапия поможет сохранить Семью и его Здоровье.

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярное расстройство
СообщениеДобавлено: 07 июн 2023, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Мила, здравствуйте!
Как вы? Как себя чувствует супруг?

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярное расстройство
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2023, 10:59
Сообщения: 3
Лёня,здравствуйте.Так получилось,что после постановки диагноза,через пару дней мы с супругом и детьми поехали в отпуск.Билеты были куплены за полгода,когда ещё ничего не предвещало беды(((По приезду у мужа начнется полноценное лечение(сейчас в дорогу врачи временно ему что то прописали.Фаза гипомании у нас ещё идёт во всю...хотя бы я так не злюсь на него,понимая что это болезнь...Очень надеюсь,что его мозги скоро встанут на место :(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биполярное расстройство
СообщениеДобавлено: 09 июн 2023, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2021, 06:48
Сообщения: 1027
Откуда: Подмосковье
Mil@81 писал(а):
Лёня,здравствуйте.Так получилось,что после постановки диагноза,через пару дней мы с супругом и детьми поехали в отпуск.Билеты были куплены за полгода,когда ещё ничего не предвещало беды(((По приезду у мужа начнется полноценное лечение(сейчас в дорогу врачи временно ему что то прописали.Фаза гипомании у нас ещё идёт во всю...хотя бы я так не злюсь на него,понимая что это болезнь...Очень надеюсь,что его мозги скоро встанут на место :(((

Мила, здравствуйте! От лица вашего муже и всех БАРсиков Мира низкий вам поклон! Спасибо вам за прощение и терпение! :120n:

Отличного отдыха! …..надеюсь

__________________________________
БАР II 25 ЛЕТ
Сейзар (Лам) 200/утро моно с 15.05.2023
Сейзар (Лам) 100/утро моно с 01.04.2024
История Выхожу из тени...Слава Богу у меня БАР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Garmon, Herotar, Ivolga, Yandex [bot] и гости: 216


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика