ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 июн 2026, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2026, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
Эвринома, расскажите, пожалуйста, про метформин у вас. От чего вы его пьете и почему такая высокая дозировка? Вроде 2000 максимум?
У меня высокий индекс инсулинорезистентности (глюкоза 5,5-6, инсулин 20-40). Раньше помогала низкоуглеводная диета, сейчас всё меньше и меньше помогает. Начала миртазапин, а он ещё больше усугубляет инсулинорезистентность.

Потихоньку залезла на 3000, побочек не было. Вес идет вниз, даже на миртазапине, но до сих пор индекс массы тела завышен. Получается, преддиабет, предожирение.
Впервые диагноз сахарный диабет (гестационный, преходящий) поставили в 2019, затем в 2022. Чтобы снять диагноз, нужно было сдать сахарную кривую, но я забила, конечно.

Пока есть лишний вес, бороться с инсулинорезистентностью очень трудно. Не хочу жить, как старший брат на инсулине, с инвалидностью, с пересадкой органов.
Метформин назначила себе сама. 3000 максималка, по некоторым источникам. Видела, на форуме пьют 3000. Думаю, если достигну нормального веса, буду снижать Метформин. Плюс, по некоторым исследованиям, он потенцирует АД.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2026, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома, я тоже метформин пью, но 750, чтобы на кветиапине не набирать. У меня серьезное ожирение и метформин мне тоже держит инсулин в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2026, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
мне седжаро очень понравился, но выжег остатки мышц

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2026, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
f_rostt писал(а):
мне седжаро очень понравился, но выжег остатки мышц
Я думала на эту тему (если получу ожирение на мирте, придется тестить инъекции). Но мышцы мне нужны. А если в молодости были мышцы (занималась в зале на тренажерах), после 40 они все атрофировались? Их можно вернуть вообще?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2026, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Врач сказала вернуть вен до 300 до среды. Будем посмотреть...

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2026, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Вернула несчастные 37,5мг венлафаксина. Стало грустно, потом тоскливо, потом началась какая-то хрень. Что-то колотит и трясёт внутри. Какое-то нетерпение. Невозможно дождаться, когда загрузится страница браузера. Хочется разбить телефон. Что это ? Недосып? Отходняк после экзамена? Или это тревога?
Выпила таблетку атаракса, как слону дробина.

UPD. Ну и зачем было дергать этот венлафаксин туда-сюда?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 11392
Откуда: регион 24
Эвринома писал(а):
Хочется разбить телефон. Что это ? Недосып? Отходняк после экзамена? Или это тревога?
Выпила таблетку атаракса, как слону дробина.
Адаптация после смены дозировки.
Эвринома писал(а):
зачем было дергать этот венлафаксин туда-сюда?

__________________________________
БАР-2/быстроцикличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Waleri_Anka писал(а):
Адаптация после смены дозировки.
Спасибо! Просто при заходе у меня не бывает побочек, а тут просто подвигали туда- сюда неделю. Я конечно, понимаю желание врача снизить мне АД. Но это не вредно - так "играть" с дозировками?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома писал(а):
Вернула несчастные 37,5мг венлафаксина. Стало грустно, потом тоскливо, потом началась какая-то хрень. Что-то колотит и трясёт внутри. Какое-то нетерпение. Невозможно дождаться, когда загрузится страница браузера. Хочется разбить телефон. Что это ? Недосып? Отходняк после экзамена? Или это тревога?
Выпила таблетку атаракса, как слону дробина.

UPD. Ну и зачем было дергать этот венлафаксин туда-сюда?
Имхо, это у вас смешанка вылезла. У меня было похожее. Посмотрите еще на состояние, конечно, но вангую что надо вам убирать венлу и причем быстро. У меня примерно так было: около месяца на антидепрессанте, все более-менее, потом чуть снизили и через неделю рыдать начала. Повысили обратно до дозы, где я уже была, и начались жесткие скачки настроения внутри дня. У барсика инверсию может вызвать как повышение антидепрессанта, так и его снижение, это известный факт. Многие в гипу вылетают впервые именно на снижении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
У барсика инверсию может вызвать как повышение антидепрессанта, так и его снижение, это известный факт. Многие в гипу вылетают впервые именно на снижении.
Спасибо большое за ответ! А сегодня я чувствую нарушение ощущения тела в пространстве. Это не связано с координацией: как будто восприятие не успевает за телом. Это брейнзапсы? Но я ведь повысила дозу, а не понизила.
Вчера я выпила вечером мирт, 0,75 прамипексола (от СБН), легла спать и всё прошло.
А это состояние, если это смешанка, мне ,кажется, знакомо. В детстве брат разбудил меня во время дневного сна, и я впала в ярость, порвала любимую игрушку. Брат испугался.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
Эвринома писал(а):
Это брейнзапсы?

нет ... запсы будут ощущаться как прострел током в голове

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома, прамипексол сейчас стараются не назначать от СБН. Обычно поднятие ферритина до 75-100 плюс габапентин. От прамипексола стали замечать ухудшение у пациентов. Вот психиатр пишет об этом https://t.me/fedorov_psych/122


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
прамипексол сейчас стараются не назначать от СБН.
Спасибо, буду знать. Я принимаю ситуационно, когда не могу уснуть от СБН. Он у меня появляется только на АДах и быстро проходит.

А что лучше подходит? У мамы есть амантадин. Он подойдет?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
f_rostt писал(а):
нет ... запсы будут ощущаться как прострел током в голове
А у меня тогда что за хрень? У неё есть название?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома писал(а):
Riki писал(а):
прамипексол сейчас стараются не назначать от СБН.
Спасибо, буду знать. Я принимаю ситуационно, когда не могу уснуть от СБН. Он у меня появляется только на АДах и быстро проходит.

А что лучше подходит? У мамы есть амантадин. Он подойдет?
Я вам выше писала, чем лечат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
Я вам выше писала, чем лечат
Имеете в виду габапентин?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Сегодня мутит, как с похмелья. Была головная боль, парацетамол помог. И внутри что-то тревожит. Или будоражит... И ничего не могу делать, только тупить. Ну зачем было двигать этот венлафаксин?!
Мне казалось, что ремиссия была так близко. Эх... :grustno:

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 11392
Откуда: регион 24
Эвринома писал(а):
как будто восприятие не успевает за телом.
Может это у вас деперсонализация или дереализация.

__________________________________
БАР-2/быстроцикличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 11392
Откуда: регион 24
Эвринома писал(а):
f_rostt писал(а):
нет ... запсы будут ощущаться как прострел током в голове
А у меня тогда что за хрень? У неё есть название?

Может это? https://www.b17.ru/article/638306/

__________________________________
БАР-2/быстроцикличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 11392
Откуда: регион 24
Эвринома писал(а):
Сегодня мутит, как с похмелья. Была головная боль, парацетамол помог. И внутри что-то тревожит. Или будоражит... И ничего не могу делать, только тупить. Ну зачем было двигать этот венлафаксин?!
Мне казалось, что ремиссия была так близко. Эх... :grustno:
У меня от смены доз всегда идёт расколбас.Через пару дней само пройдёт./если только это не смешанка.

__________________________________
БАР-2/быстроцикличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Waleri_Anka писал(а):
Эвринома писал(а):
как будто восприятие не успевает за телом.
Может это у вас деперсонализация или дереализация.
Может. То, что сейчас, похоже на деперсонализацию. Моё тело как будто живет своей жизнью и я не могу его контролировать. Но я всё-таки это самое тело ощущаю, причем довольно сильно.
Неужели всё это от маленького сдвига дозы? Может, врач нарочно сделала этот сдвиг, чтоб увидеть, как я отреагирую и что-то понять в диагнозе?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Нашла на форуме признаки того, что, возможно, есть БАР:

*Гиперсомния +
*Гиперфагия +
*Тяжесть в теле — «как будто свинец в руках и ногах»+++
!!!Это настолько правда, что я искала у себя миастению гравис (аутоиммунное заболевание), потратила 12тыс. на анализы, всё мимо
*Реактивность настроения +++
*Чувствительность к отвержению — обидеть проще лёгкого.+++
*Утренняя тяжесть и витальная тоска++
*Просыпаешься рано, разбитый.+
*Тоска не «грусть», а «физическое тяжело» в груди и теле.+
*Когнитивный туман+
*Простейшие решения становятся неподъёмными.+++
*Высокий суицидальный риск ?? - не было и мыслей
*Сезонность. Каждой осенью «накрывает». +
*Несколько эпизодов в год. +
*Антидепрессант давал странный эффект — ускорение, ажитацию, бессонницу. +++
В роду — БАР??, *суициды++, *алкоголизм+

НАСТРОЕНИЕ упало в ноль.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
БОЛЕЗНИ и состояния, которые я у себя искала:

* рассеянный склероз
* миастения гравис
* системная красная волчанка
* аутоиммунный тиреоидит
* ревматоидный артрит
* гипотериоз
* недостаток тестостерона
* эстрагендоминирование
* гиперпролактинемия
* анемия
* целиакия
* аллергия на всё
* рак щитовидки (и прочие раки)
* инсульт
* климакс
* шизофрения

Пока ничего не нашла. Это ипохондрия или все через это проходили?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2025, 23:32
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Пол: Женский
Эвринома писал(а):
БОЛЕЗНИ и состояния, которые я у себя искала:

* рассеянный склероз
* миастения гравис
* системная красная волчанка
* аутоиммунный тиреоидит
* ревматоидный артрит
* гипотериоз
* недостаток тестостерона
* эстрагендоминирование
* гиперпролактинемия
* анемия
* целиакия
* аллергия на всё
* рак щитовидки (и прочие раки)
* инсульт
* климакс
* шизофрения

Пока ничего не нашла. Это ипохондрия или все через это проходили?
Это база тревожника) Я у себя и несколько раков сразу находила

__________________________________
/Бринтелликс 10, ламотриджин 200, кветиапин 25/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Белka писал(а):
Это база тревожника) Я у себя и несколько раков сразу находила
Класс! Я оказывается, ещё и тревожник! Пошла унывать дальше...

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2026, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
У меня примерно так было: около месяца на антидепрессанте, все более-менее, потом чуть снизили и через неделю рыдать начала. Повысили обратно до дозы, где я уже была, и начались жесткие скачки настроения внутри дня.
А вы не помните, когда решили снизить дозу, чем врач объяснила такое снижение? Ведь всё нормально было.
И как долго длились скачки?

У меня уже 3й день. Астения, тоска, дисфория, тревога. Тошнота странная, без рвотных позывов, но как будто душу выворачивает. Деперсонализация прошла. Есть ещё надежда, что хорошее состояние вернется? Это похоже на адаптацию к дозе? Притом, что раньше я на эту дозу взлетела, не задумываясь.
Riki писал(а):
надо вам убирать венлу и причем быстро.
Насколько быстро? Надо ли прикрываться? У меня только атаракс, грандаксин, тералиджен. У моего врача есть рецепты ПКУ, но мне она никогда не предлагала их. Что надо ей сказать, чтобы выписала бензо? Надо ли наращивать параллельно что-то (нейролептик, 2й норматимик)?
К врачу пойду через 2 недели, через три дня мы с ней будем чатиться. Всё ещё не понимаю, как строить диалог. Врач меня направляет, но всегда прислушивается к моему мнению (если есть варианты).
И как быть с миртазапином? Он часто вызывает инверсию?

Если я правильно понимаю ситуацию, возможно, мирт придется отменять, заменять его на нейролептик? А вен снижать до поддерживающей дозы?

Весь прикол в том, что все препараты у меня вводились последовательно, и все давали свой эффект. Вен убрал астению, лам убрал дисфорию, мирт дал настроение (впервые за 4 месяца!) И все три отказали в один день?

Ребята (и девчата), нужна Ваша помощь :help:

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2026, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Готовлю отчёт для врача.
+37,5 венлафаксина (вернули)
1й день тоска, беспокойство, нетерпение, взбудораженность
2й день слабость, головная боль, туман в голове, нарушение восприятия тела в пространстве, тоска, напряжение в груди
3й день недомогание, слабость, тошнота, тревога? взвинченность, ажитация

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
4й день. Вроде, с утра немного отпустило. Бодрость, спокойствие. Выпила чашку кофе - подъем, напряжение в груди, суетливость, взбудораженность.

Вчера прочитала, что кофеин раскачивает смешанку. Может, всё дело в этом? Надо просто отказаться от кофе? Хотя, наверное, нельзя раскачать то, чего нет.

Попробую завтра отказаться от кофе. Но у меня уже зависимость. Кофе как будто "в схеме".

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
Эвринома, я отказывался от кофе на 3 месяца - ничего не менялось. Пью 2 больших кружки утром lavazza gusto forte. С кофе с 2004 года. Пью ради вкуса, никаких спецэффектов нет. Но на отмене начинает болеть затылок.

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Напишу это здесь. Немного не по теме, но другого блога у меня нет.
Мой старший сын (ему 15). Сдал все ОГЭ. Математика 4, информатика 4, русский 3.

Больше всего горжусь тройкой по русскому. Почему горжусь какой-то тройкой? Потому что у него 27 баллов (мы молились, чтоб было хотя бы 14), этого достаточно для четверки, но подкачала пунктуация. Изложение - 5 из 6, сочинение - 7 из 7!!!
Забыл расставить запятые, увидел, как мальчишка уходит с экзамена и убежал вслед за ним. Его фишка - уходить первым. Сказал, не мог больше сидеть.

Ещё почему горжусь? Мой старший сын - "мой" человек в нашем племени. С детства были сложности с обучением. Сложности с чтением, сложности с письмом, отсутствие произвольного внимания и оперативной памяти, косноязычие. Я диагностировала" у него СДВГ, причём очень яркое. Старалась ему помочь. Я изучала массу литературы, и поняла, что на самом деле в симптоматике больше прослеживается РАС. Или РАСДВГ, как сейчас модно. Идти к психиатру сын отказывался. Да и ладно. Сейчас хотел бы к психиатру, но я говорю, что уже не актуально, СДВГ и РАС в России - детские диагнозы. Остались привычки ходить всегда в черных очках, одной и той же куртке зимой и летом. (Эту куртку привёз дед, чтоб работать на участке). Штаны носит одни и те же, пока не лопнут. Забавно выглядит. Не любит быть среди людей, но слава Богу, мы теперь можем себе это позволить.

Что имеем сейчас. У сына масса увлечений, никак не связанных со школой. Сфера его интересов была всегда где-то параллельно. Авиамоделирование, скалолазание, кикбоксинг, фортепиано. До сих пор куча детских хобби, не буду афишировать тут, чтоб не ржали. Он никогда не ходил в музыкалку, но любит инструмент. Распечатывает ноты из интернета сам. Когда он играет в соседней комнате - это лучшая психотерапия для меня. Даже когда просто что-то разучивает. Все бесятся, а я в радости.

Недавно закончил курсы по программированию при вузе. Мы переживали с мужем, спрашивали у куратора, как он там. Он закончил первым на курсе! И по времени, и по оценкам.

Сейчас уехал на работу (сосед его пригласил), зарабатывает, как взрослый мужчина. Работает руками.

По воскресеньям он ходит в нашу деревенскую церковь, служит в алтаре. Это его осознанный выбор. Там, в основном, взрослые люди. Он с ними на равных, пользуется уважением.

Мы любим болтать с ним на отвлечённые темы. О Боге, о мире, о фильмах, о книгах, о наших фантазиях и других мирах. Он сам часто заходит ко мне в комнату, чтобы что-то рассказать, например, крутой сон. Если что, кто не знает, это редкость для современных подростков.

Почему ещё горжусь? Потому что все мои дети учатся дома (только экзамены сдают в школе), и в том, какими они вырастают, есть частично и моя заслуга.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
f_rostt писал(а):
Пью ради вкуса, никаких спецэффектов нет.
У меня генетически кофе метаболизируется очень мощно (Я сдавала анализы и попутно узнала). Раньше тоже ничего не чувствовала, кроме вкуса. Но когда слегла в кровать от астении, почувствовала, что он дает скачок, помогает подняться.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2025, 15:29
Сообщения: 109
вы молодчина, что поддерживаете сына. я уехал от сына и заболел шизофренией. лежу 6 лет, не в силах работать. вообще сил нет!

__________________________________
Лечение: Зипрекса (Оланзапин) 5 мг, Каликста 22.5-45 мг по ситуации, бисопролол 2,5 мг, всё блокаторы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Morgan Freeman писал(а):
вы молодчина, что поддерживаете сына. я уехал от сына и заболел шизофренией. лежу 6 лет, не в силах работать. вообще сил нет!
Спасибо на добром слове. Тему шизофрении я тоже изучала в деталях. Видела у сына некоторые "звоночки". Он всегда сильно отличался от других. В детстве он рассказывал, что на даче видел в небе инопланетян, но всё списали на богатую фантазию. Потом, лет в 12, рассказывал мне, что ему кажется, что в троллейбусе за ним кто-то следит, а на улице в толпе за ним идёт какая-то фигура. Я в тревоге рассказала мужу, хотела записывать сына к психиатру. Но муж сказал: я поговорил с сыном, ты всё не так поняла, у него всё нормально. Тем более нельзя здорового уже парня насильно тащить к врачу. Потом всё вроде утряслось.
Сейчас у него скорее милые аутистичные черты. В обществе нормально себя ведет, хорошо социализирован.

Я продолжаю наблюдение, конечно, изучаю спец. форумы, истории детей с псих.расстройствами. Я поняла одну вещь: подростковый период очень коварный, может случиться дебют заболевания. Большим триггером может выступить буллинг, нервное потрясение. Поэтому стараюсь создать ему комфортную среду, обеспечить спокойствие и поддержку. У него комната похожа на пещеру: светонепроницаемые занавески, вентилятор. Но я позволяю ему такие мелочи, не смеюсь над его интересами, не заставляю выходить гулять.

У нас хорошие доверительные отношения, но так было не всегда. Это результат горького опыта, трудной работы над собой.

Ваша история меня очень затронула, хотела бы написать вам в личку, если Вы не против.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 267
Я считала что метформин вообще малоэффективен. Тоже имею ИР предиабет. Инъекции мне не подошли. Может стоит его рассмотреть )

__________________________________
Анафранил 100 мг
Сероквель 50 мг для сна
Лирика 300 мг
ГТР , Фибромиалгия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Pups писал(а):
Я считала что метформин вообще малоэффективен.
Метформин + низкоуглеводная диета эффективны даже при очень высокой глюкозе. Многие очень сильно худеют на нем. Особенно те, кто не сидят на психотропах. На одной диете у меня вес стоял, с метформином пошёл вниз.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
Эвринома, прамипексол сейчас стараются не назначать от СБН. Обычно поднятие ферритина до 75-100 плюс габапентин. От прамипексола стали замечать ухудшение у пациентов. Вот психиатр пишет об этом https://t.me/fedorov_psych/122
Только сейчас прочитала статью. Железо пью курсами (последний ферритин до приема железа 48), но пропустила два дня. Может, поэтому обострение.

Габапентин и прегабалин не готова пить из-за СБН, и вообще читала очень негативную информацию об этих препаратах на форуме. Прамипексол принимаю редко. Он очень хорошо помогает в дозе 0,75. В моем случае СБН - это побочка от антидепрессантов, в течение месяца проходит обычно.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Для ОТЧЕТА врачу.
Вчера был сильный приступ СБН. Началось это с добавления миртазапина до 30мг. Вчера мирт срубил очень быстро, проснулась через 5 минут. Тело почти полностью отключено, как при сонном параличе, но это был не он (не было тревоги и паники). Кое-как доползла до прамипексола, ещё немного помучилась и уснула. Не нравится мне такой сон на мирте. На тералиджене был в разы лучше. А сейчас 2 часа не могу выползти из кровати утром.

Может, откатить до 22,5мг?

5й день. Слабость, сильная раздражительность. Хочется остаться одной и чтоб никто не трогал, вообще.
Вчера до истощения убиралась в учебном классе (так мы называем проходную комнату, где никто не учится). Конечно, была довольна собой, но может, поэтому не могу встать сегодня?
Выпила кофе, не могу без него.

Головокружение, слабая головная боль, унылое настроение.
Голод есть, но еда вызывает отвращение. Вот уж смешанка так смешанка :06n: Поела, настроение ещё ухудшилось. Тошнота. Иногда кажется, что вся моя жизнь сплошная тошнота.

Раскручивается унылый нервяк. Раздражение и досада из-за такого состояния. Обида на кого-то. Вот только на кого? Злость и апатия. Какая-то путаница и мешанина. И как писать про это всё врачу? Боюсь, к завтрашнему дню мне будет нечем порадовать её. Не буду её ни к чему склонять. Что решит, то решит.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Последний раз редактировалось Эвринома 23 июн 2026, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Эвринома писал(а):
есть частично и моя заслуга.
И это здорово. Поздравляю, у вас замечательный сын и вы- отличная мама!!!

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
milk. писал(а):
Эвринома писал(а):
есть частично и моя заслуга.
И это здорово. Поздравляю, у вас замечательный сын и вы- отличная мама!!!

Спасибо! Не представляете, каким потом и кровью это всё досталось. Хотя Вы-то как раз представляете.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Для ОТЧЕТА врачу (продолжение)
Мотивация со знаком минус. Одна мысль, что надо что-то делать, вызывает бешенство. Но и ничего не делать тоже трудно. Сходила в учебный класс, посмотрела на вчерашний порядок. Столько всего ещё надо сделать.

Ушла. Лежу, дергаю ногой. Выпью 6 таблеток грандаксина и атаракс. Другого-то ничего нету.
Нее, не буду это писать врачу, бред какой-то. Пишу это для себя, чтобы завтра прочитать и не думать, что вообще-то я здорова и со мной всё в порядке. Я симулянтка и лечиться мне не надо.

Кровоточат десны. Наверное, это миртазапин. В теме про миртазапин читала, что он вызывает гингивит и даже цингу у кого-то вызвал.

Не знаю, куда себя деть. Но при этом абсолютно дисфункциональна. Ничего не хочу, ничего не могу. Но судя по количеству сообщений на форуме, моё текущее состояние - это явно не депрессия. А отчаяние какое-то. Приближается 3 часа дня. Когда-то давно у меня были ПА именно в 3 часа дня каждый день. У кого-нибудь так бывало? О чем говорит такая регулярность?

Грандаксин мел и атаракс мел.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Последний раз редактировалось Эвринома 23 июн 2026, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома, а вам и не надо врача радовать, он у вас не для этого. Вы ему предоставляете факты, что с вами происходит. Он пусть интерпретирует и предлагает варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
Эвринома, а вам и не надо врача радовать, он у вас не для этого. Вы ему предоставляете факты, что с вами происходит. Он пусть интерпретирует и предлагает варианты.
Да уж. Видимо, это что-то советское во мне сидит: не огорчать маму, уважать старших, не грубить учителю.
Просто я сама толком не пойму, что происходит, боюсь её запутать. А как кратко уложить эту гамму чувств в нескольких предложениях не знаю (опять моя забота о времени другого человека). Очная встреча только через 2 недели.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома, и не надо кратко. Так и говорите, какая-то хрень происходит, ниче не пойму, то вот это, то вот такое, то ещё что-то. Пусть врач вам задает наводящие вопросы. Если это нормальный врач, то они такое умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
Эвринома, и не надо кратко. Так и говорите, какая-то хрень происходит, ниче не пойму, то вот это, то вот такое, то ещё что-то. Пусть врач вам задает наводящие вопросы. Если это нормальный врач, то они такое умеют.
Спасибо, что включаетесь в мою проблему. Если я начинаю как-то мутно писать, она просит позвонить, а у меня фобия телефонных звонков. Я справляюсь, конечно, но всё время хочется побыстрее закончить разговор и слиться. В таких случаях она говорит: ничего не понятно, ничего не меняем, ждем до очной встречи.

В общем, мне обидно от того, что я уже почти вылечилась, как мне казалось, и тут +-37,5мг и целый год лечения насмарку, как будто его и не было.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Мне ИИ рассказал, как называется моё состояние.
"Беспокойство на фоне пустоты". Сочетание ажитации (двигательного возбуждения и внутренней тревоги) и абулии (полного отсутствия воли и мотивации). Человек может хаотично метаться, испытывать панику, но при этом абсолютно не способен начать целенаправленное действие или принять осознанное решение.
Это сложное состояние встречается при расстройствах шизофренического спектра, органических поражениях мозга, аффективных психозах. Класс! Да ну!

Мне надо немного отвлечься от себя и своих состояний.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
Эвринома, мне писали, что это - смешанка

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2025, 15:29
Сообщения: 109
Мне от ветра внутри помогал Миртазапин, попробуйте Каликсту 45 мг. Эвринома, не пейте нейролептики для сна, это на всю жизнь затянется, как у меня. От них вообще апатия.

__________________________________
Лечение: Зипрекса (Оланзапин) 5 мг, Каликста 22.5-45 мг по ситуации, бисопролол 2,5 мг, всё блокаторы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
f_rostt писал(а):
Эвринома, мне писали, что это - смешанка
Мне тоже тут написали, что смешанка. У вас была такая? Просто плохо, всё плохо, плохо, плохо (с)
Происходит всё на фоне полного психического здоровья и ясности. Вот надо переждать - и отпустит. И я ОК. У меня так было (похоже) в больнице, но я тогда считала, что это ПА.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
Эвринома писал(а):
У вас была такая?

да, в первые годы бессонницы, но я думал это реакция организма на недосып. Бессонь накопилась, триггернуло и понеслось ... типа гипы на фоне физического истощения.

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
f_rostt писал(а):
Бессонь накопилась, триггернуло и понеслось ... типа гипы на фоне физического истощения.
А у меня дурь какая-то накопилась. Гипой тут и не пахнет. Что поможет? У меня паралич воли. Могу только сидеть и качаться. Вот долечилась же...

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Депакин я уже купила, но вроде тут говорили, он разово не помогает.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Morgan Freeman писал(а):
Мне от ветра внутри помогал Миртазапин, попробуйте Каликсту 45 мг. Эвринома, не пейте нейролептики для сна, это на всю жизнь затянется, как у меня. От них вообще апатия.

"Ветер внутри". Как поэтично! :super:
Я уже пью миртазапин, только 30мг на ночь. Мне сон от него не особо нравится. А нейролептики я вроде и не пью. Тералиджен же в дозе 7,5 не считается за нейролептик.
А зипрекса у Вас от голосов? Доза маловата. Но наверное, Вам уже тысячу раз говорили.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2025, 15:29
Сообщения: 109
меня только загубили Азалептином в большой дозе. Я не знаю, что за диагноз.

__________________________________
Лечение: Зипрекса (Оланзапин) 5 мг, Каликста 22.5-45 мг по ситуации, бисопролол 2,5 мг, всё блокаторы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Ну что ж. Выбросило из сна в 3-00. Спать не хочется. Миртазапин явно не подходит мне как сонник.

6й день. Видимо, ждать завершения отката уже бессмысленно. Пишем сочинение на тему Как я провёл 6 дней лета.
Эвринома писал(а):
Стало грустно, потом тоскливо, потом началась какая-то хрень. Что-то колотит и трясёт внутри. Какое-то нетерпение
Эвринома писал(а):
А сегодня я чувствую нарушение ощущения тела в пространстве. Это не связано с координацией: как будто восприятие не успевает за телом.
Эвринома писал(а):
Сегодня мутит, как с похмелья. Была головная боль, парацетамол помог. И внутри что-то тревожит. Или будоражит...
.
Эвринома писал(а):
У меня уже 3й день. Астения, тоска, дисфория, тревога. Тошнота странная, без рвотных позывов, но как будто душу выворачивает. Деперсонализация прошла.
Эвринома писал(а):
3й день недомогание, слабость, тошнота, тревога? взвинченность, ажитация
Эвринома писал(а):
4й день. Вроде, с утра немного отпустило. Бодрость, спокойствие. Выпила чашку кофе - подъем, напряжение в груди, суетливость, взбудораженность.
Эвринома писал(а):
сильный приступ СБН.
Эвринома писал(а):
5й день. Слабость, сильная раздражительность. Хочется остаться одной и чтоб никто не трогал, вообще.
Эвринома писал(а):
Головокружение, слабая головная боль, унылое настроение.
Эвринома писал(а):
Раскручивается унылый нервяк. Раздражение и досада из-за такого состояния. Обида на кого-то. Вот только на кого? Злость и апатия. Какая-то путаница и мешанина.
Эвринома писал(а):
Мотивация со знаком минус. Одна мысль, что надо что-то делать, вызывает бешенство. Но и ничего не делать тоже трудно.
Эвринома писал(а):
Не знаю, куда себя деть. Но при этом абсолютно дисфункциональна. Ничего не хочу, ничего не могу.
Эвринома писал(а):
мне обидно от того, что я уже почти вылечилась, как мне казалось, и тут +-37,5мг и целый год лечения насмарку, как будто его и не было.

При всех этих состояниях сознание ясное. Состояния средней интенсивности, терпимые. Грандаксин и атаракс не помогают. К вечеру всегда отпускает.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
Эвринома, я пил мирт 7.5, 15 уже выбрасывало из сна

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
f_rostt писал(а):
Эвринома, я пил мирт 7.5, 15 уже выбрасывало из сна

Мне было хорошо на 22,5 : и настроение появилось, и сон не пропал, и не было СБН. Но миртазапин не трогаем, "терапевтическая доза 30мг." В, общем будем менять не всё сразу.

Что доктор прописал: снижаем венлафаксин. Как и ожидалось. Быстро не можем, мы не в стационаре.
Сегодня -37,5

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Нууу...Поехали обратно вниз.

1й день. 262,5 венлафаксина.

Прям нормально отпустило. На фоне последней недели кажется, что вылечилась. Ничего нигде не болит, никак не трясёт!

Я всё ещё в кровати, а не прыгаю вокруг с шваброй. Значит, гипы нет. Начала читать книгу (одну из тех 20, что купила ещё на эсциталопраме).
Вложение:
i.jpeg
i.jpeg [ 16.51 КБ | Просмотров: 36 ]


Пошла праздновать ремиссию! :ges_up: Пациент скорее жив, чем мертв.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
АУТИЗМ НА ШПИЛЬКАХ. Цитаты

...Процесс самопознания задом наперед при постановке диагноза взрослому человеку кажется очень необычным. Весьма странно изучать портрет, список черт и характеристик, и, самое главное, объяснений того, как они будут проявляться в реальной жизни - только чтобы обнаружить себя смотрящим в зеркало заднего вида, где бесконечные моменты и воспоминания движутся по удаляющейся дороге.

...Я человек, для которого отсутствуют социальные нюансы. Это ключевой момент. Это аутизм. Тем не менее публично и в частном порядке от меня всё ещё ждут, что я буду искусно лавировать на минных полях, и осуждают, когда я этого не делаю.

...Я даже не вписывалась в критерии тех людей, которые никуда не вписываются.

...Но меня мучил вопрос, почему он не мог находиться в моем обществе дольше?.. Но если пересмотреть его - переосмыслить с точки зрения аутизма, - мой рассеянный профессор-папа выглядел намного человечнее. Не отстраненный и не эгоистичный, а уязвимый.

...Красота порядка. Достоверность фактов. Люди меняются. Непредсказуемо. Факты, однако, надёжнее. Выражение удовольствия и спокойствия. В этом и состояла причина столь любимых расписаний поездов и составления карт.

...Нейротипичность кажется такой чуждой, истощенной реальностью. Место, которое я осознаю, но которому не совсем доверяю.

...Мозг девочки с аутизмом может быть больше похож на мозг типичного мальчика, чем на мозг мальчика с аутизмом.

...Я слишком чувствительна, чтобы даже просто слушать ожидания или эмоции человеческого голоса на этом проклятом устройстве. я в прямом смысле не могу этого делать.

...Мой коэффициент интеллекта (IQ) находится на уровне верхней 0,1 процента и в целом означает, что он выше, чем у 99,9 человек из сотни. Однако. Моя способность читать эмоции людей в живом общении (не говоря уже об электронной почте, телефоне или СМС) находится на уровне тридцати процентов.

...Когда мы соглашаемся играть, мы не только прячемся и ставим под сомнение наши ощущения. Мы охотно участвуем в признании себя неполноценным

...Каково это - быть нами? У нас всё слишком. Мы слишком остро чувствуем. Слишком бурно реагируем. Слишком много говорим. Хотим слишком многого. Так говорит мир. Я говорю: мир не прав. Для такой несколько иной жизни существует изысканный компромисс: сложное воображение, безграничное любопытство, глубокое сострадание и дерзкое независимое мнение.

...Для тех из нас, кто родился до середины девяностых, наиболее распространенным способом идентификации расстройства является мой - случайно узнать себя и своё прошлое в настоящем своих аутичных детей.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома, ну слава Богу ) дело пошло в нужную сторону ) спускайтесь потихоньку. Может вам без венлы будет даже лучше, чем с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
АУТИЗМ НА ШПИЛЬКАХ. Цитаты

* Женщины и девочки в большей степени склонны находить незаметные способы ограничить зрительный контакт или избежать его.

* В отличие от наших коллег-мужчин, именно уровень интенсивности и почти профессорские знания в сфере наших особых интересов, а не сами интересы выделяют нас среди нейротипичных сверстниц.

*Девочки обычно чрезмерно привязываются к лучшим подругам (а позже и к партнёрам в романтических отношениях).

*Чрезмерная откровенность или общение не с теми людьми в неподобающих обстоятельствах - довольно распространенные причины коммуникационных проблем.

*Мы часто становимся жертвами жестокого обращения.

*Девочки аутистического спектра обладают мышлением на основе языковых знаков и проявляют огромный интерес к иностранным языкам.

*Мы часто бываем социально наивны, не замечаем чужих намерений.

*Нам сложно понять манипуляцию, предательство, месть.

*Мы чаще тянемся к людям, которые старше или моложе нас.

*Девочки из аутистического спектра могут чувствовать себя более тесно связанными с вымышленными персонажами, чем с реальными людьми.

*Гиперлексия - навык очень раннего, быстрого, самостоятельно освоенного чтения - распространена среди девочек из аутистического спектра.

*Для многих девочек выступать на публике намного комфортнее, нежели участвовать в спонтанном разговоре.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика