ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 июн 2026, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
f_rostt, да , была психитика, бредовые мысли церковной направленности

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 955
Откуда: Украина
Пол: Женский
milk., весеннее обострение, к сожалению, самое частое из всех сезонов.
Терпения Вам, а дочери ремиссии.

__________________________________
Ламотриджин 100 мг
Сертралин 50 мг
Гидазепам - ситуативно
Кветиапин 100 мг
магния цитрат, псиллиум, спазмолитики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 11392
Откуда: регион 24
milk. писал(а):
f_rostt, да , была психитика, бредовые мысли церковной направленности
Привет!
А раньше ни чего такого не наблюдалось?
У нас тут многие на церковных идеях заморочены.Мне кажется этого ещё не достаточно для ШАР,если это единичный случай. :pardon:

__________________________________
БАР-2/быстроцикличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Lannaya, :120n:

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Waleri_Anka писал(а):
если это единичный случай
Да нет, это не единичный случай, но ставили бар1, там грань тонкая, если бар сильно раскручивается, то психотика тоже есть. А здесь вроде все очень стремительно было. Говорит и сон только последние пару дней отсутствовал.Мне без разницы какой диагноз, главное схему подобрать, чтоб не было госпитализаций.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
milk., если мне в одной гипе хотелось выращиванием томатов заняться, в другую - профессиональной врезировкой, в третью - паять аккумуляторы - это тоже психотика/бред ?

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 11392
Откуда: регион 24
milk. писал(а):
Мне без разницы какой диагноз, главное схему подобрать, чтоб не было госпитализаций.
Согласна,это самое главное.
Хотя что БАР,что ШАР лечение практически и не отличается.

__________________________________
БАР-2/быстроцикличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
Waleri_Anka, при ШАР нейролептики помощнее и побольше используются

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
f_rostt писал(а):
при ШАР нейролептики помощнее и побольше используются
Вот ей и влепили максималку по латуде и еще плюсом квет.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
milk., есл не сложно, ответьте пожалуйста на вопрос, что я выше задал, спасибо

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 11392
Откуда: регион 24
f_rostt писал(а):
если мне в одной гипе хотелось выращиванием томатов заняться, в другую - профессиональной врезировкой, в третью - паять аккумуляторы - это тоже психотика/бред ?
А на фоне этих идей попадал в больничку с психозом,или проходило само?При помощи каких препаратов?

__________________________________
БАР-2/быстроцикличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
f_rostt писал(а):
milk., если мне в одной гипе хотелось выращиванием томатов заняться, в другую - профессиональной врезировкой, в третью - паять аккумуляторы - это тоже психотика/бред ?
Имхо, это вообще не психотика. Это усиление целенаправленной деятельности. Кто-то убираться начинает с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
Waleri_Anka писал(а):
А на фоне этих идей попадал в больничку с психозом,или проходило само?При помощи каких препаратов?

пока был не в теме - проходило само, потом литий помогал

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2026, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
f_rostt писал(а):
это тоже психотика/бред ?
Здесь, на мой взгляд , тоже тонкая грань.Но скорее нет, чем да.
Если вы представляли себя [url]сверхчеловеком[/url], которому посильны все сферы деятельности, это одно, а если вы просто верили в себя, что вы справитесь и освоите новые профессии -это другое. Но... это все моя личная точка зрения на основании того, что я читала.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2026, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 579
f_rostt писал(а):
Waleri_Anka, при ШАР нейролептики помощнее и побольше используются
неправда. Схема лечения и дозировки идентичны. Поэтому врачи часто и говорят, что ничего страшного если с диагнозом ошиблись, спутав ШАР с БАР и наоборот, так как лечение одинаковое. Вот когда с шизофренией спутают, вот тогда беда-печаль, так как там действительно лечение другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2026, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 579
milk. писал(а):
Waleri_Anka писал(а):
если это единичный случай
Да нет, это не единичный случай, но ставили бар1, там грань тонкая, если бар сильно раскручивается, то психотика тоже есть. А здесь вроде все очень стремительно было. Говорит и сон только последние пару дней отсутствовал.Мне без разницы какой диагноз, главное схему подобрать, чтоб не было госпитализаций.

Мне врачиха при первой госпитализации, когда я сама приехала и легла в больницу, так как начальница не подписала мне заявление на отпуск, влепила не знаю почему максимально жесткий диагноз ШАР, при чем 2 психиатра мне сказали, что в выписке отсуствуют симптомы шизофрении, чтобы мне ШАР влепить. Единственное она написала, что у меня идеи отношения к коллегам. Ну то есть бред. Что действительно бред только со стороны того, что врачиха написала, так как если у человека бред отношения, то он ко всем людям, типа мне бы казалось, что на меня на улице другие люди странно смотрят. А то, что я жаловалась на травлю от коллег никак бредом быть не может. Меня когда ложили дежурный врач сразу сказал БАР-гипоманиакальный эпизод, даже манию не приписал, а врачихи выписала меня с ШАР-маниакальный эпизод, что тоже не могло быть правдой, так как я бы тогда работать не могла бы, а я работала до последнего дня. Единственное она написала, что я на месте не удерживаюсь в больнице, что было правда, так как у меня развилась акатизия на рисперидон, а она приняла мою акатизию от лекарства на симптом болезни. Короче год спустя я легла специально туда же, чтобы диагноз сменили. Пришлось даже взятку дать, так как не хотели менять диагноз. Но слава богу сменили на БАР смешанный тип. То что врачиха ошиблась говорит также то, что за 13 лет у меня не было больше госпитализаций, а уж тем более психозов. Я за 13 лет к психиатрам всего пару раз обращалась и то только за рецептом на лекарства, а так 8 лет вообще не обращалась, сама себе схемы лечения делала, то добавляя, то снижая лекарства. У меня самая главная проблема -это сон, без лекарств спать не могу вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2026, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
natasm0708, а как у вас выглядят проблемы со сном? Вы просто лежите и не засыпаете? Или что-то другое происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2026, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 579
Riki писал(а):
natasm0708, а как у вас выглядят проблемы со сном? Вы просто лежите и не засыпаете? Или что-то другое происходит?
у меня проблема сейчас заснуть даже с кветиапином в большой дозировке. Раньше он меня рубил быстро, а сейчас нет. А без лекарств заснуть не могу, а если засыпаю, то постоянно просыпаюсь, в итоге такой сон вообще отдыха не приносит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2026, 05:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
natasm0708 писал(а):
Riki писал(а):
natasm0708, а как у вас выглядят проблемы со сном? Вы просто лежите и не засыпаете? Или что-то другое происходит?
у меня проблема сейчас заснуть даже с кветиапином в большой дозировке. Раньше он меня рубил быстро, а сейчас нет. А без лекарств заснуть не могу, а если засыпаю, то постоянно просыпаюсь, в итоге такой сон вообще отдыха не приносит.
А когда постоянно просыпаетесь, то при этом у вас присутствуют какие-то спецэффекты? Тревога, тахикардия, панические атаки, неприятные сны? Или ничего такого нет, просто прерывистый сон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2026, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 579
Riki писал(а):
natasm0708 писал(а):
Riki писал(а):
natasm0708, а как у вас выглядят проблемы со сном? Вы просто лежите и не засыпаете? Или что-то другое происходит?
у меня проблема сейчас заснуть даже с кветиапином в большой дозировке. Раньше он меня рубил быстро, а сейчас нет. А без лекарств заснуть не могу, а если засыпаю, то постоянно просыпаюсь, в итоге такой сон вообще отдыха не приносит.
А когда постоянно просыпаетесь, то при этом у вас присутствуют какие-то спецэффекты? Тревога, тахикардия, панические атаки, неприятные сны? Или ничего такого нет, просто прерывистый сон?

ничего нет, просто очень часто просыпаюсь, а в итоге чувство будто вовсе не спала. Нет крепости сна, он как-будто поверхностный, как полудрема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2026, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Для истории: 3 недели после госпитализации.
160 мг латуды, 900мг седалит, 50мг кветиапина(снизились со 100мг)
По самочувствию:Остается, на мой взгляд, в гипо. Спит 7-8 часов. Ложится рано, встает соответственно.Есть излишняя говорливость, присутствует некоторая неусидчивость, хочется двигаться...Утром бодра, настроение хорошее.Смотрим дальше.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2026, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
milk., некоторые пишут, что у них кветиапин по разному работает в зависимости от фазы. В депре прибивает, в гипе нормально. Если сейчас гипа, то оно и понятно, что не прибивает. Там чтобы прибило надо что-то покрепче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2026, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Riki, когда квет еще не выпит, после латуды тоже сонливость. Уже в 20-00 хоть спать укладывайся.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2026, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
milk. писал(а):
присутствует некоторая неусидчивость,
Возможно это акатизия??!! :90:

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2026, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Riki писал(а):
Почему ваша дочь не наблюдается у современного доказательного врача? Сейчас можно наблюдаться дистанционно
Riki, я очень сожалею об этом.Думаю, если бы дочь наблюдалась у врача, этой последней госпитализации удалось бы избежать.И... видимо на одних нормотимиках не удастся быть в ремиссии, нужен обязательно НЛ и его надо подобрать(оланзапин ее держит, но... вес :gore: ). Значит пока латуда, но есть сомнения... чаще при БАР 2 ее используют, мании не особо держит(начиталась).

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2026, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
milk. писал(а):
Возможно это акатизия??!!

нет, её ни с чем не спутать

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2026, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 955
Откуда: Украина
Пол: Женский
milk., а разве в ремиссии дочь не посещала лечащего врача? Хотя бы за рецептами?
Дистанционные врачи все это несерьёзно при серьёзных диагнозах. ИМХО.

__________________________________
Ламотриджин 100 мг
Сертралин 50 мг
Гидазепам - ситуативно
Кветиапин 100 мг
магния цитрат, псиллиум, спазмолитики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2026, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
milk. писал(а):
milk. писал(а):
присутствует некоторая неусидчивость,
Возможно это акатизия??!! :90:
Вот да, это вопрос, акатизия или проявление недобитой гипы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2026, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
milk. писал(а):
Riki писал(а):
Почему ваша дочь не наблюдается у современного доказательного врача? Сейчас можно наблюдаться дистанционно
Riki, я очень сожалею об этом.Думаю, если бы дочь наблюдалась у врача, этой последней госпитализации удалось бы избежать.И... видимо на одних нормотимиках не удастся быть в ремиссии, нужен обязательно НЛ и его надо подобрать(оланзапин ее держит, но... вес :gore: ). Значит пока латуда, но есть сомнения... чаще при БАР 2 ее используют, мании не особо держит(начиталась).
Пусть дочка найдет врача, который ей будет нравиться и вызывать доверие. Им можно писать в мессенджеры многим. Отвечают обычно в течение суток-трех, когда как. Это очень удобно, когда вопрос мелкий и не хочется платить за прием. Или когда прием еще не скоро, а ситуация становится горячей. Можно написать и сказать, кажется начало разгонять, чего бы мне бахнуть, пока дожидаюсь приема.

Милк, а арипипразол дочка не пробовала? Он как и оланз считается довольно сильным антимаником, но с весом намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2026, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 579
milk. писал(а):
Для истории: 3 недели после госпитализации.
160 мг латуды, 900мг седалит, 50мг кветиапина(снизились со 100мг)
По самочувствию:Остается, на мой взгляд, в гипо. Спит 7-8 часов. Ложится рано, встает соответственно.Есть излишняя говорливость, присутствует некоторая неусидчивость, хочется двигаться...Утром бодра, настроение хорошее.Смотрим дальше.
так может от латуды акатизия? поэтому и неусидчивость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2026, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 579
milk. писал(а):
milk. писал(а):
присутствует некоторая неусидчивость,
Возможно это акатизия??!! :90:
я сразу на неё подумала. У меня от рисперидона я думаю была сильная акатизия. Я прям мучалась, сидеть не могла, надо было двигаться. Помню в больнице от акатизии немного спасало если я кого-то красила, макияж делала. Мне помогало хоть на пол-часа убрать мучительную неусидку. Кстати потом акатизия сама прошла, хотя мне ничего от нее не давали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2026, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
natasm0708 писал(а):
акатизия сама прошла, хотя мне ничего от нее не давали
:ges_up:

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2026, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 10:56
Сообщения: 443
milk,

желаю дочери выйти в ремиссию, да поскорей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2026, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Riki писал(а):
Милк, а арипипразол дочка не пробовала?
Нет.
Riki писал(а):
Пусть дочка найдет врача
Пока не определились с врачом окончательно, но собирается на второй прием к врачу, у которого были сразу после госпитализации. Я хочу с ней пойти...

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2026, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Haust писал(а):
желаю дочери выйти в ремиссию, да поскорей
Спасибо .

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 06:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
milk., если она не против, что вы тоже пойдете, то это замечательно сходить вместе. Я так понимаю, вы больше в теме ее лечения, чем она сама, сможете задать все нужные вопросы предметно. Со мной после комы ко всем врачам свекровь ходила, она сама врач, было прикольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2026, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Riki писал(а):
если она не против
Не против, на первом приеме я тоже была...
Хочу спросить о необходимости в схеме кветиапина и перспективе снижения латуды(160мг уж очень много и читала, что вроде при исследованиях значительной разницы между 160 и 80 мг по терапевтическому эффекту не было).

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
milk., здравствуйте! А какая у вас концентрация на 900 лития? Однократный прием лития или дробный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Для истории:
Ровно месяц после госпитализации.
Еще чувствуется подъем.
Говорлива, бодренько встает по утрам, сон 6,5-7,5 часов, активна(бассейн, и зал), вес стоит (или даже возможно немного снизился 57 кг).
Схема 900 седалит, 50 кветиапин, 160 латуда.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Последний раз редактировалось milk. 28 май 2026, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
milk. писал(а):
сон 6,5-7,5 часов, активна(бассейн, и зал)

раньше больше спала, вы всегда писали, что со сном проблем нет

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2026, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
f_rostt, гипа продолжается.
После выписки спала меньше, теперь уже ближе к норме.
milk. писал(а):
когда квет еще не выпит, после латуды тоже сонливость. Уже в 20-00 хоть спать укладывайся.
Так и вставала в 4 утра.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2026, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 579
milk. писал(а):
f_rostt, да , была психитика, бредовые мысли церковной направленности
Вы пишите, что то у дочки была гипомания, а то психоз. А в чем отличие, когда психоз? Как это проявляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2026, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Riki писал(а):
А какая у вас концентрация на 900 лития? Однократный прием лития или дробный?
Прием однократный. Концентрацию пока не измеряли. Ранее даже при 600 мг концентрация была близка к нормотимической около 0,6.
Собираемся сдать кровь на литий.Тогда напишу сколько будет.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2026, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
natasm0708 писал(а):
дочки была гипомания, а то психоз
Выписали из больницы сняв острый психоз, но оставалась на подъеме(гипомания)

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2026, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Для истории:
Посетили врача. Договарились о возможности в течение месяца постепенно сойти с кветиапина, отменяя по 25 мг.(сейчас 50мг).

Нужен врач психотерапевт, который работает с биполярными расстройства. Врач посоветовал классического психолога.Надо пробовать.
Если у кого то есть психотерапевт или психолог с мед. образованием, посоветуйте.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2026, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 23:44
Сообщения: 579
milk. писал(а):
natasm0708 писал(а):
дочки была гипомания, а то психоз
Выписали из больницы сняв острый психоз, но оставалась на подъеме(гипомания)

А в чем психоз выражался? какие симптомы у него, чтобы отличить психоз от гипомании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2026, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
milk., а для чего он вам психолога для работы с бар прописал? Что эта работа должна принести? Для барсиков психотерапия -это скорее навыки по отслеживанию свои фаз и триггеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2026, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Riki писал(а):
Для барсиков психотерапия -это скорее навыки по отслеживанию свои фаз и триггеров.
Ну, да... этого она не умеет..., раз все время на одни и те же грабли наступает.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2026, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
milk., с этой целью однозначно стоит. Правда если подъем развивается почти мгновенно, то тут мало что человек может поделать. А если есть хотя бы пара дней до мании, то уже варианты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2026, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Riki писал(а):
мало что человек может поделать. А если есть хотя бы пара дней до мании, то уже варианты есть.
Одна надежда на латуду. :31n:

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2026, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
milk., честно скажу, латуда сомнительный антиманик. Ну или так считают некоторые врачи. Она больше по депрессии и смешанной депрессии. Да еще и сама частенько инверсию вызывает у предрасположенных лиц. Поэтому я бы немного стремалась делать ее основным противоманиакальным препаратом. Литий на ее фоне как-то понадежнее выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2026, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Riki писал(а):
латуда сомнительный антиманик. Ну или так считают некоторые врачи. Она больше по депрессии и смешанной депрессии. Да еще и сама частенько инверсию вызывает у предрасположенных лиц. Поэтому я бы немного стремалась делать ее основным противоманиакальным препаратом
Я читала об этом, тоже опасаюсь... спрашивала у врача...но... пока так...как вариант в дальнейшем можно попробовать арипипрозол, он в этом плане посильнее вроде...

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
для истории:
Первое посещение психолога.
Пока ничего непонятно, но очень любопытно.
Основная рекомендация пока - вести дневник мыслей и настроения.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 14:52 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 839
Откуда: Уфа
Пол: Женский
milk. писал(а):
вести дневник мыслей и настроения.
Это у них типичная рекомендация при БАР. Насколько это помогает не могу сказать. Но от многих слышала и самой предлагали. Только мне лень.
Однажды КПТ - психолог дала мне задание, всю неделю и каждый день заполнять план, что я делаю, чем занимаюсь. Реальной пользы от этого не было. Им важно, чтобы человек всегда был занят. А я так не могу, тупо сил не хватит.

__________________________________
Лам 300мг
Квет 400мг
Милнаципран↑ 100мг
Флуоксетин 20мг

Омберацетам 20мг
до 25.03.22. 4 года милнаципран, с 10.02.26 снова
До 01.10.24 дулоксетин 60мг
До 01.25 имипрамин ~100мг
До 02.26 атомоксетин↓ 60мг
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР(?) С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2026, 00:57
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Lilith писал(а):
вести дневник мыслей и настроения.
Вел дневники, письменно, видео-дневники, фигня, всё удалил и сжёг. Единственный плюс в них, это возможность высказаться, но для этого должны быть друзья и близкие, а не камера или ручка с тетрадкой
Либо, для слежки за прогрессом, но для этого можно в форуме все писать и, если вдруг, отмотать на страницы назад, перечитать.

__________________________________
Вселенные расширяются, энтропия растет.
Крыши едут, дальше будем.
--
БАР (смешанный), Эссенциальный тремор.
Ламиктал 50->200 мг. - Сервитель 100 мг. - Каликста 60 мг.| Феназепам 0.5 мг.- Анкзилера 100 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 20:27 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 839
Откуда: Уфа
Пол: Женский
NVZI, в молодости я по глупости вообще отказывалась признавать психофарму и надеялась на психотерапию. А зря. Только время потеряла. Только фарма дала реальный эффект. От психологов несколько раз даже хуже становилось.

__________________________________
Лам 300мг
Квет 400мг
Милнаципран↑ 100мг
Флуоксетин 20мг

Омберацетам 20мг
до 25.03.22. 4 года милнаципран, с 10.02.26 снова
До 01.10.24 дулоксетин 60мг
До 01.25 имипрамин ~100мг
До 02.26 атомоксетин↓ 60мг
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР(?) С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2026, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
milk. писал(а):
для истории:
Первое посещение психолога.
Пока ничего непонятно, но очень любопытно.
Основная рекомендация пока - вести дневник мыслей и настроения.
Дневник настроения+сна для барсика правда мастхэв на постоянной основе. Сейчас есть неплохие приложения для этого. Времени занимает мало, раз в день, например вечером заполняешь, и у тебя есть история и графики, можно понимать, куда все дело движется. Я веду просто короткий текстовый каждый день. График построить нельзя, но с моим течением мне не хватает того, что предлагают готовые предложения.

А вот дневник мыслей не знаю, что такое и зачем барсику. Знаю, психотерапевты любят отслеживать автоматические мысли при разных расстройствах. Но мне это было побоку. Мысли на мое состояние практически никак не влияют, либо совсем чуть-чуть, как у любого здорового человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2026, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 11392
Откуда: регион 24
Riki писал(а):
Времени занимает мало, раз в день, например вечером заполняешь, и у тебя есть история и графики, можно понимать, куда все дело движется.
+

__________________________________
БАР-2/быстроцикличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2026, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
Riki писал(а):
неплохие приложения
.
Какими вы пользуетесь?Психолог пока не прислал ссылку.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сегодня, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2020, 15:23
Сообщения: 1694
для истории:
Кветиапин полностью отменили.
Сон изменился.
Теперь не вскакивает по утрам бодрой и с бьющей энергией.
Гипо точно закончилось... Настроение на 6+... Наверно депрессняк начинается... или это просто отходняк после тех затрат эмоциональных, что были при психозе и гипо... Смотрим дальше.
Ведет дневник настроения.

__________________________________
Схема лечения: седалит 900мг, латуда 160 мг, кветиапин 50мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика