ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 июн 2026, 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38520 ]  На страницу Пред.  1 ... 638, 639, 640, 641, 642
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2026, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Lilith писал(а):
Мне немного поныть. Меня достал мой муж.
Понимаю и сочувствую. Надеюсь, феназепам уже подействовал, и немного полегчало.
Lilith писал(а):
. А теперь я ещё оказалась сама виновата, потому что ему мозги е...
Это вообще классическая ситуация. Брак - лучший тренинг по прокачке навыков межличностного общения длиною в жизнь (если повезёт).
Советы в этой теме неуместны, напишу, что помогало мне. Разговаривать, разговаривать, разговаривать. Не в остром моменте, только когда он готов. Тысячу раз объясняла чувства, оценивала вслух ситуации. В деталях, а не общими словами. Я до сих пор поражаюсь, насколько наше видение ситуации радикально противоположно. И разговариваю, разговариваю, разговариваю. Сейчас уже всё намного лучше. Ну и спасибо психотропам, конечно :45n:

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2026, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Lilith писал(а):
жить в семье для человека, конечно, лучше. Но работает ли это для психически больных?
Когда я забеременела первым ребенком, мама сказала, что таким, как я, нельзя иметь детей. У меня тогда не было диагноза, она имела в виду мой образ жизни.
Наверное, она была права. Семейная жизнь отняла у меня много физических и психических сил, через 15-20 лет я была полностью истощена.
Но если отмотать всё назад, я бы поступила так же.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2026, 19:11 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 839
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Эвринома, вот и я сегодня пыталась поговорить не в остром моменте. Как об стенку горох. Вообще не понимает, о чем я. Либо прикидывается, что не понимает. Вообще не слышала, чтобы он вообще хоть раз у кого-то за что то извинялся. Гордыня зашкаливает.
Несколько раз были на грани развода, но сходились снова. Бывает хорошо вместе, а потом опять... Отношения для меня вообще такой стресс. Как то он спросил меня, улучшилось ли мое здоровье с тех пор, как мы вместе?
Нет, скорее наоборот. Очень много ресурсов уходит и я становлюсь менее уравновешенная.

__________________________________
Лам 300мг
Квет 400мг
Милнаципран↑ 100мг
Флуоксетин 20мг

Омберацетам 20мг
до 25.03.22. 4 года милнаципран, с 10.02.26 снова
До 01.10.24 дулоксетин 60мг
До 01.25 имипрамин ~100мг
До 02.26 атомоксетин↓ 60мг
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР(?) С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2026, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Lilith писал(а):
я сегодня пыталась поговорить не в остром моменте. Как об стенку горох.
У меня года три ушло на эти разговоры. Конечно, это требовало большого расхода энергии, но я продолжала, потому что мне было это очень важно. Быть собой, выражать себя, иметь право на мнение, на чувства, на обиды. Временами уже шли симптомы: а может, меня вообще нет? Есть ли у меня вообще личность? Где находятся мои чувства и ощущения? Это было офигенно трудно. Но оно того стоило.
С началом болезни всё было, как у всех. И нафиг ты такая нужна? И мы все очень ждём, когда вернётся наша нормальная мама.. И всё в таком духе. Приходилось как заезженная пластинка рассказывать про болезнь, про симптомы, про лечение. При этом, муж признавал, что я больна, а не симулянтка. Но он вроде здоров, но по моим ощущениям, он находится в постоянной гипомании. Много занимается детьми, любит играть, ездить в путешествия, прогулки, новые мероприятия. Не забывает работать, по выходным бесплатно служит в храме. Получил три высших образования заочно... Я с ужасом думаю, что будет , если он вдруг рухнет...

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2026, 20:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 839
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Эвринома писал(а):
но я продолжала, потому что мне было это очень важно

Вот и мне это очень важно. Я даже не требую что-то исправить, только осознать свои ошибки. Большего я не прошу. Но этого для него, очевидно слишком много. За все пять лет я вообще не слышала, чтобы он у кого-то попросил прощения. И всё из-за его гордыни.
Я уже болела, когда меня встретил. Болею всю жизнь, уже в детстве были признаки. Помню я себя с трёх лет, но полностью здоровой себя вообще не помню.
К слову, у него с кукухой тоже не совсем в порядке. Социальная фобия точно. А ещё полная беда по неврологии. Настолько, что я зарабатываю больше него.

__________________________________
Лам 300мг
Квет 400мг
Милнаципран↑ 100мг
Флуоксетин 20мг

Омберацетам 20мг
до 25.03.22. 4 года милнаципран, с 10.02.26 снова
До 01.10.24 дулоксетин 60мг
До 01.25 имипрамин ~100мг
До 02.26 атомоксетин↓ 60мг
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР(?) С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2026, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Lilith писал(а):
Вообще не слышала, чтобы он вообще хоть раз у кого-то за что то извинялся. Гордыня зашкаливает.
Оборотная сторона гордыни - неуверенность в себе. ИМХО. В нашей семье никогда не извинялась я. Мне казалось, что я потеряю себя, или меня станет меньше, если я извинюсь. Сейчас я повзрослела, и всё норм с этим.
Ещё извинения бывают разные. Иногда думаешь: они точно нужны, такие извинения?
Ну извини, вот такое я г...но! или Ну я же извинился, что ещё ты от меня хочешь?
Lilith писал(а):
Несколько раз были на грани развода, но сходились снова.
Да, было такое по юности. Мы даже заявление подавали на развод, госпошлину платили. Но не явились в назначенную дату. В назначенную дату я была уже беременна. В нашем случае дети зацементировали брак. Знаю, что так бывает не всегда.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2026, 20:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 839
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Эвринома, вот мой детей всё равно хочет. Даже больше, чем я сама.

__________________________________
Лам 300мг
Квет 400мг
Милнаципран↑ 100мг
Флуоксетин 20мг

Омберацетам 20мг
до 25.03.22. 4 года милнаципран, с 10.02.26 снова
До 01.10.24 дулоксетин 60мг
До 01.25 имипрамин ~100мг
До 02.26 атомоксетин↓ 60мг
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР(?) С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Lilith писал(а):
. Я даже не требую что-то исправить, только осознать свои ошибки.
Я не ставлю себе такой цели. Ведь и у меня есть то, что он считает "ошибками". Я спокойно принимаю его точку зрения на события прошлого, а он научился принимать мою.
Lilith писал(а):
вот мой детей всё равно хочет. Даже больше, чем я сама.
Аналогичная ситуация: когда мы только поженились, он во время обычной прогулки заявил, что хочет четырёх детей! Я нервно засмеялась: я не хотела ни одного.
Сейчас у нас 5. Конечно, я всех люблю и не отказалась бы ни от одного из них. Муж стал просто другим человеком, как только появился 1-й ребенок (разительно быстро). Это была какая-то одномоментная трансформация личности.
Опять же, не хочу транслировать на всех свою ситуацию.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Сегодня моя очередь поныть. Мы с врачом около года подбирали схему. Ничего не помогало надолго. Всегда откаты. И вот случилось чудо - к венлафаксину и ламотриджину добавили миртазапин. Мне становилось лучше и лучше. Два дня чувствовала себя здоровым человеком, а сегодня злейший откат - жуткая слабость и тоска ниже плинтуса. Лежу и думаю, что не так. Снижение венлафаксина, повышение метформина, авитаминоз или просто не судьба, и мне никогда ничего не поможет :grustno:

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 955
Откуда: Украина
Пол: Женский
Эвринома, сегодня сильная магнитная буря.
Чувствую сегодня апатию, хотя ещё вчера было все более-менее.
Возможно так и у Вас.

__________________________________
Ламотриджин 100 мг
Сертралин 50 мг
Гидазепам - ситуативно
Кветиапин 100 мг
магния цитрат, псиллиум, спазмолитики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Lannaya писал(а):
сегодня сильная магнитная буря.
Чувствую сегодня апатию
Спасибо, у меня появилась надежда, что это временно! Никогда я так не радовалась магнитной буре! Теперь я поняла, почему с утра давление скакануло.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2018, 12:58
Сообщения: 955
Откуда: Украина
Пол: Женский
Эвринома, я тоже сегодня встала с квадратной головой, вроде вчера до ночи пила и веселились, как в том анекдоте, а на самом деле легла спать пораньше.

__________________________________
Ламотриджин 100 мг
Сертралин 50 мг
Гидазепам - ситуативно
Кветиапин 100 мг
магния цитрат, псиллиум, спазмолитики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 17:29 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 839
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Эвринома писал(а):
Я спокойно принимаю его точку зрения на события прошлого, а он научился принимать мою.

У нас даже не просто разногласия по какой-то теме, а вполне объективные вещи, которые видно со стороны, и это мне подтверждали люди.
Не буду вникать в подробности, но назову примеры. Мое, когда-то, уютное жилье, в которое я вложила много сил (и это учитывая моё слабое здоровье), превратил в негодное состояние. В такой степени, что требуется ремонт. При этом я даже не требую от него сделать этот ремонт. Просто чтобы осознал, что поступил не хорошо. Но с его точки зрения он не сделал ничего плохого.
Когда он стал жить у меня, я реально надорвалась постоянно за ним убирать. А он за пол дня мог до такой степени загадить помещение, будто не убирались полгода. На мое возмущение нагло отвечал, что эта моя прямая обязанность за ним убирать. И вообще, он считает, что все могут в доме свинячить, а жена должна всё убрать. Он и до сих пор так считает. Я всего лишь хочу, чтобы он осознал, что поступил несправедливо. Но из здесь по его мнению он не сделал ничего плохого.
А по поводу разногласий, разных точек зрения, их у нас очень много. Но я на это уже внимания даже не обращаю.

__________________________________
Лам 300мг
Квет 400мг
Милнаципран↑ 100мг
Флуоксетин 20мг

Омберацетам 20мг
до 25.03.22. 4 года милнаципран, с 10.02.26 снова
До 01.10.24 дулоксетин 60мг
До 01.25 имипрамин ~100мг
До 02.26 атомоксетин↓ 60мг
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР(?) С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 17:30 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 839
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Эвринома, вы только начали принимать лекарства. Вначале бывают качели. Требуется время.

__________________________________
Лам 300мг
Квет 400мг
Милнаципран↑ 100мг
Флуоксетин 20мг

Омберацетам 20мг
до 25.03.22. 4 года милнаципран, с 10.02.26 снова
До 01.10.24 дулоксетин 60мг
До 01.25 имипрамин ~100мг
До 02.26 атомоксетин↓ 60мг
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР(?) С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Глянул Метеоагент, нет сегодня сильных магнитных бурь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Lilith писал(а):
Эвринома, вы только начали принимать лекарства. Вначале бывают качели. Требуется время.
Качели бывают и не только вначале) :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Павел 1978 писал(а):
Глянул Метеоагент, нет сегодня сильных магнитных бурь.
Вот тут есть:
https://ura.news/news/1053101481

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Lilith писал(а):
Вначале бывают качели. Требуется время.
Да, я знаю, что бывают качели. Просто все мои откаты заканчивались полетом в никуда и отменой препарата. Так было с золофтом, дулоксетином и эсциталопрамом.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Эвринома, Новость на каком-то сайте. Какая-то девочка решила поумничать. Я смотрю на Метеоагенте. И вам советую)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Павел 1978 писал(а):
Эвринома, Новость на каком-то сайте. Какая-то девочка решила поумничать. Я смотрю на Метеоагенте. И вам советую)
Спасибо, успокоили. Значит, откат и ничего больше :gore:

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2026, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Приходишь поныть, а тебе тут: не ной, у всех такое же самое бывает. И вообще ты какая-то неумная, одним словом, девочка. Делай, как я!
Да уж, мальчики умеют успокаивать девочек :24p:

Я в детстве: рыдаю из-за неправильного носа.
Мой старший брат: не плачь, когда вырастешь, у тебя будет нос длинный, как у мамы, широкий, как у папы и горбатый, как у меня! :ROFL:

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Эвринома, Я имел ввиду девочку, которая написала эту статью) :punish:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Эвринома, Я тоже часто своё ухудшение списываю на магнитные бури. Или на вспышки на солнце) Если их нет, то на погоду. И даже если у нас хорошая погода, то где-то рядом может идти дождь) Или вообще циклон надвигается. Ещё бывает Полнолуние или Новолуние…) :old_man:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 00:57
Сообщения: 1875
Меня тож колбасит последние дни! Захирел чуток!
Надеюсь - скоро отлыгаю! :345_(14):
В хорошем смысле! :345_(14):

__________________________________
особо опасный психбольной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома писал(а):
Сегодня моя очередь поныть. Мы с врачом около года подбирали схему. Ничего не помогало надолго. Всегда откаты. И вот случилось чудо - к венлафаксину и ламотриджину добавили миртазапин. Мне становилось лучше и лучше. Два дня чувствовала себя здоровым человеком, а сегодня злейший откат - жуткая слабость и тоска ниже плинтуса. Лежу и думаю, что не так. Снижение венлафаксина, повышение метформина, авитаминоз или просто не судьба, и мне никогда ничего не поможет :grustno:
Эвринома, а не БАР ли у вас, случайно?какой диагноз ставит врач? Просто при БАР очень характерная картина, добавляют ад, становится получше, а потом раз - и обратно или даже становится хуже, чем было. Люди дозировки повышают, меняют препараты, а оно все равно вот так себя ведет: становится лучше ненадолго, а потом перестает работать или даже хуже становится.

Если все же бар, то антидепрессанты обычно убирают и пробуют нормотимики и антипсихотики. Антидепрессанты в последнюю очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Lilith, по поводу вашего мужа - некоторые люди не способны и/или просто не хотят осознавать что-то. Им так и спокойнее, и удобнее. Смена точки зрения это очень энергозатратное и вообще опасное мероприятие :-) я бы не ждала, что он что-то поймет, если до сих пор не понимал. Представьте, как ему хорошо, может свинячить как порося, а за ним постоянно кто-то убирает. Если он вдруг осознает, что это нехорошо, это ж ему придется всю жизнь следить за своим поведением или не дай Бог самому начать убираться. Неприятненько. Что с этим делать я честно говоря не знаю. Возможно стоит именно вам обратиться к психологу или психотерапевту с запросом, что можно сделать в такой ситуации. Но будьте готовы к варианту «мы не можем заставить других измениться, зато можем измениться сами».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
становится лучше ненадолго, а потом перестает работать или даже хуже становится.
Думаю, мой врач предполагает БАР, но пока диагноз окончательно не подтвержден, она его не озвучивает.

Например, она снижает мне венлафаксин. Откат списываем на СО. Невзирая на усиление астении и тоски, головную боль, предлагает потерпеть ещё два дня.

Когда откаты после каждого АДа стали очевидны, она ввела ламотриджин.

Когда речь шла о замене антидепрессанта, я попросила флуоксетин, она отказала. Я спросила, почему, она съехала с темы, типа, он для вас очень слабый. Может и слабый, но Олег (модератор) поймал на нем сильную гипоманию (манию?)

В общем, врач явно имеет подозрения. Она очень опытная.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
Эвринома писал(а):
Может и слабый, но Олег (модератор) поймал на нем сильную гипоманию (манию?)

По Олегу вообще не оценивайте препараты, у него свои тараканы в голове :-)

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Lilith писал(а):
вполне объективные вещи, которые видно со стороны, и это мне подтверждали люди.
Не буду вникать в подробности, но назову примеры. Мое, когда-то, уютное жилье, в которое я вложила много сил (и это учитывая моё слабое здоровье), превратил в негодное состояние.
Конечно, я вела речь сугубо об отношениях. Объективные вещи решаются действиями. Сдать свою красивую квартиру, пусть её портят жильцы за большие деньги. Снять другую квартиру, пусть супруг платит свою долю аренды. Это справедливо. К тому же, в семье два "немощных", а не один. Это ни в коем случае не совет!! Но теоретически решает проблему.
Решение только за Вами, включая все плюсы и минусы. В данный момент это Ваш выбор - позволять ему так себя вести.

Я очень много вкладывала в брак и материальных, и душевных ресурсов, иногда больше, чем супруг. Но я всегда понимала, что это мой осознанный выбор. В определенный момент я была полностью истощена. И поняла, что теперь мой долг - заботиться о себе, просить о помощи, добиваться её.
Мои "вложения" оправдались. Невзирая на болезнь, мне нравится моё положение в семье и мой образ жизни. Всё благодаря поддержке семьи.
ИМХО, ИМХО, ИМХО.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
f_rostt писал(а):
, у него свои тараканы в голове
Да, но у меня в теме Вы отметили, что многие мои тараканы похожи на ваших :06n:
К тому же, в ветке про флуоксетин многие гипоманят. У них там бодряк, бесстрашие, повышенная самооценка, чувство собственной грандиозности.

Я просила флуоксетин, чтобы энергии прибавилось, и чтоб при этом жрать не хотелось.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Павел 1978 писал(а):
Я тоже часто своё ухудшение списываю на магнитные бури. Или на вспышки на солнце) Если их нет, то на погоду. И даже если у нас хорошая погода, то где-то рядом может идти дождь) Или вообще циклон надвигается. Ещё бывает Полнолуние или Новолуние…)
Ну не было же ничего вчера. С чего мне считать себя метеозависимой? Зачем мне пастись на Метеоагенте?
В циклы Луны я верю. И врачи в роддоме верят. Пики рождаемости всегда приходятся на определенные дни цикла.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:57
Сообщения: 7684
Эвринома писал(а):
Да, но у меня в теме Вы отметили, что многие мои тараканы похожи на ваших

... его тараканы имеют другую природу, не связаннную с обычными эндогенными пси-расстройствами.

Эвринома писал(а):
К тому же, в ветке про флуоксетин многие гипоманят. У них там бодряк, бесстрашие, повышенная самооценка, чувство собственной грандиозности.

... я бы такие препараты за километр обходил, у организма нет ресурсов, чтобы с гипой бороться ... уже ...

__________________________________

пью кучу всего
диагноз неизвестен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 14:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 839
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Riki писал(а):
Представьте, как ему хорошо, может свинячить как порося, а за ним постоянно кто-то убирает. Если он вдруг осознает, что это нехорошо, это ж ему придется всю жизнь следить за своим поведением или не дай Бог самому начать убираться.


Да я уже давно за ним не убираю, сил больше нет. Дома срач. Сам немного прибирается, и еще ворчит, что беспорядок. Не хочет понимать, что со временем у меня просто руки опустились. Хорошо, что сейчас летом живет да даче. Может успею хоть что-то в порядок привести.

__________________________________
Лам 300мг
Квет 400мг
Милнаципран↑ 100мг
Флуоксетин 20мг

Омберацетам 20мг
до 25.03.22. 4 года милнаципран, с 10.02.26 снова
До 01.10.24 дулоксетин 60мг
До 01.25 имипрамин ~100мг
До 02.26 атомоксетин↓ 60мг
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР(?) С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 14:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 839
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Эвринома писал(а):
Конечно, я вела речь сугубо об отношениях. Объективные вещи решаются действиями. Сдать свою красивую квартиру, пусть её портят жильцы за большие деньги. Снять другую квартиру, пусть супруг платит свою долю аренды. Это справедливо. К тому же, в семье два "немощных", а не один. Это ни в коем случае не совет!! Но теоретически решает проблему.
Решение только за Вами, включая все плюсы и минусы. В данный момент это Ваш выбор - позволять ему так себя вести.

Квартира уже давно не красивая :ROFL: Я уже давно за ним не убираюсь и там срач полный. Сам понемногу прибирается, но ворчит. Я вообще планирую продать это жилье. Пока он летом на даче, сделаю минимальный ремонт, чтобы страшно не было.

Да, я уже поняла, что он не изменится, а с позавчерашнего дня даже больше и не надеюсь. Просто достал и всё...

__________________________________
Лам 300мг
Квет 400мг
Милнаципран↑ 100мг
Флуоксетин 20мг

Омберацетам 20мг
до 25.03.22. 4 года милнаципран, с 10.02.26 снова
До 01.10.24 дулоксетин 60мг
До 01.25 имипрамин ~100мг
До 02.26 атомоксетин↓ 60мг
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР(?) С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 14:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 839
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Эвринома, вот у меня тоже есть признаки, которые не совсем соответствуют давно поставленному диагнозу (рекуррентная депрессия). Подозрение на БАР тоже было. Но всё под вопросом. АД в моно у меня вызывают сильную раздражительность и агрессию. Но без них схема тоже недорабатывает. Флуоксетин у меня чисто от ОКР. Милнаципран стимулятор, без которого я даже с кровати не встану. Кветиапин 400 мг как мощное прикрытие так же имеет антадепрессивные свойства.

__________________________________
Лам 300мг
Квет 400мг
Милнаципран↑ 100мг
Флуоксетин 20мг

Омберацетам 20мг
до 25.03.22. 4 года милнаципран, с 10.02.26 снова
До 01.10.24 дулоксетин 60мг
До 01.25 имипрамин ~100мг
До 02.26 атомоксетин↓ 60мг
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР(?) С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2026, 17:16 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 839
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Эвринома писал(а):
Сейчас у нас 5
А вот тут я завидую по-хорошему :ges_up: Честно. Хотя и понимаю, что это огромный труд.
Сама всегда хотела большую семью. Но, видимо, не суждено мне справиться с такой ответственностью.

__________________________________
Лам 300мг
Квет 400мг
Милнаципран↑ 100мг
Флуоксетин 20мг

Омберацетам 20мг
до 25.03.22. 4 года милнаципран, с 10.02.26 снова
До 01.10.24 дулоксетин 60мг
До 01.25 имипрамин ~100мг
До 02.26 атомоксетин↓ 60мг
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР(?) С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2026, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Lilith писал(а):
Сама всегда хотела большую семью. Но, видимо, не суждено мне справиться с такой ответственностью.
Есть люди, которым легко это даётся. У меня подруга родила четверых, пятого усыновили (ребенок с особенностями, она увидела фотку в соцсетях, уговорила мужа и забрали). Спортзал, огород, больницы. Никакой помощи от старших родственников, скорее наоборот, муж ватный (она его на работу выгоняла только угрозой развода). Вот как люди умудряются? Огонь-девушка. Можно было бы сказать, что так бывает только у психически здоровых, но это не про неё. Изнасилование, два аборта, отмена свадьбы, феназепам (от врача), несколько попыток суицида - почти всё это до совершеннолетия. Очень трудная судьба.
А я, что я? Старая развалина. Врач мне говорит: ну, у Вас всё осложняется эмоциональным выгоранием.
Я говорю: А как это лечится?
Она: Никак.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2026, 14:48 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2018, 12:04
Сообщения: 839
Откуда: Уфа
Пол: Женский
Эвринома писал(а):
У меня подруга родила четверых, пятого усыновили (ребенок с особенностями, она увидела фотку в соцсетях, уговорила мужа и забрали).

Я тоже думала об усыновлении. Даже ребёнка с особенностями. Но мой муж ни в какую, даже здорового. С фразой "чужих детей не бывает" он абсолютно не согласен.
А у нас уже было два выкидыша, раньше вообще не получалось забеременеть.

__________________________________
Лам 300мг
Квет 400мг
Милнаципран↑ 100мг
Флуоксетин 20мг

Омберацетам 20мг
до 25.03.22. 4 года милнаципран, с 10.02.26 снова
До 01.10.24 дулоксетин 60мг
До 01.25 имипрамин ~100мг
До 02.26 атомоксетин↓ 60мг
ситуативно: феназепам 1мг
Витамины, БАДы

БАР(?) С преобладанием длительных тяжелых депрессий, ОКР, мигрень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2026, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Lilith писал(а):
Я тоже думала об усыновлении.
Я могу ошибаться, но мне кажется, усыновление - не для таких, как мы. Имею в виду не психических, а безресурсных. Сколько ни погляжу, ни почитаю, приемные дети требуют колоссального вложения сил. Хотя муж у меня хочет усыновить 1-2 (говорю же, вечная гипомания).
Lilith писал(а):
А у нас уже было два выкидыша,
У меня было три. Это вообще не редкость. Просто об этом не принято говорить.
Lilith писал(а):
раньше вообще не получалось забеременеть.
Сколько месяцев?

UPD: А может, это шанс подумать, надо ли оно вам? Именно сейчас? Представьте себя одну, без помощников, на 40 % от текущего дохода (это пособие по уходу). Муж устраивает беспорядок. А рядом с Вами ваш собственный, очень милый, славный, здоровенький ребеночек. Все время хочет есть, спать (это тоже проблема), просит менять подгузники. Ночью наоборот спать не хочет, хочет мучаться животиком. Вы точно это потянете? А вдруг ещё и нездоровенький?
Не подумайте, я не демотивирую, просто даю трезвую оценку ситуации. Я же не знаю, какой у Вас запас сил.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2026, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 7348
Эвринома, у меня трое и всё это уже прошел. Вообще рожать лучше молодым когда силы на это есть

__________________________________
оксазепам 45 мг, зопиклон 7,5 мг на ночь, диазепам 5-10 мг по ситуации не каждый день от судорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2026, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Tsar писал(а):
Вообще рожать лучше молодым когда силы на это есть
Всем это говорю, меня никто не слушает. Сама рожала после 30, убила всё здоровье нафиг. Ну тут на форуме непонятно, какой у кого возраст.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2026, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 7348
Эвринома, у меня в 27 уже трое детей было жене 25

__________________________________
оксазепам 45 мг, зопиклон 7,5 мг на ночь, диазепам 5-10 мг по ситуации не каждый день от судорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2026, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 1560
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Я в 33 родила единственную дочку и крыша уехала. Хотя и до этого были проблемы с настроением, но лекарства не принимала. Рожать надо психически стабильным людям.

__________________________________
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Wellbutrin 300 мг., дулоксетин 30 мг, труксал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2026, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Amaya писал(а):
Я в 33 родила единственную дочку и крыша уехала
Мне кажется, у женщин крыша улетает при беременности (и после) из-за глобальной перестройки гормонального фона. Наверное, крышу можно вернуть при должной поддержке окружения, если действовать быстро. Но у нас в России сохраняется традиция, что большинство мужчин особо не участвуют в уходе за детьми и одновременно появилась традиция, что старшие родственники отстраняются, т.к. у них своя жизнь. Имеем то, что имеем. Женщины выживают.
Мне с мужем повезло, поэтому детей много.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2026, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 1560
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Эвринома писал(а):
Amaya писал(а):
Я в 33 родила единственную дочку и крыша уехала
Мне кажется, у женщин крыша улетает при беременности (и после) из-за глобальной перестройки гормонального фона. Наверное, крышу можно вернуть при должной поддержке окружения, если действовать быстро. Но у нас в России сохраняется традиция, что большинство мужчин особо не участвуют в уходе за детьми и одновременно появилась традиция, что старшие родственники отстраняются, т.к. у них своя жизнь. Имеем то, что имеем. Женщины выживают.
Мне с мужем повезло, поэтому детей много.

В том то и дело что мне все помогали, хотя не понимали моего состояния, делали замечания, но муж всегда поддерживал.
Сколько себя помню, мучилась с плохим настроением, но до родов как-то справлялась и вообще мне казалось что это мое нормальное состояние.

__________________________________
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Wellbutrin 300 мг., дулоксетин 30 мг, труксал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2026, 13:10
Сообщения: 90
Пол: Женский
Amaya писал(а):
Сколько себя помню, мучилась с плохим настроением, но до родов как-то справлялась и вообще мне казалось что это мое нормальное состояние.

Простите, что встреваю, но я в начале пути и пытаюсь во всем разобраться.

Как раз мои поиски что со мной не так и началаись из-за вопроса подруге: а у тебя тоже бывает такая смена настроения на ровном месте? Она ответила, что без причины у нее никогда настроение не меняется.. и тут я задумалась..

Потому что мы все слышим: женщины эмоциональны, у них всегда меняется настроение и я тоже думала, что это норма всех женщин.

__________________________________
Циклотимия? БАР 2 типа? ПРЛ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Amaya писал(а):
мне все помогали, хотя не понимали моего состояния, делали замечания
Очень важна и психологическая поддержка, которой тут не прослеживается. Родные не виноваты,
Просто у них в голове социальные нормы советского периода.
Amaya писал(а):
Сколько себя помню, мучилась с плохим настроением, но до родов как-то справлялась
Очень часто болезни дебютируют после родов: психические, аутоиммунные, генетически заложенные. Гормональные бури, физическое истощение.

Я вообще долго считала, что роды делают женщин здоровее и сильнее. Есть такая православная пропаганда. Оказалось, что не всех это касается.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Nikole писал(а):
Потому что мы все слышим: женщины эмоциональны, у них всегда меняется настроение и я тоже думала, что это норма всех женщин.
Да!Да!да! Ещё хуже, когда случается такой парадокс: с одной стороны, эмоциональность признается чертой, присущей всем женщинам, а с другой - порицается. Т.е. получается, что женщины виноваты в том, что они женщины.

Помню забавный случай. Праздник жен-мироносиц (аналог 8 марта у православных). Выходит священник читать проповедь. И начинает порицать женщин за их эмоциональность налево и направо. Поучает их быть поспокойнее. Я такая: wtf? Меня сейчас поздравили или обо@рали?

Я долго считала себя нравственно распущенной истеричкой, которая уже пробила днище своим поведением. Но к врачу не шла. Потом дошла. Пришла по направлению невролога. Считала себя здоровой. Несмотря на час приема, вопросы врача, свои ответы, рекомендации по приему препаратов, я хотела встать и уйти. Сказала: ну я же абсолютно нормальный человек! Все же так живут!

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2024, 10:03
Сообщения: 105
Откуда: Беларусь
Привет. Поною здесь, меня сокращают. Вернее, целый отдел. Я проработала на одном месте 25 лет. Страшно, грустно, обидно. Маты крою(про себя))) на начальство., оно нас не видит на этом предприятии. Помимо паксила пью фенибут и грандаксин. Пока держусь, не знаю, как дальше будет. Надо искать работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Natalica писал(а):
Поною здесь, меня сокращают.
Вы ведь знаете, что Вам положено три оклада по сокращению и высокое пособие на бирже труда на несколько месяцев? Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2026, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2024, 10:03
Сообщения: 105
Откуда: Беларусь
Эвринома, спасибо, мы написали уволить по сокращению, будем ждать все выплаты. Надеюсь, без проблем уволимся.А не по статье) про биржу надо узнать. У нас нет такого, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2022, 19:43
Сообщения: 267
Павел 1978 писал(а):
ashab, У вас на клавиатуре есть точка?) :94m:
:unknow:
:-D :-D :-D :-D

__________________________________
Анафранил 100 мг
Сероквель 50 мг для сна
Лирика 300 мг
ГТР , Фибромиалгия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Pups писал(а):
Павел 1978 писал(а):
ashab, У вас на клавиатуре есть точка?) :94m:
:unknow:
:-D :-D :-D :-D

О_о Ну, ребят, вы и даете! Прямо в теме про поныть, взяли и обидели такого хорошего человека. Оборжешься просто, да? А вы пробовали мимо проходить?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Ну а теперь поныть. Поныть и простить. Что-то меня несет. Свою тему уже залила нытьем. Пришла сюда. Лечилась год и долечилась. Ничего не помогает. Ничего не хочу. Ничего не могу. Не понимаю уже, здоровая я или больная. Но с собой мне очень плохо. А с кем-то ещё быть не хочу. Уже 6 дней в какой-то агонии. У меня всё хорошо объективно. Светит солнце, муж любит, дети здоровы, никто не умер, сын экзамены сдал. Дроны не взрываются. Могу пойти в лес, могу на озеро, а могу в сад. Могу читать книги, кино смотреть, цветы сажать, рисовать. Могу не делать ничего. И никто слова не скажет. Сама читаю, и понимаю, как это здорово. Вроде даже захотелось всего этого. Но уже не могу. Тоска, смятение, беспокойство, встревоженность, взбудораженность. Вздохи. Скорее бы отпустило уже. Я всё.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 2628
Эвринома писал(а):
Ну а теперь поныть. Поныть и простить. Что-то меня несет. Свою тему уже залила нытьем. Пришла сюда. Лечилась год и долечилась. Ничего не помогает. Ничего не хочу. Ничего не могу. Не понимаю уже, здоровая я или больная. Но с собой мне очень плохо. А с кем-то ещё быть не хочу. Уже 6 дней в какой-то агонии. У меня всё хорошо объективно. Светит солнце, муж любит, дети здоровы, никто не умер, сын экзамены сдал. Дроны не взрываются. Могу пойти в лес, могу на озеро, а могу в сад. Могу читать книги, кино смотреть, цветы сажать, рисовать. Могу не делать ничего. И никто слова не скажет. Сама читаю, и понимаю, как это здорово. Вроде даже захотелось всего этого. Но уже не могу. Тоска, смятение, беспокойство, встревоженность, взбудораженность. Вздохи. Скорее бы отпустило уже. Я всё.
Нужно найти смысл жизни. А остальное всё приложится.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг.Эсциталопрам 5мг,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
gromik писал(а):
Нужно найти смысл жизни. А остальное всё приложится.
Yes, cap. Разрешите выполнять?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Эвринома, Попробуйте что-то успокоительное. :364m:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Павел 1978 писал(а):
Эвринома, Попробуйте что-то успокоительное. :364m:
Издеваетесь? Уже выпила 6 таблеток грандаксина и 1 атаракса. Больше ничего нет. Тералиджен ещё, но он вроде просто как снотворное у меня. Поможет?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2026, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2022, 22:21
Сообщения: 1544
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Эвринома, Значит надо что-то помощнее. :training:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сегодня, 16:12 
Не в сети
Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 09 мар 2026, 19:58
Сообщения: 17
MORO1212 писал(а):
emilysnow,
Мне было бы интересно почитать про стационар.

Итак, отзыв на психотерапевтический стационар. В психиатрической больнице волгограда есть несколько отделений: женское закрытое, мужское закрытое и открытое психотерапевтическое, в котором я как раз лежала месяц с капелькой. Сюда можно попасть по рекомендации частника (мой случай) или если обратиться в психбольницу к психиатру/психотерапевту, а может можно если и к обычному терапевту обратиться. Лежат в основном с бессоницами (деды и бабки), тревогой и депрессией (молодежь) и тп.
По режиму есть три приема пищи, дневной сон, беседы с лечащим врачом, свободные часы и часы, в которые можно выходить гулять. На выходные по разрешению врача можно уезжать домой, но без ночевки. Таблетки дают по расписанию обычно после еды.
Касаемо моей ситуации, до стационара я пила 5мг бринтелликса (что я пила вообще можно почитать выше). Как только заехала, то пить его перестала. В первые дни были беседы с терапевтом и неврологом, к которым можно было обратиться с жалобами. Так же могут отправить к узкоспециализированным врачам, если что-то сильно беспокоит (я к дерматологу ходила). При поступлении еще проводят всякие психологические тесты на агрессию. депрессию, тревогу, биполярку и тд. И вот как раз по тесту мне сказали, что у меня биполярка.. я конечно сразу начала возмущаться типа у меня биполярки не было никогда и вот этих периодов мании, где человек становится сверхчеловеком, у меня тоже никогда не было. Но меня будто продолжала моя врач убеждать что я могу не понимать свой диагноз и у меня биполе. Потом вроде мы перешли на биполчрку второго типа и с этим диагнозом я уже начала свыкаться, ибо он действительно мне подходил по ощущениям. С убеждением что мне на выходе поставят биполярку я жила считай почти месяц.
Первые 10 дней госпитализации еще на ночь давали феназепам 1т. Тогда же ввели и окскарбозепин. И потом уже (дней через 10 примерно) после того как плакала я каждый день и это уже стало невыносимо (мысли о смерти увеличились и о том что лучше бы меня вообще не существовало) назначили флуоксетин 20мг. С врачом я вообще поборолась за лечение. Ибо я говорила что не хочу снова пить венлафаксин. И она мне изначально прописала венлафаксин...отчего я заплакала и меня поднакрыло что меня здесь не слышат. Потом с врачом я поговорила и она это вывернула что мол сделала специально (крч херня какая-то). Поэтому мы и остановились на флу, ибо я его уже пила в жизни 2 раза и знаю что это за препарат и на мне он работает ок. И он начал работать. Не без побочек конечно: была одна какая-то ебаная треводность в один момент, 2 панички, которых не было с 19 года (но это мб из-за потери близкого) и сонливость. Плюс вместе с медикоментозным леечением у меня были терапевтические беседы с лечащим врачом где мы разбирали мои рисунки и с психотерапевтом, где мы разговаривали. Но психотерапия велась не со всеми (с чем связано хз). Короче, это прям большой плюс что меня не оставили только на поддержке фармы и все.
В общем, настроение у меня подулучшилось (флуоксетин делает свое дело), да и вообще антидепрессанты делают свое дело. Я не прям считаю, что мне стало лучше потому что я лежала в стационаре, но и вовсе не брать во внимание его присутствие в лечении не могу. Я общалась с людьми там и кому-то лечение помогало в итоге, кому-то нет (большинству). Но в день выписки я узнала, что мне поставили f61 (смешанное расстройство). И меня снова накрыло со слезами и трясучкой от злости. Меня почти месяц убеждали что у меня биполярка и в конце я ее не получила, да я даже депрессию не получила, которая как мне кажется так и веяла от меня во время двух месяцев, когда я не пила таблетки (можно почитать сообщения что я писала здесь выше). Короче, постаивли мне какое-то всд)) Я хз почему именно так и очень огорчена. Я думала, что здесь то определят точно диагноз ибо я нахожусь в стационаре месяц под присмотром врачей. А оказалась фигня. Другой девочке тоже ставили f61, но у нее суицидальных мыслей нет, а у меня есть. Спрашивается а в чем различие и зачем мне вообще антидепрессанты. В этом я разочаровалась очень сильно.
Если есть вопросы задавайте, ибо что-то могла забыть или упустить. Все таки много всего произошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38520 ]  На страницу Пред.  1 ... 638, 639, 640, 641, 642

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика