ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 27 июн 2026, 07:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38525 ]  На страницу Пред.  1 ... 639, 640, 641, 642, 643
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2026, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4151
emilysnow, спасибо, что поделились. Смешанное расстройство личности поставили по итогу? А если пройтись по его критериям, вы чувствуете, что оно вам как-то подходит? У меня по рассказам людей сложилось впечатление, что примерно во всех стационарах вот такой бардак с диагнозами происходит. И не только в РФ, тут форумчане рассказывали про Германию и Италию, та же жесть. По возможности пробуйте найти своего частного врача и лечитесь у него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 10:50 
В сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 351
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Привет. Такой вопросик.
Если человек сидел 10 лет на АД (циталопрам + миртазапин). То через сколько мозг полностью перестроится после отмены?

__________________________________
Небиволол 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2026, 12:17
Сообщения: 5
Пол: Мужской
Gold_fish писал(а):
Привет. Такой вопросик.
Если человек сидел 10 лет на АД (циталопрам + миртазапин). То через сколько мозг полностью перестроится после отмены?

Если это мозг изначально здоровый, просто человек по какой-то причине заболел депрессией и вылечился - может мозг и не будет перестраивается, а так и продолжит нормально работать.

Если мозг изначально больной, если депрессия или тревога эндогенная, обусловленная внутренними причинами - то перестроится быстро. Я даже понижение с 15мг до 10мг уже через неделю чувствую, всё возвращается обратно: и тревожность возврастает и депрессия усиливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:51
Сообщения: 2575
Откуда: Провинция
Пол: Мужской
DCat писал(а):
Если это мозг изначально здоровый, просто человек по какой-то причине заболел депрессией и вылечился - может мозг и не будет перестраивается, а так и продолжит нормально работать.
В таких случаях человек возвращается к своей нормальной жизни и возможно никогда более не заболеет. В случае эндогенной составляющей придется пить таблы всю жизнь.

__________________________________
Тьма отступает

нажмите, чтобы увидеть
Пиразидол 200 мг - Lamictal DC 200 - 200 мг - Каликста 30 мг - Кветиапин 150 мг - Клоназепам 3 мг - Фенибут 1000 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вчера, 19:01 
В сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 18:32
Сообщения: 351
Откуда: Казань
Пол: Мужской
DCat, тоже думал, что у меня эндогенная тревога и сидел 10 лет на АД. Сейчас пол года без них. И тревоги уже нет почти. Начал работать над собой.
До начала приёма 11 лет жил на выжигающей тревоге нон стоп, пока ни сел на АД. На СИОЗС она ушла. Поэтому был сделан вывод, что это эндогенная история.. Но сейчас те события , которые вызывали тревогу, не вызывают её. Лёгкая может быть. Но и она скоро уйдёт , уверен.
Так что далеко не у всех тех кто думает, что у него эндогенная, она таковая.. Но это моё скромное мнение, я не специалист.

__________________________________
Небиволол 2,5 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38525 ]  На страницу Пред.  1 ... 639, 640, 641, 642, 643

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gold_fish, gto и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика