ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 03 июн 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36686 ]  На страницу Пред.  1 ... 571, 572, 573, 574, 575, 576, 577 ... 612  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2023, 22:56
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Пол: Женский
MariyaA писал(а):
Tsar писал(а):
MariyaA, от ПА помогают бензо и банальный алкоголь. С ПА в больницу не кладут отправляют к психологу.
У меня уже 1,5 года такое состояние .Пить я не пью .А сейчас стало просто невыносимо ,даже работать не хочу ,вообще ничего не хочется.Нервная стала и нет никакой мотивации .Прям очень плохо,но ничего не болит физически.
а бензо есть у вас? пока это только эффективно при вашем состоянии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 16:54
Сообщения: 22
Пол: Женский
И. Каралюс, у меня диагноза гипертонии нет. То есть оно 8 лет назад поднималось на фоне ПА.
Потом много лет в нормальном спокойном состоянии нормой было вообще 105 на 65, 110 на 70.
И сейчас именно из-за тревог поднимается. То есть предполагаю, что как только лечение начнёт действовать и психоэмоциональное состояние под выровняется, проблема с давлением тоже уйдёт.
Поэтому и не знаю, надо ли пичкать себя лишними таблетками. Сегодня после сна тревога накрыла, поднялось до 140 на 88. Потом все утренние таблетки приняла, подремала немного, опустилось само до 126 на 63. Нижнее 63 и так маловато, это что бы с ним было, если бы я от давления что-то выпила?
В-общем, поэтому и с опасением отношусь, хотя давление конечно раскручивает тревогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
Gringo писал(а):
И. Каралюс, фамилия типа литовская

Да, литовская фамилия. Означает "Король". Думала, можем льетувишкай пакальбети. Впрочем, на русском тоже отлично.

Tsar писал(а):
Феназепам не советую пить. Запрещен в ЕС. Лучше другие транки такие как сибазон, нозепам, клоназепам и алпрозалам.

Мне в дополнение к зопиклону прописали клоназепам. Царь, не знаете, какие есть подводные камни у клоназепама?

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
брусника, клоназепам не принимаю его у нас только эпилептикам выписывают. Но пробовал. Ничего не понял как говорят король транков мне показался слабым. У вас же сибазон и нозепам есть и стоит копейки. Нозепам с хорошим снотворным эффектом. Вчера 2 таблетки выпил и проспал до часу дня. Никаких побочек.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
Tsar писал(а):
брусника, клоназепам не принимаю его у нас только эпилептикам выписывают. Но пробовал. Ничего не понял как говорят король транков мне показался слабым. У вас же сибазон и нозепам есть и стоит копейки. Нозепам с хорошим снотворным эффектом. Вчера 2 таблетки выпил и проспал до часу дня. Никаких побочек.

Мне не вариант спать до обеда. :)) Спасибо за ответ!

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5889
Откуда: Россия
Пол: Мужской
брусника писал(а):
У меня деликатный момент, но такой темы на форуме не нашла. Ощущаю большой прилив чувственной энергии — влюблена в каждого парня в рекламе, кино, на работе и на улице. Если спускаюсь в метро, готова прижаться к спине, груди (в час пик). В голове назойливые мысли об измене мужу, высматриваю отели и того, кто согласился бы «согрешить». Мании (гипомании) были у меня и раньше, но такая запредельная чувствительность только в последние раза два. Что с этим делать?! Лекарства принимаю. Схожу с ума.

Ты такую авку поставила, будто тебя сейчас разорвет от желания. :7c32:

__________________________________
Бог не мог быть везде, и поэтому он создал матерей.
Редьярд Киплинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Elenka07, Не волнуйтесь, пейте спокойно лекарства от АД. Мне не мешает. Психофарму я постоянно пью, и если есть высокое АД, пью от АД. Проблем с совместимостою нет. Кстати! врачи мне сказали, что большинство психофарм-препаратов обладают гипотензивным действием. У меня тоже давление с тревогой сочетается- та же фигня(

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
брусника,
брусника писал(а):
Думала, можем льетувишкай пакальбети. Впрочем, на русском тоже отлично.
:06n:
Только рус, укр, польский

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
Elizavekka писал(а):
MariyaA писал(а):
Tsar писал(а):
MariyaA, от ПА помогают бензо и банальный алкоголь. С ПА в больницу не кладут отправляют к психологу.
У меня уже 1,5 года такое состояние .Пить я не пью .А сейчас стало просто невыносимо ,даже работать не хочу ,вообще ничего не хочется.Нервная стала и нет никакой мотивации .Прям очень плохо,но ничего не болит физически.
а бензо есть у вас? пока это только эффективно при вашем состоянии..
Что такое Бензол?Я ничего вообще не пью ,только валокордин ,он трясучку снимают ,когда уже невыносимо .Никто ничего не советуют ,я была у 2 психиатров онлайн и 3 очно .Выписыают Паксил ,атаракс ,Ничешо не разъясняют ,только деньги ,деньги .Я не против заплатить ,но помогли бы .Никакой душевности ,как то все сухо,а как человеку мнительному взять и просто пить,естественно я начиталась ,что от Паксил ещё хуже бывает .Страшно мне .Хотя мне оооочень плохо ,Навязчивые мысли ...я их боюсь !Что делать ,я не знаю .До слез ,правда !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
MariyaA, Бензо выбор большой. Феназепам, сибазон, нозепам, ксанакс клоназепам и гидазепам.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
Тихон писал(а):
брусника писал(а):
У меня деликатный момент, но такой темы на форуме не нашла. Ощущаю большой прилив чувственной энергии — влюблена в каждого парня в рекламе, кино, на работе и на улице. Если спускаюсь в метро, готова прижаться к спине, груди (в час пик). В голове назойливые мысли об измене мужу, высматриваю отели и того, кто согласился бы «согрешить». Мании (гипомании) были у меня и раньше, но такая запредельная чувствительность только в последние раза два. Что с этим делать?! Лекарства принимаю. Схожу с ума.

Ты такую авку поставила, будто тебя сейчас разорвет от желания. :7c32:

Вероятно, это симптом все же гипомании, потому что сейчас — когда у меня уже явная мания — такого уже нет. Да и сложного кого-то хотеть, когда тело в огне, галлюцинации так и шпарят, в голове гул… Лучше бы трахалась, да.

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
Tsar писал(а):
MariyaA, Бензо выбор большой. Феназепам, сибазон, нозепам, ксанакс клоназепам и гидазепам.
Такое не назначали мне ...мне сказали,Вы тревожная ,попейте антидепрессанты ...а другой врач сказал ,что у меня депрессия пить Паксил и атаракс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
MariyaA, да ну это первая помощь. Антидепрессанты сразу не работают и вообще работают но не у всех. Многие прыгают с одного на другой.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
Tsar писал(а):
MariyaA, да ну это первая помощь. Антидепрессанты сразу не работают и вообще работают но не у всех. Многие прыгают с одного на другой.
Ну вот как мне быть ?я боюсь и антидепрессанты пить и вообще мне кажется ,что моя жизнь кончена с такими то симптомами и мыслями ,я тут от смерти дедушки год назад еле отошла вот только сейчас ,очень восприимчивая..чуть что ,в слёзы ...не знаю,так мне страшно,откуда у меня все это взялось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
MariyaA писал(а):
как человеку мнительному взять и просто пить,естественно я начиталась ,что от Паксил ещё хуже бывает .Страшно мне .Хотя мне оооочень плохо ,Навязчивые мысли ...я их боюсь !Что делать ,я не знаю .До слез ,правда !


Суть в том, что сами вы не выкарабкаетесь из этого состояния, все равно придется начинать пить антидепрессант. Выбирайте любой из тех, что вам выписали и начинайте с четвертинки таблетки. Дозу подымайте раз в неделю. Так за месяц дойдете до целой таблетки.

Такой медленный подъем с маленькой дозы как раз и необходим чтобы легче перенести заход на антидепрессант.

Если есть возможность то выпросите у врача что-нибудь из транков: Феназепам, сибазон, нозепам, ксанакс клоназепам и гидазепам. Эти лекарства пьются первые две недели с антидепрессантом, чтобы легче было на него зайти.

Ни в коем случае не начинайте пить антидепрессант с целой таблетки.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
49 годиков стукнуло. Чувствую себя хорошо, пью энергетик

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
И. Каралюс писал(а):
49 годиков стукнуло. Чувствую себя хорошо, пью энергетик
С Днём Рождения!!!
Здоровья, удачи, достижения новых целей!
:345(58):

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
avin, Спасибо :preved:

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 апр 2023, 20:25
Сообщения: 339
Откуда: The Earth
Пол: Мужской
И. Каралюс, поздравляю,годок

__________________________________
Паксил 20мг
Мелатонин 3мг
Глицин 300мг
Рисперидон 0.5мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Gringo,
Спасибо :thank_you:

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
брусника писал(а):
Вероятно, это симптом все же гипомании
Ну мания ведь сильнее гипомании? Значит и симптомы должны быть более выраженными. То-есть либидо при мании должно зашкаливать. ну... не знаю

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2023, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
И. Каралюс писал(а):
брусника писал(а):
Вероятно, это симптом все же гипомании
Ну мания ведь сильнее гипомании? Значит и симптомы должны быть более выраженными. То-есть либидо при мании должно зашкаливать. ну... не знаю

Может быть, сегодняшняя ночь все поменяла. Но я и контроль немного потеряла. Я бы описала один эпизод, но, боюсь, модераторы сочтут это за эротику. Ну а так я лучше поздравлю вас с днем рождения! Хороший день, многообещающий. Пусть все будет хорошо! :rose:

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
брусника,
Спасибо за поздравление :preved: , очень приятно.
А у вас бывает так во время мании, что трудно предметы на столе найти, внимание вообще не фокусируется? Или вы выворачиваете карманы, пробуете что-то найти, но ещё больше запутываетесь. Со мной лежал в ПНД в одной палате такой, с манией, вот он так делал постоянно - то выкладывал все вещи на кровать, а потом ничего не мог найти) Я ему помогал.
А ещё, по его словам, его ограбили девочки-каратистки - сбили его с ног и забрали деньги. Я в этот бред вначале поверил) и на следующий день мы ходили с ним вокруг ПНД - искали их)
Мне вообще нравится в ПНД лежать - там много интересных людей можно встретить

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7239
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
И. Каралюс, с прошедшим днём рождения, здоровья, сил и удачи ! :non_clover:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,депрессивный эпизод(БАР?), РПП, соматоформные расстройства.
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1636
Пол: Женский
в феврале на рокону перешла,по дипрессии он не сработал но убрал головную боль и ком в горле,я сошла с него неделю назад и ком в горле и головная боль вернулись ,зашла на цитолопрам и ком в горле и головная боль не проходят на нем ,хочу только ради этого симптома опять вернуться на рокону ,как не знаю 6 дней без роконы 3 дня из них на уитолопраме 10мг,вот думаю одним днем сразу опять на рокону а вот на сколько,обратно с 25 начинать или сразу нарастить?на роконе ком в горле тоже без нейролептика был а с ним не было а вот на цитолопраме и с нейролептиком он есть и голову давит как будто кто то руками как орех раздавить пытается,я уж и с дипрессией готова смириться лишь бы опять убрать эти физические симптомы или перейти на амитриптилин там может и голова перестанет и дипрессия тоже сработает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2023, 00:19
Сообщения: 56
я пришла поныть. вот чисто так пожаловаться. один психиатр поставил прл, другой бар, а в итоге то что, емае? сейчас придётся идти к третьему, если он поставит что-то другое - я вообще в ауте буду. устала от этих метаний


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
Unja писал(а):
MariyaA писал(а):
как человеку мнительному взять и просто пить,естественно я начиталась ,что от Паксил ещё хуже бывает .Страшно мне .Хотя мне оооочень плохо ,Навязчивые мысли ...я их боюсь !Что делать ,я не знаю .До слез ,правда !


Суть в том, что сами вы не выкарабкаетесь из этого состояния, все равно придется начинать пить антидепрессант. Выбирайте любой из тех, что вам выписали и начинайте с четвертинки таблетки. Дозу подымайте раз в неделю. Так за месяц дойдете до целой таблетки.

Такой медленный подъем с маленькой дозы как раз и необходим чтобы легче перенести заход на антидепрессант.

Если есть возможность то выпросите у врача что-нибудь из транков: Феназепам, сибазон, нозепам, ксанакс клоназепам и гидазепам. Эти лекарства пьются первые две недели с антидепрессантом, чтобы легче было на него зайти.

Ни в коем случае не начинайте пить антидепрессант с целой таблетки.

Спасибо за ответ !Но мне странно,почему ни один психиатр не попросил анализы ???У меня они жуткие (витамин Д,С,ферритин и железо ,фолиевая в жутком дефиците)...такие деньги отдаю врачам ,ни один не поинтересовался .Странно так .Я не против заплатить ,но помогли бы .Мне выписали Паксил ,другой врач выписал Паксил и атаракс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
MariyaA писал(а):
мне странно,почему ни один психиатр не попросил анализы ???У меня они жуткие (витамин Д,С,ферритин и железо ,фолиевая в жутком дефиците)...такие деньги отдаю врачам ,ни один не поинтересовался .Странно так .Я не против заплатить ,но помогли бы .Мне выписали Паксил ,другой врач выписал Паксил и атаракс

С дефицитами витаминов работают терапевты. Так что с вашими анализами направляйтесь к терапевту и пусть он назначает что и сколько пить из витаминов и отслеживает результаты. Это не профиль психиатра.

Вам психиатр сделал назначение пить паксил и как прикрытие Атаракс (это слабый транк). Не понимаю, что вы ещё ждёте от него? Начинайте пить то, что вам назначили.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
MariyaA, обычно психиатр смотрит анализы.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
Unja писал(а):
MariyaA писал(а):
мне странно,почему ни один психиатр не попросил анализы ???У меня они жуткие (витамин Д,С,ферритин и железо ,фолиевая в жутком дефиците)...такие деньги отдаю врачам ,ни один не поинтересовался .Странно так .Я не против заплатить ,но помогли бы .Мне выписали Паксил ,другой врач выписал Паксил и атаракс

С дефицитами витаминов работают терапевты. Так что с вашими анализами направляйтесь к терапевту и пусть он назначает что и сколько пить из витаминов и отслеживает результаты. Это не профиль психиатра.

Вам психиатр сделал назначение пить паксил и как прикрытие Атаракс (это слабый транк). Не понимаю, что вы ещё ждёте от него? Начинайте пить то, что вам назначили.
Как что жду )это не верно не посмотрев анализы назначать антидепрессанты .Так как уровень ферритина и железа значительно влияет на психическое здоровье ,как раз сегодня мне тут ответил врач и подтвердил это.Поэтому я и удивлена .Ничего я ни от кого не жду ,просто врач должен быть врач ,а не всех под одну гребёнку .А так как тут люди общаются ,делятся своими историями,я по -человечески поделилась своей .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7239
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
psyhonavtka, я же писала. И прл, и бар нельзя сразу поставить чаще всего, а особенно отличить друг от друга. Терпения вам :non_clover:

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,депрессивный эпизод(БАР?), РПП, соматоформные расстройства.
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
Tsar писал(а):
MariyaA, обычно психиатр смотрит анализы.
Согласна .А у меня даже не спросили и вообще как то не приняли мою проблему ,будто бы это так ,мелочь .А потом я уже сама слушала,искала и один единственный врач -невролог сказал ,что обязательно надо увидеть анализы и потом уже антидепрессанты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2023, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:23
Сообщения: 673
Пол: Мужской
я плохо знаю русский язык.......... :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:15
Сообщения: 25
Пол: Женский
Добрый подскажите пожалуйста что лучше афобазол или грандаксин ? Ужасно боюсь побочек от лекарств. Но я так скоро буду выть на луну, постоянная тревожность в перемешку со страхом . Не могу наслаждаться жизнью, сегодня не поехала на маевку с коллегами, всю
Ночь не спала , в итоге в последний момент съехала и осталась дома .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
И. Каралюс писал(а):
брусника,
Спасибо за поздравление :preved: , очень приятно.
А у вас бывает так во время мании, что трудно предметы на столе найти, внимание вообще не фокусируется? Или вы выворачиваете карманы, пробуете что-то найти, но ещё больше запутываетесь. Со мной лежал в ПНД в одной палате такой, с манией, вот он так делал постоянно - то выкладывал все вещи на кровать, а потом ничего не мог найти) Я ему помогал.
А ещё, по его словам, его ограбили девочки-каратистки - сбили его с ног и забрали деньги. Я в этот бред вначале поверил) и на следующий день мы ходили с ним вокруг ПНД - искали их)
Мне вообще нравится в ПНД лежать - там много интересных людей можно встретить

С концентрацией есть проблемы, да. Но у меня это выглядит чуть иначе. Сегодня получила направление на плановую госпитализацию в больницу - вот и погляжу, какие люди там лежат. (Хотя очень надеюсь, что платная одиночная палата будет свободна.)

psyhonavtka писал(а):
я пришла поныть. вот чисто так пожаловаться. один психиатр поставил прл, другой бар, а в итоге то что, емае? сейчас придётся идти к третьему, если он поставит что-то другое - я вообще в ауте буду. устала от этих метаний

Может, я где-то пропустила? Не заметила описания симптомов. Опишите, пожалуйста, подробно. Мы тут опытные, что-то да отметим и подскажем. Во всяком случае подскажем, о чем задуматься и о чем спросить врача.

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
брусника,
брусника писал(а):
Сегодня получила направление на плановую госпитализацию в больницу
Выздоравливайте, поправляйтесь!)

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
massaraksh,
Спасибо за поздравление :thank_you:

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2023, 07:33
Сообщения: 271
Пол: Женский
И. Каралюс писал(а):
брусника,
брусника писал(а):
Сегодня получила направление на плановую госпитализацию в больницу
Выздоравливайте, поправляйтесь!)

Спасибо! Втайне надеюсь не пройти комиссию (в теории такое же возможно?) и все же долечить свой психоз амбулаторно.

__________________________________
БАР I с психотическими симптомами

Ламотриджин — 200 мг
Арипипразол — 15 мг
Амантадин — 10 мг
Прегабалин — 300 мг
Кветиапин — 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1636
Пол: Женский
walestres,афобозол это пустышка да и грандаксин то не особо,к врачу надо он выпишет ,я мучаюсь этим 2 года уже и сколько врачей сменила и сколько препаратов ,именно препаратов а не афобозол-пустышек и то живу все еще в тревоге и страхе а ты так вфобозолом решила,может у тебя ситуационная тревога тогда да валерьянка в помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:08
Сообщения: 142
Пол: Женский
Добрый день, может есть у кого-нибудь опыт снятия головокружения, почитала полно препаратов с недоказанностью,в голове сплошные вертолёты до тошноты, принимаю вел+атаракс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
MariyaA писал(а):
Ничего я ни от кого не жду ,просто врач должен быть врач ,а не всех под одну гребёнку .А так как тут люди общаются ,делятся своими историями,я по -человечески поделилась своей .


Я на вас не наезжаю, а объясняю, что по дефициту витаминов это к терапевту, по тревоге и прочим нервным расстройствам к психиатру. На вашем месте я бы начала пропивать витамины, которых не хватает и стала заходить на антидепрессант под прикрытием атаракса. А не тянуть время дальше, итак уже себя запустили. Так как в вашем случае пропить чисто витаминки уже не поможет, да и мало кому помогает с нервными расстройствами, но дефициты надо восполнять обязательно. Имхо.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:15
Сообщения: 25
Пол: Женский
ashab писал(а):
walestres,афобозол это пустышка да и грандаксин то не особо,к врачу надо он выпишет ,я мучаюсь этим 2 года уже и сколько врачей сменила и сколько препаратов ,именно препаратов а не афобозол-пустышек и то живу все еще в тревоге и страхе а ты так вфобозолом решила,может у тебя ситуационная тревога тогда да валерьянка в помощь


Меня ужасно мучают страхи, просто катастрофа какая-то, не могу себя успокоить в руки взять ,хоть ложись и плач, то одно болит , то другое -соматические боли , по факту особо ничего не находят, я хочу попробовать кпт, но будет ли эффект без фармы , с бешеными установками в голове . Я была у психиатра ципралекс+ атаракс не помогает вообще, даже типает еще сильнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
Whalestress, тоже и страхи отсюда вот тревога. Пью бензо и снотворное только к вечеру спокойно становится.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3488
Tsar, а психотерапия была? Как вообще в Европе с этим?

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
Jenns, ой была излечил агору. Она только от фобий помогает. От тревоги бесполезно

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
Jenns, я не в Европе живу. Норвегия со своим менталитетом и очень жесткими законами и правилами.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3488
Tsar, Новегия - тоже Европа по мне))) северная)

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3488
Tsar писал(а):
От тревоги бесполезно
еее, а я уж собралась)
кпт вроде советуют тревожникам. Но на адах у меня нет мыслей и нечего останавливать. А без них не могу контролировать

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6141
Jenns, страна богатая а бедных 32% населения и это больше чем в России. При чем в России можно спокойно купить алкоголь и сигареты даже если ты бедный то здесь с этим проблема. Политика такая что не выпить не покурить. Хорошо поесть тоже проблема.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1636
Пол: Женский
whalestres,у меня сейчас страх уже от того что мне таблетки не помогают но и без них я уже не могу,я боюсь уже не пить ни какие таблетки,мне страшно что без них будет хуже и в тот же момент страшно что подсела психологически на них,ясно было бы что я в ремисии лекарственной была бы,там да вроде помогает и зачем трогать а мне то ни чего не помогает а бросить боюсь их,и мою и так сильную тревогу еще и эти мысли тревожат,а найти свою схему от которой ремисия была бы,я уже и отчаялась а ципролекс,я пила эсцитолопрам он да тревогу еще больше разогнал и я ждала долго год его пила а тревога была такая же что и в начале,перешла на рокону тревога прошла но ушла в страшную дипрессию на нем,сошла с него тревога опять тут как тут,короче подбирание препарата это те еще дебри,думаю надо пить амитриптилин,пусть самый ужасный но говорят самый мощный по всему и тревоге и дипресии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:15
Сообщения: 25
Пол: Женский
Ashab, я тоже боюсь принимать лекарства, боюсь с них не слезть, но в то же время, я понимаю , что мне нужно что-то попринимать . Меня больше беспокоит страх заболеть чем-то или страх смерти. Любой маломальский сдвиг в окружении на эту тему, и я даже работать не могу , все накрывает пеленой , мысли крутятся только вокруг этого, а мне всего 40, я не хочу разваливаться на запчасти . Мужа про прощения за***ла этим, детей пугать не хочется, но это же видно что мать мечется по квартире как истероид. Я пришла к психиатру рассказала про страх смерти , а она мне мы все смертны все умрем , я даже дышать боялась …. Трясло всю ….не помещается у меня в голове это , нет принятия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Whalestress писал(а):
Я пришла к психиатру рассказала про страх смерти , а она мне мы все смертны все умрем , я даже дышать боялась …. Трясло всю ….не помещается у меня в голове это , нет принятия

Вот интересно, у меня совсем нет страха смерти, я считаю, что смертью все не заканчивается, что идём дальше, только в другом измерении, это следующий этап жизни.

Вот чего я реально боюсь это продолжительной и тяжёлой болезни. Поэтому раз в три года прохожу полное обследование, хотя понимаю, что раз в год было бы лучше, но это так муторно и долго. В любом случае не все зависит от нас. Я принимаю понятие "судьба" то что должно случится, все равно случится. Но обследованием я себя несколько успокаиваю, есть чувство типа контроля.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1636
Пол: Женский
whastreles,ну ты начни принимать может тебе поможет,если на препаратах хорошо будет ты и париться не будешь что подсела на них а у меня то другое лечение не помогает но бросить боюсь,а это уже психологическая звисимость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1636
Пол: Женский
не егодня врач какую то странную схема посоветовала с утра начинать 5мг цитолопрама,смысла не вижу я же пила год почти эсцитолопрам а это же тоже самое,ну вот 5мг утро циты а вечер полтаблетки амитриптилина и плюс нейролептик неулептил ну я его пью уже давно и она его не поменяла и так неделю,потом 10 циты и целая амика,сейчас тревога в начале долбанет и от циты и от амика и хрен поймешь что от чего,что скажите по схеме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
Whalestress писал(а):
Я пришла к психиатру рассказала про страх смерти , а она мне мы все смертны все умрем
Уходите от такого психиатра, а ещё лучше пожалуйтесь зав. отделения или кому-то. Это чистое безобразие и издевательство

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2022, 03:01
Сообщения: 7239
Откуда: госпиталь ку-ку
Пол: Женский
Whalestress, может, страшен не сам факт смерти, а то, что жизнь прервётся, а многого не успел? Или для вас это про что-то другое?

__________________________________
КПТСР,ПРЛ,депрессивный эпизод(БАР?), РПП, соматоформные расстройства.
Трилептал 900
Седалит 900
Реагила 1.5 + корректор
фен\клон\габа по необходимости
Мелатонин 2-6, вит.D 5000

*
Мир вверх дном. Одним словом, massaraksh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2023, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2018, 23:07
Сообщения: 270
ashab,
ashab писал(а):
а вечер полтаблетки амитриптилина
По-моему бессмысленное занятие. Поддерживающая терапия - 2 таблетки, а чтобы был терапевтический эффект, нужно 3 минимум принимать. Я как раз сейчас 3 пью+флуоксетин, а раньше пил, бывало, и по 6 шт в день

__________________________________
Органическое рас. личности в виде апато-абулического синдрома, психопатизация личности, интеллектуально-мнестическое снижение, другие умеренно-выраженные психические расстройств

Амитриптилин
Азалептол
Остальное по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:15
Сообщения: 25
Пол: Женский
Unja писал(а):
Whalestress писал(а):
Я пришла к психиатру рассказала про страх смерти , а она мне мы все смертны все умрем , я даже дышать боялась …. Трясло всю ….не помещается у меня в голове это , нет принятия

Вот интересно, у меня совсем нет страха смерти, я считаю, что смертью все не заканчивается, что идём дальше, только в другом измерении, это следующий этап жизни.

Вот чего я реально боюсь это продолжительной и тяжёлой болезни. Поэтому раз в три года прохожу полное обследование, хотя понимаю, что раз в год было бы лучше, но это так муторно и долго. В любом случае не все зависит от нас. Я принимаю понятие "судьба" то что должно случится, все равно случится. Но обследованием я себя несколько успокаиваю, есть чувство типа контроля.


Хорошо, что ваш мозг так на это реагирует и воспримет реальность и дальнейшее существование, я боюсь и того и другого. При любом недомогании бегу сдавать комплекс всего , денег оставила на это кучу, и я говорю
Даже не об 1 раз в год, гораздо чаще . Судьба это вообще для меня нечего космическое , у паникеров /тревожников мне кажется это фишечка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:15
Сообщения: 25
Пол: Женский
И. Каралюс писал(а):
Whalestress писал(а):
Я пришла к психиатру рассказала про страх смерти , а она мне мы все смертны все умрем
Уходите от такого психиатра, а ещё лучше пожалуйтесь зав. отделения или кому-то. Это чистое безобразие и издевательство

Он у нас один в городе , бывшая заведующая психоневрологическим диспансером. К сожалению остальные врачи , только через учет, правда я еще не попробовала напроситься на платный к кому то , может смогу найти и объяснить проблему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2023, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:15
Сообщения: 25
Пол: Женский
massaraksh писал(а):
Whalestress, может, страшен не сам факт смерти, а то, что жизнь прервётся, а многого не успел? Или для вас это про что-то другое?

Да страшно, что все продолжается дальше , а ты уже нет, дети растут , муж тоже , мир путешествия , работа, даже мне кажется стыд какойто умереть пока все живут убийцы /маньяки и прочие , умереть на виду у людей , как обнаружат , в каком состоянии тело и прочее , это ужасно все и пугает безмерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36686 ]  На страницу Пред.  1 ... 571, 572, 573, 574, 575, 576, 577 ... 612  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: &rey, Domi, HBx1989, Juli и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика