ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 07 июн 2024, 05:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36692 ]  На страницу Пред.  1 ... 562, 563, 564, 565, 566, 567, 568 ... 612  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1147
Jenns писал(а):
Отчаяние, зачем? Я ж даже месяца не пью его. Зайти бы сначала просто на эту дозу.
А, точно. Забыла про малый срок. Да, теперь месяца два надо смотреть…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3491
Отчаяние, ага) и в принципе пока ципра хорошо заходит. Кто-то помню ругал ее, что она хуже действует при повторном приеме и типа фиговый антидепрессант, разрекламированный в свое время. Но пока не сравнимо с сертралином для меня. Мягче гораздо.

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Последний раз редактировалось Jenns 02 мар 2023, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2023, 20:52
Сообщения: 21
Jenns писал(а):
Отчаяние, ага) и в принципе пока ципра хорошо заходит. Кто-то помел ругал ее, что она хуже действует при повторном приеме и типа фиговый антидепрессант, разрекламированный в свое время. Но пока не сравнимо с сертралином для меня. Мягче гораздо.
Вы же пили флуоксетин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2021, 20:06
Сообщения: 3491
Bonny fide1009, ага) сейчас заплываю жирком на ципре, видимо не судьба ходить стройной на флу. Не могу ни на что зайти в этот раз(( пока только более-менее (3 раза плюнуть :sarc: ) на эсциталопраме мне. С осени все маюсь(((

__________________________________
Сертралин - 150 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6143
Jenns, ты в начале пути. Я ожирение 2 степени получил на ад и кветиапине. Сейчас ожирение 1 степени.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 15:52
Сообщения: 22
Помогите советом, если у кого-нибудь было также, буду рада любому отклику. И простите за простынь.

Постараюсь очень кратко все описать. Ставят ГТР, ОКР, раньше в психотерапии ставили ПРЛ, последний психиатр в ПНД вообще поставил под вопросом БАР.

Что имеем: тревога, нет, ТРЕВОГА. Невыносимая с утра, до рвоты, изматывающая перед сном, что невозможно уснуть. Плюс ипохондрия, навязчивые мысли, насчет болезней, приступы агрессии.

Принимала: паксил, 9 месяцев, была мин дозировка, выше если поднимать, клонило в сон, разбитое состояние 24/7, набор веса, помог на половину, но я социальна активна, поэтому лежать целыми днями дома, у меня нет возможности.

Феварин: на заходе были попытки суицида, потому что эту тревогу невозможно было испытывать, бросила.

Бринтелликс: хорошее настроение, но пробивалась тревога, вроде все хорошо, но долбило будь здоров, принимала месяца 3, бросила.

Дулоксента: прекрасное состояние, принимала месяцев 9, тревога пробивалась, но терпимо, принимала 90 мг, бросила, по личным соображениям, не буду писать причину.

После дулоксенты было не плохо месяца три-четыре, потом тревога нарастала, в феврале 23 года я заболела ковидом и все пошло по одному месту, я не первый раз болею ковидом, и после каждого ковида вся моя тревога нарастала в геометрической прогрессии. Как раз паксил я начала пить после ковида.

Насчет всего остального, феназепам для меня мел, много раз пыталась его принимать, 1-2-3 таблетки, тревогу не убирает, просто тупняк.

Помогает только корвалол, от него спокойно, но я езжу за рулем, и он дает тупники, плюс запах, да и принимать постоянно его нельзя.

В феврале этого года пошла в ПНД к лучшему врачу, выписал сертралин: я почти неделю ничего не ела, была дикая диарея, и отсутствие сил и желания что либо делать.

Пришла опять к этому врачу, он выписал мне прегабалин 75мг на ночь от тревоги - ноль эффекта, в первый раз было состояние опьянения, остальные разы - ноль, даже тревоги еще больше.

Сегодня проснулась и понимаю, что не хочу просыпаться в этот мир, тревога просто убивает, я не могу с ней справиться, она сжирает меня изнутри.

Всем, кто дочитал, спасибо, мне это очень важно. Вопрос: что делать? Что принимать? Я не могу больше так жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2020, 13:32
Сообщения: 44
Пол: Женский
Special_K писал(а):
Помогите советом, если у кого-нибудь было также, буду рада любому отклику. И простите за простынь.

Постараюсь очень кратко все описать. Ставят ГТР, ОКР, раньше в психотерапии ставили ПРЛ, последний психиатр в ПНД вообще поставил под вопросом БАР.

Что имеем: тревога, нет, ТРЕВОГА. Невыносимая с утра, до рвоты, изматывающая перед сном, что невозможно уснуть. Плюс ипохондрия, навязчивые мысли, насчет болезней, приступы агрессии.

Принимала: паксил, 9 месяцев, была мин дозировка, выше если поднимать, клонило в сон, разбитое состояние 24/7, набор веса, помог на половину, но я социальна активна, поэтому лежать целыми днями дома, у меня нет возможности.

Феварин: на заходе были попытки суицида, потому что эту тревогу невозможно было испытывать, бросила.

Бринтелликс: хорошее настроение, но пробивалась тревога, вроде все хорошо, но долбило будь здоров, принимала месяца 3, бросила.

Дулоксента: прекрасное состояние, принимала месяцев 9, тревога пробивалась, но терпимо, принимала 90 мг, бросила, по личным соображениям, не буду писать причину.

После дулоксенты было не плохо месяца три-четыре, потом тревога нарастала, в феврале 23 года я заболела ковидом и все пошло по одному месту, я не первый раз болею ковидом, и после каждого ковида вся моя тревога нарастала в геометрической прогрессии. Как раз паксил я начала пить после ковида.

Насчет всего остального, феназепам для меня мел, много раз пыталась его принимать, 1-2-3 таблетки, тревогу не убирает, просто тупняк.

Помогает только корвалол, от него спокойно, но я езжу за рулем, и он дает тупники, плюс запах, да и принимать постоянно его нельзя.

В феврале этого года пошла в ПНД к лучшему врачу, выписал сертралин: я почти неделю ничего не ела, была дикая диарея, и отсутствие сил и желания что либо делать.

Пришла опять к этому врачу, он выписал мне прегабалин 75мг на ночь от тревоги - ноль эффекта, в первый раз было состояние опьянения, остальные разы - ноль, даже тревоги еще больше.

Сегодня проснулась и понимаю, что не хочу просыпаться в этот мир, тревога просто убивает, я не могу с ней справиться, она сжирает меня изнутри.

Всем, кто дочитал, спасибо, мне это очень важно. Вопрос: что делать? Что принимать? Я не могу больше так жить.

Добрый день, у меня похожая ситуация, ГТР И ОКР, я принимаю флукс, мне очень помог при ОКР, когда часто руки мыла и тд. Еще пью габапентин, убирает тревогу

__________________________________
Биполярное расстройство,ОКР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 15:52
Сообщения: 22
Troy, если вы имеете ввиду флуоксетин, то принимала его давно, лет в 15, когда трава была зеленее и таблетки, без рецептов) была вечнохудеющей, и пила его для того, чтобы не было аппетита, 20-60 мг, ни синдрома отмены не было, ни побочек при приеме, эх, времена)
я думаю, что флу на тревогу не действует, он же больше активизирует. Вам он помогает убрать тревогу?
насчет габапентина, он же схож с прегабалином по действию, прегабалин мне вызывает еще больше тревоги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 10:10
Сообщения: 943
Привет
Ною
Я задолбалась!!!
Только увидела эту тему. А до этого с новым циклом, если совсем невыносимо снова создаю новую тему на форуме.
Я задолбалась ребята!!! Я задолбалась!!!!
Почему не было этих качелей раньше??? Была депрссуля и всё, ну сдохнуть хотелось.
А сейчас мотает и особенно хреново в депрессии конечно
Сегодня лежала в ванной, музыку себе включила. Дети шумят в зале.
А я такая думая: вот раз, лезвием по венам и все. И все. ВСЕ! Хорошо же!
Всё закончится. Я понимаю дети есть, родители, муж. Но вы ж сами знаете, как порой это мало волнует
Заметила меня кидает и мотает после эмоционального перевозбуждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2023, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 230
Special K, о у меня такая же реакция на препараты абсолютно. И тоже тревога такая, что бензотранки снимают совсем немного, СИОЗС плохо работают. Мне помогают дуоксетин и миртазапин, вместе или по отдельности.
И тоже бар под вопросом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6143
Уставшая, Задолбалась это не то слово. Скажи лучше устала

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 15:52
Сообщения: 22
MilaS, я хотя бы не одна, с такой проблемой. Я не врач, но я думаю, что тревога как-то задействует норадреналин или они как-то связаны, потому что долуксетин действительно вещь. А венлафаксин вы не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2023, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2021, 16:41
Сообщения: 230
Special_K писал(а):
MilaS, я хотя бы не одна, с такой проблемой. Я не врач, но я думаю, что тревога как-то задействует норадреналин или они как-то связаны, потому что долуксетин действительно вещь. А венлафаксин вы не пробовали?
Я тоже пыталась найти объяснение- в теории сиозс должны убирать тревогу, а сиозсн усиливать, но мне помогают только сиозсн или мирт. Когда-то нашла статью, что они нормализуют норадреналиновую передачу в определённых отделах мозга , которые отвечают за тревогу.
Венлафаксин я тоже пробовала, помогает но он более серотининовый , меня на нём сонливило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Только забралась на схему, начало улучшаться настроение, так новый стресс. И все по новой-тревога, деперсонализация, апатия и слезы. Реву целый день.
Причина-сорвалась долгожданная встреча с мужем, не видела его уже 5 месяцев. Последние дни жила мыслью, что наконец-то свидимся и вот так вот...Работает моряком, не смогли заменить на судне, потому что сменщик ковид+. :26n:

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Special_K писал(а):
Что имеем: тревога, нет, ТРЕВОГА. Невыносимая с утра, до рвоты, изматывающая перед сном, что невозможно уснуть. Плюс ипохондрия, навязчивые мысли, насчет болезней, приступы агрессии.
Возможно, стоит попробовать что-то из нейролептиков к антидепрессантам. Мою зверскую тревогу только нейролептики убирают.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 15:52
Сообщения: 22
marsela, спасибо, что откликнулись. Эти врачи, в пнд бесплатные, платные за 2 тысячи или за 5 тысяч, любые - ничего не выписывают. Их максимум - АД. Последний в пнд мне сказал, мол, плохо спишь, не можешь заснуть до утра, а в 7 утра будильник на работу, так пей глицин на ночь :facepalm: и все пройдёт

Все врачи, с которыми я общалась, они не воспринимают мои проблемы и мое состояние всерьёз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 15:52
Сообщения: 22
marsela писал(а):
Только забралась на схему, начало улучшаться настроение, так новый стресс. И все по новой-тревога, деперсонализация, апатия и слезы. Реву целый день.
Причина-сорвалась долгожданная встреча с мужем, не видела его уже 5 месяцев. Последние дни жила мыслью, что наконец-то свидимся и вот так вот...Работает моряком, не смогли заменить на судне, потому что сменщик ковид+. :26n:


Я была такая же, чего-то ожидаю, живу этим, и если это не случается, все, это конец света. Сочувствую вам

Мне помогает вообще ничего не ожидать, и надеется на худшее, случится что-то хорошее - будет вдвойне приятнее, случится плохое, не так обидно будет, но к этому нужно прийти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Special_K писал(а):
Последний в пнд мне сказал, мол, плохо спишь, не можешь заснуть до утра, а в 7 утра будильник на работу, так пей глицин на ночь и все пройдёт
Мда, иногда пациенты лучше разбираются в лечении, чем такие врачи. Вы не отчаивайтесь, пробуйте. Те врачи, которые боятся выписывать лечение-не профессионалы. Из какого Вы города?
Я сужу по своему заболеванию, мне никакие. транквилизаторы не убирают тревогу(атаракс,феназепам,гидазепам, буспирон, лирика и т.д.). Зато нейролептики и сон хороший дают, и снимают ажиотаж.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 15:52
Сообщения: 22
marsela, я из России, с Поволжья, с города миллионника. Хотела вам в лс написать, но выдает ошибку :gore:

Я действительно не понимаю, почему врачи не назначают нормальное лечение, это же так классно, если схема лечения поможет человеку, неужели настолько боятся брать ответственность.

Спасибо вам большое за участие, и то, что вам не безразлично


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2023, 20:32
Сообщения: 3
Всем привет. У меня зверская паника по утрам особенно. Принимаю 5 мг зипрексы. От паники выписывали кветиапин, я два раза по половинке 1,25 приняла, так меня такая тоска накрыла и мысли суицидные потоком пошли. Я перестала принимать. Пытаюсь спастись теместой, но слабо помогает и её долго принимать нельзя, только нотфаль. Ко врачу не могу попасть. У нас психиатра найти невозможно, хорошего тем более. А мой врач перекинул меня на психотерапевта и нет возможности даже лечение правильно подобрать. Я в панике, что делать...без врача лекарство не получишь. Жить совсем не хочется, замкнутый круг. Вот такая у нас западная медицина. В России больше шансов вылечиться, чем у нас в Швейцарии. Зато цены на услуги врачей невероятные. И что делать, как выжить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1147
Ребята, у кого психосоматические суставные боли были или есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:06
Сообщения: 1147
Amaris писал(а):
Всем привет. У меня зверская паника по утрам особенно. Принимаю 5 мг зипрексы. От паники выписывали кветиапин, я два раза по половинке 1,25 приняла, так меня такая тоска накрыла и мысли суицидные потоком пошли. Я перестала принимать. Пытаюсь спастись теместой, но слабо помогает и её долго принимать нельзя, только нотфаль. Ко врачу не могу попасть. У нас психиатра найти невозможно, хорошего тем более. А мой врач перекинул меня на психотерапевта и нет возможности даже лечение правильно подобрать. Я в панике, что делать...без врача лекарство не получишь. Жить совсем не хочется, замкнутый круг. Вот такая у нас западная медицина. В России больше шансов вылечиться, чем у нас в Швейцарии. Зато цены на услуги врачей невероятные. И что делать, как выжить?
Оланзапина недостаточно. Нужен антидепрессант - сертралин или эсциталопрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4467
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Amaris писал(а):
Вот такая у нас западная медицина. В России больше шансов вылечиться, чем у нас в Швейцарии. Зато цены на услуги врачей невероятные. И что делать, как выжить?
А мы всё жалуемся на нашу медицину.Видать,у нас не всё так и плохо. :126n:

__________________________________
Флуоксетин -5 мг
Ламотриджин-50+25мг
Берберин-500
магний-300
Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4467
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Отчаяние писал(а):
Ребята, у кого психосоматические суставные боли были или есть?
Может это от захода на препарат?У меня были от лама,но потом прошли

__________________________________
Флуоксетин -5 мг
Ламотриджин-50+25мг
Берберин-500
магний-300
Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2023, 20:32
Сообщения: 3
У вас хотя бы врача можно найти. У нас все психиаторы завалены работой и найти кто возьмёт новых пациентов, нереально. Хоть плачь, хоть что делай - нет врачей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4467
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Special_K писал(а):
Все врачи, с которыми я общалась, они не воспринимают мои проблемы и мое состояние всерьёз
Скажите,что появляются иногда мысли о суициде.Тогда они будут обязаны отнестись серьёзно.Как минимум пропишут АД+бенз.

__________________________________
Флуоксетин -5 мг
Ламотриджин-50+25мг
Берберин-500
магний-300
Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4467
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Amaris писал(а):
У вас хотя бы врача можно найти. У нас все психиаторы завалены работой и найти кто возьмёт новых пациентов, нереально. Хоть плачь, хоть что делай - нет врачей.
Сожалею.У нас к психиатру можно и бесплатно попасть на приём в течении 3-7 дней.И с рецептами без проблем.Вот с диагностикой,тут сложнее.

__________________________________
Флуоксетин -5 мг
Ламотриджин-50+25мг
Берберин-500
магний-300
Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2023, 17:24
Сообщения: 39
Всем привет. У меня нет аппетита уже 7 месяц, бессоница, то сплю ночь, то не сплю, ставят ТДР, пью эсциталопрам 10 и Квентиакс 100 на ночь. Очень переживаю, что полностью отсутствует аппетит так долго и бессонница. Это сводит с ума. Не хочется так жить. Страшно. Подскажите пожалуйста, люди добрые, у кого есть такой опыт, когда должен подействовать эсциталопрам. Благодарю за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2679
Manana писал(а):
Всем привет. У меня нет аппетита уже 7 месяц, бессоница, то сплю ночь, то не сплю, ставят ТДР, пью эсциталопрам 10 и Квентиакс 100 на ночь. Очень переживаю, что полностью отсутствует аппетит так долго и бессонница. Это сводит с ума. Не хочется так жить. Страшно. Подскажите пожалуйста, люди добрые, у кого есть такой опыт, когда должен подействовать эсциталопрам. Благодарю за ответы.

А депрессия и тревога на этой схеме полностью прошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:32
Сообщения: 6143
Manana, Острую пищу ешьте и появится аппетит. Здесь наоборот многие не хотят его иметь.

__________________________________
Рисперидон 2,5 мг, венлафаксин 150 мг, реагила 4,5 мг, трамадол при боли, оксазепам 20мг по ситуации, зопиклон 7,5 мг на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2023, 17:24
Сообщения: 39
Riki писал(а):
Manana писал(а):
Всем привет. У меня нет аппетита уже 7 месяц, бессоница, то сплю ночь, то не сплю, ставят ТДР, пью эсциталопрам 10 и Квентиакс 100 на ночь. Очень переживаю, что полностью отсутствует аппетит так долго и бессонница. Это сводит с ума. Не хочется так жить. Страшно. Подскажите пожалуйста, люди добрые, у кого есть такой опыт, когда должен подействовать эсциталопрам. Благодарю за ответы.

А депрессия и тревога на этой схеме полностью прошли?

Нет, не прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 620
Всем добрый вечер. Кто-то знает хорошие клиники или учреждения где можно сдать кровь на анализ? Интересует проверить некоторые гормоны и др. показатели. Можно в ЛС.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Aloe писал(а):
Всем добрый вечер. Кто-то знает хорошие клиники или учреждения где можно сдать кровь на анализ? Интересует проверить некоторые гормоны и др. показатели. Можно в ЛС.

Вы бы город хоть указали. Тут народ не то что с разных городов, а даже разных стран.

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Manana, у меня тоже длительное время не было аппетита. На ночь добавили оланзапин 5 и мирт 30. Ближе к вечеру начинает появляться. Особенно хочется сладкого, хотя вообще его не люблю.
АД ждать раскрытия 2-3 мес, квет ещё дольше.

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Здравствуйте.
Я принимаю опипрамол Я живу в Германии.
Па и тревогу вроде убрал пью не так давно 3мес.
Но эти симптомы как шатает голову , головокружение не системное не уходит .
Давление на макушке.
Я вот не пойму если бы это было психоматика то ад бы помогал?
Почему не убирает эти симптомы?кто знает?
Если что я обследования прошла все что можно .
Особенно перед месячными за три 4 дня так шатает голову просто пипец . сейчас 5 день мес.
Я толком не могу ходить по магазинам там мне плохо становится ещё хуже голова едит .
И если понервничать тоже плохо становится.
Я терплю свое состояние но так это сложно ,кака я устала .уже не помню когда была ясная здоровая голова .
Конечно опипрамол помог ,хоть па и тревогу убрал т апатию .так могу по дому что-то делать .
Просто высказалась .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 10:49
Сообщения: 4467
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Larisa писал(а):
Я толком не могу ходить по магазинам там мне плохо становится ещё хуже голова едит .
В побочках у препарата,головокружение.Может в этом причина?

__________________________________
Флуоксетин -5 мг
Ламотриджин-50+25мг
Берберин-500
магний-300
Моя тема ЦИКЛОТИМИЯ или БАР-3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Waleri_Anka писал(а):
Larisa писал(а):
Я толком не могу ходить по магазинам там мне плохо становится ещё хуже голова едит .
В побочках у препарата,головокружение.Может в этом причина?
Нет оно у меня до этого было .
Пью с надеждой что уйдут головокружение и вообще плохое самочувствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Larisa писал(а):
Waleri_Anka писал(а):
Larisa писал(а):
Я толком не могу ходить по магазинам там мне плохо становится ещё хуже голова едит .
В побочках у препарата,головокружение.Может в этом причина?
Нет оно у меня до этого было .
Пью с надеждой что уйдут головокружение и вообще плохое самочувствие.
Пить препарат от головокружения,у которого в побочках головокружение.Ну,странно как то.Как тут разобраться,это своё головокружение,или это уже побочка? :krank:
В любом случае надо препарат менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Так такое состояние до опипрамол было .
На форумах пишут нет головокружения от него .
Я та чувствую что не от него тонкое состояние
Я уже не первый припарат пью ,до него не подходили ни один кроме амитриптилина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2022, 07:40
Сообщения: 3428
Larisa писал(а):
Так такое состояние до опипрамол было .
На форумах пишут нет головокружения от него .
Я та чувствую что не от него тонкое состояние
Я уже не первый припарат пью ,до него не подходили ни один кроме амитриптилина
Может тогда это ПА так проявляется.
Пройдите в тему Классическая схема лечения панического расстройства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
Strelets xxxx писал(а):
Larisa писал(а):
Так такое состояние до опипрамол было .
На форумах пишут нет головокружения от него .
Я та чувствую что не от него тонкое состояние
Я уже не первый припарат пью ,до него не подходили ни один кроме амитриптилина
Может тогда это ПА так проявляется.
Пройдите в тему Классическая схема лечения панического расстройства
Спасибо почитала ,но что-то тема умерла ещё в прошлом году.
Для себя там не нашла не чего .
Незнаю па нет . Пульс 100.выптла эгилок ,чуток успокоилась.но все равно что-то так плохо .
На счёт пить дальше нет опипрамол написала врачу буду ждать ответа .я в Германии живу и тут все по другому с этими врачами. .и ни к о не может помочь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 16:25 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4731
Пол: Женский
Слабость ужасная (

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Хочется поныть...Уже два года лопаю таблетки и конца этому не видно. Только отменяю, становится плохо, все возвращается. А мне из нейролептиков только древний трифтазин подходит, атипики не могут справиться с моими состояниями. Мне всего 28 лет, пора уже детей заводить, а как их на таблах делать-непонятно. Можно,конечно, все отменить, но беременный психоз, наверное, жесть будет.
Еще и печень отваливается, упало зрение. Чувствую себя развалиной. Но без лечения-капут. :bee:

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2023, 00:19
Сообщения: 119
marsela писал(а):
Хочется поныть...Уже два года лопаю таблетки и конца этому не видно. Только отменяю, становится плохо, все возвращается. А мне из нейролептиков только древний трифтазин подходит, атипики не могут справиться с моими состояниями. Мне всего 28 лет, пора уже детей заводить, а как их на таблах делать-непонятно. Можно,конечно, все отменить, но беременный психоз, наверное, жесть будет.
Еще и печень отваливается, упало зрение. Чувствую себя развалиной. Но без лечения-капут. :bee:
Привет, можно спросить какие у вас симптомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2679
Не твоя конфетка писал(а):
Слабость ужасная (
Юля, здравствуйте. А от чего слабость знаете? Или непонятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 20:03 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4731
Пол: Женский
Riki, привет. Не знаю, просто плохо мне

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2679
Не твоя конфетка писал(а):
Riki, привет. Не знаю, просто плохо мне
Даже не знаю, что посоветовать. Если это физическая слабость, то может к терапевту сходить и анализы базовые сдать? Извините, если глупость пишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Larisa писал(а):
Привет, можно спросить какие у вас симптомы?

Привет, сильнейшая генерализованная тревога,дереализация-деперсонализация-это основное. Фоновая депрессия, ангедония.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 620
Unja писал(а):
Aloe писал(а):
Всем добрый вечер. Кто-то знает хорошие клиники или учреждения где можно сдать кровь на анализ? Интересует проверить некоторые гормоны и др. показатели. Можно в ЛС.

Вы бы город хоть указали. Тут народ не то что с разных городов, а даже разных стран.
Санкт-Петербург.

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 09:11 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4731
Пол: Женский
Riki, та не, не глупость. Анализы только сдавала. У меня периодически такое бывает (
Пи си: меня на ты :-)

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 2679
Не твоя конфетка писал(а):
Riki, та не, не глупость. Анализы только сдавала. У меня периодически такое бывает (
Пи си: меня на ты :-)
Юля, пусть попустит поскорее!
Можно ещё спрошу про твой опыт приёма анафранила? Ты давно его принимаешь? Приходится ли растить дозу со временем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2023, 16:22
Сообщения: 2
Пол: Женский
Я бы хотела поделиться немного накипевшим.
Я работаю, но сил так мало, что я практически не выхожу в смены, полностью выгорела к работе, зарабатываю только чтобы оплатить квартиру.. А так хочется и вкусно покушать, и чувствовать радость от проделываемой работы, а не сидеть целыми днями дома и переживать, что скоро выходить на смену. Так не хочется что-либо делать..
Я отвлекаюсь на различные книги, компьютерные игры, встречи с друзьями. Совсем недавно закончился депрессивный эпизод, но я постоянно чувствую, что он рядом, мне тревожно и страшно. Я не хочу быть овощем и снова пропадать из жизни родных людей.
Внутри это разъедающее чувство тоски, я преисполнена жалости к себе, но естественно, никак это не помогает. Я просто никак не могу переключиться. Просто-напросто нет сил на всё это, да и не хочется их искать.
Что меня вытаскивает - так это наличие денег, но вернемся к началу комментария - я не могу работать в нормальном режиме, чтобы это себе обеспечить. Я просто чувствую себя в замкнутом круге, где способ выбраться есть, и он вполне достижим, но у меня просто нет внутренних ресурсов, чтобы поднапрячься и сделать это.
Я просто устала и хочу это всё закончить, но не хочу думать об этом, бегу от страшных мыслей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:25
Сообщения: 1681
Пол: Мужской
клюква, очень сочувствую(( сам был в похожей ситуации. А таблетки не пьете никакие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
клюква писал(а):
Я просто устала и хочу это всё закончить, но не хочу думать об этом, бегу от страшных мыслей

Да меня вот тоже заинтересовало принимаете ли вы что-то из психофармы сейчас?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2017, 12:02
Сообщения: 35
Special_K, странно, что учитывая, что виной всему у вас именно тревога- вы ещё не пробовали эсциталопрам. У меня тоже ТРЕВОГА, плюс от неё была депрессия и всякие другие "прелести": лёжка и выполнение элементарных задач через огромную силу, суиц.мысли, дереал, грудь от тревоги разрывало так, что казалось взорвусь. Я тоже с Поволжья, только с крошечного города, где врачи тоже "вам нужно в отпуск и всё пройдёт", а я уже прикидывала с какого этажа лучше сигануть. Не опускайте руки, пишите мне в ЛС, если что.

__________________________________
Тревога. Депрессия
Эсциталопрам (Элицея) - 10мг с 15.08.2022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2021, 14:06
Сообщения: 620
Хочу слезть с эсциталопрама и хотя бы временно прекратить его принимать. Какие могут быть последствия из-за отмены АДа, даже если постепенно снижать дозировку? Есть ли риск, что если снова начну принимать, то эсциталопрам уже не подействует?

__________________________________
ТДР (сейчас превалирует депрессия)
С 11.04.23:
Венлафаксин с 22.04 по 05.05 - 150 мг; с 06.05 - 225 мг.
Сероквель - 50 мг или 100 мг.

До этого было: ПА, ГТР
Основное лечение: Эсциталопрам - 20 мг (сейчас не принимаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2021, 13:39
Сообщения: 399
Откуда: Россия/Украина
Пол: Женский
Aloe писал(а):
Хочу слезть с эсциталопрама и хотя бы временно прекратить его принимать.
Зачем ? Если работает схема, лучше не трогать, по своему опыту знаю.

__________________________________
БАР, текущий депрессивный эпизод (??)
Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени
Венлафаксин XR 75 мг
Этаперазин 2 мг
Тразодон


offtop: Моя тема Моя история: Депрессия или БАР2? (История marsela)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 14:05
Сообщения: 2843
Откуда: Минск
Пол: Женский
Aloe писал(а):
Хочу слезть с эсциталопрама и хотя бы временно прекратить его принимать.

почему хотите прекратить приём? как долго пили?

__________________________________
ТДР, ремиссия на психофарме.

Флюанксол 0,5 мг
Ципралекс 10 мг с 10.10.2021
с 18.03.24 - 7.5 мг.
с 08.05.24 - 5 мг
Ламотриджин с 29.12.23 - 25 мг.

Был феварин, сертралин, сульпирид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 22:04
Сообщения: 177
Привет всем! обычно я ко всем и всему отношусь доброжелательно. Сейчас замечаю у себя сильную раздражительность. Раздражает и бесит все и всё. Еле себя сдерживаю. Может ли это быть результатом увеличения дозы флу 20 до 40. Кто с таким сталкивался?

__________________________________
БАР 2
Флуоксетин 20->40
Ламотриджин 200
Оланзапин 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:07
Сообщения: 1758
Yna писал(а):
Привет всем! обычно я ко всем и всему отношусь доброжелательно. Сейчас замечаю у себя сильную раздражительность. Раздражает и бесит все и всё. Еле себя сдерживаю. Может ли это быть результатом увеличения дозы флу 20 до 40. Кто с таким сталкивался?
При Вашем диагнозе вполне. По какой причине увеличивали флу? Возможно маленькая доза олана.

__________________________________
смешанная депрессия, навязчивые мысли, cенестопатия - ремиссия
транилципромин 60, триптофан 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36692 ]  На страницу Пред.  1 ... 562, 563, 564, 565, 566, 567, 568 ... 612  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика