ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 25 июн 2026, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
Эвринома, ну слава Богу ) дело пошло в нужную сторону ) спускайтесь потихоньку. Может вам без венлы будет даже лучше, чем с.
Мне ещё с утра было так фиговато, что я просила врача и миртазапин мне коцнуть. И венлу убрать наполовину. Врач сказала, без стационара низззя.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
АУТИЗМ НА ШПИЛЬКАХ. Цитаты

Ага, какой там нафиг аутизм. Эта тётка просто в гипе, по-моему.


Вложения:
1000018267_11zon.jpg
1000018267_11zon.jpg [ 117.08 КБ | Просмотров: 126 ]

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома, ну кстати диагнозы БАР и РАС нередко сочетаются. У них есть некоторое генетическое пересечение. Знаю довольно много мамочек с БАР, у кого детки с РАС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома, вы чисто случайно не у Корчагиной лечитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
АУТИЗМ НА ШПИЛЬКАХ.

Да уж, ну и книжища. Читать - не перечитать. Немного дико и странно. Как будто кто-то взял тебя, вывернул наизнанку и пересчитал все кости. Не думала я, что все аутисты (вернее, аспи) так похожи.

Особенно меня приколола фишка с "рассеянным самоощущением". Прям от сердца отлегло. Я уже начинала у себя шизу подозревать... а это просто нормальное аутистичное чувство идентичности.

Ну и конечно, я понимаю тенденцию не считать РАС диагнозом. Ну какое же это расстройство развития? Это не набор симптомов, а просто Новый человек какой-то. За нами будущее, ребята!

Но если совсем честно, не очень понятно желание аутисток собираться толпой с себе подобными. Меня реально такая встреча испугала бы. Приходишь - а там твои клоны. Мамаааа! Или просто эта тётка - мой клон? По крайней мере, в детстве.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
Эвринома, вы чисто случайно не у Корчагиной лечитесь?
Нет, а кто это? Она по РАС специалист или по БАР?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Вчера, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
Знаю довольно много мамочек с БАР, у кого детки с РАС.

У меня у сына явный РАС. Не сказать, что прям высокофункциональный. Но вполне умеренный. И действительно, именно благодаря сыну я поняла, что со мной. До этого подозревала возможность шизы и у него, и у себя.

Не хотелось бы пророчить ему БАР. У нас в роду среди мужчин два суицидника есть по линии отца моего.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Сегодня, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома, тут не угадаешь, как повезет. Просто посматривайте на него повнимательнее ближе к подростковому возрасту. Все-таки вероятность наследования далеко не 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Сегодня, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
Эвринома, тут не угадаешь, как повезет. Просто посматривайте на него повнимательнее ближе к подростковому возрасту. Все-таки вероятность наследования далеко не 100%

Я и так уже посматриваю, дальше некуда. Ему уже 15 (летом 16 будет). Выше тут я писала его историю в 2х сообщениях.
История Эвриномы. Жду советов.

У Вас, кстати, есть своя история на форуме?
Мне кажется, у нас с Вами действительно многое совпадает.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Сегодня, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
АУТИЗМ НА ШПИЛЬКАХ. Цитаты

... Диагностика построена на выявлении патологических признаков. В связи с этим возникает вопрос: кто этот человек, который может решать, что другой считается "гипер", "чрезмерно" или "слишком" в чем-то?

... Шестилетняя экзистенциалистка теоретически выглядит очаровательно, но в повседневной жизни это изматывает. Даже став взрослой, я знаю только пару человек, с кем я могу интеллектуально и эмоционально взаимодействовать.

... Моё самоощущение, как я осознала, часто отсутствует.
...Вместо высококонцентрированного потенциала наша идентичность больше похожа на рассеянный пар, трансформирующийся и заползающий в расщелины... "Рассеянное самоощущение" связано с несколькими диагнозами психического здоровья, включая аутизм...
Когда реакции других людей являются нашим основным источником информации, позволяющим понять, кто мы такие и как себя вести,...то если эти реакции были непредсказуемыми и/или пугающими, мы буквально лишаемся основы, в которой могли развить сильное чувство идентичности.

...Чему я ещё не научилась, так это тому, что хорошие отношения - это не игра в имитацию. Имитация - это механика, лишённая нюансов и контекста. Социальный успех зависит от импровизации. От спонтанности в определенных негласных границах.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Сегодня, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома, нет, я не создавала свою историю. Больше люблю просто общаться, чем писать о себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Сегодня, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Для ОТЧЕТА врачу

Ну, расколбас закончился. Можно обратить внимание на другие симптомы.

АППЕТИТ: не менялся.
СОН: 8ч. яркие сны, с утра мозговой туман, вялость.
НАСТРОЕНИЕ. опять низкое, "кислое" (проскальзывает неудовольствие).
РАЗДРАЖЕНИЕ: немного есть.
БЕСПОКОЙСТВО: фоновое.
АСТЕНИЯ: почти нет.
АНГЕДОНИЯ: нет.
АПАТИЯ: нет
АБУЛИЯ: появилась. (или я просто поняла, как назвать это состояние). Могу испытывать удовольствие, есть желания и энергия. Нет воли и мотивации. Лежу. Встаю короткими набегами.

Выводы.
Миртазапин дал хорошее настроение только на несколько дней. Сон на нем тяжелый, неприятный, истощает.
Венлафаксин продолжает гасить настроение, но держит энергию.
Ламотриджин стал незаметным в схеме. Но раздражение на нем ушло почти полностью.
Симптом, который сохраняется на всех препаратах в течение года - беспокойство. Не могу ассоциировать его с тревогой, т.к. нет страха, нет фобий.

Но это всё придирки.
В целом, могла бы оценить ремиссию на 75%, если б не настроение. Почему лежу и ремиссия? Потому что мне нравится лежать в целом.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Сегодня, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Продолжаю читать истории барсиков на форуме. Очень много историй под копирку.

Пошёл к ПТ. Депрессивный эпизод. Сменил 3-6 АДов, вышел несколько раз в гипу или смешанку. Попробовал противорезистентные схемы. Барсики с форума: у тебя БАР. Отрицание, гнев, принятие. Нормотимики, нейролептики. Ремиссия?

Причём, можно застрять на любой из этих стадий. Можно сознательно их сократить (пропустить). Но ремиссия всё равно возможна только в финале.

Так что записалась к ПТ. Пойду сдаваться скоро. Вывалю на неё свою автобиографию и сомнительные симптомы. А там будь что будет.

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Сегодня, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома, очень мудрое решение. Думаю, что вам постепенно будут убирать ады. Они могут больше мешать, чем помогать, хотя в самом начале могут как будто работать. А потом раз и все. Есть барсики, которые пьют ад и без них никак, но обычно не в монотерапии. И обычно не калифорнийское ракетное топливо как у вас ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Сегодня, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
очень мудрое решение. Думаю, что вам постепенно будут убирать ады.
Боюсь струшу в последний момент и опять пойду прикидываться овечкой на приём. Поэтому пишу тут открыто о своих намерениях.

Врач, конечно, человек проницательный, и она понимает, что одну и ту же ситуацию пациент может раскручивать по-разному. Из нашего разговора она уже видит признаки СО от венлафаксина и быстро понижать не будет. К тому же я не понимаю, как снижать АД при подавленном настроении и ничего не предлагать взамен. :unknow:

А у Вас как прояснился диагноз? Что послужило толчком?

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Сегодня, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома, стала видеть, что антидепрессанты, которые до этого прекрасно работали 11 лет, начали вызывать что-то вроде смешанки. Врачи очень долго не видели у меня бар и не хотели ставить этот диагоноз, так как самостоятельных подъемов по сути не было. Еще пара лет ушла на то, чтобы накопился крупный массив очень странных реакций на самые разные лекарства, чтобы врачи наконец признали БАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Сегодня, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 09:01
Сообщения: 4144
Эвринома, рассказывайте врачу все как есть. Все равно никто не может заставить вас лечиться, пока вы не в мании. Зато вы дадите врачу все нужные данные, чтобы получить объективный диагноз. Вообще нет смысла прикидываться овечкой в вашем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История Эвриномы. Жду советов.
СообщениеДобавлено: Сегодня, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2025, 20:35
Сообщения: 209
Riki писал(а):
. И обычно не калифорнийское ракетное топливо как у вас ))

Ага... Улетела я на этом топливе... с крыши на чердак! :79p:

__________________________________
Вен 262,5 (снижаю) Лам 150 Мирт 30
Метформин 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика