ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выход из депрессии
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 159
Пол: Мужской
Погружение в депрессию часто является следствием какой-либо стрессовой ситуации.

Под влиянием некоторых текущих событий, вызывающих стрессы, может запуститься механизм активации негативных блокировок и программ. Вследствие этого и возникают различные заболевания, и в частности, депрессивные расстройства.

Пережитые стрессы накапливаются в психоэнергетическом пространстве индивида.

Большая часть этих стрессовых ситуаций уже забыта. Однако энергетические заряды забытых стрессовых переживаний могут усиливать действие текущих стрессов.

Один из способов выйти из депрессии – это разрядить ее основу.

При разрядке энергии текущих и накопленных стрессов негативные блокировки и программы перестают вызывать депрессии и другие болезненные состояния.

Данную задачу можно решить с помощью упражнения по методу Словесное моделирование ситуаций и состояний.
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=8063

Порядок выполнения упражнения

Перед выполнением упражнения желательно успокоить свое эмоциональное состояние. Для этого можно вызвать в себе ощущения из какого-либо радостного события или хотя бы сделать несколько дыхательных упражнений.

После каждого сеанса для закрепления на достигнутом уровне вибраций также желательно вспомнить и заново прочувствовать несколько радостных моментов из своей жизни.

Слова или фразы, связанные с происхождением стресса, вставляются в пункты шаблона. Затем все пункты последовательно прочитываются несколько раз подряд.
Если при этом реакции организма не проявлялись, то можно перейти к проработке другой вставки.

При выполнении упражнения энергетические заряды всплывают из области подсознания постепенно. Поэтому в течение дня сеанс проводится 3-4 раза с интервалом 3-5 часов.

Подход зарядов обычно проявляется в виде различных психофизических реакций организма: возбуждения или сонливости, зевания, кожного раздражения, невралгических болей и т.д.
Сеанс можно заканчивать, когда такие реакции значительно ослабнут или перестанут проявляться.

Если на следующий день ощущаются проявления активности зарядов, то выполняются еще 2-3 сеанса с таким же интервалом.

Интервалы и количество сеансов зависят от проявлений реакций организма, поэтому при выполнении упражнения необходимо отмечать их силу и интенсивность.

Начать желательно с проработки запомнившихся наиболее сильных стрессов.
Затем можно прокачать словесные модели часто встречающихся стрессовых ситуаций (примерный список вставок дан ниже). Среди них могут быть уже забытые, но остающиеся заряженными.

Перечень пунктов
(на примере вставки «испытать ненависть»)

1. Я должен испытать ненависть— Я не должен испытать ненависть.
2. Мы должны испытать ненависть— Мы не должны испытать ненависть.
3. Он должен испытать ненависть— Он не должен испытать ненависть.
4. Они должны испытать ненависть— Они не должны испытать ненависть.
5. Я смог испытать ненависть— Я не смог испытать ненависть.
6. Мы смогли испытать ненависть— Мы не смогли испытать ненависть.
7. Он смог испытать ненависть— Он не смог испытать ненависть.
8. Они смогли испытать ненависть— Они не смогли испытать ненависть.
9. Пусть я буду испытывать ненависть — Пусть я не буду испытывать ненависть.
10. Пусть мы будем испытывать ненависть — Пусть мы не будем испытывать ненависть.
11. Пусть он будет испытывать ненависть — Пусть он не будет испытывать ненависть.
12. Пусть они будут испытывать ненависть — Пусть они не будут испытывать ненависть.

13. Он должен заставить меня испытать ненависть— Он не должен заставлять меня испытать ненависть.
14. Я должен заставить его испытать ненависть— Я не должен заставлять его испытать ненависть.
15. Они должны заставить меня испытать ненависть— Они не должны заставлять меня испытать ненависть.
16. Я должен заставить их испытать ненависть— Я не должен заставлять их испытать ненависть.
17. Я должен заставить себя испытать ненависть— Я не должен заставлять себя испытать ненависть.
18. Он смог заставить меня испытать ненависть— Он не смог заставить меня испытать ненависть.
19. Я смог заставить его испытать ненависть— Я не смог заставить его испытать ненависть.
20. Они смогли заставить меня испытать ненависть— Они не смогли заставить меня испытать ненависть.
21. Я смог заставить их испытать ненависть— Я не смог заставить их испытать ненависть.
22. Я смог заставить себя испытать ненависть— Я не смог заставить себя испытать ненависть.
23. Пусть он будет заставлять меня испытать ненависть— Пусть он не будет заставлять меня испытать ненависть.
24. Пусть я буду заставлять его испытать ненависть— Пусть я не буду заставлять его испытать ненависть.
25. Пусть они будут заставлять меня испытать ненависть— Пусть они не будут заставлять меня испытать ненависть.
26. Пусть я буду заставлять их испытать ненависть— Пусть я не буду заставлять их испытать ненависть.
27. Пусть я буду заставлять себя испытать ненависть— Пусть я не буду заставлять себя испытать ненависть.

28. Я должен противиться стремлению испытать ненависть— Я не должен противиться стремлению испытать ненависть.
29. Мы должны противиться стремлению испытать ненависть— Мы не должны противиться стремлению испытать ненависть.
30. Он должен противиться стремлению испытать ненависть— Он не должен противиться стремлению испытать ненависть.
31. Они должны противиться стремлению испытать ненависть— Они не должны противиться стремлению испытать ненависть.
32. Я смог противиться стремлению испытать ненависть— Я не смог противиться стремлению испытать ненависть.
33. Мы смогли противиться стремлению испытать ненависть— Мы не смогли противиться стремлению испытать ненависть.
34. Он смог противиться стремлению испытать ненависть— Он не смог противиться стремлению испытать ненависть.
35. Они смогли противиться стремлению испытать ненависть— Они не смогли противиться стремлению испытать ненависть.
36. Пусть я буду противиться стремлению испытать ненависть— Пусть я не буду противиться стремлению испытать ненависть.
37. Пусть мы будем противиться стремлению испытать ненависть— Пусть мы не будем противиться стремлению испытать ненависть.
38. Пусть он будет противиться стремлению испытать ненависть— Пусть он не будет противиться стремлению испытать ненависть.
39. Пусть они будут противиться стремлению испытать ненависть— Пусть они не будут противиться стремлению испытать ненависть.

40. Он не должен мешать мне испытать ненависть— Он должен мешать мне испытать ненависть.
41. Я не должен мешать ему испытать ненависть— Я должен мешать ему испытать ненависть.
42. Они не должны мешать мне испытать ненависть— Они должны мешать мне испытать ненависть.
43. Я не должен мешать им испытать ненависть— Я должен мешать им испытать ненависть.
44. Я не должен мешать себе испытать ненависть— Я должен мешать себе испытать ненависть.
45. Он не смог помешать мне испытать ненависть— Он смог помешать мне испытать ненависть.
46. Я не смог помешать ему испытать ненависть— Я смог помешать ему испытать ненависть.
47. Они не смогли помешать мне испытать ненависть— Они смогли помешать мне испытать ненависть.
48. Я не смог помешать им испытать ненависть— Я смог помешать им испытать ненависть.
49. Я не смог помешать себе испытать ненависть— Я смог помешать себе испытать ненависть.
50. Пусть он не будет мешать мне испытать ненависть— Пусть он будет мешать мне испытать ненависть.
51. Пусть я не буду мешать ему испытать ненависть— Пусть я буду мешать ему испытать ненависть.
52. Пусть они не будут мешать мне испытать ненависть— Пусть они будут мешать мне испытать ненависть.
53. Пусть я не буду мешать им испытать ненависть— Пусть я буду мешать им испытать ненависть.
54. Пусть я не буду мешать себе испытать ненависть— Пусть я буду мешать себе испытать ненависть.

После завершения проработки темы «испытать ненависть» вместо нее подставляются и прорабатываются все остальные вставки.

Примерный список вставок
(В зависимости от результатов выполнения упражнения список можно сократить или расширить).

Отпустить обиду на …, обесценить себя, обесценить другого, добиться общения, испытать страх, преодолеть страх, пережить унижение, компенсировать унижение, достичь цели, пережить предательство, предать другого, скрыть предательство, компенсировать предательство, сохранить уверенность, вредить другому, пережить провал, скрыть провал, уйти, пережить брошенность, добиться понимания, ощутить благодарность, преодолеть растерянность, следовать правилам, преодолеть трудности, изолировать другого, избавиться от изоляции, угнетать другого, избавиться от угнетения, компенсировать угнетение, достичь согласия, выдержать боль, сохранить покой, отпустить боль, страдать от болезни, совершить изменение, скрыть изменение, компенсировать изменение, преодолеть отчаяние, сохранить равновесие, найти выход, скрыть выход, пережить печаль, сохранить устойчивость, испытать интерес, пережить страдание, добиться успеха, преодолеть бессилие, испытать любовь, пережить потерю, компенсировать потерю, сохранить энергию, обманывать, скрыть обман, компенсировать обман, пережить горе, испытать радость, пережить одиночество, защитить себя, защитить другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выход из депрессии
СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 159
Пол: Мужской
Прокачка воспоминаний

В этой технике разрядка энергетических основ депрессии осуществляется с помощью вспоминания событий, которые могут быть связаны с такими основами.

Прокрутка воспоминаний событий может привести застрявшие в них заряды в движение и снять с них некоторое напряжение. Уже это может принести человеку облегчение.

Если же чередовать вспоминание негативных событий с воспроизведением радостных или просто приятных моментов, то терапевтический эффект будет значительно усиливаться.

Это связано с тем, что положительные эмоции преобразуют энергии болезненных переживаний, повышая общий психоэнергетический уровень.

В подсознании также застревают заряды, возникшие в результате переживаний индивида по поводу его действий в отношении других лиц, поэтому такие воспоминания также необходимо прорабатывать.

Упражнение

Список заданий (или его часть) проходится по кругу несколько раз, желательно - до появления признаков облегчения и улучшения настроения.
В каждом повторном цикле рассматривается по одному случаю.

При сильной заряженности прошлых инцидентов список можно прорабатывать по частям. Каждая часть обязательно заканчивается пунктом 2.
Проработка частей осуществляется с интервалом 2-3 дня.

При прокрутке переживаний не нужно слишком сильно углубляться в них. При последующих проходах они все равно постепенно разрядятся.

Вариант списка заданий по воспоминанию:

1. Вспомни случай, когда кто-то унижает тебя, и переживи ощущения в этом случае (ощущения также проходятся в каждом последующем пункте).
2. Вспомни (или вообрази) какой-нибудь радостный (приятный) момент.
3. Вспомни случай, когда ты унижаешь другого человека.
4. Повторить пункт 2.
5. Вспомни случай, когда ты что-то или кого-то теряешь.
6. Повторить пункт 2.
7. Вспомни случай, когда кто-то предает тебя.
8. Повторить пункт 2.
9. Вспомни случай, когда ты предаешь другого человека.
10. Повторить пункт 2.
11. Вспомни случай, когда кто-то обманывает тебя.
12. Повторить пункт 2.
13. Вспомни случай, когда ты обманываешь другого человека.
14. Повторить пункт 2.
15. Вспомни неудачу в достижении цели.
16. Повторить пункт 2.

Таким же образом прорабатываются и другие болезненные темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика