ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Товарищ писал(а):
Не подскажете курс Целекоксиба чтоб "распробовать" препарат? Сейчас сижу на мексидоле, дает легкий стимулирующий эффект и АЦЦ как расслабляющее.

Ну обычно 200-400 в день разбив на два приема, но иногда до 800. Вообще довольно быстро эффект появляется, но далеко не всем НПВС помогают.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
MakaPoly писал(а):
Кстати, почему ибупрофен не подходит для этих целей? Ведь тоже НПВП. Наверное на постоянку не годится из-за кардиотоксичности, или слабый слишком?

Ну да, слабоват обычно. Нужны высокие дозы, где уже идет токсичность на разные органы, потому что ингибирует и ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а целекоксиб только ЦОГ-2.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
not_enot писал(а):
Марио, а у Вас изначально по анализам были дефициты витаминов?

Я решил их не сдавать. Обычные анализы из наших лабораторий вообще мало показательны, потому что не только не отражают ситуацию в клетке, но даже хотя бы активные формы витаминов в кровотоке - и то в РФ не найти. Я уж молчу про то, что у мозга как всегда "своя атмосфера" и по сути единственно достоверно показательным в случае проблем по психиатрической части является анализ спинномозговой жидкости.

А как пришли к приему препаратов для цикла метилирования тогда? Чисто эмпирически?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 08:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
not_enot писал(а):
Марио, а у Вас изначально по анализам были дефициты витаминов?
Интересный вопрос, в смысле, надо список, какие из анализов на микроэлементы и витамины информативны, а какие нет, если даже банальный тест на Б12 в крови показывает общее количество, а не активный Б12. Так и то не понятно как и сколько усвоится. А минералы вообще не понятно :26n: Цинк в крови показателен, а медь нет, надо мерить церулоплазмин, а мерить медь надо при приеме цинка и анемии.

Кстати, вопрос. На форуме СХУ подняли вопрос о непоказательности теста на витамин Д. Что хотя есть частая корреляция низкого Д и заболеваний, нет доказательств, это причина или следствие. Может при болезнях организм снижает уровень Д по какой то причине. И пить его не надо :26n: .

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 11:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
У меня моноциты по верхней границе и лимфоциты 40%, что тоже высоко (это уже лимфоцитоз), и другим людям пишут, что это признаки ВЭБ. Хотя лейкоциты не высоко, не выше 6 (как у кого-то в темах уточняли), но я не знаю, что значит высоко, все же смотрится в сочетании. Вот и сиди теперь, думай, соображай, ищи на форуме сколько чего должно быть и надо ли вообще этим заморачиваться. А это нужны силы и без тумана в голове :90: Я очень забываю слова в речи, как старушка, запинки постоянно. У меня коллега 75 лет, вот я точно как она теряю слова и делаю паузы. :24p:

Короче, на форуме СХУ половина таких пациентов, как у нас. А у нас половина таких, как у них. :laugh_1: :pardon: В случае резистентности к психофарме вполне можно в ту сторону отползать. :girl_hosp: И Альваро-Сашу туда катапультировать за диагностикой. Ну а вдруг?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
У меня моноциты по верхней границе и лимфоциты 40%, что тоже высоко, и другим людям пишут, что это признаки ВЭБ. Хотя лейкоциты не высоко, не выше 6 (как у кого-то в темах уточняли), но я не знаю, что значит высоко, все же смотрится в сочетании. Вот и сиди теперь, думай, соображай, ищи на форуме сколько чего должно быть и надо ли вообще этим заморачиваться. А это нужны силы и без тумана в голове :90: Я очень забываю слова в речи, как старушка, запинки постоянно. У меня коллега 75 лет, вот я точно как она теряю слова и делаю паузы. :24p:

Короче, на форуме СХУ половина таких пациентов, как у нас. А у нас половина таких, как у них. :laugh_1: :pardon: В случае резистентности к психофарме вполне можно в ту сторону отползать. :girl_hosp: И Альваро-Сашу туда катапультировать за диагностикой. Ну а вдруг?

У меня в анализах примерно также как у вас в плане моноцитов, лимфоцитов + еще снижены сегментоядерные нейтрофилы. Сейчас глянул предыдущие ОАК за несколько лет - такие же примерно результаты были тогда, когда я себя более менее чувствовал, т.е. ни в какое сравнение с тем, что сейчас. Хотя анализы такие же. И вот я даже не знаю что сказать. Здравый смысл говорит, что эти отклонения вообще ничего не значат. Ну какой-то процесс идет. Может быть. Миллион вариантов. Это могло относится к тому же "процессу", что и сейчас в организме ( если он есть ), или вообще имеют разную природу - тогда - одно, сейчас - другое.

Диагностика именно активного хронического ВЭБ, если он бывает таки вообще, это тот еще цирк. Как я понял, антитела могут ничего не говорить, РНК в крови может не обнаруживаться, искать его надо в слюне/ликворе/еще черт голову сломит где...

Мне кажется один этот поиск с отрицательными результатами, когда на форумах будут писать, что вы просто неправильно/не там ищете, изведет.

"– Видишь суслика?
– Нет.
– Вот и я не вижу. А он есть."

Что-то из этой серии получается...

Tessa, вы не сдавали на антитела ВЭБ? Там 3 вида антигенов, анализы на которые в совокупности дают информацию об активности процесса.

На форуме по СХУ этого не касаются?

Вот таблица инвитро насчет этого:
Вложение:
2021-08-24_13-29-35.png
2021-08-24_13-29-35.png [ 35.3 КБ | Просмотров: 5399 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Tessa писал(а):
лимфоциты 40%

Вот-вот, постоянно за 42% заходят у меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Tessa писал(а):
надо список, какие из анализов на микроэлементы и витамины информативны, а какие нет

+++


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2021, 10:52
Сообщения: 3
Tessa писал(а):
У меня моноциты по верхней границе и лимфоциты 40%, что тоже высоко, и другим людям пишут, что это признаки ВЭБ
У меня зачастую моноциты выше нормы или по верхней границе. Сдавал слюну, анализ "ДНК Цитомегаловируса / Эпштейна-Барр вируса / Вируса герпеса VI типа". Обнаружился VI типа, сдавал несколько раз. Может надо и на другие сдать :90:
Пропивал курс Ацикловира, потом Валацикловира. Не помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 16:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
lego92 писал(а):
искать его надо в слюне/ликворе
Причем по слюне ВЭБ лечить не будут даже в Киеве, где все это умеют лечить, там надо пункцию сдать перед лечением. :blink: тот еще квест люди делают. И это на фоне усталости и слабости, и кучи соматических симптомов. А потом лечение жесткое и дорогое, от 60 до 300 тыщ рублей. Кстати про Альваро не шутка, на форуме СХУ реально он бы вписался и его бы поняли, но его бы на первой же странице затерроризировали батареей анализов, а он бы продолжал говорить про деградацию мозга, кишки и стул, и анализы бы не предоставил и его бы выгнали... наверное. :unknow:

Товарищ писал(а):
Обнаружился VI типа, сдавал несколько раз
Как я поняла, надо всегда сдавать количественный ПЦР (когда это возможно), чтобы конкретный масштаб и прогресс видеть, а то так он только факт наличия покажет. А может он есть у вас, но не особо активен, безвреден, вы просто носитель и иммунитет его хорошо сдерживает, просто его нашлось достаточно, чтобы ПЦР увидел.

not_enot писал(а):
Вот-вот, постоянно за 42% заходят у меня
А что это значит? Это и есть один из маркеров хронического воспаления? Или что еще?

lego92 писал(а):
Tessa, вы не сдавали на антитела ВЭБ? Там 3 вида антигенов, анализы на которые в совокупности дают информацию об активности процесса.

На форуме по СХУ этого не касаются?

Посмотрела табличку - может и имеет смысл их сдать, хотя где антитела там и пцр :grustno:

Касаются, я только так и не поняла. Антитела к ВЭБ говорят о текущем положении вещей с активностью вируса? Или говорят о том, что организм имел контакт с вирусом ранее? При реактивации вируса, заражение которым было давно - антитела вырабатываются так же активно, как и при первичной встрече с вирусом?

Там так много обсуждений и поныписывано, что я и не поняла, если сдать на антитела и они будут плохие или хорошие - можно ли будет этим анализом исключить ВЭБ и закончить, или наоборот увидеть что теперь надо ПЦР, например. Судя по форуму СХУ - они предлагают сдать или сразу антитела и ПЦР, или сначала только ПЦР количественный, для того чтобы увидеть вирусную нагрузку. :26n:

Не могу понять, почему там не очень информативным считают отдельный анализ на антитела.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Tessa, обращалась сейчас к Дидковскому Николаю Антоновичу. К нему пришла с общим анализом крови с СОЭ и развернутой лейкоцитарной формулой, ТТГ, Т3 и Т4 (оба свободные), железом + ферритином + ОЖСС, вит. Б12 и Д. Он сказал досдать панель субпопуляций лимфоцитов, иммуноглобулины A, M, G, E (IgA, IgM, IgG, IgE), и слюну на герпесвирусы (Epstein-Barr virus / Cytomegalovirus / Human herpes virus VI - количественное определение ДНК методом ПЦР). Досдавала именно эти вещи, т.к. вообще говоря мой общий анализ крови более-менее норм, только моноциты по верхней грани идут. Каких-то иных признаков воспалений нет. Даже грустно, т.к. хочется найти причину своего отстойного состояния и покончить с ней.

P.S. Дидковсий уточнил, что по моему общему анализу крови вроде на первый взгляд нет картины чего-то инфекционного. Так бы сдавала более расширенные панели на герпетические вирусы.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Последний раз редактировалось Neon_Dina 24 авг 2021, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Посмотрела табличку - может и имеет смысл их сдать, хотя где антитела там и пцр :grustno:

Касаются, я только так и не поняла. Антитела к ВЭБ говорят о текущем положении вещей с активностью вируса? Или говорят о том, что организм имел контакт с вирусом ранее? При реактивации вируса, заражение которым было давно - антитела вырабатываются так же активно, как и при первичной встрече с вирусом?

Там так много обсуждений и поныписывано, что я и не поняла, если сдать на антитела и они будут плохие или хорошие - можно ли будет этим анализом исключить ВЭБ и закончить, или наоборот увидеть что теперь надо ПЦР, например. Судя по форуму СХУ - они предлагают сдать или сразу антитела и ПЦР, или сначала только ПЦР количественный, для того чтобы увидеть вирусную нагрузку. :26n:

Не могу понять, почему там не очень информативным считают отдельный анализ на антитела.

Видимо проще все, что доступно, сдать и потом гадать на этом всем...

Я даже не знаю, есть ли смысл пересдавать антитела. Сдавал все 4 анализа в марте, повышены были только (см. табличку) VCA IgG в 7 раз от верхней границы референса и EBNA IgG были чуть ниже нижней границы "серой зоны" референса лаборатории. Состояние особо не изменилось к настоящему моменту.

Наверное тоже сдам слюну пойду и вот список примерно такой же, который Дина выше написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вообще хорошо бы, конечно, всё-таки с врачом-иммунологом приличным консультироваться. Или форумы мониторить. Зачастую референсные значения нормы в анализах завышены, т.е. интервал нормы слишком широкий, должен быть уже по факту.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Причем по слюне ВЭБ лечить не будут даже в Киеве, где все это умеют лечить, там надо пункцию сдать перед лечением.

А как лечат? Чем?

Tessa писал(а):
Кстати про Альваро не шутка, на форуме СХУ реально он бы вписался и его бы поняли, но его бы на первой же странице затерроризировали батареей анализов, а он бы продолжал говорить про деградацию мозга, кишки и стул, и анализы бы не предоставил и его бы выгнали... наверное. :unknow:

Возможно, так и было бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina писал(а):
Вообще хорошо бы, конечно, всё-таки с врачом-иммунологом приличным консультироваться. Или форумы мониторить. Зачастую референсные значения нормы в анализах завышены, т.е. интервал нормы слишком широкий, должен быть уже по факту.

Это да, но я пока не понимаю, как его, приличного, отличить от неприличного) Регалии все фигня полная ИМХО. Если с психиатрией уже все давно понятно, то тут каких-то признаков врача "не в теме" пока не знаю.

Докмедовский врач скажет, что все нормально, забей, иди лечи голову. Уверен на 99%.
Другая крайность от классического постсоветского врача будет - хронический тонзиллит, синусит, простатит, пиелонефрит и прочий "хреновит" всего тела.

Так что, видимо, тема с форумами и самостоятельными поисками пока еще актуальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
lego92 писал(а):
Регалии все фигня полная ИМХО
Это так! Мишура.

Дидковский в Москве норм, но уже пожилой очень, и как пишут на форуме про СХУ, у него так сказать нет азарта уже решать сложные кейсы. Но по беседе он мне показался очень бойким всё равно и добрым, искренне хотел помочь. К тому же разбирается в СХУ очень хорошо.

Цитата про первоклассных иммунологов с форума https://forums.epstein-barr-virus.ru:
Цитата:
Ракитянская (Питер), Мальцев (Киев), Абакушина (Обнинск)

Больше особо не к кому идти с точки зрения лечения по словам обывателей форума СХУ. Но мне кажется, это не значит, что диагностов хороших мало.

Также инфекционисты:
Цитата:
Пишу только о тех врачах ,ко заслуживает хоть какого-то внимания.

Инфекционисты в Питере.
Антонов. инфекционист в Боткина. Диагност от Бога , но по герпесам не Бог:)
Про Неверова знаю ,что лучше Антонова, но не была. Это все Питер. остальные в Питере слабенькие. Севрук - это отдельная тема для разговора.

Инфекционисты в Москве. зав отделения паразитологии в институте Марциновского (Сеченова) - Мазманян Маринэ Варужановна - довольно грамотная по бак инфекциям, по вирусам - нет
детский иммунолог в СМ-Клинике Стрекаловская Марина Николаевна - врач молодая, ходила к ней потому что копается, относится к пациентам оч внимательно , анализирует анализы, не просто тупо смотрит, но по моим герпесам не помогла ,т.к. знает меньше моего по собственному признанию :)
а диагноз мне легко и быстро нашла в той же СМ-клинике терапевт (кстати ,оч классная терапевт подсказывает много вещей по налаживанию работы кишечника и т.п. ,в том числе по водорослям и бадам) Тихомирова ( ФИО не помню).
Лор есть хороший в Москве - Косяков С.Я.

Возможно, кто-то ещё есть (см. этот тред - https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/16/ ).

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну и предостережение с того же форума про бесконтрольный прием препаратов:
Цитата:
обследуетесь. будет понятно какая картина иммунитета. если случай тяжелый - поедете в киев, если нет - тут вам подскажут ,что и как можно сделать . все препараты принимаются строго по показаниям и по показателям анализов. Иммуномодуляторы зло. Вам же даже терапевт у нас на форуме это скажет. не перебирайте лекарства в надеждах - это глупый путь. ни к чему кроме усугубления проблемы и потери денег это не приведет. иммуномодуляторы назначают только врачи ,которые вообще не в теме, либо когда нужно толкнуть препарат ради процента. думайте хорошенько ,что кладете в рот или колете. зачем ,от чего и как это воздействует. модулятор стимулирует в иммунитете то что не нужно стимулировать, не имеет направленного действия. это вообще не препараты для лечения.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Neon_Dina, спасибо за инфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Несколько лет назад мне порекомендовали врача в Москве Пешкина Валерия Ивановича. У него лечилась моя знакомая, зубной врач, когда ей ничего не помогало и не могли вообще найти причину ее состояния. Мне она подробности не рассказывала, но она практически собиралась на инвалидность, не могла работать.
Он ее вылечил, лечу зубы у нее, скачет, а тогда у нее, знаю точно, почти ноги не ходили, чернели. И вот ей нашли этого врача, чтоб она поехала к нему. Он ей по телефону сказал, какие анализы сдать, чтоб она приехала с ними. Лечил он ее сначала антибиотиками, потом еще что то.
Вот она мне и дала его ориентиры. Я созвонился, он выслушав, велел сдать вот эти анализы, внизу фото сделал.
И приехать к нему.
Изображение

Вот эти два у меня отрицательные, для них брали кровь и слюну, причем нельзя было чистить зубы, есть и пить утром перед этим анализом слюны.
Изображение

Я все сдал, а к нему не доехал, пошел к местному аллергологу-иммунологу, который сказал, не выдумывай ничего, твое состояние с этими анализами не связано, но диагноз написал мне цитамегаловирус и видс7 (что это не знаю, второе).И велел сдать еще иммуноглобулины, вот они, сданные-
Изображение
После этого были назначены мне изопринозин и полиоксидоний.
Через год я сам повторил курс лечения.
После этого все.
Сейчас думаю, что зря я тогда не поехал в Москву. Врача этого характеризовали, как увлеченного человека, занимающегося вирусами.
Здесь же все твердили, что антитела это не вирус. Но ведь для чего то даны на них референтные значения, и превышение у меня везде в разы и десятки раз.
Марио, не скажешь чего по этим анализам?

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 22:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Вроде очень высокий титр антител говорит о текущем заболевании каким-либо вирусом.
А в рамках номы - что когда-то переболел.
Но что-то странные результаты в первом фото. Четыре строки, и все зашкаливают.

Изопринозин и полиоксидоний повторять через полгода рекомендуют. То есть всего два курса с разницей в полгода.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 22:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Антитела IgG
Основная роль антител IgG — это длительная защита организма от большинства бактерий и вирусов — хотя их выработка происходит более медленно, но ответ на антигенный раздражитель сохраняется более устойчивым, чем у антител класса IgM.

Уровни антител IgG повышаются медленнее (через 15-20 дней после начала заболевания), чем IgM, но остаются повышенными дольше, поэтому могут показывать давно текущую инфекцию при отсутствии IgM АТ. IgG могут находиться на низком уровне в течение многих лет, но, при повторном воздействии того же антигена, уровень антител IgG быстро повышается.

Для полной диагностической картины необходимо определить антитела IgA и IgG одновременно. При неясном результате IgA, подтверждение осуществляется определением IgM. В случае положительного результата и для точной диагностики второй анализ, сделанный через 8-14 дней после первого, должен быть проверен параллельно для определения роста концентрации IgG. Результаты анализа должны интерпретироваться в комплексе с информацией, полученной в других диагностических процедурах.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тихон, хорошо бы полазить по форуму forums.epstein-barr-virus.ru или выложить эти фото туда, чтобы помогли проинтерпретировать анализы.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Пальма писал(а):
Вроде очень высокий титр антител говорит о текущем заболевании каким-либо вирусом.
А в рамках номы - что когда-то переболел.
Но что-то странные результаты в первом фото. Четыре строки, и все зашкаливают.

Изопринозин и полиоксидоний повторять через полгода рекомендуют. То есть всего два курса с разницей в полгода.
Да, сильно зашкаливает.
Мне врач про пол года не сказал, вообще про повтор не сказал, эт уж я сам.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Вам тоже СИОЗС делают хуже, а СИОСиН либо слегка лучше, либо никак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
not_enot, помогает вел, но не до конца. Пью уже годы.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2021, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Прочитал вот что пишет про ВЭБ докмедовский инфекционист:(далее все цитата)

1) Связь синдрома хронической усталости с ВЭБ не подтверждена, но и не исключена, т.к. несмотря на наличие вируса в организме большинства этих пациентов, выявить прямой взаимосвязи не удается.
⠀⠀⠀⠀⠀
На сегодняшний день выделяют 2 основных варианта хронического течения – хроническую активную ВЭБ-инфекцию и тяжёлую хроническую активную ВЭБ-инфекцию. Обе характеризуются повышением в крови определенных маркеров активности вируса. При этом, для первой свойственны отдельные симптомы мононуклеоза, длящиеся более 6 месяцев и/или специфические кожные проявления. Всё это без признаков иммунодефицита и имеет благоприятное течение. Тяжелая же форма хронической активной ВЭБ-инфекции – это крайне редкое заболевание, сопровождающееся угнетением костного мозга, иммуносупрессией и прогрессирующим поражением внутренних органов, которое чаще заканчивается фатально.
⠀⠀⠀⠀⠀
Не исключается наличие других форм хронической ВЭБ-инфекции, но их пока не удалось ни классифицировать, ни выделить в отдельные болезни.
⠀⠀⠀⠀⠀
Таким образом, многое о хроническом течении остаётся пока неизвестным. В то же время нет никаких данных в пользу влияния вируса Эпштейна-Барр на частоту и тяжесть ОРВИ или каких-либо других инфекционных заболеваний. Все известные клинические проявления хронической ВЭБ-инфекции сопровождаются появлением в крови маркеров активности вируса. Поэтому “лечение” изолированно обнаруженных антител IgG к ВЭБ - это форменное безумие!

2)Хроническая активная ВЭБ-инфекция (ХАВЭБ) - редкое состояние, при котором организм не может усмирить попавший в него вирус. Предполагается, что это связано с особенностями иммунного ответа на ВЭБ у некоторых людей. Также известно, что более тяжёлое течение ассоциировано с нетипичным для этого вируса поражением Т-лимфоцитов и NK-клеток.
⠀⠀⠀⠀⠀
Чаще всего ХАВЭБ протекает в виде отдельных симптомов мононуклеоза. На первом месте по частоте - лимфаденопатия и увеличение селезенки. Примерно у половины больных также наблюдаются лихорадка, гепатит и панцитопения (лейкопения, анемия и тромбоцитопения). Другие проявления, например, - пневмония, невралгия, сыпь - отмечаются значительно реже.
⠀⠀⠀⠀⠀
Диагностические критерии ВОЗ:
- наличие симптомов более 3х месяцев;
- ДНК ВЭБ в цельной крови > 10^2,5 копий/мкг ДНК
- подтвержденный биопсией воспалительный процесс в тканях;
- обнаружение вируса в пораженных тканях.

⠀⠀⠀⠀⠀
ХАВЭБ резистентна к терапии противовирусными препаратами, интерфероном, внутривенным иммуноглобулином. Единственный метод, признанный эффективным при этом заболевании - трансплантация гемопоэтических стволовых клеток. Однако высокая частота побочных эффектов вынуждает использовать его только при жизнеугрожающих состояниях.
⠀⠀⠀⠀⠀
Частые ОРВИ, отиты, тонзиллиты, бронхиты, атопический дерматит, крапивница, аутоиммунный тиреоидит и так далее покуда хватит фантазии - это НЕ проявления ХАВЭБ.
⠀⠀⠀⠀⠀
Обнаружение любых антител к ВЭБ в любых титрах НЕ является критерием для постановки диагноза ХАВЭБ.
⠀⠀⠀⠀⠀
Обнаружение антител НЕ требует контроля в динамике и, тем более, лечения.
⠀⠀⠀⠀⠀
Иммуномодуляторы, БАДы, травы-муравы, анти-ВЭБ протоколы и прочая ерунда НЕ эффективны и могут быть опасны.
⠀⠀⠀⠀⠀
Вывод: ХАВЭБ - это существующая, но редкая патология. Хорошо, что появились четкие критерии для диагностики. Плохо, что пока нет высокоэффективного и при этом безопасного лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 13:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Тихон писал(а):
А в рамках номы - что когда-то переболел.

"При хронической инфекции, уровень активности микроба может быть измерен в определенной степени по количеству антител IgG, которые вырабатывает ваш организм для подавления микроба. Высокие показатели антител IgG, как правило показывают активную хроническую инфекцию.

Следует отметить, что активность некоторых микробов, в частности энтеровирусов, не может быть точно определена на основе тестов антител, из-за того, что эти микробы могут также жить в человеческих клетках, как внутриклеточное инфекционное заболевание. Иммунная система не легко вырабатывает антитела к микробам, живущим внутри человеческих клеток, так что вы можете иметь значительную внутриклеточную энтеровирусную инфекцию, но при этом относительно низкие уровни антител, когда вы берете тест."

lego92 писал(а):
ДНК ВЭБ в цельной крови

Кстати, да. По ВЭБ надо при ПЦР уточнять в конкретной лаборатории - по плазме или цельной крови у них делают. Надо ЦЕЛЬНАЯ. Про другие вирусы не помню. дело в том, что в плазме вируса может не быть или мало, так как он может сидеть внутри клеток как раз. Но в Киеве лечить станут только вообще после пункции, например, но там лечат уже лежачих.

По антителам диагноз не ставят, не лечат.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Но в Киеве лечить станут только вообще после пункции, например, но там лечат уже лежачих.

А как лечат? Противовирусные? Иммуноглобулины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 14:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
lego92 писал(а):
как лечат? Противовирусные? Иммуноглобулины?
Это я не вдавалась, нет нужды и сосредоточенности. Я так поняла, зависит от диагноза и тяжести, и то, и то, и еще чем нибудь.

Тут все препараты https://forums.epstein-barr-virus.ru/forums/6/

Тут все врачи https://forums.epstein-barr-virus.ru/forums/10/

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Tessa писал(а):

Трындец какой то. Если туда зайти, то там анализов наберётся тысяч на 100, наверное. Пожалуй, буду завязывать с этим делом всем, вся эта инфа только ухудшает состояние и добавляет усталости. Чувствуешь беспомощность какую то. Этот список анализов бесконечен, написан хрен знает кем, что с ним делать потом? Вылечит ли тебя хоть кто нибудь на основании каких то отклонений? Сколько надо будет ещё денег потратить на только лишь ПОПЫТКУ лечения...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Пока один вопрос остался насчёт метилирования. Надеюсь, как Марио зайдёт, то увидит и ответит. Мб тут в теме уже все на этот счёт написано, то извините, пропустил.

Марио, на основании чего вы начали приём препов связанных с циклом метелирования?

Я вот сдал гомоцистеин, B9 и оба B12. Насчёт B12 вы писали, ччто оба не информативны, это я понял. А насчёт фолиевой и гомоцистеина?
Гомоцистеин - 7(референс до 5-12), фолиевая - 5,8(референс 3,1-17). Можете дать комментарии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 15:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
lego92 писал(а):
Трындец какой то. Если туда зайти, то там анализов наберётся тысяч на 100, наверное.
Я почитала тему по Мыльцеву https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1209/ в москве, хвалят. Девушка пишет, что пошла к нему с общим анализом крови, иммунограммой и антителами, и этого было достаточно. Если чего то не хватает, потом досдают. В общем, сфера мутная, все индивидуально. По идее, лучше сразу к норм врачу, чтобы лишнее не сдавать.

И да там по много сдают те, кто годами лечится без толку и уже почти лежачий, куда деваться.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 15:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
lego92 писал(а):
фолиевой
По фолиевой есть исследование, что высокие дозы метилфолата, 7 и 15 мг, значимо снижали депрессию, как моно, так и вместе с АД. Но там реально высокие, я не знаю, насколько это безопасно в долгосрочной перспективе.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 15:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
lego92 писал(а):
Пожалуй, буду завязывать с этим делом всем, вся эта инфа только ухудшает состояние и добавляет усталости.
Аналогично :26n: люди героические, через усталость все это разгребать умудряются.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 15:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
lego92 писал(а):
Этот список анализов бесконечен, написан хрен знает кем, что с ним делать потом? Вылечит ли тебя хоть кто нибудь на основании каких то отклонений? Сколько надо будет ещё денег потратить на только лишь ПОПЫТКУ лечения...?
Это люди от безнадеги собирали инфу. Лучше сразу врач, если есть отзывы хорошие. В Москве хоть какой выбор, но есть.

Я тоже запуталась, устала и не хочу больше читать, не могу врубиться все равно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Но там реально высокие, я не знаю, насколько это безопасно в долгосрочной перспективе.
Марио и пьет высокие. я, кстати, купил фолиновую кислоту жидкую, кот. он пьет, она есть сейчас на айхербе.
Сейчас проколол курс вит.в12 + капсулы в9 + пока просто фолиевая кислота 2 табл. = 10 дней.
Ничего, канеш, не почуял, но это так сказать, задел. У меня это все было куплено и лежало.
Запасливый я чересчур, однако. :16p:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Tessa писал(а):
Я тоже запуталась, устала и не хочу больше читать, не могу врубиться все равно

я и не пытался, безнадежное дело. Вот, когда кто то, как Марио, предлагает испробовать, то, что он уже опробовал и есть результаты, то я без загонов испробую на себе, не вдаваясь слишком глубоко в механизм действия. :ok:

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
lego92 писал(а):
Пока один вопрос остался насчёт метилирования. Надеюсь, как Марио зайдёт, то увидит и ответит. Мб тут в теме уже все на этот счёт написано, то извините, пропустил.

Марио, на основании чего вы начали приём препов связанных с циклом метелирования?

Я вот сдал гомоцистеин, B9 и оба B12. Насчёт B12 вы писали, ччто оба не информативны, это я понял. А насчёт фолиевой и гомоцистеина?
Гомоцистеин - 7(референс до 5-12), фолиевая - 5,8(референс 3,1-17). Можете дать комментарии?

Ну я долго искал способы справиться с негативкой, а метилирование/фолатный цикл - это одна из самых обсуждаемых тем на буржуйском форуме пор СХУ. Фолиевая(B9) просто в крови однозначно нет, она показывает вообще не пойми что(чаще всего это сумма всех фолатов, но при этом соотношение активных и неактивных форм может быть например 10% и 90% и это никак не поймешь из такого анализа).

Гомоцистеин иногда можно использовать для оценки эффективности лечения, но это не касается психических заболеваний. Основная причина кроется в том, что у мозга(как это часто бывает) "своя атмосфера" из-за наличия ГЭБ, поэтому единственно достоверный показатель для наших болячек это измерение уровней метилфолата и метаболитов нейромедиаторов в спинномозговой жидкости.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Tessa писал(а):
По фолиевой есть исследование, что высокие дозы метилфолата, 7 и 15 мг, значимо снижали депрессию, как моно, так и вместе с АД. Но там реально высокие, я не знаю, насколько это безопасно в долгосрочной перспективе.

Ну высокими эти дозы можно назвать лишь условно. Здесь надо разобраться, что в принципе означает суточная норма в 200-400 мкг у взрослых и 400+ мкг у беременных. По сути эта норма используется для того, чтобы предотвратить жизнеугрожающие состояния - фолиеводефицитную анемию у взрослых и дефекты развития нервной трубки у плода, т.е. обеспечивает самые базовые потребности тела. Она не разрабатывалась для лечения СХУ и психических заболеваний, и не ориентируется, например, на наличие различных антител, проблем с преобразованием в активные формы и транспортом через ГЭБ и т.п. А практика показывает, что для болезней мозга нужны совсем другие формы и дозы, и на phoenixrising некоторые принимают длительно и по 30+ mg.

Также фолиевая, фолиновая и 5-MTHF(метилфолат) имеют немного разную молекулярную массу и(что более важно) находятся в разных точках цикла, поэтому их эффект в одинаковой дозе может очень разниться. Фолиевая не встречается в натуральной еде, и её метаболизм ограничен очень медленным ферментом DHFR, поэтому её и не рекомендуется использовать. А для достижения эффекта от фолиновой кислоты может понадобиться доза больше, чем метилфолата.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 15:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Ничего себе, а тут https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1888/ девушке АДы помогли, а она вон сколько понасдавала и принимала. Возможно, и вирус был, но притих.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Tessa писал(а):
Ничего себе, а тут https://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/1888/ девушке АДы помогли, а она вон сколько понасдавала и принимала. Возможно, и вирус был, но притих.

Что-то она притихла. Понять бы, что за АД был принят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mario314 писал(а):

Ого, это сайт одного хорошего московского психиатра и админа нейролептик.ру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 20:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
not_enot писал(а):
Что-то она притихла. Понять бы, что за АД был принят
Думаете, это важно? Может, просто подошел с первого раза какой то, как часто бывает. Вряд ли важен сам АД.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 21:03
Сообщения: 205
Tessa писал(а):
not_enot писал(а):
Что-то она притихла. Понять бы, что за АД был принят
Думаете, это важно? Может, просто подошел с первого раза какой то, как часто бывает. Вряд ли важен сам АД.

На практике от СИОЗС состояние хуже, чем без них. То же написано в статье сайта Курпатова. Поэтому у меня есть интерес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 21:32
Сообщения: 28
Интересная тема, много почерпнул для себя.
Щитовидку связывают с ПА, на фоне предкомового состояния (ТТг-0, т3 и т4 в 4 раза были повышенны) УЗИ- в 2 раза была увеличена, ничего не происходило в плане психического состояния, наоборот когда гормоны пришли в норму, началось опять паническое состояние. Возможно рексетин убирал тревогу, но я его принимал за год до диагноза.
Сейчас у меня парадокс, Лирика убирала сон полностью, активизировала, если принимал на ночь 75 мг(больше не пробовал). Со сном у меня проблемы лет уже 6 серьёзные, но я своими экспериментами нашел идеальное снотворное сейчас, лирика 150мг кветиапин 25мг- такого сна здорового я и не припомню когда был, почему эти 2 препарата дают такой эффект не пойму.... такой сон не давали даже Зопиклон(3 года стаж)))), кветиапин в любых дозировках, клоназепам, алпразолам, клозапин, фенибут. Клозапин если и давал сон 50 на 50, то потом утром не поддняться в горизонтальное положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тут где то была тема пользователя с ником, кажется, ИльяГотье.Там он описывал свой опыт резистентности, который оказался следствием высокого кортизола, что он обнаружил сдав суточный кортизол в моче, по его словам. Там какие то дикие цифры были. При том, что, кажется, рутинные анализы на кортизол были в норме. После чего он стал под руководством небезызвестного (в хорошем смысле) Романа Беккера принимать курс серьёзных препаратов, чтобы обрушить кортизол и затем его выровнять. В общем, после чего чуваку начал помогать, кажется, Паксил и он пропал с форума, после чего вернулся спустя месяцы и сказал, что все отлично.

Если найду тему, то закину сюда ссыль. Ну это прям ооочень редкий случай был по его словам и по словам лечившего его Беккера.


Последний раз редактировалось lego92 06 сен 2021, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Собственно, вот:

ИльяГотье. История


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
lego92 писал(а):
Там он описывал свой опыт резистентности, который оказался следствием высокого кортизола

На самом деле интересно было бы узнать, как у него сейчас дела. Я давно следил за его историей, и вот для меня как то не очевидно, что именно повышение кортизола было первопричиной. Несмотря на падение уровня кортизола до очень низких значений и появление некоторого эффекта от пароксетина, сам то он свое состояние ремиссией не называет(хоть и пишет об облегчении симптоматики), что довольно странно, если бы первопричина действительно была в кортизоле.

При этом хорошо известно, что стероиды обладают очень мощным противовоспалительным и иммуносупрессивным эффектом(тем более в таких дозах при пульс-терапии), а при сравнении различных АД паксил оказался единственным препаратом, в некоторой степени ингибирующим выбросы глутамата, вызванные активацией микроглии(хотя при ярко выраженном нейровоспалении этого эффекта конечно будет недостаточно).

Да и слишком уж высокие цифры в анализе: соматических причин не нашли, но очень сомнительно, чтобы они такими стали чисто из-за стресса. Я сам много лет назад сдавал кортизол в суточной моче и у меня он был в районе 1100, хотя тогда я еще не знал, что это значит и что с этим делать.

На самом деле нейровоспаление очень сильно влияет на регуляцию HPA-оси(у меня это указано в статье), в том числе приводя к резкому нарушению чувствительности клеток к кортизолу и, следовательно, увеличению его производства. Как это конкретно происходит очень неплохо описано в статье по самой первой ссылке в моем тексте в начале этой темы. Не исключаю, что это могло иметь место и в случае ИльяГотье, а эффект от пульс-терапии мог быть связан со снижением уровня воспаления, которое, однако, полностью не исчезает после разового курса стероидов, в отличие от высокого кортизола.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
mario314, спасибо за комментарий! Стало понятнее :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 15:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Если кому интересно - мнение в ответ на сообщение с форума СХУ

"Сдал ПЦР кровь на герпес вирусы 1, 2, Varicella zoster, Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, герпес 6 типа - ничего не найдено. Да, понимаю, что нужно сдавать слюну на ВГЧ-6, ВГЧ-7.

Ответ: --- Слюну как раз сдавать пока не нужно. В первую очередь нужно сдать пцр цельной крови. А слюну смотрят если в крови ничего нет."

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Странный ответ. Мб не видно всего контекста, но, получается, человек вроде сдал кровь и там все ок, ему пишут, что слюну пока не надо, её надо после крови, в случае если там нормально все. Но он же сдал кровь и там норм, почему ему не рекомендовали сдавать слюну как сами написали? Типа он не цельную кровь что ли сдал, а плазму как вы, Tessa, выше писали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
lego92 писал(а):
Типа он не цельную кровь что ли сдал, а плазму как вы, Tessa, выше писали?
Точно, не заметила разногласия, значит цельная кровь. Автор форума упирает на цельную кровь всегда.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Купил фолиновую, добавляю в свой рацион.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Тихон писал(а):
Купил фолиновую, добавляю в свой рацион.
Вообще рекомендуется пить натощак, но я заметил, что через 3-4 часа после завтрака эффект сильнее ощущается. Иногда сразу пью 50 капель(иногда даже 75), иногда разбиваю на два приема.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2020, 21:38
Сообщения: 5866
Откуда: Россия
Пол: Мужской
mario314 писал(а):
Вообще рекомендуется пить натощак, но я заметил, что через 3-4 часа после завтрака эффект сильнее ощущается. Иногда сразу пью 50 капель(иногда даже 75), иногда разбиваю на два приема.
Марио, привет, вот смотри, что я натощак пью - вел 150, лира 150, фенибут 125, бисопролоп 5. И завтракаю я ближе к 11 часам, раньше не хочу есть. Попробую сначала добавить фолиновую к этой своей смеси и натощак все испробовать.

__________________________________
Надо не спугнуть наметившийся рост рождаемости
В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:05
Сообщения: 319
Тихон писал(а):
Марио, привет, вот смотри, что я натощак пью - вел 150, лира 150, фенибут 125, бисопролоп 5. И завтракаю я ближе к 11 часам, раньше не хочу есть. Попробую сначала добавить фолиновую к этой своей смеси и натощак все испробовать.
Ну да, можно так попробовать.

__________________________________
Вялотекущее нейровоспаление как причина резистентных психических расстройств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 28 июн 2020, 21:40
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Что то я залез на форум по Эпштейн Барру, ссылки на который здесь Тесса и Дина выкладывали, и что то так грустно стало. Почитал тему админа форума. Она пишет, что у неё вот первичный иммунодефецит, рассказывает как ездила к Мальцеву лечиться, и что хватило эффекта на год. Я полез гуглить про эти ПИДы и пока ничего не понял. Но что это штука, которая может выстрелить как раз уже во взрослом возрасте, склоняет к мысли все таки пойти к какому нибудь иммунологу у себя в Москве и пройти диагностику.
Даже пока гуглил нашёл ссылку на статейку раскрученной в Москве клиники Рассвет, в которой они там пишут, что какой то запредельный процент этих ПИДов до поры до времени остаётся недиагностированным у нас в стране...

Марио, прочитал некоторые статьи, которые вы выкладывали. Как вы считаете в каких случаях стоит подозревать генетческую мутацию рецепторов фолатного цикла? Смотреть гомоцистеин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
lego92 писал(а):
Марио, прочитал некоторые статьи, которые вы выкладывали. Как вы считаете в каких случаях стоит подозревать генетческую мутацию рецепторов фолатного цикла? Смотреть гомоцистеин?
Извините, вклинюсь. Может лучше сдать сразу анализ генетический на наличие мутаций, чтобы удостовериться наверняка?.. Ну правда да, дороговат.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 10:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
lego92 писал(а):
Смотреть гомоцистеин?
А вы смотрели гомоцистеин в принципе? Его и так стоит сдать, хотя я не знаю, если мутаций нет, гомоцистеин что, всегда низкий?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2021, 09:53
Сообщения: 9
mario314 писал(а):
Товарищ писал(а):
Не подскажете курс Целекоксиба чтоб "распробовать" препарат? Сейчас сижу на мексидоле, дает легкий стимулирующий эффект и АЦЦ как расслабляющее.

Ну обычно 200-400 в день разбив на два приема, но иногда до 800. Вообще довольно быстро эффект появляется, но далеко не всем НПВС помогают.
Здравствуйте,а дексаметазон в малых дозах не подойдет для проверки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика