ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cranial electrotherapy stimulation (CES)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2018, 01:21
Сообщения: 693
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Доброго времени суток всем. Листал сайт aliexpress.ru и на глаза мне попался такой девайс https://aliexpress.ru/item/32974255004. ... 33325%2314

Стоит порядка 135 у.е. Продавцы обещают если не вылечить, то сильно помочь практически по всему спектру психических и неврологических проблем (Бессонница,
Мигрень, Депрессия, Тревога, Хронические боли/боли, Неврозы). В общем не прибор а" чудо - чудное и диво - дивное". Называется эта чудо -технология "Cranial electrotherapy stimulation (CES)".

Есть американский сайт https://www.alpha-stim.com/ и раздел https://www.alpha-stim.com/healthcare-professionals/ где обосновывается, эфективность такого лечения (честно статьи не читал пока). Посмотрел англоязычную вики https://en.wikipedia.org/wiki/Cranial_e ... timulation - так вроде FDA считает эфективность такой терапии не доказанной. Глянул рускоязычную версию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D1%8F - так просто чудо из чудес: Вдобавок к тому, что китайцы написали для психики и неврологии, так еще и рак останавливает, и алергию лечит, иумунитет повышает и давление снижает. Ну в общем "философский камень" и "источник вечной жизни" в одном устройстве)).
Хм.. обычно после такого описания я сразу зачисляю "эдакое лекарство" в разряд плацебо, а тех кто предлагает в шарлотаны.
Но ситуация такая что к нормальной "транскраниальной магнитной стимуляции" https://en.wikipedia.org/wiki/Transcran ... timulation доступа не имею, в силу сильной отсталости медицинской инфраструктуры моей страны. А медикаментозно уже и так почти 15 лет на амиртиптилине 150-250 и гидазепаме 80 и что-то не вдохнавляет туда еще что-то докидывать. Кроме того, думаю я близко к пределу возможностей медикаментозного лечения (У меня большое депрессивное растройство + сильное нарушение сна/когда без лекарств). Вот и думаю попробовать этот чудо девайс или нет. Поэтому и интересует: Кто нибуть пробовал подобное лечение? Хоть какой-то эффект есть, или динамика положительная?

__________________________________
ТДР, ДР/ДП, инсомния
амитриптилин 50мг
клофранил 50мг
БД, по необходимости
Моя история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cranial electrotherapy stimulation (CES)
СообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 08:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Sart_, тут есть тема про нормальную тмс, я читала, вроде она не особо эффективна сама по себе :26n: . ЭСТ другое дело, но там непредсказуемость эффекта и риски, но в теме про нее больше результативности все равно.

Интересно, что вам форумчане подскажут. Конечно, доверия чудо аппарату сходу особо нет. Если он неопасный для дома, то насколько он эффективный при вашем тяжелом состоянии. :26n:

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика