ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Lenora21, спасибо за отзыв! А то столько предубеждений против ЭСТ. Хорошо, что кому-то помогает. Долгого эффекта Вам

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Спасибо :) <3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Эсли кому то интересно я могу потом выложить инфо о том, чем меня усыпляли, количество и тп. Там помимо наркоза ещё какая то гадость для уменьшения выделения слюны, и мусколорасслабляющее. Но мне надо сначала собраться мыслями и залезть в медкарту, а это как в банк ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 13:51 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lenora21, а теперь с нуля лекарства подбирать или подразумевается, что ремиссия на всю жизнь? Вам совсем ничего не помогало?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Hope писал(а):
Lenora21, а теперь с нуля лекарства подбирать или подразумевается, что ремиссия на всю жизнь? Вам совсем ничего не помогало?
Я не знаю. По идее наверное с нуля. Чтоб ремиссия была на всю жизнь я не слышала. Некоторые тут в Норвегии говорят, что можно проходить поддерживающий курс ЭСТ. Другие говорят что литиум и только литиум теперь. Мой психиарт, парень молодой совсем, сказал как то, когда я об этом заговорила, что может стоит попробовать без лекарств какое то время. Но он в отпуске, за меня отвечает глав-врач отделения, в понедельник узнаю что она думает по этому поводу.
Мне сипралекс помогал очень много лет, ну и психолог тоже. А до этого долго подбирала. И до ЭСТ попробовала Велбутрин когда сипралекс не действовал уже. Но у меня проблема со всеми лекарствами, обычно все возможные побочки появляются. Это не только с психотропными. Долго подбирала от РС тоже. У самых первых стояло в побочках: "тяжелая депрессия, самоубийство, пациентам с историей аффективных заболеваний выписывать строго под постоянным контролем". Это я потом прочитала уже, а представляете что со мной было тогда. Сам по себе диагноз РС получить, да ещё влияние лекарств :fie: Если бы не сипралекс, и близкие вовремя не вмешались бы...

После ЭСТ у меня пропал страх пробовать новые лекарства, поэтому послушаю что посоветует врач и там решу. Но реально смотря на вещи думаю что эффект ЭСТ кратковременный, а я не хочу обратно в ад. :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 16:15 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Lenora21, что такое РС? У вас диагноз БАР?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Hope, РС - это рассеянный склероз( если не ошибаюсь)

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2017, 11:27
Сообщения: 172
Откуда: Россия
Могу поделиться своим опытом ЭСТ. Делали в Ростове в платной клинике "Феникс", для того, чтоб пробить резистентность. Страшного ничего нет, но и пользы совсем не было. Ухудшилась память, особенно на имена знакомых людей, врач посоветовал пропить Пантогамм и память восстановилась. Все делалось под наркозом и релаксантом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Hope писал(а):
Lenora21, что такое РС? У вас диагноз БАР?
Это рассеяный склероз. Слава Богу пока ещё не заметно для окружающих :)
Я не знаю что такое БАР. Они вообще тут очень осторожны с диагнозом если нет точно выраженных знаков. Мне диагноз РС поставили в России за 2 дня, до этого тут я прошла все те же тесты, а диагноз получила 6 месяцев после того как его поставили в России :pardon:
Поэтому на сколько мне известно единственный диагноз по теме у меня это депрессивное расстройство.
У меня нет мании, до ЭСТ у меня либо всё было ок, либо я была в аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
надежда69 писал(а):
Ухудшилась память
Жаль, что вам не помогло. У меня мелкие проблемы с памятью. Но и при тяжелой депрессии память не очень. Я забываю в последнее время что я сказала, и сказала ли вообще. Психиатор говорит это пройдет, но это они всем говорят :))) Читала про некоторых которые потеряли несколько лет и это не восстановилось.

Спасибо, что делитесь. Я лично доверяю больше тем, кто через что то прошел и делится опытом, чем врачам. Мои вопросы часто заводят врачей в тупик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Собиралась сообщить что будет теперь после курса ЭСТ.
Была в психушке сегодня, меня в общем то выписали так как курс я прошла а лежать там не собираюсь. НО Когда мы поговорили с моим психиаторам о том как я себя чувствую мне предложили продолжить курс...еще 2 ЭСТ. Проблема в том что эффект есть, но он не стабилен. Первую часть дня я чувствую себя хорошо, спокойно, справляюсь с жизнью, даже замечаю радующие мелочи (такие как хорошая погода, запах цветов). Я объективно смотрю на свое рукоделие. Я правда очень рукодельная, но обычно, не смотря на положительные отзывы, мне совершенно не нравятся мои "произведения".
После обеда наступает жуткая усталость и чувство безысходности :(
Вот мой выбор:
1. ещё два ЭСТ и потом решать, что дальше
2. поддерживающие ЭСТ 1 раз в неделю какое то время, потом 1 раз в месяц... при этом начать принимать антидепрессанты (какие, пока не решили).
3. литий или антидепрессанты.

Я не решила, что буду делать. Если продолжить курс, значит надо дать им ответ завтра. ЭСТ у нас делают по нечетным дням рабочей недели, и "продолжение" означает что между ЭСТ меньше 7 дней. Если больше, то это уже не продолжение курса.

У меня нет проблем с самой ЭСТ, проблема в ожидании. Я курю, а перед ЭСТ курить нельзя. И кофе пить нельзя. То что нельзя есть, это ерунда, но если я не выпью кофе у меня начинает раскалываться голова еще до ЭСТ. Я очень долгое время жила на кофе и сигаретах, это плохо, я знаю, но для меня это реальная проблема.

Вот, я полностью потеряла нить, извините народ :optimist:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 16:08
Сообщения: 19
Решилась на ещё 2 эст. И всё пошло не так.
Не знаю может у кого-то так было. По словам врачей всё прошло просто замечательно. А я проснулась от наркоза в такой жуткой депрессии, что не знаю куда себя девать. Мне стало на много хуже :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2017, 17:38
Сообщения: 17
после эст ухудшилась память,каждый день под утро четко запоминающиеся сны,ночью тежело уснуть чего не было ранее и странное чуство когда идешь по улице и смотришь по сторонам все как будто движеться,дерево и все,все,в голове какая то пустота,адреналин вообще пропал 2 месяца спустя эст у кого похожое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2017, 17:38
Сообщения: 17
кстати лекарства стали хуже дейстовать после ЭСТ попробывал уже ципралекс,венлафаксин,бринтелликс сейчас первый день на миртазапине так как сон плохой стал после ЭСТ.ципра вообще уже не берет 24 дня ноль и вен после 7 дней ноль бринта после 5 дней ноль,мирт после 1 дня утром тоже вроде как ноль,одно могу сказать после принудительного ЭСТ память хуже АД стали не дейстовать,стало тяжело засыпать,одно вроде как замечаю СТРАХИ любые пропали тревоги нету раздражительность пропала но и вроде как овощь стал тоесть качели сильно которые раньше быль в строну тревоги ушли в овощизм когда на все тебе по.....даже если ты скоро умрешь тебе всеравно пох.Вот такой ЭСТ,прошло 3 месяца мысли о том что какой теперь смысл жить когда эмоции которые были до эст после ноль.диагноз предположительно ГТР/Паранойя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2018, 20:52
Сообщения: 23
Откуда: мАсква река, мАсква река, Сердце упокоит на века
Пол: Мужской
Алиша писал(а):
Sotnikova писал(а):
А мне мой психиатр уже второй раз предлагает ЭСТ. Может не так страшен черт, как его малюют? Если не поможет ципралекс, то надо идти. Никогда не думала,что дойду до такого.

Если уж так, то может начать хотя бы с Трансаира 05?

Я собираюсь пройти курс... было время, он мне помогал. Там воздействие разной силы и импульсов токов. Но не так экстремально. Хотя можно пускать довольно сильный ток.

О, это две большие разницы, если в токах так на порядки, и принцип там совсем другой, в общем, трансаир - штука хорошая...
...а вот ЭСТ, из разряда колотушкой по голове, иногда вещь незаменимая, но характер действия её вероятностный, так что она для случаев когда терять уже нечего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 22:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Не валите всё в кучу. Здесь обсуждается ЭСТ и только ЭСТ.

Для обсуждения ТЭС идите в другую тему:

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=47&t=747

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2017, 17:38
Сообщения: 17
leorik писал(а):
Одни говорят что ЭСТ помогает пробить резистентность и начать действовать лекарствам. Другие наоборот что после ЭСТ уже ничего брать не будет. Где же правда?

Сам по себе скажу так. Первое ЭСТ было в 2003 году. После него 4 года было по разному. То нормально то нет. Пару раз лежал в отделении пограничных состояний. Пил разные леки. Но в основном клофранил. И только в 2007 году свершилось чудо. Я вышел в лекарственную ремиссию на 7 лет. В 2015 снова рецедив. Снова ЭСТ. И вот до сих пор в ...опе.

Так что не однозначно.
да тоже мне делали ЭСТ в Павлова причем принудительно считай напичкали таблетками я вообще не чего не соображал и давай 7 сеансов делать,теперь не одно лекарство не помогает видать к после эст резистентность к таблам а у тебя резистентность ушла со временем или так и осталасть после эст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:41
Сообщения: 633
Пол: Мужской
Эх, читаешь как сейчас делают ЭСТ, наркоз, релаксанты, современные приборы с маленьким током, как в санатории. Мне в 2007 году делали без наркоза и транков ещё и у них прибор для ЭСТ постоянно ломался и его чинил больной который там же лежал, якобы электрик. После первого же сеанса как пол мозга отрезали, причём до первого сеанса страха не было перед ЭСТ, но после первого раза появился жуткий страх, хотя сам процесс как бы не помнишь, но процесс подготовки как перед расстрелом, приходили утром говорили, "Иванов, Петров, Сидоров не завтракать, воду не пить", и поочереди вызывают в процедурный кабинет, там делали ЭСТ и ИКТ. Туда заходишь стоит кравать и на тумбочке прибор и наушники, с каждой стороны стоит по 3-4 человека, ложишься, один держит ногу, другой тело, тетий руку, четвёртый голову, в рот засовывают маток бинта, и наступает самый жуткий момент ожидания, одевают на виски наушники, тебе говорят закрывай глаза, врач санитарам говорит держите, другому младшему врачу говорит цыфру, которую нужно поставить на приборе, потом такое затишье, сердце жутко вылетало перед каждой процедурой, а они говорили, что у тебя сердце так вылетает!?)) Юмористы хреновы.., и всё, следующий кадр уже в палате, просыпаешься не поймёшь кто ты и где ты, потом приходишь в себя более менее.
Страх наверное появился после того как ждёшь очереди и слышишь как пациенты кричат во время процедуры и кричат долго, потом тише-тише и засыпает, потом перекладывают на каталку и везут в палату, через пол часа приходишь в себя.
У меня побочка с памятью получилась глубокая, и до сих пор не прошла и наверное не пройдёт, я не чувствую времени, не ощущаю что оно идёт вперёд, вот за 10 прошедшие 10 лет, я не чувствую, что столько прошло, ну 3 года не больше. Потерялся личностный стержень, я не понимал кто я, в итоге скатился в более тяжёлое состояние. И только психофарма мне помогла, очень долго не помогала, много препов поменял и что я только не пил, сейчас сост не очень хорошее, среднее, плавающее, но терпимое. ЭСТ это не панацея как врачи это преподносят больным, дополнительный заработок в первую очередь. Но во многих тяжёлых случаях когда вопрос жизни и смерти то можно попробовать, многим вроде помогало. Так как его делают в большенстве случаев без подключения подобранной схемы психофармы, то смысла в нём точно нет, по крайней мере долгосрочного улучшения точне не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:12
Сообщения: 798
Пол: Мужской
fagerst писал(а):
а у тебя резистентность ушла со временем или так и осталасть после эст

После ЭСТ мне назначали просто тонну лекарств. И нихрена не помогало. Становилось только хуже. И только когда я потихоньку убирал дозы и препараты полностью, уходили многие побочки и реально становилось лучше. Сейчас я пью то что в подписи. Уверен что лекарства делают свою работу.

__________________________________
F33.1
нажмите, чтобы увидеть
Дулоксетин 60 мг
Миртазапин 30 мг, с 10.01.20 - 15 мг. с 25.05.20-7,5мг, с 01.09.20 ноль.
Карбонат Лития 900 мг с 25/03/19


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2017, 17:38
Сообщения: 17
leorik писал(а):
fagerst писал(а):
а у тебя резистентность ушла со временем или так и осталасть после эст

После ЭСТ мне назначали просто тонну лекарств. И нихрена не помогало. Становилось только хуже. И только когда я потихоньку убирал дозы и препараты полностью, уходили многие побочки и реально становилось лучше. Сейчас я пью то что в подписи. Уверен что лекарства делают свою работу.
(Уверен что лекарства делают свою работу) не думаешь самовнушения просто? мне реально после эст не один антидеприсант не действует,прошло 4 месяца НОЛЬ,идет одно отчаеня не ужели мне теперь не чего не поможет как сново лечь на эту эст и делать пока хеменгуем не стану?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2017, 17:38
Сообщения: 17
leorik писал(а):
fagerst писал(а):
а у тебя резистентность ушла со временем или так и осталасть после эст

После ЭСТ мне назначали просто тонну лекарств. И нихрена не помогало. Становилось только хуже. И только когда я потихоньку убирал дозы и препараты полностью, уходили многие побочки и реально становилось лучше. Сейчас я пью то что в подписи. Уверен что лекарства делают свою работу.

в Киеве делал я тоже.главрачихе отдельний респект в ковичках за то что напичкала меня таблетками и я не чеге не соображаю подписал себе приговор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:04
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Напишу свой опыт что ли.... Делали 6 сеансов после попытки суицида. К фарме был резист и до и после. После 3 сеанса ушёл в психоз как мне рассказывали, сам не помню ничего почти. Очнулся уже после 6 в реанимации. АД эффект продержался пару недель, зато суицидальные мысли отбили напрочь. После ЭСТ были головные боли и проблемы с памятью, нормализовалось где то через полгода. Ещё в темноте видеть стал хуже. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 20:34 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 07 май 2017, 12:22
Сообщения: 11090
Пол: Женский
Matrix писал(а):
Напишу свой опыт что ли.... Делали 6 сеансов после попытки суицида. К фарме был резист и до и после. После 3 сеанса ушёл в психоз как мне рассказывали, сам не помню ничего почти. Очнулся уже после 6 в реанимации. АД эффект продержался пару недель, зато суицидальные мысли отбили напрочь. После ЭСТ были головные боли и проблемы с памятью, нормализовалось где то через полгода. Ещё в темноте видеть стал хуже. Как то так.

Сколько времени прошло с тех пор?

__________________________________

ТДР, БД зависимость
паксил 15 мг
каликста 60 мг
лирика 150 мг
нейронтин 600 мг
феназепам 0,25↓ мг
сероквель 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:04
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Около двух лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:49
Сообщения: 127
если что,эст делают в Москве, в НЦПЗ. лично при мне двоим девушкам делали,пока лежала там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 01:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:04
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В алексеевской в Мск тоже делают. В нцпз наркоз ставят получше вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2019, 16:47
Сообщения: 1
Здравствуйте.

Я уже перелопатила весь интернет, пересмотрела много видео о ЭСТ. Но судя по отзывам - оно кому-то помогает, а кому-то наоборот вредит. У моего молодого человека F32.2. Он решился на эту ЭСТ. Я боюсь последствий, о которых в том числе здесь пишут. И это факт. Они есть!

Родители повезут его в Доктор сан. А это частная больница! Разве можно в частной больнице делать ЭСТ? Это законно вообще? Я уже все нервы себе истрепала, я не хочу чтобы ему стало еще хуже. Не хочу чтобы он что-то забыл. Я боюсь, что он ко мне станет относиться по другому.

Разве нет других способов справиться с болезнью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Пол: Женский
Здравствуйте. Делала ЭСТ в 2017 году, с анестезией (пропофол) и миорелаксантами. Повод - резистентная депрессия. 14 сеансов. На время проведения процедур отменили все лекарства, и я чувствовала себя нормально (насколько нормально можно себя чувствовать в закрытом отделении без телефона и любых средств связи вообще). После выхода из больницы эффект пропал, вернулась та же депрессия. То есть помогло лишь на время сеансов.
Из побочных эффектов - провалы в памяти + почему-то сильно обострилась аллергия. Если кратко - ничего особо страшного. Готова подробнее ответить на вопросы, пишите.

__________________________________
Многолетняя депрессия
Велаксин 300 мг
Миртазапин 45 мг
Арипипразол 10 мг
Ламотриджин 200 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Telltale, Как вы сейчас себя чувствуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Пол: Женский
ArtyomRockfer, к сожалению, плохо.
По окончании ЭСТ мне назначили феварин, который и раньше не помогал, и после не помог. Потом 1,5 года "сидела" на амитриптилине, было терпимо, не ремиссия, но университет закончила. По итогам посмотрели анализы - были повышены АЛТ, АСТ и ГГТ (ферменты печени), врач мне сказал, что это лекарственный гепатит, и всю схему с амитриптилином отменил. Затем были эксперименты с пиразидолом (помог ~ на 30%) и сейчас то, что в подписи - совершенно не помогает, увы. Апатия, упадок сил, настроение хуже некуда.
Плюс ЭСТ для меня был разве что в том, что получилось одномоментно и безболезненно слезть с прегабалина, а я его пила годами. Читала, что обычно при его отмене могут быть большие проблемы. В остальном эффекта не заметила.

__________________________________
Многолетняя депрессия
Велаксин 300 мг
Миртазапин 45 мг
Арипипразол 10 мг
Ламотриджин 200 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Telltale, Печально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Telltale, А вы надеетесь что когда-нибудь вам станет лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Пол: Женский
ArtyomRockfer, иногда руки опускаются, но я стараюсь надеяться и буду прикладывать к этому все усилия. После праздников продолжу поиски "своей" схемы. Желаю, чтобы у вас тоже все шло на поправку!

__________________________________
Многолетняя депрессия
Велаксин 300 мг
Миртазапин 45 мг
Арипипразол 10 мг
Ламотриджин 200 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2019, 11:50
Сообщения: 1407
Откуда: Дальний Восток
Пол: Мужской
Telltale, Спасибо большое. У меня тоже бывают опускаются руки из-за продолжительности лечения, которое не выводит в ремиссию. Вам всего самого наилучшего, найдите свою схему и живите счастливо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2020, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2019, 14:17
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Пол: Женский
ArtyomRockfer, спасибо большое!!!

__________________________________
Многолетняя депрессия
Велаксин 300 мг
Миртазапин 45 мг
Арипипразол 10 мг
Ламотриджин 200 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2020, 17:42
Сообщения: 2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно сделать ЭСТ в Москве платно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 02:50
Сообщения: 35
Делал ЭСТ в платной клинике в Питере 2017 г., к чему меня склонило полное отчаяние и безысходность ввиду фармакорезистентости по всем ранее принимаемым лекарственным препаратам (эндогенная депрессия с 2011г.). Прошел 6-7 сеансов, после чего меня вынужденно выписали по настоянию родственников, на период лечения также принимал венлафаксин, вальпроат натрия, сероквель. Память вышибло за последние два-три месяца, уже после первого сеанса не помнил где нахожусь и что я тут вообще делаю. Примерно через то же время память вернулась, но события произошедшие уже не так ярко виделись, как до ЭСТ, часть из них пропала безвозвратно, даже какая-то часть из более поздних событий, что в принципе для меня было все равно, ибо последние 20 лет в моей жизни ничего интересного не происходило, собственно как и сейчас. Тут я думаю все индивидуально касаемо глубины провалов в памяти, одно точно ясно, краткосрочной амнезии не избежать, впрочем для человека решившегося на подобную процедуру это меньшее из зол.
Возлагал большие надежды на лечение, но увы, не помогло, хотя я старательно убеждал себя в обратном (банальное плацебо). На врачей забил, стал сам себе лекарства выписывать, в один прекрасный момент дошел до амитриптилина, который ни один врач мне не выписал за все годы мучений, единственный препарат который начал работать, изменения почувствовал после первой же таблетки. Прошло 1.5 года, сейчас принимаю 300 мг, симптомы депрессии снимает на половину, но все это работает только на период приема, т.е. фактически не лечение. Сейчас стал присматриваться к относительно новой методике лечения резистентных депрессий - Стимуляция блуждающего нерва (VNS), "удовольствие" не из дешевых, аппарат вживляемый под кожу размером с батарейку стоимостью порядка 1 млн. руб. + сама операция, да и во многих статьях указывают что предыдущее отсутствие ответа на ЭСТ резко ухудшает прогноз на положительную реакцию на VNS.
Обращался в НИИ Психиатрии в Москве к врачу высшей категории, ничего кроме госпитализации мне не предложили, а там опять все сведется к ЭСТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:14
Сообщения: 26
До появления нейролептиков психиатрические заболевания лечили лоботомией. Т.е. физическим вырезанием передних лобных долей мозга, ответственных за самосознание. Странно что в 21 всё еще используются похожие методы, вроде ЭСТ. Ведь по сути это ни что иное, как контролируемое повреждение мозга электричеством. Которое в качестве побочки, кратковременно, облегчает симптомы депрессии. Типа как руку отрезать, чтоб не болела. Прочитав отзывы здесь и в других источниках, я не нашел ни одного кейса, кто бы излечился от депрессии таким методом. Используют её в качестве последнего средства от отчаяния, предполагая у себя резистентную депрессию.

Я на своем примере убедился в том, что большинство таких случаев псевдорезистентны и их вполне можно исправить. И обусловлены они неправильным беспорядочным перебором антидепрессантов. Восстановление гомеостаза и правильное применение необратимых ИМАО почти всегда дает положительные результате при апатических депрессиях, например.

В любом случае добровольно позволять себе повреждать мозг ЭСТ - это очень странное и малорезультативное решение. Помимо депрессии добавятся еще и проблемы с памятью и зрением

__________________________________
Начал подробно описывать свой опыт применения ИМАО Nardil и Parnate на форумах с 2015 года для успешного лечения апато-астенической депрессии.
Моя статья:Большой FAQ по необратимым ИМАО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 18:21
Сообщения: 1
Здравствуйте, у меня резистентная Параноидальная шизофрения, мою историю болезни можно почитать тут https://neuroleptic.ru/forum/topic/1828 ... %B5%D1%82% D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8 F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D 0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0 %D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1 %82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F- %D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84/. За прошедшее время успел в третий раз пролежать в психиатрической больнице и получить группу, но меня так и не смогли вылечить, т. е. все лекарства (уже 7 нейролептиков, антидепрессанты) не дают никакого эффекта за исключением лошадиной дозы рисполепта (после которой снижается потливость-для меня это как маркер нормальности), кветиапина-также убирает потливость, возможно снижают температуру, но с рисполепта чувствую себя "овощем", а кветиапин тянет в сон и все. Кроме того меня по-прежнему беспокоит инфекция, врачи разводят руками, опять собираюсь обращаться к иммунологу, который в прошлый раз сказал лечить психику, но чем же мне ее лечить, если ничего не помогает (кроме горячей воды), в этом признался даже мой лечащий врач, отказавшийся в очередной раз менять таблетки. Скажите пожалуйста, где в Москве, в области, близежайших регионах проводят ЭСТ в государственных больницах(НЦПЗ, Алексеевскую, Корсакова не рассматриваю, т. к. на бесплатных основаниях туда очень сложно попасть, а цена на стационар и саму процедуру слишком высокая)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
rtouch, я прочитала вам делали ЭСТ. жаль что не помогло((( а в начале какие-то улучшения были? и сколько сеансов делали?

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
anna1981, я если честно не помню сколько сеансов было, но по моему 5-7. Эффект был хороший, чувствовал себя здоровым человеком, но недолго.

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
rtouch писал(а):
anna1981, я если честно не помню сколько сеансов было, но по моему 5-7. Эффект был хороший, чувствовал себя здоровым человеком, но недолго.
Спасибо вам за ответ. я где-то читала что средний курс 10-15 сеансов. может вам маловато было.
Тоже с надеждой смотрю на ЭСТ, когда совсем плохо бывает и нечем утешиться.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
Почитала про ЭСТ и страшненько стало, ток через голову, так ещё и побочка есть.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 21:10
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Пол: Женский
Natler писал(а):
Почитала про ЭСТ и страшненько стало, ток через голову, так ещё и побочка есть.
Прошу прощения у всех участников этой ветки, что тут подняла эту тему.
Что поделать, больная голова.
Natler, а нам конечно нельзя такое читать. тем более вам таблетки помогают.

__________________________________
Анафранил СР 75
Трифтазин 15 мг
Циклодол
с 18.02.21 безболезненно перешла на:
75 мг амитриптилин
5 мг оланзапин
С 21.12.21-переход на:
75 мг амитриптилин
15 мг трифтазин
2 мг акинетон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
anna1981 писал(а):
Natler писал(а):
Почитала про ЭСТ и страшненько стало, ток через голову, так ещё и побочка есть.
Прошу прощения у всех участников этой ветки, что тут подняла эту тему.
Что поделать, больная голова.
Natler, а нам конечно нельзя такое читать. тем более вам таблетки помогают.
Все нормально, просто подумала, что вы хотите попробовать, а это наверное больно. Вопрос из жизни, я просто вообще не знала, что такое даже делают. Может кому то полезна тема эта будет.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
Natler писал(а):
Почитала про ЭСТ и страшненько стало, ток через голову, так ещё и побочка есть.
вовсе не страшно.
и не больно.
и эффективно.
:pardon:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 16:54
Сообщения: 2498
Пол: Женский
rtouch писал(а):
Natler писал(а):
Почитала про ЭСТ и страшненько стало, ток через голову, так ещё и побочка есть.
вовсе не страшно.
и не больно.
и эффективно.
:pardon:
А с памятью как?

__________________________________
Депрессия, дистимия, социофобия, РАС.
алпразолам, золпидем, мелатонин, кпт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 май 2020, 16:12
Сообщения: 1176
kitsu писал(а):
rtouch писал(а):
Natler писал(а):
Почитала про ЭСТ и страшненько стало, ток через голову, так ещё и побочка есть.
вовсе не страшно.
и не больно.
и эффективно.
:pardon:
А с памятью как?
Может и к лучшему, что память стирается, забыть все как страшный сон.

__________________________________
Велаксин 75мг
Все пройдёт и это тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:04
Сообщения: 4150
Пол: Мужской
kitsu писал(а):
rtouch писал(а):
Natler писал(а):
Почитала про ЭСТ и страшненько стало, ток через голову, так ещё и побочка есть.
вовсе не страшно.
и не больно.
и эффективно.
:pardon:
А с памятью как?
после первого сеанса только были проблемы, но временные.
не мог вспомнить в какой палате лежу и кто соседи по койкам :sarc:

__________________________________
БАР2
Имипрамин 125 мг.
Оланзапин 2.5 мг.
Миртазапин 15 мг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 20:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:36
Сообщения: 914
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Почему здесь так мало отзывов? Прочитала все, и поняла что ЭСТ по настоящему так и никому не помогла :-(
Были кратковременные улучшения или вообще никакого эффекта, только побочки.
Может у кого нибудь была достигнута стабильная ремиссия?

__________________________________
Можно (нужно) на "ты"!
Моя история
https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=2&t=9185
Кломипрамин 75 мг., Wellbutrin 300mg, кветиапин 50 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2017, 12:20
Сообщения: 23
Моему мужу делали серию ЭШ в 1994 и 2004. У него бар2. Был в депрессивном "пике" в те заходы. Помогало очень, очень хорошо и, как видите, надолго. В периоды между были лёгкие депрессии и гипогипомании. Жил без медикаментов. В 2014 зашёл в очень тяжёлую депрессию. Вывели медикаментозно. Но сейчас каждый год осенью тяжёлая депрессия и весной гипомании. Медикаментами регулировать качественно не получается. Если бы знать, что эст поможет, как ранее, то согласились бы сделать. Но у него в 2008 году был обширный инфаркт миокарда (в 34 года), и, говорят, что эст больше нельзя...
Но видя его мучения, не знаю, стоит ли так жить... :11z:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Ребят привет всем.кто нибудь делал ЭСТ? :grustno: я уже в отчаянии.таблетки не помогают.назначают препарат 1-2 дня работают,потом все.лечусь от тревожно-депрессивного расстройства.принимаю дулоксенту,кветиапин,атаракс,энкорат хроно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2021, 19:51
Сообщения: 164
Всем привет.у меня тоже походу резистентность,таблетки не помогают,было желание лечь в Нцпз,это центр у нас в Москве,но сомневаюсь,что помогут.мне ЭСТ ни делали,ни разу.подбирали терапию в 2018 году,выписался,и 3 месяца мне было хорошо,потом всё,возникла депрессия опять.сейчас на меня таблетки практически не действуют,пью дулоксенту в дозе 120 мг в сутки, поначалу помогало,на какой то период помогало,а потом всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2021, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2019, 01:56
Сообщения: 5
Подскажите а делают ли эст кто знает с органикой f07.8 в городской врач отговаривает вот и думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:05
Сообщения: 178
Откуда: Киев
ЭСТ - что-то из арсенала Святой Инквизиции. Не представляю, как люди на такое соглашаются. Эпилептиком не боитесь стать? А остановки сердца? :facepalm:

__________________________________
Пограничное расстройство личности. Депрессия и тревога - в ремиссии. Расстройство пищевого поведения.
Принимаю витамины и 5-htp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 13:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Maria-Millicenta писал(а):
ЭСТ - что-то из арсенала Святой Инквизиции. Не представляю, как люди на такое соглашаются. Эпилептиком не боитесь стать? А остановки сердца?

Мне кажется, когда на ЭСТ соглашаются, уже ничего не боятся, в том числе смерти, потому что звучит как жуть, да. Хотя с седацией, вроде, никаких ощущений нет.

Можно сначала ритмическую ТМС (рТМС). не больно и относительно безопасно.

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2021, 13:44 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Мне кажется, когда на ЭСТ соглашаются, уже ничего не боятся, в том числе смерти
Соглашаются от безысходности. :345_(2):

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2020, 21:29
Сообщения: 787
Во время ЭСТ, можно пить свою схему ( АД )?
Или все нужно отменять ?
ЭСТ пациенту , для пробивания развивающейся резистентности ( Что бы схема которую принемает, работала как в начале ).

__________________________________
Дайте в юность обратный билет.. я сполна заплатил за дорогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 12:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2019, 09:17
Сообщения: 8123
Finch88 писал(а):
ЭСТ пациенту , для пробивания развивающейся резистентности
А ритмическую ТМС не хотите сначала попробовать?

__________________________________
Иногда отвечаю с задержкой!
непреходящая усталость, сонливость, апатия, ангедония

велаксин 225, квет 50
(не подошли) ламотриджин, флу, бринт, кломипрамин, буспирон, пароксетин, мапротилин, эсциталопрам, велаксин, дулоксетин, сертралин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 3706
Откуда: Москва
Пол: Женский
Maria-Millicenta писал(а):
Эпилептиком не боитесь стать? А остановки сердца?
А добрее можно быть? Наверное, когда люди идут на ЭСТ, это их последний шанс хоть как-то улучшить свое бедственное положение. И в этом случае риски, связанные с ЭСТ, дико пугают, но ты соглашаешься на них, лишь бы стало лучше в плане психики.

__________________________________
Рекуррентная депрессия, деперсонализация
О диагнозе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика