ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 20 апр 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь после отмены АД, какая она?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 18:56
Сообщения: 69
Впервые я познакомилась с антидепрессантами где-то в 2019 г. , это был флуоксетин и назначил мне его невролог, моими жалобами были дикий тремор причём не только рук но и головы, и тд, а так же тревожность, способствовал этому семейный кризис ну и наверное мои личные качества, я в принципе человек тревожный и слишком мнительный. Если опустить подробности как штырило при заходе на препарат скажу что все стало отлично, позитив это было моё второе имя) пропила я его месяцев 9 и бросила, отмену перенесла спокойно.

Далее прошло месяцев 10 и все вернулось и я бы сказала с двойной силой, нет в семье на этот раз все было хорошо, причина была в смене работы, я настолько нервничала что за 2 мес сбросила кг 10 и была ходячим скелетом, выглядело это уже не здорОво, тот же тремор, бессонница, отсутствие аппетита и хорошего настроения постоянно. Хотя на самом деле на новой работе все было довольно неплохо, просто непривычно, но мой больной мозг раскрутил это до состояния паники.
Пришла к психиатру, получила рецепт на элицею. Через месяца 1,5-2 жизнь наладилась, все было просто замечательно, я засыпала с мыслями благодарности судьбе за то что у меня настолько все хорошо. Единственным минусом на тот момент который я заметила это то что я начала поправляться. Не быстро и не много но уверенно. Вообщем пропила я ад всего где-то 1,5 года и решила что наверное точно хватит. Отменяла сама, по крошкам уменьшала .
На сегодняшний день уже 1,5 мес без АД. Вернулось всё) тревога, агрессия, заниженная самооценка, мнительность и тд и тп. Я понимаю что возвращаться к таблеткам сейчас не вариант, нужно дать организму передохнуть. Но я уже знаю что через год я снова запишусь к врачу тк изводить себя постоянной тревогой невозможно (((( я теперь знаю какой может быть нормальная жизнь, есть с чем сравнить.
В связи с чем у меня раздумья а как же вообще жить дальше? А если бы не было таблеток? Можно ли вообще так периодически их пропивать, типа год пропил, год не пьёшь, потом снова??? В ремиссию я если честно уже не верю, оба раза пила АД дольше чем мне было назначено, психотерапия это долго и дорого и вообще не факт что получится. Первопричиной моего тревожного состояния может быть все что угодно, кстати щитовидка и все гормоны у меня в полном порядке, я проверяла. И работа у меня сейчас спокойная и в семье все ттт ок, а нет той радости жизни и спокойствия, мозг как будто специально ищет причину для переживаний и раскручивает её только так. Вот как жить таким как я? Делитесь, рассказывайте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2022, 15:02
Сообщения: 575
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Оставаться на маленькой поддерживающей дозировке можно

__________________________________
Телеграмм @heeki_breeki
F48.1(дпдр), бессонница
Как начать спать
Амитриптилин 300 мг
Транил 80мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2022, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2022, 20:51
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Пол: Женский
С одного АД через два года перешла на два плюс нормотимик.
Теряю надежду, что у меня будет возможность жить без них.
Очень интересно существуют ли в мире программы вроде реабилитации после длительных периодов приема АД.
Назначают их у нас масштабно, как мне представляется из наблюдений, а про последствия «ухода» с них не очень много информации.

__________________________________
Чтобы быть реалистом, нужно верить в чудеса (с)

Рекуррентная депрессия
Венлафаксин 300, миртазапин 30, ламотриджин 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2020, 22:27
Сообщения: 116
Народ, а можете внятно и логично ответить (мне или себе, неважно) что вам мешает пить их постоянно? Не дергая себя и других.
Жизнь они не укорачивают. Жизнь они удлиняют.
А?
Сформулируйте... Хотя бы - попытайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 13:19
Сообщения: 970
тот же вопрос
почему бы не принимать постоянно?
люди же пожизненно пьют лекарства от давления, сердца, для\от желудка, гормонов, диабета и тд и тп, и ничего, всё хорошо, тем более, что вам очень повезло, что АДы помогают, тут люди мучаются годами подбирая препараты и их комбинации из нескольких в максимальных дозах, а эффекта нет, или есть минимальный, а вы от добра добра ищите

__________________________________
не подошли:ципралекс, велаксин, вел+арип, флуоксетин, флу+лам,
бринтелликс

Дек23-март24: атомоксетин, март24 - имипрамин
РДР,ангедония,астения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2022, 20:51
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Пол: Женский
Romanya писал(а):
Народ, а можете внятно и логично ответить (мне или себе, неважно) что вам мешает пить их постоянно? Не дергая себя и других.
Жизнь они не укорачивают. Жизнь они удлиняют.
А?
Сформулируйте... Хотя бы - попытайтесь.

Мне пока ничего не мешает. Благодарю за бодрую поддержку. :184m:

__________________________________
Чтобы быть реалистом, нужно верить в чудеса (с)

Рекуррентная депрессия
Венлафаксин 300, миртазапин 30, ламотриджин 300


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2022, 16:38
Сообщения: 99
представьте что у вас неизлечимый рак и вам умирать через полгода, так же бы тревожились по тем же поводам что сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2022, 17:30
Сообщения: 284
Olga1991 писал(а):
представьте что у вас неизлечимый рак и вам умирать через полгода, так же бы тревожились по тем же поводам что сейчас?


Я бы да. ТК мои проблемы не наиграны.

__________________________________
Моя тема Таблетка сосредоточения. Врачи не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2023, 07:11
Сообщения: 84
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Светлана2021 писал(а):
Пришла к психиатру, получила рецепт на элицею. Через месяца 1,5-2 жизнь наладилась, все было просто замечательно, я засыпала с мыслями благодарности судьбе за то что у меня настолько все хорошо. Единственным минусом на тот момент который я заметила это то что я начала поправляться. Не быстро и не много но уверенно. Вообщем пропила я ад всего где-то 1,5 года и решила что наверное точно хватит. Отменяла сама, по крошкам уменьшала .

Принимал элицею (эсциталопрам) 10 мг три года, вес оставался таким же. Наверное, это индивидуально, и можно пробовать как-то считать калории.

Отменил его и не принимал ничего 6 месяцев, постепенно стало хуже, и в сентябре перешел на венлафаксин.

При отмене эсциталопрама около двух недель были ощущения brain zaps (разряды электричества "в голове"), они были вполне терпимые - но опять же, это индивидуально, некоторые пишут, что эти ощущения неприятны и длятся гораздо дольше.

__________________________________
Я не врач, не биолог, не психотерапевт. Депрессия, тревожность, дефицит внимания, избегание людей. Январь-2024: венлафаксин 200 мг, ламотриджин 50 мг, метилфолат 1200 мкг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика