ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Здравствуйте! Я организую благотворительное сообщество помощи при депрессии и БАР. Это совершенно бесплатно и ни к чему не обязывает. Мы только у самых истоков, только начинаем. Но готовы пытаться оказывать реальную помощь: встречи с людьми, у которых те же проблемы, поддержка; помощь при трудоустройстве (собрать документы, составить резюме, просмотреть вакансии, сходить вместе с вами на собеседование, чтобы не было так страшно); помощь в учебе, при поступлении в ВУЗ, экзамены и прочее; поговорить с родственниками, если, как это бывает, они не совсем понимают ситуацию и не оказывают вам должной поддержки; найти бесплатного или дешевого психолога. Почему это важно? Я сама болею 10 лет. У меня БАР. Это неизлечимо, я принимаю много препаратов, часто должна ложиться в больницу. Но мне удается работать, воспитывать ребенка. Во многом это связано с тем, что получаю помощь. Но не всем так повезло. Я думаю о тех, кому практически не помогают, у кого нет возможности заработать на жизнь, на психолога, на лекарства, потому что болезнь затрудняет трудоустройство и работу. Многим не удается работать на той должности, на которой бы хотелось. В общем, ту помощь, которую получаю сама, хотела бы оказать другим. Друзья, это не разводка, если вам нужна помощь или просто хотелось бы поделиться, мы проводим встречи в моем снятом помещении в первой половине дня. Мы находимся на Шаболовской. Если интересно, пишите мне на адрес cherrylane.msk@gmail.com. Можно будет потом поговорить по телефону. Обращайтесь! Шеина Евгения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Asya14 писал(а):
У меня БАД.
А это что, расшифруйте ?

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
Asya14 писал(а):
У меня БАД.
:haha:
Смешнее этого только вот это.
Asya14 писал(а):
Это совершенно бесплатно и ни к чему не обязывает.
Milk писал(а):
Asya14 писал(а):
У меня БАД.
А это что, расшифруйте ?
Это недоваренная лапша, которая падает с ушей.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Loki писал(а):
Это недоваренная лапша, которая падает с ушей.
:-D Это недоваренная лапша, которая падает с ушей.

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Ребят, а чего смешного?))) Я на самом деле читала этот форум в прошлом году. Может быть, я и правда не туда написала, и мне надо найти форум поскромнее. Здесь огромному количеству народа нужна помощь, причем серьезная. А этого я не потяну. Здесь тысячи людей, да ведь? У меня масштабы очень скромные, маленькое помещение. И я, наверное, вообще не потяну большое сообщество, чтоб разрослось. Хотя можно бы. Пока я просто вот одна девчонка с БАР (я поняла, я написала БАД, это действительно смешно, я описалась)), у которой есть помощь от других людей. В том числе и финансовая. И у которой есть помещение. И мне, наверное, стыдно. Что мне помогают, а другим нет. Нескольким людям, короче, я могла бы помочь. Даже не так, я думала, собраться просто сначала, поговорить. Мы можем помогать друг другу. Пожалуй, это вообще единственный вариант пока. То, что я написала: поговорить, помочь с работой - друг другу. Такая идея. Я, возможно, слишком "громко" назвала тему. Нет пока никакого сообщества. Вы подумали, что я вымогаю деньги? Ну не знаю, я разубеждать не буду.)) Ребят, без обид. Большой очень форум у вас. Я не туда пришла. Найти людей, которым помощь нужна, нетрудно.)) К сожалению. В Москве у каждого второго депрессия. Пойду вымогать деньги у них.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Перечитала свое объявление. "Благотворительное" я сильно зря написала))) Ужасно звучит. Со стороны реально развод. Я бы тоже так подумала. Простите, что какую-то чушь написала. Я правда хочу помочь, но боюсь очень тяжелых случаев. Действительно боюсь. Я в прошлом году читала, очень хотела форум прочесть насквозь и получить поддержку. И не смогла. Впала в депрессию.)) Истории людей повергли меня в шок. Поняла, что я еще счастливица. У меня все ок. Ну, по сравнению. Эмоционально не справилась тогда, ушла. Сразу подумала про этот форум со своей идеей. И сейчас мне немного неловко, у кучи людей здесь жесть, я ж не смогу им помочь... Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Надо было написать так: давайте сделаем сообщество вместе). Все, ухожу-ухожу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 15:20 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:09
Сообщения: 867
Откуда: Город на Волге
Пол: Женский
Asya14 писал(а):
Мы только у самых истоков, только начинаем.
А можно уточнить, кто "мы"? Или вы одна? У вас нет сомнений, что затеваете "благотворительное сообщество" на волне гипомании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Немножко да.) Но я в депрессии целый год столько тащила, что не боюсь. Я не совсем одна, есть друзья и знакомые депрессирующие (но не фатально), которые бы участвовали - и в качестве помогающих, и в качестве тех, кому нужна помощь. Я лежала в больнице, оттуда кто-то придет. Я не буду затевать ничего масштабного. Поэтому немного шуганулась того, что пригласила людей отсюда. Но судя по всему, толпа не набежит)). Вы случайно не знаете, как поменять название темы? Оно отпугивающее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:52
Сообщения: 10825
Asya14 писал(а):
Вы случайно не знаете, как поменять название темы? Оно отпугивающее.
Напишите модераторам.https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=37&t=69]

__________________________________
Все что пишу, только личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:55
Сообщения: 1452
По-моему все проще. Нажимаешь редактировать первое сообщение, и по идеи там можно будет редактировать название темы. Но это не точно.
Хотя скорей всего правка уже недоступна.

__________________________________
- Скажите мне, по-вашему, у вас с головой не все в порядке?
- Ничего подобного, док, я — чёртов гений современной науки.
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Вы группу взаимопомощи пытаетесь создать, так?

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
дада) И, наверное, это не ново.) Сначала просто поболтаем и поделимся своим. Ориентировочно в следующую среду в 13. Здесь телефон писать не хотелось бы, если есть интерес, напишите на почту cherrylane.msk@gmail.com, я дам телефон, немножко познакомимся, а то, понимаю, какая-то незнакомая тетка, куда-то идти... Помещение на Шаболовской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 01:18 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Ну как так? 10 лет болеть и два раза в одном сообщении ошибиться в названии своей болезни, которое всего из трёх букв.

Asya14 писал(а):
Даже не так, я думала, собраться просто сначала, поговорить. Мы можем помогать друг другу. Пожалуй, это вообще единственный вариант пока. То, что я написала: поговорить, помочь с работой - друг другу. Такая идея.

Слишком преувеличили свою идею в первом сообщении. На гипоманечку смахивает. И по стилю письма.

Но человек вроде реальный, с июля 2018 года записи.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Asya14 писал(а):
Здесь телефон писать не хотелось бы, если есть интерес, напишите на почту cherrylane.msk@gmail.com, я дам телефон, немножко познакомимся, а то, понимаю, какая-то незнакомая тетка, куда-то идти... Помещение на Шаболовской.
Asya14, спасибо, но мне до Шаболовской дня два добираться :laugh_1:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Пальма писал(а):
Ну как так? 10 лет болеть и два раза в одном сообщении ошибиться в названии своей болезни, которое всего из трёх букв.

Asya14 писал(а):
Даже не так, я думала, собраться просто сначала, поговорить. Мы можем помогать друг другу. Пожалуй, это вообще единственный вариант пока. То, что я написала: поговорить, помочь с работой - друг другу. Такая идея.

Слишком преувеличили свою идею в первом сообщении. На гипоманечку смахивает. И по стилю письма.

Но человек вроде реальный, с июля 2018 года записи.

Да, у меня сейчас, наверное, гипомания. Но я вообще ничего масштабного не организую. Первый пост написала неаккуратно. Прежде всего в смысле стиля. На самом деле, это не странно, потому что я первый раз пишу, ну а БАД - это известная аббревиатура, вылезла (я часто очень делаю опечатки, к сожалению, а когда себя правлю, их не вижу, противно это, особенно для учителя). Я себя сейчас не защищаю и не пиарю, если не интересно то, что я предлагаю, то не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Хорошо, если никому помощь не нужна, давайте ее окажем одной девушке.)) Она сирота, ну, денег нет, образования нет, плохо социализирована. Просто я ей сказала про встречу, она очень воодушевилась. Я с ней познакомилась в больнице. Когда ее выперли с работы, она мне позвонила (хотя почти не общались) - значит, и друзей нет. Ей надо помочь работу найти и просто поддержать.

Что конкретно лично я могла бы делать. 1) Выслушать, поддержать, накормить вкусным. 2) Помочь найти работу (составить резюме, посмотреть вакансии, что-то посоветовать) 3) Помочь найти бесплатного психолога (здесь есть такая темка, но я могла бы, например, конкретно позвонить и пообщаться, сориентироваться. насколько человек адекватный, если кто в депрессухе и не очень хочет по телефону разговаривать). Как-то так. Для той девушки я хочу проштудировать этот форум (ей сюда соваться нельзя, она с ума сойдет)) и посмотреть, что за психологов рекомендуют, по ней психолог сильно плачет.)) Ну и с работой - ей даже не помешает, если с ней на собеседование сходят подержать за руку. Я прям все это могу и не смочь. Почему я все про работу - ну просто столкнулась с тем, что это типа главная проблема. Денег достать. Нет?

Еще проблема - тупые родственники, которые задалбывают и не дают лечиться. Могу пообщаться с ними, наверное. Не знаю. Постараюсь, короче.

Мне бы хотелось, короче, людей свести, а там посмотрим. У меня помещение есть еще. В кафе это все не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Я еще наверное расскажу о себе. Я не фейк. Меня зовут Женя Шеина, мне 38 лет, разведена, сын 11 лет. Болею 10 лет. Принимаю симбалту 90, квентиакс, ламиктал, арипризол, ну и так, по мелочи.)) Недавно вышла из больницы (и в ремиссию)), но пока судить рано, а так у меня в основном депрессия или ничего так, сильных маний нет. Я люблю стартовать новые проекты, и все мои проекты так или иначе живут. Опыт у меня есть. У меня своя языковая школа. В первой половине дня помещение в центре стоит без дела - я решила, что это непорядок. Надо чем-то его заполнять. А почему бы там не собрать разных болеющих людей. Я, конечно, думала, что с этого форума в очередь запишутся, хаха. Не, радостно, что помощь никому не нужна. Вообще можно было бы собираться там и без меня, если что. Я написала в одной группе в фб, где мои знакомые, им идея понравилась, но их там мало совсем. Вот. Еще есть девчонки из больницы. Кому-нибудь позвоню, может, кто есть неработающий в первой половине дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 22:54 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
А мне вот тётенька клиент на предыдущей работе обмолвилась, что у неё брат сейчас лежит в больничке с депрессией, ну я её немного проинформировала про лечения, лекарства, врачей. Она попросила мой телефон, можно ли мне позвонить и поговорить будет, потому что ни она ни брат брат ничего не знает ни про болезнь ни про лечение. Я дала свой номер телефона. Как не дать, если сама еле выжила?

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Пальма писал(а):
А мне вот тётенька клиент на предыдущей работе обмолвилась, что у неё брат сейчас лежит в больничке с депрессией, ну я её немного проинформировала про лечения, лекарства, врачей. Она попросила мой телефон, можно ли мне позвонить и поговорить будет, потому что ни она ни брат брат ничего не знает ни про болезнь ни про лечение. Я дала свой номер телефона. Как не дать, если сама еле выжила?

Да уж)) У меня та же фигня)). Давайте мне вашу тетеньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 04:49 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Тётенька не в Москве ).

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Asya14, а мне нравится идея. Хотя мне помощь не нужна, но оказывать помощь готова. Я понимаю, что Вы не про финансы, а про поддержку эмоциональную в основном. Просто так собираться не могу, работа. Но если надо будет кому-то помочь, поддержать пишите мне в личку, я могу подъехать, могу по телефону поговорить кем-то, но прежде всего с Вами. Напишу Вам свой телефон в личку.Я тоже в Москве.

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Равина, спасибо, круто! Я тоже могу позвонить кому-то если надо, пусть не в Москве. Рассказать свою историю. Меня долго близкие не поддерживали, прошло много лет, пока поняли. И я сама долго не понимала, что со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:25
Сообщения: 753
Скажите пожалуйста, какая дозировка сейчас нейролепитков?
В больнице по какому диагнозу госпитализированы.
Почему такме вопросы - похоже на маньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Да что Вы пристали к человеку с манькой? Может это искреннее желание помочь страждующим? Разве кроме форума не может быть других способов помощи?

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Адепт писал(а):
Скажите пожалуйста, какая дозировка сейчас нейролепитков?
В больнице по какому диагнозу госпитализированы.
Почему такме вопросы - похоже на маньку.

Ой, да я вообще не обижаюсь!)) Задавайте вопросы. На другом форуме меня вообще забанили, подумали, что реклама.))) Когда составляла первый пост, была уверена, что все понятно объяснила. Перечитала, посмотрела глазами незнакомых людей - да уж). Ну и что? С кем не бывает? Я не знаю, какой у меня тип БАР. Спрашивала у врачей, они говорят, что либо смешанный, либо отстаньте от меня, какая вам разница, и мы вообще не знаем, какой). Ну это я с ординатором, правда, говорила. Знаете, мне все равно, какой у меня тип. В любом случае сама себе лекарства назначать не могу, тупо хожу к врачам.

Я не принимаю лошадиных доз. Писала про схему, в подробности не хочу вдаваться. У меня не мания. Я знаю, что это такое - нет. Гипомания - возможно. А что в этом плохого? Между прочим, все хорошие начинания рождаются в гипоманиях. Все произведения пишутся, все открытия и тд. Вы имеете в виду, что я буду делать, когда начнется депрессия, с маленькой группкой людей, которые может быть (не факт) соберутся в моем помещении? Да ничего. Продолжу их поддерживать, как смогу. Потому что это, между прочим, хорошая терапия. Если совсем свалюсь, то невозможность лично каким-то людям помогать будет меньшей проблемой - на мне бизнес, который один раз из-за болезни теряла, и больше не хочется. А компания людей, если она сложится (со временем сложится, я никуда не тороплюсь), может быть совершенно самодостаточной.

Но я не собираюсь "сваливаться".))

Еще: я не планирую собирать деньги. Ни на какие цели. Хватило ума не написать "фонд", хаха. Мне кажется, надо давать не рыбу, а удочку. В любом случае я не про это. Что касается масштабов - конечно, хочется "Подари жизнь" и "Лизу алерт". Но вряд ли, сразу говорю. У меня камерный клуб, маленькое помещение и вообще я не масштабная, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Про БАР1 и БАР2. У меня полгода был БАР1, получается. Давно. Но норматимиками это сняли. И сейчас у меня, получается, БАР2. Вот поэтому и говорят про смешанный и вообще. Но к БАР1, думаю, я не вернусь. Это не очень здорово.) Кстати, сначала было просто тревожно-депрессивное. Это была нирвана). АД и привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 23:34 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Asya14, Женя, так я не поняла, группа уже есть? Или только в процессе? :-)

Надо же организовывать досуг какой-то. Не просто же собраться и сидеть молча. 0)

Можно, например, какую-нибудь книжку прочитать, а потом её обсуждать. Или там для начала каждый свою историю может рассказать.

В целом-то должно быть интересно.

Если траблы с помещением начнутся, то я знаю библиотеку. Я туда в книжный клуб ходила. Мы сбрасывались по сотне и нам предоставляли помещение аж до вечера. Вариант.

Я собираюсь!!!
Только сейчас сил нет.
Но после больницы приду! :preved:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 15:24
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл.
Пол: Женский
Танюш я знала,что ты придешь!!
Ты это того самого заканчивай с больницей своей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 15:24
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл.
Пол: Женский
Гретель писал(а):
.

Я собираюсь!!!
Вот тебя можно где поймать,а то пишу,пишу в ватсапе:ау,ау


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 00:08 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Рара писал(а):
Гретель писал(а):
.

Я собираюсь!!!
Вот тебя можно где поймать,а то пишу,пишу в ватсапе:ау,ау
:blush:
Я вконтакте отвечу, а то в телефоне долго одним пальцем текст набирать. :-)
Целую. :air_kiss:

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Девчонки, не боись, все будет!))) Спасибо за поддержку!))
Кто, кстати, работает полный день, кому нужны вечером встречи? Пока лето, в нашем помещении и вечером можно. У меня свой клуб ведь языковой... Там и помещение (Шаболовка).

В общем, в эту среду в 13 я встречаюсь с двумя девочками. Им конкретно нужна помощь. Одна из моей последней больницы. Она очень хочет. Она даже сегодня мне звонила, уточняла)) Еще у меня есть подруга хорошая, тоже в НЦПЗ познакомились. Она должна прийти. Нам всем нужна помощь и поддержка, короче.

Главное, когда помогаешь - то тоже лечишься.

В общем, если кто не может прийти - ничего страшного!) Я расскажу, как прошло. Если даже одному помочь, это тоже круто.

Всем сил и здоровья!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 22:48 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Asya14 писал(а):
Кто, кстати, работает полный день
Не, ну я-то минимум до 18:00 на работе. :-(

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Гретель, главное, что работаете!!! :-)
Сделаем встречу и после 18 как-нибудь. Вы главное не болейте и поскорей с больницами)) Я уже кое-какие занятия придумала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Оффтоп: у меня есть куча таблеток. Купила - и поменяли схему.
Если есть такая тема - может, скажете? Пока здесь напишу.
Мелипрамин 25 4 упаковки!
Азалептин 25 1 упаковка
Конвулекс 300 3 упаковки
Трифтазин 5 1 упаковка
Кому?
Правда, кажется, это все дешевые препараты, и дорога дороже выйдет. Это я сейчас подумала, ну ладно.
Я так много купила, потому что замучилась их по всем аптекам собирать. Кстати, теперь знаю аптеку, где все есть, могу сказать. На Каширке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:34
Сообщения: 1416
Пол: Женский
Asya14, трифтазин при случае заберу

__________________________________
Велафакс-450, трифтазин 7.5, фенибут - 750 мг
ситуационно алпразолам - 1 мг
медикаментозная ремиссия, на подбор схемы ушло 6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Хорошо, без проблем. Я на Южной, но часть бываю в центре, на Октябрьской-Шаболовской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Всем привет, я буду (ненавязчиво) здесь писать про наши встречи, вдруг кому-то еще откликнется.

В среду пришли две девушки. Одна из них - моя хорошая подруга, познакомились в НЦПЗ. Ей тоже трудно, но она привыкла сама справляться, никогда мне не звонит пожаловаться. Я ей звоню, и мы тусим. Она невероятно классная. Выросла в Британии со всякими разными бедами и сложностями. Мы с ней практикуем мой английский (по-русски тоже говорит). И я ее поддерживаю, а она меня, так что начало сообществу положено было еще года два назад))),

Вторая девушка тоже из НЦПЗ, я про нее, кажется, упоминала. Это тот человек, единственный, который напрямую обратился ко мне за конкретной помощью. Надо найти работу, помочь с резюме и анкетой на вакансию. Совсем нет опыта, все страшно, все непонятно, а вдруг не получится. Мы вместе заполняли. Будем надеяться, что сложится. Это приятно, некоторый конкретный результат!

Но это не все, еще было ну так здорово, очень душевно, я сразу сказала, что о депрессии говорить не обязательно, давайте просто о жизни, но видимо, наша жизнь - это она и есть. :-( Говорили часа 4, в конце плакали. Некоторые мои друзья к моей идее отнеслись настороженно, решив, что я устраиваю доморощенную психотерапевтическую группу, а это опасно. Я била себя в грудь, что и не подумаю, будем играть в веселые игры и поддерживать друг друга в максимально светском, жизнерадостном и нейтральном ключе. Не знаю, насколько именно это получилось, но опасности я не вижу.

Потом мне нужно было работать, а девчонки (познакомившиеся на встрече) пошли в Макдональдс дальше общаться и взаимопомоществовать друг другу.

Придумала и сделала прикольную игру на знакомство, но было не то настроение, а если народу чуть побольше, хорошо зайдет, мне кажется. :33n:

Следующую встречу со всеми желающими я планирую в середине июня (у меня начинается страда, лагерь детский).

Всем здоровья и радости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 15:24
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл.
Пол: Женский
Аsya14,здорово,конечно,пиши!Это этого стоит!
Хорошо,что все получилось,как было задумано!! :33n: :33n:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:04
Сообщения: 3219
Пол: Женский
А что делать петербуржцам? Я клуб открыть не могу. Я за городом живу. Я больше индивидуально помогаю, по-тихому.
Но к вам хочу присоединиться, потому, что одному человечку нужна помощь

__________________________________
Финансовая помощь для Юли - Не твоей конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Sotnikova, спасибо за добрые слова! Есть возможности.)) Мы можем по скайпу подключиться и хотя бы познакомиться. Почему нет? Что касается помощи, то это тоже, надеюсь, осуществимо, с современными-то средствами связи)). Какого рода помощь требуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Sotnikova писал(а):
Я больше индивидуально помогаю, по-тихому.

Как здорово, что помогаете!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Привет, пипл!! Я наконец освободилась. Закончился лагерь. Даже слишком освободилась, не знаю, что с собой делать. Депрессия кроет, больница мне по-настоящему, видимо, не помогла, но сейчас корректировать курс не могу вообще, нет ресурса на это. И к тому же если сейчас жалуюсь, мне ЭСТ сразу впаривают.((

Давайте соберемся. Я очень нуждаюсь в деле (в отпуске аж до августа). Не могу подняться утром, когда нет конкретной задачи. Я готова помогать физически по разным моментам: пообщаться, что-то по документам, поговорить с кем, с работой, могу помочь встать на биржу труда, если кому-то надо, есть опыт. Пожалуйста, кто может, расшерьте меня, возможно, мне надо написать в более популярной ветке, с трудом верится, что на этом огромном форуме никому не нужна ни помощь, ни возможность встретиться оффлайн. В конце недели планирую встречу с моей девочкой Любой, которой помогала, и со всеми желающими, в моем офисе на Шаболовской. Там очень уютно, если придете, возможно, не захотите уходить (от нас никто уходить не хочет, все торчат, говорят, что красиво, что атмосфера хорошая и тд).

В общем, возможности есть, желание есть, помогите найти людей, с кем бы я наладила активную взаимопомощь! Мне самой помощь нужна, а общаясь с другими себе и помогу.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Кстати, Ира papa и Гретель уже с нами, спросите, их, что это не развод. Я сделала группу в вотсапе, где можно общаться, можно к ней подключиться, пишите в личку или здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:05 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Asya14 писал(а):
Кстати, Ира papa и Гретель уже с нами
Стоп-стоп-стоп.
Гретель пока только активно просится взять её в группу. :-D
Но пока никто не взял. :-(

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Мне надобно телефонный номер для этого, ага.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 09:54
Сообщения: 2916
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Привет НЦПЗшницам )

__________________________________
Психофарма ~ купить, продать лекарства - доска объявлений в телеграм.
Продам солиан 200/400 (амисульприд), дешево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Привет!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2016, 13:14
Сообщения: 4050
Откуда: Москва
Пол: Женский
Asya14, если у вас есть желание и возможность помогать, вы не думали примкнуть к волонтерам какого-либо фонда помощи? Такие фонды помогают не только сбором средств, но и просто помощью в быту, совместным времяпрепровождением, обучением и социализацией. Например, деткам с отклонениями в развитии или пациентам психо-неврологических интернатов.

__________________________________
Я все решила сама. Я одна за себя в ответе.
Тревожно-депрессивное расстройство
Кветиапин 200мг, анафранил 50мг, ламотриджин 200мг, метформин 2000


Ко мне можно на ты))
Депрессии и резистентность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Привет, Варвара, думала, но мне хочется как обычно, свое. Организовывать.) С детьми я бы не смогла работать с больными. Да, это благородно и круто, но мне не по плечу.( Хотя я прям серьезно думаю, куда себя деть на ближайший месяц, волонтерских программ очень много разных, может, к какой-нибудь примкну).

Пока договорилась с Любой, которой помогаю (единственная пока)), что завтра еду с ней на собеседование, а то ей страшно. И потом мы с ней записываем какое-то видеоинтервью для другой вакансии. Так здорово, что я могу, а ей надо.))

Други, если кто знает еще таких товарищей, которых надо куда-то сопроводить или как-то морально поддержать, то давайте их мне. Конечно, не обещаю, но постараюсь.)

Еще планирую проштудировать списки психологов-волонтеров и психологов различных бесплатных центров и составить впечатление о том, насколько реально получить качественную бесплатную психпомощь в Москве. Для меня это будет исследование с нуля, если кто владеет информацией, поделитесь!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Где-то видела ветку со списком психологов, не кинете ссылку? Не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Интересная темка, послежу. Нцпзшникам респект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Привет, друзья, расскажу, как получается немного помочь Любе. Она технически не сирота, у нее жив отец-алкоголик, то есть государством никак не защищена. Живет у каких-то знакомых. Московской прописки нет, нет ни копейки денег, потому что с работой все не получается, то ее выгоняют, то у нее сил нет на нее. Вот сейчас будет менять таблетки, надеюсь, что ей станет полегче. А так слабость была ужасная.

На днях Люба попросила меня съездить с ней на собеседование в кошачий приют на вакансию мыть клетки. Ну что, там очень неплохо в смысле людей, атмосферы. Зп 27000. График убойный, 2 через 2 по 12 часов. Она испугалась, что не справится, и отказалась. Но так как альтернативы пока нет, я уговорила Любу, что я им позвоню и расскажу ее историю. Они кошкам помогают, должны же захотеть помочь человеку, дать ей облегченные условия работы, отнестись с пониманием... Позвонила, они вроде прониклись, но у них там конвейер, в смысле им, конечно, жалко Любу, но требуется качество, короче, если Люба получше будет себя чувствовать, то работать сможет, если нет, будем искать что-то более part time.

Ей надо наконец съехать от этих странных знакомых, которые 1000 руб на лекарства человеку дать не могут. Позвала ее к себе жить, пока мои на даче. Я одна не люблю бывать. Она хорошая девочка, все время борется, мало кто понимает, как тяжело без денег, без родственников, без опоры оставаться цельным, лелеять какие-то мечты, пытаться развиваться, да просто жить.

Многие на этом форуме такие. Если не все.

Ребят, Любе очень нужна чисто человеческая поддержка, общение. Если кто-то может и хочет прийти к нам на встречу, я думаю, для нее это будет важно. Мы ориентировочно планируем в эти выходные, так как несколько форумчан могут только в выхи. Если кто может наоборот в будни, то давайте в будни тоже. Можно и втроем в принципе встретиться, а что)).

Всем летней радости!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Ася, приходи к нам в чат) там много НЦПЗшников Приглашение- https://discord.gg/vYhzcsC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 17:56 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
XanaX, :45n:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Не твоя конфетка писал(а):
XanaX, :45n:
да да...)) конфетка :-) :yes: :yes: :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
сплошной секс и флирт на форуме, чо это такое))) все любови крутят...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 19:05 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
XanaX, кто крутит? я щаз быстро модеру насексотю)

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
Не твоя конфетка
ни надо пажалстааа)) Не стучии))
Мне всё нравится...))) конфетка :45n: :45n: :45n:


Последний раз редактировалось XanaX 25 июн 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика