ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 19:12 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
XanaX, нас сейчас накажут за разговоры не по теме. Ай да в чатик

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
все. молчу. в чатик так в чатик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 23:00 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Asya14 писал(а):
Московской прописки нет
Ну вот это самая меньшая из Любиных проблем.
У меня тоже нет московской прописки. Это ни на что сейчас не влияет.
На работу берут. В больницы берут. К ПНД, возможно, не прикрепят (и то надо узнавать). А так бы ей в ПНД давали леки бесплатно.

В остальном ситуация, как у меня. В смысле, либо ты работаешь, либо велкам на помойку. Хорошо, её пустили пожить. А так-то: или платишь, или с вещами на выход.

Можно ещё рассмотреть вакансию сотрудника в кинотеатре. Там хотя бы 35 тыс. Тоже по 12 часов, зато 35. Уже и снять что-то можно.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 23:12 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Asya14 писал(а):
на лекарства человеку
Asya14, а какие таблы?
Может, у меня что-то лежит, я могла бы отдать.

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
у меня тоже лекарства некоторые лежат

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2018, 16:48
Сообщения: 349
Пол: Мужской
идите в чат обсудим. про ненужные лекарства. Asya14 уже в нем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Ой, спасибо). Только я в том чате пока не освоилась.) Но приду. Пока таблы куплены.)
Гретель, спасибо за советы! Прям ценно. Скажу. Она просто с животными хочет.
Ох, да. С другой стороны хоть не снимать квартиру. Но там ей, видимо, очень херово, у этих, с позволения сказать, добрых людей. Работать надо, да. Я знаю, что ей реально стать на биржу труда, потеря кормильца и все такое. Мне сказали, что 30000 платят. Нехило, вообще. Только для этого наверняка прописка нужна. Ну временную прописку не так трудно организовать в принципе...
Вообще всем рекомендую рассмотреть биржу труда, есть опыт успешной постановки. Не у меня, но у знакомого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Asya14 писал(а):
Вообще всем рекомендую рассмотреть биржу труда, есть опыт успешной постановки. Не у меня, но у знакомого.
а разве на бирже труда не 4 тыс руб максимум платят? и то проблемно их наскрести

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 22:47 
Не в сети
светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 11:21
Сообщения: 5307
Откуда: Москва
Чего-то никто не отписывается про нашу замечательную встречу, поэтому это сделаю я.)
Она состоялась!!! Нас было мало (Женя-Ася, Ира-Рара и я Таня-Гретель), но было душевно.
Мы ели торт и-и-и… и обсуждали депрессию.)))

Но было классно. Посмотреть друг на дружку (с Ирой мы, правда, и до встречи виделись, но посмотреть на хорошего человека лишним не бывает :friends: ) и понять какие же мы всё таки сильные.

Я в полном восторге от девочек и прямо таки воодушевилась их примером.

В следующий раз мы собираемся отмечать ДР Любы! Не знаю, кто как, а я точно собираюсь.

Было бы, конечно, замечательно куда-нибудь выбраться. Но это затруднительно, потому что Женя себя, мягко говоря, не очень хорошо чувствует :11z: , но держится героически! (Любу ещё не видела)

Ребят, встречи – это очень здорово. Они какой-то ресурс, что ли, дают. Я на этой волне в воскресенье столько дел переделала, что мама дорогая. Хотя душила астения. Но настрой многое значит. Вспоминала девочек, вспоминала наши разговоры и говорила себе, что раз они смогут, то и я смогу. Говорю же мы все (форумчане) очень сильные. Для того чтобы оставаться на плаву, когда болезнь тянет на дно, нужны силы. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Но встречи тем и хороши, что там этой силой можно делиться (это я образно, естественно).

Одним словом, я в восторге.)

__________________________________
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если всё закончилось плохо - значит, это ещё не конец.


БАР II


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 18:51
Сообщения: 2327
Откуда: only an ocean away
Пол: Женский
Гретель писал(а):
Ребят, встречи – это очень здорово. Они какой-то ресурс, что ли, дают. Я на этой волне в воскресенье столько дел переделала, что мама дорогая. Хотя душила астения. Но настрой многое значит. Вспоминала девочек, вспоминала наши разговоры и говорила себе, что раз они смогут, то и я смогу. Говорю же мы все (форумчане) очень сильные. Для того чтобы оставаться на плаву, когда болезнь тянет на дно, нужны силы. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Но встречи тем и хороши, что там этой силой можно делиться (это я образно, естественно).
Я бы так хотела встретиться, но как :26n:
Встречи - это, без сомнения, очень классно! :yes:

__________________________________
Утро: серталин, 150 мг; B 12 + комплекс витаминов В
Вечер: кветиапин, 25 мг + алпразолам, 1 мг (для сна)
Диагнозы: ГТР; паническое расстройство; депрессия; инсомния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Танечка, спасибо, что написала! Ох. Правда было очень-очень здорово! Мне это тоже дает огромный ресурс. Может, даже еще больший! Очень собирает, воодушевляет и вообще. Девочки, вот спасибо вам, правда. Вы такие классные. Я немного стремалась - ну а вдруг мы не сойдемся? Прекрасно со всеми сойдемся, теперь не сомневаюсь. Потому что люди, как мы - они все (ну почти) такие хорошие, особенные, умные, светлые - встречала многих. По больницам-то. И разговаривать интересно обо всем, не только о депрессии.)

:-)

А на ДР Любы мы вообще почти о депрессии не говорили, мы играли в шляпу, смотрели какие-то видюшки, ржали, было очень весело! Это, наверное, самое лучшее и важное, что сделали. Ребят, Люба сирота. Ну практически. В Москве у нее никого. Ей вообще некого было пригласить на ДР. И если бы не мы, его бы не было. У нас потрясные фотки, снимала Рита, заходите в нашу группу ВК https://vk.com/club184029934 (открытая), https://vk.com/club183822215 (закрытая, но можно туда постучаться), там можно писать истории, и есть мои текстики (пока только мои, присоединяйтесь!).

Люба была очень счастлива. Присутствовали: Аня, Люба, я, Ира (papa), Рита и Олег, мой друг. И Юлька, мой друг из Челябинска и ее сын Саша. Вот так, у нас двое мужчин уже!

Да, к нам присоединилась Рита (вместе в одной палате), она на днях потеряла работу, так как 3,5 мес в больнице НЦПЗ. И Вика, она с этого форума, она тож без работы, вот так. Поделилась с ней мелипрамином.

А оч прошу прощения, но на чатик у меня нет ресурса.( У меня уже целая аптека. Я готова вести нелегальный обмен этим делом. Правда, мне кто-то говорит, что это типа опасно и плохо, что думаете? Если это ок, можете ненужное мне сливать, у меня есть аудитория, пока небольшая, но она расширяется.

Обращайтесь, кому нужна следующая помощь: оформить доки, например, побыть рядом, сходить, поддержать. Если прям совсем плохо, могу приехать, что-то купить, или кто-то из нас подключится. Или, может, вы готовы включиться. Вот сейчас Любе нужна помощь съездить с ней в область ходатайствовать о компенсации, но я, наверное, съезжу.

Иногда неделями ведь не можешь выйти из дома, даже если еда кончилась и вообще.

Да, есть такой момент, что кто-то может начать "паразитировать". Но это не про нас! И будем соблюдать чувство меры.

Руся, а вы не в Мск? Отпишитесь, кто вообще в Мск? Чтоб в принципе знать.

Спасибо этому форуму! Всех благ!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Расскажу коротко. Нас уже 50 человек в закрытой группе. 10 человек в активном контакте. 2 волонтера, психолог-волонтер.

Что сделали: собрали деньги на уборку девочке в Челябинске - у нее была запущена квартира, а девочка на инвалидности. Немного помогли ей с продуктами.

Нашли подработку девушке из другого города.

Сделали регистрацию другой девушке, чтобы она могла встать на биржу труда. И временно поселили ее в более приятном месте.

Собирались вместе.

Что я пока не сделала: хотела составить базу хороших бесплатных или дешевых психологов, есть наметки, но руки не дошли...

Из хорошего - это все классно, воодушевляет и прочее. Из плохого - реально всем херово.(( Всем нам. Ну, в целом. Денег нет, работы нет, жилья у многих нет, чувствуем себя неважнецки. И поддержки мало - друзей, близких. У кого близкие в другом городе, у кого вообще их нема.

Я понимаю, это потому, что те, кому получше, у кого семьи, много помощи, те не обращаются. Но блин, порыв "спасать", а как? Удается решить довольно сложные задачки - финансовые, например. Но со здоровьем помочь не получается, и это, конечно, грустит.:)

Однако все волнами, и вообще прорвемся, завтра будет лучше. И главное, завтра будет.)

Мы и говорили, что мы немедицинская помощь, но я все время упираюсь в то, что это фигня, и нужна медицинская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2019, 00:29
Сообщения: 68
Я не знаю, почему к вашей идее так настороженно отнеслись - дично я только да. Да хотя бы для начала просто встретиться как-то всем вместе, пообщаться. поговорить.Выяснить, кому какая помощь нужна. Может, кто-то из нас как раз работает в таком месте и может оказать такую помощь. Да и просто психологическая поддержка важна: обыкновенные люди, даже ближайшие родственники нас не понимают. Считают лентяями, которые выдумывают себе болезни, лишь бы на работу не ходть. Господи да давно бы ходила на работу, если бы не эти бесконечные резюме "а какие качества вы в себе" "а как вы умеете работать с коолективом, "а почему вас привлекла именно наша компания (вывеску вашу увидела и пришла млять).
Ну и просыпаться каждый день с настроением "сдохнуть бы" милые родственнички тоже почему-то не понимают...

__________________________________
Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с). В. Цой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 09:46 
Не в сети
мечта поэта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:12
Сообщения: 4721
Пол: Женский
жалко, что я не с Москвы. Женя, ты огромная молодец) :blush:

__________________________________
Финансовая помощь для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2019, 15:35
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Пол: Женский
Женя, ты правда молодец! :rose: Такая отзывчивость к нуждам других людей, когда самой плохо...Я почитала немного открытую группу Патронус. Может, и до закрытой дойдет дело, когда станет полегче)

__________________________________
«Если я не за себя, кто за меня? Но будучи только за себя, чего я стою?» Гилель, 75 г.до н.э.
Депрессия (эндогенная), ремиссия - 50%
Велафакс - 75 мг, йога, медитация, психотерапия, работа над собой;))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 05:58
Сообщения: 72
Девочки, мальчики, ПРИВЕТ!!!

Простите, сто лет сюда не заходила! У меня был завал. У меня же свой языковой центр. Начало года, все такое. Ушел админ, срочно искала и вводила в курс другого. Плюс чувствовала себя отвратно, если честно, не знаю, как все это выдержала, но как-то наладились, теперь опять занимаюсь Патронусом потихоньку, и много новостей!

Нас теперь в чате в вотсапе 14! И есть из разных городов. Мы круто друг друга поддерживаем. Правда работает!

Открытая группа заглохла, так как не могу поддерживать сразу 2, сложно. И в открытой совсем не пишут, стесняются, наверно. Поэтому мы все переместились в https://vk.com/club183822215. И потихоньку оживились, пишем, обсуждаем. Делаем марафоны, вот писали о детстве. Мне помогло, очень разгрузило. Да, хотелось бы большей активности. Но всему свое время! Нас 73 человека, ура (надеюсь, те, кто не пишет, читают и что-то получают с этого, а не просто пустые аккаунты).

Мы собираемся встретиться в 18.00 6го октября, в это воскресенье, в моем центре Черрилейн на Шаболовской. Кто хочет, пишите в личку, но лучше вк https://vk.com/id40688352.

Сразу вопрос: есть кто в Питере? И где это можно ГРОМКО спросить?) В какой ветке? Девочка из Питера нуждается в поддержке, нет близких, ищет подругу или хоть просто приятеля - встречаться, общаться, очень плохо ей. И боится ложиться в больницу, может, кто что посоветует (я знаю, что есть ветка про больницы в Питере, она вроде решила уже, что лучшая - это клиника неврозов, может, просто инфа, что там норм, чтобы она не боялась).

Коротко про наши успехи: встречаться давно не встречались, но активно чатились. Одной девушке помогли немножко, она решилась уйти от мужа, сейчас ей гораздо лучше! Очень смелая девушка, гордимся ею! Искали теплую куртку для Азизы из Челябинска, вроде нашли. Немножко помогла финансово одной девушке, которой не хватало денег доехать до врача из своего города. Одна девушка присоединилась к нам отсюда. Порекомендовала своего психолога Машу. Ну вот такое.)

Очень хочу заняться темой психологов, не доходят руки! Большая проблема, что все дорогие, даже моя Маша стала довольно дорогая. А еще мой близкий человек попал в лапы к обьюзивному психологу. Это прямо жесть! А уйти так же трудно, если не труднее, чем от плохого партнера. Хороший терапевт - ох, редкость, как я посмотрю.

Да, скоро отмечаем др Ксюши, нашего самоотверженного волонтера!

Всем сил, хорошего настроения, не простужаться, тепла от близких, если не от погоды!

Присоединяйтесь смело к нам вконтакте (к сожалению, на группу в фб пока нет сил).

Хотя, если есть желание общаться именно в фб, напишите тоже, что-то придумаем!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 08:00
Сообщения: 21
поднимаю тему, отпишитесь пожалуйста как у вас дела? нужны ли еще добровольцы? проходят ли встречи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика