ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 24 апр 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Я вегетарианка 14 лет. Последние пару лет иногда ела рыбные продукты, т.к. из-за нервов сильно похудела и нужно было набирать вес. Здоровья на вегетарианстве однозначно улучшилось, самочувствие лучше, легче. В общем, только плюсы.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 08:00
Сообщения: 21
4you писал(а):
Я вегетарианка 14 лет. Последние пару лет иногда ела рыбные продукты, т.к. из-за нервов сильно похудела и нужно было набирать вес. Здоровья на вегетарианстве однозначно улучшилось, самочувствие лучше, легче. В общем, только плюсы.
тоже 14 лет. очень редко ем рыбу и икру. хотя недавно тут в Макдональдс сходила. жутко захотелось. угрызений по этому поводу нет. первый раз за годы. вес сейчас увеличен из-за Флюанксола и увеличенного Пролактина.
в больнице врач пытался заставить есть мясо, еле отбилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Знакома с вегетарианством в формате постов по Иерусалимскому уставу. Проблемы были только в Великий пост без рыбы. Без бобовых бывает потеря мышечной массы от нехватки белков. Картошку и жареное при таких ограничениях лучше есть как можно реже, чтобы не растолстеть.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 18:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Я хотел бы рассмотреть немножко другой аспект, пошире.

Как традиции теплых стран заменяются суррогатами в холодных странах.

Великий пост в иудаизме был приурочен к окоту овец, когда животных забивать для еды было не выгодно.

И одно дело ограничиваться в еде в джунглях Израиля и Палестины (да, 2000 лет назад там были сады и джунгли), а другое питаться одними грибами на северах России.

Если в Сибири голодный обморок из-за поста (дело нередкое) в сугроб может кончиться летально, то при 28оС, в тропиках можно что-нибудь с ближайшего куста сорвать, и поесть. Или лечь на травку и поспать.

С веганством таж фигня.
Пошла она из Индии, и там же + ЮВА довольно распространено сейчас.

Так в Таиланде и Камбодже я встречал веганов как местных, так и европейского происхождения. Жил у них, питался с ними.

Проходил випасану в буддистском монастыре, где все естественно, вегетарианское.

Ну и надо сказать, что там по вкусу вегетарианское не отличается от общегражданского, я например разницы иной раз не замечал.
Все очень вкусно.
Жена европейского вегана сказала, что кормить его дороже раза в 2 чем нормального человека. И это в Тае!

Я готов, если надо, отказаться от мясной пищи, но не здесь, где унылые морковка с картошкой, а где 150 видов съедобных растений, как в Индии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 20:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha, в иудаизме вообще не было Великого поста. Иудеи постились только по одному дню в траурные даты. Единственный трёхнедельный пост у иудеев был летом (июль-август), и не имел никакого отношения к баранам. ВСЕ посты прурочиваются к религиозным событиям, в основном, трагическим.
Кто сей великий муж, который сочинил чушь про Великий пост в иудаизме?

А в обморок если и падали, то не от поста, а от бедности видимо. Можно и постной пищей живот набить до отказа, и вполне калорийной и белковой.
Множество рабочих и крестьян от бедности и всю жизнь мяса не видали.

Сними сову с глобуса :-D

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
kaha, поддерживаю Пальму!столько лет на Руси соблюдали пост,и никто никогда в обморок не падал)а вот это вот- как же бы они работали,если бы мяса не ели..смешно,ей- Богу!)вы,видимо,плохо представляете себе,как в деревне жили)а я специально интересовалась у мамы в свое время на предмет мясоедения.У моей бабушки было 6 детей и двое взрослых в семье.Питались тем,что сами держали.При том,что семья не считалась бедной,как вы думаете,сколько куриц в день им бы приходилось забивать,что бы есть мясо в нашем понимании?))А на деле- одну на суп да и то не каждый день,на 8 - х)и также прочие свиньи и бараны)так что вопрос соблюдения поста там особо и не стоял- само выходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 09:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ой, Пальма, христианство-то - ветвь иудаизма. Как и муслимство. Т.е. в в христианстве великого поста нет? Он-то и связан с овцами у иудеев. Первохристиане - те же самые иудеи с окотными овцами, сделали пост под себя.
Это мне как раз попы говорили.
А то, что постующие в обморок падают, причем постоянно, я знаю с тех пор, когда еще воцерковленным был. И смотрел на церковь изнутри. Как падали на всенощных.
Так что интересные возражения мудрых жен не к месту.

А голодать из-за нищеты - это да, это очень актуально.
Вернемся к палке-копалке.

Я вообще к тому,
1. Что нельзя переносить традиции одного климата в другой. Одной религии в другую
2. Традиция веганства и вегетарианства не предусматривают убогий ассортимент лебеды и репы, они гораздо богаче.
И сидеть на репке - это русский косплей веганства, а не традиционное международное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
kaha, тяжело с вами..я помнится в обморок падала,не будучи постящейся..При чем тут бедность??вообще речь шла о том,что нормально функционировать можно без мяса и в нашем климате.А слово традиция- весьма относительно)это сколько лет?год,100,1000?)я к тому,что православие с постами на Руси на ваш взгляд- это уже традиция или все ещё попытка переноса?это риторический вопрос)не буду с вами больше диспутировать)на мой взгляд- ваши идеи одна чуднее другой)повторю- на МОЙ взгляд,что бы отмести обвинения в категоричность)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 13:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Первохристиане - те же самые иудеи с окотными овцами, сделали пост под себя.
Ну расскажи тогда, с какими животными связаны Петров и Успенский пост, и ещё Рождественский.

Цитата:
Это мне как раз попы говорили.
Видать такие же попы, как и некоторые врачи. Ну всякие бывают, тут уж ничего не поделаешь. Особенно когда гонений на церковь нет, то и прибиваются разные. Да и к заблуждениям мы все склонны, может и поп поверить в какой нибудь миф. Попы такие же люди.

kaha писал(а):
Как падали на всенощных.
Если это праздничная всенощная, где церковь битком набита, там банально не хватает кислорода, вот вам и обмороки. Ещё одна сова на глобусе.
Да и вообще, можно было бы говорить, что люди падают из-за поста в обморок, если бы ВСЕ упали в обморок, а два-три человека остались на ногах ))))
А так, что ты знаешь о том конкретном человеке, который упал в обморок? Может у него недосып был, может он сдуру решил на страстной неделе одной просфоркой по утрам питаться, как святые, может у него заболевание какое-то, а может беременная.
Оставь сову в покое, не мучай животное )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 16:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Я, по-моему по пунктам выделил, что хочу донести, так как знаю манеру придираться к мелочам, значения не имеющим.

Нет, опять придрались. Хотя здесь уместен менее цензурный термин.
Зарекался же здесь писать из-за придирок не по делу.

Но, возможно кому-то будет полезно, и он станет веганом в Таиланде а не здесь на морковке.

И поймет, что веганство - это не умерщвление плоти. Это вкусно и эндорфинно и приятно!
А если в ЮВА - это еще антидепрессивно.

А вы тут можете продолжать докапываться к предлогам, суффиксам и иным несущественным факторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 16:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пальма писал(а):
Ну расскажи тогда, с какими животными связаны Петров и Успенский пост, и ещё Рождественский.
А я должен?
Пальма писал(а):
Видать такие же попы, как и некоторые врачи.
Попы были самые маститые. Второе лицо в регионе. А когда я заявил, что раскрещиваюсь, ритуал искали аж в анналах монастырей.
Мне дешевки не надо.
Если Вам не повезло - это ваши проблемы.

Taisija писал(а):
При чем тут бедность??вообще речь шла о том, что нормально функционировать можно без мяса и в нашем климате.
Я вообще ваших аргументов не понимаю
Но у сытого-то больше КПД, чем у голодного?
Ему лучше и легче работать и просто жить?
Ну и вопрос ПНЖК, которые в ЮВА есть в растениях, а здесь нет.
В нашем климате ограничивать себя в еде - опасно.
Хотите - рискуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
У сытого- больше.Только суть в том,что постящийся и голодный- это не синонимы)и не будьте столь категоричны- ограничивать себя в еде опасно в нашем климате- всего лишь ваша точка зрения,а не истина в последней инстанции..И никто к вам по мелочам не придирается,просто вы видимо рассчитывали,что вам будут безропотно внимать,а тут несогласные с вашими теориями)смиритесь,так бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 17:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Настоящий мужик!
Сначала написать кучу мифов, а после их развеяния кидаться нецензурными терминами, типа: " вы все тут дураки"...
Каха, молодца!!!

Пнжк не растут в нашем регионе... А Каха видимо живёт в глухой тайге без супермаркетов и аптек. Каха, открою тебе секрет. Кедровые орешки ;-)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 19:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Попы были самые маститые. Второе лицо в регионе. ...
Мне дешевки не надо.
Шедевр.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 19:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Taisija писал(а):
И никто к вам по мелочам не придирается,
Пальма писал(а):
Сначала написать кучу мифов, а после их развеяния кидаться нецензурными терминами, типа: " вы все тут дураки"...
Пальма писал(а):
Шедевр.
Я обозначил позиции №1 и №2. Это вы их обсуждаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 19:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Зарекался же здесь писать из-за придирок не по делу.
Чтобы не было придирок "не поделу", не пиши "не по делу".
А раз написал, изволь получить ответ.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика