ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 00:28 
Не в сети
в пути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 19:13
Сообщения: 1516
По молодости баловалась вегетарианством, гемоглобин при этом стремился к нулю... Забеременела, врачиха говорит: "родить хочешь-ешь мясо", а мяса тогда было ой как мало, доставали с боем или на рынке втридорога.
Гемоглобин нормализовался, в общем.
С тех пор ограничиваю себя в мясе только летом когда свежих овощей и фруктов навалом
Rimma писал(а):
мужской гормон страдает от огурчиков.
ещё как страдает, женщины в этом вопросе повыносливее будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
absolute писал(а):
Человек же ясно написал, по этическим причинам, чего еще обсуждать....
Человек если бы вномательно прочитал моё первое сообщение, то не делал бы таких выводов.

И никто из вегетарианцев не желает на самом деле прекратить развитие скотобоен. Иначе бы от молочки отказались. Лицимеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 14:34 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
И никто из вегетарианцев не желает на самом деле прекратить развитие скотобоен.
Rimma, со всемирными корпорациями бодаться врят ли кто-то сможет. Силы не равны. :pardon: Я кстате тоже не ем мясо. Хронические болячки поутихли, халистирин пришёл в норму. Гемаглобин...да он у меня и на мясе был ниже нормы. :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 16:42
Сообщения: 492
Rimma, лучше НЕМНОГО сделать для окружающей среды и живых существ, чем НИЧЕГО. Дело не в святости (!), не в том, чтобы считать себя добрячком (!), не в том, чтобы считать себя спасителем (!) - а в том, как скажутся те или иные действия на окружающей среде и животных. Всё, точка.

absolute, и вам привет. )

__________________________________
литий 900, венлафаксин 300, кветиапин 25
БАР, ОКР, ГТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 19:38 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
Хильда, не стоит возражать, поверьте на слово, начнется переливание из пустого в порожнее, никогда ничего не доказывайте :yes:

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2016, 00:07
Сообщения: 2066
Ну вот, и, как всегда мы приходим к одному и тому же, к наличию агрессии к миру у вегетарианцев,и абсолютное нежелание понять точку зрения других. То есть таки да, похоже на религиозную пропаганду. А сектантов уже давно никто не любит, потому,что они ненавидят всех остальных.
Иначе они сорвуться, и попадут в ад... :old_man:
Я свой первый пост в этой теме сделала как заслуженная вегетарианка 20 лет стажа. Но и на меня наорала всемилюбимая Хильда, и Абсолюту тоже что-то не понравилось, но ни он, ни она так и не смогли найти аргументы.Я пишу об огромной пользе вегетарианства, и об огромном вреде, через который к сожалению мне пришлось пройти самой лично.
Цитата:
Ну была я вегетарианкой 20 лет по собственному желанию. Фрукты и фасоль люблю больше.
Тут о пользе. Да, есть польза, организм очищается, кожа лучше становится, глаза блестят. Энергия лучше, Но вот у меня миомы на матке, и они почему-то не рассасываются, и начались во время вегетарианства. А именно на замену мясу встали сладости. И сыры.
Напишу так же про минус. Огромный минус. Недостаток не белка, а микроэлементов, Б12, и железа. Всё это время на минералках, витаминках. Что есть не нормально. И ум это чувствует, что телу не хватает. Начало вегетарианства стало преддверием панических атак. Возникла гиперчуствительность, неперенос многих людей рядом, а так же и вегетарианцев тоже. В общем вегетатика полетела.
Против вегетарианства, а о таком бреде как веганство вообще молчу.
Фишка в том, что раньше у людей были посты, и они очищали тело от шлаков за это время. А в городе поэтому возникла радикальная религия-вегетарианство.
Бесит лицимерие с каким вегетарианцы уплетают молочку, и все её производные. Ведь коров прежде всего ростят для молочки. Исключити из жизни все сливочно молочные изделия. И станет ясно какой вред здоровью они наносят. Гораздо хуже чем мясо.
Поэтому реально презираю одуховленных лицимеров которым типа того жаль бедных животных. Вам не жаль. Вам просто не эстетично, что говорит о вашем слабоволии. А если не так. то прекращайте употреблять молочку. Есть рисовое молоко для кофе, ореховое, кокосовое, вредная соя, так что вперёд!
Далее Хильда пишет, и, это после всего, что я её спросила, она просто не нашла в себе осознания, чтобы привнести аргументы. Хотя я не спорить написала, я помочь развеять туман в правильной теме, и отвечая строго по вопросу. :yes:
Цитата:
- а в том, как скажутся те или иные действия на окружающей среде и животных.
Ну и как они окажутся? Вы выпьете свой кефир, а мясо пойдёт в мусор из-за не распродажи. Больше отходов - вред для экологии.
Цель отказа от тяжелой пищи только одна, повысить у человека осознанность, чтобы различать что вредно, что полезно. Повторю вашу полностью туманную фразу а в том, как скажутся те или иные действия на окружающей среде и животных.
и все-таки попрошу расшифровать что она означает? Вроде бы уже вы сами написали, что нет, не в том, чтобы считать себя добрячком (!), не в том, чтобы считать себя спасителем (!) , и сразу после этой фразы заканчиваете предложение совершенно противоположностью. :shok:
То есть мне пофик на самом деле как страдают животные,(хотя это как раз этика), но смысл вегетарианства в том, чтобы ваши действия хорошо сказались на среде(экология?), или сервировка домашнего стола?, И на животных..
Так я же уже написала несколько раз, что животных ростят на молочку!!!!! И, что мясцо уёдет несвежее с прилавка даже не в рот к собакам, а на свалку. Вы это за столько лет вегетарианства ещё не осознаёте? Хильда, Абсолют, я не против вас, я сама 20 лет ничего не ела, у меня очень большой опыт, я никого не агитирую жрать каждый день мясо, и мне тоже хочется, чтобы экология была не в таком состоянии как сейчас. Но вегетарианцев так мало в %, что от этого ферм меньше не станет. Потому, что ростят на молочку, и там тоже гормоны, и антибиотики, как в мясе.
Ну а духовные не едящие мяса люди, увы, сколько знаю - не моя стихия. Все они хотят того же самого, что и нормальные мужчины. Только не хотят ещё и работать. А в монастырь не идут, потому, что надо полы, и туалеты мыть. Ищут себе дуру. которая будет на скаку коня. Опасные мальчики, советую таких подальше обходить.
Ничего личного, моей подруге такой жизнь порушил.
пс. и напоследок спрошу, а вы были на ферме. видели как доят коров??? Мой сожитель там работал в 25 лет. Сейчас опишу. К сиське каждой коровы прилеплен сосок. Он сильно неприятен ей, может больно оттягивать грудь. Зависит от время, возраста, и чувствительности животного.
Сосок периодически падает, не часто, но случается, и падает он в навоз. Его подбирают, обдают из шланга, а не отмывают, и снова к соску. Ну как,этично? :345_(14): Мы все едим этот навоз, если молоко не порошковое. :03p:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 11:04 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Rimma, поумерьте ваш тон. читая ваши сообщения по форуму, делаю выводы, что вы любите провоцировать конфликты, что на этом форуме запрещено!

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение со здоровыми друзьями
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
А можно ли отнести к "здоровым" людей, употребляющих мясо? Они не принимают таблов, не лежат в закрытых больницах. Но являются по сути убийцами.
Я считаю: чтО есть здоровье, а что - не - это еще спорный вопрос.
А вообще, общение строится на интересе. Если он взаимен - будет вам общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение со здоровыми друзьями
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Бегущая в Ночи писал(а):
А можно ли отнести к "здоровым" людей, употребляющих мясо? Они не принимают таблов, не лежат в закрытых больницах. Но являются по сути убийцами.
Я считаю: чтО есть здоровье, а что - не - это еще спорный вопрос.
А вообще, общение строится на интересе. Если он взаимен - будет вам общение.
Всегда люди ели мясо. И давно доказано, что в овощах и фруктах нет всех необходимых веществ необходимых человеку, без мяса никуда. Да и вкусное оно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение со здоровыми друзьями
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Conqres писал(а):
доказано, что в овощах и фруктах нет всех необходимых веществ необходимых человеку
Где доказано, кем? Теми, кто так любят мясо, что без него никак.
Но я знаю многих людей, долгое время живущих без мяса, и все здоровые.
Это просто выбор каждого: что есть , что не есть.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение со здоровыми друзьями
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4you писал(а):
Где доказано, кем? Теми, кто так любят мясо, что без него никак.
доказано медицинскими исследованиями.
4you писал(а):
Но я знаю многих людей, долгое время живущих без мяса, и все здоровые.
до поры до времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение со здоровыми друзьями
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Бегущая в Ночи писал(а):
Но являются по сути убийцами.
Огорчу вас, сама жизнь построена на том, что одна форма жизни поглощает другую. Хоть вы едите траву, хоть мясо, оно всё живое.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение со здоровыми друзьями
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:53
Сообщения: 175
Пол: Женский
Пользолатель писал(а):
Бегущая в Ночи писал(а):
Но являются по сути убийцами.
Огорчу вас, сама жизнь построена на том, что одна форма жизни поглощает другую. Хоть вы едите траву, хоть мясо, оно всё живое.

Вот и я о том же. нет четких границ здоровые-больные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение со здоровыми друзьями
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Conqres писал(а):
до поры до времени
Так у всех до поры до времени. Никто не будет жить вечно.
И я знаю, как делается большинство "исследований".

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение со здоровыми друзьями
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
4you,
Все хорошо в меру )
Я могу вообще без мяса. Спокойно. Не тянет меня, ни на мясо ни на колбасы. А Кто-то не может...
Вообще, считается мясо 2 раза в неделю вполне достаточно.Рыбу, лучше 3 раза в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение со здоровыми друзьями
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 14 авг 2016, 16:33
Сообщения: 585
Откуда: Москва
Пол: Мужской
4you писал(а):
И я знаю, как делается большинство "исследований".
ну вот давайте не надо. Иначе всё это выльется в "всё продали, никому верить нельзя и заговор жидомассонов"
Мы тут все принимаем препараты, которые проходили медицинские исследования.

Бегущая в Ночи писал(а):
Вот и я о том же. нет четких границ здоровые-больные
четких границ нет, они размыты, но всё же определенные рамки нормы есть.
Если человек бегает по улице голый и кричит что он избранный спаситель мира, то он очевидно болен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение со здоровыми друзьями
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:42 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Бегущая в Ночи писал(а):
А можно ли отнести к "здоровым" людей, употребляющих мясо?
А причем здесь мясо? В данной теме имеется ввиду общение с психически здоровыми друзьями, т. е. которые не страдают ни от каких психических заболеваний.

Множественными исследованиями доказано, что полный отказ от пищи животного происхождения (например веганство/сыроедение) наносит вред здоровью, как физическому, так и психическому.

Бегущая в Ночи писал(а):
Они не принимают таблов, не лежат в закрытых больницах. Но являются по сути убийцами.
Да, наверное вы правы. Я вот, например, столько бедных несчастных маленьких животиночек погубила, включая летом фумигатор.)

__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение со здоровыми друзьями
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:45 
Не в сети
Администратор, Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 22:25
Сообщения: 2972
Откуда: СПб
Интересные видео.




__________________________________
Я не врач

---- ---- ----
Правила форума !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общение со здоровыми друзьями
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 14:31
Сообщения: 5882
Пол: Женский
krakozyabr писал(а):


Да, наверное вы правы. Я вот, например, столько бедных несчастных маленьких животиночек погубила, включая летом фумигатор.)

:ROFL:

__________________________________
С 2014 квет 100мг/сутки(50 лонг, +50 на ночь)
с 02.2018 лам. 100мг
Арипипразол с 20.02.24 7,5 мг всего
Метформин 3000мг,Л-Тироксин
Железо,витамины ,Омега 3 и т.д. и т п.


Доехала нормально, целую! Твоя крыша…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 04:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Мне кажется стоит разделять разговоры о этической стороне вопроса и чисто медицинский взгляд отказа человека от животной пищи. Я об этом писал в самом начале.

Что касается этической стороны вопроса, то об этом тут:
Для сторонников гринписа, а так же их оппонентов

А здесь мы затрагивает исключительно вопрос здоровья человека.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:09
Сообщения: 118
Откуда: Cartagena
Пол: Мужской
имхо, в нашем климате вегетарианство, а тем более веганство, как минимум неразумно. особенно, если в жизни присутствует физический труд

знал одну веганшу, которая прищемила палец дверью шкафа и у нее от этого случилась 20-минутная истерика. или сидит-сидит и вдруг как заплачет. в общем, ну его нафиг :hi:

__________________________________
В тихом омуте ничего не трогай

венлафаксин 37,5+75
кветиапин 12,5+50
лексотанил по необходимости

ГТР, социопатия, депрессия с ангедонией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:23 
Не в сети
сталкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:50
Сообщения: 7541
Откуда: не знаю
Пол: Мужской
krakozyabr писал(а):
Да, наверное вы правы. Я вот, например, столько бедных несчастных маленьких животиночек погубила, включая летом фумигатор.)

Когда я вижу на улице жучка, букашку...я обхожу их стороной, не дай бог раздавить, но когда на меня садится комар, тут я безжалостен

__________________________________
Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
(Война и мир)
Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ф. Ницше


Последний раз редактировалось absolute 30 ноя 2017, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:26
Сообщения: 1899
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Бегущая в Ночи писал(а):
Вот и я о том же. нет четких границ здоровые-больные
Здоровые люди не считают употребление мяса убийством.

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
Вельми понеже ...
Не забудьте закрыть, сквозит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2017, 12:10
Сообщения: 3144
Пол: Женский
zegnamean писал(а):
имхо, в нашем климате вегетарианство, а тем более веганство, как минимум неразумно. особенно, если в жизни присутствует физический труд
Про климат согласна. В жаркой стране и на мясо-то не так тянет.
Морепродуктов навалом и пр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 14:44
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
С детства отказывалась есть мясо, невкусно было. И став старше могла по месяцу не есть,потому что не хотелось. В какой-то момент просто обрубило и больше к мясу не возвращалась. Прошло больше 5 лет уже,точнее не скажу,не засекала :-) С этичной точки зрения рада,что так вышло.
Мой хронический гастрит и застой желчи,которые обострялись четко два раза в год - практически прошли. Простуд стало меньше. Но через время проявился наследственный ДТЗ и невроз, не знаю,может ли это быть связано.
Витамины принимаю,и считаю, что принимать их стоит и вегетарианцам и не вегетарианцам, потому что много пищевого мусора едим, сладкого и почти у всех питание не сбалансированное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
Сашка-Переживашка писал(а):
Мой хронический гастрит и застой желчи,которые обострялись четко два раза в год - практически прошли.

вообще-то по статистике полный отказ от животного белка провоцирует застой желчи.
в любом случае, статистика очень противоречивая. лично я не исключаю, что есть люди, которым показано или хотя бы подходит вегетарианство, но для большинства это и обременительно и рискованно для здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:23
Сообщения: 3588
Вместо розы - колючка сухая сойдет.

Черный ад - вместо светлого рая сойдет.

Если нет под рукою муллы и мечети -

Поп сгодится и вера чужая сойдет!

( Омар Хайям)

__________________________________
нажмите, чтобы увидеть
можно на ты.
С 2019 до окт.2020 была ремиссия; позже тоже два года ремиссии;
С августа 2023 принимал четвертый курс: Миртазапин 15 и Финлепсин 100 на ночь - сон наладить и все будет ОК;
сечас только Финлепсин - 200-300 мг/сут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2020, 23:20
Сообщения: 100
Пол: Мужской
marusa писал(а):
Все эти ребята веганы. Красавчеги :7c32:

Не тешьте себя иллюзиями. Все эти ребята на мощной фарм поддержке, без которой при таких нагрузках они были бы похожи на пересушенный велосипед )
Таких псевдо натуралов и веганов давно разложили на тематических форумах.

Небольшая поправка: при просмотре ролика увидел некоторых совершенно обычных турникменов - к ним мое сообщение выше не относится.
Имелись в виду ребята со скриншота видео - однозначно на фарме. А на ней и гвозди усвоятся, и на одной траве объемы держать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2020, 11:18
Сообщения: 1569
Четыре года назад, по этическим причинам. Отказался от приёма в пищу мяса животных и рыбы. До того, длительное время находился в состоянии депрессии. После того как стал вегетарианцем , депрессия постепенно исчезла. Иногда периодически накатывает, но не с такой силой. Вообщем эти четыре года нахожусь в ремиссии. Что ещё раз подтверждает, что пища влияет на сознание.

__________________________________
Люди испытывают страдания ровно на столько, на сколько поддаются им. Аврелий Августин.
Оланзапин 10мг Эсциталопрам 10мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2020, 19:39
Сообщения: 5
Вегетарианка уже 2 года. Сейчас стала употреблять еще и рыбу, потому что готовлюсь к беременности. Тоже подтверждаю что на растительной пище я себя морально лучше чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2020, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:56
Сообщения: 2706
Пол: Женский
Я вегетарианка 14 лет. Последние пару лет иногда ела рыбные продукты, т.к. из-за нервов сильно похудела и нужно было набирать вес. Здоровья на вегетарианстве однозначно улучшилось, самочувствие лучше, легче. В общем, только плюсы.

__________________________________
эсциталопрам - 0 мг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 08:00
Сообщения: 21
4you писал(а):
Я вегетарианка 14 лет. Последние пару лет иногда ела рыбные продукты, т.к. из-за нервов сильно похудела и нужно было набирать вес. Здоровья на вегетарианстве однозначно улучшилось, самочувствие лучше, легче. В общем, только плюсы.
тоже 14 лет. очень редко ем рыбу и икру. хотя недавно тут в Макдональдс сходила. жутко захотелось. угрызений по этому поводу нет. первый раз за годы. вес сейчас увеличен из-за Флюанксола и увеличенного Пролактина.
в больнице врач пытался заставить есть мясо, еле отбилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2022, 13:53
Сообщения: 91
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Знакома с вегетарианством в формате постов по Иерусалимскому уставу. Проблемы были только в Великий пост без рыбы. Без бобовых бывает потеря мышечной массы от нехватки белков. Картошку и жареное при таких ограничениях лучше есть как можно реже, чтобы не растолстеть.

__________________________________
БАР 2 (ремиссия?), ПРЛ, ОКР (ремиссия), f06.8 (ремиссия?)
пароксетин 20
карбамазепин 600
кветиапин 50
атаракс при необходимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 18:12 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Я хотел бы рассмотреть немножко другой аспект, пошире.

Как традиции теплых стран заменяются суррогатами в холодных странах.

Великий пост в иудаизме был приурочен к окоту овец, когда животных забивать для еды было не выгодно.

И одно дело ограничиваться в еде в джунглях Израиля и Палестины (да, 2000 лет назад там были сады и джунгли), а другое питаться одними грибами на северах России.

Если в Сибири голодный обморок из-за поста (дело нередкое) в сугроб может кончиться летально, то при 28оС, в тропиках можно что-нибудь с ближайшего куста сорвать, и поесть. Или лечь на травку и поспать.

С веганством таж фигня.
Пошла она из Индии, и там же + ЮВА довольно распространено сейчас.

Так в Таиланде и Камбодже я встречал веганов как местных, так и европейского происхождения. Жил у них, питался с ними.

Проходил випасану в буддистском монастыре, где все естественно, вегетарианское.

Ну и надо сказать, что там по вкусу вегетарианское не отличается от общегражданского, я например разницы иной раз не замечал.
Все очень вкусно.
Жена европейского вегана сказала, что кормить его дороже раза в 2 чем нормального человека. И это в Тае!

Я готов, если надо, отказаться от мясной пищи, но не здесь, где унылые морковка с картошкой, а где 150 видов съедобных растений, как в Индии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 20:53 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha, в иудаизме вообще не было Великого поста. Иудеи постились только по одному дню в траурные даты. Единственный трёхнедельный пост у иудеев был летом (июль-август), и не имел никакого отношения к баранам. ВСЕ посты прурочиваются к религиозным событиям, в основном, трагическим.
Кто сей великий муж, который сочинил чушь про Великий пост в иудаизме?

А в обморок если и падали, то не от поста, а от бедности видимо. Можно и постной пищей живот набить до отказа, и вполне калорийной и белковой.
Множество рабочих и крестьян от бедности и всю жизнь мяса не видали.

Сними сову с глобуса :-D

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
kaha, поддерживаю Пальму!столько лет на Руси соблюдали пост,и никто никогда в обморок не падал)а вот это вот- как же бы они работали,если бы мяса не ели..смешно,ей- Богу!)вы,видимо,плохо представляете себе,как в деревне жили)а я специально интересовалась у мамы в свое время на предмет мясоедения.У моей бабушки было 6 детей и двое взрослых в семье.Питались тем,что сами держали.При том,что семья не считалась бедной,как вы думаете,сколько куриц в день им бы приходилось забивать,что бы есть мясо в нашем понимании?))А на деле- одну на суп да и то не каждый день,на 8 - х)и также прочие свиньи и бараны)так что вопрос соблюдения поста там особо и не стоял- само выходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 09:55 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Ой, Пальма, христианство-то - ветвь иудаизма. Как и муслимство. Т.е. в в христианстве великого поста нет? Он-то и связан с овцами у иудеев. Первохристиане - те же самые иудеи с окотными овцами, сделали пост под себя.
Это мне как раз попы говорили.
А то, что постующие в обморок падают, причем постоянно, я знаю с тех пор, когда еще воцерковленным был. И смотрел на церковь изнутри. Как падали на всенощных.
Так что интересные возражения мудрых жен не к месту.

А голодать из-за нищеты - это да, это очень актуально.
Вернемся к палке-копалке.

Я вообще к тому,
1. Что нельзя переносить традиции одного климата в другой. Одной религии в другую
2. Традиция веганства и вегетарианства не предусматривают убогий ассортимент лебеды и репы, они гораздо богаче.
И сидеть на репке - это русский косплей веганства, а не традиционное международное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
kaha, тяжело с вами..я помнится в обморок падала,не будучи постящейся..При чем тут бедность??вообще речь шла о том,что нормально функционировать можно без мяса и в нашем климате.А слово традиция- весьма относительно)это сколько лет?год,100,1000?)я к тому,что православие с постами на Руси на ваш взгляд- это уже традиция или все ещё попытка переноса?это риторический вопрос)не буду с вами больше диспутировать)на мой взгляд- ваши идеи одна чуднее другой)повторю- на МОЙ взгляд,что бы отмести обвинения в категоричность)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 13:02 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Первохристиане - те же самые иудеи с окотными овцами, сделали пост под себя.
Ну расскажи тогда, с какими животными связаны Петров и Успенский пост, и ещё Рождественский.

Цитата:
Это мне как раз попы говорили.
Видать такие же попы, как и некоторые врачи. Ну всякие бывают, тут уж ничего не поделаешь. Особенно когда гонений на церковь нет, то и прибиваются разные. Да и к заблуждениям мы все склонны, может и поп поверить в какой нибудь миф. Попы такие же люди.

kaha писал(а):
Как падали на всенощных.
Если это праздничная всенощная, где церковь битком набита, там банально не хватает кислорода, вот вам и обмороки. Ещё одна сова на глобусе.
Да и вообще, можно было бы говорить, что люди падают из-за поста в обморок, если бы ВСЕ упали в обморок, а два-три человека остались на ногах ))))
А так, что ты знаешь о том конкретном человеке, который упал в обморок? Может у него недосып был, может он сдуру решил на страстной неделе одной просфоркой по утрам питаться, как святые, может у него заболевание какое-то, а может беременная.
Оставь сову в покое, не мучай животное )

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 16:28 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Я, по-моему по пунктам выделил, что хочу донести, так как знаю манеру придираться к мелочам, значения не имеющим.

Нет, опять придрались. Хотя здесь уместен менее цензурный термин.
Зарекался же здесь писать из-за придирок не по делу.

Но, возможно кому-то будет полезно, и он станет веганом в Таиланде а не здесь на морковке.

И поймет, что веганство - это не умерщвление плоти. Это вкусно и эндорфинно и приятно!
А если в ЮВА - это еще антидепрессивно.

А вы тут можете продолжать докапываться к предлогам, суффиксам и иным несущественным факторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 16:36 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Пальма писал(а):
Ну расскажи тогда, с какими животными связаны Петров и Успенский пост, и ещё Рождественский.
А я должен?
Пальма писал(а):
Видать такие же попы, как и некоторые врачи.
Попы были самые маститые. Второе лицо в регионе. А когда я заявил, что раскрещиваюсь, ритуал искали аж в анналах монастырей.
Мне дешевки не надо.
Если Вам не повезло - это ваши проблемы.

Taisija писал(а):
При чем тут бедность??вообще речь шла о том, что нормально функционировать можно без мяса и в нашем климате.
Я вообще ваших аргументов не понимаю
Но у сытого-то больше КПД, чем у голодного?
Ему лучше и легче работать и просто жить?
Ну и вопрос ПНЖК, которые в ЮВА есть в растениях, а здесь нет.
В нашем климате ограничивать себя в еде - опасно.
Хотите - рискуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 00:30
Сообщения: 1866
Пол: Женский
У сытого- больше.Только суть в том,что постящийся и голодный- это не синонимы)и не будьте столь категоричны- ограничивать себя в еде опасно в нашем климате- всего лишь ваша точка зрения,а не истина в последней инстанции..И никто к вам по мелочам не придирается,просто вы видимо рассчитывали,что вам будут безропотно внимать,а тут несогласные с вашими теориями)смиритесь,так бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 17:48 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
Настоящий мужик!
Сначала написать кучу мифов, а после их развеяния кидаться нецензурными терминами, типа: " вы все тут дураки"...
Каха, молодца!!!

Пнжк не растут в нашем регионе... А Каха видимо живёт в глухой тайге без супермаркетов и аптек. Каха, открою тебе секрет. Кедровые орешки ;-)

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 19:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Попы были самые маститые. Второе лицо в регионе. ...
Мне дешевки не надо.
Шедевр.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 19:44 
Не в сети
Забанен(а)

Зарегистрирован: 16 фев 2018, 21:44
Сообщения: 698
Taisija писал(а):
И никто к вам по мелочам не придирается,
Пальма писал(а):
Сначала написать кучу мифов, а после их развеяния кидаться нецензурными терминами, типа: " вы все тут дураки"...
Пальма писал(а):
Шедевр.
Я обозначил позиции №1 и №2. Это вы их обсуждаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 19:47 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:57
Сообщения: 8288
Откуда: Липецк
Пол: Женский
kaha писал(а):
Зарекался же здесь писать из-за придирок не по делу.
Чтобы не было придирок "не поделу", не пиши "не по делу".
А раз написал, изволь получить ответ.

__________________________________
Скромность - украшение мудрости (с) Японская поговорка
Правила форума !!!
Елена
нажмите, чтобы увидеть
Ремиссия астении 60%+/-, депрессия ушла.
Венлаф 225 Миртаз 15 Тофизопам 25-50 Тройная омега, валериана(сон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика