ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 23:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
...

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
придумано если не ошибаюсь великим голодуном всех народов гербертом шелтоном . по крайней мере на его трудах сейчас составлены модные диеты о "совместимых и несовместимых продуктах " в целом антинаучная лажа ибо есть такое понятие как "пищевой комок " в здоровом организме все и так усваивается раздельно .наш ЖКТ напоминает инжектор машины . воздух отдельно ,бензин отдельно ,потом смешивается и потребляется.
недаром ЖКТ разделен на отделы и каждый отдел в принципе отделен сфинктерами . каридиальным, привратным . вот когда нарушается разделение получается ай-ай ай . еще про раздельное питание говорил великий теоретик и изобретатель алкоголя Жданов. :-D
я бы мог прочесть лекцию о фукнционировании ЖКТ но долго .гугл и мед учебники сделают лучше.
кто хочет может попробовать так попитаться -собственно за пару недель будет ясно есть ли смысл -там увеличилась ли сила и выносливость ,прибавилась ли энергия. это же просто . например на завтрак едите вареную гречку .и все . но зато можно много сожрать . на обед кусок свинины печеной или жареной . на ужин салат из огурцов и помидор . мулька в том чтобы жрать именно отдельно. навредить себе за короткий срок невозможно -ЗЕКИ при сталине вообще хлебом питались одним годами . и золото мыли .дохли конечно пачками но выжившие не были инвалидами по ЖКТ . пайка была насколько помню 400 грамм черного на сутки . поэтому хотите -пробуйте . любой гастроэнтеролог скажет что это лабуда .
другое дело ограничение каких то видов на время болезней . например печень больная очень не любит жирного а больные легкие наоборот лечат жиром (в народной медицине )но это опять же не раздельное питание.


а вот что реально интересно и важно это диеты восточных бойцов .типа тайских боксеров . там вполне реализован принцип организм-не помойка ,валить туда все подряд за раз не стоит . поэтому например мясо они сочетают с овощами -ким-чи а не картофелем . много морепродуктов и т.д но это отдельная тема .

еще скажу одну вещь которую мне сказал мой учитель .тело строится под задачи. и одним питанием ничего не изменишь .хочешь лазать по скалам -лазай по скалам ,хочешь ходить много пешком ,много ходи пешком . и тело само отберет продукты нужные ему .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 00:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Тут ещё загвоздка в том, что это осуществить очень непросто, даже если чисто теоретически допустить, что это не фуфло(но на деле это фуфло).

В злаках(та же гречневая каша, как пример) белка не так уж и мало. Где брать чистые углеводы? Картошкой питаться? :umnik99:

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
в гречке на 100 грамм 12 г белка .это очень мало учитывая что это не в готовой крупе .а она разваривается примерно в 4х . то есть в тарелке гречки готовой будет дай бог 6-8 г белка . это ничто . белковые продукты считаются от 20-30 на 100 грамм и выше. картошкой питаться не есть хорошо -крахмала дофига .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Видовая пища человека - это овощи, фрукты, злаки, орехи.
Все , что нужно организму содержится в них.
То же мясо не является видовой пищей человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
KatStez писал(а):
То же мясо не является видовой пищей человека.

почему? а как же наши далекие предки, которые убивали мамонтов и с этого питались? не думаю, что в нашем организме с тех пор что то сильно поменялось, мясо ели на протяжении всей истории человека

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:00 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
в здоровом организме все и так усваивается раздельно
С этого места поподробней :yes:
Цитата:
я бы мог прочесть лекцию о фукнционировании ЖКТ
Хтю созерцать сей опус :-D

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:01 
Не в сети
Кхалиси Забытых королевств
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:46
Сообщения: 4912
Откуда: Мордор -Долина ледяного ветра- New Orleans
Alisa,

людишки изначально падальщики :yes:

но, вот не думаю, что раздельное питание уж совсем туфта.

я похудела

__________________________________
F25.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:07 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
а как же наши далекие предки, которые убивали мамонтов и с этого питались?
Так у них не было другого выбора :unknow:
Цитата:
не думаю, что в нашем организме с тех пор что то сильно поменялось
Ещё как поменялось :yes:
Цитата:
мясо ели на протяжении всей истории человека
И преобрели кучу болячек :yes:

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 14:57
Сообщения: 295
Alisa писал(а):
KatStez писал(а):
То же мясо не является видовой пищей человека.

почему? а как же наши далекие предки, которые убивали мамонтов и с этого питались? не думаю, что в нашем организме с тех пор что то сильно поменялось, мясо ели на протяжении всей истории человека

В том-то и дело,что убивали орудием убийства.
А Вы попробуйте загрызть животное сами, своими зубами и тогда посмотрим хищник человек в природе изначально или все же нет. ;-)
Можете не пытаться - у Вас зубами (да и руками) убить животное не получится,разорвать его туловище и съесть сырое мясо,как это делают настоящие хищники в природе. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
KatStez, мясо видовая пища - у нас есть клыки . хищники очень по -разному охотятся . в основном на животных куда мельче себя и нанося смертельный удар . обученный человек запросто удавит и собаку и много кого еще ,разорвет и сожрет . в древнем риме особенно славились мастера убивавшие хищников без оружия .-бестиарии .тигров,львов .пользовались только щитами принимая удары лапами .а потом давили этих ссаных кошек . вы берете какого то поганого лоха -менеджера среднего звена и сравниваете.но это тупиковая ячейка эволюции . возьмите например филлипинца с ножом -мастера кали эсскрима . я думаю он много кого разрежет и съест . человек может быть быстрее змеи - тайцы их ловят руками . выносливее кошки - ни одно кошачье не может бежать дольше 10-15 минут даже пресловутый гепард. мотор разрывается . люди живущие охотой делают оружие из камня до состояния бритвы . мы вершина пищевой цепочки даже без автоматов . на руси на медведя ходили с рогатиной а иногда и душили (правда это конечно уникальные люди типа турчинского по силе ) у древних индейцев считалось самым таким болтовым фокусом загнать!!! оленя и загрызть его!!! то есть перекусить сонную артерию .справлялись . :yes: разрывают добычу только крупные хищники типа льва .что то я не видел чтобы соболь рвал добычу - укус в позвонки и все. дальше ням ням .

ну перейдем к нашим дням .убить руками. руки то они разные . есть люди 10 летнего пацана не убьют . а есть у которых сила сжатия руки 130 кг .он просто возьмет рысь за горло и сломает его .

1 дан карате черный пояс без труда ломает позвонки корове ударом руки в нужное место .
был даже случай пару лет назад что ли когда подвыпивший богатей с питбулем без поводка гулял около детской площадки ,а мужичок сделал ему замечание мол - дети ж ,собако то боевое ,мало ли :345_(14): на что богатей натравил собаку на мужичка ,вытащил пистолет и выстрелил вдобавок . только что то не заладилось- ударом ноги мужичок убил нахрен собаку ,первый выстрел выпивоха промазал а второй он уже перезаряжал на небесах-ему сейкеном сломали шею тоже нахрен . мужичок просто преподавал карате .боевое . поэтому и голыми руками мальца подготовившись можно мочить животных .я лично не раз пил и кушал шашлыки с человеком чей боковой удар оглушал быка ,а барану он ломал шею . (кстати говорил что очень сложно и сука тяжело -мол в боевиках как показывают ладошками круть-полная брэхня . ) кошка ловит мышь .которая в 50 раз меньше ее. я запросто убью кошку голыми руками .она тоже меньше меня . разорву и сожру если надо .нетрудно убить даже овчарку . знакомый парень убивал когда сорвалась у кого то с поводка и накинулась на коляску . ну покусала .а он ее тупо затоптал сломав ребра которые проткнули желудок .есть правда не стал :06n: но он был обыкновенный парень не кинолог ,не диверсант . да и ваще обычный не самбист не боксер не атлет . то что люди испоганились в городах -факт . такие даже с ножом просрут против болонки и еще себе яйца отрежут ненароком .

marusa, за лекции платят . готова -вперед договоримся. а нахаляву тебя образует гугл .
насчет болячек люди приобрели не из-за мяса а из-за того что сами стали делать с мясом .в 19 веке люди жили по 90 лет на мясе . а после второй мировой когда пошла в ход химия химия вся пиписка синяя имеем то что имеем . кучу болячек . спасибо панам как вы говорите.

ну и наконец допустим (я всегда допускаю что человек может быть прав ) ты питаешься правильно все дела .удиви меня. продемонстрируй. красоту ,выносливость. ловкость . ну как раньше на советских плакатах там - стоит трезвый широкоплечий рабочий с пачкой денег а рядом забулдыга с характерным носом и копейками в руках .там правда пьянству бой а не мясу .но вот что то типа того .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 01:42 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Зря на картошку наехали :mad:

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2015, 18:03
Сообщения: 2703
asberg21, да че то мнения разнятся по ее пользе. ее ж к нам ,не к вам а к нам :06n: Петр 1 завез до этого не знали . я в общем то ее жру .даже слишком многовато .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
marusa писал(а):
Ещё как поменялось :yes:

докажите :)

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
KatStez писал(а):
В том-то и дело,что убивали орудием убийства.
А Вы попробуйте загрызть животное сами, своими зубами и тогда посмотрим хищник человек в природе изначально или все же нет. ;-)
Можете не пытаться - у Вас зубами (да и руками) убить животное не получится,разорвать его туловище и съесть сырое мясо,как это делают настоящие хищники в природе. ;-)

зачем думать а если бы да кабы - как создал Бог , так и было и зачем против природы идти? Если буду поставлена в условия жестокого голодания - думаю смогла бы и разорвать и сьесть, как и многие люди

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:49
Сообщения: 2696
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
marusa писал(а):
И преобрели кучу болячек :yes:

у нас полно болячек всяких, а от мясоедения, разумного, в меру я что то болячек и не знаю, если только надуманные. Самые долгожители на планете - японцы и кавказцы (из тех, что я слышала) - они едят мясо, японцы правда на морепродукты налегают, но не суть

__________________________________
Тревожное расстройство селектра 10мг Хлорпротиксен 130мг метформин пролонг 2000мг
2-3 мг алпразолама по ситуации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 22:37
Сообщения: 4312
Откуда: М-ква
Тапчух писал(а):
я в общем то ее жру .даже слишком многовато .
завидую , я как-то больше на пасту :16p: перешел .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 17:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:02
Сообщения: 8474
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Не надо сюда писать не по теме.

Давайте про вегетарианство сюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=18&t=264
А про моральный аспект убийства животных сюда: http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t=339
.

__________________________________
Я не врач. Я никого не лечу и лечить не планирую. Ответственности никакой не несу. Всё что я пишу - лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами и вашим врачом.


Просьба НЕ писать мне вопросы медицинского характера личным сообщением!

---------------------------------
Правила форума !!!
Отказ от ответственности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 19:32 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:07
Сообщения: 14789
Откуда: Norge
Пол: Женский
Часть сообщений найдете здесь http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=36&t= ... ]

__________________________________
Правила форума !!!

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:32
Сообщения: 257
По моему раздельное питание это ерунда.
Был опыт вегетарианства боле 10-и лет.
Сейчас ем мясо или рыбу пару раз в неделю, больше организму на самом деле не надо.
Не ем четвероногих, и рептилоидных.
Ну, это типа раздельное питание считается, горячий салат с гусем, единственный + которого это ПОХУДЕТЬ. А так, любой врач вам расскажет, что разные ферменты усваиваются в разных частях организма, почему для витаминной полезности можно мешать всё в кучу.
Я обожаю мороженное с пивом, пицу с ананасом и колбасой, и ничё, нормально, легко себя чувствую. Не хуже чем при вегетарианстве, при котором ты обязан есть мерзкую сою, либо убивать себя излишним сыром. Молочная еда самая вредная для организма. Идеал: хлеб из цельной муки, и свежий салат с птицей. Вина уже нельзя - Диазепам, и Сертралин. Увы.

__________________________________
от таблеток я тупею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 00:07 
Не в сети
золушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:22
Сообщения: 7976
Откуда: Україна
Пол: Женский
Цитата:
Не ем четвероногих,
У человека две ноги, у остальных лапы. Пытаюсь понять, кто такие четвероногие :90:
Цитата:
Не хуже чем при вегетарианстве, при котором ты обязан есть мерзкую сою, либо убивать себя излишним сыром.
Я лактоововегетарианка, и мерзкую сою я не ем, да и сыр меня не шибко убивает :roulette:
Цитата:
Молочная еда самая вредная для организма.

По молочке: молоко нельзя мешать ни с какими продуктами, это отдельная еды. Кисломолочные продукты - это радость нашему кишечнику, творог - я его просто абажаю, но в меру.
Цитата:
Вина уже нельзя
А вот вино это алкоголь, а алкоголь убивает нервные клетки нашего мозга :-)

__________________________________
Жить остается только тот, кто живет этой борьбой- всем своим существом, каждой клеткой, все остальные уже давно проиграли эту войну под названием "Жизнь" !
Велаксин 150 мг, Эголанза 5 мг, Литий 750мг ТДР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2024, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Забанен(а)

Зарегистрирован: 22 янв 2024, 17:33
Сообщения: 7
Бэ! Невкусно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика