ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 23 апр 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
[*]Здравствуйте, хочу спросить совета по поводу своего расстройства. Год назад перенес ковид в лёгкой форме, но как-то раз сел в автобус и накатило сильное чувство страха, без причины.Один раз было похожее,но тогда
сразу прошло.Причем страх начался почти
в том же месте. Пришёл домой решил не много выпить думал отойдет,как в тот раз, но на утро тревога была ещё сильней, слабость и начались мысли вроде теперь походу я никогда не забуду это состояние и буду тревожиться вечно. И вот этот страх безысходности как-то засел во мне и проявляется во всех последующий страхах и навязчивых мыслях. Ну помимо этих мыслей сразу начались разные физические проявления, вроде бессонница (длилась месяц, спал очень мало) высокого давления/пульса даже в покое (прошло через неделю) , постоянно потели руки (прошло через месяц) ну и невнимательность, забывчивость и сильно пониженное настроение.
Спустя месяц я понял что это врятли само пройдёт и пошёл к психотерапевту, он сказал это тревожно-депрессивное расстройство. Я начал пить таблетки но бросил через неделю полторы, забил и продолжил жить, было тяжело ещё месяца два, но к лету как-то полегче стало, и вот примерно до февраля тревожно-депресивные мысли были, ежедневно, но в меньшей частоте и не так сильно тревожили и уменьшали настрой. В целом конечно неприятно, но как то не до этого было, работа и дела важней были. Я смирился с этим и перестал надеялся что это пройдёт, решил буду терпеть, вроде живу более-менее. Но щас опять усилилось почти как в начале, их значимость и интенсивность. Опять почти 24/7 и бьют они сильно, также что-то вроде депрессии на фоне этого. Ну я решил всё же пойти к психотерапевту и начать лечится, хотя вроде щас опять чуть лучше. Просто вот с того дня как это началось, прошёл год и может быть всего пару дней не было разных страшных мыслей, в остальном каждый день на их обдумывание я трачу довольно много времени. Когда мне лучше - меньше, хуже - больше. Ну и радоваться обычным вещам стало труднее, волнуют только мысли временами. Само содержание мыслей по сути не поменялось, разные темы для тревоги, то мне кажется что у меня шизофрения, то что неизлечимая болезнь. Ну и сотни поводов попереживать и бесмысленных рассуждений большенство из которых завязаны на то что например "вдруг я буду бояться чего-то естественного,что априори нельзя изменить" Следовательно страдать всю жизнь, чего именно боится меняется примерно раз в несколько недель, просто как приходит эта мысль начинается страх, потом я его вспоминаю и ловлю депресняк и пытаюсь переобдумать, а потом приходит новый повод,а тот уже пофиг и я забываю момент страха и причину. Так уже сотни тем сменились, но я понял что всё это лишь мои мысли и такие темы мне больше не приносят страх/тревогу, но почему то ощущение тревожности остались хоть и без мыслей.
Можно конечно и дальше терпеть это все но мне надоело, я думаю это либо окр либо тревожно-депрессивное, не знаю вообщем. Я уже забыл как жить без этого всего и это кажется в принципе нормальным. Как выйти из этого состояния я не знаю, почему оно случилось тоже и даже логика и здравое рассуждение не помогает избавиться от этого., я понимаю что всё это бред, но мысли приходят и вызывают негативное чувства. В целом в остальном я здоров много работаю, никаких проблем со здоровьем нет, желания и цели тоже. Но хочется понять что происходит и по возможности облегчить самочувствие либо если повезёт избавиться от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2021, 15:51
Сообщения: 159
Пол: Мужской
de0n1s писал(а):
Но хочется понять что происходит и по возможности облегчить самочувствие либо если повезёт избавиться от этого.
Происходит включение подсознательных программ, связанных с опасностями и травматическими событиями прошлого.
Для нейтрализации действия таких программ используются методики по разрядки их энергетических основ.

Мне, например, помогли такие упражнения: https://psy-ru.org/viewtopic.php?f=19&t=8093


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2023, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2023, 08:57
Сообщения: 7
Терапия в направлениях краткосрочной стратегической терапии или дпдг даст хороший быстрый результат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика