ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ


наш форум посвящён теме избавления от депрессии и тревожных расстройств(в т.ч. от ВСД, невроза, панических атак, ОКР, и т.п.). Психологическая взаимопомощь и полезная информация.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
Здравствуйте, первый раз на этом форуме, хотел спросить совета и немного понять что происходит со мной.
Суть в том что после Ковид у меня сильно подскочило давление, стало трестя и было очень тревожно. Спал очень плохо, всё время просыпался.
Началась дереализация, но в целом жить можно было. Но главное что меня напрягает - навязчивые мысли, щас уже сплю хорошо, руки не потеют и не трясёт. Физически я полностью здоров, но меня не покидают мысли и тревога с ними. Просто когда у меня началось всё это я подумал, что я сам виноват в том что мне плохо т.к думал об этом, а не вспоминать я не мог ведь было плохо. Такой замкнутый круг, обычно к вечеру становилось лучше и мне было всё равно. Всё мысли мои в основно безысходной тематики, типо вдруг всё нереальное и зачем я этим занимаюсь, почему я вообще существую и зачем мне жить, почему всё устроеено именно так, почему и как устроен я и мои эмоции, чувствами. Они просто направлены на то, что я найду у себя страх с которым будет невозможно жить т.к это не изменить. По типу вдруг мне станет страшно существовать, слышать, думать. Я знаю это бред, но тревожные мысли и жвачка уже достала. Сутками почти без просвета эти мысли, я вроде не хочу думать о них, но кажется что это уже привычка. В связи с этим мне трудно концентрироваться, всё время почти плохое настроение, даже суицидальные мысли бывают. Всё это ещё с дереалом (или это тоже просто кажется) актуальность мыслей меняется, например которые были месяц назад я забыл, появляются новые заставляют испытывать тревогу, безысходность и апатию. Сходил к психотерапевту, поставил тревожно-депрессивное расстройство. Но не особо похоже на это, что делать? Я не могу всю жизнь думать об этом, как переключиться и жить нормально. Пока удаётся прийти в себя (если занят интересным делом) на пару часов, остальное время тревога с этими мыслями или депресуха.

Так вот вопрос, всё эти докучающие мысли это следствие болезни или они сами её создают, так как я о них думаю. Но думать я почти не могу, т к тревожно. Вообщем посоветуйте пожалуйста, что делать.

Главная проблема мысли, мысли о мыслях, мысли о том как появляюися мысли, и иногда воспоминания (типо врача когда я подошёл к холодильнике я подумал об этом., сразу становится неприятно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
de0n1s, добро пожаловать!

de0n1s писал(а):
Сходил к психотерапевту, поставил тревожно-депрессивное расстройство. Но не особо похоже на это, что делать?
Я бы сходил к другому психотерапевту, если бы сомневался в диагнозе, "услышать второе мнение".

Психотерапевт назначил лечение? Если да, пробовали принимать таблетки?

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
Да начал, грандаксин 3 раза в день.кветиапин на ночь четверть и серенада четверть. Четыре дня пью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
Просто тут дело в том, что я не могу избавиться от навязчивых мыслей. Вроде это и не ОКР, т.к нет ритуалов. Просто мысли, в которые я не хочу верить, но и не верить не могу т.к они почти всё философские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Считается, что эффект от антидепрессанта развивается через 2-3 недели. Я бы подождал в надежде, что улучшится состояние. Если не улучшится, сходил бы другому психотерапевту, если есть сомнения в первом.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
de0n1s писал(а):
Просто тут дело в том, что я не могу избавиться от навязчивых мыслей.
Мне кажется серената (сертралин) - хороший выбор. Только подождать пока "раскроется" препарат.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
avin, а какой эффект у АД, мне пока только тревожней стало, просто будет хорошо на душе, а что делать с мыслями? Просто заставлять не думать долгое время и они уйдут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 20:03
Сообщения: 12
У мну тоже после ковида училилось. И бессоница, и тревога, и поток мыслей. Три недели терапии Ми+оланзапин и норм сейчас, но лечиться еще долго. Терпения и все пройдет.

de0n1s писал(а):
Но не особо похоже на это, что делать?
Весьма даже похоже, у меня тот-же самый диагноз. Все лечится. Продолжайте терапию. Главное найти ее для себя. У меня только третий курс зашел. До этого два первых были неудачными, на третьем сменил врача и там мне норм подобрали.

Вам надо какой-то препарат прикрытие от мыслей на первое время. Мне так оланзапин помогает.


Последний раз редактировалось Striker 17 апр 2022, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:27
Сообщения: 2367
Откуда: Украина
Пол: Мужской
de0n1s писал(а):
avin, а какой эффект у АД, мне пока только тревожней стало, просто будет хорошо на душе, а что делать с мыслями?
В начале примема АД возможно усиление тревоги, которое проходит со временем.
Мысли может и останутся, но не будет сильной негативной окраски, будете спокойно к ним относиться.

de0n1s писал(а):
Просто заставлять не думать долгое время и они уйдут?
Имхо "заставлять не думать" не получится.
Скорее "заставлять думать" о чем-то другом. Тогда ненужная мысль вытеснится.
Имхо.

__________________________________
Саша, 44года
Уже ничего не принимаю, все ок, спасибо!
Моя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
Striker, понятно, спасибо за совет. Просто постоянное накручиваете себя и самокопание.
Как будто заново смотришь на мир, кажется что до этого так хорошо жилось, на "автомате" без постоянных мыслей. Например щас всё время пугает мысль как я буду жить с этим всём жизнь, если для меня день уже трудно вытерпеть, типо выдержу ли я, страшно что могу покончить с собой от безысходности, хотя понимаю что не сделаю этого, буду терпеть(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 20:03
Сообщения: 12
de0n1s писал(а):
Например щас всё время пугает мысль как я буду жить с этим всём жизнь, если для меня день уже трудно вытерпеть, типо выдержу ли я, страшно что могу покончить с собой от безысходности, хотя понимаю что не сделаю этого, буду терпеть(
Все это знакомо и уже пройдено. Я месяца 4 себя мыслями мучал. Дошел до состояния полного практически отсутствия сна, анорексии и тд. Сейчас все отошло. Квет мне кстати не зашел никак, но это индивидуально. Грандаксин имхо слаб, но у меня большой опыт с феном - может поэтому. Продолжайте лечение, не меняйте сейчас врача, не бросайтесь в поиски лучшей таблетки - всем им нуждно время раскрыться, ни одна вас за неделю не поднимет - если это не фен :) а вам его врядли пропишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
Striker, спасибо тебе большое, хоть как то успокоил. Честно очень рад, но мне такой заряд позитива хватает на пару часов, дальше опять мысли и депрессуха((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 20:03
Сообщения: 12
de0n1s писал(а):
Striker, спасибо тебе большое, хоть как то успокоил. Честно очень рад, но мне такой заряд позитива хватает на пару часов, дальше опять мысли и депрессуха((
Ну пару часов это еще норм :) главное сон наладить хоть какой сейчас. Грандаксин кстати ему не очень то способствовать будет имхо. Я бы попросил врача что-нить "ночное" типа атаракса добавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
Striker, я даже не понимаю зачем я это делаю, мыслю так плохо, вроде всё в жизни хорошо.
Но вот просыпаюсь и сразу апатия, тревога и навязчиыые мысли. И типо думаешь опять терпеть весь день, лучше подохнуть поскорей, ничего не радует, только в своих Загонах. Рад что иногда отвлечься получается хоть не на долго. Под вечер легче, типо ладно дотянул этот день, мб и протяну до момента когда лучше станет. У тебя было такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
Striker, сон только первый месяц плохой был, щас уже сплю по часов 10. Но бодрости нет после него конечно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 20:03
Сообщения: 12
Все так и было примерно и похуже местами. 4 месяца это у меня особо остро, года полтора терпел - но я там алкоголем сбивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
Striker, а как сейчас твоё состояние? Лучше стало? Если да, я очень рад за тебя и надеюсь тоже Выкорабкосюь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 20:03
Сообщения: 12
de0n1s, Да. Состояние стабилизировалось, тревога ушла, сон появился хоть какой-то. Теперь борюсь с побочками лекарств, но это уже далеко не так страшно :) С алкоголем завязал насухо, это тоже кстати усиливает - абстиненция достаточно длительная после многих лет потребления.
И ты выкарабкаешься, главное правильную терапию подобрать. Все это лечится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
вот и у меня такой же диагноз как у вас.
и мысли были и тревога. но у меня это вылезло после прививки которую я сделала по глупости своей.
серената не помогла мне от мыслей. перешла на элицею. она тоже не спасла. сейчас пью феварин. он как раз от ОКР что и вам нужно. феварин меня избавил от мыслей тревоги страхов.
сходите к другому врачу. нужно граммотно проконсультироваться еще раз.
мысли у меня каж минуту крутились, я не знала куда мне бежать от своей головы чтоб только эти мысли ушли. очень было страшно. если что, пишите мне, я отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
незабудка, привет, я сделал прививку когда от Ковид через неделю словил первую и последнюю ПА, очень испугался, стал часто проверять пульс и выговаривать слова(так как во время па не мог выговорить). Потом в середине февраля заболел Амикроном. Вроде оклимался, но через неделю началось это. Я конечно и до этого переживал, и может даже окр был, дверь проверял по несколько раз. Но не мешало практически. А щас вообще не знаю как жить, тревога 24/7 ничего не хочется, навязчивые мысли, дереал. Особенно усилилось когда начал пить серенаду. Пью 5 дней, прям ад какой-то. Надеюсь когда нибудь прийти в нормальное состояние, щас только депрессия на уме(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
de0n1s
у тебя пока идут побочки от ада. они скоро уйдут. пей.
на терапию не хочешь пойти ?
да, к сожалению все эти болезни дают па, тревогу и тд. много раз слышала.
мысли и у меня были 24/7. ничего другое в голову не лезло кроме мыслей страхов тревоги паники ужаса. а когда и АД мне не помогал, я побежала на терапию. там я разобралась что к чему немного. поэтому если есть возможность, сходи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
незабудка, хорошо, ты имеешь ввиду КПТ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
de0n1s писал(а):
незабудка, хорошо, ты имеешь ввиду КПТ?

да, именно.
а опиши что за мысли у тебя? в чем они заключаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
незабудка, разные были, в начале постоянные мысли о том как мне было плохо, не мог забыть, думал что тем что я думаю об этом не даю себе успокоиться, а думать об этом я не мог ведь было тревожно за ситуацию. Был страх не забыть эти мысли, всё время страдать от них. Потом я словил дереал, после него были мысли что всё вокруг нереально и сильное разочарование в жизни, хотя вроде понимал что всё как было. Потом начались страхи что это неизлечимая болезнь, такого не бывает. Как можно бояться что мир нереален, не забыть свои мысли и т.д для меня казалось бредом, но я не переставал тревожиться. Ну и страх собственноно существования появился, типо почему всё так устроено, кто я такой, зачем я всё делаю. Началась уже депрессия, либо плохое настроение. Перестал верить что это пройдёт. Каждый день просыпаюсь и вспоминаю про это, ещё некоторые мысли возникают в моментах, которых они всплывали ранее. Типо иду по этому пути, вспоминаю как вчера думал тут о том-то. Щас меня мучает мысль что как я протяну с этим всём, ведь я еле 2 месяца вытерпел. А ещё жить и жить. От этого уже депрессия сильная. Вот так(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
незабудка, в основе их страх безысходности. Типо вечные страдания от этого, мне даже сны снятся иногда в которых типо ты умираешь от вещей которые не изменить, вроде ядерного оружия. Ты понимаешь что умрёшь, но ничего не изменить. Я понимаю если не придавать значения мыслям, всё как раньше . Но они крутятся почти всегда и заставляют вче время сомниыаться. Даже когда мне легчает и типо да и пофиг, буду жить просто, в душе я понимаю что как раньше не смогу. Я просто очень много думал, запутался. Хотя как щас понимаю, тут наоборот нужно было не думать об этом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
de0n1s писал(а):
незабудка, разные были, в начале постоянные мысли о том как мне было плохо, не мог забыть, думал что тем что я думаю об этом не даю себе успокоиться, а думать об этом я не мог ведь было тревожно за ситуацию. Был страх не забыть эти мысли, всё время страдать от них. Потом начались страхи что это неизлечимая болезнь, такого не бывает. Как можно бояться что мир нереален, не забыть свои мысли и т.д для меня казалось бредом, но я не переставал тревожиться. Перестал верить что это пройдёт. Каждый день просыпаюсь и вспоминаю про это, ещё некоторые мысли возникают в моментах, которых они всплывали ранее. Типо иду по этому пути, вспоминаю как вчера думал тут о том-то. Щас меня мучает мысль что как я протяну с этим всём, ведь я еле 2 месяца вытерпел. А ещё жить и жить. (

всё тоже самое у меня было ( что не надо вычеркнула) до приема ада и терапии.
вот ад не справлялся с этими со всем. я мучалась. потом когда уже совсем прижало к стенке, побежала искать врача, прошла терапию. теперь пью только ад. на запасе номер есть этого врача если что. если есть возможность найди бесплатно. тк это дорогое ,,удовольствие,,
помню проснулась посреди ночи, не уснуть от мыслей, лезли и лезли, пришлось выпить сильный седативный ад,чтоб уснуть скорее и не мучаться.
поэтому обязательно сходи и проконсультируйся у другого врача еще. это вот мой тебе совет такой. тк я знаю что это такое, хотя до болезни никогда не понимала, что такое ОКР :grustno: это невыносимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
незабудка, у меня нет страха умереть, я не боюсь сердцебиения сильного и т.п Наоборот кажется умер бы и не мучился, я боюсь скорее вечных страданий от своих мыслей. Каждый раз когда они появляются, а они почти всегда, я чувствую боль. Легче обычно под вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
незабудка, да, тоже думаю что окр. Так как был раньше страх контролировать дыхание, моргание. Типо вспомню и мысль опять думать об этом, но такое было не всегда. Иногда часто, иногда реже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
de0n1s
также было. и боюсь, что после отмены это всё вернется.
лечись, успехов ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
незабудка, спасибо, ты прям успокоила. И тебе всего наилучшего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2022, 19:22
Сообщения: 18
незабудка, а у тебя было такое, вроде пытаешься вспомнить как жил до этого, но не понимаешь как. Между как будто стена стоит. Как будто новая жизнь началась. И была ли у тебя де реализация? Ответь если не сложно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2022, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
de0n1s писал(а):
незабудка, а у тебя было такое, вроде пытаешься вспомнить как жил до этого, но не понимаешь как. Между как будто стена стоит. Как будто новая жизнь началась. И была ли у тебя де реализация? Ответь если не сложно)

нет, этого не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2023, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2022, 00:16
Сообщения: 233
Пол: Женский
de0n1s, незабудка, Striker, о, товарищи, как я вас понимаю!!! Все с мыслями точно так! Содержание другое, а принцип одинаковый. Тоже вспоминаю, что думала в каких-то ситуациях, тоже боюсь не забыть свои страшные мысли, тоже верю им, тоже вспоминаю как раньше хорошо жила.

Захожу сейчас на эсциталопрам, очень на него надеюсь! Работаю с мыслями, учусь им не верить. На кпт тоже пойду попозже, сейчас меняю жизнь полностью-попытка исключить провоцируюдие факторы.
Пока книжки читаю, помогает, но усилий много требуется.

Страдаю 3 месяца уже.

de0n1s, как у вас сейчас состояние? АДы действуют?

__________________________________
Окр, страхи, тревожность.
моя история
***
Эсциталопрам:
с 30.12.2022 - 2.5мг;
С 02.01.2023 - 3.75 мг;
С 05.01.2023 - 5 мг.
С 14.01.23 - 7.5 мг
С 21.01.23 - 10 мг
Конкор, анаприлин - когда давление или таха прибивают чрезмерно.
Фенибут ситуативно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2023, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2023, 13:38
Сообщения: 32
незабудка, Привет !Скажи ,пожалуйста,как с тобой связаться ????очень мне плохо ,навязчивые мысли жить не дают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2023, 18:24
Сообщения: 2
Здравствуйте дорогие друзья по несчастью!Тоже страдаю навязчивым мыслями плюс депрессия, помогают нейролептики,мысли уходят, всем здоровья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2023, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2023, 18:24
Сообщения: 2
Хочется пообщаться, знаю что здесь пойм :o :-) ут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2023, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2023, 16:35
Сообщения: 132
Parukere писал(а):
Здравствуйте дорогие друзья по несчастью!Тоже страдаю навязчивым мыслями плюс депрессия, помогают нейролептики,мысли уходят, всем здоровья

только их пьете? что конкретно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2023, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2023, 18:12
Сообщения: 7
Деонис, здравствуйте! Как вы себя чувствуете сейчас ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2023, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2021, 15:17
Сообщения: 1524
Пол: Женский
у меня тоже самое тревога но мысленная,поэтому АД не помогают с серотонином все в порядке,это в голове страх самого страха,я просыпаюсь и тревоги и кома в горле нет в момент пробуждения и тут мысли приходят и я начинаю думать о тревоге и ждать ее и она приходит вместе с вегето симптомами,ведь если с гармонами не порядок то да таблетки помогут а тут беда с мыслями,а с этим справится сложнее,я жалею что не с гармонами проблемы там фарма враз вопрос решила бы а тут мысли и мысленно боятся начинаешь и естественно нор повышается и тревога приходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2023, 10:32
Сообщения: 1
Добрый день .Посоветуйте пожайлуста хорошего психиатора в Питере .Девушке 27 лет ,был старт шизофрении пол года назад .Принимать лекарства отказывается . Может кто-то посоветует как быть в такой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2023, 10:48
Сообщения: 2
Я по необходимости пользуюсь сервисом Alter https://goo.su/CPGrz
Там очень тчательно отбирают и проверяют психологов и скидка даже есть, вроде рабочая по промокоду Podarok23
23% на первую сессию
Мне реально помогли психологи Альтера ! Периодически в тяжелые моменты жизни теперь обращаюсь к ним. Это лучшее, что мы можем для себя сделать. Очень советую. Да и скидка хорошая очень. Приятно
Пользуйтесь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2021, 15:13
Сообщения: 1893
Откуда: юг
Пол: Женский
de0n1s писал(а):
Здравствуйте, первый раз на этом форуме, хотел спросить совета и немного понять что происходит со мной.
Суть в том что после Ковид у меня сильно подскочило давление, стало трестя и было очень тревожно. Спал очень плохо, всё время просыпался.
Началась дереализация, но в целом жить можно было. Но главное что меня напрягает - навязчивые мысли, щас уже сплю хорошо, руки не потеют и не трясёт. Физически я полностью здоров, но меня не покидают мысли и тревога с ними. Просто когда у меня началось всё это я подумал, что я сам виноват в том что мне плохо т.к думал об этом, а не вспоминать я не мог ведь было плохо. Такой замкнутый круг, обычно к вечеру становилось лучше и мне было всё равно. Всё мысли мои в основно безысходной тематики, типо вдруг всё нереальное и зачем я этим занимаюсь, почему я вообще существую и зачем мне жить, почему всё устроеено именно так, почему и как устроен я и мои эмоции, чувствами. Они просто направлены на то, что я найду у себя страх с которым будет невозможно жить т.к это не изменить. По типу вдруг мне станет страшно существовать, слышать, думать. Я знаю это бред, но тревожные мысли и жвачка уже достала. Сутками почти без просвета эти мысли, я вроде не хочу думать о них, но кажется что это уже привычка. В связи с этим мне трудно концентрироваться, всё время почти плохое настроение, даже суицидальные мысли бывают. Всё это ещё с дереалом (или это тоже просто кажется) актуальность мыслей меняется, например которые были месяц назад я забыл, появляются новые заставляют испытывать тревогу, безысходность и апатию. Сходил к психотерапевту, поставил тревожно-депрессивное расстройство. Но не особо похоже на это, что делать? Я не могу всю жизнь думать об этом, как переключиться и жить нормально. Пока удаётся прийти в себя (если занят интересным делом) на пару часов, остальное время тревога с этими мыслями или депресуха.

Так вот вопрос, всё эти докучающие мысли это следствие болезни или они сами её создают, так как я о них думаю. Но думать я почти не могу, т к тревожно. Вообщем посоветуйте пожалуйста, что делать.

Главная проблема мысли, мысли о мыслях, мысли о том как появляюися мысли, и иногда воспоминания (типо врача когда я подошёл к холодильнике я подумал об этом., сразу становится неприятно)

у меня такая же фигня!!!!
только у меня после прививки мысли эти были.... как они меня мучали. ночами не спала из за этих мыслей. до того стрессовала переживала мучалась что погасила себе желудок стрессом даже. а помогло это ады+терапия.
а вы щас чем лечитесь? ады пьете? если да то какие? терапию проходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2023, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2023, 00:36
Сообщения: 1
Доброго вечера!в 2020 году попал в частную клинику неврозом с мощнейшей не проходящей ПА,которая возникла спонтанно утром осенью ,человек я в целом тревожный,но что со мной происходило-я понятия не имел,думал по классике-умру,помру и так далее,попал в клинику -вырубили чем-то-назначили таблетки какие-то(я тогда не знал)взяли анализы-выхожу на след день из «дурки» выбрасываю все эти таблетки,что доктор прописал и через день начинается ад…тошнота,тревога,бессонница,сердцебиение,мокрые ноги руки,голова чумная,все как в тумане..Тем временем приходят анализы-а в них воспалительный процесс..короче говоря,отболел я ковидом,с воспалением легких,гормонами и потерей обаняния,еще два раза полежал в клинике неврозов,после долгих неподготовленных терапий -добрые люди посоветовали врача психиатра (доцента кафедры известного интститута)подобрали терапию и дела пошли на поправку:трава стала зеленее,солнце ярче.попил я месяц паксил и тигретол,к лету решил -не мое пора бросать -так я еще никогда не ошибался..все мои тревоги,апатии,ангедонии,дереализации вернулись-и я снова на препараты на 2 года(симбалта 30 зипрекса 2,5 мг) два года прошло -успешно этим летом слез с таблеток-все прекрасно-и в сентябре снова ковид,опять тревога,тошнота,мокрые ладони,дурные мысли,плохой сон,апатия.. снова захожу на дуло и зипрексу
Ps ковид оба раза подтвержден!оба раза потеряно обоняние
Pps врач объяснил,что ковид,убивая обоняние,разрушает нейроны в головном мозге,которые регулируют нейромедиаторы,так что как не волна ковида -в дурдоме день открытых дверей..я до ковида никогда в жизни не связывался с психиатрией и прочим,был здоровым пофигистом,пил белое вино и занимался спортом..

__________________________________
И тебя вылечат и меня вылечат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика